Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Оживляя полотна» (прием работ: проза)
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Оживляя полотна» (прием работ: проза)

Балагур ФэоФан [10] 
17 Июня 2017 16:30:53


Для участия в конкурсе необходимо написать сюжетные истории (истории, частью которых мог бы стать фрагмент изображённый на картине) к данным картинкам.


1. 2. 3.

Все картинки кликабельны. Для просмотра увеличенного изображения, нажмите на него.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
4. Форма творчества: проза.
5. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Регламент Конкурса:

1. Каждый участник может разместить 3 работы, однако на каждый сюжет у одного участника предоставляется 1 попытка в одной из номинаций.
2. Работы можно размещать в обеих номинациях, но общее количество попыток в сумме для обеих номинаций - 3.
3. Работы, размещенные сверх данных попыток по Регламенту, будут признаны флудом и удалены.
4. Если Автор получил отметку о дисквалификации по пункту № 2 Условий участия, то его дальнейшее участие в конкурсе является недопустимым.
5. Все принятые работы будут оценены Жюри согласно системе начисления баллов, расположенной ниже.
6. Свою работу необходимо озаглавить и указать номер описываемой картинки в скобках, например: «Мишки в лесу» (картинка 1).
7. Размер работы в номинации проза: от 750 до 2000 знаков без пробелов.

Внимание! Авторы могут использовать персонажей с картинки или, по желанию, заменить их аналогичными представителями своей расы.

Внимание! Каждый сюжет должен быть опубликован в отдельном форумном сообщении.

Прием работ продлится до 23:59 23 июля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 24 июня по 31 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Дополнительно участники получат поощрительный приз за каждую работу, допущенную к конкурсу.

Результаты будут оглашены 31 июля.


Награды победителям:

1 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами и Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 50 шт.;
Спелая вишня 1 000 шт.

2 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 40 шт.;
Спелая вишня 800 шт.

3 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 30 шт.;
Спелая вишня 600 шт.

Поощрительный приз:
Мифриловый ключ 1 шт.;
Камень странствий 10 шт.;
Спелая вишня 200 шт.

Жюри не несет ответственности перед участниками, не прочитавшими Условия Участия и Регламент Конкурса. Желаем всем удачи и творческого вдохновения!
 _ЯгуарА_ [12]  21 Июня 2017 21:26:45 #20
Работа принята
2-я попытка


" Волшебные ягоды " ( картинка №2 )

Ягуар острожно крался между кустов и деревьев незнакомого леса. Чутьё подсказывало - опасность рядом.
Стояла невыносимая жара. Густые кроны деревьев не могли сдержать натиск раскалившейся Мирроу и земля местами потрескалась, но, кое-где всё же сохранились цветущие зелёные лужайки и усыпанные ягодами кусты. Он искал воду - живительный источник, который придаст ему сил.

Кто и когда прозвал его Ягуаром он не помнил, но полностью оправдывал это прозвище, ставшее именем. Мускулистый, но статный, ловкий и стремительный, осторожный и отчаянно храбрый, Ягуар слыл одним из лучших воинов Огрия. Его стрелы были быстрее, он лучше других бегал и плавал, а если бил - то бил смертельно.
Он совсем заблудился. - Лес то заколдованный! - Эта мысль не испугала его. Имел он дело и с колдунами и с феями, так что и с этим справится! А вот утолить мучительную жажду нужно. Ягуар не удержался и сорвал гроздь сочных ягод. Их кисло-сладкий вкус пришёлся ему по душе и он ел их ещё и ещё, пока язык не перестал казаться рассохшейся подметкой. Зря ведьма Гредея его пугала перед дорогой - Не пей и не ешь ничего у чужаков! -
Пройдя еще немного, Ягуар услышал негромкие голоса. Спрятавшись за деревом, он достал лук и приготовил стрелу.
На полянке сидела молодая магмарка в окружении детей и вслух читала книгу. Рядом с ней примостился ухоженный рыжий кот в ошейнике. Дети внимательно слушали девушку, но кот вдруг уставился жёлтыми глазищами в сторону дерева, где стоял Ягуар. И в это же время сзади послышались громкие мужские голоса. Их было много и они приближались. Это были магмары.

Обжигающей волной по всему его телу разлилась какая то неведомая сила. Его мускулы налились кровью и стали стремительно увеличиваться, готовые разорвать кожу, которая начала желтеть и покрываться короткой шерстью. А потом на ней проступили чёрные пятна. Позвоночник вытянулся в длинный хвост и выгнулся в спине, заставив его опуститься на колени. Изо рта, разрывая десна, вылезли длинные острые клыки. Одним могучим прыжком ягуар оказался на поляне, напротив магмарки, застывшей в ужасе. В её глазах стояла смерть.

Охотники были злыми и уставшими. Они долго шли по следу чужака, но так и не смогли догнать и убить его. Выйдя на поляну, их взору открылись растерзанные окровавленные тела.
С дерева, стоявшего неподалёку, была частично содранна кора, словно кто-то точил об него свои когти.
 капля счастья [18]  21 Июня 2017 21:30:09 #21
Работа принята
3-я попытка


Тяжело в учении…(№2)


