Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Охотничьи байки» (прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Охотничьи байки» (прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
5
7 Января 2017 17:36:32


Для участия в конкурсе вам необходимо написать охотничью байку.


Байка — поучительный, юмористический или страшный рассказ, иногда основанный на реальных событиях. Байка сродни анекдоту, но имеет, как правило, немногим больший объём.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Объем работы ограничен размером одного поста.

Прием работ продлится до 23:59 20 января.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
На оценки будут влиять следующие критерии:
- соответствие заданию;
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 22 января и закончатся
в 19:00 24 января.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 24 января.


Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Эликсир боевого мастерства 5 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Эликсир Неуязвимости 10 шт.;
Символ Благословения небес 10 шт.;
Стальной щит 100 шт.;
Кусок пиццы 1000 шт.

2 место:
Эликсир боевого мастерства 4 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Эликсир Неуязвимости 8 шт.;
Символ Благословения небес 8 шт.;
Стальной щит 80 шт.;
Кусок пиццы 800 шт.

3 место:
Эликсир боевого мастерства 3 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Эликсир Неуязвимости 6 шт.;
Символ Благословения небес 6 шт.;
Стальной щит 60 шт.;
Кусок пиццы 600 шт.

Приз зрительских симпатий:
Эликсир Неуязвимости 5 шт.;
Стальной щит 40 шт.;
Кусок пиццы 200 шт.

Поощрительный приз:
Эликсир Неуязвимости 3 шт.;
Стальной щит 30 шт.;
Кусок пиццы 200 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
8
 Moldowa [12]  7 Января 2017 20:46:44 #1
Дисквалификация. Пункт 5 условий участия.


[[Moldowa[[Раздолбаи]][url=http://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=Moldowa][/url]Расскажу я Вам как я по заданию гнома Серафима на Дугрхаргов охотился.
Встретил я гнома под вечер ,когда на ночевку палатку ставил. Гном подошел ,молча осмотрел место моего ночлега ,потом долго разглядывал меня и мое снарежение хмуря брови и что то бормоча себе в бороду.Я молча кивком головы поприветствовал его и продолжил складывать хворост для костра. Наконец то что то решив для себя гном подошел к костру и представился. Серафим меня зовут сказал он ,живу тут не подалеку .Молдова из клана Раздолбаев представился я ,убийца троллей , зачем то назвал я свое звание.После чего пригласил гнома присесть и разделить со мной ужин. Что я Вам скажу ,никогда не пейте с этими коротышками. Утром проснувшись с больной головой я долго сидел у ручья переодически окуная в него голову и собирал мысли в кучу.За ночь мы випили боченок пива в который коварный гном подливал своей самогонки. Он искренне как мне казалось восхищался моим снареженнием,восхвалял мой клан и уговорил ему помочь . Ударив по рукам призвав в свидетели богов и допив пиво я отключился а гнома к утру и след простыл..Протрезвев я вылез из ручья в который уже залез по пояс иначал действовать.Для начало мне нужно было поймать 10 щук для капкана на который я должен был ловить Дугрхаргов .И я справился с этим довольно легко так как я прокаченный рыбак .Установив капкан я дождался первого зверя. И тут друзья начался кошмар. Это просто монстры с огромными зубами и ужасным запахом из пасти ,своей вонью просто валили с ног.К вечеру я очистил локацию от этих вонючек и закрыл мой договор с гномом .Мои сокланы прознав о том как я весь день за пару Шиз пива гонял вонючих монстров поменяли мне звание на Пушистый тролль .И вот друзья мораль,не пейте с гномами,не призывайте в свидетели богов не подумав и будте осторожны на просторах Двара.
Загрузка...
8
 esselesse [5]  7 Января 2017 23:40:37 #2
"... я встал, отряхнулся и подхватил лежащую рядом Иону. что за Иона? я разве не говорил? о, это мой любимый Красный Топор, вот, держи, только не урони лезвием на камень, а то я тебе надаю! хе-хе, шучу, конечно.
так вот. вскочил я на ноги.
Огромное жало Альканоры лежало рядом и подергивалось. Сам же жуткий зверь хрипел неподалеку и, прижимая уши, отступал тень пещеры.
- Однако, куда же это ты, скорпион недоделанный? - спросил я. Да-да, я очень, очень люблю разговаривать со своими жер... эм... противниками, кем бы они ни были. Альканора что-то невнятно тявкала: наверное, пыталась сказать мне, чтобы я оставил ее в покое.
Тут я подумал: а на какого Стриагорна мне ее голова, когда у меня есть ее жало? К тому же, она все равно не сможет ничего сделать - без жала она всего лишь зубастая, ловкая... кошка? пантера? тигрица? А, бес ее дери, пусть живет. Я ж охотник не на странных магических тварей, я ж охочусь за деньгами, которые мне, в свою очередь, выдают за трофеи. А трофеи - дело наживное: не обязательно же убивать цель, чтобы получить трофей? Иногда - хе-хе - можно просто ограбить!..
Так, я заговорился. Ты этого не слышал, понял меня?!.. Хорошо.
В общем... я... мм... а, вот: диких альканор попросту не бывает!! Их же можно призвать только с помощью волшебного амулета, который может попасться в качестве трофея при исследовании этих... как их... дурацких сундуков с ярмарки! Ни разу ничего дельного не попадалось - одни эликсиры да какие-то цветастые стразы, я их выкидываю сразу к Йети поганым.
Так о чем это я? ах, да! Так вот, диких альканор не водится! Они ж владельцу амулется подчиняются! Значит, ее кто-то вызвал. Значит, где-то неподалеку есть амулет и его владелец. Но... как же так получилось, что никого рядом нет?.. Или...
И тут до меня дошло! Представь: альканора, у которой ДОЛЖЕН быть хозяин, живет одна в пещере и пожирает местный скот! Это ж совершенно глупо! Если она одичала, значит... у нее нет хозяина, но где-то есть ее амулет! И я - Я! - могу стать его владельцем!
В итоге, задание по устранению угрозы скоту стало для меня судьбоносным: я нашел не просто чудовище, которое режет бедных коровок; я нашел именно свободную, по сути ничью, альканору!

Но нужно сначала найти амулет. Или владельца амулета - и отнять его :twisted: . Ха-ха! конечно же, владелец уже давно мертв, и ему этот амулет не нужен.

Взял я, в общем, Иону наперевес, скинул жало с плеча, и направился прямо внутрь пещеры, к двум светящимся как угли костра глазам, горящим в темноте. Стал поднимать топор, чтобы зверь на меня не кинулся - она хоть и одичалая, но крайне умная кошка: не даром же говорят, что она самый опасный из приручаемых зверей.

Тут вокруг стало темно - хоть глаз выколи. Ну, до жути.
Зверюга моргнула - и каким-то невероятным образом очутилась надо мной. Я знал, что она меня не тронет, к тому же доспехи мои достаточно крепкие, чтобы выдержать ее укусы - но все равно было немного не по себе.

И тут!.. я вспомнил, что у меня есть... факел! Мой старый знакомец, Шу, подкинул мне пару десятков не так давно, а я и таскаю их с собой на всякий случай.

Взял, да и запалил.

То, что я увидел... лучше б я не видел.
Был когда-нибудь в логове Мясника? Так вот, тут все много хуже. Жуткие скелеты неизвестных животных, кости, какие-то кровавого цвета сгустки и то ли органы то ли еще что-то были раскиданы по всей пещере. В левый угол вжалась героиня моей истории, а вот правее нее лежала огромная туша какого-то зверя с длинной шеей, двумя щупальцами возле этой шеи и шестнадцатью лапами; голова была паукообразной, с двумя здоровенными жвалами и жалом под ними. Никогда ничего подобного не видел!..
Обойдя эту тушу сбоку, я увидел прижатого ею к земле воина в красных доспехах. Очевидно, мертвого - туша, по моим меркам, весила как парочка Геланфов, поэтому даже если этот воин выжил после боя с этим зверем, то вполне возможно, он погиб смертью храбрых неудачников, как многие воины по ту сторону Врат Хаоса - от падения здоровенного трупа врага...

Я осмотрел то, что торчало из-под хаосной твари, но ничего не приглянулось. Нет, я не мародер, но вещи-то мертвым больше не нужны!..
Пара маленьких топоров, россыпь сюрикенов и полупустая кубическая заиндивевшая фляга с красной жидкостью - собственно, вот и все, что лежало рядом с воином.
Но, приглядевшись, я все-таки углядел магическое сияние, пробивавшееся из-под его доспехов. Амулет!
Да!
Это то, ради чего многие отдали бы все!

Ох... не передать словами моей радости.
Я снял цепочку с шеи воина, коснулся амулета... Альканора протяжно мяукнула из угла, и с яркой вспышкой исчезла...
Как и ее жало. Эх.
Ну ничего. Не получу несколько золотых, и, может быть, репутацию подпорчу - зато редчайший артефакт у меня в кармане!
Вот так-то!..."

