Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Случайностей не бывает»
страницы: [ << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >> ]

«Случайностей не бывает»

Балагур ФэоФан [10] 
45
24 Июня 2017 14:56:16


Суть конкурса:

Даны два набора ресурсов, которые подобраны согласно некоторым критериям. Вам предстоит разгадать закономерность и подобрать третий набор, который также ей соответствует. На закономерность влияют уровень ресурса, мастерство, его тип и цвет фона. Найдя последний набор, расшифруйте анаграмму. Загаданные слова - существительные в именительном падеже. В каждом задании своя закономерность и только один правильный ответ.

Пример:



Решение:


Изучаем оба набора и находим следующую закономерность:
- растение - уровень 3, мастерство 0, фон серый;
- растение - уровень 5, мастерство 60, фон синий;
- растение - уровень 8, мастерство 150, фон фиолетовый.

По этим критериям подходит набор №2.

Ответ: А) 2 - Легенда.

Конкурс состоит из 6 заданий (А - Е) и пройдет с 24 июня по 7 июля.




Картинки кликабельны. Для просмотра увеличенного изображения, нажмите на него.

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 27 июня.


Форма ответа:

Тема письма: «Случайностей не бывает», сервер, раса, ник
В тексте письма: Для каждого задания необходимо написать его буквенное обозначение, правильный набор и расшифрованное слово.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Об удалении вашего письма будет отправлено ответное сообщение на почту. Соблюдение требуемой последовательности данных в теме письма обязательно. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Исправления в тексте ответа не допускаются! От каждого участника принимается только одно письмо с ответом. Проверяйте свой ответ перед отправкой.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждый верно найденный набор начисляется 10 баллов. Слова, соответствующие правильным наборам, принесут вам по 15 баллов. За слова с ошибкой или опечаткой начисляется только 10 баллов. В случае, если ваше письмо будет содержать больше ответов, чем требуется, рассматриваться будут первые из них (независимо от их точности).

Результаты будут объявлены 7 июля.


Награды победителям:


• Игроки, правильно подобравшие искомые наборы и верно составившие слова, набирают 150 баллов и получают Сумеречный ящер, Мифриловый ключ 3 шт, Эликсир превращения «Магиш» 5 шт, Символ Благословения небес 5 шт., Грибная корзинка 300 шт.
• Игроки, набравшие от 100 до 149 баллов, получат Мифриловый ключ 2 шт, Эликсир превращения «Магиш» 4 шт, Символ Благословения небес 4 шт., Грибная корзинка 200 шт.
• Результат от 50 до 99 баллов принесет вам в качестве награды Мифриловый ключ 1 шт, Эликсир превращения «Магиш» 3 шт, Символ Благословения небес 3 шт., Грибная корзинка 100 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=656031&page=8#post-9039897

