Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Случайностей не бывает»
страницы: [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]

«Случайностей не бывает»

Балагур ФэоФан [10] 
45
24 Июня 2017 14:56:16


Суть конкурса:

Даны два набора ресурсов, которые подобраны согласно некоторым критериям. Вам предстоит разгадать закономерность и подобрать третий набор, который также ей соответствует. На закономерность влияют уровень ресурса, мастерство, его тип и цвет фона. Найдя последний набор, расшифруйте анаграмму. Загаданные слова - существительные в именительном падеже. В каждом задании своя закономерность и только один правильный ответ.

Пример:



Решение:


Изучаем оба набора и находим следующую закономерность:
- растение - уровень 3, мастерство 0, фон серый;
- растение - уровень 5, мастерство 60, фон синий;
- растение - уровень 8, мастерство 150, фон фиолетовый.

По этим критериям подходит набор №2.

Ответ: А) 2 - Легенда.

Конкурс состоит из 6 заданий (А - Е) и пройдет с 24 июня по 7 июля.




Картинки кликабельны. Для просмотра увеличенного изображения, нажмите на него.

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 27 июня.


Форма ответа:

Тема письма: «Случайностей не бывает», сервер, раса, ник
В тексте письма: Для каждого задания необходимо написать его буквенное обозначение, правильный набор и расшифрованное слово.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Об удалении вашего письма будет отправлено ответное сообщение на почту. Соблюдение требуемой последовательности данных в теме письма обязательно. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Исправления в тексте ответа не допускаются! От каждого участника принимается только одно письмо с ответом. Проверяйте свой ответ перед отправкой.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждый верно найденный набор начисляется 10 баллов. Слова, соответствующие правильным наборам, принесут вам по 15 баллов. За слова с ошибкой или опечаткой начисляется только 10 баллов. В случае, если ваше письмо будет содержать больше ответов, чем требуется, рассматриваться будут первые из них (независимо от их точности).

Результаты будут объявлены 7 июля.


Награды победителям:


• Игроки, правильно подобравшие искомые наборы и верно составившие слова, набирают 150 баллов и получают Сумеречный ящер, Мифриловый ключ 3 шт, Эликсир превращения «Магиш» 5 шт, Символ Благословения небес 5 шт., Грибная корзинка 300 шт.
• Игроки, набравшие от 100 до 149 баллов, получат Мифриловый ключ 2 шт, Эликсир превращения «Магиш» 4 шт, Символ Благословения небес 4 шт., Грибная корзинка 200 шт.
• Результат от 50 до 99 баллов принесет вам в качестве награды Мифриловый ключ 1 шт, Эликсир превращения «Магиш» 3 шт, Символ Благословения небес 3 шт., Грибная корзинка 100 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=656031&page=8#post-9039897

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
1
Немного Солнца [9]  28 Июня 2017 02:19:31 #229
Задание Д решила совсем другим путем с тем же ответом: выстроила ресурсы в порядке возрастания уровня/мастерства. В итоге, во всех наборах на первом, втором и третьем месте должны были быть ресурсы разных цветов. Т.е., в порядке возрастания:
Набор 1: синий, серый, зеленый.
Набор 2: серый, зеленый, синий.
Набор 3: зеленый, синий, серый.
Цвета не повторяются ни в строках, ни в столбцах.

То, что описывает Iskatel Istini, тоже видела, но решила остановиться на вышеназванном варианте.

Балагуры, спасибо большое за конкурс! Тоже несколько смутило разнообразие возможных объяснений. Приходилось выбирать "наиболее логичные", а этот процесс весьма субъективен. Тем не менее, конкурс оригинальный, с удовольствием приняла участие.
Загрузка...
0
Tilon
28 Июня 2017 02:35:23 #230
дальше у нас Е. ф-фиолет, остельные сокращения немного ранее
имеем: рб240ф, рс180ф, рб210ф.
км180ф, рб210ф, км240ф.

