Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Поэтический турнир «Снежное дежавю» (обсуждение)
страницы: [ << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >> ]

Поэтический турнир «Снежное дежавю» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
22
4 Ноября 2018 14:00:23


Оркестр эльдриков заиграл полонез, и Метель, увлекаемая Духом Ветра, заскользила по льду воздушного замка, открывая бал стихий "Снежное дежавю"...

Ваша задача:

За ограниченное время написать стихотворение в одной из классичесской форм на тему, которая будет озвучиваться в начале каждого из трех туров.

Вы можете принять участие во всех 3-х турах или выборочно, но при выборочном участии шансы на победу снижаются.

Возвышенный и гордый ямб * объявлен распорядителем бала.

*Ямб — стихотворный размер с ударением на каждый четный слог в строке (для наглядности в примере сонета четные слоги выделены жирным шрифтом, а в рифме - знаком ударения).

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа в каждом из туров. Другие его работы, размещенные в рамках одного тура, будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работы должны быть написаны для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или отрывки из них не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваши работы должны быть написаны о мире Фэо или непосредственно с ним связаны.
8. Объем работы в каждом туре будет объявляться одновременно с заданием. Отступление от требований к объему повлечет за собой снижение оценки по критериям «соответствие жанру» и «соответствие заданию».
9. Соблюдение анонимности работы. В случае нарушения анонимности автором, не будут учитываться голоса, отданные за его работы другими участниками турнира.

Порядок проведения Турнира:

Закрытие Тура является одновременно Началом нового Тура.

Прием работ I тура продлится до 23.59 11-го ноября.


Прием работ II тура продлится с 00:00 12-го ноября до 23:59 16-го ноября.


Прием работ III тура продлится с 00:00 17-го ноября до 23:59 24-го ноября.


Окончание приема работ Третьего тура откроет авторское голосование. Правила голосования будут опубликованы при его открытии. Прием голосов продлится до 23.59 2-го декабря, после чего будут открыты ники участников и подведены итоги голосования и работы Жюри.

Задание первого тура: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=681365#post-9306684
Задание Второго тура: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=681365&page=4#post-9310154
Задание Третьего тура: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=681365&page=7#post-9312468

Свои работы необходимо оставлять в топе приема (кликабельно). Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Оценка работ пройдет с 25 ноября по 2 декабря.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

Оригинальность идеи — оценивается наличие в произведении авторской находки, которая делает его непохожим на большинство других конкурсных работ.
Образность и метафоричность — оценивается наличие в работе ярких и точных образов, органичность использованных метафор. К недостаткам, снижающим баллы, относится чрезмерное использование жаргонизмов и сленга, а также нагромождение метафор в ущерб смыслу.
Соответствие жанру — качество и оригинальность рифмы*; выдержанность конкурсного стихотворного размера (ямб), соблюдение требований классичесской формы (согласно заданию каждого тура).
Стилистика и грамотность — на оценку по данному критерию влияет количество ошибок в тексте (грамматических, орфографических, пунктуационных, лексических).
Соответствие заданию — оценивается точность выполнения конкурсного задания, а также умение создать ощущение присутствия мира Фэо в произведении.

Рифмы* - можно использовать рифмы любого типа, но рекомендуется избегать бедную (рифму, в которой совпадает только один ударный гласный звук).

Победителями Турнира будут признаны шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл по итогам оценки Жюри. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Приз авторских симпатий вручается двум участникам турнира, по одному на каждый сервер, получившим наибольшее количество баллов по результатам авторского голосования, но не вошедшим в число призеров по оценкам жюри. Приз претендента Турнира вручается в каждом туре и на каждом сервере автору работы, набравшему наивысшие баллы в туре по итогам оценки Жюри, при условии, что они не вошли в число победителей Турнира и не выиграли в авторском голосовании. Поощрительный приз получат все остальные участники, работы которых набрали 20 и более баллов в любом туре, но не вошли в число призовых, при условии, что ни одна работа автора в данном конкурсе не была дисквалифицирована.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» - 3 шт., Монета «Талант» - 200 шт.
2 место: Монета «Балагрион» - 3 шт., Монета «Талант» - 150 шт.
3 место: Монета «Балагрион» - 3 шт., Монета «Талант» - 100 шт.

