Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Симфония логики»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Симфония логики»

Балагур ФэоФан [10] 
59
13 Января 2018 12:03:01


Суть конкурса:

Необходимо расшифровать слова путем сложения нескольких таблиц. Придерживайтесь следующих правил:
1. В каждом задании дано несколько таблиц, первая из которых всегда с начальным алфавитом, последующие - с различным набором букв.
2. В начальной таблице 32 буквы (Е=Ё). Каждая буква имеет цифровое значение, то есть буква А=1, а буква Я=32.
3. В каждом задании необходимо сложить все буквенные таблицы между собой в их цифровом значении ( А+Б=В, то есть 1+2=3 или А+Б+В+Г=Й, то есть 1+2+3+4=10).
4. Если при сложении число получается больше 32, то алфавит продолжается в том же порядке (Ю+Б=А, то есть 31+2=33).
5. Каждая буква из одной таблицы складывается с буквой другой таблицы, находящейся в такой же ячейке.
6. Слово расшифровывается путем применения полученного цифрового кода к начальному цифровому значению алфавита.
7. Задания не связаны между собой и не зависят друг от друга.
8. Зашифрованные слова - существительные в именительном падеже из названий предметов, коллекций, питомцев, смайлов, достижений, эффектов, локаций, подарков, имен неигровых персонажей, монстров охоты и сверхсуществ в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо.

Пример:


Таблица 1:



Таблица 2:



Решение:

Таблица 1:



Таблица 2:



Общая сумма 2 таблиц:



Итог 2 таблиц:



Ответ:




Расшифрованные слова:
КАРНАВАЛ
АВАНПОСТ
МЕХАНИЗМ
ГАЛМАХАР


Конкурс состоит из пяти заданий:
Задания в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 16 января.


Форма ответа:

Тема письма: «Симфония логики», сервер, раса, ник.
В тексте письма: По порядку: номер задания и относящиеся к нему расшифрованные слова. Файл прикреплять не нужно.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без ответов в тексте письма или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. В случае, если вы сменили ник и ждете призы, об этом необходимо немедленно сообщить любому сотруднику структуры в приват, на игровую почту, либо на наш электронный адрес. В случае несоответствия ника, призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое правильно расшифрованное слово начисляется 2 балла. Если слово написано с ошибкой или опечаткой (не больше одной), то вы получите 1 балл. Если в найденном слове две и более опечаток или ошибок, или же слово найдено неверно, то баллы начислены не будут. Если задания не будут пронумерованы, то слова будут проверяться строго по порядку.
Регистр букв не учитывается.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 40 баллов , получат Ледяная скульптура «Летящий Вихрь», Талисман «Рассвет удачи» 7 шт., Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 3 шт., Амулет вызова Грога-целителя 5 шт., Символ Благословения небес 3 шт.
• Игроки, набравшие от 30 до 39 баллов, получат Талисман «Рассвет удачи» 5 шт., Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 2 шт., Амулет вызова Грога-целителя 4 шт., Символ Благословения небес 2 шт.
• Результат от 24 до 29 баллов принесет вам в качестве награды Талисман «Рассвет удачи» 3 шт., Зелье «Исцеление травм» (непередаваемое) 1 шт., Амулет вызова Грога-целителя 3 шт., Символ Благословения небес 1 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=667365&page=6#post-9167781

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
-_Frost_-
14 Января 2018 11:28:10 #77
Матроскин котяра написал(-а) 2018-01-14 11:23:43
-_Frost_-
Ну или хотябы буквы перепутали - чтобы из них составить слово!

Продаю прогу для решения анаграмм Двара, дорого :cool:
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
1
 Всегда ЗлАЯ [14]  14 Января 2018 11:35:28 #78
Главное, чтобы потом не было таких вот вопросов и непониманий:

А чем руководствуются балагуры выкладывая последнее время задания в неудобных форматах?
Понятно, что игрокам надо копировать задания-формат картинки лишает нас этой возможности.
Остается только переписывать задания руками-что занимает кучу времени и увеличивает риск ошибки многократно...
Раньше в этом плане балагуры были гораздо лояльнее.


Но мы в свою очередь обязательно покажем, кому надо высылать благодарность
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  14 Января 2018 11:39:53 #79
Матроскин котяра написал(-а) 2018-01-14 11:26:24
-_Frost_- написал(-а) 2018-01-14 11:22:01
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2018-01-14 11:02:59
Матроскин котяра
Бульвайб
Crazy Fantomas
Умницы, в следущий раз дадим такое задание в картинках.