Наверное, если бы не вторжение сил Хаоса, эта история закончилась бы совсем по-другому, ибо убивать врага, несущего непонятную тарабарщину мне всегда было проще.
Вот и сейчас, притаившись за раскидистым деревом с верным «Тихим свистом» наизготовку, я невольно замешкался. На поляне находились четверо – совсем еще юная девушка и трое детей.
- Ну DarJonkA, ну расскажи! – ярко-рыжий сорванец подпрыгивал от нетерпения.
- frog, непоседа! Сейчас начнем, - улыбнулась DarJonkA.
Черноволосый вихрастый мальчуган со смехом плюхнулся прямо на траву, а белокурая девочка, степенно разглаживая каждую складочку на вишневом платье, присела рядом.
- DarJonkA, а когда нам уже разрешат самостоятельно менториторить… менторитетить… менторить?– черноволосый мальчишка с надеждой поглядывал на наставницу.
- Всему свое время, Альдуин. Запомните, дети, чтобы стать настоящим ментором необходимо две вещи: во-первых, как следует разбираться в теории, а во-вторых, огромное и бескорыстное желание помогать окружающим.
- Где ж мы их в этих дебрях найдем, - буркнул погрустневший Альдуин.
- А во-о-он, того дяденьку можно считать «окружающим»? – наивно хлопая ресницами спросила белокурая девчушка и указала пальчиком в мою сторону.
На мгновение я растерялся, не ожидая, что мое убежище раскроют, и тут же был окружен тремя безостановочно тарахтящими начинающими менторами.
- А Вы знаете, что новая репутация...
- … во время активной фазы события…
- … для прохождения квеста…
-… чтобы получить квестовый предмет…
- …каждый желающий может получить…
Мелюзга подпрыгивала и вопила, стараясь перекричать друг друга, а я настолько оторопел, что даже не заметил неспешно подошедшей наставницы юных менторов.
- Шли бы Вы отсюда, пока я патрульных не кликнула. Детей, так уж и быть, отвлеку, но за Вами должок, - не услышал, но прочитал по губам я.
Альдуин, frog, -Тишина-, на соседней поляне целых пять магмаров-туристов первого уровня не могут найти переход в соседнюю локацию! – у DarJonkи все-таки получилось перекричать этот сумасшедший хор.
Дети, не сговариваясь, оставили свою «добычу» наставнице и умчались на поиски несчастных новичков.

Эта моя вылазка на вражеский материк была последней. А если кому-то вдруг придет в голову обвинить меня в малодушии – добро пожаловать в Звиглодскую дубраву, там как раз ищут пятерых новичков-потеряшек.
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
 _ЯгуарА_ [12]  21 Июня 2017 23:04:43 #22
Работа принята
3-я попытка


" Невеста из озера " ( картинка №1 )

Натан, воровато озираясь, зашёл в воду и забросил тяжёлую сеть. Подождал пока она опустится на дно и как ни в чём небывало, вернулся на берег, взял удочку, нацепил на крючок мокрицу и вернулся в водоём. Закинув подальше поплавок, принялся терпеливо ждать.
- Что, нарушаем..? - голос раздался неожиданно и рыбак вздрогнул. Оглянувшись, он увидел сидевшую на прибрежном валуне русалку.
- А, это ты! - облегченно вздохнул Натан - Напугала -
Сорена рассмеялась и кокетливо поправила золотистую прядь длинных волос.
- Да как не нарушать то? На удочку много не поймаешь, а у меня заказ большой! - пожаловался Натан, - вот и приходится вертеться!
Поплавок дернулся и ушёл под воду. Натан поднатужившись, вытащил большого сазана и удовлетворенно хмыкнул.
- Эх, Натан! Хороший ты мужик, хозяйственный! - запела сладким голосом Сорена, наклонившись слегка вперед и выпятив грудь, - жениться не думал?
- А чего не жениться то, - Натан закинул на плечо свой улов и подмигнул русалке - встречу достойную и поведу под венец!
- А чем я не невеста? - напирала Сорена, - Со мной тебе и сеть не нужна будет, рыба сама косяками пойдет к тебе!
- А по хате ты на плавниках ходить будешь? - заржал Натан, - Найди себе мужа с хвостом, а мне ты - не пара!
Посмеиваясь своей шутке, Натан не заметил как зло сверкнули глаза русалки. Развернувшись, он собрался пойти к берегу, но неожиданно для себя поплыл. Волной его выбросило на берег и он ткнулся лицом в песок. Перевернувшись на спину и приподнявшись на локте, он вдруг с ужасом увидел, что вместо ног у него появился длинный, сверкающий серебристой чешуёй, рыбий хвост.
БАБаКаПа
22 Июня 2017 12:21:15 #23
Работа не принята.

Попытки исчерпаны

Пестициды - зло (картина 2)
Мария Федоровна зарабатывала на рынке путём сбыта собственной продукции в виде овощей и фруктов с огорода. Вырастали они у нее на зависть товаркам и на удивление покупателям, красивыми и большими. Секрет был прост – подкормки и пестициды, которыми снабжала ее подруга детства - Гредея Васильевна. Любимая внучка Мариэтта, приехавшая к ней погостить, питалась исключительно чистыми, ничем не удобренными овощами, свежим воздухом и святым духом. Убеждала бабулю, что она «веганка» до мозга костей. - Придумают тоже, - плевалась Мария Федоровна, - слова какие-то ненашенские.
Однажды, Марии Федоровне срочно нужно было уехать в город. Урожай редиски начал подгнивать, а продать его нужно было – край. Оседлав нового церрадорчика, купленного на выручку с весеннего урожая, Мария Федоровна двинулась в путь. Перед поездкой строго запретила внучке шастать по огороду без ее ведома. Ведь она может затоптать новый урожай клубники. Да и неведомая ерунда в конце огорода, непонятного сорта (хотя на упаковке четко было написано – «баклажаны»), её немного смущала. Вымахало растение огромным и питаться стало исключительно мухами и птичками, пролетавшими мимо. Одним словом, пестициды сделали свое дело. Мариэтта, несмотря на бабушкин запрет, решила прогуляться по бабушкиному огороду. Ее внимание привлекло нечто, о чем так беспокоилась Мария Федоровна. Так называемый баклажан, смотрел на девушку, не моргая. «Очуметь»- восторженно произнесла Мариэтта. «Я должна это потрогать» - размышляла вслух девушка. Подойдя ближе к огородной культуре, она протянула руку в ее сторону. Хрясь - и палец Мариэтты, с новым колечком от очередного поклонника, скрылся где-то в недрах сего существа. -Аааааыыы – закричала Мариэтта, отскочив от растения, бросилась наутек. «Бабушка, он мне палец откусил» - ревел голосом внучки мобильный в руках Марии Федоровны. Та, даже не стала уточнять, кто именно и при каких обстоятельствах это сделал. Она уже догадалась, о чем идет речь. Домой Мария Федоровна телепортировалась в считанные секунды, оставив без присмотра товар на прилавке. Перебинтовывая то, что осталось от пальца Мариэтты, размышляла про себя, что с пестицидами, пожалуй, пора завязывать. Так и научила жизнь хитрую торговку, тому, что не стоит зарабатывать нечестным путем. Хотя, может это и баклажаны были неправильные, кто их теперь разберет.
Дочь сварищика.
 Центариус [17]  22 Июня 2017 17:55:31 #24
Работа принята
2-я попытка


