Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Охотничьи байки» (прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Охотничьи байки» (прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
5
7 Января 2017 17:36:32


Для участия в конкурсе вам необходимо написать охотничью байку.


Байка — поучительный, юмористический или страшный рассказ, иногда основанный на реальных событиях. Байка сродни анекдоту, но имеет, как правило, немногим больший объём.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Объем работы ограничен размером одного поста.

Прием работ продлится до 23:59 20 января.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
На оценки будут влиять следующие критерии:
- соответствие заданию;
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 22 января и закончатся
в 19:00 24 января.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 24 января.


Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Эликсир боевого мастерства 5 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Эликсир Неуязвимости 10 шт.;
Символ Благословения небес 10 шт.;
Стальной щит 100 шт.;
Кусок пиццы 1000 шт.

2 место:
Эликсир боевого мастерства 4 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Эликсир Неуязвимости 8 шт.;
Символ Благословения небес 8 шт.;
Стальной щит 80 шт.;
Кусок пиццы 800 шт.

3 место:
Эликсир боевого мастерства 3 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Эликсир Неуязвимости 6 шт.;
Символ Благословения небес 6 шт.;
Стальной щит 60 шт.;
Кусок пиццы 600 шт.

Приз зрительских симпатий:
Эликсир Неуязвимости 5 шт.;
Стальной щит 40 шт.;
Кусок пиццы 200 шт.

Поощрительный приз:
Эликсир Неуязвимости 3 шт.;
Стальной щит 30 шт.;
Кусок пиццы 200 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
1
 Нереальность [5]  19 Января 2017 22:56:49 #20
В камине слегка потрескивали пылающие поленья, рядом в кресле-качалке сидел старина Ноэл.
Курил трубку и периодически улыбался, вспоминая былые приключения и битвы.
- Дедуля, - нарушил покой старика, курчавый рыжеволосый малыш. – Расскажи еще что-нибудь интересное о своей жизни.
- Отвяжись, Лим, ты и так уже все истории слышал, - проворчал Ноэл, изобразив недовольство.
- Нет, не все, - малыш был неугомонен. – Ты ни разу не вспоминал, как тебе удалось добыть вон ту вещицу, - Лим ткнул пальцем на банку, которая стояла на верхней полке шкафчика с трофеями.
Старик, поморщившись, едва разглядел предмет, на который указывал внук. Это был плотно закрытый сосуд, а в нем плавал язык Цербера.
- Хорошо, расскажу, только после этого сразу спать, - прокряхтел старый вояка.
- Да, согласен, - обрадовался малец и довольно уселся в кресло напротив деда.
- Тогда слушай... Было это очень много лет назад, я тогда был еще вовсе неопытным юнцом. Не так давно вступив в один из знаменитых альянсов Хаира, все время пытался доказать свою профпригодность. В тот день, заручившись помощью верного боевого зорба, я выполнил задание главы клана по истреблению большого количества Кровавых Зигредов. Подумав, что совсем не устал, я отправился на Вотчину скал. Решил прибавить себе сил: выпил несколько зелий и разжевал остатки стебля цветка Верциды; и начал охотиться на кроганов и ловких фицилий. Охота шла хорошо, массу трофеев получилось добыть из змеев и ящеров. Умаявшись махать боевыми топорами, я присел на камень передохнуть, и тут же услышал, как вдалеке раздался горн, который я уже не первый раз слышал. Поняв, что это клич о помощи, я ринулся в портал, который перенес меня на Переправу Виверна. Бежав на зов, я спотыкался и падал, но все же, любопытство, а может и жажда прославиться не давали мне остановиться.
Буквально влетев в ущелье Гонди, я тут же спрятался за Каменной глыбой и стал наблюдать. Повсюду бродили каменные и гранитные големы, а среди них группы гладиаторов и полководцев отважно сражались с огромными тварями – Церберами! (куда там мне, только недавно ставшему чемпионом) Этих сверхсуществ я сразу узнал, - не так давно в библиотеке острова Фей-Го наткнулся на пособие и подробно его изучил. Одна из тварей проходила очень близко от моего укрытия. Я оценил ситуацию (наивный глупец) и, проглотив спелую Ишмойю, напал на Цербера.
Тот полыхнул пламенем и мгновенно осадил мой пыл, но отступать было поздно. Я призвал ледяного медведя себе в помощь и, уворачиваясь от ударов Цербера, начал методично рубить его непробиваемую тушу топорами. Но тут меня подстерегала неожиданность… Тварь начала издавать ужасные звуки, и с каждым ее рыком на помощь приходил матерый пес-демон да не такой, с которым мне доводилось сражаться ранее, а на порядок сильнее. Недолго думая, я стал в защиту и начал одного за другим, призывать к себе на помощь мороков каменных големов. Когда амулеты закончились, я снова начал рубиться с, уже сильно превосходящей меня по силам, сворой. Силы меня покидали, и я пил зелья жизни одно за другим, периодически лечась свитками исцеления.
Наша битва уже занимала довольно немалую территорию, к своре присоединились еще и каменные големы, бродившие неподалеку. Часть моих мороков, как и медведь уже пала в бою, а противникам все так же не было счету. Решив, что это именно тот момент, для которого берег заветный амулет, я призвал на помощь морока Гурральдия Корра. Мы яростно отбивались от окружившей нас своры. Воодушевлен тем, что соперников становится все меньше, я рубил направо и налево, морок от меня не отставал. Когда я добил последнего голема со своей стороны, то услышал хлопок позади – морок пал. Обернувшись, я увидел, что остались только я и Цербер, вокруг лежали туши псов и груды големов. Эх, была, не была, я рванул вперед, накинув на себя последний свиток. Увернулся от пары огненных дыханий грозного противника и получил удар лапой, который чуть не вытряс из меня душу. С душераздирающим криком, то ли от боли, то ли отчаянья, вбил свой топор по самую рукоять в шею твари. Цербер, зарычал, пал и испустил дух.
Обессилевший, тем не менее, едва поднявшись, я вырезал тот самый язык, который и сейчас хранится в этом сосуде. Помню, как хвастался им в клане, и как, за глаза, более опытные собратья, прозвали меня психом.
Ноэл так увлеченно рассказывал эту историю, что вовсе и не заметил, как Лим уснул.
- Вот так всегда, - улыбнулся дед и, взяв малыша на руки, понес его в кровать.
Загрузка...
0
 mister_jeka [3]  20 Января 2017 11:52:10 #21
Работа дисквалифицирована. Пункт №7 Условий Участия.

