Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Картины войны»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«Картины войны»

Балагур ФэоФан [10] 
15
29 Апреля 2017 12:00:48


Жизнь воина – бесконечная битва. Но каждый ее момент по-своему неповторим. Доведенное до совершенства боевое искусство жителей Фэо, вне всякого сомнения, заслуживает холста и кисти мастеров. Талантливые художники обращаются к этой теме, воспевая славные и героические деяния доблестных современников.

Ваша задача – изобразить сцену сражения в мире Фэо, то есть создать работу в батальном жанре.


Бата?льный жанр - жанр изобразительного искусства, посвящённый темам войны и военной жизни.

Конкурсная работа может быть представлена в одной из двух номинаций:
1. Работа, созданная при помощи графического редактора.
2. Работа, нарисованная от руки на любой основе для художественного творчества (бумага, картон, холст и т.д.).
Работа в каждой из номинаций должна представлять собой именно Ваш рисунок. Коллажи, элементы чужих работ не допускаются.

Допустимый формат: .jpg или .png
Допустимый вес: 1 Мб.

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Один участник может участвовать только в одной номинации.
3. От одного участника принимается только первая работа.
4. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
5. Весь процесс изготовления рисунка необходимо фотографировать. Фотографии должны быть хорошего качества (затемненные и размытые фотографии к участию не допускаются). При работе в графическом редакторе необходимо сохранять промежуточные варианты.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Тематика: Легенда Наследие драконов. Не используйте элементы реального мира, которых не существует в игре, а также элементы других проектов.
8. Рисунок должен быть создан для конкурса, не принимаются старые работы.
9. Используемые материалы: графические редакторы или бумага, краски, карандаши, мелки, фломастеры и т.п.

Прием работ продлится до 23:59 24 мая.


Свои работы необходимо отправлять на почту balagury@bk.ru

Тема письма: Конкурс «Картины войны», номинация, ник, сервер.
В тексте письма: Название работы и краткое описание - что изображено на Вашей картине.
В прикрепленных файлах:

Для работы созданной при помощи графического редактора:
1) Ваша работа без указания авторства.
2) Минимум три сохранённых варианта промежуточной работы в редакторе, где четко виден процесс создания.

Для работы нарисованной от руки на любой бумажной поверхности:
1) Ваша работа и рядом ник на материальном носителе.
2) Минимум три изображения промежуточной работы, где четко виден процесс создания, а не готовое изображение в разных ракурсах.
3) Одна фотография работы без указания авторства (именно она в случае успеха будет участвовать в голосовании). Мы не будем брать на себя ответственность за выбор лучшего фото, поэтому не нужно присылать лишние фотографии.

Оценка работ жюри пройдет с 25 мая по 27 мая.


Критерии оценки:
- качество готового изображения;
- оригинальность;
- общий вид изображения.

Каждый критерий будет оцениваться по 10-балльной шкале. Результатом игрока будет являться сумма средних арифметических значений его баллов по каждому из критериев. В случае равного результата у нескольких участников, приоритет будет отдаваться работе, набравшей наибольшее количество баллов по критерию «общий вид изображения».

Зрительское голосование начнется 28 мая и закончится в 19:00 30 мая.


Три призовые работы в зрительском голосовании не участвуют и будут известны в момент объявления результатов. Все остальные работы, набравшие 25 и более баллов (по сумме средних арифметических значений), примут участие в зрительском голосовании. Обладателем приза зрительских симпатий станет один участник с одного из серверов, не попавший в тройку финалистов по оценке жюри, при этом набравший наибольшее количество голосов. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по трем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 30 мая.


Все работы будут выложены в официальной группе игры в социальной сети ВКонтакте после завершения голосования.


Награды победителям в каждой номинации:

1 место:
Меч «Северная сталь» и Клинок «Северная сталь», или Меч «Северная скала» и Щит «Северная скала», или Булава «Северный набат»;
Клинок «Коготь Корвуса», Орден «Великое мужество»;
Подарок с питомцем Черепушка;
Сертификат «Вещи стиля», Сертификат «Фон», Сертификат «Смайл»;
Воинский паек 500 шт.;
Зелье «Исцеление травм» 7 шт.;
Граненый флакон 10 шт.

