Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Магический квадрат»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Магический квадрат»

Балагур ФэоФан [10] 
47
19 Мая 2018 12:06:38


Суть конкурса:

Даны квадраты, заполненные буквами, и числовые коды к ним. Необходимо применить числовой код к магическому квадрату, составить решетку с отверстиями, расшифровать текст и понять, о каком предмете идет речь. Придерживайтесь следующих правил:
1. Магический квадрат один для всех заданий.
2. Для составления решетки в каждой четверти магического квадрата (область 4х4) используется 3, 4 или 5 чисел кода. Данные числа "вырезаются" из квадрата.
3. Для расшифровки текста полученную решетку необходимо наложить на квадрат с буквами.
4. Текст заданий прочитывается через получившиеся отверстия слева направо сверху вниз.
5. При расшифровке текста решетку необходимо вращать на 90 градусов.
6. Для каждого задания составляется своя решетка.
7. В каждом задании зашифрована одна загадка, ответом на которую является название предмета в том виде, в котором его можно встретить в мире Фэо.
8. Задания не связаны между собой и не зависят друг от друга.
9. Буквы Е и Ё взаимозаменяемы, но И и Й - разные буквы.
10. В ответе для каждого задания необходимо указать текст расшифрованной загадки и полное название предмета, о котором идет речь.

Магический квадрат:

Пример:



Решение:

Применив числовой код к магическому квадрату, получаем решетку:

Применив найденную решетку к квадрату с буквами, получаем:

арусукрашенныйиз
этамодельимеетво
семьвеселибелыйп
ображениеммирроу

Ответ:
Эта модель имеет восемь весел и белый парус, украшенный изображением Мирроу. Модель древней ладьи.

Конкурс состоит из трех заданий: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=673334#post-9222873 (Все картинки кликабельны)

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 22 мая.


Форма ответа:

Тема письма: «Магический квадрат», сервер, раса, ник
В тексте письма: В столбик по порядку: номер задания, расшифрованный текст и полное название отгаданного предмета.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без ответов в тексте письма или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. В случае, если вы сменили ник и ждете призы, об этом необходимо немедленно сообщить любому сотруднику структуры в приват, на игровую почту, либо на наш электронный адрес. В случае несоответствия ника, призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За верно расшифрованный текст в каждом задании будет начислено 5 баллов. Если в тексте будут ошибки или опечатки (не больше двух), то за него вы получите 3 балла. Если ошибок или опечаток будет три и более или текст будет указан не полностью, то баллы за него начислены не будут.
За каждое правильно указанное полное название предмета будет начислено 5 баллов. Если в названии предмета будет ошибка или опечатка (не больше одной), то за него вы получите 3 балла. Если ошибок или опечаток будет две и более или название предмета будет указано не полностью, то баллы за него начислены не будут.
Любые лишние слова в ответе (пояснения, уточнения или перечисление других возможных ответов), приведут к полной потере баллов за задание, в котором они будут указаны. Если задания не будут пронумерованы, то проверяться они будут строго в заданном порядке.
Регистр букв и знаки препинания не учитываются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 30 баллов, получают Кошель с бриллиантами, Драгоценная монета гномов 3 шт, Наградной лист 30 шт, Мешок с рубинами 5 шт, Амулет вызова - Свирепая Горгулья 5 шт.
• Игроки, набравшие от 24 до 29 баллов, получат Драгоценная монета гномов 2 шт, Наградной лист 20 шт, Мешок с рубинами 4 шт, Амулет вызова - Свирепая Горгулья 4 шт.
• Результат от 19 до 23 баллов принесет вам в качестве награды Драгоценная монета гномов 1 шт, Наградной лист 10 шт, Мешок с рубинами 3 шт, Амулет вызова - Свирепая Горгулья 3 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=673334&page=8#post-9224532

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
3
 KohINoor [14]  19 Мая 2018 15:43:27 #39
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2018-05-19 14:19:07
Undressed
Первая)

Ха, Фроста сделали :cool:
Загрузка...
0
Ленивая Ложь
19 Мая 2018 15:51:12 #40
LordG написал(-а) 2018-05-19 12:20:04
сложна ... при этом призы совсем ни о чем ...

