Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Лучшие друзья девушек»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

«Лучшие друзья девушек»

Балагур ФэоФан [10] 
15
8 Марта 2017 00:47:08


Необходимо из любых подручных материалов изготовить питомца, существующего в мире Фэо.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Весь рабочий процесс необходимо фотографировать. Фотографии должны быть хорошего качества (затемненные и размытые фотографии к участию не допускаются). Если у членов жюри возникнут сомнения относительно подлинности представленной на фотографии работы, то они могут затребовать дополнительные снимки процесса ее изготовления. Участники, которые не смогут предоставить такие снимки, будут дисквалифицированы.
5. Максимальный вес итоговой фотографии - 1 Мб.
6. Допустимый формат: .jpg или .png.
7. Тематика: Легенда Наследие Драконов.
8. Работа должна быть сделана для конкурса, фотографии ранее изготовленных работ не принимаются.
9. Разрешено использовать любые материалы, однако запрещается использовать готовые плюшевые и прочие фигурки. Основа изделия должна быть изготовлена Вами.
10. Соблюдение анонимности работы.

Прием работ продлится до 23:59 29 марта.


Свои работы необходимо отправлять на почту balagury@bk.ru

Тема письма: «Лучшие друзья девушек», ник, сервер.
В тексте письма: Дайте имя Вашему питомцу, укажите цвет его улучшения (серый, зелёный, синий, фиолетовый, красный), используемые материалы и ссылку на питомца, которого Вы изготовили.
В прикрепленных файлах: несколько фотографий изделия:
1) Ваша работа и рядом ник на материальном носителе.
2) Фотографии промежуточной работы (минимум три штуки) с вашим ником на материальном носителе рядом с работой, где четко виден процесс изготовления изделия - не фотографии материалов, не готовая работа в разных ракурсах, а этапы изготовления поделки.
3) Одна фотография работы без указания авторства (именно она в случае успеха будет участвовать в голосовании). Мы не будем брать на себя ответственность за выбор лучшего фото, поэтому не нужно присылать лишние фотографии.

Критерии оценки:
- схожесть с оригиналом;
- трудоемкость;
- общий вид изображения.

Оценка работ жюри пройдет с 30 марта по 1 апреля.


Каждый критерий будет оцениваться по 10-балльной шкале. Результатом игрока будет являться сумма средних арифметических значений его баллов по каждому из критериев. В случае равного результата у нескольких участников, приоритет будет отдаваться работе, набравшей наибольшее количество баллов по критерию «общий вид изображения».

Зрительское голосование начнется 2 апреля и закончится 4 апреля в 19:00.


Три призовые работы в зрительском голосовании не участвуют и будут известны в момент объявления результатов. Все остальные работы, набравшие 25 и более баллов (по сумме средних арифметических значений), примут участие в зрительском голосовании. Обладателем приза зрительских симпатий станет один участник с одного из серверов, не попавший в тройку финалистов по оценке жюри, при этом набравший наибольшее количество голосов. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по трем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 4 апреля.


Все работы будут выложены в официальной группе игры в социальной сети ВКонтакте после завершения голосования.


Награды победителям:


1 место:
• любой питомец из премиального магазина на выбор;
Сертификат «Орудие труда»;
Добрый вестник, Подарочная Анлагриса, Крепкая дружба;
Набор сущностей питомцев III;
Набор сущностей питомцев II;
Набор сущностей питомцев I;
Эссенция весеннего леса 20 шт.;
Корм питомцев 15 000 шт.;
Коробка с котиками.

2 место:
• любой питомец из премиального магазина на выбор;
Сертификат «Неуникальный образ»;
Добрый вестник, Подарочная Анлагриса, Крепкая дружба;
Набор сущностей питомцев III;
Набор сущностей питомцев II;
Набор сущностей питомцев I;
Эссенция весеннего леса 15 шт.;
Корм питомцев 12 500 шт.;
Коробка с котиками.