Хозяйка Ландопии
(№3)
Спустившись с холма, Зея заметила странное движение. Кто-то быстро прошмыгнул в рощу и замер. Зея быстро нашла гостя. Им оказался хищный цветок – зелёно-розовый неферто. Обычно они фиолетовые.
- Ты как здесь оказался? – спросила она, приблизившись. – Вам ведь выделен участок у озера.
- Где мы? – испуганно спросил цветок, принюхиваясь глазками возрождения.
Зея знала, что неферто – единый организм. Цветки имеют внутреннюю связь и находятся в постоянном общении.
- Мы не чувствуем братьев, - продолжал цветок, то выпрямляя, то скручивая стебли.
- Ты в Ландопии.
- Нет такого места в ФЭО! – закричал цветок, приняв боевую стойку. – Ты врёшь!
- Вот только агрессия тут неуместна, - спокойным голосом произнесла Зея.
- Тогда отведи нас к моим братьям.
- Я помогу тебе. – Зея присела на заросший мхом бугорок и протянула ладонь. – Дай стебель.
Магические чары подействовали на цветок и он послушно протянул конечность. Зея коснулась другой рукой земли и направила энергию к озеру.
- Чувствуем! – обрадовался цветок, но вмиг обмяк. – Но это не наши братья. Они не признают нас.
- Странно. Другой локации у неферто нет.
- Нам страшно, - запричитал цветок. – Мы подавлены.
Зее стало его жалко. Грозный хищник оставшись один, стал совсем беспомощным.
- Ты можешь вспомнить, как оказался в Ландопии?
- Откуда она, Ландопия?
- Создана по случаю двадцатилетия ФЭО. А я её хозяйка.
- Ччччто! - зашипел цветок. – Ты шшшутишь? Десятилетие едва стукнуло!
Зею вдруг осенило.
- Скажи, ты не глотал маленького зелёного комочка?
- Я много кого и чего глотаю. Откуда мне знать?
- Открой пасть и расслабься, - приказала она. – Будет немного неприятно.
Цветок повиновался. Зея погрузила руку в чрево неферто и ощупала пальцами булькающую жижу.
- Я так и знала, - сказала она, извлекая панцирного лягушонка.
- Нахал! – закричал лягушонок, обращаясь к цветку. – Меня нельзя сожрать! Я бессмертный.
Забыв о благодарности, он лихо умчался прочь.
Это был один из прыгунков. Они создавали нити времён, связывая прошлое с настоящим. Неферто проглотил одного из них и перенёсся в другое время.
Зея поднялась на ноги.
- Что ж, - произнесла она, касаясь неферто руками. – Придётся отправить тебя, прости, вас, к вашим братьям. Только впредь, не глотай прыгунков.
Через миг, гость исчез.
«Интересно, - подумала Зея, поправляя фиолетовое платье. – Братья поверят ему, когда он расскажет о своём приключении?»
_Вилена_
22 Июня 2017 20:27:19 #25
Работа принята
2-я попытка


Коварство и любовь

(Картинка1)

- Добрый день, милая! – сказал Натан, войдя в ущелье.
- Привет, пап! – радостно воскликнула Сорена и помахала рукой. Улыбка озаряла ее прекрасное лицо.
Русалка сидела на камне, длинные светлые волосы водопадом струились по ее спине. Проникающий свет мирроу падал на хвост и словно брызгами разлетался во все стороны, отражаясь в каждой чешуйке. Приблизившись к дочери, он нежно поправил ей волосы, заглянул в большие ясные глаза и любяще поцеловал в щечку.
- Смотри, что я принес тебе, - рыбак протянул серебреный гребешок. – У тебя роскошные волосы! Такие же были у твоей матери.
Глаза русалки мгновенно поблекли и заблестели. Слезы наполнили ее бездонные зеленые глаза.
- Если бы не ты и твоя жена, она б до сих пор была жива. – произнесла Сорена и печально вздохнула.
- Зачем ты так? К чему опять эти разговоры? Мне тоже больно вспоминать. – прошептал Рыбак. Его лицо стало хмурым.
- Тогда почему ты живешь с этой женщиной, которая убила мою мать? – не унималась русалка.
- Ты же знаешь, девочка моя, что это не так. Твоя мать погибла по собственной неосторожности. Никто в этом не виноват.
- Не правда! Все подстроила твоя жена, когда узнала о вашей связи! Это и так всем ясно! – не своим голосом прокричала Сорена.
- Все равно уже ничего не изменить. – Натан пристально посмотрел в глаза дочери. Они стали мутными. Через паузу рыбак добавил: - Мне пора идти, доченька. Я зайду к тебе завтра.
Он ласково погладил русалку по голове и двинулся к выходу.
- Пап! – окликнула Сорена.
Натан обернулся.
- Совсем забыла, я ведь тоже приготовила для тебя небольшой подарок. - сказала русалка и протянула упитанную рыбу. Морская дева казалась спокойной. И только в черных глазах блуждали тени.
- Спасибо, родная!
Натан ласково улыбнулся дочери, перекинул рыбу через плечо и побрел домой.