Костер медленно угасал. Мальчик, еле удерживавший огромный топор на своих не по годам сильных, но еще не окрепших, ручонках, наконец уснул.
Воин, усмехаясь себе в усы, пробормотал себе под нос: "а еще говорит, что сказки про страшных животных детей не убаюкивают", подхватил паренька на руки, поправил цепочку амулета на шее, одной рукой подхватил Иону и направился в сторону города. Темная тень, так похожая на пантеру с жалом скорпиона, мягко скользнула за ним; в темноте осталось тлеть на два уголька меньше.
Наступила ночь.
ева онлайн.
тебя все равно убьют.
Загрузка...
30
 FC - Zenit [6]  8 Января 2017 01:12:42 #3
Сидели мы как то около озерца маленького...
Болтали о том о сём, и в голову пришла нелепая идея пойти в Магмаритянию. Собрали припасов целую кучу, еды само собой, заточили сабли ... в общем приготовились как надо! Поход к неграм обещал быть нелёгким. Нас ожидало фиаско на самом входе думали мы...
Собравшись целым рейдом мы двинулись в путь. Все провожали нас, от лугов Вольготных , до Кургана, а некоторые шли с нами, дабы поддержать эту идею. Подойдя к кораблю мы поняли, что нас слишком много, и придётся делиться на более маленькие группки. Ну в общем плывём такие и расспрашиваем капитана с чем нам придётся столкнуться...Он ответил, что таких безумцев много, и никто не возвращался оттуда живым. Подплывая к берегу великой Вурдалии, Лидер нашего движения СТОПМАГ приказал "К бою" , и мы заняли позиции на корабле...
Всё оказалось немного не так, как мы ожидали... в округе бегали малыши, старшие куда то ушли. Тюкнув малышей для разминки мы пошли далее. Следом приплыл второй корабль с оставшейся частью рейда. Наш лидер смело сидел на могучем Энгарде. Это было захватывающее приключение, мы ловили рыбу, которую никогда не видели, собирали камни изящных цветов, на нас даже нападали мыши, с которыми мы быстро справились. Вы наверное уже думаете.... как мы до туда дошли ? Разгадка очень проста
Мир этот назывался КВАД. Многие помнят те времена, хаос повсюду, даже банкиру негде было укрыться от злого Итерна. Это была война навека...
Ах... совсем забыл, я же рассказывал о приключении....
Мы прошли строем по всей Магмарии, повидали много разных мест и успешно вернулись домой. Рассказывая своим потомкам эти истории они охали и ахали !
Но настал тот день, когда учёный предсказал падение астероида ... Мир разбило на кусочки... Это был конец .
Давайте играть по правилам !
Загрузка...
5
mathbonus
8 Января 2017 01:26:20 #4
Все имена и герои вымышленные
.... Где-то на окраине Вальтреи родился _боец_ с порядковым номером 21. Родился в простой семье, качался как и все другие бойцы быстро+сочно. Днем ловил рыбку, перетирая ее всю ночь в чернила, а вечером бил грозных Неферт. И вот наступило время, когда боец стал уже довольно сильным и прокачал свои навыки на столько, что любой враг в Полуденных сводах ему не страшен. Дружба с орденом Хранителей магии, ярый сторонник Борцов с Шиасс, а уж расхититель гробниц из него просто отменный, мог по 10 живых искр за бой убивать! Враги остерегаются, друзья по-доброму завидуют, а добрые воительницы разводят сплетни вокруг могучего _бойца21_. И вот один из воинов протрубил в горн, объявив о начале турнира в полуденных сводах. Наш воитель тот час же смекнул и решил, что пора бы уже попробовать свои силы в схватке с врагом! Заняв свое место в очереди, _слабец21_ ждал своей очереди с предвкушением радостных возгласов своих друзей из мира Фэо-Минор.
Попав в полуденные своды, боец не сразу смекнул, почему привычный ему эликсир гиганта и гнева не был выдан: "Наверное кончились" - подумал он. Надев эликсиры духа, маны и жизни - затарив 2 карманы экстрактами мощи боец пошел в лобовую, вспоминая заветы доброго Гуся-лобовика. Не успев выйти в красные залы на нашего героя напали, но он не струхнул и тут же выпил эликсир духа. Неравная схватка шла уже 45 секунд, боец понимает, что его единственный шанс победить - вспомнить заветы Гуся-лобовика и выйти в лобовую против вражеского тяжеловеса. Но, видимо, дружбы с орденом Борцов с шиасс не достаточно, чтобы победить мощного соперника, который уже давно заслужил Почет ордена борцов с шиасс. Геройски сражаясь наш боец все же пал, первая схватка длилась 55 секунд. Читатель уже было подумал, что наш боец решил вот так просто сдаться? Не тут то было! Вернувшись на свою базу, боец тут же воскресился, но в последнем бою сильные взмахи ногами по щиту противника повредили его бедра, превозмогая боль наш боец встал. Во втором бою он сражался так, что ему позавидовал бы сам царь зверей! Не восстановленный, с кровоточащими бедрами он все же ринулся в смертельную схватку. Снова эликсир духа, снова обескровление и абсолютная неуязвимость на второй ход боя! Тут-то боец смекнул: "Не даром прошли года сражений с зловещим Харзулом, теперь то я могу устоять против сильных атак врага! Ха!". Оба соперника уже истратили все свои козыри и вот близок исход боя. Враг пробивает по нашему бойцу "мишку" и, о боже! Стан! Удар за ударом получал наш боец пока совсем не отключился.... В далеке были слышны недовольные возгласы союзников из мира Фэо-прайм.... Очнувшись, боец подумал "Ха-ха! Не даром вы родились в Фэо-Прайме, где еще с рождения добрые пипцы и типы настраивают и подготавливают воинов к быстрой+сочной схватке с врагом!". И вот, продолжение. Казалось бы исход уже решен, но наш персонаж не унывал и снова ринулся в бой, уже не чувствуя боли в бедрах, но забыв на базе свои поножи: "Ничего, буду так же как враг бить "мишкой", не зря же я выучил этот супер-удар на 9-ом уровне, ха! Победа близка!". Снова уже привычные дух и обескровление использованы и дело остается за малым, выстоять несколько ходов до заветного "мишки", несмотря на предрассудки союзников с "прайма". Наступил решающий момент, комбинация набрана, враг как нельзя кстати не стал использовать щит, боец делает удар и..... враг уворачивается!! "Черт бы его побрал!" - подумал про себя _разгибец_ и гордо упал... Поле битв закончено, боец и его команда проиграли. Вернувшись в свое родное гнездо, боец еще долго терпел насмешки других, но продолжал ходить во что бы то ни было! Ведь он знает, что сражается за честь, за силу, за Фэо-минор!
Культ Личности Пистика!

23:35 Улыбка Волка » mathbonus: А вы не слушайте его, Матбонус Доширакович, он специально вас отвлекает
Загрузка...
16
 -yazon- [10]  8 Января 2017 02:38:14 #5
«И началась самая увлекательная из охот – охота на человека...»
Р. Киплинг (якобы)

...В пещере было тепло и сухо.
Йенс подкинул поленьев в огонь, и пламя озарило морды молодых баргофов, с итересом взиравших на него.
Деревяшки сухо затрещали.
Старый пещерный баргоф откинулся на локоть и протянул свои ноги поближе к костру. Его мучил ревматизм.
Он покряхтел и произнёс:
-Знаете ли вы самое опасное существо в этом мире?
Молодые баргофы переглянулись, пожали плечами. Потом самый смелый из них ответил: "Шайссар?"
Йенс пожевал губами и покачал головой.
-Нет.
Его глаза затуманились поволокой воспоминаний, он задумался.
Пауза затягивалась; самый нетерпеливый из молодняка тихонечко кашлянул, привлекая к себе внимание.
-Да... самое опасное существо в этом мире - человек. И магмар. Они вместе.
В пещере раздался тихий шум. "Как? Почему?"
Йенс подождал, пока снова не станет тихо. Потом продолжил.
-Эту историю я никому ещё не рассказывал. Она странная и смешная одновременно, но вы, возможно, поймёте. Когда-то я был славным охотником за "человеками"...

***

Я вышел на охоту, как обычно. Мне хотелось обновить свой трофей, и я отправился в земли людей - ведь они и тогда были гораздо хитрее и умней всяких там мауринов и зарлогов.
Было лето, и я не взял с собой много провизии - хватало малинников и мелкой дичи под ногами. Я вышел к реке, катящей свои воды в океан, и прилёг на пригорке, осматривая свои угодья. Невдалеке я увидел магмара, который славно рыбачил на противоположном берегу.
Я наблюдал за ним, посматривая по сторонам.
Прошло какое-то время, и я заметил двух мауринов-охотников, скрытно приближающихся к рыбаку. Картина было передо мной как на ладони; солнышко припекало меня, и мне стало интересно.

-Ты набросился на них и победил их всех? - подал голос один из баргофов.
Остальные слушатели зашикали на него, и тот, покрасневший, спрятался за их спинами.

Я решил посмотреть. Они накинулись на него во всей красе, против магмара с удочкой. Тот бросился в реку, спасаясь от них - и я не осуждаю его. Плавал он хорошо, но и маурины не уступали ему. Надо знать их настойчивость в преследовании добычи.
Забавно было то, что все трое выскочили на берег напротив меня и бросились к моему укрытию. Магмар в трусах со снастями, и двое охотников с луками.
Они быстро приближались ко мне, и пришло время обозначить своё присутствие.
Я встал, поднимаясь из высокой травы.

Они увидели меня одновременно. Надо отдать должное магмару, тот не замедлил свой бег и не изменил курса. Маурины же притормозили и побежали на меня лёгкою рысцою.
Я рыкнул, предупреждая магмара.
Тот добежал до меня, упал и схватился за мою лапу. Я дернул ею, стряхивая магмара, и тогда он протянул руку в направлении охотников, что-то проговорил.

Я сомневаюсь, что он не знал, кто такой пещерный баргоф. И что я делаю в его землях. Но он всё равно просил меня о помощи.

Я был молод, но я и тогда не брал трофеи с магмар с удочками в трусах. К тому же, маурины стали медленно заходить с двух сторон, недвусмысленно угрожая мне. Они не хотели драки, они хотели магмара.
Магмар же встал за моей спиной и затих, мелко дрожа всем телом.
И тогда я, Йенс, растерялся.
У нас не было вражды с мауринами - я не хотел биться с охотниками, но и отступать я не хотел. Магмар был ничей, а пещерные баргофы не привыкли отдавать добычу, пускай и случайную, хотя я и не знал, что делать с этим магмаром.

Тогда я зарычал ещё раз, предупреждающе. Я был терпелив.

Этот сюрпляс мог продолжаться вечно. Если бы не одно "но".

Я снова проревел, и вдруг случилось чудо - маурины развернулись и резво побежали обратно к реке. Я облегченно вздохнул, но тут же получил болезненный пинок в спину. Это магмар столь яростно кольнул меня удочкой в поясницу, что она сломалась; дал пинка под копчик и вприпрыжку рванул за охотниками.
Мне показалось, что я схожу с ума - настолько мне было больно и обидно. Все это настолько не походило на обычную охоту, что я рассвирепел. Я побежал за ними, убивать.

И вовремя.

Где-то позади меня послышался свист крыльев, гортанный клёкот и чьи-то мощные когти взрыхлили землю. Я уже слышал этот клёкот, и знал, кто идёт по следу. Шайссар.
Беда, она на всех одна.

Мы выбрались на берег одновременно. Слава Шеаре, Шайссар не умеет летать, вес не позволяет. Но прыгает она будь здоров.
С час мы бежали, не уступая друг другу. Престранное это было, наверное, зрелище. Обгоняя друг друга, мчались навстречу ветру пещерный баргоф, двое мауринов и полуобнажённый магмар-рыбак.

Хорошо, хоть стояло лето.

Потом магмар стал отставать. Где-то он изранил ногу, и если поначалу страх гнал его вперед, то потом боль стала брать своё. Я обратил на это внимание, но маурины, похоже, нет.

Ярость Шайссар не знает границ, как и её сила. Уж если она чего решила, то так и будет. Я это знал, и все это знали. Но продолжали бежать, потому что силы ещё были, кроме магмара. Я бы бросил его, в надежде, что это задержит птицу. Однако, это было не так. Её способность сражаться против всех одновременно делала эту жертву бессмысленной. Стоит начать бой одному, все мы окажемся в этом бою.

Я протянул заднюю лапу, подхватил магмара и посадил к себе на плечо. Я, Йенс, и сил у меня невпроворот. Пускай поживёт. Пока.

Мы бежали так два дня. Я, конечно, могу долго бегать по кругу, но я не пони. Мы еле успевали хлебнуть воды из встречных луж и пожевать травы, срываемой по ходу. Магмар все эти три дня что-то шептал мне на ухо. Вы не поверите - я начал понимать его язык. Он всё твердил одно слово и показывал куда-то на юг.
Наконец, я его понял.
Он хотел, чтобы я свернул к Долине Гейзеров, его родине, недалеко от Валтреи.
Я никогда не забирался так далеко, но не всё ли равно, где умирать? Я свернул.

Маурины, очевидно, из чувства солидарности, последовали за нами.

Минула ещё одна ночь, и я почувствовал, что начал уставать.
Магмар, как мог, обтирал и дул на меня, но это не помогало.

Долина Гейзеров облегчения не принесла. Жар стоял такой, что даже я, хладнокровный, начал потеть. Магмар пару раз чуть не соскользнул, но удержался. Мне было уже не до него.
Он гнал меня прямо на выбросы пара и воды, и я чудом огибал их. Маурины бежали впереди, но чувствовалось, что и они были не рады.

Впереди был Эксельсиор, самый мощный и горячий гейзер Долины. Магмар, как опытный наездник, пришпорил меня и заставил сделать вокруг него круг. Шайссар была рядом.

Вдруг магмар велел остановиться. Мне было уже всё равно.
Передо мной была жижа, полная запахов углеводорода и пара. Сзади была Шайссар. Маурины бежали впереди.

Секунды текли меееедлеееенннооо...

-Давай!

Я прыгнул, вложив все силы в этот прыжок. Естественно, не перепрыгнул.

