Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Нам нужен рецепт!» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

«Нам нужен рецепт!» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
15
8 Апреля 2018 13:02:01


Задание:

Составьте в стихотворной форме рецепт приготовления любого блюда, существующего в мире Фэо. Ваш рецепт должен сопровождаться названием блюда или ссылкой на него.

Пример:


Засахаренный клевер

Полезный и питательный продукт
Не каждый день найдет умелый сборщик.
Кто терпелив и мудр в прозреньи зорком -
Пожнет удачу пару раз в году.
Минуту варим сахар для цветов,
Затем сироп мешаем поварёшкой.
Берём листочек клевера за ножку
И окунаем. Наш десерт готов!


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы: не менее 8 строк.

Прием работ продлится до 23:59 25 апреля.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема.(кликабельно)

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 26 апреля по 3 мая.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 25 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Яичница с беконом
Искра небесного пламени (непередаваемая);
Сертификат «Оружие стиля» 2 шт.;
Восхитительная амброзия, Птичка Нектаринка
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 15 шт.;
Горшочек с пельменями 500 шт.;
Горшочек золота 5 шт.

2 место:
Искра небесного пламени (непередаваемая);
Сертификат «Оружие стиля» 2 шт.;
Восхитительная амброзия, Птичка Нектаринка
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 13 шт.;
Горшочек с пельменями 400 шт.;
Горшочек золота 4 шт.

3 место:
Искра небесного пламени (непередаваемая);
Сертификат «Оружие стиля» 2 шт.;
Восхитительная амброзия, Птичка Нектаринка
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 10 шт.;
Горшочек с пельменями 300 шт.
Горшочек золота 3 шт.

Поощрительный приз:
Птичка Нектаринка
Фиал пламени бесстрашия (по уровню) 3 шт.;
Горшочек с пельменями 100 шт.
Горшочек золота 2 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=671526&page=4#post-9216510
Загрузка...
5
 Анн Кристин [20]  8 Апреля 2018 21:59:59 #20
Хрусть Пополам,
Обрамленье, это что-то вроде:

Шел я лесом, шел я полем,
Шел вразвалочку и строем,
По дороге, по бурьяну
Прямо к морю-океану

Средь скалистых островов,
Средь раскидистых дубов,
Отыскал я в книжке важной
Тот рецептик для отважных.

Роха гордая чтоб смело
Без сомнений прилетела,
Без упрямства, промедленья,
Ах, прекрасное творенье!

*на три четверостишия рецепт*
*замыкающее четверостишие*

Или собственно рецепт все-таки должен больше по объему, чем другой текст места занимать?

А по второму вопросу - там, кроме подношения, есть и другие квестовые предметы: мясо клеширов, сыр/мед/дичь январского события, ужины по мартовскому (правда, тут фиг вспомнишь, из чего они), блины, шоколад (они не хп восстанавливает), сладости по октябрьскому событию (печенье мощи, эклер крови и др.) и т.д.
Загрузка...
0
Хрусть Пополам [9]  8 Апреля 2018 22:29:23 #21
Анн Кристин
Все-таки основное задание - составить рецепт, так что обрамлением не слишком увлекайтесь)

В общем так. Полная свобода - подходит любая пища, которая встречается в Фэо. Желательно все же не использовать продуктов и кулинарных изделий, которые не характерны для Легенды (ну например: в той коробочке лежит волшебный иномирный батончик с арахисом, нугой и воздушным рисом...)
1
Головорез-- [3]  8 Апреля 2018 23:07:08 #22
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=26478
М алый имман на мясной пирог-
Я кладу, считая вслух
С добных булочек пять штук,
О корок , -не более двух
В сё это в Эльтский куб вложу-
Т ерпение и контроль!
Е сли слегка передержу
С ъев, ощущаю боль..
Т олько тогда жизнь и манну мне блюдо вернёт-
Е сли правильным был мой счёт!
Загрузка...
0
-IpMan
9 Апреля 2018 10:07:14 #23
Думал, что в призах буду редкие рецепты)
0
Хрусть Пополам [9]  9 Апреля 2018 10:10:30 #24
Головорез--
Вы не в тот топ работу поместили. Надо было сюда.
Жаль. Акростих все же не просто сочинить.
1
 Альгера [4]  12 Апреля 2018 17:16:58 #25
:lol: Стихи это совсем не мое)) Буду я тут критиком))) :twisted:
Загрузка...
2
Приска [19]  12 Апреля 2018 17:49:40 #26
Альгера
:rolleyes:
никогда не знаешь, если не попробовать
а еще) вдохновение) оно такое) непредсказуемое) вдруг поэт в душе притаился и его нужно только подтолкнуть на выход)
:razz:
но критику тоже хотелось бы, это очень лакомно)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
 Альгера [4]  13 Апреля 2018 08:53:24 #27
Приска
Пробовала)) Получаются стихи уровня "Я поэт, зовусь Незнайка, от меня вам балалайка" :lol: И вообще, как выяснилось, чукча все-таки больше читатель, а не писатель :lol:

Хотя можно, конечно, написать в расчете на поощрительный. Но я так не люблю. Нет задора, если заведомо известно, что в призы не попадешь) Но если какая-нибудь тема зацепит написать что-то конкурентоспособное - обещаю, обязательно поучаствую даже в стихотворной форме)

А пока... Больше половины уже выложенных работ на обоих серверах - как раз-таки "на отлюбись". Их я, понятно, комментировать не буду, места не хватит и смысла не вижу. А вот через недельку выберу все понравившееся и откомментирую)) И местные, и Миноровские. Минор, кстати, пока больше понравившихся мне работ выдал :razz: Ну будем считать, что у нас к концу таймера как раз достанут все самое вкусное)))
0
 Анн Кристин [20]  13 Апреля 2018 20:37:06 #28
Альгера,
Вот хорошо, когда места не так уж принципиальны, а призы не греют душу (нет, они, конечно, хорошие, но мне не особо нужны), разве что второй красный подарок (однако можно обойтись и одним). Пишется "От меня вам всем приветик" - и пишется, не страдается, мозги ломаются только на предмет рифмы, комплексов никаких нет :) Кулинарная тема не мое, поэтому Незнайка - форева.
1
 _ЯгуарА_ [12]  13 Апреля 2018 21:41:23 #29
Анн Кристин
и что, даже угадывать меня не будешь? :evil:
мне место не принципиально - просто нравится принимать участие в разных конкурсах, хотя, конечно, когда выбирают - очень приятно)))
Альгера
А вот через недельку выберу все понравившееся и откомментирую) долго недельку ждать, однако) :rolleyes: а я минор просмотрела - вот вопрос, а у нас разве есть в игре помидоры и огурцы? что-то никак не могу вспомнить)
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  14 Апреля 2018 00:36:39 #30
Альгера
Наговариваешь на Незнайку! Рвакля - обалденная рифма;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
4
 Альгера [4]  18 Апреля 2018 15:26:06 #31
Pushistya
Незнайка - это мой предел в стихосложении, практически недостижимый светоч мастерства:lol:

Ну ладно, хорош разводить прокрастинацию, начну-ка я потихоньку поплясывать на хрупких поэтических косточках авторов))) Напоминаю, что достанется не всем, а только тем, кому не повезло привлечь мое внимание :lol:

ПРАЙМ, часть первая

#12 Легко, непринужденно, изобретательно. Хотя рецепт ли? Мило. Лайк.

#18 Рифмы нет. Ну да, я что-то слышала про белый стих... Вряд ли в призах. Леший знает почему, но мне понравилось.

#20 С рифмой тоже не того-с. Понравилось наверное потому, что очень близки чувства барышни из данного рецепта)))

#21 Кто-то лихо заморочился с рецептом :eek: Но реально впечатлило. Хотя отведать такое яство я бы не рискнула))) Но уверенная заявка на пьедестал, с моей точки зрения)

#25 Очень даже ничего. Один вопрос - есть ли в ФЭО коровы?
Легко нам съесть какое-то… не то
- однозначно лайк)))


#27 Еще один "не рецепт" с моей точки зрения. Но понравилось.

#36 Пленил рваный размер стиха. Непонятна концовка по смыслу (с чего бы Мэри рыдать в кофе?), но лайк однозначно.

#41 Чудо стишок! Некоторые обороты просто убили)))
и яйца у хозяина трактира
, прости, Шеара, за вырванное из контекста))))) "Повелитель козы" тоже шедеврален)))) Естественно, лайк))))

#42 Лайкнула, потом осознала весь ужас дичи, которую не покидает сознание даже после смерти)))

#46 Мой личный победитель)))) Очень и очень)))) В библиотечку))))

#50 Миленько)

#53 Незатейливо, но легко и действительно рецепт)))

#54 Лайк за акростих.

#55 Понравилось)) В одном месте -
Из муки, яйца, воды. Получилось? Молодцы!