3 место:
• любой питомец из премиального магазина на выбор;
Сертификат «Вещи стиля»;
Добрый вестник, Подарочная Анлагриса, Крепкая дружба;
Набор сущностей питомцев III;
Набор сущностей питомцев II;
Набор сущностей питомцев I;
Эссенция весеннего леса 10 шт.;
Корм питомцев 10 000 шт.;
Коробка с котиками.

Приз зрительских симпатий:
Сертификат «Фон»;
Крепкая дружба;
Временная коробка с котиками;
Эссенция весеннего леса 7 шт.;
Корм питомцев 7 000 шт.

Поощрительный приз:
Крепкая дружба;
Временная коробка с котиками;
Эссенция весеннего леса 5 шт.;
Корм питомцев 5 000 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=649419&page=3#post-8991331
Загрузка...

Опрос: Лучшая работа?

1. Фыр-Фыр

2. Няша

3. ВисКонтИ

4. Кракен

5. Паучок Путаница

6. Дичь

7. Мини-Пух

8. Пплюшевый топотун «Мишутка»

9. Жабин Жабинович

10. Мурлыка

0
 КоМашка [10]  5 Апреля 2017 06:10:23 #58
KoNfE3kA

В творчестве нет строгих математических формул, которыми можно вычислить трудоемкость. Один свяжет игрушку за час, другому и 5 одинаковых петель - прыжок выше головы.
И это лишь один из критериев, который не способен сам по себе вывести поделку на призовое место.
1
 KoNfE3kA [6]  5 Апреля 2017 06:49:16 #59
я и не говорю про призовое место! я говорю про то как вы ведете оценку, глядя на голосование и на другие работы в контакте можно понятьь что вы устали от своего дела и вам неохото тчательно одбирать работы на зрительское голосование! я еще раз повторюсь возмем связаного паучка сложность оценка не большая схожесть тоже сомневаюсь, где видано чтоб у паука росли лапки из спины! помолчу про свою работу но взять эльдрика на ели чем он плох по всем трем критериям которы также не попал в зрительское голосование
Загрузка...
0
 KoNfE3kA [6]  5 Апреля 2017 06:56:46 #60
просто я не могу вас понять, пишите в условиях одно делаете другое а в приват пишите третье! даже взять конкурс «Сокровищница Легенды» спросила у благуров (поделку надо повторить из чегото существующего ответ нет это слишком просто и приметивно!) однако если глянуть на 3 место как вас понимать тогда!
1
Soledad [12]  5 Апреля 2017 07:23:39 #61
Виват призерам!
Не умаляя достоинств остальных работ, от души поздравляю с заслуженной победой   Jane-Doe [8] !
Давно слежу за ее творчеством и всегда с нетерпением жду ее работ.

Моей работы на конкурсе нет, поэтому мое мнение можно считать беспристрастным, хотя и не непререкаемым.
Посмотрела работы в соцсети ВКонтакте и тоже хочу отметить, что недопуск до зрительского голосования многих работ непонятен. По сравнению с конкурсом "Сокровищница Легенды" общий уровень работ гораздо выше. Да и поощрительный приз не на столько эксклюзивный, чтобы так жестко производить отсев.
Хотя тоже понимаю, что среди большого количества работ (54, если не ошибаюсь) всегда есть шанс по окончании голосования увидеть необъяснимый результат. Таков он, этот коварный средний балл. Так что, увы, это жизнь.

Народ, не унывайте! Огромное спасибо вам и организаторам за удовольствие хотя бы понаблюдать за увлекательным конкурсом! Не опускайте руки! Творите!
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
Загрузка...
0
Polya09
5 Апреля 2017 07:33:14 #62
KoNfE3kA написал(-а) 2017-04-05 05:10:36
кстате в то же время когда делала поделку для конкурса еще делала поделку ребенку в садик, времени ушло 2 часа! ничего особого и ничего сложно!
вырезано
хотя на самом деле есть работы которые намного лучше некоторых и не попали даже в зрительское голосование!


Работы, не прошедшие в зрительское голосование, не набрали для этого достаточное количество баллов. Каждая работа по-своему хороша, но тем не менее, все - не могут быть победителями.

