Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Оживляя полотна» (прием работ: проза)
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Оживляя полотна» (прием работ: проза)

Балагур ФэоФан [10] 
17 Июня 2017 16:30:53


Для участия в конкурсе необходимо написать сюжетные истории (истории, частью которых мог бы стать фрагмент изображённый на картине) к данным картинкам.


1. 2. 3.

Все картинки кликабельны. Для просмотра увеличенного изображения, нажмите на него.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
4. Форма творчества: проза.
5. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Регламент Конкурса:

1. Каждый участник может разместить 3 работы, однако на каждый сюжет у одного участника предоставляется 1 попытка в одной из номинаций.
2. Работы можно размещать в обеих номинациях, но общее количество попыток в сумме для обеих номинаций - 3.
3. Работы, размещенные сверх данных попыток по Регламенту, будут признаны флудом и удалены.
4. Если Автор получил отметку о дисквалификации по пункту № 2 Условий участия, то его дальнейшее участие в конкурсе является недопустимым.
5. Все принятые работы будут оценены Жюри согласно системе начисления баллов, расположенной ниже.
6. Свою работу необходимо озаглавить и указать номер описываемой картинки в скобках, например: «Мишки в лесу» (картинка 1).
7. Размер работы в номинации проза: от 750 до 2000 знаков без пробелов.

Внимание! Авторы могут использовать персонажей с картинки или, по желанию, заменить их аналогичными представителями своей расы.

Внимание! Каждый сюжет должен быть опубликован в отдельном форумном сообщении.

Прием работ продлится до 23:59 23 июля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 24 июня по 31 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Дополнительно участники получат поощрительный приз за каждую работу, допущенную к конкурсу.

Результаты будут оглашены 31 июля.


Награды победителям:

1 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами и Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 50 шт.;
Спелая вишня 1 000 шт.

2 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 40 шт.;
Спелая вишня 800 шт.

3 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 30 шт.;
Спелая вишня 600 шт.

Поощрительный приз:
Мифриловый ключ 1 шт.;
Камень странствий 10 шт.;
Спелая вишня 200 шт.

Жюри не несет ответственности перед участниками, не прочитавшими Условия Участия и Регламент Конкурса. Желаем всем удачи и творческого вдохновения!
 Norco [16]  18 Июля 2017 23:53:23 #39
Работа принята
3-я попытка


«Исследование» (картинка 3)


Дневник исследователя. День 1.

Я биолог гильдии мастеров Фэо, профессор Фиксани. Сегодня начала свой проект под названием «Цветок». В Шуарском лесу селекционеры из столицы создали новое создание – огромный цветок с растительными щупальцами, сердцевиной и огромными листьями. Мне поручили изучить его. Предположительный статус – опасен.

Дневник исследователя. День 3.

Не было времени сделать запись, много работы, провела несколько опытов. Результат одного из них – растение с высокой степени опасности для человека, как я и предполагала. Чтобы это выяснить, пришлось принести в жертву несколько небольших существ – кретсов.

Дневник исследователя. День 4.

Цветок почему-то не проявляет никакой двигательной активности. За исключением случайного проникновения живых существ (насекомых) в сердцевину. Попадая в него, существо лишается шанса на выживание (10 насекомых, попавших в бутон, погибли).

Дневник исследователя. День 5.

Начала эксперимент по борьбе с цветком, кидала в него небольшие предметы. Быстрая реакция, всё они были пойманы и поглощены. Запустила несколько стрел в сердцевину, но, к моему удивлению, бутон оказался слишком плотным для наконечника (не пробил его).

Дневник исследователя. День 6.

Сегодня применяла против растения простую магию, выяснила, что у цветка высокое сопротивление к ней. Следующий шаг – использовать пелену, но это завтра. Решила дать цветку название – «Неферто», звучит красиво.

Дневник исследователя. День 7.

Важный день. Сегодня тестировали пелену на цветке. Результат невероятен – неферто очень уязвимо перед магией высшего порядка. Эту новость нужно срочно передать высшему совету селекционеров.