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 Толстый Енот [19]  28 Июня 2017 16:38:55 #305
-MrDeath-
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=656031&page=14#post-9040137
а я тут объяснил что есть второй параметр который ничем не хуже твоего
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
 Патиряшка [12]  28 Июня 2017 16:54:57 #306
главное конечно участие, но осадочек остался (ц) всем пончиков :wink:
няманясечка ;)
1
 Совёнка [9]  28 Июня 2017 16:59:07 #307
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=656031&page=8#post-9039897
Наиболее полные логические сопоставления для поиска искомых наборов приведены ниже:
А. Вопросов не возникло.
Б. Ресурсы 8, 15 и 9 уровня, при этом каждая категория своего уровня. Отсюда находится камень 8, растение 15 и рыба 9.
В. Камень 17 и 14 уровня, Растение 14 и 11 уровня, Рыба 11 и 17 уровня. Легко отслеживается закономерность, что требуется найти камень 11 уровня, растение 17 уровня и рыбу 14 уровня. Фон в данном случае аналогично сопоставляется.
Г. Камень 3, серый, Растение 6, фиолетовый, Рыба 9, фиолетовый;
Камень 18, синий, Растение 15, фиолетовый, Рыба 12, серый.
Поскольку цвета разные, по ним закономерность такая: они не влияют на выбор набора. Следовательно, требуется найти набор, удовлетворяющий условиям, разницы в уровнях 3 и при этом камень-растение-рыба в наборе.
1. Камень 9 уровня, Растение 3 уровня, Рыба 17 уровня (не подходит)
2. Камень 15 уровня, Растение 18 уровня, Рыба 14 уровня (не подходит)
4. Камень 13 уровня (не подходит), Растение 8 уровня (не подходит), Рыба 6 уровня.
5. Камень 12 уровня, Растение 5 уровня (не подходит), Рыба 1 уровня (даже если считать 3 уровнем - из-за растения вариант уже откинут).
Остается 3 вариант: Камень 9 уровня, Растение 12 уровня, Рыба 15 уровня. Условия мастерства и категории соблюдены, разница в уровне 3 единицы.
Д. Камень 17 уровня, зеленый, Растение 12 уровня, серый, Рыба 5 уровня, синий
Камень 3 уровня, серый, Растение 18 уровня, синий, Рыба 13 уровня, зеленый.
Соответственно, требуется найти камень на синем фоне, растение на зеленом и рыбу на сером.
2. Камень 11, синий, Растение 3, серый (не подходит), Рыба 17 уровня, зеленый (не подходит)
3. Камень 14, синий, Растение 5, синий (не подходит), Рыба 12 уровня, серый
4. Камень 3, серый (не подходит), Растение 13, зеленый, Рыба 11, синий (не подходит).
5. Камень 18, синий, Растение 17, зеленый, Рыба 1 (3), серый
1. Камень 14, синий, Растение 4, зеленый, Рыба 16, серый.
Сравниваем 5 и 1 ответы. В наборах задания 17-12-5 и 3-18-13. В предложенных вариантах 18-17-1 и 14-4-16. Довольно легко заметить, что с учетом набора 1 появляется дополнительная закономерность 3-4-5, 12-13-14 и 16-17-18, что дает более полный ответ на задание: найти закономерность, на которую влияют цвет, категория, уровень ресурсов.
Также, обращаю внимание на то, что уровень ресурса в основном имеет прямопропорциональную зависимость с мастерством. В этом случае, действительно, при сложении мастерства построчно получается одинаковая сумма (ведь ресурсы следуют друг за другом с одинаковым интервалом).
Е. Растение (Трава) 9, Рыба 11, Рыба 10
Камень 11, Камень 9, Рыба 10.
Итого:
Т9, Р11, Р10
К11, К9, Р10.
Требуется найти набор с ТТК, при чем учесть заданные уровни -9, 10 и 11.
1. Т9, Т10, Р11 (не подходит)
2. Т10, Т10, К11 (не подходит, 2 одинаковых уровня)
3. Т9, Т9, К11 (не подходит, 2 одинаковых уровня)
4. Т10, Т9, К11
5. Т11, Т10, К9
Выбор между 4 и 5 наборами. Тот ресурс, который стоит один в заданных двух наборах - Т9 и Р10, следовательно, в искомом наборе ресурс-одиночка должен быть другого (11) уровня. При этом два других 10-11(Р) и 11-9(К) - два 11 и по одному 9 и 10. Т.е. искомый ТТК дополняется Т10, Т9, К11.

Вышеизложенное наиболее полное логическое обоснование. Другие варианты ответов не учитывали какой-либо критерий для составления закономерности. Повторюсь, не учитывали, а не "его не было", как в случае с заданием Г, т.к. отсутствие закономерности (в цвете) так же является закономерностью.
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
Загрузка...
3
 --Burning_Heart [5]  28 Июня 2017 16:59:10 #308
Вот не делайте пожалуйста таких конкурсов где вариантов может быть несколько. Каждый со своим уставом приходит, каждый прав, а выиграл тот кто тупо угадал
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
Загрузка...
0
 Совёнка [9]  28 Июня 2017 17:01:08 #309
--Burning_Heart
Другие варианты ответов не учитывали какой-либо критерий для составления закономерности.

Вариант решения во всех заданиях один.
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
0
 Толстый Енот [19]  28 Июня 2017 17:09:09 #310
Совёнка написал(-а) 2017-06-28 17:01:08
Вариант решения во всех заданиях один.

Если закрывать глаза на другие варианты, то конечно один.
Речь идет о задании "Е". По другим заданиям вопросов нет.
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
 FireNat [8]  28 Июня 2017 17:13:12 #311
Элиарни написал(-а) 2017-06-28 15:53:42
Патиряшка написал(-а) 2017-06-28 15:29:40
Rockstars написал(-а) 2017-06-28 14:23:56
Iskatel Istini
Рассмотрим такой вариант. Ответ будет ближе к вечеру.

Патиряшка написал(-а) 2017-06-28 12:34:58
Ваша логика не правильна, потому что мы загадали другое :redface:

Не совсем так. Мы не отказываемся рассмотреть другие ответы, если они будут четко обоснованы и не будут порождать несколько решений.