Ещё 5 минут чтобы переписать в Эксель? :lol:


Чего-то я недопонял: чего в эксель переписывать?


В случае, если бы мы дали этот конкурс в картинках, то что бы решить его в экселе Вам пришлось бы вручную вбивать туда все эти таблицы.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Матроскин котяра [10]  14 Января 2018 11:45:26 #80
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2018-01-14 11:39:53
Матроскин котяра написал(-а) 2018-01-14 11:26:24
-_Frost_- написал(-а) 2018-01-14 11:22:01
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2018-01-14 11:02:59
Матроскин котяра
Бульвайб
Crazy Fantomas
Умницы, в следущий раз дадим такое задание в картинках.

Ещё 5 минут чтобы переписать в Эксель? :lol:


Чего-то я недопонял: чего в эксель переписывать?


В случае, если бы мы дали этот конкурс в картинках, то что бы решить его в экселе Вам пришлось бы вручную вбивать туда все эти таблицы.


Ааа. Я ошибочно подумал, что в этом задании кто-то переписывает задание в эксель... из экселя ))

Не. То что стали в экселе делать задания - норм!
Лучше и сдавать их в экселе же - тогда балагурам-проверяльщикам будет проще проверить результаты ( полуавтоматическом режиме)
1
 Ловец Фортуны [7]  14 Января 2018 16:47:22 #81
Отличный конкурс!!!
Огромное спасибо, сначало не всё понял, но когда получил букву "Ь" в начале слова) потом перечитал задание и всё решилось))
Загрузка...
0
 Old_Sp1se [3]  14 Января 2018 19:48:05 #82
Значит 3 уровням смысла нет участвовать?
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  14 Января 2018 19:50:21 #83
Old_Sp1se
Если Вы поднимете свой уровень до 4го до выдачи призов, то смысл есть.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
1
 Вассен Бранка [12]  14 Января 2018 21:34:41 #84
Ваше письмо получено!

С уважением, Балагуры! :cool:
Каждая нажатая клавиша приближает реинкарнацию на 0,5 секунды!
Загрузка...
0
SuperMegaFox
14 Января 2018 22:01:24 #85
Всегда ЗлАЯ
причём тут кокурс? я говорю из врагов убери
как до тебя ещё достучатся
0
 ---ГоРДый--- [7]  15 Января 2018 02:17:44 #86
Ваше письмо получено!

С уважением, Балагуры! :twisted:
0
 KAPASHOK [10]  15 Января 2018 07:50:40 #87
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2018-01-14 19:50:21
Old_Sp1se
Если Вы поднимете свой уровень до 4го до выдачи призов, то смысл есть.

Дальше планка допуска для участия в конкурсах плавненько вырастет до 16)))

А за конкурс Спасибо)
0
 Iskatel Istini [16]  15 Января 2018 15:59:37 #88
Картинками давать задание не изменит существенно текущую тенденцию к автоматизации решения.

Конкурс хорош, конечно.
И призы пригодятся)

Всем спасибо.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
 Вирус33 [10]  15 Января 2018 19:24:58 #89
Скажите, а где скачать файл в обычном нормальном экселе? А то файл открывается в Визуал Студио... для меня это чуждо...
0
 pleomax_boy [14]  15 Января 2018 19:39:42 #90
Вирус33
Заданире и так в обычном экселе. При открытии выбери не визуал студио, а другую позицию (не помню что там). Смотри внимательно
0
 милуня2001 [5]  15 Января 2018 19:44:11 #91
господа Балагуры если в вашей таблице закралась ошибка отпавлять полученный ответ или грамматиески верный
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  15 Января 2018 19:58:30 #92
милуня2001
Перепроверьте себя, потому что у нас нигде не закралась ошибка.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 -A [4]  16 Января 2018 01:05:58 #93
За 10 минут решил. Формулы и замена рулят :cool:
0
 Morning Star [12]  16 Января 2018 06:21:13 #94
Форум висит всю ночь.
Хотела написать, что конкурс не сильно сложный для тех, кто в универе ходил на лекции информатики.
А про возвращение старых конкурсов - ребусы были отличные!
O vitam misero longam, felici brevem.
2
 Pushistya [14]  16 Января 2018 11:26:52 #95
Morning Star
ну он как бЭ не очень сложный и для тех, кто закончил начальную школу
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.