сработало "Гусары, молчать!")))) Рифма просилась явно неприличная))) А может меня просто плохо воспитывали))

Ждем дальнейших шедевров)) Завтра "разберу" Минор, что написали)))

Спасибо за внимание! :Р
Загрузка...
4
 Pushistya [14]  18 Апреля 2018 21:41:36 #32
когда окружающим нравится тоже, что и мне, я утверждаюсь в мысли, что еще не совсем ку-ку

№12 грецкие орехи в меду мне тоже нравятся :wink:
№18 не знаю что это.. но музыка играет, лайк
№21 - согласна с предыдущим оратором - заявка на
№24 - не нравится мне когда меняют ударение в угоду рифмы, но приготовление блинов понравилось, живенько так
№25 какой-то стеб, но задорный
ту Альгера
Кувшин с парным коровьим молоком :rolleyes:
№41 мне вещие печеньки не обломились, а жаль. На мой вкус это тоже заявка на
№46 не знаю как на победу, но от меня лайк получил
№49 не победитель, но в рифму попал, для меня это уже подвиг (Я тоже "Незнайка", но его имя хотя бы с балалайкой рифмуется)
№53 и №55 лайк

зацепило, но не лайкнула (вот такая я кАзА)
№27 всем понравиось, но
В таверне я заказывал чудесный шашлычок
Из мяса не абы какого, а сочнейшего, из рохи!

из сочнейшего мяса, не абы кого, а рохи - по смыслу я понимаю так.. а получилось, что "сочнейшего" вставлено... а просто вставлено.
№36
Трактирщица застыла на мгновенье
И вновь за дело. Палочки корицы,
Мелькают в опытных руках.
С журчаньем молоко струится.
Короче - дело швах!

как все описано, у меня сложилось впечатление, что, наоборот, все в ажуре, а бац, неожиданно швах.
№50 буду придираться
первые 3-и четверостишья исполняются под одну мелодию, а последнее под пионерскую речевку.
Так как первая мелодия мне понравилась, складывается впечатление, что автор "не дожал" последний куплет.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
5
 Анн Кристин [20]  18 Апреля 2018 22:43:07 #33
Альгера,
:evil: И хде пляски? Каждая первая работа хаскается.
Надо начинать все, скажем, с "не люблю я" и тогда хоть какое-то подобие плясок будет.

№12. Не люблю я, когда рифма построчная. Ну, и не рецепт, да.

№18. Не люблю я, когда несогласованность между предложениями да и между написанным и действительностью. Да и если браться одни строки рифмовать, можно же и другие.

№20. Не люблю я, когда темп меняется по ходу действия. Ладно, в одном месте просто не перенесли на другую строчку, но в конце то все поломано совсем, причем без перехода. И рецепт, автор зажал рецепт.

№21. Не люблю я, когда жлобство и бессмысленная трата ресурсов. Автор представляет, сколько тигров надо извести, чтобы набрать десен на приличное блюдо? Ну, и местами, на мой взгляд, прорывается некоторая бессмысленность.

№25. Не люблю я, когда эксплуатируют садово-огородную тему. Дачный сезон на носу, блин, автор не порти настроение! И так ждать недолго осталось.

№27. Не люблю я, когда "темп меняется по ходу действа. И рецепт, автор зажал рецепт". И, что интересно, снова про Роху.

№36. Не люблю я, когда бессмысленное окончание, не связанное с остальным текстом. Да и к содержанию слов есть где придраться.

№41. Не люблю я, когда несогласованность, переходящая местами в непонятно что, о чем, зачем и пояему. Ну и форма не сходится с содержанием.

№42. Не люблю я, когда избыток отглагольных рифма. Думаю, что 42 и блюдо в ресторане "У конца вселенной" - это только мои ассоциации: сама работа до этих ассоциаций не дотягивает.

№46. Не люблю я, когда рифма построчная. Автор явно хотел в две строчки писать, но решил, что с рифмами не управится - и я его прекрасно понимаю. И готовить автор не любит - и я его еще больше понимаю. Но построчные рифмы не люблю.

№50. Не люблю я, когда я когда бросаются в глаза ошибки. Вот прям интересно, что в данном случае выступило подобием костра? Предпоследнюю строчку можно бы и подогнать. И проценты буквами прописать.

№53. Не люблю я, когда бессмысленная трата ресурсов и никакого навара. Мясо где, где мясо, я вас спрашиваю? Одна приправа. Да, там где "взвесить" темп разваливается.

№54. Не люблю я, когда выбирается форма, а потом содержание в нее нормально не впихивается. Очень заметна подгонка, местами в противоречие с тем, как оно должно звучать на самом деле.

№55. Не люблю я, когда идет невыдержанность темпа строк. Ну, и катострофически не совпадает у меня с автором представление об ударениях. И форма скачет, но это уж на чей вкус. А! И построчная рифма - ну вы поняли.