Задание Д, у меня ответ 4 - минотавр. В каждом столбце сверху вниз идет один цвет, почему моя логика по цвету хуже вашей по уровню ресурса? мм?


Потому что уже много раз говорилось: в закономерности могут быть критерии типа, уровня, мастерства для добычи и качества предмета.
Расположение внутри строчки не входит в этот список и не может быть критерием выявления закономерности. Иными словами, даже если в одно из строчек пару предметов поменять местами, закономерность все равно должна продолжать существовать.


Цитирую из условий задания: На закономерность влияют уровень ресурса, мастерство, его тип и цвет фона.
Я тоже сгруппировала по цвету, ибо не нашла логики в разноуровневых разбросанных ресах
А лаги все чудесатее и чудесатее...
0
 FireNat [8]  28 Июня 2017 17:15:21 #312
Толстый Енот написал(-а) 2017-06-28 17:09:09
Совёнка написал(-а) 2017-06-28 17:01:08
Вариант решения во всех заданиях один.

Если закрывать глаза на другие варианты, то конечно один.
Речь идет о задании "Е". По другим заданиям вопросов нет.


В задании Е выходит 2 правильных ответа, потому что ресурсы в ответах 4 и 5 соответствуют закономерности
А лаги все чудесатее и чудесатее...
0
 FireNat [8]  28 Июня 2017 17:20:03 #313
Ой, все. Пойду я отсюда. Расстраивать себя лишний раз. Я так поняла, что у каждого своя логика
А лаги все чудесатее и чудесатее...
0
 FireNat [8]  28 Июня 2017 17:21:02 #314
Ах да, сделайте, пожалуйста, анонс конкурсов на июль.
А лаги все чудесатее и чудесатее...
0
 -MrDeath- [7]  28 Июня 2017 17:25:59 #315
Д-шку решал следующим образом:

Сразу скажу, именно из-за этого задания конкурс показался сложным, и мои рассуждения несколько отличаются от авторов, но если вдуматься, то наши условия эквивалентны.

С тем, что должны быть сер + зел + син, думаю все согласны.
Таким образом, подходит уже 1,2,4,5 (если не ошибаюсь).
Далее выписываем уровни ресурсов для каждой из этих строчек.
Ищем закономерности по уровням (мастерству), тут самое интересное.

камни__рыба__трава
17______5______12
3_______13_____18

Смотрим разности уровней ресурсов одного типа (т.е. смотрим разность чисел в каждом столбце):
14______8_______6
Видим, что сумма двух чисел даёт третье.

Теперь вместо первой строчки подставим набор под номером 1:
14______16______4
3_______13______18
Смотрим разности чисел:
11______3_______14 (сумма двух чисел даёт третье.)

Теперь вместо второй:
17______5______12
14______16______4
Разности:
3_______11______8 (сумма двух чисел даёт третье.)

2,4,5 наборы не будут удовлетворять этому принципу :)
И если присмотреться, то эквивалентным условием для этого будет наличие 3 последовательных наборов, например: 3-4-5, 12-13-14, 16-17-18, что и является ответом авторов :)
0
 -MrDeath- [7]  28 Июня 2017 17:27:43 #316
Толстый Енот написал(-а) 2017-06-28 16:38:55
-MrDeath-
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=656031&page=14#post-9040137
а я тут объяснил что есть второй параметр который ничем не хуже твоего


Всё просто - потому что не раз говорилось, что может влиять на закономерность - положение объектов в них не входит, передвинь ресурсы - и твой параметр не будет действовать.
0
 -MrDeath- [7]  28 Июня 2017 17:36:46 #317
Iskatel Istini
На закономерность не может влиять положение, ваш ответ зависит от него и притянут за уши.

Поменяй положение ресурсов в строке - и ваша закономерность уйдёт.

Как кто-то сказал, надо было "дожать"

Забавно, что вы сами говорили, мол в предыдущем конкурсе с формальной логикой у балагуров тяжко, а тут сами не справились.
Загрузка...
0
 Толстый Енот [19]  28 Июня 2017 18:00:57 #318
-MrDeath- написал(-а) 2017-06-28 17:27:43
Толстый Енот написал(-а) 2017-06-28 16:38:55
-MrDeath-
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=656031&page=14#post-9040137
а я тут объяснил что есть второй параметр который ничем не хуже твоего


Всё просто - потому что не раз говорилось, что может влиять на закономерность - положение объектов в них не входит, передвинь ресурсы - и твой параметр не будет действовать.