Пошли три мужика на рыбалку.Взяли удочки,снасти, прочее барахло и в том числе три бутылки водки сталичной емкостью 1,75 На место прибыли поздно, поэтому с вечера решили не рыбачить, а просто попить водочки. Распив первую бутыль, они принялись за вторую.Один из рыбаков оказался менее азартным, нежели его компаньоны, и высказал трезвую мысль о том, что нажираться вроде как не следует, поскольку с утра рано вставать. После бурных дебатов было принято решение допить вторую бутыль до середины. Для придания слову "середина" физического смысла было решено отметить середину бутылки маркером, поставив на ней насечку. Утро следующего дня. Точнее, его середина.Рыбаки отходят со сна и медленно входят в состояние тяжелого похмелья. Перед ними предстает следующая картина. Потухший костер, вокруг него валяются всеразличные предметы, в том числе и три пустые бутылки из-под Столичной. Причем две бутылки - одна в нижней половине, а другая полностью - усеяны маркерными насечками.
0
 _Лаймусик_ [4]  20 Января 2017 12:37:36 #22
Старый дом.
-Я,не так давно ставший войном на сторону "Стриагорна" блуждал в поисках славы , и однажды вечером сидя в трактире у Гливенса, я услышал о старом-заброшенном доме с несметными богатствами, меня заинтересовал этот "слушок" и я как и любой другой смельчак решил испытать свою удачу и собрав под своё командование группу из отважных войном мы двинулись в тот самый Зловещий дом, спустя всего пару минут мы уже стояли перед ним , с виду он не подавал никаких признаков жизни в нем, но по моей коже тут же пробежал холодок , я не подал вида что нервничаю так как лидеру не стоти показывать свою слабость и зашел первым , за мной вошли мои братья по оружию мы прошли с несколько дверей и обнаружили коридор с картинами , тчательно изучив их мы пошли дальше и тут откуда не возьмись появляется отряд нежети , мы тут же сгрупировались и спустя 2 минуты мы уже обыскивали почившие трупы в поисках добычи , к великому сожалению мы ничего ценного не нашли , но у одного из павших вурдолаков была карта
:Видимо тоже,как и мы герой ищящий - нашел свою смерть (сказал один из моих войнов)
Мы двинулись дальше и уже через минут 15 . мы решили сделать перевал оклоло огромного зала и тут мы услышали душераздирающий вопль , мы сразу схватили свое оружие и приготовились к бою - это был огромный вурдолак , бой мыл тяжелым но мы справились хоть и не без потерь , я будучи командиром нашего отряда, я получил серьезную рану и мы решили уйти из этого Богами забытого места.
Разделив награду,которую мы нашли в зале с вурдалаком мы болше не встречались.
2011г
3
 Юльхен [5]  20 Января 2017 12:43:48 #23
Все чудеса случаются на закате.
Улыбки становятся добрее, движения - плавнее, а приключения находятся сами собой. Люди даже смотреть друг на друга начинают как-то... по-особенному. Будто вслед за небесным светилом за горизонт стекается вся гниль, что нависает над жителями городов в течение дня.
Мир создан так, что «удивительное» - не всегда хорошее. Под покровом опускающейся ночи на промысел из своих нор выползают всевозможные твари.
Далеко не всегда твари — это только монстры. Однако в последнее время именно они мешали людям вести свои хозяйства и жить счастливо. И именно в моменты, когда, казалось бы, спасу от этих тварей не найти, приходят Они.
Охотники.