Весть, о скоропостижной смерти рыбака Натана и его жены, быстро разнеслась по округе. Народ поговаривал, что они отравились рыбой.
 Анн Кристин [19]  22 Июня 2017 23:09:51 #26
Работа принята
3-я попытка


«Цветок» (картинка 3)

Утро выдалось теплым, но удивительно свежим: ночью прошел небольшой дождь. Самое время, чтобы сходить в лес. И совсем не время, чтобы встретить старую Мирну!
— Не доведут тебя до добра цветы, деточка!
Гордо вздернув носик, Кайя прошла мимо, а вслед неслось:
— Цветы дохнут, и ты сдохнешь!
Кайя передернула плечами, но не обернулась: вот еще, обращать внимание на крики полоумной старухи! Говорят, ее предсказания сбываются, но мало ли, о чем болтают люди?

Да и Кайя никак не могла отступить, ведь намедни Энка хвасталась редчайшим цветком, который растет только на Хаире. Нужно утереть ей нос! И сад пора обновить, а то несколько рядов повяли. И чего цветам не хватает? Поливают, подкармливают, подвязывают, а они сохнут. Как будто в лесу лучше! «Ничего, наберу новых цветов, и все увядшие выкину», — утешила себя Кайя.

Поляна, раскинувшаяся вдали от людских троп, поражала обилием цветов. «Беру только самые-самые!» — решила Кайя, пробираясь к небольшому пригорку. Вдруг она уловила некую странность: как будто за этой поляной притаилась совсем другая. Кайя коснулась рукой дрожащего в воздухе марева. Разбежались круги и перед ней встала иная поляна, полная сказочных цветов, мерцающих словно созвездия в небе.

Всего один шаг – и Кайю окружили огромные, в человеческий рост, уродливые цветы с перекошенными бутонами. Они передвигались, перебирая корнями, угрожающе шелестели длинными лианами, а соцветия их раскрывались, готовые пожирать.

Очнулась Кайя, когда на нее хлынул поток воды, забивая нос и рот. Дернувшись, она с ужасом осознала, что вкопана в землю. И ее поливают водой, как… как… как какой-то цветок!
— Нет, нет, нет…
Она бросилась разбрасывать землю, царапая ладони и ломая ногти. Уродливые цветы не уходили, но и не мешали. Оставалось чуть, когда Кайя выбилась из сил и забылась во сне.

А когда проснулась, не смогла пошевелить руками. Они были вздернуты вверх и привязаны. Кайя подалась назад и ощутила спиной деревянный столб. Кричала она, пока не охрипла.
— И ты сдохнешь! — слышала Кайя как в тумане.
Ну нет! Это человеческое тело такое хрупкое, а сама она сильная, и обязательно выберется.

Уже вечерело, когда к воде выбрался огромный цветок. С гибкими лианами, которые освободятся от любых веревок. Мощными корнями, которые взроют любую землю. И черным соцветием, из которого капает яд. От Кайи ничего не осталось. От Кайи осталось все.
 -yazon- [10]  23 Июня 2017 22:37:31 #27
Работа принята
2-я попытка


Хроники Мамалюки. Заклинательница цветов.
(картинка №3)


Девушку звали Европа - и она была обворожительна. У неё был особый дар - она знала язык цветов. Когда она приходила и садилась на лужайку, цветы начинали сходить с ума. Они тянулись к ней отовсюду, протягивали листики и стебельки, до губительных разрывов, чтобы прикоснуться к ней. Наверное, в такие моменты они жалели, что у них нет ножек. Некоторым везло - им удавалось засохнуть у неё в волосах, окутывая своей неповторимой аурой.
Девушка разговаривала с ними, гладила их руками, ласкала.
Даже угрюмый блуждающий неферто склонялся перед ней, очарованный красотой, и позволял играть с собой.

Изувер дал мне небольшой отпуск, чтобы я мог закончить опыты с посохом. Мне не хватало последнего ингредиента - яда блуждающего неферто. Не та бледная немочь, что можно добыть с мертвого цветка - а густая зеленая "кровь", которую он впрыскивает в жертву, пока жив.
Я связался с Эриком, и тот обещал помочь.
Он сообщил, что в деревушке, в трех днях пути на север, живет заклинательница цветов, которой это под силу.
Тянуть я не стал - прыгнул на шанкару и отправился в путь.

На месте вскрылось одна деталь - девушку охраняли. Всей деревней. И даже чертовы цветы, от омелы до блеклого гиацинта, охраняли её от чужаков.
Не вести же сюда армию?
Мы решили похитить её.

Я выпил оборотное зелье и вышел на полянку. Шеара знает, сколько трудов стоило мне создать образ неферто.
Глаза видели меня цветком, но мозг думал, что я ещё человек - движения мои были резкими и угловатыми. Попробуйте сами пошевелить тем, что у вас обычно не шевелится, и наоборот.
Невдалеке я увидел несколько неферто - у них начался брачный сезон.
Решил держаться подальше от них.

Европа подошла ко мне и взяла за ... черт его знает, как это у цветов называется. Я мучительно долго обвивал её своими присосками, листьями и отростками - на самом деле, мозг мешал мне просто обхватить её руками.
-А ты шалун, - улыбнулась Европа.
"Ещё какой", подумал я.

Я поднял её и побежал. Ну, как побежал. Пополз к опушке, где ждал Эрик.
Окружающие все еще думали, что мы играем.

Я вывалился в лес. Эрик подхватил нас, стукнул Европу по голове, закинул на шанкару.
-После случившегося, как честный человек, она должна выйти замуж за тебя, - заметил он, сдерживая смех.
Я дал ему зуботычину. Со стороны могло показаться, что я погладил его по плечу.
-Не-не..я уже женат, - не выдержал и захохотал Эрик.
Я снова погладил его по плечу...
 антиангел [10]  25 Июня 2017 16:16:22 #28
Работа принята
1-я попытка


Неудачный заказ (картинка 1)

