Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Крыло Дракона» (обсуждение)
страницы: [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]

«Крыло Дракона» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
36
18 Февраля 2017 14:05:11


Необходимо написать стихотворение в жанре хокку на тему Легенды. Первой строчкой произведения всегда является тема, в данном случае - это название конкурса.


Хокку - традиционный жанр японской поэзии, который отличается своим строгим подходом к размерам произведения. Стихотворение (трехстишие) состоит из 17 слогов, в виде трехстишия ( составленного по принципу 5/7/5 слогов) с логическим и интонационным разрывом после первой или второй строки.

Пример:

Крыло дракона
Рождает бурю битвы.
Война случилась.


Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
4. Форма творчества: поэзия.
5. Тематика конкурса: Легенда. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
6. Размер работы: ровно 17 слогов (допускается разночтение в 1-2 слога для благозвучия).

Свои работы необходимо оставлять в топике приема работ.


Регламент Конкурса:
1. Каждая поступившая работа может рассматриваться Жюри до 3-х дней.
2. В случае, если Автор не справился с заданием, будет выдана рекомендация переписать работу, чтобы она соответствовала поставленной задаче.
3. Если Автор получил отметку о невыполнении задания в текущей работе, он имеет право внести коррективы и разместить работу повторно.
4. У каждого участника всего может быть не более 3-х попыток.
5. Повторные работы, размещенные до ответа жюри, будут признаны флудом и удалены.
6. Все принятые работы будут оценены Жюри согласно системе начисления баллов, расположенной ниже.
7. Слова Темы в первой строке Автор может использовать в любом падеже и форме, которые соответствуют размеру строки.
8. Обратите внимание, в русской литературе есть различные мнения и трактовки о том, как надо писать и переводить японскую поэзию. Мы выбрали классический вариант, пример написания которого привели. Не нужно искать информацию в поисковых сетях - это может привести Вас к ошибкам.
9. Не забывайте о первом пункте данного регламента. В случае подачи работы в последний момент, Автор не получает дополнительное время для переписывания работы даже при негативном решении Жюри о допуске.

Прием работ продлится до 23:59 13 марта.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценку будут влиять следующие критерии:
- стилистика и грамотность;
- смысловая нагрузка произведения;
- образность и метафоричность;
- оригинальность.

Оценка работ пройдет с 19 февраля по 17 марта.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Дополнительно участники, написавшие хокку с первой попытки, получают первый поощрительный приз, со второй попытки - второй поощрительный приз, с третьей попытки, соответственно - третий.

Результаты будут оглашены 21 марта.


Награды победителям:

1 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Клинок «Драконье дыхание» и Меч «Драконье дыхание», или Секира «Драконьи крылья» и Щит «Драконьи крылья», или Топор «Драконья ярость»;
Ветка сакуры;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт.

2 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Клинок «Драконье дыхание» и Меч «Драконье дыхание», или Секира «Драконьи крылья» и Щит «Драконьи крылья», или Топор «Драконья ярость»;
Ветка сакуры;
Мифриловый ключ 2 шт.;
Праздничный пунш (по уровню) 8 шт.

3 место:
Амулет «Легкий бриз», Кольцо «Мелодия океана»;
Клинок «Драконье дыхание» и Меч «Драконье дыхание», или Секира «Драконьи крылья» и Щит «Драконьи крылья», или Топор «Драконья ярость»;
Ветка сакуры;
Мифриловый ключ 1 шт.;
Праздничный пунш (по уровню) 5 шт.

1 поощрительный приз:
Веточка «Розовые лепестки»;
Эссенция Мудрости леса 15 шт.;
Салат «Весенний» 300 шт.

2 поощрительный приз:
Веточка «Розовые лепестки»;
Эссенция Мудрости леса 10 шт.;
Салат «Весенний» 200 шт.

3 поощрительный приз:
Веточка «Розовые лепестки»;
Эссенция Мудрости леса 5 шт.;
Салат «Весенний» 100 шт.

Желаем творческого вдохновения!