-_Frost_- написал(-а) 2018-05-19 12:24:10
Слишком сложно. :mad:

Вы же в сарказм, правда ведь? :eek:

Сделал на коленке минут за тридцать, отправлю пожалуй хоть раз, пора начинать пинать лень. :cool:
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
0
Валерьянка
19 Мая 2018 16:24:46 #41
:cool: спасибо балагуры,мне хоть принтер домой вернут сегодня
0
Roland Paladin
19 Мая 2018 16:26:13 #42
3е решить не могу :eek:
Первые два легко разгадал, а третье вообще никак :sad:
Набор звуков получается во всех вариантах
Не отвлекайся на всякий вздор! Только ачивки - только хардкор!
0
-_Frost_-
19 Мая 2018 16:27:28 #43
KohINoor написал(-а) 2018-05-19 15:43:27
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2018-05-19 14:19:07
Undressed
Первая)

Ха, Фроста сделали :cool:

Мог бы и пораньше ответы скинуть :confused:
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
0
 Bomzheg [9]  19 Мая 2018 16:30:37 #44
что-то перемудрили в этот раз. у меня даже близки ничего не получается. уже час сижу :cry:
Не являюсь Администратором, Стражем, Ментором, Балагуром, Дилером.
Все сказанное мною может быть использовано с целью троллинга
тут флудит Сямка © Сямка Подвинься))) Когтя влезла;)
0
-_Frost_-
19 Мая 2018 16:34:13 #45
Ленивая Ложь написал(-а) 2018-05-19 15:51:12
LordG написал(-а) 2018-05-19 12:20:04
сложна ... при этом призы совсем ни о чем ...

-_Frost_- написал(-а) 2018-05-19 12:24:10
Слишком сложно. :mad:

Вы же в сарказм, правда ведь? :eek:

Сделал на коленке минут за тридцать, отправлю пожалуй хоть раз, пора начинать пинать лень. :cool:

Не нравятся мне конкурсы, где от тебя ничего не зависит. Сидишь и рандомно буквы тыкаешь, а вдруг совпадёт когда-нибудь.

Давай лучше анаграммы порешаем, в этом я мастер! :cool:
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
0
 Всегда ЗлАЯ [15]  19 Мая 2018 16:46:45 #46
Bomzheg
Первый ответ мы получили ровно через 2 часа после старта конкурса) Попробуйте еще раз внимательно прочитать суть конкурса и разобрать самостоятельно пример))
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
Soledad [13]  19 Мая 2018 16:55:22 #47
"Ой, как я очень это богатство люблю и уважаю!" :lol:
Кошелечек, монетки...Просто прелесть, что такое!
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
0
Ленивая Ложь
19 Мая 2018 17:00:28 #48
-_Frost_-
Так тут так же, в голове делаешь 4 проекции, выделяешь 4 строчки букв, выкидываешь ненужные буквы и оп. :eek:
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
0
 Undressed [13]  19 Мая 2018 17:01:39 #49
Ленивая Ложь
:exclaim::eek::exclaim: а? чо?

я-то по старинке... тетрадка, листочек, ножницы, линейка, ручки шариковые двух цветов, лента с белыми стикерами...
И в споре с женщиной коварной
Вам никогда не победить,
Ведь вместо сотни аргументов -
*Ой, всё!*
0
-_Frost_-
19 Мая 2018 17:05:23 #50
Лучше подожду ответы от Кохинура.
Чот слишком сложно. Вырезать. Текст поворачивать на 90 градусов, читать слева-направо по вырезам.
Пример на уровне:
1. Рисуем окружность.
2. А вот сова получилась.
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
0
 Чебур [15]  19 Мая 2018 18:05:35 #51
по 9 вариантов на каждое задание, я правильно посчитал?
0
 Undressed [13]  19 Мая 2018 18:06:18 #52
Чебур
знакомый насчитал 12 вариантов :)
И в споре с женщиной коварной
Вам никогда не победить,
Ведь вместо сотни аргументов -
*Ой, всё!*
0
 Чебур [15]  19 Мая 2018 18:07:51 #53
Undressed
угу 12( однако многовато
0
 NicAndre [15]  19 Мая 2018 18:16:44 #54
ячейки могут соприкасаться только по диагонали?
1
ПоцелованАнгелом
19 Мая 2018 18:17:24 #55
любите же вы выдумывать всякое новое,эх....куда подевались старые добрые интеллектуальные конкурсы навроде "Мисс мокрая майка" :rolleyes:
Загрузка...
0
 Совёнка [10]  19 Мая 2018 18:21:15 #56
NicAndre
Не обязательно
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
0
 Совёнка [10]  19 Мая 2018 18:21:53 #57
ПоцелованАнгелом
Всё новое - хорошо забытое старое (с) :cool:
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.