П.С. Вдруг кого заинтересовало. "Не люблю я" каждый раз честно набирала от руки.
Загрузка...
1
 Альгера [4]  18 Апреля 2018 22:46:03 #34
Pushistya
Моя ты прелесть! А я думала, что токую тут как глухарь в гордом одиночестве на фоне голосования за сись красавиц в конкурсе красоты))))

Дополнение (отвлеченное).
1)В половине случаев грамотность такая, что Розенталь с Ожеговым провертели дыры в своих гробах. Люююдииии (магмаааарыыыы) Word вам в помощь! (Тихо закопала свои претензии к пунктуации, ибо у самой рыльце в пуху)

2)Аццкая приверженность упоминать холодильник. Без комментариеФ :lol:
Загрузка...
0
 Альгера [4]  18 Апреля 2018 22:52:24 #35
Анн Кристин
И ты тоже моя прелесть))) Не смотря на "не люблю" :lol:

Я тривиальна до отвращения, меня привлекает в основном то, что понравилось, ну хоть как-то :lol: Все равно не обошлось без критики)))

И это я еще в минор не ходила, хотя там есть парочка фаворитов))))
0
 Альгера [4]  18 Апреля 2018 23:01:29 #36
Хрусть Пополам
Обиделась я на Вас, не оценили меня в петовом конкурсе :lol: Леший бы с призами, но вот подарочек в инфу с мини-рецензией был бы дороже. Но видать не судьба)) Не дотянула) Уползла в нору зализывать раны :cry: :lol:
1
 Альгера [4]  19 Апреля 2018 16:08:40 #37
Реплика в сторону: ой, закроют меня помолчать за мультипостинг и наезд на сотрудника структуры...:lol:

"Продолжаем разговор" (с)

МИНОР, часть первая

#4 Очень добротная работа (к знакам препинания я не придираюсь, как договорились))) Лайк, хоть и мысленный.

#9 Улыбнуло)) И чистка рыбы очень образно описана)) Хотя собственно рецепт скудноват, но обрамление вполне))

#21 Разухабистый бред, но почему-то повеселило)))

#27 С рифмой не очень, но стихотворение получилось какое-то теплое... В общем - лайк.

#35 Не все ровно, кое-где сбит ритм. Опять из серии "Заморочились" (подошли к делу серьезно) и, по моему мнению, завка на пьедестал.

#47 Белый стих на Миноре (тонкий аромат пыли и переводов Гомера))) я фиг его знает, но мне почему-то понравилось.

#50 "Шел я лесом-камышом, вижу бабу голышом" (с) Дальше не помню, но там явно не про морс :lol: Стишок понравился, задорный)) Отдельно отмечу оформление (им пользуются некоторые авторы, делая кликабельными "ключевые" слова), очень удобное для того, кто читает. Не надо лазить по базам и искать, есть такой продукт в ФЭО или нет. Взяла на заметочку.
Бросилось в глаза слово "Ишмойй", задумалась, а действительно, одна - ишмойя, а много - ?

#57 Построчная рифма, ага))) Но вполне-вполне. Лайк)

#60 "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла.." (с) :lol: Не шедевр с точки зрения классичности стиха, но мне ну ооочень понравилось)) Я б запьедесталила))

#64 "Не рецепт". Но лайк)))

#65 И снова построчная рифма. Симпатично. Хотя непонятно, почему потом щупло надо запекать?

#66 Нетривиальный размер, а когда еще и рифма на месте, то вообще отлично) Однозначный лайк! (Деворон?)

Отдельно хочу сказать, что было 5-6 работ, которые "Вот-вот, почти-почти!", но все-таки какой-то граммулечки не хватило.

Пока вроде все. Всем спасибо за внимание! :cool:
Загрузка...
2
 Анн Кристин [20]  19 Апреля 2018 21:56:58 #38
Альгера,
Не люблю я минор :rolleyes:

Поэтому посчитаем блюда на прайме (из тех, что на данный момент не дисквалифицированы):

Рыбные рулетики - 4
Салат Весенний - 3
Шашлык из мяса кодрагов - 3
Сочный шашлык из Рохи - 3
Черный дракон 2 - 3
Сытный бутерброд - 2
Кусок пиццы - 2
Засахаренный клевер - 2
Клубника со сливками - 2
Запеченная рыба - 2
Мясо по-заморски - 2
Горшочек с пельменями - 2
Сырный суп - 1
Грецкий орех - 1
Мясное ассорти - 1
Блины - 1
Шоколад - 1
Рыбный Плов - 1
Запеченая семга - 1
Маринованное щупальце - 1
Рыбная похлебка - 1
Яичница с беконом - 1
Пирожное "Вкус соблазна" - 1
Сахарный рулет - 1
Вещие печеньки - 1
Икра небесного хабуса - 1
Сметанник - 1
Черный дракон (неопределенный) - 1
Руна - 1
Малый свиток нападения - 1
Ярость верциды - 1

Как вывод: народ явно в предвкушении майских шашлыков и не сказать, чтобы горит желанием готовить что-то серьезное, хотя есть, есть отдельные отщепенцы :smile:
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.