Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Остановись, мгновенье»
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Остановись, мгновенье»

Балагур ФэоФан [10] 
13
14 Апреля 2018 08:20:06


Ваша задача: показать смену всех четырех сезонов года на одной картинке. Изобразить можно локацию, квестового персонажа, монстра охоты, ездовое животное, питомца или сверхсущество.


Конкурсная работа может быть представлена в одной из двух номинаций:
1. Работа, созданная при помощи графического редактора.
2. Работа, нарисованная от руки на любой бумажной поверхности.

Допустимый формат: .jpg или .png
Допустимый вес: 1 Мб.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Один участник может участвовать только в одной номинации.
3. От одного участника принимается только одна работа.
4. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
5. Весь процесс изготовления рисунка необходимо фотографировать. Фотографии должны быть хорошего качества (затемненные и размытые фотографии к участию не допускаются). При работе в графическом редакторе необходимо сохранять промежуточные варианты.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Тематика: Легенда Наследие драконов. Не используйте элементы реального мира, которых не существует в игре, а также элементы других проектов.
8. Рисунок должен быть создан для конкурса, не принимаются старые работы.
9. Используемые материалы: графические редакторы или бумажная поверхность, краски, карандаши, мелки, фломастеры и т.п.

Прием работ продлится до 23:59 1 мая.


Свои работы необходимо отправлять на почту balagury@bk.ru


Тема письма: «Остановись, мгновенье», номинация, ник, сервер.
В тексте письма: Дайте название вашей работе и краткое описание - что изображено на картине.
В прикрепленных файлах:

Для работы, созданной при помощи графического редактора:
1) Ваша работа без указания авторства.
2) Минимум три сохранённых варианта промежуточной работы в редакторе, где четко виден процесс создания.

Для работы, нарисованной от руки на любой бумажной поверхности:
1) Ваша работа и рядом ник на материальном носителе.
2) Минимум три изображения промежуточной работы с ником на материальном носителе, где четко виден процесс создания, а не готовое изображение в разных ракурсах.
3) Одна фотография работы без указания авторства (именно она в случае успеха будет участвовать в голосовании). Мы не будем брать на себя ответственность за выбор лучшего фото, поэтому не нужно присылать лишние фотографии.

Оценка работ жюри пройдет с 2 мая по 5 мая.


Критерии оценки:
- трудоемкость;
- оригинальность;
- общий вид изображения.

Каждый критерий будет оцениваться по 10-балльной шкале. Результатом игрока будет являться сумма средних арифметических значений его баллов по каждому из критериев. В случае равного результата у нескольких участников, приоритет будет отдаваться работе, набравшей наибольшее количество баллов по критерию «общий вид изображения».

Зрительское голосование начнется 6 мая и закончится в 19:00 8 мая.


Три призовые работы в зрительском голосовании не участвуют и будут известны в момент объявления результатов. Все остальные работы, набравшие 20 и более баллов (по сумме средних арифметических значений), примут участие в зрительском голосовании. Обладателем приза зрительских симпатий станет один участник с одного из серверов, не попавший в тройку финалистов по оценке жюри, при этом набравший наибольшее количество голосов. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по трем критериям, но не вошли в число призовых.

Все работы будут выложены в официальной группе игры в социальной сети ВКонтакте после завершения голосования.


Награды победителям в каждой номинации:

1 место:
Медальон Топтыжки
Колода «Времена года»
Амулет вызова - Крылатый дух легенд 10 шт.
Кольцо «Очарование весны», Амулет «Очарование весны»
Бабочка Витражница, Древо жизни
Драгоценная монета гномов 10 шт.
Кристаллы истины (непередаваемые) 700 шт.

2 место:
Медальон Топтыжки
Амулет вызова - Крылатый дух легенд 8 шт.
Кольцо «Очарование весны», Амулет «Очарование весны»
Бабочка Витражница, Древо жизни
Драгоценная монета гномов 8 шт.
Кристаллы истины (непередаваемые) 600 шт.

3 место:
Медальон Топтыжки
Амулет вызова - Крылатый дух легенд 6 шт.
Кольцо «Очарование весны», Амулет «Очарование весны»
Бабочка Витражница, Древо жизни
Драгоценная монета гномов 6 шт.
Кристаллы истины (непередаваемые) 500 шт.