Натан зло сплюнул. И надо же было пообещать этому толстосуму достать непременно золотистую мурену! Редчайшая рыба на обоих материках, ради такого куша стоило попытаться поймать эту рыбку, но благослови Шеара, как же это сложно. Эта противная рыбешка обитала на больших глубинах, поэтому, чтобы ее поймать, нужно будет чуть ли не по дну морскому ползать! А еще как-то обмануть бдительных хвостатых подводных жителей, которые трясутся над каждой золотистой муреной, как над сундуком, набитым сокровищами!
- Экология, экология… Тьфу! – бубнить под нос Натан переставал только на рыбалке, когда один лишь ветер бушевал в камышах, разбивая гнетущую тишину.
Подойдя к гроту у водопада Лумирья, Натан с отвращением взглянул на холодную воду, удостоверился, что поблизости нет русалок, и по пояс вошел в воду, нанизывая на удочку приличный шмат кодрагского мяса. Закинув удилище, Натан принялся ждать. Не прошло и двух минут, как на камешек у водопада выплыла и уселась русалка Сорена, и как назло, сразу же обнаружила прибежище рыбака.
- А что это ты тут делаешь, а? – изогнув бровь, спросила хвостатая.
- Да вот поплавать захотелось – мучительно улыбаясь, Натан лихорадочно думал, как бы поскорее избавиться от столь «очаровательного» общества.
- С удочкой? – глазастая русалка с каждой минутой все больше хмурилась.
- Дык это… Профессиональный инструмент, без него даже поплавать спокойно не могу, все дергаюсь, где он там, мой родимый, а вдруг мародеры какие стащат?
И надо же было, чтобы именно в эту секунду кто-то попался на крючок, удилище выгнулось дугой, да с такой силой, что бедняга Натан ухнул в воду с головой. Умело орудуя инструментом, рыбак уперся ногой в камень и, поднатужившись, вынырнул с добычей, ей оказалась приличных размеров сельдь, гордость для любого рыбака, жаль только, что ценна она только размером.
Сорена взвизгнула:
- Эт-то еще что такое?? – и воинственно потрясая кулаками, бросилась в воду защищать лупоглазую селедку.
Натан, не будь дурак, быстро выбрался из воды и убежал, куда подальше от праведного гнева русалки. Отойдя подальше от берега грота, рыболов лишь горестно вздохнул: задаток за мурену все-таки придется вернуть.
 антиангел [10]  25 Июня 2017 16:41:45 #29
Работа принята
2-я попытка


Месть (картинка 2)

Ролар резко сел на кровати, сердце гулко стучало в груди. Опять. Опять прошлое его настигает во снах! Смахнув усталость с лица рукой, он тяжело поднялся с кровати. Шатаясь, старик подошел к столу и трясущимися руками взял кружку с водой. Стоило лишь прикрыть глаза, как яркая картина прошлого вновь пронзила болью…
…Был летний погожий денек, будучи отменным следопытом Ролар выследил чужаков в приграничных лесах. Молодой воин прижался к дереву, и, держа лук наготове, аккуратно выглянул из-за дерева. На поляне мирно сидела на коленях магмарка, подле нее сидел пушистый рыжий кот, греясь в лучах летнего Мирроу. Рядом с девушкой сидели трое магмарят, упоенно слушая, как незнакомка читает какую-то сказку. Ролар натянул тетиву, и в смертельный полет улетела первая стрела, пробив грудь девушки, следующими двумя стрелами он убил на месте двух мальчишек, четвертой стрелой пришлось утихомирить рыжую тварь, что с утробным рычанием ринулась на воина. Маленькая девочка с золотистыми волосами до пояса, с ясными голубыми глазами, полными слез, посмотрела на человека, готовящегося ее убить, еле шевеля языком, она прошептала:
- Пожалуйста, не надо…
Стрела была пущена с такой силой, что малышку прибило к дереву, легкое летнее платьице мгновенно пропитывалось кровью.
Ролар бодрой походкой покинул страшную поляну, не заметив, что в кустах, поблескивая золотистыми кудрями, уткнувшись в землю, лежит маленькая девочка, в платьице точь-в-точь, как у близняшки-сестры…
…Десять лет спустя, гуляя в одном из центральных лесов Огрия, Ролар, смеясь, шел рука об руку с красавицей женой, маленькая дочка в легком платьице бегала по опушке, собирая васильковые фиалки. Когда мышцы Ролара сковал холод мгновенного паралича, он очень удивился. Остальное походило на страшный сон: золотовласая молодая магмарка в легком доспехе с луком в руках за какие-то доли секунды убила жену, дочь, со слезами на глазах смотря на незнакомку, плохо слушающимся языком шепнула:
- Пожалуйста, не надо…
Стрела, пущенная опытной рукой, убила малышку. Смотря ясными голубыми глазами на убийцу сестры и матери, Оливия сказала:
- Ты будешь жить с этой болью, Ролар. Ты ведь узнал меня? Твои дочь и жена тоже никому не причиняли вреда, как и моя мать, пришедшая на ту полянку с нами и соседскими детьми, хотела просто рассказать нам о лесе и почитать сказки. Прощай.
_Вилена_
25 Июня 2017 22:31:37 #30
Работа принята
3-я попытка



По тропам судьбы.

(Картинка 3)