[ИЗМЕНЕНИЯ] от 07.12.2016

Несколько переработаны монстры Неферто и Блуждающий неферто. Теперь они применяют свои умения чаще, а способность Возрождение восстанавливает здоровье монстра не так медленно, как раньше.
 Тайная Тайна [11]  21 Июля 2017 22:26:39 #40
Работа принята
1-я попытка


«Гребень» (картинка 1)

Яркий солнечный луч пробивался сквозь листву, ласково плескался в озере и золотил волосы русалки. Гребешок равномерно двигался в руке Сорены, а мечтательная улыбка не сходила с ее губ. Еще один шаловливый луч скользнул по щеке и пощекотал вздернутый носик хвостатой прелестницы. Сорена сморщилась и задорно чихнула. Гребешок упал в воду и пропал из виду. «Вот ведь досада!», - возмутилась русалка и нырнула. Уже погружаясь в воду она вспомнила старое предсказание, что никогда не найти ей самой любимого гребня, уроненного в воду. Искала она долго и тщательно, но пришлось признать: гребень утонул и, похоже, без посторонней помощи ей не обойтись. Раздосадованная русалка выплела нить жемчуга из волос и принялась караулить странников: «Ну согласится же кто-то найти в воде потерянный гребень, а в обмен получить нить жемчуга?!»
После нескольких неудачных попыток и такого же количества мокрых и разочарованных воительниц Сорена пришла к неутешительному выводу: «Девчонки нырять не умеют, а рыцари перевелись!» Подумав, Сорена нырнула в омут и достала секиру. Кое как очистив ее при помощи песка, вывесила новое предложение. ...«Девчонки хоть не тонули так сильно», - вздыхала водная дева, вытаскивая на берег очередного горе-рыцаря в тяжелых доспехах. Рыцари ворчали что-то о компенсации и так и норовили ущипнуть русалку. Русалка быть пощипанной не хотела, и особо рьяные были дополнительно обрызганы водой, дабы охладить их пыл.
День клонился к вечеру, а гребень так и не был найден. С противоположного берега раздался активный плеск вытягиваемой из воды сети. Плеск сменился руганью. Сорена с интересом уставилась на старого Натана. Похоже, ныряльщики распугали всю рыбу, и невод пришел пустым. Взвесив все «за» и «против» и подманив огромную рыбину, русалка отправилась на переговоры.
«Удачная у меня профессия», - думал Натан, взвалив на плечи неожиданно доставшийся ему улов. До него доносилось нежное пение русалки, перебиравшей старинным гребнем пряди своих волос...
Curio [11]  22 Июля 2017 00:44:52 #41
Работа принята
1-я попытка


Девятая
(картинка 2)


Моя девятая жизнь подходит к концу. Сложная, но в тоже время полная сюрпризов и такая не похожая на другие. Я много размышлял, как же я мог докатиться до такого. Ошибка молодости? Вряд ли. Я не был юнцом и до сих пор считаю, что это было правильное решение. Опрометчивый поступок? Тоже нет. Времени на обдумывание было мало, но я ни о чем не жалею. Я называю это банальным стечением обстоятельств, а Гредея говорит: «Судьба».

Восемь жизней назад я попытался обмануть Смерть. Чтобы сбить со следа палача, обратился за помощью к ведьме, рассчитывая на время сменить облик. Назойливый зигред во время обряда отвлек Гредею, и она заклинание преображения закончила заклинанием превращения. Так я стал котом. Если ведьма права насчет судьбы, то у нее очень своеобразное чувство юмора и «выгодный» курс обмена: один к девяти.

Исправить оплошность оказалось не так легко, как поначалу уверяла колдунья. Ни одно оборотное зелье не помогло. Мы долго изучали древние рукописи и всевозможные фолианты, но выхода не находили. Идея к Гредее пришла неожиданно, когда я первый раз умер. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. По ее теории, я смогу вернуться в свое тело, только тогда, когда исчерпаю все девять жизней. Так началась череда моих переходов. К части ведьмы, она не бросила меня на произвол пресловутой судьбы и все взяла в свои руки. Гредея не страдала предрассудкам и лишала меня очередной жизни без зазрения совести. Основная сложность заключалась в том, что не возможно было предугадать, где и в ком из семейства кошачьих я возрожусь в следующий раз.