***

Небольшой лесок скрывал компанию от не в меру любопытных глаз жителей Поляны Забытья. Славилось это место своими тяжелыми по рассвету туманами и крутыми оврагами, с которых в забытьи (черт и тот в тумане не разберет, где явь, а где мираж) то и дело падают заблудшие бедолаги.
Подлесок, удивительно густой для этой местности, расступился, будто по Божьей воле, оголяя полянку, на которой и расположилось четверо мужчин.
По чести сказать, взрослых мужчин было всего двое, а еще двое едва-едва достигли отрочества. Но в охотничьих кругах мужество исчислялось не годами, а отрубленными головами и снятыми шкурами, а эти юноши уже убили немало тварей.
Мать с отцом научили Дрикса уважать свое оружие, и это, пожалуй, единственная наука (помимо охотничьего промысла на просторах Волчьей Пустоши, разумеется), которую он пронес через года. Вот и сейчас, на закате очередного вырванного у смерти дня, мужчина старательно вычищал запекшуюся в долах синего кинжала алую гордтскую кровь. Тем же занимался Марсель, его товарищ по оружию, насвистывая какую-то мелодию и улыбаясь пляшущим языкам костра.
Юноши, заведомо отправленные собирать хворост, уже вернулись. Чем этот возраст нравился Дриксу, так это почти неиссякаемым запасом энергии и гибкостью нервной системы; при их образе жизни это было просто необходимо. Но сейчас охотника с прозрачно-голубыми, будто топазовыми глазами явно напрягали его союзники, и ясно, почему: плюхнувшись прямо на траву в паре метров от него, Фанс и Торк смотрели прямо на Дрикса.
- Дрикс, братишка, - не выдержав затянувшегося молчания, позвал Фанс. - А что это за клык у тебя на шее?
Мужчина машинально опустил голову. И правда, носимый до этого момента под кольчугой кожаный шнур с тяжелым желтым клыком, по бокам от которого были насажены капли янтаря, сейчас болтался на виду в районе солнечного сплетения. В отблесках костра и заходящего солнца клык выглядел еще более зловеще, чем обычно.
- Не вашего ума дело, - прохрипел мужчина, возвращаясь к своему занятию и лишь сильнее хмурясь.
Марсель тихо рассмеялся и покачал головой, зачехляя клеймор и откладывая его в сторону.
- Где твои манеры? Мужлан, - Дрикс молча закатил глаза и предпочел не отвечать. Впрочем, как всегда. - Двигайтесь ближе, детишки, я расскажу вам историю.
Секунды спустя парни уже сидели возле второго взрослого охотника, буквально заглядывая тому в рот.
- Помните ли вы Волчью Пустошь, что мы проходили в мае? - мальчики синхронно кивнули. - Так вот. Многие века назад наши предки звали то место Волчьим Логовом, ибо населяли его сплошь одни валдагоры. Буквально кишели. Управы на них не было — волки сплочённые были, как ни одно ныне живущее племя. Драли они всех, а если дрались, то насмерть. И как и у любой стаи, был у валдагоров вожак — самый мощный из рода. След его лапы вмещал три следа обычного волка, клыки толстые и острые, как копья, а когти настолько длинные, что могли снести человеку голову, подобно ятагану, - мужчина выдержал паузу, предоставляя воображению подростков возможность нарисовать образ зверя. - И все было бы ничего, да только род людской все увеличивался, и вскоре земель стало не хватать. И среди всех воинов нашей расы нашелся тот, кто смог под своим началом повести людей на захват новой территории. Звали его Герам, а прозвали его Янтарным Клинком, потому что, собственно, был у него кинжал, выточенный цельно из огромного янтарного булыжника. В общем, собрал он всех, кто мог держать оружие в руках, и повел в Волчье Логово. Бой был жесточайший. В моей жизни, богатой на сражения, ни разу не видел я, как против каждой сотни людей становилось полторы сотни врагов, - Марсель глубоко вздохнул и пошевелил палкой угли начинающего потихоньку затухать костра. - Много наших полегло в том бою. Еще больше остались калеками. Но мы победили, благодаря Гераму. Он один на один вышел с вожаком, потерял правую руку, глаз. Поваленный на спину тяжелой лапой,он больше не смог ходить, но под конец боя, когда вожак навис над человеком, Герам смог выхватить свой янтарный кинжал левой, почти недвижимой рукой, и воткнуть его прямо в шею зверя . Без вожака стая — это просто толпа... Валдагор был повержен, земли завоеваны, а Герам Янтарный Клинок собственноручно выбил все сорок четыре клыка этого устрашающего существа. С тех пор у главы каждой семьи, что поселились на Волчьей Пустоши, имелся один из клыков вожака. Как память об одном из главнейших событий в их жизни, - Марсель замолчал. Молчание нарушал лишь треск поленьев и лязг точильного камня о лезвие клинка Дрикса. - Поговаривают, - вдруг снова заговорил охотник, но на этот раз тихо, слегка наклонившись к слушателям. - Что к хранителям этих клыков и по сей день приходит дух вожака валдагоров, чтобы убить того во сне, и прогнать морок может только янтарь, - на мгновение охотник скосил взгляд на Дрикса, который, предавшись задумчивости, хмурился пуще прежнего и неосознанно водил пальцами по глубокому шраму, пролегшему наискось через все лицо и чудом не задевшему глаз. - Но это всего лишь сказки для детей, а вы далеко не дети. Не дети ведь? - Марсель с улыбкой переводил взгляд с Фанса на Торка. Те усиленно закивали, возвращая улыбку. - Как бы то ни было, эта тема несколько болезненна для каждого, кого коснулось это событие, посему наш с вами милый друг и не захотел рассказывать. А теперь спать, - неожиданно громко сказал мужчина и, хлопнув себя по коленям, поднялся с бревна, на котором сидел все это время. - Давайте, стелемся и засыпаем. Отходим чуть за рассвет.
***

Дрикс проснулся в холодном поту и резко, но по непривычной ему причине. Он слышал… вой. Гортанный тихий вой, доносящийся из-за кустов и становящийся все громче. «Забыл, боже, забыл. Забыл», - судорожно повторял про себя охотник, нащупывая под расстеленным плащом маленький кожаный мешочек. Всегда, каждый раз на ночь он кидал по камушку янтаря в огонь, а вчера за всеми эти разговорами забыл, подвергая всех его товарищей смертельной опасности.
Щедро сыпанув на раскрытую ладонь мелких оранжево-коричневых камней, он вскочил на ноги и начал подкрадываться к ближайшим кустам. Едва те начали шевелиться, а вой звучал будто в голове охотника, тот с силой швырнул горсть в кусты и отпрыгнул, выставив перед собой клинок. Однако он не понадобился: кусты перестали шевелиться, а вой мгновенно стих. Тяжело дышащий мужчина рухнул обратно на плащ и вытер ладонью выступивший на лбу пот. Бешено колотящееся сердце постепенно успокаивалось, но Дрикс вздохнул с облегчением только когда между деревьев завиделось восходящее солнце.
Прикрыв глаза ладонью, охотник улыбнулся. Воистину, чудеса происходят на закате и, порой, длятся всю ночь. А что же рассвет? Рассвет возвращает реальную жизнь.
ПОЧЕМУ ВЕЗДЕ ЭТА ЮЛЬХЕН?! (с) Adilyaaa
Загрузка...
11
 uccello solna [3]  20 Января 2017 20:32:47 #24
Мы в ответе за тех, кого приручили
©Антуан де Сент-Экзюпери


Лучший друг


Пролог.

