Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Охотничьи байки» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Охотничьи байки» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
12
7 Января 2017 17:36:15


Для участия в конкурсе вам необходимо написать охотничью байку.


Байка — поучительный, юмористический или страшный рассказ, иногда основанный на реальных событиях. Байка сродни анекдоту, но имеет, как правило, немногим больший объём.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Объем работы ограничен размером одного поста.

Прием работ продлится до 23:59 20 января.


Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
На оценки будут влиять следующие критерии:
- соответствие заданию;
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 22 января и закончатся
в 19:00 24 января.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 24 января.


Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Эликсир боевого мастерства 5 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Эликсир Неуязвимости 10 шт.;
Символ Благословения небес 10 шт.;
Стальной щит 100 шт.;
Кусок пиццы 1000 шт.

2 место:
Эликсир боевого мастерства 4 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Эликсир Неуязвимости 8 шт.;
Символ Благословения небес 8 шт.;
Стальной щит 80 шт.;
Кусок пиццы 800 шт.

3 место:
Эликсир боевого мастерства 3 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Эликсир Неуязвимости 6 шт.;
Символ Благословения небес 6 шт.;
Стальной щит 60 шт.;
Кусок пиццы 600 шт.

Приз зрительских симпатий:
Эликсир Неуязвимости 5 шт.;
Стальной щит 40 шт.;
Кусок пиццы 200 шт.

Поощрительный приз:
Эликсир Неуязвимости 3 шт.;
Стальной щит 30 шт.;
Кусок пиццы 200 шт.

Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=644414&page=2#post-8944358
Загрузка...
9
Балагур ФэоФан [10]  7 Января 2017 17:39:37 #1
Уважаемые участники, по многочисленным просьбам, мы вносим несколько важных изменений в литературные конкурсы:
1. Отменяется лимит знаков, теперь объем работы ограничен лишь размером одного поста.
2. Вводится новый критерий «Соответствие заданию», который также будет оцениваться по шкале от 1 до 10 баллов. Будьте, пожалуйста, внимательны к условиям конкурса: если по данному критерию работа не получает ни одного балла - то есть полностью не соответствует заданию - такая работа подлежит дисквалификации.
Данные изменения пробные и существуют в тестовом режиме. Дальнейшие корректировки, если они понадобятся, будут внесены в последующих конкурсах. Надеемся, нововведения позволят избежать непонимания и предотвратят возможные конфликтные ситуации, улучшат вашу творческую реализацию в конкурсах.
Загрузка...
0
 Центариус [17]  7 Января 2017 19:11:44 #2
Размер одного поста - это сколько знаков? Как узнать, сколько знаков умещается в один пост?
0
GhostWife
7 Января 2017 19:15:48 #3
Центариус, точного количества символов нет. Ограничение стоит на память которое занимает сообщение. Разные символы занимают разное количество памяти, поэтому точное ограничение сказать практически невозможно, но оно очень большое. (с) Администрация.

Всем игрокам доступен предварительный просмотр сообщения :wink:
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  7 Января 2017 19:53:58 #4
Минимума по знакам тоже нет?
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
GhostWife
7 Января 2017 19:55:47 #5
Всегда ЗлАЯ, нет.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
2
 Управленец [10]  7 Января 2017 21:10:16 #6
Балагур ФэоФан написал(-а) 2017-01-07 17:39:37

1. Отменяется лимит знаков

Honey, i'm back :twisted:
Загрузка...
1
 VladimirOFF [13]  7 Января 2017 21:15:49 #7
Эх, бедный-бедный не внимательный Молдова
Чтобы избежать нагрузки на сервера мы приняли решение закрыть проект. (с)
Загрузка...
0
-PortantLaMort- [3]  7 Января 2017 22:21:31 #8
Написать именно про охоту на мобов или можно историю на пб? Сражение магов-хумов :lol: :question:
2
 Хрусть Пополам [9]  7 Января 2017 23:49:33 #9
-PortantLaMort-
Магмары и люди являются друг для друга не объектами охоты и промысла, а противниками в войне рас. Давайте исходить из такого условия. Постарайтесь рассказать именно охотничью байку, а не эпизод противостояния воинов Огрия и Хаира или подробное описание героического похода в инстанс.
Загрузка...
1
 Тенька Ночи [8]  8 Января 2017 00:17:12 #10
Здорово, что отменили лимит.. жаль только не раньше.
Загрузка...
2
 RedHawk [8]  8 Января 2017 13:44:39 #11
Тенька Ночи

Мы решили начать год с экспериментов. Каждое изменение будет внимательно оцениваться, чтобы найти разумный компромисс в формате конкурсов. Ведь очень многие желание участников вполне понятны, но при этом совсем не вписываются в рамки той системы проверки, которая существует.