Девятая – самая длинная и интересная из всех жизней. Мне повезло переродиться в кота магмарского ментора. Чтобы отыскать меня, у колдуньи ушло немало сил и слишком много времени. Я успел привыкнуть к этой жизнь и начал забывать свою.

Был самый обычный день, ничто не предвещало беды. На лесной поляне малыши окружили мою хозяйку и стали засыпать вопросами. Я слушал вполуха и дремал. Едва уловимый незнакомый запах заставил меня насторожиться. Оглядевшись, я заметил лучника, притаившегося за деревом. Ведьма не ошиблась в наемнике, раз он смог добраться вглубь вражеского материка и до сих пор жив-здоров. Я заглянул в его глаза и не увидел там ничего, кроме Смерти. Она улыбалась. Еще секунда и все решится, но я не боюсь. Шагать в неизвестность не страшно, страшно терять себя, живя не своей жизнью.
Curio [11]  22 Июля 2017 19:41:06 #42
Работа принята
2-я попытка


А была ли рыбка?
(картинка 1)


Подходила к концу третья операция «Браконьерство наказуемо». На удивление она оказалась намного успешнее предыдущих. Весь план разработал старшина Корт, который славился нестандартным мышлением и имел зуб на Натана. Последний всегда хвастал не мысленно большими уловами и Корт чуял, что рыбацкая удача тут ни при чем.

Профессионализм подсадной рыбы приносил свои плоды, но и наемник заказ выполнял безупречно. Давалось ему это нелегко. Чтобы не привлекать внимание браконьеров, пришлось прибегнуть к хитрости, поэтому Ллойд целыми днями просиживал в гроте на камне с блаженным лицом и в неудобной позе. Из-за ограниченной подвижности, у него постоянно немели ноги. Корсет с двумя встроенными камерами видеонаблюдения не давал вдохнуть полной грудью. На сквозняке протянуло спину, повышенная влажность вот-вот норовила стать причиной простуды, а от грибов ночного видения сильно уставали глаза. Но наибольшее неудобство доставляла солома на голове. По замыслу Корта она должна была заменить волосы. На деле копна ничуть не походила на прическу, зато жутко кололась. Постоянно зудящая кожа головы сильно нервировала наемника, но сумма вознаграждения с лихвой компенсировала все неудобства. Обидно будет только, если кличка «Русалойд» прирастет к нему до конца жизни.

Подсадную рыбу взяли из числа добровольцев, ведущих борьбу за свободу, независимость и безопасность жизнедеятельности речного населения. В ее задачи входило соблазнять морально неустойчивых рыбаков, чтобы те в погоне за желанной добычей не гнушались прибегать к запрещенным приемам вылова. За десять дней операции таких насобиралось без малого три десятка, но Натана среди них не было.

Передав очередного браконьера в руки старшины, Ллойд размечтался о том, как потратит заработанные деньги. Из грез наемника вырвал всплеск воды. Он резко повернул голову в сторону, откуда доносился звук. В глазах на секунду потемнело и Ллойду показалось, что он видит, как Натан тащит на плече подсадную рыбу. Не веря в происходящее, наемник закрыл и открыл глаза. Видение пропало. Подсадная рыба тоже.