Каждая работа подвергается внимательному исследованию и оценке, строго по заявленным критериям.
На итог влияет все: не только трудоемкость, общий вид изображения, но и схожесть с оригиналом.
Мечты сбываются!
0
Polya09
5 Апреля 2017 07:42:15 #63
KoNfE3kA написал(-а) 2017-04-05 06:49:16
я и не говорю про призовое место! я говорю про то как вы ведете оценку, глядя на голосование и на другие работы в контакте можно понятьь что вы устали от своего дела и вам неохото тчательно одбирать работы на зрительское голосование! я еще раз повторюсь возмем связаного паучка сложность оценка не большая схожесть тоже сомневаюсь, где видано чтоб у паука росли лапки из спины! помолчу про свою работу но взять эльдрика на ели чем он плох по всем трем критериям которы также не попал в зрительское голосование


Если бы мы устали от своей работы, мы бы ей не занимались - можете не сомневаться в этом.

Присмотритесь внимательнее: Вы забываете, что схожесть с оригиналом рассматривалась в соответствии с цветом его улучшения, это очень важный момент.

Не последнее место играет и общий вид работы, фон, качество фото. И еще раз повторюсь: все работы не могут быть победителями, для этого и предусмотрен поощрительный приз, чтобы наградить старания тех участников, которые не попали в призовые места.
Мечты сбываются!
0
Polya09
5 Апреля 2017 07:45:51 #64
Soledad написал(-а) 2017-04-05 07:23:39
Виват призерам!
Не умаляя достоинств остальных работ, от души поздравляю с заслуженной победой   Jane-Doe [8] !
Давно слежу за ее творчеством и всегда с нетерпением жду ее работ.

Моей работы на конкурсе нет, поэтому мое мнение можно считать беспристрастным, хотя и не непререкаемым.
Посмотрела работы в соцсети ВКонтакте и тоже хочу отметить, что недопуск до зрительского голосования многих работ непонятен. По сравнению с конкурсом "Сокровищница Легенды" общий уровень работ гораздо выше. Да и поощрительный приз не на столько эксклюзивный, чтобы так жестко производить отсев.
Хотя тоже понимаю, что среди большого количества работ (54, если не ошибаюсь) всегда есть шанс по окончании голосования увидеть необъяснимый результат. Таков он, этот коварный средний балл. Так что, увы, это жизнь.

Народ, не унывайте! Огромное спасибо вам и организаторам за удовольствие хотя бы понаблюдать за увлекательным конкурсом! Не опускайте руки! Творите!


Поощрительный приз получат все участники, чьи работы соответствуют условиям и набрали более 15 баллов, но не заняли призовых мест.
Мечты сбываются!
0
Soledad [12]  5 Апреля 2017 08:13:33 #65
Polya09 написал(-а) 2017-04-05 07:45:51

Поощрительный приз получат все участники, чьи работы соответствуют условиям, но не заняли призовых мест.

Наверное я неправильно понимаю условия выдачи поощрительных призов. Поясните, пожалуйста.
Призы получат только те работы, которые допущены до зрительского голосования? Или приз получат еще какие-то работы, которые не были участниками зрительского голосования?
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
0
Soledad [12]  5 Апреля 2017 08:15:24 #66
Все, снимаю вопрос, прочла внимательно условия конкурса. Работы, набравшие от 15 до 24 баллов на голование не допускаются, но приз получают.
Надеюсь, их немало.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
0
Jane-Doe [7]  5 Апреля 2017 10:06:21 #67
Прошу прощение, но вставлю всетаки свои пять копеек. Хочу сказать пару слов в защиту балагуров.KoNfE3kA
Конкретно по вашей работе, посмотрела на питомца в реестре и первое, что бросается в глаза, у него нет оранжевого брюшка, окраска паучка синяя, а не зеленая как у вас, и ножки растут как бы это было ни странно, но сверху тельца. Это для вас мелочи, но в оценке работы играют немалую роль.

Эльдрик валяный замечательный, но, думаю, не прошел по качеству фотографии, а вот работы с ши-псу и мамонтенком не понятно почему не прошли, очень хорошие.