Приз зрительских симпатий:
Амулет вызова - Крылатый дух легенд 5 шт.
Кольцо «Очарование весны», Амулет «Очарование весны»
Бабочка Витражница, Древо жизни
Драгоценная монета гномов 5 шт.
Кристаллы истины (непередаваемые) 400 шт.

Поощрительный приз:
Амулет вызова - Крылатый дух легенд 3 шт.
Кристаллы истины (непередаваемые) 200 шт.
Древо жизни

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=671800&page=3#post-9218696
Загрузка...

Опрос: Лучшая работа?

Работа, созданная при помощи графического редактора. Выберите 1 работу.

1. Четыре образа природы

2. Эдера во времени

3. Мир Фэо во всей красе

4. Круговорот времен года на площади О&#039;Дельвайса

Работа, нарисованная от руки. Выберите 4 работы.

1. Лед и Пламя. Круговорот Драконов в природе

2. События всему голова

3. Межсезонье

4. Таильсимэ - священное дерево мауринов на все времена

5. Семья у костра

6. Новая жизнь

7. Перерождение

8. Война войной, обед по распорядку

3
 _ЯгуарА_ [12]  6 Мая 2018 22:22:16 #20
граф. редактор - №2
от руки проголосовала - №2, 3, 4, 7 но всеже четвертая-дерево- больше всего нравится - замысел, оригинальность, прорисовка..))
да и остальные работы хорошие, но лишь 4 разрешено...
№5 ёжик-лапка)))

Pushistya
интересно, меня тоже минуснут..?) :rolleyes: :lol:
Загрузка...
0
 Pushistya [14]  6 Мая 2018 23:50:20 #21
_ЯгуарА_
а чего минусить-то? Меня отминусили, потому что решили, что я поругала, а я наоборот похвалила)) но поделилась собственным мнением об.. ;)

Графика №2 - Эдера, цельный образ, который мы видим как бы через стекла гигантского калейдоскопа имя которому "Год", где каждое стеклышко "отвечает" за определенное время. Циклично, все идет по установленному природой порядку: зима, весна, лето,осень, и каждое время года преображает Эдеру.

рисунок от руки:
№1. Смена времен года выражена через цвет: оранжевый - осень, голубой - зима, желто-зеленый и зеленый. Вот с желтым и зеленым немного путанно вышло (для моего восприятия!) и "времена года" расположены хаотично (ну мы как бы и боремся здесь с хаосом;))) Но если серьезно мне кажется цвет фона выбирался по принципу контрастности, и действительно драконы выглядят эффектно. Драконы образуют замкнутую фигуру (вот она, установленная самой жизнью, цикличность) и акцентируют внимание на себе (главные действующие персонажы, влияющие на процессы, происходящие в ФЭО, все-таки "Легенда Драконов").

№2. Коллаж или, если хотите, треснувшее зеркало, в каждом куске которого отразились герои, предметы событий. Очень много элементов, может быть поэтому у меня и возникла ассоциация с треснувшим зеркалом. И опять все идет своим чередом, по кругу, как и должно быть.

№3. Локация, по-моему Заросли Жасмина. Я уже сейчас не помню (пардо, пардон). Смена времен года в горизонтали, от лета до весны. Если "идти" от левого края рисунка к правому, такое теплое, обнадеживающее чувство: с раздолья, буйства жизни начинается и заканчивается возрождающейся жизнью. Но "зима", как бы врезалась клином, образовав "провал". Может быть надо было побольше оттенить деревья, хотя бы по краям. Не знаю. Но опять-таки это мое, сугуболичностное восприятие.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 Медведь-мясогрыз [8]  7 Мая 2018 00:16:47 #22
4. Круговорот времен года на площади О'Дельвайса :biggrin: там роственые души :lol:
Загрузка...
-1
 Pushistya [14]  7 Мая 2018 00:48:21 #23
№4 Долго задерживаться не буду. Уже сказала и про символичность и смену времен года. Центральный элемент - алтарь Шеары (на сколько я понимаю) в стволе дерева. Как мне подсказывают из "зала" какая детализация! Ну, не знаю детализация или нет, но ствол мне нравится;))) про растамансую шапку мне тоже из зала шепнули.. если чЁ)) Главный минус - неоригинальность идеи. Есть подарок (анимированный правда, но суть та же), есть древень №6 (а в принципе тоже дерево), так что по критерию - оригинальность много баллов не набрал бы. От меня вообще бы не дождался. Но рисунок яркий, запоминающийся.

