Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Магический квадрат»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Магический квадрат»

Балагур ФэоФан [10] 
47
19 Мая 2018 12:06:38


Суть конкурса:

Даны квадраты, заполненные буквами, и числовые коды к ним. Необходимо применить числовой код к магическому квадрату, составить решетку с отверстиями, расшифровать текст и понять, о каком предмете идет речь. Придерживайтесь следующих правил:
1. Магический квадрат один для всех заданий.
2. Для составления решетки в каждой четверти магического квадрата (область 4х4) используется 3, 4 или 5 чисел кода. Данные числа "вырезаются" из квадрата.
3. Для расшифровки текста полученную решетку необходимо наложить на квадрат с буквами.
4. Текст заданий прочитывается через получившиеся отверстия слева направо сверху вниз.
5. При расшифровке текста решетку необходимо вращать на 90 градусов.
6. Для каждого задания составляется своя решетка.
7. В каждом задании зашифрована одна загадка, ответом на которую является название предмета в том виде, в котором его можно встретить в мире Фэо.
8. Задания не связаны между собой и не зависят друг от друга.
9. Буквы Е и Ё взаимозаменяемы, но И и Й - разные буквы.
10. В ответе для каждого задания необходимо указать текст расшифрованной загадки и полное название предмета, о котором идет речь.

Магический квадрат:

Пример:



Решение:

Применив числовой код к магическому квадрату, получаем решетку:

Применив найденную решетку к квадрату с буквами, получаем:

арусукрашенныйиз
этамодельимеетво
семьвеселибелыйп
ображениеммирроу

Ответ:
Эта модель имеет восемь весел и белый парус, украшенный изображением Мирроу. Модель древней ладьи.

Конкурс состоит из трех заданий: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=673334#post-9222873 (Все картинки кликабельны)

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 22 мая.


Форма ответа:

Тема письма: «Магический квадрат», сервер, раса, ник
В тексте письма: В столбик по порядку: номер задания, расшифрованный текст и полное название отгаданного предмета.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без ответов в тексте письма или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. В случае, если вы сменили ник и ждете призы, об этом необходимо немедленно сообщить любому сотруднику структуры в приват, на игровую почту, либо на наш электронный адрес. В случае несоответствия ника, призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За верно расшифрованный текст в каждом задании будет начислено 5 баллов. Если в тексте будут ошибки или опечатки (не больше двух), то за него вы получите 3 балла. Если ошибок или опечаток будет три и более или текст будет указан не полностью, то баллы за него начислены не будут.
За каждое правильно указанное полное название предмета будет начислено 5 баллов. Если в названии предмета будет ошибка или опечатка (не больше одной), то за него вы получите 3 балла. Если ошибок или опечаток будет две и более или название предмета будет указано не полностью, то баллы за него начислены не будут.
Любые лишние слова в ответе (пояснения, уточнения или перечисление других возможных ответов), приведут к полной потере баллов за задание, в котором они будут указаны. Если задания не будут пронумерованы, то проверяться они будут строго в заданном порядке.
Регистр букв и знаки препинания не учитываются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 30 баллов, получают Кошель с бриллиантами, Драгоценная монета гномов 3 шт, Наградной лист 30 шт, Мешок с рубинами 5 шт, Амулет вызова - Свирепая Горгулья 5 шт.
• Игроки, набравшие от 24 до 29 баллов, получат Драгоценная монета гномов 2 шт, Наградной лист 20 шт, Мешок с рубинами 4 шт, Амулет вызова - Свирепая Горгулья 4 шт.
• Результат от 19 до 23 баллов принесет вам в качестве награды Драгоценная монета гномов 1 шт, Наградной лист 10 шт, Мешок с рубинами 3 шт, Амулет вызова - Свирепая Горгулья 3 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=673334&page=8#post-9224532

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 Всегда ЗлАЯ [15]  20 Мая 2018 16:29:57 #96
-IpMan
ваш магический квадрат

Наш магический квадрат дан в шапке топа и подписан: Магический квадрат.

И если так, то по какому принципу выбирать эти 3-4-5 клеток, перебором что ли.., пока не сложится какая-то фраза?