Soledad
спасибо)) :redface:
1
 Салмар [10]  5 Апреля 2017 10:20:35 #68
Моя гальфида не была допущена даже до зрительского голосования. Серьезно?
1. Схожесть с оригиналом.
Цвет, форма крылышек, мелкие детали и т.д. не в идеале, конечно, но все очень похоже.
2. Трудоемкость.
О, господа балагуры, вы видимо вообще не в курсе, что такое модульное оригами. Бабочка по размеру больше листа формата А4. Она такая большая именно из-за узора крылышек, который было нереально сделать в маленьком формате. Нарезать и свернуть 700+ модулей из бумаги в 2 раза плотнее офисной это очень долго и трудоемко. Кисти рук и пальцы потом с трудом меня слушались пару дней. Сам узор складывать мне понравилось, хоть и приходилось исхитряться, чтобы было красиво и действительно похоже.
3. Общий вид изображения.
Интересно, какой общий вид вы ожидали увидеть от настолько яркой работы? Здесь был возможен только один вариант - нейтральные цвета и ничего постороннего рядом, так как все бы просто смешалось в кучу.

Забыли еще про один необходимый критерий оценки - ОРИГИНАЛЬНОСТЬ.
Хоть кто-нибудь когда-нибудь в творческих конкурсах делал гальфиду? Возможно, плохо искала, но я не нашла. Конкурс по оригами был год назад. Поэтому решила сделать именно такую работу. Так как в основном участники вяжут, лепят из глины и теста. В итоге в технике модульного оригами только 2 работы.

Можно еще много чего написать, но зачем?
Это был последний творческий конкурс, в котором я принимала участие. Вы, балагуры, ничего с этого не теряете. Я наконец получаю массу свободного времени, которое тратила на поделки и рисунки. Муж вообще в восторге, так как совершенно не понимал, зачем я трачу на все это время.

Всего хорошего.
Загрузка...
0
 KoNfE3kA [6]  5 Апреля 2017 11:01:26 #69
да и ладно извените! я просто высказала свое мнение и как говорится его надо выслушать а не критиковать!
увы значит творчиство не мое!
0
 KoNfE3kA [6]  5 Апреля 2017 11:12:26 #70
и кстати по поводу выше написаного по поводу качества фотографии, не у каждого есть хорошие фотоапараты и если работа эльдрика очень хороша не значит что и за маленького помутнения фото ей можно занижать сильно балл
0
I_feniksa_
5 Апреля 2017 11:17:40 #71
Большое спасибо Балагурам за столь высокую оценку. Хотя по 4 фото сложно судить, как мучала я этого древня. В то время когда пора бы уже отправлять фото, ПеньЧестер никак не хотел сохнуть, что я с ним только не делала: и сушила феном, и запекала в духовке и сушила на батарее, пару раз его утаскивал пес и отваливались конечности. бррр Уже хотела бросить сие занятие, но собрала силу и волю и таки доделала, правда пришлось красить еще мокрую работу, смешивая краски с клеем, чтобы хотя бы донести до места фотосессии целую фигуру. В общем пень высох полностью только вчера и стал весить не как приличный булыжник. Можно привести полностью в идеальный вид и отдать ребенку в качестве игрушки. А пока стоит на окне и ночью сверкает глазами=)

От работы Jane-Doe просто в восторге, чууудное создание, хотела бы себе какое чудо в коллекцию к котикам в качестве охраны=)

Жаль, что Алька, покорившая мое сердце не заняла почетное место зрительских симпатий, но теперь, зная чье это создание, можно попопрошайничать :redface: Обожаю котеечек, даже таких странных=)
Хотелось бы увидеть истории сознания работ Жабина, Мини Пуха и Няши=)

П.С. Хотелась бы сбыть мечту о загадочном питомце Ши - Псу ) нравятся мне загадочные создания, не похожие ни на кого и на многих=)