Узнав о произошедшем, Корт не обрадовался. Он был взбешен и объявил операцию провальной. На допросе наемник нес ахинею, а видеокамеры ничего не зафиксировали. Хитрецу Натану опять удалось выйти сухим из воды, а исчезновение рыбы так и осталось загадкой.
 антиангел [10]  23 Июля 2017 02:20:10 #43
Работа принята
3-я попытка



21 жертва (картинка 3)

Авиа сжала тонкими холеными пальчиками некролог, по губам блуждала улыбка. Последний из ее класса был мертв. Понадобилось целых 17 лет, чтобы убить всех этих жалких людишек, что все время обучения над ней измывались.
Глаза заволокло дымкой гнева: …«Толстуха!», «Да Авию никто и замуж то не возьмет, кто ж согласится жить с такой уродиной»…
Глубоко вздохнув, Авиа разжала судорожно сжатые пальцы. Месть так сладка…
Авиа посмотрелась в зеркало. 12 лет она трудилась над собой и теперь, отражаясь в лучах утреннего Мирроу, ей обворожительно улыбнулась изящная девушка с волной густых каштановых волос. Шею, руки и ноги девушки обвивали золотые нити с колокольчиками, сопровождая каждый ее шаг едва слышным позвякиванием. Взяв три больших белых орхидеи, Авиа вплела их в волосы и легкой походкой выбежала из дома, направляясь в лес. Мало кто знает, что резкий запах горной белой орхидеи заглушает запах кожи.
Сквозь листву сочился свет Мирроу, делая лес светлым и каким-то сказочным. Не дойдя до неприметной полянки в чаще самую малость, Авиа развязала тесемки поясного мешочка и тщательно натерла все тело экстрактом из лепестков орхидеи, чувствуя, как горьковатый запах окутывает ее фигуру душистым, пряным ароматом.
Девушка вынула из заплечного мешка кусок валдагорского мяса и бросила в центр полянки. Через 5 минут из чащи выползло Неферто. Цепляясь гибкими стеблями о землю, оно поедало плоть молодого валдагора. Присев на пригорке, Авиа, мягко улыбаясь, протянула плотоядному цветку ягоду яхмы. Хищник проглотил маленькую ягодку и, спустя некоторое время, опоенный с удивлением вдыхал пряный аромат горной белой орхидеи.
- Привет, Цветочек. Ты славно потрудился этой ночью, Завека отдирают от мостовых Валтеи уже полдня. Всего щепотка приготовленного мной порошка, и ты находишь помеченную жертву по запаху даже за две мили отсюда! Мы наконец-то добились своей цели: этих 20 выскочек, что смели обзывать меня, наконец-то мертвы. Ай!
Всегда очень осторожная Авиа, не заметила куст лесной малины, случайно задев его оголенной рукой, на двух тонких царапинках выступила тонкая алая полоска.
В одурманенный мозг хищника ударил резкий запах крови, снимая путы ягод яхвы. Молчаливый лес пронзил крик боли...
С недавних пор тот лес называют заколдованным, потому что из самой чащи доносится переливчатый звон колокольчиков.
 z1Ro [10]  23 Июля 2017 18:05:45 #44
Работа принята
3-я попытка


Однажды в пещере (картина 1)


? Одаи щуку, ? послышались крики. Натан, держа огромного золотого хабуса в руках, резвым аллюром, словно самка светлячка зика избегающая рук ловких искателей удачи, мчал от настигающих его рыбаков. Секунда и он юркнул в небольшую расщелину, скрытую за густым кустарником раскинувшейся малины.

В полете рыбак ловкостью маурина извернулся и плюхнулся в водяной бассейн. Натан хваткой клешира вцепился в драгоценный улов, который постарался вырваться на свободу. Больно ударившись об неглубокое дно частью тела ниже спины, он вынырнул. Надсадно проплыв пару метров, нащупал твердую основу под ногами. Вышел по пояс из воды, вздохнул.
? Учитесь ловить рыбу, простофили, ? потирая ушибленное место, сказал Натан, глядя вверх.
После падения, в левой руке остался лишь обломок любимой удочки.
– Эх, хороший был инструмент. Не счесть, сколько трофеев им выловлено, ? с грустной улыбкой он встряхнул закинутого на плече хабуса.