Да.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
Illusory [3]  20 Мая 2018 18:05:49 #97
Прошу... а можна сделать исключение, и я, 3 лвл поучаствую? Могу на 4й скакнуть до получения приза... За 2 дня 50% не смогу поднять(( Квест на репу уже сделан.. Ну пожалуйста...
0
 KohINoor [14]  20 Мая 2018 18:08:59 #98
Illusory
Участвовать можно хоть с первого уровня. Если к моменту выдачи призов будет 4 уровень - призы выдадут.
0
Illusory [3]  20 Мая 2018 18:15:54 #99
Спасибо! ))
0
 _Наемник [9]  20 Мая 2018 22:08:09 #100
Вопрос балагурам: а с третьим заданием всё нормально? Нет ошибок?
А то решил 1 и 2 без проблем и быстро. По тому же алгоритму решаю 3-е задание. Получил связный текст из 16 символов, 4 группы символов в каждом из малых квадратов (в соответствии с условием, не больше, чем 3-5). Но все 16 букв, образующих фразу, находятся в первых 6 строках большого квадрата. Таким образом, строки 7 и 8 квадрата остаются неиспользованными, и при вращении на 90 градусов получившейся "решетки" получается полная ерунда. Несколько раз перепробовал, но чтобы обеспечить соответствие условиям, буквы в слова по-другому не "ложатся".
1
 Всегда ЗлАЯ [15]  20 Мая 2018 22:20:39 #101
_Наемник
В заданиях ошибок нет.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 A2cat2 [7]  21 Мая 2018 02:52:37 #102
прочитав, показалось что очень сложный конкурс, на деле оказалось на 40 минут, как то быстро справился. спасибо за конкурс, но в целом НЕ интересный оказался)
Чем шире угол зрения - тем он тупее...
Загрузка...
1
 Bomzheg [9]  21 Мая 2018 09:58:20 #103
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2018-05-20 22:20:39
_Наемник
В заданиях ошибок нет.

я уж думал никто не спросит :twisted:
Не являюсь Администратором, Стражем, Ментором, Балагуром, Дилером.
Все сказанное мною может быть использовано с целью троллинга
тут флудит Сямка © Сямка Подвинься))) Когтя влезла;)
Загрузка...
0
 Bomzheg [9]  21 Мая 2018 10:53:43 #104
Кстати делюсь, решил первые два задания. Дырочки в магическом квадарате делал зажигалкой. Это в десять раз быстрее чем ножницами.
Но не забывайте о пожарной безопасности!
После завершения конкурса могу фотки показать, оно довольно эпично выглядит в таком виде:)
Не являюсь Администратором, Стражем, Ментором, Балагуром, Дилером.
Все сказанное мною может быть использовано с целью троллинга
тут флудит Сямка © Сямка Подвинься))) Когтя влезла;)
0
 -Грозный Судья- [16]  21 Мая 2018 16:11:28 #105
-IpMan написал(-а) 2018-05-20 16:19:27
Добрый день.

Я правильно понял, что вырезать числа в частях квадрата нужно случайным образом? Т.е. магический квадрат ничего общего с магическим (где сумма по столбцам/строкам/диагоналям одинаковая) не имеет?


Cразу видно, шо человек в танке. :lol:
0
 -PoNo4kA- [6]  21 Мая 2018 16:27:55 #106
Посмотрела на задание,офигела...распечатала и каааак решила первое за 15 минут :biggrin: в общем и целом ушло где то час с раскрашиванием квадратиков в 4 цвета, оказалось предельно просто.
Большое спасибо за конкурс, хоть порисовала маркерами в рабочие часы :lol:
2
 Alex Hunter [15]  21 Мая 2018 18:26:06 #107
Bomzheg написал(-а) 2018-05-21 10:53:43
Кстати делюсь, решил первые два задания. Дырочки в магическом квадарате делал зажигалкой. Это в десять раз быстрее чем ножницами.
Но не забывайте о пожарной безопасности!
После завершения конкурса могу фотки показать, оно довольно эпично выглядит в таком виде:)

Оно - это помещение, где ты зажигалкой дырочки делал? :rolleyes:
А всётаки он вертится! © AMBUSADOR
Загрузка...
0
 ____--Dead--____ [10]  21 Мая 2018 18:49:42 #108
Достаточно долго, но интересно)
0
 Makksar [9]  21 Мая 2018 21:40:06 #109
Хороший конкурс и тамады интересные.
Пэйнт, разноцветная заливка, воображение и резать ничего не надо.
Спасибо! Вот классно, если б Вы проверяли решение на тайминг "на кошках" коллегах. И, если вылезает часа за два, то либо награду апать, либо кикать конкурс. После работы хочется отдохнуть часок, а не погружаться в анализ иловлю пикселей. Вот этот вариант - идеал. И заковыристо (с виду) и интересно.
0
 попытка не пытка [4]  21 Мая 2018 22:30:39 #110
День добрый , а в письме можно просто написать названия предмета или обязательно вставлять артикул предмета в ответе ???
0
 Всегда ЗлАЯ [15]  21 Мая 2018 22:38:17 #111
попытка не пытка

В тексте письма: В столбик по порядку: номер задания, расшифрованный текст и полное название отгаданного предмета.

Не вижу ничего про артикул предмета.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 попытка не пытка [4]  21 Мая 2018 22:42:34 #112
Всегда ЗлАЯ
Ответ:
Эта модель имеет восемь весел и белый парус, украшенный изображением Мирроу. Модель древней ладьи. из-за за этого и сомнения
0
 Всегда ЗлАЯ [15]  21 Мая 2018 22:49:14 #113
попытка не пытка
Мы даем ссылку только для того, чтобы участники видели предмет и что мы взяли из него полное название.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
1
 попытка не пытка [4]  21 Мая 2018 22:54:51 #114
Всегда ЗлАЯ
спасибо
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.