С итоговой таблицей допуска работ можно ознакомиться тут.
Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=648067&page=24#post-8984484

Призы будут выданы 28 марта.
О возможных изменениях будет сообщено дополнительно.
Загрузка...
0
Приска [19]  24 Февраля 2017 17:13:07 #229
Леписток

:biggrin:

между прочим) тоже жду опалату) за рекламу лепИстков)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
4
 Антилопа [10]  24 Февраля 2017 17:49:25 #230
А сколько работ... Шеара всемогущая!

Тот самый случай, когда победителей фиг навангуешь. А уж сколько работы балагурам предстоит, чтоб определить их...

Крылом дракона
Ред прописан в красной книге.
Коллегам пофиг.

:)
Загрузка...
0
Приска [19]  24 Февраля 2017 19:41:40 #231
Хайра2025--
:rolleyes:
это никогда не исправить( все скажу, забуду главное)
Спасибо за то, что покрутили моего кота) и хоть новый смысл теперь отличается от того, что мне представлялось) но мне ужасно понравилось, совершенно красивая и абсолютно новая картинка вышла.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
2
 Хайра2025-- [4]  24 Февраля 2017 21:08:06 #232
"Если я правильно поняла, то хокку - это что-то личное, что каждый пишет в первую очередь для себя, чтобы суметь заглянуть в свою душу," - нет. Хокку - это трансляция своего видиния читателю. Автор пишет, что он видит, какие эмоции испытывает, и чуточку философии - в развитие темы. И все это на суд читателю: если вошел в резонанс с автором - гармония понимания. Если нет - просто насладись слогом.
"Что важно для хокку? Ритмика, какой она должна быть? Обычно я ставлю предложение во всю длину, не разбивая на строки и выстраиваю мелодику слогов в этом виде, а потом разбиваю" - какая ритмика? Надо помнить, что это чисто японская форма изложения. Наша слоговая ритмика (или не дай Бог рифма - что недопустимо по определению, что мне, как поэту, немного странно) тут не приминима. Если следовать канонам, то: указание на природу, разделительный момент (по интонации или пунктуации) на 2/3 стиха. И отрыв по смыслу в последней трети. Тут даже наше стремление к "напевности" - против правил.
Главное преимущество хокку, на мой непросвященный взгляд, втиснуть в 17 слогов глубокий смысл. Если получится...
Мне по душе больше их "танки":

Не знаю я: надолго ли зима?
И календарь мне в этом не помощник.
В душе капель —
Что радует весьма!
Мелодию любви мне напиши, художник!

(Хайра2025-- 2017)
Загрузка...
1
Приска [19]  25 Февраля 2017 01:08:04 #233
Хайра2025--

)) да, уж... по сравнению с хайку) танка - это уже целый роман) только, пожалуйста, осторожно) я еще от хокку не пришла в себя полностью) и чувствую, что злой гений :evil: (знать бы его имя), не спит, а замышляет очередной калапс) на балагурских подмостках)

огромное спасибо за ответ! не знала почти ничего из того, что Вы рассказали. Хотя, все мое естество противится утверждению, что эти восхитительные философские мини-трактаты ограничиваются стремлением автора рассказать о своих переживаниях.
Мне больше нравится думать, что это попытка услышать симфонию окружающего мира, чтобы суметь настроить камертон своей души на абсолютную гармонию и коснуться мгновения, застывшего в вечности... и это важно не одним поэтам, а впрочем) не важно, в любом случае, это ужасно красиво)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
1
 DarknessOutside [8]  25 Февраля 2017 01:29:00 #234
Крыло дракона.
Три ноль девять ответов
В приеме работ. :eek:

Жесть, балагуры,
#БалагурыЖивите .
Грядёт проверка. :sad:
Чистая рукопись - хорошая рукопись(с)
Загрузка...
0
 Антилопа [10]  25 Февраля 2017 03:45:37 #235
Снимите, пожалуйста, мою работу 10 стр. пост 184. https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=648068&page=10#post-8962771

Я ее доработала :) выложу заново, если так можно)
1
 ДАРКОН [12]  25 Февраля 2017 09:12:24 #236
Так и не ответили на мой вопрос про числительные цифрами в конкурсе.
А тут созрел ещё вопрос: :biggrin:


Крылов дракону
думал басню посвятить...
Не получилось.