Приз авторских симпатий: Монета «Балагрион» - 3 шт., Монета «Талант» - 70 шт.
Приз претендента Турнира: Монета «Балагрион» - 3 шт., Монета «Талант» - 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион», Монета «Талант» - 20 шт.

Результаты конкурса: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=681364&page=21#post-9319361
Загрузка...
6
 Элпис [3]  24 Ноября 2018 06:31:23 #324
Приска
Нет, вдохновенье не измерить баллом,
Хотя сегодня Муза - на балу.
Или на бале? Я возьму метлу,
По-ведьмовски чтоб управлять астралом.
Последние аккорды с гаммой нот?
У вдохновенья тайма не бывает.
Корона ямбами чудесными сверкает.
Долой галеры! Только мощный флот!

Оставьте догмам все безумные галеры!
Отдайте дань бушующей строке!
Ступила Нежность плавно на паркет -
Талант спешит изящно в кавалеры.
Кокетливо сияет нам Любовь,
И Дежавю приветы Чувству шлет.
Пророчит Снежность танец холодов.
Долой галеры! Только мощный флот!

Улыбкой нежной манит нас Мечта.
Пилат воскрес? - Я умываю руки.
Венец терновый - снова у Христа.
Вальсируют среди гостей и Муки.
Сомнения - и то среди гостей.
И Недосказанность в изящном "па" плывет.
Среди всех поэтических затей -
Долой галеры! Только мощный флот!

Хотя гляжу, а Приска требует весло! (подозрительный смайл)
Боюсь: сбежит от нас она вот-вот! :twisted: :evil: :twisted: (выбрала смайлы пострашнее)
Оценщика претит ей ремесло... :cool:
Долой галеры! Только мощный флот! :exclaim: :wink:
Загрузка...
6
 Элпис [3]  24 Ноября 2018 13:42:13 #325
И второе стихотворение -писалось параллельно с этой балладой.

Тихо Нежность вздохнула у замка -
Фэофан снова сел за стихи.
Но подкралась Любовь-хулиганка
И давай намекать на грехи.

Искушенье звало Мариэтту,
И манили прижаться уста,
И Смятенье пленяло сонеты,
И царила над всем Суета.

Душу жгли беспокойные зори,
Ревность ядом сомнения жгла.
А толпа смаковала "лавстори"
Из возвышенных стройных баллад.

И казалось порой менестрелю,
Что путана - почти декабристка.
И баллады цвели акварелью,
Чтобы лайкнула в топе их Приска. :wink:
Загрузка...
0
 Альгера [5]  24 Ноября 2018 22:45:38 #326
Юминия Красиво, но никак не могу уловить ритм. И это печалит.
2
Приска [19]  24 Ноября 2018 23:49:09 #327
Альгера

ямб) почти во всем стихотворении чередуется 6-стопный ямб с мужской рифмой и 7-стопный ямба с женской рифмой, и несколько раз в строчках с женской рифмой звучит 6-стопный ямб тоже.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
2
Приска [19]  25 Ноября 2018 00:02:48 #328
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прием работ III тура завершен.

Начинается Голосование за Победителей Поэтического Турнира.


Правила голосования авторов за Победителей в Большом литературном турнире:

1. Каждый автор, принявший участие в Турнире (хотя бы в одном туре) имеет право отдать 30 баллов за понравившиеся работы, кроме своей.
2. Исправления и дополнения в голосовании не принимаются (кроме тех, которые можно сделать в течение 3-х минут, пока есть возможность самостоятельно отредактировать текст).
Пост с голосами, по ошибке опубликованный в топе обсуждений, будет перенесен в топ приема, а в топе обсуждения - скрыт.
3. Голоса, отданные дисквалифицированным работам, нарушением данных Правил не являются, но при подсчете учитываться не будут.
4. Победителями становятся авторы, получившие наибольшую сумму баллов за свои работы в трех турах по результатам голосования, но не вошедшие в число призеров по оценкам жюри.