Шайссар навалилась сзади, как приговор. Я уже не услышал, как взревел Эксельсиор, разъединяя нас из смертельных объятий, как я, кувыркаясь, с обожженным задом полетел вперед, а птица, вереща в последней агонии, взлетела на недосягаемую для себя прежде высоту, теряя мокрые перья...

Я очнулся нескоро. На удивление, ничего не болело. Вокруг меня стояло кольцо магмаров с обнажёнными клинками.
Я попытался рыкнуть, но у меня это не получилось.

Я разглядел магмара. Тот улыбнулся, и шагнул ко мне.
-Твои раны смазаны, ты будешь жить, - просто сказал он.
-А маурины?
-О них позаботились, - нехорошо улыбнулся он.

Магмар протянул мне кольцо.
-Одень его. Пока оно на тебе, ни один магмар тебя не тронет. До тех пор, пока ты не тронешь магмара.
-Я - Йенс, и я убил много подобных тебе...
-Я знаю. На охоте. Но это мой подарок тебе, в знак благодарности. Вы, баргофы, умеете расположить к себе.

С тех пор я не снимаю это кольцо. И я знаю, что люди, как и магмары, не тронут меня, хотя я уже стар. Если я не нарушу договора. Но я не хочу его нарушать.

***

-Дедушка Йенс?
-Да?
-Но ведь получается, Шайссар все равно сильнее всех...

Старый пещерный баргоф блаженно закрыл глаза и откинулся на спину.
-Нет. Сильнее те, кто умеет пользоваться слабостями других и обращать их себе на пользу. А ещё сильнее те, кто умеет обращать свои слабости в силу... Потому люди и магмары - самые опасные существа в этом мире...
Загрузка...
3
sargeraz [4]  8 Января 2017 03:39:29 #6
:idea:
" -Вы часто задавали себе вопрос ,что есть чудо ?лично я до сегоднешнего дня - не разу . "- : начал свой рассказ поношеный жизнью мужчина ,с парезами на руках как символ воинской доблести ,запивая свою тревогу в душе ,разбавленым элем .

"- Что случилось Лакир ?"- прокречал незнкомый голос ,за соседним столиком ,задавая вопрос мужчине с порезаными руками -"неужели война окончательно довела твой рассудок до крайя бездны безумия ?

"-Нет .Сегодня я увидел чудо и прозрел !"-возразил Лакир ,ударив боклашку эля об стол .

"Просвяти меня ,мой товарищь по оружию,мой союзник по крови ,мой друг по войне !"- резко встал незнакомец из-за стола ,с взглядом хищника осмотрев всю таверну ,ожидая узнать ,что же такое увидил Лакир .

"-Слушай внимательно меня ,пес войны Аргор ! - также резко и грубо возразил Лакир надменному человеку с взглядом хищника.-"все слушайте меня и даже ты малой !"-это обращение было на всю таверну и в частности ко мне, к писателю .

Сегодня я видел своими старыми глазами чудо ! Это произошла в окрестности Поместья Уирголд , там нам приказали осадить магмаров , которые соберают остатки войск для осады города .Мы их знатно потрепали , но чем больше мы их гоняли -тем больше кипела в них злость и ненависть .Наши бравые командоры сделали большую ошибку ,которая стоит не мало наших слез ,мы по приказу ,гнали их к лесу -а за деревьями оказалась маленькая деревня ! Магмары злые ,голодные ,подобно лаве растяклись по деревне сжигая всех и все на своем пути ! Дети ,жены ,старики -все они сгинули во мраке !!! Кроме одной малышки ...

Старик Лакир перестал истереть ,в его голосе тепрь звучала сталь и кровь ,он со слезами продолжал разговор .

Нам приказали не вмешеваться ! Так как враг занял выгодные позиции в деревне . Мы стояли на горе и видели как горят семьи ,как горит наша душа вмести с ними от безысходности !Руки наши треслись роняя мечи от страха !Агония ада словно вырвалась в лицах Магмаров -они стали демонами , Пир безумия Безумцов !

Но все же был в нашех редах один смельчак ,бравый мальчуган sargeraz -он не выдержал криков и слез !-он вырвался как пес с цепи !как молния сверкнушая в степи !Он был свободный !

"К черту приказы,если они вселяют в солдат страх !"-прокречал sargeraz и устримился в деревню ,он был один ,его не кто неподдержал , я и сам не мог сдвинуться с места, таков приказ !

Он выбежал на просёлочную дорогу где его встретили стрелы ! Но, он был ловкий Чертенок ,он уварачивался и бежал, дальше на дороге его встретили Магмары . Один из них только ,что перерезал горло матери и соберался убить ребёнка .

Вскипела кровь воина нашего - и воинским криком sargeraz ,ринулся вперёд !В БОЙ! Правый рукой он выкинул кинжал в голову магамара . левый рукой вытащив меч из ножен он отбил стрелу ! схватив мечь обоими руками он ринулся вгущу Магмаров ,он прыгнул на соседнего врага и резким движением снёс голову! Магмары начали окружать воина ,но нашь мальчуган -Был явным психом ! он Несдавался ,он Бился !

И вот мы смотрим уже час за его битвой с горы -нам там было видно все - дома ,резню и даже КРОВЬ на дороге его поля битвы !

Он забежал в лачугу и через мгновения мы услышили с деревни крик ребёнка !Sargeraz воспользовлся древний магией натравив на них мороки тигров ,тем самым выйграв время ,чтобы спасти детя ! он бежал улыбаясь к нам на встречу держа в руках жизнь невинного создания !я ринулся кнему на встречу ,что бы прикрыть .Но!...Стрела угодила ему пряма в спину ,но он не падал ,он шёл на коленях ! При этом улыбась своей смерти ! он нёс жизнь !Ещё стрела ,и ещё одна ,и ещё одна... и ещё одна стрела влетало в его спину ,руки были у мальчишки заняты ведь в руках -ребёнок ! бежал ,бежал к нему и прикрывшись щитом я наконец -стоял рядом с героим .

"Сынок уходи ,я прикрою !"-крикнул ему старик Лакир
"Нет ,я нашёл жизнь -сбереги её ,а я умирая ,хочу ...умереть на поля битвы !"-сказал sargeraz ,на коленях передав ребёнка.

я выполнил его просьбу и через мгновения когда обернувшись посмореть ,что случилось с ним.
Я увидел как в его тени зараждалась тень дракона !Меняя всячески форму ,темная тень поглотила его тело ,превратив в сферу !Чёрная сфера начала расти -расти -расти ,и вот наконец сфера с громким ревом взарвалась !И на мести где был sargeraz -стоял дракон ! Громкий рёв содргнул землю и он взлетел ! И воспарив над деревней ,СЖЁГ её и всех магмаров !

"-И вот оно чудо ,драконами не рождаються !драконами становяться - ГЕРОИ КОТОРЫЕ УМИРАЮТ В ДОБЛЕСТНОЙ СМЕРТИ ЗА ЖИЗНЬ ДРУГИХ!"-закончил свой расказ Лакир Поднял кружку эля !И долго не думаю Аргор поднял тоже кружку в дань уважения .И через мгновение вся таверна воскрикнула за бравого дракона SARGERAZA за доблесть за честь !Конец.

:exclaim:
Загрузка...
6
 VladimirOFF [13]  8 Января 2017 10:37:12 #7
Расскажу я вам, друзья, такую историю. Собрались мы как-то с ребятами на медведя Пхадда, ох лютый же зверюга, но и мы ведь не пальцем деланные. Собрали все необходимое - еды полную торбу, для животинки своей еды тоже не забыли, приманки - кеты алмазной, слышал на нее хорошо клюют медведи, ну и шиз-пива, какая же охота без него? Пришел момент выбора оружия и тут же встал вопрос: "а что же лучше взять?". Кто-то предложил голыми руками медведя завалить, кто-то кинжалом зарезать, а Леха, самый пугливый из наших, говорит, что знает одного ученого, на холмах тот живет, который сможет в этом вопросе помочь. Ну и пошли мы к этому ученому, а он нам говорит, что как раз изобрел оружие нового поколения: ружье какое-то. Сказал, что даст нам его, если мы для него принесем кость Пхадда для опытов. А нам кости-то зачем нужны? Разве что собак кормить, но от одной они и не обеднеют, поэтому мы согласились. Только патронов к нему не изобрел, но сказал, что с этим вопросом нам мошенник поможет, который на кургане плача живет. Ну, а мы что? Мы раз за это дело взялись, то как-то и не правильно отступать, хоть и не особо хотелось с мошенниками дела иметь. И вот мы уже идем на курган за патронами. Мошенник наш рассказ выслушал и говорит что может нам только пороха дать, но за одну услугу: мы должны ему принести коготь медведя, а зачем - не сказал. Пришлось нам согласиться. А насчет самого патрона посоветовал к кузнецу обратиться, который на Луанском побережье живет. Направились мы к нему за подмогой. Подходим к замку, а нас в него не пускают! Пришлось платить по 5 серебряных монет погонщику за перелет. Приходим к кузнецу, а он говорит что у него металла нет! В кузнице нет металла!! Но сказал, что одного топора крогана хватит для изготовления 100 патронов. Ну а куда деваться? Пошли на крогана, этого-то зверя мы не раз убивали. Всей толпой набросились на бедное животное, а Леха в сторонке стоял и заклинания читал, от которых раны заживали. Убили мы его, значит, и на всякий случай тело вместе с топором притащили в кузницу. Пока кузнец плавил топор и патроны делал, уже ночь наступила. У него мы и заночевали. С утра встаем, а патроны уже на тумбочке лежат. Мы радостные направляемся на опушку света и уже на подходе понимаем, а что, если медведь сопротивление даст? Нужны доспехи хорошие! Пошли к Остапу на площадь, он мастер этих дел. Сделал он нам доспехи, смотришь на них и глаз радуется. Но попросил взамен мясо Пхадда. "Слышал, вкусное оно очень, да не могу я себе такого позволить, а самому на такого монстра идти страшно" — говорит Остап.
И вот мы уже во всеоружии, одетые по последнему писку моды, приходим на опушку, подходим к егерю и спрашиваем: "А можно ли в этом сезоне охотиться на пхаддов?" Он дает добро, но предупреждает, что с каждого убитого медведя взимается налог - его шкура.

