Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Событие Магия Зеркал
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Событие Магия Зеркал

 gun-fighter [20] 
35
12 Января 2019 14:17:22
Событию уже несколько лет, и несколько лет идут просьбы доработать его.

По идее все просто, 15 зеркал, за ними скрываются три значения 5, пять значений 2, ну и семь по 1.
Открываешь - три пятерки супер, 12 супер только на полной шкале и тд....
Все бы неплохо если бы событие не шло вразрез теории вероятности.

По идее, точнее по статистике вероятность получения трех пятерок 1 на 455.
Тоесть за 910 золота закинутого в событие должно в среднем падать 2 раза по 15 очков.
В итоге мы имеем вероятность получения 15 раз в десять ниже.
У меня где то 1 на 5000з получается.
Супер призы брались исключительно 12 баллов на полной шкале(замечу 12 баллов это вероятность 1 на 91 бросок и хоть это более менее спасает в качестве суперов)

Вообщем итожим, админы ну обратите внимание на событие, проверьте вероятности и так далее, ну должно получаться в среднем у игроков две 15шки на каждую закинутую 1000з, у кого то может три раза выскочит фартового, у кого то может один... но должны люди видеть 15 очков намного чаще чем сейчас.

PS: Я понимаю что будет запущен тест и по нему скажут - "мы запустили событие на 1000 раз и у нас получись правильные данные"... думаю все рады будут... осталось дождаться что бы и игроки тоже получили правильные результаты согласно теории вероятности)

PS2: Я думаю многие помнят как несколько лет прошлые админы педалировали игроков со злыми оками в инстантах, когда они там просто не падали. в конце концов оказалось что в группе вероятность выпадения злого ока случайно равнялось нулю... долго искали и поправили, ну тут тоже поправте наконец.
Слон посоветовал тут написать, что нужно адназначна ввести рецепты ювелира 240...

Кто их найдет - куплю сразу... если кому надпись не понравилась - материте Слоновского.Пусть икает...PS: 210 уже вводить не надо... пусть остальные мучаются как мы
Загрузка...
0
 Mordovorot [20]  14 Января 2019 00:51:57 #58
Я, конечно, не математик, но.. если бы из следующего броска убиралась возможность повторения предыдущих - то таки да, 1 бросок из 455 был бы супер-игрой. Но это же не так. Каждая следующая попытка точно так же имеет 1/455 вероятность. Упрощенная версия - монетка. Орел-решка, вероятность 1/2. Но это же не значит, что 2 броска обязательно дадут хотя бы одного орла, например.

Cura te Ipsum сюда, он разложит по полочкам
Я кузнец. Я не могу не куя !!
0
 EN42 [10]  23 Января 2019 04:29:15 #59
Я вообще глядя на гарантированные призы самоцветы за 999з (и на пути ещё кучка безделушек) просто закрываю окно события. Т.к. угадывать у рандомайзера при таких условиях и ценах как танцевать под дудочку, на которой очень бездарно играют)
420 time's
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.