Признание голосования состоявшимся:

Голосование будет признано состоявшимся, если 5 и более авторов, участвовавших в турнире, чьи работы не были дисквалифицированы ни в одном туре, отдадут свои голоса за работы своих конкурентов, не нарушая правил голосования. В случае, если проголосует менее 5-ти конкурсантов, чьи голоса могут быть учтены согласно данным Правилам, Голосование будет признано недействительным, и Призы авторских симпатий Турнира останутся у балагуров до лучших времен.

Баллы должны быть распределены следующим образом:

Распределяется ровно 30 баллов за весь турнир: по 5 баллов на каждый сервер в каждом туре. Голосующий может отдать только 1 балл одной работе.

Свои голоса автор публикует в топе приема, по строго заданной схеме:

Номер Тура — сервер — номер работы.

Не учитываются голоса, если:

- участник турнира распределил не все 30 баллов или количество распределенных баллов больше положенного;
- участник турнира распределил баллы по серверам и турам неравномерно (отдал одному серверу или в один тур больше или меньше положенного количества баллов);
- баллы распределены долями в виде обыкновенных или десятичных дробей, или отдано хотя бы одной работе больше 1 балла;
- голосует тот, кто не участвует в Турнире;
- таблица голосования оформлена некорректно, что мешает понять, за какую работу отданы баллы;
- хотя бы одна из работ автора в данном конкурсе дисквалифицирована;
- автор отдал минимум 1 балл своей работе.


Топ приема работ на втором сервере: Конкурсные работы на Миноре.

Голосование продлится до 23.59 29-го ноября!


Голосование продолжено до 2-го деября 23.59.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
7
Приска [19]  26 Ноября 2018 11:30:45 #329
Результаты "Игры в Бисер", которая проводится в рамках Поэтического турнира "Снежное дежавю" (Правила игры).




Напоминаю, что каждый желающий может включиться в игру в любой момент! Главный принцип: искусство ради искусства, стихи ради стихов! Желаю вдохновения!


С восхищением называю участников Игры, уже сумевших завершить Корону сонетов!



Автор:   AssassinKat [10] 
Завершенная корона сонетов "Дракон"
Автор:   Элпис [9] 
Завершенная корона сонетов «Все мы родом из ФЭО»
Автор:   Анн Кристин [20] 
Завершенная корона сонетов "Зимний венец"


А теперь стихи, представленные в обсуждении турнира, но не вошедшие в венки сонетов.


Автор:   Ижица [15] 
Баллада "Смотрю влюбленно", Сонет, Триолет
Автор:   Pushistya [15] 
Сонет, Сонет, Зимы, Часы пробили полночь
Автор:   Элпис [9] 
Сонет, Сонет, Сонет, Сонет, Сонет, Сонет, Сонет, Сонет, Ода танцующему триолету, Триолеты "Рапсодия Ференца Листа", Баллада, Баллада "Мне улыбнулся...", Посвящение Франсуа Вийону, О Вийоне..., Вийон и Муза, Баллада, О балладах, Ода поэтическому турниру или письмо Фэофану, Триолет, Триолет, Баллада, Тихо нежность, Почти Блок, Не продается вдохновение, Триолет, Ветер плачет, Финальное, Пришел поэт
Автор:   _ЯгуарА_ [13] 
Баллада "Слова любви", Зимы морозные объятья, Триолет
Автор:   -TEA- [13] 
Сонет, Сонет, Сонет, Сонет
Автор:   AssassinKat [10] 
Трио триолетов, Сонет, Баллада
Автор:   Элиза Дулитл [10] 
Баллада "Был менестрель немногословен", Баллада о том, кого дороже нет
Автор:   деворон [12] 
Виновны были мыши
Автор:   _RUMATA_ [12] 
Баллада
Автор:
Триолеты
Автор:  Итсми [20] 
Вчера (триолет)
Автор:   - Yerko - [12] 
Триолет