В одном поселении, близ Клевесы жил охотник по имени Тар. Его и знали во всех окрестностях - славился он своим мастерством охоты, а в по его чутью на зверя ему не было равных, не побоюсь сказать на всём материке Огриар. Все знали истории о том, как Тар в одиночку, голыми руками победил свирепого медведя-пхада, а о его трофеях и материка Хаир завидует каждый без исключения охотник, но одну историю до сего момента не знал никто кроме меня... После этого случая Тар никогда не брался за оружие, может из-за возраста, всё таки годы уже не те, а может из-за всего пережитого...

Глава I. Выживший.

Дело обстояло в самый разгар зимы, Тар возвращаюсь с охоты тащил на спине огромную тушу взрослого волка, а в руках небольшой мешок с волчатами. Славная охота выдалась! Шкура вожака волчьей стаи станет отличным трофеем, а из мешка молодых волчат выйдет отличная шуба для его жены, а из клыков ожерелье для сына. Несмотря на сильную метель, усталость и тяжеленный груз Тар с улыбкой на лице верно шагал к родному дому, ведь там его точно ждут родные. Часом позже охотник был у забора своей избы. Свалив с себя взрослого волка, положив рядом лук и колчан он вывалил на снег 6 маленьких телец волчат.
-Папа, эти волки ещё совсем маленькие, разве стоило их убивать? - с жалостью в голосе спросил сын.
-О сынок, поверь, был бы выбор, я бы не стал из убивать, но оставь я их там, они бы погибли от холода и голода без отца семейства, задушить их - было более милосердно, чем оставить их там. - положив руку на плечо сыну, объяснял ему Тар правила леса. Но вдруг один волчонок внезапно ожил и заскулил...
-Ух зверь, совсем малец, а воином оказался он с рождения! - удивился не меньше сына охотник, затем снял кинжал с пояса, но путь ему преградил сын - он подобрал щенка и крепко прижимал его к себе, как котёнка.
-Сын, волк тебе не пёс, ведь он дикий зверь, хищник... - но мальчик стоял как камень, не думая отдавать нового друга на смерть. -Эх, ладно, пускай останется на годик, не думаю, что доставит он хлопот. - с одобрительным взглядом - отец кивнул и отступился.


Глава II. Член семьи.

Отведённый волчонку год минул очень быстро. Он действительно не доставлял хлопот, жил во дворе в будке, летом он уже был схож на молодого пса, его серебристая шерсть была необычайно красивого оттенка, он точно был особенным. К нему привязался уже не только мальчик, но и сам Тар полюбил дикого зверя, но он понимал - волк остаться навсегда не сможет.

В таком же духе прошло ещё 4 года. Ему даже дали за это время имя - Буран. Он часто убегал в лес, но всегда возвращался - бескрайние чащобы леса манили сердце молодого зверя. Когда его не было несколько дней семья начинала волноваться, будто за своё чадо. Он действительно стал членом семьи.

Сын Тара уже был достаточно взрослым и отец начал обучать его охоте и первый раз они пошли на охоту на бешеного пса. Бурана решили не брать с собой, ведь они могли нарваться на дикого волка, а ведь инстинкты приручённого волка могли взять в верх над ним, а в случаи чего вы бы смогли убить кого когда-то спасли и полюбили? Так в этом и не был уверен Тар. Выслеживая добычу сын отстал от отца и заблудился. Мальчик услышал шелест в кустах и тут же пустил стрелу из крепкого лука точно в центр потенциального укрытия. Но из кустов вышел совсем не бешеный пёс, это был свирепый пхад. Раненый зверь не собирался падать, лишь он был охвачен яростью и готов разорвать на части своего обидчика. Мальчишка растерялся и паника взяла верх - он выронил лук из рук и побежал, что стало категорической ошибкой, мало того что он упал, дак ещё и пхад кинулся в атаку и через минуты бы разорвал юного охотника, но тут вмешался Буран... Он словно ощутил своим 6 чувством что-то неладное, и понял, что если не вмешается случится непоправимое. Он вступил в неравную битву, но рискую своей жизнью дрался с невиданной свирепостью и вскоре пхад упал бездыханным, Буран подошёл к мальчику и... Свалился с ног, хрипя и жалобно скуля - у него было сильно ранено горло. Мальчик заплакал прижимаясь к Бурану, вот уже и Тар нашёл их, он уже догадался что произошло. Они вдвоём очень быстро донесли Бурана до деревни и занесли в избу. С тех пор каждый день мальчик с рук кормил своего спасителя, отдавшего долг когда-то спасшему его от смерти мальчику. Бурана выходили и через пару месяцев он опять жизнерадостно резвился на травке.


Глава III. Серый мир.

На другом конце материка, в сотнях лиг от сюда жил отец Тара, который под старость лет ослеп, но был крупным купцом и имел большие владения, вскоре сам Тар получил письмо и было принято решение переехать и помогать старику, больше у него никого не было, а поле смерти Тар унаследует его имущество.

"Вот и настало время прощаться нам с тобой Буран, мы не можем тебя взять с собой, прощай дружище" - Тар хотел погладить макушку волка, но тот почувствовал что то неладное и впервые оскалился и зарычал по настоящему на того, с кем прожил почти 7 лет своей жизни. Он тут же отдёрнул руку: "Хоть приручен был, но он остаётся диким зверем, ему место среди своих, таких же как и он!" - сердито сказал отец. Мальчик посмотрел Бурану в глаза и как бы без слов сказал - так надо... Он отвёл своего мохнатого друга в лес, обняв его в последний раз, взглянув в его глаза, сказал лишь: "Уходи..." - и легонько подтолкнул волка в сторону чащи. Волк ушёл, но так и не поняв в чём он провинился, за что был изгнан из семьи.