с цветом все очевидно, подчеркивания сохранил как у меня в блокноте, они значат что "единичные ресурсы" в ряде разного мастерства, учитывая что в двух строчках ресурсы мастерством только 180, 210 и 240, то очевидно что в третьей строчке "единичный ресурс" будет мастерством 240. Смотрим дальше, у нас есть уже одна рыба и одно растение, естественно нам не хватает камня. значит мы ищем строчку где у нас есть к240ф. Продолжаем, беремся за оставшиеся два элемента, и так, мы имеем две рыбы и два камня, естественно что нам не хватает растений, мастерство 180, 210 и 240, при чем 240 у нас уже занято, значит нам надо фиолетовые растения мастерством 180 и 210, формируем ряд км240ф, рс180ф, рс210ф.
осталось только найти указанные на рисункаъ ресурсы на варварах и проверить их мастерство. Но можно схитрить варианты 3 и 4 имеют аж по 2 одинаковых ресурса, мое предположение было из банальнейших, прямая подсказка, потому как тут человек либо сразу отбросит два варианта, либо может по ошибке взять не тот, потому проверяем, и правда камень 240, хоста 180, солома 210 подходит))) а вот ветрица тоже 180, вариант 180, 240, 180 нам не подходит флюорит даже не смотрел, помню что он 180, камень сразу не проходит, два растения и рыба не проходят по типу, второй вариант. камень 240, но растения два по 210, тоже не подходит.

P.S. Все, у кого ответы не сошлись, или отличаются варианты расчета, не стоит расстраиваться, у вас нестандартный тип мышления поэтому можете порадоваться, таких людей существенно меньше чем таких как я))
Человек склонен судить по себе, радует тем, что больше всего его обрадует и оскорбляет тем, что больше всего оскорбит его!
Загрузка...
1
Tilon
28 Июня 2017 02:40:02 #231
И да, мне было существенно труднее расшифровать слова чем определить эту закономерность, при чем 70% времени ушло на "отыскать и найти предмет в базе, и определить его мастерство" 10% на формирования новой зависимости и 20 % на расшифровку слова
Человек склонен судить по себе, радует тем, что больше всего его обрадует и оскорбляет тем, что больше всего оскорбит его!
Загрузка...
0
Уклончивый [4]  28 Июня 2017 02:56:57 #232
Толстый Енот

Вот именно,что я как не ломал голову у меня вариант 5 не отпадал,
ты сложил мастерство,я посмотрел на мастерство ресов в отдельности,
балагуры пишут по уровням,опять же в 5 ответе уровни совпадают,
ну цвета подходят идеально,то есть и там и там совпадения идеальные.
Вот и хочется услышать от балагуров почему одна логика логичнее другой.
По моей логике в варианте Д примерно как задать вопрос 2+2=
и варианты ответов:

1) 4

2) 3+1

3) 5-1

Хочется услышать от балагуров ясный,чёткий ответ почему вариант 5 не подходит как правильный.
И да ясно что не чего не изменится,но ответ охота услышать)
1
 Кэприсия Луккезе [10]  28 Июня 2017 03:25:42 #233
конкурс был очень интересный, огромное спасибо организаторам,
первый раз принимала участие в конкурсе балагуров, один ответ не угадала....но ничего)) первый блин не всегда получается идеальным! побольше бы таких конкурсов(хорошая зарядка для ума)! Теперь буду пытаться почаще принимать участие в подобных мероприятиях :redface:

СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД!!!! МОЛОДЦЫ!!!
"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." (с) Людвиг ван Бетховен

Если не можешь победить своего противника силой, победи его умом :wink:
Загрузка...
0
 Толстый Енот [19]  28 Июня 2017 04:35:08 #234
Уклончивый
Балагур ФэоФан написал(-а) 2017-06-24 14:56:16
Вам предстоит разгадать закономерность и подобрать третий набор


Т.е. смотришь задание, ищешь какую то закономерность в нем, и на фоне этого ищешь ответ.

Вариант решения 1:
рассмотрели задание и увидели что сумма умелок в обоих случаях 750. Это явная закономерность.
Если в ответах есть 750 значит это верный ответ без вопросов.

Вариант решения 2(балагурский):
рассмотрели задание и увидели пары:
Камень3 - рыба5
Растение12-Рыба13
Камень17-растение18
закономерность есть, хоть и дико неявная.
Во первых столбики задания пришлось подвигать (а мы до этого не знали можно ли это делать),
во вторых их пришлось подвигать во всех плоскостях, так как 3лвл и 5лвл это не закономерность.
В третьих непонятно что искать. Больший лвл ресурса или меньший. Или вообще средний.

Короче намудрили балагуры просто ппц как. Я был на 100% уверен что они загадывали сумму мастерства, т.к. совпадение малореальное.

