Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Оживляя полотна» (обсуждение)
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

«Оживляя полотна» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
21
17 Июня 2017 16:28:37


Для участия в конкурсе необходимо написать сюжетные истории (истории, частью которых мог бы стать фрагмент изображённый на картине) к данным картинкам.


1. 2. 3.

Все картинки кликабельны. Для просмотра увеличенного изображения, нажмите на него.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
4. Форма творчества: проза, поэзия.
5. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Регламент Конкурса:

1. Каждый участник может разместить 3 работы, однако на каждый сюжет у одного участника предоставляется 1 попытка в одной из номинаций.
2. Работы можно размещать в обеих номинациях, но общее количество попыток в сумме для обеих номинаций - 3.
3. Работы, размещенные сверх данных попыток по Регламенту, будут признаны флудом и удалены.
4. Если Автор получил отметку о дисквалификации по пункту № 2 Условий участия, то его дальнейшее участие в конкурсе является недопустимым.
5. Все принятые работы будут оценены Жюри согласно системе начисления баллов, расположенной ниже.
6. Свою работу необходимо озаглавить и указать номер описываемой картинки в скобках, например: «Мишки в лесу» (картинка 1).
7. Размер работы в номинации проза: от 750 до 2000 знаков без пробелов; размер работы в номинации поэзия - от 2 до 5 строф (8-20 строк).

Внимание! Авторы могут использовать персонажей с картинки или, по желанию, заменить их аналогичными представителями своей расы.

Внимание! Каждый сюжет должен быть опубликован в отдельном форумном сообщении.

Прием работ продлится до 23:59 23 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655637
номинация поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655635

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета картины;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 24 июня по 31 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Дополнительно участники получат поощрительный приз за каждую работу, допущенную к конкурсу.

Результаты будут оглашены 31 июля.


Награды победителям:

1 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами и Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 50 шт.;
Спелая вишня 1 000 шт.

2 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 40 шт.;
Спелая вишня 800 шт.

3 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Игрушка «Разноцветье»;
Камень странствий 30 шт.;
Спелая вишня 600 шт.

Поощрительный приз:
Мифриловый ключ 1 шт.;
Камень странствий 10 шт.;
Спелая вишня 200 шт.

Жюри не несет ответственности перед участниками, не прочитавшими Условия Участия и Регламент Конкурса. Желаем всем удачи и творческого вдохновения!


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655634&page=40#post-9060357

Уважаемые участники!
В данном конкурсе, из-за объема полученных работ, рецензии предоставляться не будут! Надеемся на ваше понимание.


С уважением, литературный отдел структуры Балагуры.
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  29 Июня 2017 22:46:05 #134
что ж... ежели кто хочет размяться)
предлагаю свои страшилки для критики)
а вообще жалею , что про Натана уже скинула- что то именно эта картинка столько фантазий рождает-одна ужасней другой, хотя казалось бы она самая мирная..)
:eek:
0
Приска [19]  29 Июня 2017 22:49:08 #135
_ЯгуарА_
и что вы в этом милом толстяке нашли ужасного) он романтик! жара-таки)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 _ЯгуарА_ [12]  29 Июня 2017 22:49:55 #136
Приска
сама не знаю)) :lol:
0
 _ЯгуарА_ [12]  29 Июня 2017 23:01:38 #137
Приска
а пародии на такие красивые стихи как то не приходят в голову) :rolleyes:
0
 Анн Кристин [19]  29 Июня 2017 23:05:42 #138
капля счастья,
Не-не-не, у маньяка как раз есть логика, только маньячная. А в тексте, вроде как, уже серия, но слабенько идет. Жертвы, прямо скажем, не самые приятные (так показаны). И Натан-маньяк без харизмы. Словом, никакого удовольствия - ни от ужастика, ни от харизмы маньяка.

_ЯгуарА_,
Завтра попробую :twisted:
0
 капля счастья [18]  29 Июня 2017 23:17:19 #139
Анн Кристин
эх(
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
0
Приска [19]  29 Июня 2017 23:35:54 #140
не... ну я обиделась) все прозе, а кто покусает бедных поэтов) :evil:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Pushistya [13]  29 Июня 2017 23:37:36 #141
Приска
Так третий написала на плЯжу.. по старинке. Не буду врать - гуси целы! В тетради шариковой ручкой))