В последнюю ночь перед отъездом Тар и вся его семья услышали горький вой у себя во дворе - Буран не смог уйти. Охотник принял решение, самое тяжёлое решение в его жизни, он запряг повозку, посадил бурана в мешок и отвёз его далеко от деревни и оставил в лесу: "Когда Буран выберется мы уже будем далеко от сюда" - сказал сам себе Тар. Волк выбрался из мешка глубокой ночью и с печалью в голосе завыл на полную луну. Весь мир для него стал серым, как будто у него вырвали из сердца всё что он любил, всех его родных не по крови. Он просто лёг поджав под себя хвост и закрыл веки, он не спал, но перед ним стояли лица Тара, его жены и сына - всех к кому он был привязан, кого он любил...

Глава IV.

Буран бежал день и ночь, теряя счёт времени, изредка останавливаясь на перекус или недолгий сон. Он стёр в кровь лапы, бежал в неизвестном направлении, бежал по зову сердца. Прошёл год, а может десять, но он наконец то выбежал на знакомую деревню но... Вместо родного дома были лишь развалины и руины. А из его двора, где он провёл юность уходили свежие следы. Незнакомые следы...

Ярость взяла верх над ним, сердце охватил огонь и он пошёл по следу. Так и вышел он на группу людей с луками. Ярость окончательно взяла разум Бурана и он опьянённый обидой кинулся убивать охотников, он рвал на части одного за другим.Остался лишь их главарь, у него в руке сверкнул клинок и вдруг для Бурана весь мир стал кроваво-красным. Он хотел было кинуться на охотника, но ноги подкосились, дыхание стало тяжким и он упал на снег. Вдруг охотник бросил клинок и упал на колени перед волком, тот в своё время заглянул в глаза своему убийце и увидел когда-то спасшего его мальчика. Он конечно возмужал за эти года и вернулся уже опытным охотником в места своего навестить родной дом, хоть и разорённый за эти годы, но всё таки его места детства. Он обнял волка и прошептал: "Буран, дружище, прости...". На последнем вздохе, у волка отступила ярость, и он как будто проснулся, пронеслась перед глазами вся его жизнь. Он вспомнил как он играл с мальчиком, как они резвились летом на травке, а зимой он катал его на санках. Как когда-то спас его от пхада, как тот в эту же ночью умолял не умирать его, как они вечерами сидели на поляне и просто смотрели на звёзды. Он был счастлив что последний миг жизни провёл на руках лучшего друга и ему довелось лизнуть знакомую ладонь. Уже повзрослевший мальчик осознавая что он сделал еле сдерживался чтоб не заплакать, он понял что, несмотря на то что он убил Бурана, тот не перестал его любит, даже на последнем вздохе

В стороне стоял старик, он понял, что 9 лет назад допустил огромную ошибку, не взяв Бурана с собой, посчитав, что ему место среди своих, ведь он вырвал у волка из сердца семью.

Эпилог.

Пожилой мужчина закончил свой рассказ, начатый для одного человека, но под конец собрался уже весь трактир.

-А от куда тебе известна эта история и что вообще было дальше?! - многие задавали подобный вопрос седому старику.
-Я бы рассказал вам ещё одну историю, как я когда то в юности пошёл охотиться на пса, а встретился с пхадом, спас меня тогда мой лучший друг, но думаю не в этот раз. - старик многозначительно посмотрел на слушателей и покинуть се заведение. Он вышел на поляну среди леса, посмотрел на звёзды.

Сегодня был 50-ый год с того дня, как его отец принёс домой мешок с волчатами. На его глаза выступили слёзы и он прошептал лишь одну фразу: "С Днём рождения, Буран".
Загрузка...
2
 Управленец [10]  20 Января 2017 21:10:31 #25
Кугар осторожно пробирался среди заброшенных могил, выверяя каждый свой шаг. Одно неосторожное движение – и можно потревожить не только обитателя отдельно взятого захоронения, но и его соседей в радиусе полусотни метров. А встреча с полчищем кровожадных упырей и зомби в сегодняшние планы Кугара не входила. В общем-то, посещение этого проклятого места в его планах вообще никогда не значилось, но вот сложившиеся обстоятельства… Они вынуждали его приходить сюда каждый год, в один и тот же день, и встречаться лицом к лицу со своими ожившими кошмарами…

Вскоре Кугар приблизился к стоящему особняком склепу и осторожно присел на краешек одной из ближайших могильных плит. Второй край плиты уже был занят сгорбившейся фигурой в широкополой шляпе, на плече которой подпрыгивала мелкая пичуга.

- Здравствуй, Хорхен.

- И тебе не хворать, Кугар, – угрюмо буркнул звиглодский лесник. – Хотя здоровье нам уже может и не понадобиться.

- Оптимистичен, как всегда, – ухмыльнулся Кугар. – Ну что, готов заслужить ещё один год?

Хорхен долго не отвечал, легонько поглаживая хохлатую птичью головку. Наконец он медленно протянул:

- Я бы давно прекратил это бессмысленное занятие… Но что случится с моими питомцами, когда меня не станет? – он грустно вздохнул. – Пропадут ведь. Вот и приходится продолжать эту пляску со смертью.

- Да уж, эта дама не упустит случая пригласить тебя на белый танец…

На некоторое время повисла напряжённая тишина.

Затем факелы, освещавшие вход в склеп, резко вспыхнули, ослепив сидевших, чтобы, спустя мгновение, столько же резко погаснуть.

