Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Ну и я создам здесь топик

Ну и я создам здесь топик

 queitwalker [4] 
1
13 Августа 2018 09:09:50
Где буду собирать все свои работы связанные с фэо :eek:
Я конечно не подстрекатель... ©SilverName
Загрузка...
0
 queitwalker [4]  13 Августа 2018 09:15:22 #1
Танец теней
Летняя ночь. Над бесшумным лагерем на адском перевале возвышается единственное постоянное здесь сооружение – арсенал, вернее сторожка хранителя, дверь которой как раз отворилась.
- Эй, Вигор, давай сыграем? – девушка, заставившая своим появлением побеспокоится о сохранности арсенала, не удосужилась даже представиться или хотя бы поздороваться.
- Стой, кто идет? – стандартная фраза хранителя.
- Не узнал? А если память напрячь?
- Проваливай, пока… - хранитель осекся, девушка и вправду показалась ему хорошо знакомой. Вроде как эта девушка – могущественная чародейка и ловкая взломщица. А что если она поможет ему с арсенальными ворами. – …хотя залазь – рявкнул хранитель и вернулся в сторожку. Девушка зашла вскоре после него и тут же уселась на шкуру тигра.
- Прежде чем начнем – сказал хранитель, - можешь открыть сундук? – хранитель показал на стоящий в углу кожаный ящик. Гостья подошла к нему, взяла в руки замок, хранитель едва заметно ухмыльнулся, сделала едва уловимое движение и на дно сундука что-то упало. Пара дополнительных движений и замок был в руках у взломщицы, с гордой улыбкой она откинула крышку и заглянула внутрь. Сундук был пуст. У хранителя округлились глаза, он спросил,
- Как ты узнала про ловушку? Ее же даже видно не было.
- У тебя на лбу про нее написано, - ответила гостья, - но в принципе, если тебя рядом не будет, то догадаться нельзя, дай ка, правда, я немного изменю крепление. А ты пока посмотри туда – девушка указала на Чионьские горы, что ты видишь?
- Горы, пара деревьев… - медленно проговорил хранитель, - тени.
- Вот, вот тени, они то и нужны, – говорила гостья, натягивая леску, - они знают истории, рассказывают истории, но не всем и не все. Смотри внимательно что они расскажут тебе.
Девушка прошептала заклинание и перед хранителем начали проплывать картины.
***
Огненные версты, Чернаг, новобранцы отбиваются от напавших на лагерь крэтсов. Внимание привлекает один из воинов, размахивающий дубиной, хранитель его узнал, некто, известный как queitwalker. Он еще без клана, думает хранитель, а парень, однако, всегда был неплох, первый в бою и последний в сознании на пиру. Картину застилают тени
***
Снова Чернаг, очередное нападение хвостатых грабителей, все тот же воитель, но уже с топором и щитом, в доспехе из кожи и в новеньких сапогах. На которые уже капнула кровь. Вот рядовые крэтсы разбиты и разбегаются, с истошным писком в селение влетает Атаман налетчиков и его охрана. Наперерез им бегут queitwalker и два новобранца. Короткая схватка, и вот атаман сам пытается убежать от разъяренных магмар. Пытается, на хвост ему опускается нога в тяжелом сапоге. Короткая фраза «за темный путь», удар топоры и от налетчика остается только крысиное тело. Вождь подходит к queitwalker с фразой «Воитель, я всегда знал, на вас можно положиться». На что ему был ответ «на меня и темный путь».
***
Новое видение, в этот раз, арена Дартронга, тренируются воины клана, из дальней части помещения слышен крик наставника,
- Вот смотри, _-Lambert-_, так как ты держишь руки - не совсем правильно, ты не сможешь так отбить два клинка.
- Ой да ладно, много ли среди людей тех, кто носит два клинка? Я все равно не буду защищаться, а ударю раньше.
- Ну ка, атакуй меня, давай.
Быстрый замах, удар, вернее, попытка удара, топор разрезает воздух, а тренировочный меч приставляется к шее ученика.
- Ты их тренируешь или унижаешь? - Голос главы альянса знали все, мало кто из клана говорил, когда он был рядом.
- А есть разница? Либо терпеть унижения, либо быть нашинкованным первым встречным человеком, я тоже через это прошел, - queitwalker был одним из немногих, кто осмеливался говорить против главы.
***
Время обеда, та же арена
queitwalker, а где ты научился так лихо драться? – был вопрос к наставнику.