П.С. П.С. Балагурам чууудного настроения и конфетонек с терпением=)
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
1
Polya09
5 Апреля 2017 11:28:23 #72
Салмар написал(-а) 2017-04-05 10:20:35
Моя гальфида не была допущена даже до зрительского голосования. Серьезно?
1. Схожесть с оригиналом.
Цвет, форма крылышек, мелкие детали и т.д. не в идеале, конечно, но все очень похоже.
2. Трудоемкость.
О, господа балагуры, вы видимо вообще не в курсе, что такое модульное оригами. Бабочка по размеру больше листа формата А4. Она такая большая именно из-за узора крылышек, который было нереально сделать в маленьком формате. Нарезать и свернуть 700+ модулей из бумаги в 2 раза плотнее офисной это очень долго и трудоемко. Кисти рук и пальцы потом с трудом меня слушались пару дней. Сам узор складывать мне понравилось, хоть и приходилось исхитряться, чтобы было красиво и действительно похоже.
3. Общий вид изображения.
Интересно, какой общий вид вы ожидали увидеть от настолько яркой работы? Здесь был возможен только один вариант - нейтральные цвета и ничего постороннего рядом, так как все бы просто смешалось в кучу.

Забыли еще про один необходимый критерий оценки - ОРИГИНАЛЬНОСТЬ.
Хоть кто-нибудь когда-нибудь в творческих конкурсах делал гальфиду? Возможно, плохо искала, но я не нашла. Конкурс по оригами был год назад. Поэтому решила сделать именно такую работу. Так как в основном участники вяжут, лепят из глины и теста. В итоге в технике модульного оригами только 2 работы.

Можно еще много чего написать, но зачем?
Это был последний творческий конкурс, в котором я принимала участие. Вы, балагуры, ничего с этого не теряете. Я наконец получаю массу свободного времени, которое тратила на поделки и рисунки. Муж вообще в восторге, так как совершенно не понимал, зачем я трачу на все это время.

Всего хорошего.


В данном конкурсе нет критерия оригинальность.

Критерии оценки:
- схожесть с оригиналом;
- трудоемкость;
- общий вид изображения.


Вы сами выбирали способ, с помощью которого будете изготавливать свое изделие, поэтому не нужно никого винить в этом. Мы предоставили полную свободу выбора в способе изготовления и материалов.

Результатом оценки являлся общий балл всех критериев, а не каждый критерий по отдельности.
Мечты сбываются!
Загрузка...
0
 KoNfE3kA [6]  5 Апреля 2017 11:28:30 #73
Jane-Doe
и ножки растут как бы это было ни странно, но сверху тельца
https://w1.dwar.ru/pet_info.php?artikul_id=40

посмотрите повнимательнее! в природе нет паучков с ламками растущими из спины
:rolleyes:
0
Polya09
5 Апреля 2017 11:34:52 #74
KoNfE3kA написал(-а) 2017-04-05 11:12:26
и кстати по поводу выше написаного по поводу качества фотографии, не у каждого есть хорошие фотоапараты и если работа эльдрика очень хороша не значит что и за маленького помутнения фото ей можно занижать сильно балл


Не у всех есть хорошие фотоаппараты, но неужели Вы считаете, что практически все наши участники фотографируют на хорошие фотоаппараты?
Размытое фото может получиться и во время спешки, и в результате загрязнённого объектива, и недостаточного освещения.

Пожалуйста, обратите внимание на пункт 4 условий конкурса:

Фотографии должны быть хорошего качества (затемненные и размытые фотографии к участию не допускаются).


На крайний случай, можно попросить фотоаппарат или телефон с камерой у кого-то из знакомых.
Мечты сбываются!
0
Jane-Doe [7]  5 Апреля 2017 11:34:59 #75
KoNfE3kA
Это же игровые паучки, их нет в природе) Один из главных критериев схожесть с игровым питомцем, поэтому не важно, что у кого как растет в реальном мире)
0
Polya09
5 Апреля 2017 11:38:14 #76
KoNfE3kA написал(-а) 2017-04-05 11:12:26
и кстати по поводу выше написаного по поводу качества фотографии, не у каждого есть хорошие фотоапараты и если работа эльдрика очень хороша не значит что и за маленького помутнения фото ей можно занижать сильно балл


Более того, участник всегда уведомляется о плохом качестве фото, и имеет возможность это исправить.
Мечты сбываются!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.