Капля счастья- талисман фей - очень понравился, верю каждому слову - с чистым сердцем и без задних мыслей не только талисман вытащить можно))
Рыбак с русалкой - недоманьяк какой-то.. Ну из русалки уху сварил, так она нелюдь - как бы чуждый элемент, зачем-то соблазнял дорогостоящими украшениями - она и гребешку рада, потом жаба задушила - решил путану на шашлык пустить? Не верится вообщем. И осадочек от "полный восторг" как в одном пансионате благородных девиц воспитывали.
магмары - лучник. Дваякое отношение..если бы не понимал о чем лопочут дети - расстреляли бы? Магмарка такая великодушная стражу не позвала сразу, или за детей опасалась? По впечатлениями - магмарку забавляла эта ситуация. А вообще понравился. НО талисман произвел более сильное впечатление.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 капля счастья [18]  30 Июня 2017 00:19:23 #142
Pushistya
спасибо, рада, что что-то пришлось по душе)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
0
 Анн Кристин [19]  30 Июня 2017 07:22:59 #143
Pushistya,
Ну, да, вот, с Талисманом фей нормально все - четко и с интересом изложено, с даже нарочитое (бросающееся в глаза) снижение стиля с радикулитом не так уж портит (всегда можно найти к чему придраться, да).
0
 Pushistya [13]  30 Июня 2017 07:42:26 #144
Анн Кристин-
Нормально там все с мазью))) это я к ментору с лучником придиралась, потому что в душе распределились места: талисман лидер в желтой майка, потом ментор, рыбак на третьем месте. Должна же я была найти причину, почему ментор на втором))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
1
 Pushistya [13]  30 Июня 2017 08:00:51 #145
_ЯгуарА_
Про неферто - очень много "она" - бросается в глаза. А идея интересная, не неферто ее прикнокал, что вроде бы очевидно, а она его.

Про Ягуара - чувствовалась невыносимая жара: палящие лучи, земля потрескалась. И вдруг цветущие лужайки - они бы были выжжены в первую очередь, так как место открытое. Какие вы все кровожадные :evil:

Натан. Так жулику и надо)) не знаю обладает ли русалка такой мощной магией, но у него и глюки могли быть, например, надышался парами от грибочков))
Прочитала все с интересом)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 Анн Кристин [19]  30 Июня 2017 09:08:13 #146
Pushistya,
Про менторов - так как я не поклонник смешения мир сам по себе с миром как игра - ники очень мешали, даже читать не хотелось (но пересилила себя). Понравился момент, когда менторята ринулись образовывать свою жертву. А вот вариация на тему "до канадской границы" не особо, слишком стандартно. Да и окончание какое-то смазанное и неударное получилось.

_ЯгуарА_,
"Невеста из озера" - изложенно симпатично, а вот по структуре - как-то не собранно. Начинается с нелегальной рыбной ловли (хотя в каноне не вижу никаких запретов на сети), а потом - внезапно - проблемы с, так сказать, межличностными отношениями. А связи никакой нет, в результате остается некое недоумение - а зачем оно и что бы значило?
0
 Pushistya [13]  30 Июня 2017 13:02:09 #147
Анн Кристин
Русалке замуж невтерпеж ...уж. она и локоны поправляла и грудь выпячивала, а он не просто отбрехался, Натан на святое (на хвост) криво посмотрел! Не нравится?! На! У самого такой же будет.

И вообще мне понравилось, что в самодовольной физиономии Натана не только я разглядела жулика :lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ЯгуарА_ [12]  30 Июня 2017 17:04:40 #148
Анн Кристин
Сетью ловить рыбу вроде нельзя- штраф, если поймают) а смеяться над девушкой, хоть даже и русалкой/тем более русалкой/чревато последствиями) А отношения - Натан ведь не первый раз там удил, русалка давно его приглядела, чем не жених..? А тут отказ и насмешки..Получи хвост! Конечно, всё это читателю приходится додумывать самому(
Pushistya
А как же кроны деревьев- они же все равно тенёк дают! вот под ними и лужайки! К тому же на картинке травка и кусты не высохшие. У нас вот сейчас больше 35 градусов, но полно зелени даже не под кронами, а в лесу так и тем более. Собственно, при написании я и ориентировалась на окружающую меня природу) Наверное жара в реале и натолкнула меня на мысль о жажде и пр.

В любом случае приятно, что мои любительские работы вызвали интерес, спасибо!
0
 _ЯгуарА_ [12]  30 Июня 2017 17:12:18 #149
капля счастья написал(-а) 2017-06-30 00:19:23
Pushistya
спасибо, рада, что что-то пришлось по душе)

Мне всё понравилось, но Талисман фей впечатлил особенно - добровольно сунуть руку в глотку с мерзкой слизью..!это ужасно( и когда та коварная девица неожиданно вышла из-за занавески - очень живые сцены получились- с мурашками..)
0
 _ЯгуарА_ [12]  30 Июня 2017 17:16:52 #150
Анн Кристин
у Вас все рассказы впечатляют, но как девушку стали поливать эти монстры, чтобы она в цветок превратилась- это за гранью..!) :eek:
0
 _ЯгуарА_ [12]  30 Июня 2017 17:18:37 #151
Pushistya
с интересом читала Ваши рассказы и очень жду пляжный!!!
0
 капля счастья [18]  30 Июня 2017 17:25:15 #152
_ЯгуарА_
придут балагуры и откусят нос за мультипостинг) или ухо) не знаю, что они там больше любят :redface: и мне заодно за офтоп)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.