№5 Передача смены времен года идет через образы и элементы с них же. Возможно не самое удачное решение - зима, как таковая вообще не представлена. Девушка у костра с весеннего образа (там повсюду первоцветы - возвращаемся к первоисточнику) да и йети оттуда же. Может стоило обратиться за вдохновением к другим образам, благо их хватает. Но те, что представлены легко узнаваемы. Согласна, ежик прелесть;)

№6. Смена времен года происходит наглядным, наиболее очевидным и простым путем: в кроне древня, в горизонтали. Я понимаю, что древень смещен от центра, чтобы оставить место для птиц (и птицы мне нравятся, как и вся "зима" - настроеньчески передано), но из-за этого акцент сместился и возникает ощущение скособоченности. И наверное, надо было задействовать руки-ветви дерева, а то изменения коснулись только его "головы" и фона, а он все-таки и есть та, центральная фигура. И опять-таки идея не самая оригинальная.

№7 Передача смены времен года идет через персонажа игры - Снеговище. Само Снеговище изображено харАктерным, очень похожим на оригинал. Но, как сказала ранее, лично для меня неоригинальна идея - 4 сюжетные картинки с тающим снеговиком для проверки возможностей ребенка к установлению причинно-следственных связей. Классика жанра. Но кто с этим не работает, для них может быть идея и оригинальна. И нарушенная круговая цикличность. Кстати, это еще раз меня к зайке со снеговиком мысленно отправило, так как этот дидактический материал так и располагается на листе - третья сюжетная картинка в левом нижнем углу, но мы эти картинки вырезаем и предъявляем в перемешанном виде;)) Вот может совпало так! )) То что работа монохромна меня не смущает, может в этом и есть некое очарование)

№8 Основная передача через персонажей и элементы событий (образов) - тыквы, где у нас только непонатыканы))). К сожалению яркими, характерными орбаразами вызывающими стойкую ассоцияцию являются только шаман (зима) и тыква (осень). Татли может и претендует, но вот чтобы так раз и отнести его к определенному времени года - ассоциативный ряд не выстроился. Мне очень жаль.

Прошу не принимать близко к сердцу мое непрофессиональное мнение, я как чувствительный акын, что чувствую, то и пою;)

Молодцы все. Рисовать это удовольствие. Удачи)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
-1
 АлександрВолк [4]  7 Мая 2018 04:12:03 #24
Считаю голосование недоступным. Первый раздел мягко говоря сделан задней лапой медведя, валяющегося в спячке с колодой забродившего мёда. Голосовать там не за что. У меня дизайнер внештатный делает за часа лучше работы, даже не зная материала, просто по присланным сэмплам. А во второй уже есть 1-2 работы, которые стоило бы отметить. Но из-за ограничений голосования это не возможно. Просьба к модератору вручную поставить голос за 3-ю работу во второй части.
Но, вообще, судя по показанному - победить можно без проблем, если просто заказать качественную работу.
Загрузка...
7
 Marinerro [6]  7 Мая 2018 08:47:25 #25
Pushistya
"Удовлетворите любопытство,я резко по снеговищу или дереву высказалась,или оба два?;)"
"Вдруг это Ваши знакомые обиделись,или не приведи Шеара Вы..."

Удовлетворяю:) Вы высказали свою "похвалу", с чего ж решили что вас сминусили? Вас тоже "похвалили", но молча и тоже по своему:) Хотите распространенно? Пожалуйста.
Критика вообще вещь свободная,критикуй что хош,где хош,кого и тд. Вы высказали свое,я свое,чего ж разбираться что мне не понравилось и за что я вас сминусила? Тут ведь как бывает: нравится-не нравится,или лайкают,потому что любят:) Мне не понравилось. И не потому что высказывание было в адрес знакомого мне автора. Не важно по сути мое это,друга,брата,свата или внучатой племяницы бразильской бабушки,я считаю такая критика уместна на уроках рисования,где Вы выступаете в роли преподавателя и отчитываете своих нерадивых студентов:) Ну или вот еще вариант: "Конкурс Пушисти на тему "Нарисуй мир, каким его вижу Я" Не слишком ли много я? Меня не впечатлило,для меня идея не оригинальна и бла-бла-бла. Даже научно доказано,что закрыв 10 человек в одной комнате,дав им одинаковые альбомы и карандаши,поставив перед ними одну модель не найдется по окончании даже двух мало-мальски схожих рисунков. Каждый видит мир по своему,и простите,не Вам объяснять всем каким он должен быть. Не по стрелке нарисовано? А у автора такое виденье. Не оригигальная идея? Но ведь не все полны оригинальности и идей,какие переполняют и вдохновляют Вас:) И думаю верхом крайней безтактности является даная "похвала" для каждого участника. И что Вы, не принимайте близко к сердцу мое мнение ,мы ведь что думаем то и поем:) И можете с чистым сердцем мне отомстить,заминусив с друзьями мой пост:)
Загрузка...
2
 HvM [14]  7 Мая 2018 08:54:47 #26
Marinerro