А это мои попытки сделать ответные шаги на стихи участников Игры в Бисер, как требуют правила:
Незавершенный "Роман в сонетах" (в корону собираются сонеты на все задания игроков)
Незавершенный круг сонетов "Виновен..."
Незавершенный круг сонетов "Декабрь"
Сонет, Сонет
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
5
 _ЯгуарА_ [13]  26 Ноября 2018 16:44:39 #330
Приска
ух)))спасибо Светик!!!
а конкурс чудесный)))
Загрузка...
3
 Элпис [3]  26 Ноября 2018 18:08:09 #331
Приска
:redface:
Огромное спасибо за подарок, конкурс, а главное - поэтическое настроение.) Впервые в жизни писала в своей жизни сонеты, не говоря уже о венках сонетов. :redface: И если честно, особо итоги конкурса и не интересуют, и не волнуют. :biggrin: Знаете почему? Потому что все участники этого конкурса - уже победители. Нашли в себе силы поймать три "У" - снежное умиление, снежное удовольствие и снежное умиротворение. Слышите, как воет госпожа Метелица?) Конечно. УУУ. :cool: :wink: :razz: С настоящей победой нас всех!
Загрузка...
1
 Элпис [3]  26 Ноября 2018 18:15:05 #332
Приска
А по голосованию. Вчера сидела и приходилось выбирать. Приходилось выкидывать из того, что тоже понравилось. Много замечательных работ. :biggrin: ПыСы. Отправьте на галеры. :razz: :eek:
Загрузка...
5
 Итсми [17]  26 Ноября 2018 20:23:41 #333
Присоединяюсь)
Шикарный турнир, бесподобные работы - как в топе приема, так и в топе обсуждения!
Глаза разбегаются, до сих пор не знаю, за какие голосовать...

Что касается меня, убедилась в очередной раз, что задания на форму даются мне очень тяжело, со скрипом :sad:
Поэтому немножко завидую (белой завистью, конечно) девчонкам, которые так легко сочиняли сонеты, триолеты и баллады вне конкурса. Надеюсь, следующее задание будет на тему)

Балагуры, спасибо за вашу работу!!!
PS Очень интересная идея - Игра в бисер. Хотя я и не смогла ничего сочинить, но читать стихи было большим удовольствием... Топ обсуждений в этом турнире - место, куда все время хочется вернуться :razz:
Загрузка...
6
 Pushistya [14]  26 Ноября 2018 20:52:43 #334
Кто корону осилил..заслуживает корону)))
Мне б их упорство.

Остальные тоже молодцы.. а теперь все живо голосовать:)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
6
 Элпис [3]  27 Ноября 2018 03:06:22 #335
КТАРА [12] 24 Ноября 2018 18:43:51 #106

Да... С оригинальностью баллад определенно произошел затык.
Фавориты гонки - Шеара, Богельф и разнообразные путаны.
До окончания турнира еще осталось немного времени, можно делать ставки, кому достанется желтая майка лидера

Пы.Сы. Ставлю на Шеару, хотя Богельф тоже показал неплохой результат...