Кугар не мог этого видеть, но знал – из склепа появляется невысокая фигура в плаще с низко надвинутым капюшоном, скрывавшим лицо того, кто называл себя Хранителем. Фигура двигалась медленно и даже слегка в раскорячку, имея весьма забавный вид. Вот только улыбаться сидевшим на могильной плите вовсе не хотелось. Они прекрасно знали, на что способен этот милый и безобидный с виду карлик.

Сначала их было семеро. Семь лучших охотников и знатоков местной дичи. Умелых, бесстрашных, готовых залезть к дугрхаргу в пасть и пересчитать тому все зубы. Их бесстрашие порой граничило с безрассудством, и рано или поздно каждый оказывался на пороге гибели.

И тут появлялся он.

Хранитель.

В самый последний миг, когда охотники уже чувствовали зловонное дыхание смерти, из ниоткуда являлась фигура в плаще и спасала их. А затем бесследно исчезала.

Но однажды загадочный страж напомнил о себе. Каждый из спасённых им охотников получил краткую записку с указанием времени и места, куда им необходимо было явиться. Вначале они просто посмеялись над этим призывом и проигнорировали его.

Следующее приглашение было написано на кусках кожи того, кто смеялся больше всех…

Оставшиеся шестеро поняли намёк и в этот раз явились на зов.

Существо в плаще, представившееся Хранителем, весьма просто и доходчиво объяснило им, что теперь они живут в долг, а долги надо выплачивать.

Но плата эта была весьма странной…

Раз в год каждый из них должен был приготовить историю и рассказать её Хранителю. Если история тому нравилась – рассказчик получал отсрочку ещё на один год, если же нет…

Кугар содрогнулся от воспоминаний, которые являлись ему в кошмарах. Многих хищников он повидал на своём веку, но то, что делал с нерадивыми рассказчиками Хранитель…

Воспоминания прервал вкрадчивый голос, раздавшийся из-под капюшона приблизившегося к ним плаща.

- Итак, господа… Чем вы порадуете меня сегодня?

Капюшон медленно развернулся в сторону Хорхена.

- Пожалуй, начнём с тебя, «лесник». Эк тебя перемкнуло, раз ты теперь даже мошку раздавить не можешь, чтоб не ужаснуться содеянному. – Хранитель противно захихикал, а затем резко умолк и приказал. – Рассказывай!

Хорхен обречённо вздохнул и начал свой рассказ.

- Случилось это давным-давно, в пору моей юности. Война с людьми тогда достигла своего пика, магма и кровь лились бесконечной рекой. Наши колдуны не могли обеспечить материк должной защитой, и мерзкие людишки гуляли по Хаиру, как по заднему двору своих поместий. Однажды они прослышали о якобы несметных сокровищах, спрятанных где-то в Чаще затмения, и явились туда с твёрдым намерением их отыскать. Каких только мерзостей не творили они в попытке заставить землю разверзнуться и явить спрятанное в её глубинах золото. Я с группой смельчаков отправился в Чащу, чтобы остановить эти бесчинства. Мы уже вступили в схватку с людьми, но тут внезапно земля задрожала и, наконец, извергла из себя… Нет, не сокровища, как надеялись наивные людишки. Из самых недр земли на поверхность явилось НЕЧТО. Огромное чудище с десятками глаз и сотнями острых зубов принялось уничтожать всё живое на своём пути. Люди с воплями бросились врассыпную, но чудище неумолимо настигало их и тут же пожирало. А когда покончило с ними, то принялось за нас… Велико было воинское умение нашего отряда, но и оно не могло помочь в сражении с этой воплощённой смертью. Когда мы пробовали атаковать монстра сообща, он разражался жутким рёвом и внезапно ему на подмогу являлись жуткие змеи, из разверзнутых пастей которых вырывались языки ядовитого зелёного пламени. Но и это было не самое страшное. Монстр изрыгал вслед убегающим струю мощнейшей кислоты, которая буквально растворяла несчастных на месте. И вот наступил момент, когда в живых остался только я один. Призвав на помощь всю свою храбрость и мысленно вознося молитвы Шеаре, я принялся кружить вокруг монстра, осыпая того градом стрел и заклинаний, а также попутно извлекая из своего охотничьего рюкзака одного морока за другим, благо недостатка в них никогда не испытывал. Чудище ревело, бросалось во все стороны, но призрачных противников вокруг него было слишком много, и все они наносили ему значительный урон. Казалось, сражение уже продолжалось целую вечность, но вот, наконец, израненный зверь отступил обратно, в толщь земли, породившей его, и наступила тишина… На место битвы опускался туман, скрывая жуткие следы побоища, и разгоняя мерзкий аромат разлагающейся плоти…

Хорхен смолк, и почти равнодушно перевёл взгляд на Хранителя, ожидая реакции того на свой рассказ.
Фигура, скрытая плащом, снова зашлась мелким смешком.

- Любопытная байка, лесник. Не слишком правдоподобная, но всё равно любопытная. Пожалуй, ты заслужил право прожить ещё один год… и явиться ко мне снова! – на этот раз смех Хранителя напоминал лай неистового пса. Когда он немного успокоился, то развернулся в сторону Кугара.

- О чём же поведаешь нам ты, охотник?

Кугар криво ухмыльнулся.

- Я поведаю о том, как охотники сами становятся жертвами…

Он мгновение помолчал, собираясь с мыслями, а затем принялся излагать свою историю.