Найдя место поудобней мы разбиваем лагерь, садимся у костра и рассказываем байки. Спустя где-то пол часа из леса выходит тот самый медведь Пхадд. Он, видимо, почувствовал запах кеты из торбы. У Лехи пятки сверкнули и в этот день мы его уже не видели, а я хватаю ружье и понимаю, что пользоваться я им не умею! Кто-то умчался вслед за Лехой, а мы с оставшимися ребятами достали кто мечи, кто топоры и вступили в бой со свирепым противником. Вот, шрам остался после того боя, но все-таки с медведем мы справились. Уселись мы делить добычу, шкуру отдаем егерю, мясо Остапу, кости ученому и один коготь мошеннику. А нам остается...
Вот такая поучительная история
Чтобы избежать нагрузки на сервера мы приняли решение закрыть проект. (с)
Загрузка...
5
 _-_mofer_-_ [4]  8 Января 2017 14:34:39 #8
"Ну, пожалуйста, Танк, расскажи последнюю историю." - Просит мальчик - "И я иду спать."
"Ну что ж, история о моём повторении второго подвига Агудара" - С неохотой произносит магмар средних лет - "Дело было летом, с утра было настроение для битвы. Пошёл я на городскую площадь, бойцов сильных в команду набрать. Хорошо, что погода благоприятная была."
- Бойцов это хорошо, а ты то в броне хорошей был одет? - Перебивает мальчик - А ездовое животное? А места в рюкзаке много было?
- Какой же ты любознательный. Был у меня зорб, но я больше люблю Архасов. - Отвечает магмар, почёсывая косматую шерсть своего ездового животного. - Так как тяжеловесам он помогает больше нежели зорб. Одежда тоже не позволяла особо влезать в бои. Именно поэтому пошёл копать на второй подвиг Агудара.
- А как же благословения?! Они у тебя были?! - Чуть ли не вскакивая спрашивает мальчик.
- Конечно, без них нельзя никуда идти, даже убивать монстров. Они дают тебе дополнительные характеристики. - отвечает воин, показывая пустую бутыль из под эликсира каменной кожи. - Вот например этот повышает твою защиту, силу и мудрость, но помни! Они повышают твои характеристики только на час!
Рассказ длился час. Воин так увлёкся рассказом, что не заметил как ребёнок заснул.
- Ну что ж, заговорился я! - прошептал Танк - Спи спокойно.
С этими словами, магмар отнёс ребенка в постель. Поправив свою медаль признания подземных рыцарей на своей груди, воин поскакал на городскую площадь Дантронга для сбора новых бойцов в команду для повторения других подвигов.
- Пришло время для повторения первого подвига! - Прокричал Танк, вступив на землю кристаллических пещер.
Загрузка...
2
В Тишине
8 Января 2017 17:55:31 #9
Работа дисквалифицирована согласно п. 6 условия участия.

Однажды в прекрасную зимнюю ночь

На аук я вышел, барыжить не прочь

Увидел я клещ за 3 золотых
Купил я архона, потом была мышь

Я думал я оки куплю за голду

Но тут был удар, там полтарь за штукУ
Казалось, что сон, казалось, что бред
Я выключил комп, я выключил свет



Но все было явью, у перса удар

Мой перс день не ест, мой грумвол устал

Я к дедушке с внучкой в ту ночь забежал

О прежних я ценах тогда умолял



И дед мне сказал, что в ту самую ночь

Я оки куплю за голду точь в точь

Снегурка с колен меня подняла
К двери проводила и знак мне дала

Домой я на грумволе тут же помчал
На бирже заявку я быстро создал
И чуда свершилось, и счастье пришло
Снегурка с Морозом помогли сделать зло :rolleyes:
Загрузка...
4
deSilber [3]  8 Января 2017 19:19:11 #10
Уже смеркалось... лучи Мирроу превращали снеговые заметы на крышах домов в розовое зарево, сами же дома стояли угрюмые, как статуи в Подножии кургана. Вокруг заброшенного дома - не было ни единой снежинки, они все таяли от величественной силы скрытой внутри него нечисти. Ветра не было, груша стояла вся в белых одежках, переливающихся с белого в розовое, а то даже и в золотое, смотря откуда глядеть. Ему казалось, что она хочет сойтись с другими деревьями в танце, но она стояла одна одиношенькая... И ее грусть передавалась ему, ибо его дядя - Бенджен, всегда учил, что для охоты нужно стать единым с природой, внимать ей и всегда быть внимательным: « глаз твой должен быть зорким, а ухо чутким».
Зайдя в дом, Теон услышал, что все его шестеро друзей уже здесь. Вероятнее всего, они обсуждали как пройдет завтрашняя охота на дикого зверя – кодрага.
Первым его приход учуял Призрак - его собственный прирученный волк. Дальше это заметила Алейна, девчонка постарше Теона, с миловидным личиком и длинными рыжими волосами. Потом и остальные: Гренн, Арья, Джон, Элис и Тормунд.
Весь оставшийся вечер Теон просидел в кругу друзей в теплой хижине, заедая наловленного Джоном сумрачного амура пивом из грибов шиззок.
Но вот и утро. Вся команда выдвигается в свой поход. Сперва они миновали Округ, с его заледеневшим морем, далее поместье, потом они долго пробирались сквозь Шуарский лес, совсем занесенный снегом. Призрак постоянно убегал вперед ища дичь, но не находил и всегда возвращался голодный. Но не на этот раз – вернувшись, он тихонько зарычал. Это значило, что дикий кабан рядом. Но никто бы не мог подумать, что кодраг сам выскочет на охотников.
«Или ты убьешь, или убьют тебя» - сразу же вспомнились поучительные слова дяди.
Кодраг несся выставив вперед свои клыки и Теон в последний момент успел подставить свой новехонький щит убийцы гигантов. Времени на раздумья не было, сразу же ударил в ответ своими когтями, но промахнулся. «Если этими когтями можно и великана убить, то чем же кодраг помеха?» - сразу же мелькнула мысль в юноши.
Тут подоспели и другие охотники: по бокам встали Тормунд, с невозможно огромным топором, и Гренн, который в своем мамонте и щетиной на лице, был больше похож на кодрага, чем сам кодраг. Сзади кабана- Джон дзвонко вынул клинки северного ветра из ножен. За спиной Теона встала вместе с луком – Элис. Арья же лезла на дерево для более выгодной огневой позиции. Алейна была целительницей и поэтому участия в битве не принимала.
Элис спустила тетиву и стрела угодила кодрагу чуть ниже левого уже. Взвыв от ярости и боли кабан ринулся на Теона, но тот закрылся щитом. Далее стрелу выпустила Арья – она угодила зверю прямо между лопаток, но прослой жира у кодрага был хороший, он вероятно ничего даже не почувствовал. В атаку теперь пошел Тормунд: топор вонзился в шею кабана. Кодраг ринулся на Тормунда, но его заслонил вовремя подоспевший Гренн, довершил же охоту Джон, пронзя череп дикого зверя своими клинками. Зверь повалился, а вместе с ним и Джон, увидевший стрелу у себя в кольчуге. Позади Арья, Алейна и Элис уже лежали со стрелами между лопаток. Повернувшись от неожиданности Гренн и Тормунд получили по стреле в грудь.
Копье пронзило Теону грудь. Он уже догадался, кто это – Эурон Пхаддий Глаз, магмар- браконьер.
На последнем своем вздохе Теон вспомнил самое главное правило охотника, которому учил его отец, Станнис: « В этом мире – ты никто. Ты можешь только быть либо охотником, либо жертвой».
Загрузка...
6
 Varger [15]  9 Января 2017 23:37:47 #11
Байка о радужных перьях


- Присаживайтесь, гости дорогие, располагайтесь поудобнее, ни в чем себе не отказывайте! Искренне рекомендую вам попробовать этот прекрасный морковный пирог, господин купец — он сладок, как вкус победы в великой битве! Позвольте же старому охотнику начать свой рассказ — извините уж, коль будет он не в склад, не в лад, но зато правдивый, руку даю на отсечение!

Ха-ха, верно подмечено, дружище, одной руки-то у меня уже нет, но то не за лживые байки, как утверждают некоторые злые языки — отнюдь! То пещерный баргоф унес во тьму Узборда, о, вот это была битва! Но сей рассказ пойдет не о баргофе, а о ком-то гораздо более прекрасном и опасном — обо мне! Ладно-ладно, шутки в сторону...

Был я тогда молод, как росток омелы и такой же дурной. Однако за моими плечами скопилось уже немало побед, а в карманах позвякивало достаточно золота, чтобы позволить себе приличного зверя, вроде шанкары. Правда я в этом вопросе непреклонно настоял на предоставлении мне самца столь прекрасного животного. Добродушный заводчик этих милых созданий, Изувер, со всем уважением подошел к вопросу и выискал-таки мне кота с самыми большими я… Хмм, короче говоря, достойного представителя шанкарьего племени — под стать ездоку, а как же.

В то утро мы — я и мой шанкар - остановились на берегу озера, возле Илистой запруды, слыхали? Места в те времена были дикие, это сейчас там шагу не ступить, чтобы не попасть в чьи-нибудь владения — понастроили поместий! Но тогда безлюдно было, да... Цветочки ползают, птички кричат истошно... Одним словом, благодать! И вот среди этой благодати предстояло мне в тот день поохотиться — редкую радужную роху выискать и заловить!

Начали мы с Мурзиком — шанкаром моим — с того, что загрызли (преимущественно силами Мурзика) здоровенного хабу и притащили его к опушке леса. Лес там, надо сказать, не такой как у нас: деревья высоченные, густые, кора на них, что шкура зорба твердая, и ветви кривые. Но делать нечего — надлежало мне по этим ветвям на самую верхушку ползти, чтобы свой хитрый план претворить в жизнь. А состоял план в том, чтобы, пока роха будет внизу жрать — видели бы вы, как они жрут, другим словом не назовешь — я сверху ей на спину запрыгну, узду накину на клюв и … ну а тут уже главное удержаться на спине час - другой и все, станет птичка как шелковая.

Сижу, значит, я на ветке, вниз поглядываю, то на озеро, то на запад, где вулкан дымит. Мурзика я подальше в глубь леса отослал — там он в своей стихии, пусть побегает, поохотится, а мне не мешает пока. Вообще, я радужную роху знал только по рассказам — места эти , повторюсь, в те времена дикими были аж жуть. Знал только, что птичка покрупнее обычной будет и оперенье яркое - вот и все, пожалуй. Более всего опасался я, что обычные рохи хабу-то сожрут, или, не дай Шеара, прилетит горная роха — самая здоровенная из всех. С такой дурой мне и не совладать, наверное, думал я тогда. Но я и перед женитьбой так же думал, а вышло-то все иначе....

Сперва-то мне показалось, что ветер поднялся ураганный, и накрылась моя охота медным тазом — попрячутся сейчас рохи все. Потом солнце разом пропало, темно стало — затмение что ли? Повернул я голову и обомлел — такую здоровенную тварь я и представить себе не мог! Мало того, что она на пол неба распахнулась, но и закричала так, что я уже думал, уши мои полопаются от такого крика. Но птица меня и не заметила — спустилась к туше и ну ее рвать клювом и когтями, ну прям как оголодавшая.
А перья яркие, разноцветные, желтые, красные, зеленые и синие — ну, думаю, словно радуга. Вот ты, значит, какая — радужная роха! Я полагал, что птичка эта поменьше будет раза этак в три, но когда мы отступали перед трудностями?

И с победоносным криком, как подобает истинному магмару, свалился я с дерева прямо на загривок жрущей рохе. Вцепился в перья, пытаюсь узду набросить, да куда там! Тварь эта чего-то каркнула, клюв свой из туши вынула, да голову на меня поворотила. Ну и тут уж превеликих сил стоило мне на ней держаться — смотрю, а у птички-то по шесть глаз с каждой стороны башки! Да в клюве зубы, что твой кинжал... Нет, думаю, не за тем я отправился на край света, чтобы погибнуть в этой пасти! Изловчился я и приложил тварь ногой по глазу. Роха, стало быть, как закричит, как крыльями замашет, узда у меня из рук вылетела, а сам я, выдрав клок перьев с загривка рохи, упал оземь, да с такой силой, что в глазах потемнело. А тварь эта тушу бросила, клюв раззявила и надо мной стоит, крыльями лупит.... Один удар такого клювища — и все, покойник я был бы!

И тут, в самый, значит, распоследний момент, когда я молился всем богам, из лесу рев, вой раздался несусветный. Птица насторожилась, а я, не будь дурак, отползаю потихоньку в сторону. И вот те на, вылетает из чащи мой Мурзик, глаза на лоб лезут, шерсть дыбом, хвост трубой! А за ним, с ревом, то ли лаем каким-то — пес о двух головах!