А такое допустили бы в конкурс? :twisted:
Загрузка...
0
 RedHawk [8]  25 Февраля 2017 10:35:33 #237
Антилопа

Интересно, но не соответствует действительности. Коллеги тоже в поте лица работают над конкурсом.

Ваша работа изменила статус. Вы можете подать новую.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 RedHawk [8]  25 Февраля 2017 10:38:24 #238
ДАРКОН

Ранее в этом топике уже был ответ на этот вопрос. Не Вы первый озаботились этим хитрым вопросом. Ответ был таков: после долгой внутренней борьбы между вознаградить за находчивость и регламентом конкурса, работа была бы не принята. Причина проста - корень слова другой - в данном случае корень не крыл, а Крылов.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Антилопа [10]  25 Февраля 2017 12:24:48 #239
RedHawk

Видимо, над точностью мысли в столь кратком изложении мне еще надо поработать) Подразумевалось, что у коллег благодаря, герою, такой шквал работы, что им все равно, что он занесен в красную книгу – догонят и побьют))
0
 Хайра2025-- [4]  25 Февраля 2017 16:42:39 #240
крылья дракона
веют над нами,
из Пентагона
стындрили знамя!
:lol:
0
 Хайра2025-- [4]  25 Февраля 2017 16:54:52 #241
Конкурс дракона
в разгаре на форуме.
Купил попкорна...

Реально, почитал несколько страниц конкурсных работ. Я бы всем дал по призу - за смелость! И никому - за мастерство... Хотя, не исключено, что из такого количества попыток сопрягать "крыло дракона" с прочими словами может привести к самым неожиданным результатам.
2
 Анн Кристин [19]  25 Февраля 2017 18:11:12 #242
Хайра2025--,
Крыло дракона
Увы, не поэтично.
Бездушье строчек.
Загрузка...
1
 RedHawk [8]  25 Февраля 2017 18:44:10 #243
Хайра2025--
Я ещё не приступал к оценке, но, просматривая работы для допуска, уже отметил несколько достойных работ и пару шедевров. Да, большинство работ не блещут образностью, метафоричностью и передачей целого мира в 17 слогах, но они прекрасны по своему - потому что каждый, кто написал в этом топе, сделал огромный скачок в мир творчества.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
9
 Хрусть Пополам [9]  26 Февраля 2017 01:41:26 #244
На фоне замечательного пиршества красок японской поэзии, увлекательных бесед и талантливых экспериментов, добавлю и от себя кое-что. Исключительно на злобу дня, чуть-чуть сарказма. Не ищите, пожалуйста, глубинного смысла, все на поверхности.

Из жизни конкурсантов:

В Крыле дракона
Где-то поставить точку?
Не, не смешите!
*
Крыло дракона
Дважды пишу в топ работ.
Призы – дайте два!
*
Крыло дракона,
Саке, катана, сеппуку.
Я оригинален!


Из жизни Балагуров:

Крылья дракона
Сложены в ночь покоя.
Балагур, не спи!
*
Крыло дракона.
Мне пора к окулисту –
Нужны ещё глаза!
*
Крыло дракона.
Жюри предстоит битва –
Стань хоккуистом!
Загрузка...
3
 Леписток [11]  26 Февраля 2017 03:57:33 #245
Крылом дракона
Изогнулся цифр узор!
Считаю слоги.


:cool:
...сказать или остаться на Первом? ©
Загрузка...
5
Приска [19]  26 Февраля 2017 07:08:16 #246

*
Дракон крыльями
Утер свой нос и слезы.
Пытка стихами.
*
Крыло дракона
Золой на снег опало...
Тьма обняла свет.
*
Крылом дракона
Грозно взмахнуло небо.
Капля на щеке.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
 Moldowa [12]  26 Февраля 2017 14:13:55 #247
Крыло дракона
накрыло тело война.
Рёв заглушил все звуки битвы.
страницы: [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.