Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Оживляя полотна» (обсуждение)
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]

«Оживляя полотна» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
21
17 Июня 2017 16:28:37


Для участия в конкурсе необходимо написать сюжетные истории (истории, частью которых мог бы стать фрагмент изображённый на картине) к данным картинкам.


1. 2. 3.

Все картинки кликабельны. Для просмотра увеличенного изображения, нажмите на него.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
4. Форма творчества: проза, поэзия.
5. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Регламент Конкурса:

1. Каждый участник может разместить 3 работы, однако на каждый сюжет у одного участника предоставляется 1 попытка в одной из номинаций.
2. Работы можно размещать в обеих номинациях, но общее количество попыток в сумме для обеих номинаций - 3.
3. Работы, размещенные сверх данных попыток по Регламенту, будут признаны флудом и удалены.
4. Если Автор получил отметку о дисквалификации по пункту № 2 Условий участия, то его дальнейшее участие в конкурсе является недопустимым.
5. Все принятые работы будут оценены Жюри согласно системе начисления баллов, расположенной ниже.
6. Свою работу необходимо озаглавить и указать номер описываемой картинки в скобках, например: «Мишки в лесу» (картинка 1).
7. Размер работы в номинации проза: от 750 до 2000 знаков без пробелов; размер работы в номинации поэзия - от 2 до 5 строф (8-20 строк).

Внимание! Авторы могут использовать персонажей с картинки или, по желанию, заменить их аналогичными представителями своей расы.

Внимание! Каждый сюжет должен быть опубликован в отдельном форумном сообщении.

Прием работ продлится до 23:59 23 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655637
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655635

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 24 июня по 31 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Дополнительно участники получат поощрительный приз за каждую работу, допущенную к конкурсу.

Результаты будут оглашены 31 июля.


Награды победителям:

1 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами и Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 50 шт.;
Спелая вишня 1 000 шт.

2 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 40 шт.;
Спелая вишня 800 шт.

3 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 30 шт.;
Спелая вишня 600 шт.

Поощрительный приз:
Мифриловый ключ 1 шт.;
Камень странствий 10 шт.;
Спелая вишня 200 шт.

Жюри не несет ответственности перед участниками, не прочитавшими Условия Участия и Регламент Конкурса. Желаем всем удачи и творческого вдохновения!


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655634&page=40#post-9060357

Уважаемые участники!
В данном конкурсе, из-за объема полученных работ, рецензии предоставляться не будут! Надеемся на ваше понимание.


С уважением, литературный отдел структуры Балагуры.
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  30 Июня 2017 17:29:20 #153
капля счастья
:eek: а зачем вот ники открыли? а поговорить то хочется! и похвалить, что на самом деле понравилось!!
0
 Ижица [15]  30 Июня 2017 19:28:00 #154
Pushistya написал(-а) 2017-06-30 13:02:09
И вообще мне понравилось, что в самодовольной физиономии Натана не только я разглядела жулика :lol:
Мне кажется, что Натан и Катала родственники. Походят.

_ЯгуарА_ написал(-а) 2017-06-30 17:04:40
Анн Кристин, Сетью ловить рыбу вроде нельзя- штраф, если поймают)
Тем не менее сети в квестовой части Фэо встречаются неоднократно. То, что ловить ими запрещено, ещё не значит, что сетей в Фэо нет вообще. А если есть, то понятное дело кто-то их делает. И, скорее всего, этим занимаются в рыбацких деревушках. И уж точно могут делать профессинальные рыбаки-наставники. Просто надо понимать, что даже сеть - не гарантия улова. Некторые виды рыб ими просто не поймаешь, для этого нужны специальные наживки-приманки.

_ЯгуарА_ написал(-а) 2017-06-30 17:29:20
капля счастья, Поговорить то хочется! и похвалить, что на самом деле понравилось!!
Ой, и не говори, язык мой враг мой... сижу тут сдерживаюсь изо всех сил, и не получается. :lol:
0
 Анн Кристин [19]  30 Июня 2017 19:47:25 #155
Pushistya,
_ЯгуарА_,
Дело не в обустройстве личной жизни, в этом моменте как раз все нормально. Дело имеено в первой части с нелегальной рыбалкой, которая плохо монтируется со второй. Все то же самое могло произойти и когда Натан просто рыбу ловил. Ждешь от первой части, скажем так, смысловой нагрузки, а ее не оказывается, что и вызывает некоторое недоумение.

_ЯгуарА_,
Сетью ловить рыбу вроде нельзя- штраф, если поймают

"Натану известен какой-то хитроумный секрет по ловле рыбы, иначе как объяснить тот факт, что сети этого везунчика всегда полны разносортной рыбешкой"