Да не заливаю я! Дорастешь до моих седин — и не такого насмотришься. Роха аж в сторону шарахнулась, шанкар мимо, пес за ним.... Благо, я хоть рукой успел вцепиться в упряж на Мурзике -то. Вынес меня мой верный котяра из этой передряги. Я еще успел заметить, что роха с псиной из-за туши подрались, но не знаю, чем у них там дело кончилось. Однако думаю, что несладко собаке пришлось — уж больно сильна та птица, что меня — лихого наездника — на землю сбросила....

Уже оказавшись далеко, я понял, что до сих пор сжимаю в руках охапку перьев рохи этой. Ну, всяко добыча, решил тогда я, да отправился к торговцу местному сбыть перья эти — писарям книги писать, или в шляпы втыкать, мало ли достойному перу применений найдется?
Торговец же, перья увидав, чуть в обморок не хлопнулся. Гладил их, теребил, бормотал чего-то под нос себе... А потом, объявил, что, дескать, подделка это! Не мог я таких перьев достать — никак не мог. Ну я его за грудки хватаю, ору: «Чего поддельные, я ж сам, этими вот руками их вырывал!» Ну в более бранной форме чуть-чуть и об стол его мордой пару раз... Ох, что тут было! Народ слетелся, стража, ребра мне намяли, в темницу бросили. Дня не прошло, как повели к воеводе — ну думаю, сейчас понесу наказание по всей строгости. А воевода вдруг и говорит: «Проверили мы твой товар, настоящие перья. Только говорит не рохины они, а Шайссар — царицы всех рох Полуденных земель, монстра скверного и непобедимого.» Поступил воевода по справедливости, отпустил меня на свободу, а перья все выкупил — по пять сотен золотых за каждое отвалил!

Я тогда и помечтать не мог о таком богатстве и денег хранить не умел — растратил прилично. А слава «охотника на Шайссар» за мной закрепилась, и, благодаря ей, во многих интересных местах довелось мне побывать, со многими опасными тварями еще встретиться. Эх, всех историй не рассказать за один вечер, да и поздно уже — Мирроу давно село. Так что, гости дорогие, ступайте домой, да не зевайте у заводи — а то Маэли вмиг начнет вас сладкими речами зазывать к себе, обещать всякое... Так вот, поверьте мне на слово — не слушайте ее! Рыба — она рыба и есть, сколь волосы гребнем не чеши!
Загрузка...
3
 Skilao [15]  10 Января 2017 19:36:44 #12
Как-то в один осенний вечер у костра собралось аж четыре охотника, промышлявших близ логова летучих мышей. Пока на огне грелась вода для супа из дичи, а на вертеле поджаривались небольшие тушки дугрхаргчат, каждый из магмаров устраивался поудобнее. Горячая сытная еда, глоток шиз-пива из запасов крепкого старика — и начали они друг другу байки травить.

— Ходили как-то слухи, что от мимо пролетавшей стаи рох отбилась одна птица, запутавшись в ветвях Звиглодского леса, — начал рассказывать магмар средних лет. — Ну и поселилась там. Рохи же живут на недоступных территориях, а тут прямо рядом под боком такой раритет — и мяса можно отведать редкого, и перья собрать да стрел наделать, и клюв продать. Много охотников за ней пошло, но вернулись обратно ни с чем — научилась птичка хорошо прятаться в ветвях, силки стороной обходила. Хитрая дичь — голодный охотник.
Только один чудак, поклявшийся птицу достать, продолжал бесплодные попытки. Много лет он жил одной мыслью — поймать проклятую роху, и много лет она его обводила вокруг когтя, в последний момент уходя от смертельного удара и издевательски оставляя одно перо для следующей стрелы. Но вот охотнику улыбнулась удача — попалась птица в силок и не смогла уже вырваться из смертельных объятий. Добил он её. И что вы думаете? Более-менее хорошие перья он извёл на стрелы, чтобы её убить, мясо оказалось невкусным, потому что роха сильно состарилась, а клюв через месяц после выделки рассыпался в труху. А охотник тот теперь куриц разводит в Чернагском ущелье.

— Погоня за особенной добычей редко доводит до добра, — хохотнул старик, подливая себе ароматной жидкости из плетеной бутылки. — Я слыхал другую историю. Как добыча гналась за охотником. Было это в горах Менталии. Там дичи мало — одни каменюки ходячие, но всё же встречаются вкусные гигантские скорпионы. Друг моего отца нашёл там отличное гнездо скорпиошек, место заприметил и вернулся домой за телегой — добычу чтобы увезти за один раз. Возвращается к зарубкам, а твари уже расползлись. Один только маленький детёныш скорпионий жалобно шуршит — нога его в камнях застряла. Хотел мужик с досады мелкого зарубить, замахнулся топором, но жалость сердцем овладела. Освободил ножку, плюнул огорчённо и поехал в телеге домой. Едет и слышит «хрусть-хрусть». Обернулся — скорпионыш за ним бежит. Кричит ему магмар: «Домой беги, заморыш, мне от тебя ничего не надо». Подхлестнул зорба и едет дальше. А сзади всё «хрусть» да «хрусть». И так уже погромче звук. Обернулся, а там вся долина в скорпионах — видать, подумали, что детеныш их в атаку зовёт, ну или он позвал, действительно. Да только мужик до этого и не знал, какие скрытые силы в его зорбе живут и не спешат проявляться — за час до дома примчал охотника на телеге, оставив шилохвостых далеко позади. И на охоту в Менталию с тех пор этот зорб ни в какую не идёт, насмотрелся на дичь на всю жизнь вперёд.

Третьим охотником был молодой парень, бледный, насколько это возможно для магмара. Немного неуверенно он начал свой рассказ:
— Я охочусь недавно, но с самого детства от матери слышу истории про страшных существ. Они оборачиваются охотниками и заманивают своих жертв в глухие места. А потом едят незадачливых бедолаг. Например, древень-магмароед, что живёт в Зарослях Дурмана. И ведь нестрашен деревяшке огонь наших вен, пожирает и не краснеет. Или Ночная Атша. На привалах к охотникам прибивается под видом такого же магмара, а ночью, когда все спят, высасывает души. К утру только оболочки и остаются от бедняг. А ещё я слышал про исполинского зигреда-оборотня, что медовыми речами заманивает охотников к улью. Обещает богатую добычу, мол, на зигредов мёд к улью пхадды (весьма редкие в наших краях) собираются. Ну и там закатывают простака в воск — про запас.

— Ха, — воскликнул четвёртый магмар тоже средних лет как первый, но более дородный и весёлый. — Зигреды? Напридумывают же! Я вот несколько лет назад на дургов охотился в гроте Маэттро. Загнала моя шанка один крупный экземпляр к реке — некуда ему деваться. Заперли аккурат на излучине, с трёх сторон лава горячая, с четвёртой моя ласточка рычит. Ну и я подбираюсь с секирой наперевес, по темечку стукнуть. Смотрю: на противоположном берегу что-то шевелится. Другой дургхарг мечется. Стрелой его не снимешь — шкура больно толстая, а секира не долетит — далеко, в лаве сгинет. Ладно, и одного хватит, думаю. Подхожу к излучине вразвалочку. А второй дург как кинется в реку. Конец ему, естественно. Плывёт тушка в лаве. Мой крупный берёт и прыгает на тело в реке, на другой берег выбрался и смотрит на меня, как будто поиздеваться хочет. Кошка ревёт, я кричу и кулаками потрясаю, а он повернулся задом и уходит. И только тут я заметил, что это самка была на сносях. А второй, видимо, их папаша. Вот так вот и у животных семейные чувства бывают!

Поговорив ещё немного, охотники улеглись спать. Проснулся старик ночью от странных шорохов. И пошевелиться не может, как будто пригвоздило его к шкуре, на которой он спал. Чует, ледяной воздух по лицу прошелестел, запахло как будто у мышей в логове. Зажмурился и стал смерти ждать. «Видать, молодой этот не зря про оборотней рассказывал. Сам, небось, атшонок проклятый». Лежит он, ждёт участи своей. А звуки стихли и холодком больше не дует. Открывает глаза — над ним атша огромная нависла на ветвях. «Ветвях? Я же под открытым небом спать ложился». Ну да, так и есть, и древень тут. Мышу держит, чтобы добычу не увела. Попробовал старик рукой пошевелить — прошёл дурман атшиный, отвлекся оборотень на деревяшку. Охотник бочком отодвинулся от проклятого места, перевернулся и ползком направился прочь отсюда. Ползёт в темноте и чувствует — руками упёрся в шуршащее что-то на твёрдом. Огромный зигред, побегами опутанный, лежит на месте четвёртого охотника. Чуть Вулкану душу не отдал старик, дополз до края полянки и наутёк бросился в чащу.


— Вот с тех пор я на охоте всем рассказываю эту историю, — закончил говорить старик и обвёл взглядом притихших собеседников у ночного охотничьего костра. Магмары помолчали и одновременно засобирались спать, каждый норовил положить оружие поближе к спальному месту. Старик только посмеивался. Наконец все легли и затихли.

Наутро старик разжёг потухший за ночь огонь. Охотники, зевая, подходили к костру и садились в круг, попивая травяной отвар. Надо было дальше идти в чащу на Уборга. Все собрали вещи и двинулись в путь.

— Давайте пойдём коротким путём, через Заросли Дурмана? — предложил старик. И ухмыльнулся.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
1
 Всегда ЗлАЯ [14]  11 Января 2017 14:09:11 #13
Удивительное рядом!