(минор)


Ода поэтическому турниру, или письмо Фэофана

Сударыня, скажите мне,
Как Вы отважились писать здесь
О зимней стуже и луне
О том, как греет полонез.
Кружились в вальсе неумело
И попадали невпопад.
Но Дежавю - Ваш кавалер -
Вальсировать был с Вами рад.
Вы, барышня, меня смешили,
Пытаясь в польке не упасть.
В баллады Вы ввели страшилищ,
Заставив монстров делать "па".
Меня зачем-то поженили
Вы с той, кто мне не даст тепла - :eek:
Мой брак с путаной равносилен
Избе холодной без котла.
А я брожу по землям Фэо,
И подо мной рычит Варгах.
Я вижу нежность королевы
И розы нежность - всю в снегах.
Жжет душу ярость Халифорна,
Зловеще небеса скрипят.
Драконы возлежат у трона,
Чуть хаос - снова воспарят.
Мне мрак уж не тревожит душу.
А впрочем... барышня, рад Вам...
Минор и Прайм я рад послушать.
Всех благ. Здесь подпись:
Фэофан

Поскриптум. Передайте Приске
Мои оценки - вот записка.
Среди божественных стихир
Пусть процветает ваш турнир. :cool:
Загрузка...
4
 Альгера [5]  27 Ноября 2018 15:28:47 #336
Ну на Прайме голосование вроде состоялось)) Или 5 лиц с обоих серверов считаются?

Итсми
Отож, как я страдала с этим ямбом... И с триолетами-сонетами... Но ямб хуже :lol: Хотя, если о нем не задумываться - он сам пишется. Но тут в обратку как у Ходжи Насреддина, стараешься не думать о белой обезьяне, а она сама в голову лезет. Вот и тут, помнишь о ямбе - в голову лезет ВСЁ, кроме ямба :lol:
Загрузка...
2
 John_Bull [20]  28 Ноября 2018 22:57:15 #337
Лидеры: прайм одна работа - 15 голосов; минор 2 работы по 14 голосов.
Странное голосование на миноре №168; №169; №177.
Как-то обидно, одна работа на прайме набрала очень много лайков и добилась в обсуждении положительных откликов, но никто не проголосовал
Загрузка...
0
Приска [19]  29 Ноября 2018 02:25:17 #338
Альгера

когда закончился конкурс "Осенний дактиль", у меня было похожее ощущение. Надо заметить, что дактиль мне нравится еще меньше хорея... а тут еще Талль велел "чистый дактикль" сочинять, без ритмических переносов ударений, да еще и с приоритетным ударением подлежащих и сказуемых. Мысленно я даже воробьев на проводах пересаживала в "правильном" порядке, чтобы не нарушали ритмический рисунок. Просто, как живое существо, ненавидела этот дактиль. И вдруг через месяц или два поняла, что я начинаю чувствовать дактиль без сложных вычислений, и потом стихотворений десять сочинилось само собою в дактиле, они мне даже понравились.

Пять правильно заполненных шорт-листа на два сервера. Так что, голосование, думаю, что состоялось.

John_Bull

Что ж) очень даже интересно, каким будет выбор авторов в этом турнире.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
Приска [19]  29 Ноября 2018 02:31:11 #339
:rolleyes:

вот... должна объявить. :redface:

Балагуры очень рады, что у нас в турнире столько работ, и мы читаем их, восхищаясь и наслаждаясь красотой настоящей поэзии... Однако жюри не успеет в назначенный срок выполнить оценку конкурсных произведений, это видно уже сейчас.

Голосование и работа жюри будут продлены до 2-го декабря 23.59. Результаты Турнира будут объявлены 3-го декабря.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
2
 Альгера [5]  29 Ноября 2018 13:25:47 #340
John_Bull
Могу предположить, что автор работы со множеством лайков есть весьма вероятный претендент на место в 6-ке победителей. Я выбрала другие работы при распределении баллов именно по этой причине.

Приска
Вот так всегда))) Я же лопну от любопытства))

А по поводу дактиля - не-не-не, это вообще не ко мне, я ямб-то не смогла, не то, что эти поэтические извращения :lol:
Загрузка...
3
 Анн Кристин [20]  29 Ноября 2018 19:50:49 #341
Приска,
А все почему? Потому что работать надо, а не дактиль мучить :twisted:
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  29 Ноября 2018 20:01:17 #342
Приска
предлагаю перенести на 12-е :lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
страницы: [ << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.