- Да так, - последний хитро прищурился, - был у меня хороший учитель, если хочешь – могу с тобой его свести, но давай поговорим после, через пол часа после полуночи за домом Веркирия на площади огня. – Ответил еще молодой, но уже воин.
***
Назначенное место, назначенный час.
- Знакомься – мой наставник, – из тени вышел воин в темных доспехах, с парой клинков за спиной и непокрытой головой.
- _-Lambert-_, верно?
- Он самый.
- Мда, с оружием у тебя и правда проблемы, давай покажу кое что поинтересней того, что у тебя сейчас, - воин раскопал свой схрон и достал оттуда новенькие доспехи.
- Он отдаст их дешевле, чем предлагали в альянсе - объяснил наш герой.
- А с какой радости? – с удивлением вопрошает - _-Lambert-_, - краденные?
- Да какое, просто, скажем так, друг моего друга… все дела. Кстати, можешь звать меня Рехьяр – воин без шлема снял перчатку и протянул руку, которую покупатель пожал.
***
Зима (середина декабря), Дартронг. Queitwalker неспешно проходится по главной площади.
- Эй, воин, – воин оборачивается и видит, что его зовет старец, - не поможешь?
- Конечно, Веркирий.
- Хорошо, расчисть ка те сугробы перед ареной. – Говорит старик, протягивая лопату.
Воин берет лопату и начинает откапывать дверь, ведущую на арену.
- Кстати, давненько я тебя не видел тренирующим клан, ты часом не заболел.
queitwalker слабо усмехнулся
- Нет, не заболел, - скажем, некто решил, что я плохо справляюсь с обязанностями
- А, опять чего-то не поделил с главой, - queitwalker нахмурился, - да ладно, о ваших спорах почти весь Хаир знает, не о их сути, конечно. Ладно, дела Темного пути меня не особо волнуют.
Старец удалился, а наш воин продолжил копать.
***
То же место спустя пару часов сугроб с горем пополам был срыт и queitwalker собирается отдохнуть. Он уже было решил пройтись по старой доброй арене, на которой он уже не появлялся около месяца, как вдруг в спину врезается снежок. Воин резко разворачивается и видит улыбающуюся черноволосую девушку, приветливо машущую голубой шерстяной рукавицей с оставшимися от снежка кусочками снега.
- Приветствую, воитель, - смеется девушка, - куда путь держишь? И почему угрюмый такой? Праздник же скоро, давай к нам, веселиться будем.
Только после этих слов герой видения обратил внимание на толпу, собравшуюся вокруг.
Почему герою пришло в голову остаться с ними, что творилось тогда в его голове, Вигор не видел, не понимал, почему он вдруг сказал:
- А черт с ними со всеми, сегодня веселиться буду, - схватил снежок и кинул в девушку.
***
Далее видения быстро сменяют друг друга, жизнь героя, некогда сурового, порой весьма токсичного, быстро становится чередой жарких сражений, и безудержного веселья в новой компании. Не было ни одного события, связанного с альянсом.
***
Канун нового года. Головная боль не дает герою подняться с лежанки. Приходится отказаться и от великой битвы под стенами О'дельвайса, и от компании своей новой знакомой. Герой засыпает. Вигор видит сон глазами героя. Видит Стриагорна, склонившегося над ним и Эрифариуса, улетающего ввсь.
Старигорн говорит:
- Кровь, страдание, страх на твоем пути, хаос возвращается в мир, Люди и магмары сражаются бок о бок против… других людей и магмар. Темный путь обрывается. Ночь без крыльев раскроет тебе свои объятья.
- Темный путь обрывается? Да что ты несешь? Альянс падет только после меня. – Вигор опешил от того, что эти слова слетели, как будто с его губ, но еще большее удивление, вызвало то, с какой наглостью воин разговаривал с драконом, пусть даже и во сне. Видение медленно начало угасать по мере пробуждения спящего воина и в последний момент, перед тем, как хранитель вновь увидел тени перевала воитель открыл глаза.
***
Дартронг, городские стены. Стражники стоят бок о бок с воинами великих альянсов, среди которых свое место занял и Темный путь. В деревне Ангрияр разведчики натолкнулись на отряд людей. А вскоре после этого за городскими стенами стали находить тела патрульных, в городе объявлено военное положение. Queitwalker безуспешно вглядывался в предрассветную мглу, пытаясь разглядеть какое-либо движение.
- Терпеть не могу ждать, - воин сплюнул, когда пошел снегопад и разглядеть уже даже землю под городской стеной не представлялось возможным.