Севеста не спеша прогуливалась и наслаждалась пением птиц. Лучи мирроу с трудом пробивались сквозь плотную крону деревьев и яркими зайчиками спрыгивали на травяной ковер. Девушка часто гуляла здесь, знала все поляны и тропы в лесу. Однако сегодня все казалось не родным. Она прошла мимо знакомого муравейника и вскоре оказалась рядом с большим кустом. Его ветки склонялись к земле под тяжестью спелых и ароматных ягод. Севеста сорвала несколько штук и услышала шорох. Девушка прошла немного, показалась поляна, где рос невероятный цветок. Севеста раньше слышала о нем, но никогда не видела. Она присела рядом с растением. Неферто ритмично перебирало корешками. Девушка протянула ему ягоду. Стебли растения заволновались и потянулись к Севесте.
- Добрый день, дорогая! – поздоровалась старушка, появившись не известно откуда. – Ты знаешь, что это очень опасное растение, с ним нужно быть осторожным.
- Здравствуйте! - девушка встала на ноги и приветливо улыбнулась.
Старушка взяла ее под руку и повела подальше от растения, пробормотав под нос: - Я тебя уже совсем заждалась.
Неферто недовольно зашелестело листьями в след удаляющейся жертве.
- Цыц! – слегка развернувшись, притопнула старушка на неферто.
Женщина привела путницу в дом.
- Угощайся! Устала, наверное? – сказала старушка, заварив ароматный чай.
- Неужели правда все то, что говорят о неферто? – спросила Севеста, наслаждаясь напитком.
- Да, они питаются живыми организмами. – проговорила старушка и подхватила девушку, погружающуюся в сон. Затем аккуратно уложила ее на скамейку.
Яркая вспышка и в комнате появился статный мужчина.
- Вы как всегда эффектно, BerSan!- женщина подпрыгнула от неожиданности.
- Здравствуйте, Ганна! – кивнул воин и перевел взгляд на девушку. – Пришла уже. Вы рассказали, что ей придется остаться здесь и стать проводником в новом инстансе? Изменения уже начались – лес перевоплощается.
- Еще нет, сначала решила дать ей отдохнуть. – заботливо сказала женщина.
- Да-да, конечно! – произнес BerSan. – Главное - научите ее правильно вести себя с неферто, уж очень они коварные.
- Все будет хорошо! – успокаивала Ганна.
Мужчина обвел взглядом комнату и произнес: - Мне пора. Я загляну к вам чуть позже.
Старушка улыбнулась в ответ. BerSan сжал в кулаке амулет – яркая вспышка - воин также исчез, как и появился.
Севеста открыла глаза и растерянно смотрела на старушку…
 z1Ro [9]  26 Июня 2017 20:41:05 #31
Работа принята
1-я попытка


Происхождение богини
(Картина 3)


На заре зарождения мира ФЭО, когда всюду витала магия, прорываясь из-под недр земли, в одной маленькой людской деревушке проживала юная девушка. Стройная утонченная фигура, с плавными изгибами талии, темные шелковистые волосы, притягательные губки, веселые и живые зеленые глаза, от которых невозможно отвести взгляд. Словно при создании использовался мазок небесной руки. С детства она не чаяла души в природе, но родители категорически запрещали посещать лес. Однако, запретный плод сладок.
***
Однажды, девушка решилась нарушить запрет. Любопытство… Она шла по запутанным тропкам густого леса, купаясь в лучах безграничной гармонии, пока не вышла на просторную поляну. Посреди нее стояло удивительное растение: длинные отростки лиан, как щупальца морских животных; словно соты наполненные медом отросток с семенами. Девушка знала, что оно было живое. Откуда, сама не понимала. Рядом стоял кустарник с красными ягодами. Она сорвала одну и, не чувствуя страха, решила угостить необычный цветок. Дочь земли коснулась розовой сердцевины. Вдруг тело покрылось белой вуалью, и ее заволокла странная сила.
? Приветствую, дитя! – послышался откуда-то мужской голос, но говорящий не появился. – Не бойся, с тобой ничего опасного не случится.
? Кто Вы? Где я? И что происходит? – девушке с трудом удалось сохранить нотки спокойствия в голосе.
? Сколько вопросов. Понимаю, – в словах ощущалось стальное спокойствие, древняя мудрость и сила. – Я Создатель мира ФЭО и давно ждал этого дня. Ты рождена для высшей цели. Замечала, что чувствуешь мир иначе, чем остальные? Ведь в твоих жилах течет божественная кровь. Сейчас ты находишься в пучине вихря магической энергии и перерождаешься.
? Как же мои родители? И что мне теперь делать?
? Они знали. Как бы не старались уберечь, от предназначения не уйти. С ними образуется, ? говорил Создатель. – Как уже сказал, ты станешь богиней в этом мире. Захочешь, можешь помогать народам Огрия и Хаира. Воспротивишься – убивать. Выбор за тобой. На этом прошу меня простить, дела, дела. Очень надеюсь, что вы подружитесь с Шеарой.
? Подождите, а как же… ? но она перестала ощущать присутствие безликого мужчины.
С ней происходили поистине дивные изменения.
***
Прошли века. За бесчисленными войнами многими забыто имя прекрасной девушки. Лишь те, кто коснулся древних рукописей в Старой библиотеке, знают, что ее звали Эдера.
Вы неправильно играете в нашу правильную игру (с) Квесс [6] 16 Января 2015 20:07:17
 Pushistya [13]  3 Июля 2017 11:45:24 #32
Работа принята
3-я попытка


Зависть Хаира (картинка №2)


Дара была счастлива. Она проводила свой первый урок на лужайке дубовой рощи вдали от городского шума. Её нисколько не огорчало, что в школу, недавно открытую менторами, записалось всего три ученика. Ведь и Дартронг не сразу строился! Она читала, а дети внимательно слушали. У ног юной учительницы сидел кот, который, по искреннему убеждению девушки, принес ей удачу.

Неделю назад она буквально вырвала его из клыков своры шальных псов. Потрёпанное животное Дара отнесла Бонне Бените. И та, обрабатывая раны, долго удивлялась огненно-рыжей масти кота, авторитетно заявив, что таких на Хаире не водится. Тогда же обнаружили медальон с выгравированной буквой «М», показавшийся Даре знаком свыше. Она оставила кота себе. А на следующий день руководитель структуры дал долгожданное разрешение на открытие школы менторов. Разве это не знак судьбы?

***


«Не пей сырую воду!» Последнее напутствие матери не выходило из головы Макса. Она отправила его на поиски своего «сокровища», пропавшего где-то в Чионских горах. Все следы вели на Хаир. Макс был зол. Воду не пей, а рисковать жизнью в магмарских землях - пожалуйста! И ради чего?! Хотя судя по тому, сколько было уплачено за огненно-рыжего кота редчайшей породы зависть хаира, животное действительно было драгоценным! И теперь ему, лучшему охотнику Огрия, предстояло вернуть беглеца хозяйке. Зря он, конечно, пошутил тогда, что кот убежал на Хаир, чтобы магмары не завидовали. Сглазил! А сколько пришлось выслушать «неблагодарному сыну»! Традиционно было вспомнено всё. Хотя хронометраж своего появления на свет Макс и так знал наизусть.