Рыбак огляделся. Он впервые оказался в этой удивительной пещере. Грозными клыками нависали сталактиты. С потолка стекала водопадом вода, отражаясь от стен ближайшей скалы бирюзовыми молниями. Завидев зеленые грибы, подумал, что неплохо бы запомнить это местечко, и в следующий раз принести старухе корзинку на зиму.

Сорена сидела на камне, мечтая о любви. Неожиданно раздался громкий всплеск. Ей стало интересно, что произошло. Она подплыла и тихонько забралась на невысокий выступ. Увидела потирающего ягодицы соседа. Глаза игриво блеснули.
? Натан, ? позвала русалка.
? Кто это? ? толстячек от неожиданности чуть не подскочил под потолок.
Он уж было навострил уши и готов дать деру, однако, холодные влажные руки сзади закрыли его глаза. Сердце предательски ёкнуло и упало в пятки.
? Ты принес мои любимые лакомства? Или может тобой отведать? – хихикнула Сорена.
Перепуганный рыбак отшатнулся от нее.
? Защищайся, кикимора болотная! Сейчас повырываю все твои зеленые патли. Я кодрагов на мясо разделываю, ? старался придать воинственности своим словам Натан, размахивая уловом невпопад.
? Да какой зигред тебя ужалил?
? Тю, Сорена, ? отлегло у толстечка.
? Шуток не понимаешь? Ах, я похожа на кикимору? – обиженно сказала русалка. Она наградила Натана смачной пощечиной и уплыла, окатив на прощание волной.
? Ох уж эти женщины! ? Натан в недоумении почесал затылок и поплелся домой, приложив к покрасневшей щеке холодную рыбу.
Вы неправильно играете в нашу правильную игру (с) Квесс [6] 16 Января 2015 20:07:17
Curio [11]  23 Июля 2017 22:10:01 #45
Работа принята
3-я попытка


Красавица и чудовище
(картинка 3)


Она великолепна! Тельце отсутствует, но это ее совсем не портит, даже добавляет некий шарм. Гордо восседающая на кривых ножках-корешках головка-тыковка обрамлена ушками-листочками. Закрученные лианы-локоны развеваются при каждом дуновении ветерка. Весь облик дополняет красный чешуйчатый хохолок, который так ей к лицу! Даже в таком виде он не мог налюбоваться ею. Вернее сказать оно.

Оно ужасно! Она смотрела на роскошные ноги, едва прикрываемые легким платьицем, на талию, которой позавидует любая красавица, на изящную руку, протягивающую ей ягоду, и тошнота подкатывала к горлу. Так же ей были противны и пухлые кубки, и точеный носик, и шикарные волосы. Особенно она ненавидела глаза. Они светились любовью, не смотря ни на что.

Со стороны эта пара выглядела довольно странно: хищное растение и девушка-красавица, живущие вместе. Редкие путники, ненароком попадавшие вглубь леса и наблюдавшие эту картину, не верили своим глазам и старались побыстрее убраться восвояси. А если бы они могли понимать шепот листвы и чуть подольше задержались возле старого дуба, то дерево поведало бы им очень занятную историю.

Никто не помнит, когда это точно случилось, но дуб был молод и только начинал набираться сил. В деревеньке поблизости леса жил юноша. Умом природа его не обделила, а вот внешность оставляла желать лучшего. Угораздило парня влюбиться в первую красавицу на селе. Она была настолько надменна, насколько красива, поэтому открыто издевалась над несуразным поклонником. Как-то девушка так сильно его обидела, что он в сердцах пожелал: «Хочу быть красивым и чтобы она побывала на моем месте!» Так иногда бывает, когда особо искренние слова, подкрепленные нахлынувшим морем чувств, сбываются. Небеса услышали юношу и выполнили его желание. На следующее утро она проснулась в чудовищном облике неферто, а он - в ее красивом теле. Когда парень понял, что натворил, было поздно. Раскаяние его было столь глубоким, а желание быть с любимой столь сильным, что боги в очередной раз сжалились над юношей и подарили ему вечную жизнь с любимой.
Rockstars
24 Июля 2017 00:00:20 #46
Прием работ завершен!
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.