Поэтому мы надеемся на активную помощь и отклики по функционированию новых правил. Ведь это делается исключительно для удобства участников. Мы пытаемся выработать прозрачные и понятные правила, которые бы устроили всех. Это очень сложная задача, но вместе мы справимся.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
3
 Ижица [14]  9 Января 2017 11:59:55 #12
Поэтические охотничьи байки.

Разумеется, вне конкурса.


На охотничьем привале
Мы рассказывали байки.
С самых юных начинали,
Что на псов с дубиной в шайке.


- Вышел как-то в порт грандфОрдский
И споткнулся об фицилью.
Рехут на посту приморском
Смех сдержал, но пёрнул сильно.
Когда кроган приближался
Изрубить меня в капусту,
Я в траве стал извиваться,
Позвоночник громко хрустнул.
Рыбаки все обернулись
И спасли меня от смерти.
Только удочки погнулись…
Хоть вы верьте, хоть не верьте.

- Как-то я пошёл на гунглов
Выбить пачку атнагигов.
И магмар, как сажа смуглый,
Мне на помощь кинул лингов.
Вместе мы рубили «зоо»,
Силы были на исходе…
Как назло питомец-боров
Кастовал фигнюшки, лодырь!
Я уже прощался с жизнью,
Не считая свои траты,
Как жена походкой лисьей
Подошла и встала рядом.
Сколько мы убили гунглов,
Я сейчас и не припомню…
Помню только злую ругань:
«Две недели не был дома!»
Зато как с Фей-Го отплыли
Стала ласковой супруга.
Справедливо дроп делили:
Ей приказы, мне посуда.


- Как-то был я на рассвете
На эльдивском берегу.
Там в своих владеньях ветер
Дует в горную гряду.
И алмазами сияют
Шапки горные вершин.
Облака не достигают
Этой лучшей из картин.
На неведомой основе
Воспарили над землёй
Синие жилища сонно,
Дарят воинам покой.
Скоро двери распахнулись.
И союзники мои
В схватке яростной схлестнулись
С детьми крОфдорской земли.
И пусть слаб, но помогаю:
Шесть десятков я поверг.
А союзники взлетают,
Отдыхать идут наверх.
Меч держать уже не в силах,
Маны весь запас иссяк.
Отступать – не в небо сине.
Ткнулся я в дверной косяк.
Дева, взгляд темнее ночи,
Мне открыла свой приют.
Рухнул – рана кровоточит.
Предки душу в путь зовут.
Но Корделия не дремлет.
Вызван врач, бинты не жмут.
Предлагает на тотеме
Расписаться там и тут.
Так попался я на бабки.
И влюблённость вся прошла.
Есть тотем, житьё не сладко.
Бью кадхасов, господа.

Эх вы, нубы, я подумал…
Вот бы апнуть всех сюда.
С хищной пастью, как акулы,
Здесь цветочки, господа.
Но смолчал, в енотной шапке
Да у братского костра
Мне сидеть не то, что жарко…
Сам ведь я пришёл сюда.


А у нас вот так бывает:
Бьёшь зарлога, например,
ВэЖеВэ не попадает,
Птичка лезет – страшный зверь!
Мы Шайссар её зовём
И толпой огромной бьём.
Эта птичка – мастерица.
Заставляет материться.
Зато юва то с неё
Снится ночью, снится днём.
Нету худа без добра –
Так попался птичке я.
Только дрУги спят мои.
Ну, а враг качается.
Я на форум: «Помоги!
Скверна ухмыляется!..»
И магмары подкатили
Расой малочисленной.
Птичку грохнули-убили
Силою немыслимой.
С ювой я теперь сижу,
Счастлив, правда, временно.
А теперь я ухожу,
Ведь жена беременна.