Охотник уже выследил кота, который, словно собачонка, везде бегал за девушкой-ментором. Он не рискнул предъявить права на животное в городе. Но теперь представился случай: тихая лужайка, молодая магмарка с ребятишками и главная цель «охоты» - кот. Макс натянул тетиву лука. Нет, не для того, чтобы кого-то убить. Просто жизненный опыт подсказывал ему, что оружие является веским аргументом в любом споре и обладает поразительным даром убеждения.

Вдруг на поляну вышла серая кошка и спустя мгновение скрылась в высокой траве. Рыжий красавец, распушив хвост, устремился за ней. А следом, ругая похотливое животное на чём свет стоит, пробежал Макс.

***


Три месяца спустя Флаввий, поднявшись на чердак за свитками, обнаружил котят невиданной огненно-рыжей масти...
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
 z1Ro [9]  5 Июля 2017 12:44:48 #33
Работа принята
2-я попытка


Предатель (картина2)


Я стоял на коленях перед людьми, жаждущих крови, на городской площади О'Дельвайс, склонив голову на плаху. Надо мной возвышался палач, держа топор в руках.

? Последнее слово, предатель! – сказал воевода Дамириус.
? Я не склонен ни о чем жалеть. В человеке не может жить одно зло или одно добро. Меня тошнит от людей, которые так считают. Даже самый гнусный злодей может быть храбрым в бою и способным совершить добрый поступок. Например, пощадить проигравшего или спасти умирающего от голода и холода псину. А самый отчаянный герой может оказаться способным на трусость, подлость и предательство. Порой человек зависит от обстоятельств, а не обстоятельства от человека. Так получилось. И точка, ? сказал я, глядя в толпу.

***
Мы вышли группой на охоту в леса Хаира. Являясь отличным стрелком, я отбился от отряда и шел в ста шагах от них. Мой чуткий слух пронзила грубая гортанная речь. Сомнений не было, магмары. Решив сначала разведать обстановку, я двинулся в сторону доносящихся звуков. Не привлекая внимания, мне удалось укрыться за толстым стволом дерева. На поляне с книгой в руках сидела огненно-рыжая бестия и читала увлеченным детям. Рядом расположился странный кот.

«Без проблем отправлю демонов в бездну, ? мой дух требовал мести». Тихо достав из колчана стрелу, натянул тетиву. Взгляд привлекла ярко-алая буква «М» на книге. Менторы. Давно я уже не обращался к ним, на моей поясной бляхе стояла цифра десять. Ей причинять вред нельзя. Закон. Кот дернул ухом и, коснувшись висевшего на груди медальона, в мгновение превратился в Анлагрису. Мое укрытие обнаружено, надо действовать быстро.

? Стой! ? зная наш язык, обезоружила меня девушка. ? Пожалуйста, не тронь детей, они никогда не будут убивать. Это в будущем травница, геолог и рыбак. Их наставники попросили меня провести урок по основам мира ФЭО. Прошу, не уподобляйся дикому зверю.
? Одна жизнь за тысячу, или тысяча за одну!?
? Человек, ты знаешь наш орден. Клянусь им, эти малыши будут усердно трудиться, но к войне не подойдут!
Я опустил лук. Менторы не делают в мире зла, и причин не верить ей у меня не было.
? Убирайтесь, живо!
Повторять не надо было. Усадив троих перепуганных магмарят на спину животному, девушка благодарно мне кивнула и скрылась в густом лесу. Я не заметил, как за всей ситуацией наблюдал вершитель зла с нашего отряда.

***
Блеснуло лезвие…
Иногда война не заканчивается никогда.
Вы неправильно играете в нашу правильную игру (с) Квесс [6] 16 Января 2015 20:07:17
 -yazon- [10]  6 Июля 2017 03:55:54 #34
Работа принята
3-я попытка


Расправа. Рождение Мамалюки.

-Пробил час, Натан, - сказала Сорена..
Прохладный полумрак, журчание воды, влажность, сталактиты - с потолка, сталагмиты - с пола. Он протянул руку - амулет был холоден.
"Мой миг пробил", - понял Натан.
-За все годы, пока ты был самым удачливым рыбаком. За дом - полную чашу. За детей, которых у меня никогда не будет.
Она запустила гребешок в волосы и стала петь песню.

Натан оцепенел. Он был парализован.
-Рыбу, - улыбнулась русалка.
Ведомый нечистой силой , рыбак вскинул на плечо большого хабуса и сделал шаг к озеру.
Всё его естество боролось против этого. Он сделал шаг вперед, зачерпнув сапогом воду. Второй. В памяти его всплыл дом, жена, дети...
Он остановился.
Сорена с новой силой начала расчесывать волосы. Она была в ярости, и голос её срывался.
Это помогало борьбе.
Натан боролся. Он глупо улыбался, шагая вглубь озера, но вся воля его была подчинена одному - сопротивлению.
Он знал, что должен утонуть.
Чужая воля гнала его вглубь, Но он был крепким мужчиной - каждый шаг он делал с трудом, цепляясь за воспоминания о доме.
Минуло полчаса в этой мучительной борьбе, пока Сорене это не надоело.
Она подползла к Натану, который уже успел по пояс погрузиться в воду.
-Сволочь, - с омерзением сказала она. -Даже умереть не можешь, как мужчина...

Она подняла двумя руками большой заплесневевший камень и опустила его на голову Натана.
Прежде, чем темнота поглотила его, рыбак успел помолиться.
Странно, что молился он в этот момент вовсе не о спасении своей души, а о толковом страже...