Грамоно сказано,сразу видно-человек без гипертрафированного самомнения и без комплексов собственной нереализованности!)
Загрузка...
2
 Нежная убийца [14]  7 Мая 2018 09:34:35 #27
"Перерождение" очень понравилось, но и другие тоже молодцы!
Совесть как хомяк- либо грызет либо спит)
Загрузка...
1
 Апейрон [9]  7 Мая 2018 11:08:39 #28
Таильсимэ и Снеговище - не просто работы, молодчины, авторы! В Таильсимэ очень долго всматривался, очень красиво, детально и идейно, в такие моменты задумываешься, почемы ты - фотограф, а не художник, я бы это творение и домой к себе на стену повесил! Снеговище - тот вариант, про который говорят, что обычный черный карандаш передает эмоции, правда для меня чуть-чуть не хватило валяющихся около ведра гвоздей в летнее и подржавелых их же в осеннее время. МО-ЛОД-ЦЫ!!!
Загрузка...
0
 капля счастья [18]  7 Мая 2018 13:28:37 #29
Pushistya
Центральный элемент - алтарь Шеары (на сколько я понимаю) в стволе дерева

не,не) вот такое
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
2
 Архиангел [14]  8 Мая 2018 04:32:27 #30
Больше всего мне понравился шмель или толстая пчела в шлемаке, с картинки, где Эдера! Мой кумир :lol:
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
2
Soledad [13]  8 Мая 2018 10:13:19 #31
Архиангел
Я тоже проголосовала за эту работу :lol:
Не могу оценить художественную ценность работ, поэтому голосовала за те работы, которые было особенно интересно и приятно рассматривать. Очень увлекательно находить знакомые предметы и персонажей в незнакомой выдуманной авторами ситуации. Всегда интересно сдедить за мыслью. С этой точки зрения пустых работ на этом конкурсе нет.
Спасибо организаторам и всем участникам за конкурс!
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
Загрузка...
1
 werwolG [6]  8 Мая 2018 18:00:31 #32
Эдера шикарна, воплощение богини природы, не иначе. даже как внеигровой образ вполне цельный.
Загрузка...
0
 ANDJIA [8]  8 Мая 2018 18:38:40 #33
Архиангел написал(-а) 2018-05-08 04:32:27
Больше всего мне понравился шмель или толстая пчела в шлемаке, с картинки, где Эдера! Мой кумир :lol:


Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, а разве этот шмель не подпадает под п.7. Тематика: Легенда Наследие драконов. Не используйте элементы реального мира, которых не существует в игре, а также элементы других проектов.
2
Дядюшка ЖО [18]  8 Мая 2018 18:40:01 #34
:redface:
ЖО иФсе Прогрессивное Человечество......за Дерево МауриноВ!!!
Загрузка...
1
 Marinerro [6]  8 Мая 2018 18:49:07 #35
ANDJIA
Есть такой подарок. "Защитник роя"
Загрузка...
0
 ANDJIA [8]  8 Мая 2018 18:59:15 #36
Marinerro написал(-а) 2018-05-08 18:49:07
ANDJIA
Есть такой подарок. "Защитник роя"


Спасибо за подсказку, не видела раньше такого! :redface:
0
 Marinerro [6]  8 Мая 2018 19:01:37 #37
ANDJIA
Значит нужно почаще конкурсить :) Столько интересного находится :)
0
 ANDJIA [8]  8 Мая 2018 19:06:47 #38
Marinerro

Это точно))
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.