Твой вариант: не находя никаких закономерностей в задании нашел набор требуемых ресурсов а потом посмотрел их уровень и цвет и они на удивелние совпали с какими то уровнями и цветами из задания.
Кстати, то что цвет и уровень совпали это вполне нормально для двара. Даже если это рыба и камень.

И, кстати. Совсем забыл.
Iskatel Istini написал(-а) 2017-06-28 00:07:24
Серая рыба того же уровня (3), что и камень..

уверен?
Бирюза
Лунный сазан
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
 Толстый Енот [19]  28 Июня 2017 04:40:25 #235
Кстати, на счет закономерностей в задании.
В наболевшем задании Е нет никаких закономерностей вообще.
То что у нас есть 3 рыбы и 2 из них одинакового мастерства и (соответственно) уровня это не закономерность, а вырезано
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
 Crazy Fantomas [6]  28 Июня 2017 04:50:07 #236
В Е) и в первом варианте трава 9, трава 10 и рыба 11, но больше подходит по логике: ресурсы 9,10, 11 лвл, из которых 2 одного типа
0
 Crazy Fantomas [6]  28 Июня 2017 05:00:44 #237
Вообщем жаль, что только 1 минус поставить можно
0
Уклончивый [4]  28 Июня 2017 05:06:37 #238
Толстый Енот

А кто спорит что вариант 1 неправильный?
Я про то что и вариант 5 тоже правильный.
Ты сложил умелки по своей логике,у тебя сошлось,я посмотрел на умелки отдельно и у меня сошлось, и как ты заметил у балагуров третья логика.
И получается что одни говорят другим что их логика круче.
5 ответ походит по логике железно.

Совёнка [9] 24 Июня 2017 16:48:59 #9

lolgh
Можно смотреть мастерство, можно смотреть уровень. Они ведь зависят друг от друга :rolleyes:
0
 Durandal [6]  28 Июня 2017 06:43:59 #239
Логика пятого в Е логичнее. Уровни соответствуют, а посередине получается уникальный для варианта ресурс. Как-то глуповато получается, но не мы составляли, сильно ныть не будем. За конкурс огромное спасибо!
0
 _MON_ [5]  28 Июня 2017 06:50:51 #240
Rockstars
А почему на мой комментарий не отвечаете? Предвзятое отношение?
0
_Северный_Олень_
28 Июня 2017 06:53:22 #241
Вам самим то не кажется 5 вариант логичнее?)))
0
 _TeufeL_ [6]  28 Июня 2017 06:55:29 #242
Тоже 5 выбрал хотя думал на 4 но увы... :biggrin:
Вообще ненавижу переписки: никто ничего не понимает, каждый воспринимает всё на свой счёт и читает не с той интонацией, с которой следовало.
0
_Северный_Олень_
28 Июня 2017 06:56:43 #243
в любом случае спасибо)хорошо убивают время Ваши конкурсы))
P.S а растение которое фаргами режется сразу смутило,так что можете 0,5 ставить смело :cool:
0
 KohINoor [13]  28 Июня 2017 07:46:37 #244
Это же надо было так позорно облажаться с расшифровкой :mad:
0
Rockstars
28 Июня 2017 08:23:26 #245
_MON_ написал(-а) 2017-06-28 06:50:51
Rockstars
А почему на мой комментарий не отвечаете?

Извините, но я не вижу от Вас комментария без ответа.

_MON_ написал(-а) 2017-06-28 06:50:51
Предвзятое отношение?

С чего у меня должно быть предвзятое отношение к человеку, которого я не знаю?
0
Rockstars
28 Июня 2017 08:27:39 #246
Wisdom написал(-а) 2017-06-28 02:14:02
Выступаю в защиту обвиняемого Е5 :cool:
Выслушав сторону обвинения,что расположение ресов в сетке не влияет на закономерность,привожу свой аргумент.
Меняем в 5-м варианте местами руибеллу и леферт и получаем такую красивую сетку по уровню ресурсов,в столбцах которой тоже не более двух чисел,обозначающих уровень.
11 9 10
9 10 11
11 9 10

По такому же признаку подходят первый, четвертый и пятый варианты ответа. То есть по вашей логике три решения. Если учесть типы ресурсов, тогда четвертый и пятый.
Нужно сузить до одного по ещё какому-нибудь признаку. :)
0
Rockstars
28 Июня 2017 08:29:50 #247
KohINoor
А упала, Б пропала. (с)

Только в Вашем случае буква "Н".
страницы: [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.