2 место:
Меч «Северная сталь» и Клинок «Северная сталь», или Меч «Северная скала» и Щит «Северная скала», или Булава «Северный набат»;
Клинок «Коготь Корвуса», Орден «Великое мужество»;
Подарок с питомцем Черепушка;
Сертификат «Фон», Сертификат «Смайл»;
Воинский паек 300 шт.;
Зелье «Исцеление травм» 5 шт.;
Граненый флакон 7 шт.

3 место:
Меч «Северная сталь» и Клинок «Северная сталь», или Меч «Северная скала» и Щит «Северная скала», или Булава «Северный набат»;
Клинок «Коготь Корвуса»; Орден «Великое мужество»;
Подарок с питомцем Черепушка;
Сертификат «Смайл»;
Воинский паек 200 шт.;
Зелье «Исцеление травм» 3 шт.;
Граненый флакон 5 шт.

Приз зрительских симпатий:
Орден «Великое мужество»;
Сертификат «Смайл»;
Воинский паек 150 шт.;
Зелье «Исцеление травм» 2 шт.;
Граненый флакон 3 шт.

Поощрительный приз:
Сертификат «Смайл»;
Воинский паек 100 шт.;
Зелье «Исцеление травм» 1 шт.;
Граненый флакон 2 шт.

Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=652702&page=4#post-9023882
Загрузка...

Опрос: Лучшая работа?

1. Свадебный бой

2. Длань бездны

3. Война драконов

4. Вражда рас

5. Противостояние

6. Воображение

0
 RedHawk [9]  22 Мая 2017 18:32:01 #39
_ЯгуарА_
Вы как-то странно представляете себе работу в графическом редакторе. Большинство художников уже много лет используют для работы в них планшеты. То есть точно так же рукой рисуют - просто в отличие от листа бумаги попыток у них бесконечное количество на один "лист бумаги". :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Хрусть Пополам [9]  22 Мая 2017 20:16:59 #40
_ЯгуарА_
RedHawk
Тем не менее, в сети постоянно встречаются загадочные объявления: "Ищем художника, умеющего рисовать руками" :lol:
0
 Pushistya [13]  22 Мая 2017 20:32:19 #41
Хрусть Пополам
может они подразумевают, что руки у художника должны расти не из поножей;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
1
 Skilao [15]  22 Мая 2017 21:44:52 #42
Серьёзно рисовать я не умею, а смищную батальную сцену я уже отправляла на предыдущий конкурс :lol: Вот если б зачли :rolleyes: ))
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  22 Мая 2017 21:52:01 #43
RedHawk
Хрусть Пополам
Вот это и называется - открыть кому то глаза..)) Вы наверное смеяться будете, но мне как то и не приходило в голову, что через планшет то и рисуют! рукой/пальцем/ или специальным карандашом для планшета...Последнее время с ноута играю, штук пять редакторов разных скачала и никак не могла понять КАК можно что то нарисовать хотя бы более или менее приличное-линии то кривенькие выходят когда мышкой водишь...Ох и стыдно за темноту свою такую))Спасибо!!
Всеж огромная польза от обсуждалок, уже не первый раз это отмечаю!
0
 RedHawk [9]  23 Мая 2017 15:01:58 #44
_ЯгуарА_
эээ...извините, вы троллите? :)

Вообще-то речь идёт о специальном устройстве ввода информации:

Графи?ческий планше?т (от англ. graphics tablet или graphics pad, drawing tablet, digitizing tablet, digitizer — дигитайзер, диджитайзер) — это устройство для ввода информации, созданной от руки непосредственно в компьютер. Состоит из пера и плоского планшета, чувствительного к нажатию или близости пера. Также может прилагаться специальная мышь.

На нём пальцем/рукой не порисуешь.

Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 _ЯгуарА_ [12]  23 Мая 2017 18:04:35 #45
RedHawk
ничего я не троллю! я правда не знала( планшетом никогда не пользовалась и такую паралель как рисунок-планшет не проводила. Извините,что отвлекла)
0
 Pushistya [13]  24 Мая 2017 01:28:15 #46
_ЯгуарА_
тшшшшшшш! они еще и картинГи вставлять умеют :eek:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
1
 Ижица [15]  24 Мая 2017 02:01:27 #47
Skilao написал(-а) 2017-05-22 21:44:52
Серьёзно рисовать я не умею, а смищную батальную сцену я уже отправляла на предыдущий конкурс :lol: Вот если б зачли :rolleyes: ))
Если бы я умела рисовать, то развила бы твою идею до более масштабной.
Я лечу на Эрифариусе, он поворачивает ко мне свою голову и хитро улыбается (типа мы сейчас тоже жару дадим). А внизу под нами панорама, немного закрытая крыльями дракона. Масштаб чуть крупнее чем на карте Фэо. И там из многочисленных порталов вылазят хаосные твари всех мастей. Сражение идёт на ледяных островах (ледяные клинки и дубинки - страшное оружие в дополенении к клыкам), у входа в сокровищницу Ивмуар, в Триверионе... На плато и Фей-го само собой, разумется. На подступах к замкам и городам сражаются армии добровольцев. Жуки проникли в города с воздуха и там тоже идёт сражение на улицах: подростки и женщины и используют подручные средства. Магмары в этом плане успешнее, лава эффективна в борьбе, с успехом прожигая крылья. Кипит океан - на дне и по всей толще идёт сражение, но видать только на поверхности, как Флангаррий и его детёныши расправляются с гунглами. Но это всё - отвлекающий манёвр. Вдали виден дворец Шеары, к его ступенькам уже подлетел Халифрон на колеснице, запряжённой жуками... вот сейчас начнётся!
Загрузка...
0
 RedHawk [9]  24 Мая 2017 11:51:10 #48
_ЯгуарА_

Извините, просто я искренне не думал, что такой простой и удобный инструмент для создания изображений для кого-то неизвестен.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 RedHawk [9]  24 Мая 2017 11:51:52 #49
Pushistya
Да, умеем. Но стараемся не злоупотреблять этой возможностью, чтобы не засорять форум.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Skilao [15]  24 Мая 2017 14:20:14 #50
Ижица, батальная картина тем и сложна для конкурса с небольшим сроком подготовки: очень МНОГО деталей. Это и время, и труд, и терзания. Ну и опять же уверенность в том, что призовое ты не займёшь)) Лично для меня проще написать стих или рассказ, чем рисовать.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
5
 Архиангел [14]  24 Мая 2017 15:21:12 #51
Skilao
Для меня, лично - тоже.

Типа такого.

"Не Оч.умелый ХУДОжник"

Фантазия пела, душу взрывая,
На мириады бесценных картин.
Руки, беспомощно к музе взывая,
Сжимали у глаза влажный сатин.

"Мне не суждено", - обреченно шептала.
Отстранясь, но взирая, словно с витрин,
Как падая в бездну, - они умирали,
Идеи картин - нерожденных. Аминь.

:lol:
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  24 Мая 2017 21:48:29 #52
RedHawk
да ладно..)) меня не очень интересует техника, вот и не вникала...планшет и планшет-модно,удобно)вот так я считала,когда они появились
0
 Хрусть Пополам [9]  25 Мая 2017 00:00:59 #53
Прием работ завершен!
3
 Ижица [15]  25 Мая 2017 18:50:19 #54
Не каждый художник - поэт.
Не каждый скрипач - художник.
Но каждый споёт куплет,
о вечном петь не сложно.

Мир образов, мир идей,
Стучится потоком мыслей.
А ты уловить сумей
и чувства вложи от жизни.


И как бы мазки и буквы
в картину не собирались,
лишь в музыке чувств с избытком.
Звенят пусть клинки из стали.
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [10]  28 Мая 2017 11:23:56 #55
Голосование стартовало и продлится до 19:00 30 мая!
Спешите отдать свой голос за понравившуюся работу!
Итоги будут подведены 30 мая.
0
 Салмар [10]  28 Мая 2017 11:38:03 #56
+ за чибиков 6 работе
1
 -Венедка- [17]  28 Мая 2017 21:10:56 #57
Не могу понять, в картине №5 кто бежит от стрелы такой маленький?)))
а с женщиной коварной в споре
вам никогда не повезёт
ведь вместо сотни аргументов
ой всё
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.