Было обычное утро, я торопилась к Веркирию с новой партией эфрила для нужд города. Придя к нему я быстро все скинула в угол.
-Куда так торопишься? - поинтересовался старец.
-К Торгору, у него для меня срочное задание! - выпалила я и поспешила к двери.
-Передавай привет Торгору Сладкоголосому! - услышала я за спиной и встала, как вкопанная... В голове эхом отдавались слова: "Торгору Сладкоголосому! Что? Сладкоголосому!?" Медленно, еще пребывая в шоке от услышанного, я повернулась к Веркирию, честно сказать челюсть у меня тоже отвисла. Увидев моё состояние старик шутливо предложил: -Если есть пару минут, я могу рассказать...
Ну конечно я нашла пару минут! Мне просто не терпелось узнать почему вдруг у одного из самых уважаемых воинов Фэо, возможно самого сильного, могучего и самого жесткого правителя, прозвище Сладкоголосый! Я присела на стульчик, старец налил мне чая и приступил:
-Когда-то давно мы сильно враждовали с Йети...
-Как это враждовали, ведь сейчас мы мирно живем с ними бок о бок? - вопросила я.
-Ты не перебивай - отрезал старец, - и все узнаешь!.. Так вот, в те далекие времена на ледяных островах было несколько наших поселений. Магмары там жили спокойно, до поры до времени. Повадились йети нападать на наши поселения, они воровали скот, громили дома. Но мы сносили все эти набеги, восстанавливали поселения и продолжали жить. Но в один день йети переступили черту, они унесли несколько магмарских детей. Такого мы не могли им простить, ведь мы и так много терпели, чтоб не воевать с ними. Мы решили пойти к вожаку и поговорить с ним, попросить отдать наших мальцов. Это был мирный поход, я, Торгор, Гидвер, Кабур и Онуфир поплыли на острова. Мы встретились с вожаком Йети и стали просить его, но он не согласился, он даже не захотел нас слушать. Вместо этого он позвал своих воинов и они окружили нас. Мы честно сказать не были готовы к этому, что могли сделать пять магмар против целой стаи враждебных йети?! Но мы не стали сразу сдаваться и завязался страшный бой... Долго мы противостояли, ранили и убивали этих мохнатых животных. Но так не могло продолжаться вечно и мы стали выбиваться из сил. Стыдно признаться, но в мыслях я уже прощался с жизнью и со своими храбрыми друзьями. Первым упал Онуфир, он был сильно ранен, следующим свалился Кабур, нас осталось всего трое. Мы кое как держали в руках свое оружие, но все еще сопротивлялись. Потом я увидел, как от сильного удара повалился Торгор, все мои надежды на победу были разрушены, так как Торгор был самым сильным из нас...И тут я услышал пение!
- Что? - не удержалась я,- пение???
-Да, да! Пение! - сквозь смех сказал Веркирий. - Но пение это было столь прекрасное, голос был такой красивый и мелодичный. Мы с Гидвером перестали драться и замерли, йети тоже остановились. Мы стали озираться по сторонам, так как не могли понять кто поёт. Каковым же было наше удивление, когда мы увидели что поет Торгор! Ахаха! Торгор поет! Но самое удивительное, что йети стали успокаиваться и попросту засыпать! Это пение действовало на них, как колыбельная. Воспользовавшись этим мы связали всех йети и вожака. У нас с ним после состоялся долгий разговор, после чего он отдал нам наших магмарят и мы договорились о мире. Ведь теперь мы знали главную слабость этих мохнатых чудищ. Еще долго мы подшучивали над Торгором, прося его спеть нам колыбельную. Но как-то наедине я спросил его, почему? Почему в пылу жаркого сражения он вдруг запел? И он ответил мне, что возможно от испуга, а может просто потому, что знал, что мы все умрем, и его тайна о его прекрасном голосе умрет вместе с нами! Ахаха...
Старец закончил свой рассказ и вытер слезы, выступившие у него от долгого смеха.
- Ладно, иди воительница, я и так тебя задержал - сказал старец,- И не забудь передать мой привет!- смешливо напомнил он.
Я ушла и всю дорогу думала о рассказе, о Торгоре, о его голосе... Подойдя к поселению я увидела его, могучего воина, уважаемого магмара, такого сильного и строгого. "Нет, не может быть, наверно Веркирий пошутил надо мной"- подумала я. Конечно привет я передала, но о сладкоголосости не упомянула, ибо боялась испытать на себе гнев грозного вождя. Но иногда я обдумываю то, что рассказал мне старец и надеюсь, что все это правда...
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
2
 Laert [9]  11 Января 2017 15:29:03 #14
-А он мне как закричит: «Адаи щуку!!!!», а я смотрю, 3 хабуса вместо одного даже вытащил!
Шумная компания за столом трактира покатилась со смеху
-Хороша твоя байка, парень, но если нальете мне стаканчик, я вам такое расскажу! – возле стола стоял пожилой мужчина в невзрачных одеждах
-Валяй, старичок! – возле стола появился еще один стул, и кружка наполнилась элем. Мужчина залпом выпил угощение и крякнув, откинулся на стуле.
…Немало всякого повидал я на своем веку, но рассказать хочу о том, как я отобрал сокровище у Флангария Корра. Как сейчас помню каждую минуту того дня, хотя много лет уже прошло. В тот день собрался я плыть на остров Фэй-Го, что бы посетить старую библиотеку. Погрузив свои вещи на лодку, я приготовился получать удовольствие от морского путешествия. Первое, что привлекло мое внимание - полное отсутствие игуаронов. Обычно они кишмя-кишат в тех водах, а сейчас ни одну зеленую спину не увидел. Заметив какое-то движение под судном, я слегка перегнулся через борт и присмотрелся. Какая-то непонятная рыба, похожая на угря, приближалась к поверхности. Но чем ближе становился «угорь», тем больше росла моя уверенность, что это не рыба… Это было огромное щупальце! Я резко поднялся и попытался отскочить от борта. Вокруг лодки из воды взметнулось несколько щупалец. Они были настолько большими, что почти доходили мне до макушки. А ведь это, считай, только кончики!
-Не может быть! – прошептал я… -Это же…
Резко одно из щупалец метнулось в мою сторону. Увернуться не было возможности. Я оказался « в лапах» у Флангария Корра. Вода передо мной вспенилась и показалась огромная багровая голова чудища. Размер его был сравним с торговым судном. Большие темные, удивительно умные, глаза сфокусировались на мне. Казалось, Корр изучает меня.
-Чего ты ждешь? Кишка тонка или что там у тебя?- крикнул я и сам испугался своей наглости. Может он бы и отпустил меня, но скорее всего, меня ждет печальная участь пропавших без вести рыбаков. Но, с другой стороны, руки мои были свободны, и при мне был мой кинжал. Хотя, что можно сделать такому чудищу маленьким кинжалом?
Медленно монстр начал приближать щупальце со мной к голове. Я услышал непонятное щелканье. Приблизившись практически вплотную к его глазам, я дернулся за кинжалом, но Корр резко опустил меня в воду. От неожиданности я не успел набрать воздуха в легкие. Щупальце тащило меня куда-то вниз, под голову. Я понял, откуда раздавались щелкающие звуки. Прямо надо мной был хищно открыт клюв монстра.
-Ну уж нет, осьминожка! – подумал я и с силой полоснул по нижней части клюва.
Щупальце жало меня сильнее, но я не переставал кромсать клюв. Вода закрасилась темной кровью Корра. Легкие уже начало жечь от недостатка кислорода. Сделав над собой неимоверное усилие, я потянулся к клюву, резко дернул на себя и оторвал нижнюю часть. Щупальце Флангария Корра разжалось…
-Да ладно тебе, старик! Совсем невероятные вещи рассказываешь! Ты не мог победить Флангария Корра одним кинжалом и тем более оторвать клюв! И ты обещал нам про сокровища рассказать! – негодующие воскликнул кто-то за столом
Мужчина улыбнулся.
-Главное сокровище, которое я забрал у Корра-это моя жизнь. Ну и это, как бонус. – и он достал на стол из кармана потертой куртки нижнюю часть огромного клюва.
-Во дела.. – восхищенно протянули за столом собравшиеся. – За такое не грех и еще по кружечке выпить!
Загрузка...
5
 Sara Connor [10]  11 Января 2017 23:58:48 #15
-Эй, ребята, я сейчас вам такое расскажу и покажу! Смотрите! – низенький пухлый парень небрежно бросил на стол трактира небольшое жало.
-Вау! Какой раритетный трофей! Это же жало Харциды! – воины, сидевшие за столом, дружно засмеялись.
-Не просто какой-то там Харциды! А Древесной!
-Та ладно, Гус, не рассказывай нам байки!
-Слушайте и завидуйте! И на ус мотайте, может тоже получится такое достать.
Утром, как обычно, наточив свой меч и прихватив щит, я за часик убил 300 огромных кодрагов. Сегодня они как-то особенно просто ложились, буквально с двух мощных ударов. Убил бы и все 400, но пара магмарских головорезов хотели пробраться мимо меня, пришлось на них отвлечься. Так вот, о чем я. Знаете, бывают такие дни, когда ты понимаешь, что вот оно! Ты готов совершить великий подвиг! Нет, не подвиги Агудара, вы же знаете, их я сделал, еще когда на втором уровне мастерства был. Решил я убить какого-то монстра сильного. Но не барагузу там или баргофа, они слишком слабенькие для меня. А недавно обсуждали в моем клане Древесную Харциду, что, мол, ее невозможно нормально убить. Но, это для них невозможно. Я-то ее наверняка уделаю.
В общем, пошел я к Древу Маурин, ну то, которое в Флезендоле. Запросто зашел и стал искать Улей. Думал по пути еще Харзула и Таххо убить, но решил не тратить эликсиры. Итак больших гигантов мало осталось. Естественно, на червей-охранников, земляных неферто и лиственников я их не тратил. Хватило по пару больших эликсиров жизни на каждую стенку.
Так, хватит подробностей. Сама Древесная Харцида вообще простой монстр. Не понимаю, почему все так боятся ее бить. У нее всего-то 86 тысяч жизни. Плюется ядом, но не критично, я даже не заметил, что бы мое здоровье сильно уменьшилось от него. Пыталась она там в меня жало свое вонзить, но я его запросто вытащил. Рассказывали про какие-то хитиновые наросты, что из-за них урона слишком мало наносишь, но я не ощутил разницы. Оглушил ее и за десяток ударов убил. Ах, видели бы вы, какие критические удары у меня были! А как я блокировал выпады Харциды своим мечом! И сейчас самое интересное! Представляете, осмотрев в конце ее труп, я нашел сияющие осколки амулета боевых магов, аж четыре штуки! А еще…
За соседним столиком раздался громкий смех. Опытный маг в сверкающих доспехах, которые могли носить только истинные великие воители, вовсю веселился.
-Малыш, единственное, что можно получить от Древесной Харциды - это хороший пинок под магическую поясницу, а уж никак не жало обыкновенной Харциды!
Загрузка...
2
Zhuga [12]  13 Января 2017 14:33:09 #16
***Средь льдистых вод***