- Однажды странствия завели меня в далёкие северные земли, куда не ступала нога ни одного человека или магмара. Я преследовал небольшую группу ледяных медведей, ожидая, что один из них рано или поздно отстанет от других, и я смогу разжиться отличной шерстью и не менее замечательным, хоть и слегка жестковатым, мясом. Так мы двигались вот уже третий день, пока, наконец, не достигли берега моря. Медведи устроили себе что-то вроде стойбища, и я принялся дожидаться темноты, чтобы подобраться к ним поближе. Наступившая ночь принесла с собой снежную пургу, сквозь которую не было видно ни зги, а потому я, скрепя сердце, принял решение отступить восвояси и попробовать счастья как-нибудь в другой раз.

Внезапно кожу мою словно обожгло чьим-то пронзительным взглядом. Оглядываться было бессмысленно, видимость по-прежнему была нулевая, но ощущение, что за мной наблюдают, не исчезало. За годы охоты я выработал отличное чутьё, и причин не доверять ему в этот раз у меня не было.

Я отнюдь не горел желанием надолго оставаться под этим оценивающим взглядом, а потому принял единственное возможное решение – бежать. Подхватив свой лук, я что есть сил бросился в противоположную (ну, так мне показалось) от невидимого наблюдателя сторону. Лицо резали острые, словно бритвы, снежинки, а ветер забирался за отвороты куртки, но я не собирался останавливаться. По-видимому, и мой наблюдатель тоже. Надежда на то, что метель укроет меня от него, пока не оправдывалась. Оставалось только догадываться, как мой «провожатый» ориентируется в такую погоду, но в те мгновения мои мысли были заняты другими, более насущными, вопросами. И главный из них – «как выжить?».

Снежная гонка продолжалась всю ночь. Преследователь то немного отставал, то вновь нагонял меня. Казалось, он со мной попросту играет.

Со мной! Одним из лучших охотников Фэо!

Под утро метель начала стихать, но и я уже практически выбился из сил. Но останавливаться было нельзя. Однажды я оглянулся и успел заметить жуткие, горящие красным пламенем, глаза, которые тут же исчезли. Но их хозяин отнюдь не прекратил свою погоню. Его присутствие ощущалось даже сквозь все те изгибы местности, что разделяли нас сейчас.

Развернувшись, я прибавил ходу, и… кубарем покатился с незамеченного мною обрыва. Сделав несколько потрясающих кульбитов, моё тело с головою погрузилось в снег.

Паника охватила меня. Я принялся барахтаться в снегу, в попытке выбраться из его объятий, и тут услышал наверху хриплое звериное дыхание. До сих пор не знаю, что именно побудило меня замереть, хотя все многолетние охотничьи инстинкты вопили – «беги!». Но я застыл как истукан, надеясь… Не знаю, на что именно я надеялся, ведь даже слепой заметил бы след, тянущийся ко мне от обрыва, но тогда я замер, словно студень, пытаясь заполнить грудь хоть несколькими глотками воздуха.

Мой преследователь замер на вершине холма. Я не понимал, почему он медлит, ведь вот он я – беспомощно валяюсь в снегу, но тот всё равно не торопился. Мой обострённый слух уловил, как спустя пару мгновений грузное тело спрыгнуло с обрыва где-то левее и начало медленно продвигаться вперёд. Я ждал, что вот-вот чьи то клыки, или когти, или чем там ещё обладает этот зверь, вонзятся мне в спину, но секунды шли, а нападения всё не было. Преследователь по-прежнему двигался чуть в стороне, как будто не замечая валяющееся в сугробе тело.

И тут до меня дошло.

Змеи!

Не только они, конечно, но в момент озарения я вспомнил именно о них.

Змеи, атши и некоторые другие животные ориентируются по тепловому излучению!

Это казалось невероятной удачей, но, похоже, охотящийся за мной зверь обладал схожими свойствами и теперь попросту не мог видеть меня, с головы до ног облепленного прекраснейшим, чудесным, а самое главное – холодным снегом!

Придя к этому спасительному выводу, я также понял, как он выходил на мой след на протяжении всей той безумной ночки – поди не заметь жар от бегущего в панике магмара.

Пока все эти мысли проносились в моём мозгу, хриплое дыхание и грузные шаги отдалялись всё дальше и дальше. Лишь когда они практически стихли вдали, я рискнул приподнять голову, с наслаждением вдохнув морозный воздух полной грудью.

В предрассветной дымке я увидел огромную, в два магмарских роста, удаляющуюся фигуру, покрытую грязной белой шерстью, голову которой венчали изогнутые рога. Я замер, боясь, что вот сейчас, стоит ей обернуться…

Но нет, зверь исчез вдалеке, оставив меня одного среди снегов…


Кугар остановил свой рассказ и с вызовом посмотрел на Хранителя. Тот с довольным видом кивал капюшоном плаща.