у Вас все рассказы впечатляют

Я старалась :twisted: Хотя, честно говоря, у меня текст по рыбаку с русалкой не очень получился, изложение нескладное, да и идея без подвыверта.
0
 _ЯгуарА_ [12]  30 Июня 2017 20:31:05 #156
Ижица
ну а почему нельзя похвалить то, не понимаю..тем более, что зрительского голосования то не будет! никто никого не рекламируем, а людям приятно))
0
 _ЯгуарА_ [12]  30 Июня 2017 20:34:58 #157
Анн Кристин
вот))теперь поняла :redface: да я сеть впихнула, чтобы разговор начать)) ну и Натана выставить в определенном плане... а так то я и не знаю толком как нужно рыбу ловить)) :lol:
0
 RedHawk [9]  30 Июня 2017 21:19:34 #158
_ЯгуарА_
а чего там знать-то...наливай и пей :) Главное удочки не потерять...
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Pushistya [13]  30 Июня 2017 21:27:40 #159
Анн Кристин
Из трех мне больше всего с обедом понравился. Раз-раз и кровавые мальчики в глазах. Очень сочно написано.Но я знаю к чему там придраться.. если что))))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Анн Кристин [19]  30 Июня 2017 21:42:15 #160
Pushistya,
Так не молчи, придирайся :) Мне самой тоже больше всего нравится, ибо про сладкую парочку - неудачно, а последний - так как вместо прямой морали решила вбить еще оди поворот, знаков на раскрытие характера героини не хватило.
0
 _ЯгуарА_ [12]  30 Июня 2017 21:52:08 #161
RedHawk
)) :lol:
0
 Pushistya [13]  30 Июня 2017 22:23:14 #162
Анн Кристин
Запросто!))) Монстр принял облик магмар, что чревато - их навестить мог неодинокий воин, а например, компания гопников- воинов, которым мир тоже не нравится. логичнее маскироваться под местных. Но это все картинка..
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Анн Кристин [19]  30 Июня 2017 22:34:28 #163
_ЯгуарА_,
"Утро в лесу" - не могу не: подучить расстановку в сложносочиненных предложениях лишним не будет. Изложено, прямо скажем, не очень. Переизбыток деепричастных оборотов, переизбыток, как уже отмечалось, "она" и прочее. А ведь текст в данном случае (по меньшей мере в начале) претендует на передачу настроения и состояния, а потому даже мелочь мигом выбивает из ритма, что не есть хорошо. Кроме того, явно бросается в глаза то, что часто называют "скачком фокала": текст шел от неферто, потом переключился на девушку (неферто же не может знать, что она любила?) и тут прямо в центре идет перескок обратно - - Привет, ты кто? - обратилась она к цветку. От неё вкусно пахло и неферто сглотнул подступившую слюну. С нового абзаца хотя бы начать или если уж началось с неферто его восприятием и продолжить, потому как дальше тоже с его точки зрения идет повествование. Ну и мотивация девушки совершенно не прописана. Чем ей так насолили сорняки? А ведь большинство растений в лесу с точки зрения сада - они есть. И даже в саду без должного присмотра да при нужной выживаемости.
0
 Анн Кристин [19]  30 Июня 2017 22:41:05 #164
Pushistya,
Если внетекстово: ты не думала, что монстр спецом принял облик, который мог привлечь единственного в округе товарища, способного его убить, чтобы нанести превентивный удар? Там есть небольшой намек (закладывался спецом, но трактовать в данном ключе не обязательно), что все не так просто.
0
 Анн Кристин [19]  30 Июня 2017 22:49:01 #165
Анн Кристин написал(-а) 2017-06-30 22:34:28
_ЯгуарА_,
подучить расстановку (*) в сложносочиненных предложениях...

* запятых
0
 Pushistya [13]  30 Июня 2017 22:53:26 #166
Анн Кристин
Ну, пропадать люди уже начали)) я и сказала, картинка..И вообще это несущественно. Вариантов масса, может он питался сначала магмарами, так сказать полюбил образ))рассказ хуже от этого не стал. Давайте мои критикуйте) а то как работать над собой?;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Анн Кристин [19]  30 Июня 2017 23:02:31 #167
Pushistya,
Ну, пропадать люди уже начали))

А вы уверены? :mad: Ну, да ладно, хотела бы я "точный диагноз", нужно было не так левовато намекать.

Давайте мои критикуйте)

В очередь :)
0
 _ЯгуарА_ [12]  1 Июля 2017 11:45:45 #168
Анн Кристин
вот! обороты, деепричастия, запятые...грешна( :redface:
а скачок..! где были мои глаза?! :eek: или мозги.. а ведь перечитала 100 раз, прежде чем отправить! эх...
мотивация...если честно- не задумывалась, вроде бы и так понятно, что от особо вредных сорняков нужно избавляться...вобщем- эх...)
2
 _ЯгуарА_ [12]  1 Июля 2017 11:54:33 #169
Приска
вот)) чтобы не отлынивала от обсуждалок))

Блуждал Неферто в зарослях пустынных,
Жуков сбивая с веток, веселясь,
А на поляне дева в летнем платье
Небрежно села - кушать собралась.

Он подошел к ней, спрятав яд с шипами,
Галантен и красив, подлец,
В нарядном шелковом тюрбане
И рот открыл, что твой ларец.

Её душа не видела подставы,
Отдать была готова всё она
За мимолётные забавы,
За ложь, за свет...
И пелена застлала взор и разум.
Она была обречена.
Загрузка...
0
Приска [19]  1 Июля 2017 14:19:42 #170
_ЯгуарА_
:razz: так-ссс... вот, значит, как)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Pushistya [13]  1 Июля 2017 14:56:15 #171
_ЯгуарА_
Анн Кристин
Я первый раз об этом скачка слышу:eek: может там еще какие прыжки))) так что скачу спокойно.. как кенгуру :lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.