Дневной сон нехотя уступал место бодрости. Торвар откинул ногами одеяло и начал поспешно снимать ночную рубаху. Он попытался найти закинутые под кровать штаны, но мысли его постоянно убегали в сторону доносившегося из-под дверной щели шума, поэтому этот процесс затянулся на долгое время. За окном давно потемнело, а значит Торвару стоило поторапливаться. Он ждал этого вечера очень долго и потерянные штаны не должны были лишить его этого удовольствия. Сегодня была «ночь Эедвин»! Это ночь, когда охотники собирались на большой пир. Последний пир перед отплытием на долгих три месяца. Это ночь когда мужи набивают животы тёплым мясом, а головы хмелем. А главное, эта та самая ночь, когда отец рассказывает истории из прошлых странствий. И Торвар, не в коем случае, не мог пропустить эти истории. Наконец штаны были надеты на положенное им место и мальчишка вылетел из спальни. Перепрыгивая сразу через три ступени он помчался вниз, в гостевой зал, откуда доносился громкий смех вперемешку с бранью, а запах эля и мужских тел шел такой крепкий, что кишки подступали к горлу.
Войдя в зал, Торвар поклонился отцу - могучему воину, занимавшему место во главе стола, гостям – лихим мореплавателям, беспорядочно развалившимся у стола с угощениями, и матери – красивой, но сегодня на удивление печальной, сидящей с другими женщинами и детьми у большого камина. Ни кто, конечно же, не обратил на его поклоны ни какого внимания, но Торвар был сыном кормчего и его долгом было соблюдение традиций. Он протиснулся мимо столов к детворе, тихо сидевшей на шкуре белого медведя. Дети боялись, что за шум или игры их могут выгнать с «Эедвина» и поэтому сидели тихо как мышки, высунув лишь носы из-под накинутых на них пледов. Стоило мальчику занять своё место, как Горн сын Бурана, кормчий всего поселения островов стужи, уничтожитель йети и белых медведей, самый успешный охотник на всём ледовитом море, его отец – встал со своего стула с поднятой вверх кружкой, и украдкой подмигнув сыну, пробасил: «Охотники-стужи! Готовы ли вы к плаванью?». На что все мужчины одобрительно загомонили. Это были те слова, которых так ждал Торвар. Слова, с которых начинается главная история в ночь «Эедвина».
- Вот уже тридцать лет мы с вами плаваем по ледовитому морю, - тем временем продолжал Горн. – Мы доплывали до самого края темного водоворота. Не счесть бочек жира, что мы добыли из геланфов, так же как и шкур, что мы продали приезжим купцам. Многое пережили мы: и волны, что выше скал, и чудищ, что яростнее голодного медведя. Многое повидали наши глаза и испытали тела, - Горн довольно погладил густую бороду глядя на горящие восторгом глаза ребятни. – Но того что случилось не бывало прежде. Шел второй месяц пути – трюмы были полны добычи, а кладовые припасов, практически опустели. Мы уже повернули в сторону дома и дни наши в основном были заполнены разделкой туш и игрой в трибол. Неожиданно разразившийся шторм повел нас путём ранее неизведанным, и мы стали опасаться, что путь к островам окажется долгим, поскольку тучи закрыли от нас звезды. В один из таких хмурых дней Сивар, наш смотрящий, увидел торчащие из глубин скалы и небольшой участок отмели. Всем известно, что на таких островках, посреди темных вод, геланфы любят устраивать стойбища. Это была большая удача, и я направил наше судно к ним. Мы встали на якорь неподалеку, так чтоб не спугнуть зверя, но и не слишком далеко, чтобы в дальнейшем не возникло сложностей с перетаскиванием добычи. Днем, когда геланфы обычно охотятся вдалеке от лежки, мы спустили шлюпку и отправились разведывать отмель. Весь «островок» представлял из себя пять скал переплетенных между собой небольшими гротами. Практически беззвучно мы подплыли к одному из них и высадились на берег. Хотя берегом это было трудно назвать, поскольку большую часть пологой поверхности покрывал полуметровый слой воды. Оральд, наш следопыт, отправился осматривать скальные стены...
- Наш мастер по дерьму, - выкрикнули из другого конца стола и охотники разразились громким смехом.
- На стенах геланфы обычно оставляют свой помет и о них же чистят свою старую чешую, - пояснил для нас отец. После чего маленькая Далия, видимо ярко представив в своей белокурой головке эту картину, звонко рассмеялась. Однако увидев неодобрительные взгляды женщин, закуталась в одеяло, превратившись в молчаливый, трясущийся комочек. Отец одобрительно улыбнулся и продолжил рассказ.
- Оральд излазил и обнюхал все окружные стены. Мы искали следы до самого вечера, но так ни чего и не нашли. Место определенно было привлекательным для геланфов, однако признаков того, что они хоть когда-то тут обитали, найти не удавалось. Когда всякая надежда казалось была уже потеряна, Хорс заметил блеск в небольшой горке камней. Это оказался тайник набитый огромным количеством рыбы. Чем больше камней мы разгребали, тем глубже оказывался тайник и тем больше рыбешек мы оттуда доставали. Целый час мы вытаскивали «скрытый улов», но конца ему не было. Немного посовещавшись, мы решили ,что это схрон пиратов, периодически заплывающих в эти моря. Схрон согласен, необычный, но ледяная-вода порой преподносит и не такие чудеса. Возвращения пиратов мы не опасались, поскольку те боятся нападать на охотников, и как правило выбирают своими жертвами купеческие судна. Я посчитал это хорошей возможностью для команды отдохнуть от постоянной качки. Мы выбрали сухую возвышенность и разожгли, из привезенных с корабля бревен, костер. Долгие дни мы не ели горячей пищи и хоть отсутствие добычи несколько огорчило нас, возможность поесть жаренной рыбы порядком подняла настроение. На сушу перебралась почти вся команда и когда подошла последняя шлюпка с элем, началось веселье. Мы ели, пили, обсуждали необычную находку, в общем пировали, почти как сейчас, если не считать того, что тогда нас окружали темные своды скал и жуткий холод.
Кормчий посмотрел на молодого охотника сидящего в дальнем углу стола. Его руки были покрыты «рисунками» из шрамов, а волосы заплетены в тугую косу.
- Матиас начал показывать своё мастерство соблазнения самцов…
- Соблазнение самцов, отец? – недоуменно выкрикнул Торвар, и тут же прижал ладошку ко рту. К его удивлению отец совсем не рассердился, что его перебили, а охотно начал объяснять.
- Видишь ли, Торвар, у самцов геланфов в ядовитой железе содержится вещество, которое источает дивный запах, так нравящийся женщинам. Эти железы алхимики переделывают на ароматные мази для ваших матерей и поэтому самцы ценятся больше чем самки. А так как трюмы корабля не бесконечны, то и охотится, стараются больше на самцов. Так вот у охотников есть своего рода ритуал для их привлечения. Один из нас вымазывается в слизи самки геланфа, выходит на открытую местность и кричит пислявым голосом изображая бабу…
Зал снова наполнился громким смехом, который продолжался довольно долго, так что кормчий успел опустошить свою кружку и наполнить новую. Когда все скабрёзные шуточки закончились и смех прекратился, Горн вернулся к повествованию.
- Матиас не пытался привлечь зверя в тот вечер, но в какой-то момент мы все отчетливо услышали «ответ». И хоть эля в нас в ту ночь было больше чем крови, весь хмель в одночасье покинул наши головы. Каждый знал своё место в строю и не нуждался в моих командах. В полной тишине мы облачились в доспехи и встали в боевой порядок. Когда все были готовы, я подал команду Матиасу, чтоб он продолжил заманивать зверя. Какое-то время ни чего не происходило и нам даже стало казаться, что это эль сыграл с нами злую шутку, но «отклик» снова пришел. Тот кто слышал призыв геланфа ни когда не спутает его с другим звуком. Словно рев вражеского рога этот звук пронизывает все тело, так много в нем чуждого нашему слуху. Вдалеке послышался плеск. В гроте было темно и мы могли рассчитывать только на слух. Плеск послышался и с другой стороны, что означало, геланф не один. А ведь и с одним зверем порой приходится попотеть. Кожаные рукавицы заскрипели на рукоятях секир, мы ждали сближения. Плеск воды на какое-то время прекратился. Секунда, и из темных глубин, словно щупальце корра, выскочил хвост геланфа и ударил Матиаса в грудь. Бедняга отлетел на несколько метров и шлепнулся в воду. А меня тем временем атаковали с другой стороны. Я успел подставить щить и это спасло мне жизнь, поскольку огромная голова словно обломок скалы обрушилась на меня. Мой щит, что принадлежал еще моему отцу и выдержал не мало ударов вражеских мечей, разлетелся в щепки, а я как и Матиас оказался далеко от того места, где мгновение назад стоял. Воды вокруг нас начали подниматься, открывая нашему взору тёмную чешуйчатую спину. Тогда то мы поняли, что геланф один, но невероятно велик. Он окружил двенадцать человек полукольцом и смог атаковать нас сразу с двух сторон.
- Он вас убил?, - пропищала из-под одеяла Далия, так же как и я позабыв о запрете на разговоры.
На что отец лишь громко рассмеялся.
- Нет, юная дева, не убил, - продолжил он. – Не с сопляками безбородыми связалось чудище. Ни один из охотников не попятился. Мы лишь сомкнули плотнее круг. Геланф оставаясь во тьме изредка наносил стремительные удары, пробуя нашу оборону с разных сторон. Не знаю, как долго это продолжалось. Силы были равны - с нашей стороны было несколько сломанных ребер и ран, а на его хвосте и лбу алели несколько глубоких порезов, а в чешуе застряла пара Диагоновых стрел. И вот в какое-то время все мы услышали его голос: «Довольно!» - сказал зверь. И это слово зазвенело в наших головах, ибо пасти геланф не открывал. «Не стоит нам, сыны стужи, больше сражаться! Вы не победите меня, а я не хочу убивать вас. Не случайно вы пристали к этому рифу. Моя молчаливая песнь привела вас сюда. И вижу я, что воины вы достойные.» Его глас был громок, как прибой и мы не смогли бы заглушить его тысячью барабанов. Он говорил с нами долго в ту ночь. Он говорил, а мы слушали и знали, что каждое его слово так же вечно как камень, и так же неотвратимо как свет.
На этих словах Горн сделал глубокий глоток из кружки, и все охотники последовали его примеру. Взгляды их сделались одинаково задумчивы. И наконец ,когда повисшая в пиршественном зале тишина начала свой звон в Торваровых ушах, кормчий продолжил.
- Он поведал нам, что зовут его Хеильгрим. И когда-то он был призван в этот мир с многочисленными драконами юной богиней. Хеильгрим показал нам мир, что был тогда и я не смогу вам его описать, хоть и ни когда не смогу забыть его. Он поведал нам о двух из их вида, что правят, и о тех, что как и он ушли во мрак. А так же показал мир, что кипит за водоворотом. Мир двух материков, находящийся в вечной вражде. Вражде, что однажды придет и на наши снежные земли. Все мы видели прошлое и частичку будущего. Мы видели наш народ, что однажды встанет у Хеильгримова плеча. Мы малочисленны и неопытны, но он научит нас «слову» и мы сможем наравне сразится с захватчиками. Хеильгрим вернет силу, а мы получим великие знания. Не сейчас, но это время придет. И твои дети, Торвар, - на этих словах отец посмотрел мальчику прямо в лаза. – Твои дети приведут нас к победе …
В ту ночь отец еще долго рассказывал о том что будет, но Торвару не нужно было больше слушать кормчего. Отныне он слышал Его! Хеильгрим свернулся клубочком под юным сердцем и долгие годы показывал ему то многое что знал. Вместе они пересекли ледовитое море, вместе искали забытые секреты оружия древности и вместе вернули магию севера. Многое суждено было свершить Торвару и Хеильгриму, до того дня, когда Торвар услышал первый крик своего новорожденного сына. До того дня, когда всё началось...
Загрузка...
8
Тайная Тайна [11]  15 Января 2017 22:19:20 #17
Дракон задумчиво постукивал хвостом, расположившись у костра. Котелок, сделанный из шлема незадачливого рыцаря, закипал, распространяя вокруг аромат травяного отвара. «А еще, - продолжил Дракон, - я могу рассказать тебе о том, как на меня охотились в катакомбах». Ящер подцепил когтем котелок, сложил губы трубочкой и подул. Задумчиво хмыкнул, отхлебнул не спеша и покосился на рыцаря. Рыцарь сидел бледный, немного дрожал и поглаживал голову без шлема. Его мечи валялись неподалеку, слегка оплавленные драконьим огнем. Верная шанка унеслась в серые земли возрождения, а сам Рыцарь был пойман Драконом, усажен вокруг костра и теперь слушал его охотничьи байки. Это тем более странно, что рыцарь направлялся сюда с определенной целью, а именно: убить дракона, чтобы завтра было о чем рассказать старым приятелям в трактире.

Подготовка к бою прошла успешно. Он раздобыл волшебный эликсир бесстрашия у Палладина, зачаровал рунами свои доспехи и убедился, что корма у верного боевого ездового хватает. Дракон, конечно, штука для охоты не простая, но если все удастся, то будет о чем порассказать, и рассказов этих хватит на долгие месяцы. Все же не каждый день столь юный рыцарь побеждает Дракона. То есть если бы он его победил. А тут как-то все сразу не заладилось. Шанка, споткнувшись о камень, мяукнула, как обиженный котенок и разбудила Дракона. Дракон вышел из пещеры раньше времени и наблюдал, как отважный Рыцарь смело соскакивает с боевого друга. Рыцарь, встретившись, с озадаченным взглядом Дракона, уронил боевой рюкзак. В рюкзаке звякнуло, и вокруг распространился запах волшебного эликсира. Как теперь воевать с Драконом, Рыцарь не представлял, его бесстрашие медленно испарялось в воздухе.