- Вот такие истории я люблю! Браво, охотник! Пожалуй, немедля пойду её запишу… - он развернулся и зашаркал обратно к склепу, бросив на ходу остолбенелым рассказчикам. – Ну, чего расселись? Марш отсюда, и чтоб через год явились снова, с не менее занимательными историями! Охотник, становящийся жертвой… Да, это определённо стоит записать…
Загрузка...
4
 Анн Кристин [19]  20 Января 2017 23:02:37 #26
Вот и со мной однажды история приключилась. Дело как было. Я ведь в Зарослях дурмана обычно охочусь, на орков-завоевателей. А что? Места тихие, спокойные. Лес кругом зеленый. Речка неподалеку. Поместье, опять же, рядом. Народ добредает редко. Хорошо! Эх, молодежь, ничего вы не понимаете!
В общем, жил я, не тужил, и тут меня, понимаешь, Халифрон попутал. Может, не сам Халифрон, но какой-нибудь Осквернитель – точно. Началось с разговоров: мол, чего ты здесь застрял, столько орков зарубил, как по твою душу еще их защитники не явились и прочее. А тут еще, как назло, окружающая среда давить начала. Древней развелось столько, что к дереву страшно прислониться. Да и Авелиус… Нет, он, несомненно, могучего ума магмар, но от его черных дыр у меня мурашки по коже. Вдруг я уже в одну провалился, и теперь в другом мире?
Подумал – да и решил, что, пожалуй, стоит и в другом месте поохотиться. Хотя бы на пещерных мышей. А на кого еще? На дугрхаргов? Туда без зорба не сунуться – засмеют. На мертвецов? Я их, честно говоря, не особо люблю. Они же даже на вид скользкие! То ли дело орки – косточки чистые, доспехи яркие. От ржавчины, вестимо, но яркие же! В жизни должны быть краски. Изгои, говорят, еще есть, но сколько до них добираться? Без зорба то.
Решил – сделал. Первым делом, конечно, доспехи в порядок привел. Песочком почистил, глянец навел – все как новенькое, блестит! Маслицем сочленения смазал, чтобы не скрипели. Топор заточил, амулеты и кольца отполировал, стрелы перебрал. Пояса подтянул, эликсирами пояса забил – самыми лучшими, премиальными. А вы как хотите? Охота на новых монстров – дело серьезное.
Добрался до Ледяного грота и, конечно, сразу принял на грудь. Эликсир превращения, зажигательная смесь, благо воина, благо старейшины, стебель верциды, усиление дара, похлебка… Какой же это перебор? В охоте мелочей не бывает! Благо небес, каменная кожа, дар дракона (как для такого случая берег), эликсир боевого мастерства, кмарша-оле, рассвет удачи, талисман могущества. Ишмойю съел, топор изготовил. И тут встает передо мной зверушка неведомая. Радужная такая, вся переливается и молвит магмарским голосом... Тут я и сел.
Нет, понятно, что с ишмойей я маху дал, но все одно – орков на мой век хватит. А на пещерных мышей пусть молодежь охотится – у них пятая точка крепкая.
Загрузка...
2
 Laien [5]  20 Января 2017 23:56:16 #27
Однажды мы с товарищем решили вместе на охоту пойти - мишек бить на Опушке. Мишка зверь сильный, опасный, но и мы не просто так шли - нам наши тигры помогать должны были. Так-то мой Полосатик с косматым и сам справиться может, если он один будет. Но вот беда, часто они парами ходят, а бывает, и трое-четверо повстречаться могут. Вот мы и решили, что вдвоем оно надежнее будет. Так у нас охота и пошла. Мой Полосатик с мишкой в догонялки играет, я рядом держусь, а товарищ стоит невдалеке и наблюдает. Затем уже он с Клыканом своим зверя гоняет, а я слежу со стороны. Ну а уж если помощь кому понадобилась - то уже вместе мы от зверья отмахиваемся. И добычу, как и полагается, пополам делим.

И все у нас хорошо шло, все получалось, пока на опушку "крыски" не прибежали. Ну это мы их так называем, за действия их. Ребятки эти бегают быстро; стоит тебе отстать от тигра своего немного, и они добычу у него из под носа выхватывают и сразу же - бежать. Кто же таких любить будет? Со мной такой номер редко проходит - я обычно рядом со своим Полосатиком держусь, помогаю ему иногда. Ну а товарищ больше невдалеке держался, в боях практически не участвовал. Вот на него "крыски" и насели, естественно разозлив его порядком.

И тут у меня беда приключилась - неожиданно наткнулся я на группу из трех мишек. Точнее, это они на меня напали сами, пока мы с товарищем отдыхали и думали, куда бы перейти, чтобы никто охотиться не мешал. Много это для нас с Полосатиком, так что я сразу товарища на помощь позвал. Вот только он не сразу откликнулся - мстить ему захотелось, занят был. И пришлось нам вдвоем отбиваться. Тигр мой отлично начал бой, практически сразу убив одного из мишек. Видя желанную добычу, к нам в бой полезли "крыски", да два оставшихся мишки их быстро разогнали - бегать и воевать это совсем не одно и то же. У нас же с Полосатиком дела плохо шли. С трудом мы убили второго зверя, но и мой помощник сильно пострадал и отправился в иные планы бытия залечивать свои раны. Тут мне совсем тяжко пришлось бы, если бы товарищ не подоспел вовремя и не направил своего Клыкана мне в помощь. Даже еще один мишка, присоединившийся к потехе, не сумел уже ничего поменять.

Тяжело далась нам победа, но она того стоила. В добыче оказался комплект красивых шахматных фигурок, аккуратно сложенных в шкатулку. Откуда он появился - в бою мы не заметили: может, мишка последний притащил, а может, и у кого-то из наших бегунов из кармана выпал... там один вообще магмаром оказался, не иначе как силою самой Шеары к нам на опушку заброшен был. Ценная штука этот комплект. Коллекционеры за такой дорого платят, могут и броню хорошую отдать, и оружие даже. Как и ранее делал, хотел я поделить его на две части по справедливости - парные фигуры пополам, а одиночные разыграть кубиком. Но товарищ вдруг выступил против, сказав, что если бы не он - то бой бы мы проиграли и ничего не добыли, а поэтому ему должен достаться весь комплект, а мне остальное. Обидно это прозвучало, спорили мы какое-то время, а потом я плюнул и ушел...

И теперь со своими новыми знакомыми я всегда сперва хожу на охоту. И иногда даже сам подбрасываю в добычу что-нибудь ценное. Потому как сила и надежность проверяются в бою, но справедливость и порядочность - только после боя, в котором взята добыча.

Данные события НЕ являются реальными, все совпадения имен персонажей и кличек животных с реальными - случайны!!
Прим. автора.
Загрузка...
1
 Архиангел [14]  21 Января 2017 00:00:18 #28
Прием работ завершен!
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.