- Ты ведь сам учил в такое время расслабляться, - произнес - _-Lambert-_. - за стеной разведчики, они дадут сигнал, когда люди будут здесь.
- Ты видел патрульных? То, что с ними сотворили, никогда такого не видел.
Разговор прерван ужасным грохотом, стена начала просто быстро уходить вниз. «Все вниз!», - крикнул qeitwalker. Воины пришли в себя после оцепенения и спрыгнули через бойницы с остатков стены и обнажили оружие. Самого героя видений ударило в голову куском расколовшейся бойницы.
***
Герой очнулся, не вставая с земли огляделся. Перед ним стоял маг-человек и заклятием удерживал Джара, его брата по оружию. Все произошло так быстро, что Вигор не успел разглядеть действий воина. Увидел лишь бросок топора, услышал хруст черепа и человек стек на землю.
- Ты подписал приговор себе и своем клану, - произнес призрак мага, очутившийся перед соратниками. Взять их.
К ним подошел незнакомый магмар, остававшийся до того момента незамеченным, произнес заклинание, череп Джара лопнул, из того места, где она находилась фонтаном брызнула магма, перемешавшаяся с мозгами. Второе заклинание откинула queitwalkerа, незнакомец исчез так же незаметно, как и появился, а призрак, погрозивший герою улетел в неизвестном направлении.
***
Арена Дартронга. Совет альянса.
- Queitwalker – ты предал темный путь. Из-за тебя нас по ночам начали резать люди и магмары… – начал речь глава альянса.
- Из-за меня? – перебил воин, - я пытался спасти брата по оружию.
- Ты убил того, кого нельзя было трогать, не пытайся оправдываться! – глава альянса резко пресек воина , – ты с позором изгоняешься из наших рядов.
***
Поселение Ангрухон. Темный путь распущен.
- Ну вот и все, неудачник, от тебя отвернулись те, кого ты пытался защитить – призрак возник перед воином
- От меня отвернулся только один магмар, - в словах героя не чувствовались ни ярость ни страх, одно лишь безразличие, - и мне все-равно. Я пережил многое и многих, например тебя.
- Да ты прав, пора тебе мереть вслед за кланом.
Щелчок пальцев и тело магмара бездыханное падает на землю. Капли магмы быстро остывают на январском снегу
***
Хранитель ничего не видит.
- Очнись, очнись, - слышен знакомый голос, - тень взывает к тебе.
- Кто ты? – слышит Вигор голос воителя, - почему я тебя слышу?
- Ты так и не пришёл, на наш праздник.
- Я? Не пришёл? – вспомнил, мне было плохо тогда, очень плохо.
- Тогда праздник будет сейчас. – резкая боль, глаза открываются, Вигор снова смотрит изнутри.
- Как ты это сделала? – спрашивает воин. Но спрашивать не у кого. Никого рядом нет. Лишь на его доспехах лежит записка «Полночь, Арена», а на плече – посеребренный цветок.
***
Видения обрывается, гостья торжествующе смотрит на хранителя.
- И что мне тени хотели сказать? - спрашивает последний, рассказав о видениях.
- Историю. Они знают много историй грустных и веселых, - с некоторыми делятся, как с тобой. Надо лишь их суметь увидеть. Почувствовать, услышать.
- Как этот герой услышал зов? – спросил хранитель
- Похоже на то. Нужно слышать, что хотят сказать из другого мира, ты слушал из мира живых, он – из мира мертвых.
- Но кто же ты все-таки такая? – спросил хранитель.
Девушка не ответила. Её уже не было в сторожке. Хранитель спустился в арсенал и увидел картину, воин в плаще с капюшоном капюшоне и два вора, истекшие магмой.
- Эта парочка больше ничего не украдет, – сказал воин удивленному хранителю. На выходе он показал, что ничего под плащом нет. Застегнул плащ и ушел. Плащ был порезан вором на плече и через дырку блеснула серебренная роза.
P.S этой историей отдаю дань уважения игроку, известном под ником  _-Lambert-_ [6], прямо упомянутом в повествовании и благодарю за дозволение использовать его ник, а так же за компанию в игре.
История является художественным вымыслом, все (кроме объясненного выше, а также моего собственного ника) совпадения имен, ников, событий и т.д. случайны.

Работа конкурса по зову клана https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=674831#post-9245759[/RIGHT]
Я конечно не подстрекатель... ©SilverName
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.