Дракон принюхался и чихнул огнем. А ездовая кошка у Рыцаря огнеупорной не была… Да… Бесстрашия нет, Шанкары нет, зато есть Дракон, что-то увлеченно вынюхивающий в позвякивающем рюкзаке. Рыцарь считал себя парнем не глупым и, мысленно прикинув, какие ценности у него там остались, решил незаметно удалиться. Отступил на шаг, еще на шаг и, развернувшись, он уже собрался пуститься бегом, но почувствовал, как его подхватила когтистая лапа и… Теперь, сидя у костра, и слушая охотничьи байки Дракона, Рыцарь был твёрдо намерен донести до мудреца новые Тайные Знания: Нельзя, ох нельзя давать драконам нюхать эликсир бесстрашия… Осталось только как-то вырваться из лап болтливого Дракона…
Загрузка...
0
 ProstoLena [4]  16 Января 2017 11:54:58 #18
Работа дисквалифицирована согласно п. 5 условия участия.

Меня зовут Елена Прайм Дартронг. Я представительница древнего рода магмаров, который правил Дартронтом до войны с людьми. Живи я в прошлом – я бы переживала только из-за платья, которое одену на бал, но я живу в настоящем, где у всех в мыслях только война. Люди предали нас, наш род был почти уничтожен, только нескольким пра удалось спастись. Они были вынуждены прятаться и вынашивать план мести на протяжении несколько тысячелетий. Прямых потомков рода не много, и мы разбросаны по миру Фео. Так грустно, что возможно, среди вас есть мои кровные братья и сестры, но мы даже не подозреваем об этом. Я надеюсь, что нам помогут души наших пра найти друг друга и закончить эту вечную войну. Послушайте мою историю, может, вы узнаете событие по вашим видениям.
Произошло это перед Новым годом. Все готовились к праздникам, собирали снежинки, боролись за елку, участвовали в турнирах, на полях битв. Декабрьское событие мира Фео, как мы думали, отвлекло всех от войны. Но пока мы верили в понимание людей, они готовили грандиозную осаду. Правитель мира людей отправил генералов, переодетых в Деда Мороза во все локации нашего мира дарить подарки. Множество подарков было подарено, люди не поскупились на растраты, только бы никто их не заподозрил. Редкие питомцы, монеты, карты, и, конечно же, отравленные эликсиры. Они ослабили сотни магмаров своими смертоносными дарами. И уничтожили бы гораздо больше, если бы не мой маленький зорб. Вместе с Призраком мы собрались в лес за сугробами. На пути нам попался дед Мороз и подарил подарок. Я была до невозможности рада такой встрече. В яркой коробке мне попались ценные эликсиры, и яркая статуэтка. Из-за недостатка финансов я не выпила чудодейственный напиток, а понесла на аукцион. Мы шли не долго, как на нашем пути появился невиданный монстр. Я до последнего момента не хотела тратить дорогостоящий эликсир, мы пытались убежать. Чудовище нагнало нас спустя мгновение и накинулось на меня. Призрак встал на мою защиту, но куда ему малышу до огромного жуткого монстра. Я уже смирилась со смертью, хотела спасти хотя бы своего питомца. У меня была секунда на раздумье, и я бросила эликсир во врага, чтобы его отвлечь, а зорбу приказала бежать в город. Что произошло дальше, я смутно помню. Очнулась я в городе верхом на Призраке. Когда я пришла в себя, решила отправиться с командой на поимку сверхсущества. То, что я увидела, поразило меня еще больше нахождения на нашей территории неизвестного чудовища. Монстр бился в судорогах. На его шерсти разрасталась огромная кровавая рана, от которой сочилась непонятная магия. Тьма разъедала его скорчившееся тело в мгновения ока. Неизвестный монстр, неизвестная магия, и осколки разбитого эликсира у лап зверя. Остатки жидкости собирали вокруг себя черный туман, похожий на тот, что окутал несчастного. Я достала оставшиеся эликсиры и поняла, что это подстава. Также я поняла и то, что это дело рук людей. Они дарят яд неизвестного происхождения и натравливают жестоких монстров, чтобы у магмаров не было выбора, и они пили напиток. Так мы раскрыли план людей, который почти сработал. В коробке с подарком моего партнера мы обнаружили птицу-вестника, это была самая грубая ошибка, которую допустили люди. Мы мигом сообщили всему миру магмаров о планах людей. Мы сделали вид, что нам ничего не известно. Продолжали участвовать в событии с людьми, а сами готовились к ответному удару. Мы продали людям на аукционе их же изобретение, что привело к частичному уничтожению расы людей. Хвала богам, что магмары очень скупые, они редко пользуются дорогими вещами, а если в их руки попадает ценность – сразу же продают.
То, что произошло, я не считаю огромным подвигом, о котором стоит писать в истории. Я еще очень мала, и не могу похвастаться храброй битвой или победой над сильными врагами. Но хоть все и произошло случайно, это событие положило начало моих великих подвигов. Я намерена отыскать своих братьев и восстановить наш род! Люди, доживайте свои последние деньки, скоро я отомщу вам за свою семью!
:twisted: :twisted: :twisted:
2
Асуна [3]  19 Января 2017 08:46:37 #19
Жало Харциды.

Сказать, что я был против этого похода - не сказать ничего. Но желание некоторых искать приключения на свою "пятую точку" в тот раз оказалось выше. Да и к тому же заразно.
Друг мой Хлойд был коллекционером трофеев. Во всяком случае, он себя считал таковым, ибо два клыка Волдагора, клок шерсти Матерого пса да топор Горда врятли можно было считать полноценной коллекцией, но у Хлойда она вызывала невероятную гордость.
Сидели мы как-то "У Мэри", и к нам подсел странный охотник. За кружкой шиз-пива он нам рассказал про Харциду, точнее про ее крылья. Будто если через них посмотреть на Мирроу, как через колейдоскоп, то небо окрашивается узорами всех цветов радуги. Естественно, Хлойд загорелся желанием добыть такие крылья себе в коллекцию. Меня перспектива похода в Улей ни капли не прельщала, но что делать - мы же друзья. Лезть туда вдвоем было, по меньшей мере, глупо, поэтому стали думать кого взять третьим. На удивление, этот охотник, которого звали Брум, предложил свою помощь. Вид у него бывалый, и мы без раздумий согласились. Поход назначили на следующее утро.
Прихватив с собой эликсиры и свитки, да попросив благословения у Старца Багурона, мы отправились за трофеем. Настроение у Хлойда было бодрое, Брум что-то весело насвистывал. Я же носом чуял неприятности. Нет, не то чтобы я был таким нытиком-пессимистом, просто иногда бывает такое предчувствие, что вот - вот что-то произойдет, и никак от этого чувства не избавиться.
Добрались до Улья мы без происшествий, не считая заворушку с псами в Кингале. Организовали около входа некое подобие штаба и стали внимательно слушать Брума о стратегии боя с Харцидой. Тактик он оказался отменный.
- Значит так. Харцида - большой зигред, хозяйка улья. Жизней у нее много. Бьет сильно, в блок вставать смысла нет. Уязвимые места на голове и брюхе. Тварь живуча, восстанавливается два раза. Поэтому, если видите, что она обмякла, знайте - сейчас будет восстанавливаться, не расслабляйтесь и продолжайте бить в полную силу. Зачищать улей тоже бессмысленно - зигреды вновь вылупляются из сот, так что будьте готовы к тому, что у Харциды будет подкрепление. Все ясно?
Мы молча кивнули. По взгляду Хлойда было видно, что до него только дошло куда и зачем мы пришли, но отказываться для "Великого охотника и добытчика трофеев" было непозволительной роскошью. Он крепко сжал свой топор, мы с Брумом обнажили мечи, и вошли в Улей.
Внутри было тепло, даже душно, повсюду стоял аромат меда. Если бы не постоянное зловещее жужжание зигредов, место оказалось довольно таки милым. Улей состоял из трех залов. Первые два мы прошли быстро, не встретив особого сопротивления. Для трех экипированных до зубов вояк, пара - тройка зигредов оказались легкими соперниками. А вот перед покоями Харциды гул достиг невероятного масштаба. Казалось, что каждая ячейка сот, каждая капелька меда издает жужжание невообразимой громкости. Мы почти не слышали друг друга. Брум жестом указал на карманы, мы проверили их содержимое. Когда все было готово, мы ринусь в внутрь.
На встречу сразу вылетел десяток зигредов. Окружив нас, они не давали ни на шаг подступить к своей королеве. Удар, еще удар, прыжок, уворот, снова атака и зигреды валились замертво один за другим. Постепенно мы пробивали проход к Харциде. Увидев, что ее армия не справляется, Королева с диким гулом атаковала. Первый удар принял Хлойд. Он мастерски блокировал атаку, а затем со всей силы рубанул ее сверху. Следующая атака досталась мне. Затем Бруму, потом очередь Хлойда. Мы бились несколько часов и казалось, что этой битве не будет конца. Зигреды теснили нас к стене, эликсиры были на исходе. После очередной атаки Брум сказал:

- Отвлеките их на несколько секунд, у меня есть идея.

Сделать это оказалось довольно сложно, учитывая что мы были зажаты около липких стен, и было просто чудо что ни мы, ни оружие, до сих пор к ним не прилипли.

- Все! Я готов! Отходите!

Мы расступились и увидели в руках у Брума Легендарные Боевые Топоры. Мы просто остолбенели, ведь достать их нереально сложно, не говоря о том, какие они дорогие.

- Не стойте как вкопанные! Бейте стражей! Харцида моя! - крикнул Брум и молнией кинулся к Харциде.

Я направо и налево отбивал атаки Зигредов, краем глаза видел, что Хлойд делал то же самое. Но взгляд не отрывался от Брума. Он превратился в боевую машину. Я даже не знал, что человек умеет двигаться с такой скоростью. Атака, отражение, снова атака, уворот, последний удар, и Харцида отлетела к противоположной стене. Вдруг Улей задрожал.

- Что происходит?! - крикнул Хлойд.

- Кажется я перестарался. Мой последний удар был слишком сильным. Харцида отлетела и проломила стену. Бежим! Улей сейчас рухнет!

Я добил последнего Зигреда и кинулся к выходу вслед за Брумом. Выбегая из второго зала, мы поняли, что Хлойд остался в покоях Харциды.
Вбежав в покои, я увидел сидящего Хлойда, который пытался отрубить Королеве крылья.

- Хлойд! Дурень! Оставь ее, давай выбираться!

- Никогда! Я не уйду без ее крыльев! Идите без меня!

Брум, схватив меня за рукав, потащил на выход. Мы еле успели выбежать, когда Улей рухнул за нашими спинами. Хлойда с нами не было. Мы молчали.

- Он знал, куда он шел. - Наконец сказал Брум. - Тут нет твоей вины. Ты пытался его спасти.

- Идем.

Мы молча брели. Брум пытался пару заговорить, но разговор не клеился. Как вдруг мне в голову прилетел кусок воска.

- Что за черт! Как я буду это из волос вытаскивать?!... - начал было ругаться я, и замолчал... За нашими с пинами стоял Хлойд. Живой и невредимый... Ну почти. А в руках сжимал крылья.

Я кинулся к нему.

- Как ты выбрался? Я же видел, что Улей рухнул?!

- Так я вылез через дырку в стене, что Харцида прормила. Попутно прихватив вот это!

Крылья были действительно невообразимой красоты. Да и размера они были внушительного.

- Нет, ну правда. Дуракам везет! - сказал я, и мы крепко обнялись.
- Пошлите отметим к "Мери". Я угощаю! - засмеялся Брум.

Мы долго сидели, слушая о чудесном спасении Хлойда, а Брум рассказывал, как добыл топоры. Потом все вместе смотрели через крылья на закат Мирроу. И небо разливалось чудесными узорами всех цветов радуги...
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.