Ну впринципе да. Не буду уподобляться Искателю и продолжать спорить когда все аргументы разибты.
Тем более что я ответил правильно везде, в отличие от :cool:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
 -MrDeath- [7]  28 Июня 2017 18:04:20 #319
Толстый Енот
Поздравляю с ящером :)
2
 z1Ro [9]  28 Июня 2017 18:41:26 #320
:eek: Сколько теорий расписано :eek:

Дорогие друзья, знаете, чем хороши логические конкурсы в сравнении с творческими? В логических все зависит только от тебя! На сколько правильно нашел решение и отправил его.

Так вот очень странно читать подобное:

Iskatel Istini написал(-а) 2017-06-25 20:44:37
Чрезмерно простой конкурс.


Iskatel Istini написал(-а) 2017-06-28 00:07:24

Вариант, конечно, интересный.
И даже немного логичный.
...
В общем, не надо больше конкурсов на такую "логику".
Она, как оказалось, у всех "разная".


Iskatel Istini написал(-а) 2017-06-28 00:45:58
Ясно-понятно.
Про "поломку" системы закономерностей из "столбцевой" в "строчную" исключительно в задании Д я так и не услышу, видимо.
Будем надеяться, что от создателя этой "логики" ничего не зависит в жизни общества.


Iskatel Istini
Будем надеяться, что в следующий раз Вы не будете торопиться с ответами и решением, а обдумаете все варианты и придете к правильному логическому умозаключению :wink:

Или такое:
Патиряшка написал(-а) 2017-06-28 12:34:58
Ваша логика не правильна, потому что мы загадали другое :redface:
:confused:

Задание действительно выдалось сложным, но в нем нет противоречий. Все варианты ответов логически подтверждаются. Логика конкурса одна и не может существовать какой-то другой. Более того, можно совершенно по-разному подходить к решению, но вариант ответа все-равно один. Если по каким-либо причинам Вы не справились, вины Балагуров в этом нет. Значит задание оказалось сложнее, чем в данный момент Вы способны решить. Получили правильные ответы, сядьте и подумайте, почему так. Лишь один совет: "Смотрите шире" :idea:

Еще раз благодарю за интереснейший конкурс! Надеюсь в дальнейшем будут подобные, не менее закрученные! Широчайшее обсуждение говорит о том, что конкурс удался :biggrin:
Вы неправильно играете в нашу правильную игру (с) Квесс [6] 16 Января 2015 20:07:17
Загрузка...
1
СаняТащит
28 Июня 2017 18:49:12 #321
-MrDeath-
Я ответил на все правильно. Просто в задании Е не так все просто. Если например в задании Д можно было и сумму мастерства сложить и т.д. несколько, что там реально видно, что в Д только один ответ. То в Е нету перевеса на 4 линию.
Загрузка...
-2
 Iskatel Istini [16]  28 Июня 2017 20:40:11 #322
to  -MrDeath- [7]
Поменяй положение ресурсов в строке - и ваша закономерность уйдёт.

Я понимаю, что лето и шиза косит наши ряды.
Но не до такой же степени.

О "порядке ресурсов" речь касалась того, что их можно менять между столбцами.
А не подставлять "как есть".
И касалось это задания Е.
Где для полноты картины нужно было поменять траву и камень местами, чтобы они "правильно" встали на свои места (в столбцах).

И кто из нас не умеет пользоваться "формальной логикой" после этого?
Ах да, можно не отвечать.
Как обычно, собственно.

to   z1Ro [10]
Я уже выше писал насчёт советов игроков Балагурам не устраивать подобные "логические" конкурсы без абсолютно понятных правил.
Выше это ещё раз подтвердили (посоветовав).

Когда в "логических" конкурсах речь идёт о "правильно поставить стрелочку" или "правильно написать цифру" - всё ок.
Когда в конкурсах, подобных этому, начинаются меряться "степенью полноты зависимости" - это вц.
О чём, собственно, уже которая страница комментариев (в т.ч. от меня).

Честно, мне вообще до фонаря, какую награду я получу.
Ибо вполне в состоянии купить её себе.
Только вот такими "логическими" конкурсами с таким "логическими" результатами Балагуры отпугивают аудиторию.
Ровно это самое было указанные мною год-полтора назад.
И снова на те же грабли.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
Загрузка...
-1
 Iskatel Istini [16]  28 Июня 2017 20:50:39 #323
Кстати.
К разговору о.

Это раз (день в день практически!).

А это персонально тебе,  -MrDeath- [7] - два.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
Загрузка...
страницы: [ << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.