Капитан Небесной стражи и любимчик Шеары Мамалюка вошёл в грот и огляделся.
Сорена сидела на камне и пела песню, расчесывая волосы.
-Брось, - сказал Мамалюка. - Защита Шеары.
Он сходил к телу Натана, посмотрел по сторонам. Присел на корточки, ковырнул землю.
-Я его предупреждала - ром до добра не доведёт.
Сорена уставилась на него чистым взглядом.
-Виновна в смерти, - скучным голосом объявил Мамалюка.
Сорена зашипела и кинулась на него.
Невидимый барьер вспыхнул и отбросил её прочь.
-Приговор - смерть, - бесцветно сказал Мамалюка.
Русалка кинулась к воде, но Мамалюка наступил на её хвост, и она забилась.
-Не имеешь права , - заорала она, пытаясь вырваться.
Мамалюка взмахнул мечом и разрубил Сорену пополам.
Резкий рыбный запах заставил его отступить назад, и он вытер меч о волосы русалки.
Потом склонился над Натаном и закрыл его веки.
-Спи спокойно, отец, - прошептал он.
 Norco [16]  7 Июля 2017 17:29:21 #35
Работа принята
2-я попытка


«Урок» (картинка 2)


Жаркое июньское солнце без сожаления превращало живых существ в утомленные версии самих себя. В надежде избежать солнечного удара, они пытались как можно быстрее найти вожделенный тенёк. Хантер в очередной раз вышел на охоту для завершения квеста – убийства представителя расы маурин. Правда ни одно кошачье создание он так и не смог уничтожить. Огромные лапы зверя всего за несколько ударов отправляли его копать носом землю.

Хантер прошёл пару миль и услышал голоса, доносившиеся с опушки. Здесь было очень прохладно, обширная листва деревьев закрывала собой солнце. Спрятавшись за одно из них, охотник достал флягу с водой и сделал глоток. Выглянув из-за кроны дерева, он заметил на опушке магмарку с книгой, трёх детей и кошку. На шее у кошачьего отродья висел медальон, на котором была выгравирована большая красная буква «М». «Маурин!» ?– подумал Хантер, такого небольшого зверя можно умертвить одним выстрелом. Стремительным, но аккуратным движением достав лук, вытащив из колчана стрелу, он натянул тетиву. Фьють! Стрела начала свой путь, через секунду закончив его в медальоне. От резкого удара кошку откинуло на несколько метров назад. На амулете осталась небольшая вмятина. Детишки замерли от страха и прижались друг к другу. У Хантера выступил холодный пот на лбу. Магмарка резво вскочила и достала волшебную палочку. Ловким движением она взмахнула ей, обезоружив противника. Лук и кинжал со звоном отлетели в разные стороны. Тело охотника зависло в воздухе, повинуясь новому хозяину.

«А теперь, дети, новая тема урока – самозащита, достаньте свои тетрадки и конспектируйте!» – с этими словами волшебница вновь взмахнула палочкой. Красная искра незамедлительно устремилась к жертве. Незадачливый охотник захрипел, а его голова задрожала и лопнула от сильного давления, забрызгав кровью и мозгами соседний куст. Кошка довольно облизнулась и направилась к своему любимому лакомству – человечьим мозгам. Детишки высунули языки от усердия и спешно записывали результаты урока.
 Центариус [17]  7 Июля 2017 20:05:31 #36
Работа принята
3-я попытка


Глаз Мирроу
№1
День для Натана выдался удачный. Хороший клёв, прекрасная погода – что ещё надо заядлому рыбаку. Водопад бесконечной стеной спускался с горы, обдавая лицо прохладными брызгами, светящиеся шляпки грибов усеивали скалистые склоны. Кругом н души. Лишь русалка Сорена, которая как обычно в это время дня, сидела на большом валуне, и не спеша перебирала длинные, похожие на зелёные водоросли, волосы.
- Глаз сегодня загадочный, - вдруг сказала она, глядя вверх. – Это к переменам.
Натан, до того не обращавший на русалку внимания, замер, не выпуская однако пойманную рыбину.
- Чей глаз? – спросил он, глядя на русалку.
- Мирроу.
Натан обернулся, взглянув на стоящее в зените светило. Ничего. Он усмехнулся.
- Опять грибов объелась?
Сорена не обиделась.
- А ты приглядись и увидишь, как миллионы глаз сводятся в один, который на Мирроу.
- Нет там никакого глаза.
- Ты не так смотришь. Нужно напрячь зрение и слегка отклониться назад.
Взвалив на плечи добычу, Натан обернулся. Как ни старался, он не видел ничего, кроме яркого света.
- И где же они, эти глаза? – спросил он, недоверчиво покосившись на собеседницу.
- Там, за Мирроу. Оттуда они наблюдают за нами.
- Кто?
- Другие. Может те, кто создал наш мир.
- Вот как? – он едва не расхохотался. – Может, они рыбки хотят?
- У них другая жизнь, - продолжала русалка, не замечая иронию рыбака. – И время течёт иначе. Не так как у нас.
- И как же, по твоему?
- Не знаю. Я только вижу их взгляды, которые проникают сквозь глаз Мирроу. Иногда они любопытные, иногда тревожные, а иногда…
- Эка, куда тебя потянуло! – перебил её Натан, нахмурившись. - Ты бы поменьше сидела на мирроупёке. Не то скоро видения начнутся.
- Ты не веришь в других?
- Я верю в то, что есть, а не в мифические выдумки перегретого сознания.
- Но ведь кто-то нас создал? – не унималась русалка, не сводя глаз со светила.
- Боги, - не задумываясь, ответил Натан.
- А богов?
- Тоже боги.
- И все они там, за Мирроу.
- Твои слова – дикий бред. Никого там быть не может.
- И всё же, они существуют. Я ведь их вижу.
- Тебе только кажется.
- Я их чувствую.
- Делом бы лучше занялась, - проворчал Натан, извлекая очередную рыбину. – Сидишь тут попусту, вот и лезут в голову всякие глупости.
Собираясь уходить, Натан, словно вспомнив, повернулся к русалке.
- Так что ты там говорила о переменах?
- Они идут, - уверенно ответила она, посылая невидимым наблюдателям воздушный поцелуй. – Другие желают этого.
 Центариус [17]  9 Июля 2017 15:06:15 #37
Флуд
 Центариус [17]  11 Июля 2017 03:39:38 #38
Флуд
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.