09.01.2017.
Загрузка...
0
Чечако_Ал [6]  9 Января 2017 14:23:27 #13
В слове "неуЁмная" пропущена буква. "просыпаться неумная фантазия"
0
 VladimirOFF [13]  9 Января 2017 18:26:21 #14
Чечако_Ал
Может так и было задумано? :lol:
Чтобы избежать нагрузки на сервера мы приняли решение закрыть проект. (с)
1
 ProstoLena [4]  10 Января 2017 12:25:08 #15
Меня зовут Елена Прайм Дартронг. Я представительница древнего рода магмаров, который правил Дартронтом до войны с людьми. Живи я в прошлом – я бы переживала только из-за платья, которое одену на бал, но я живу в настоящем, где у всех в мыслях только война. Люди предали нас, наш род был почти уничтожен, только нескольким пра удалось спастись. Они были вынуждены прятаться и вынашивать план мести на протяжении несколько тысячелетий. Прямых потомков рода не много, и мы разбросаны по миру Фео. Так грустно, что возможно, среди вас есть мои кровные братья и сестры, но мы даже не подозреваем об этом. Я надеюсь, что нам помогут души наших пра найти друг друга и закончить эту вечную войну. Послушайте мою историю, может, вы узнаете событие по вашим видениям.
Произошло это перед Новым годом. Все готовились к праздникам, собирали снежинки, боролись за елку, участвовали в турнирах, на полях битв. Декабрьское событие мира Фео, как мы думали, отвлекло всех от войны. Но пока мы верили в понимание людей, они готовили грандиозную осаду. Правитель мира людей отправил генералов, переодетых в Деда Мороза во все локации нашего мира дарить подарки. Множество подарков было подарено, люди не поскупились на растраты, только бы никто их не заподозрил. Редкие питомцы, монеты, карты, и, конечно же, отравленные эликсиры. Они ослабили сотни магмаров своими смертоносными дарами. И уничтожили бы гораздо больше, если бы не мой маленький зорб. Вместе с Призраком мы собрались в лес за сугробами. На пути нам попался дед Мороз и подарил подарок. Я была до невозможности рада такой встрече. В яркой коробке мне попались ценные эликсиры, и яркая статуэтка. Из-за недостатка финансов я не выпила чудодейственный напиток, а понесла на аукцион. Мы шли не долго, как на нашем пути появился невиданный монстр. Я до последнего момента не хотела тратить дорогостоящий эликсир, мы пытались убежать. Чудовище нагнало нас спустя мгновение и накинулось на меня. Призрак встал на мою защиту, но куда ему малышу до огромного жуткого монстра. Я уже смирилась со смертью, хотела спасти хотя бы своего питомца. У меня была секунда на раздумье, и я бросила эликсир во врага, чтобы его отвлечь, а зорбу приказала бежать в город. Что произошло дальше, я смутно помню. Очнулась я в городе верхом на Призраке. Когда я пришла в себя, решила отправиться с командой на поимку сверхсущества. То, что я увидела, поразило меня еще больше нахождения на нашей территории неизвестного чудовища. Монстр бился в судорогах. На его шерсти разрасталась огромная кровавая рана, от которой сочилась непонятная магия. Тьма разъедала его скорчившееся тело в мгновения ока. Неизвестный монстр, неизвестная магия, и осколки разбитого эликсира у лап зверя. Остатки жидкости собирали вокруг себя черный туман, похожий на тот, что окутал несчастного. Я достала оставшиеся эликсиры и поняла, что это подстава. Также я поняла и то, что это дело рук людей. Они дарят яд неизвестного происхождения и натравливают жестоких монстров, чтобы у магмаров не было выбора, и они пили напиток. Так мы раскрыли план людей, который почти сработал. В коробке с подарком моего партнера мы обнаружили птицу-вестника, это была самая грубая ошибка, которую допустили люди. Мы мигом сообщили всему миру магмаров о планах людей. Мы сделали вид, что нам ничего не известно. Продолжали участвовать в событии с людьми, а сами готовились к ответному удару. Мы продали людям на аукционе их же изобретение, что привело к частичному уничтожению расы людей. Хвала богам, что магмары очень скупые, они редко пользуются дорогими вещами, а если в их руки попадает ценность – сразу же продают.
То, что произошло, я не считаю огромным подвигом, о котором стоит писать в истории. Я еще очень мала, и не могу похвастаться храброй битвой или победой над сильными врагами. Но хоть все и произошло случайно, это событие положило начало моих великих подвигов. Я намерена отыскать своих братьев и восстановить наш род! Люди, доживайте свои последние деньки, скоро я отомщу вам за свою семью!
:twisted: :twisted: :twisted:
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [10]  22 Января 2017 12:21:47 #16
Голосование начинается!

С этого момента и до 19:00 24 января вы, уважаемые игроки, можете помочь понравившейся работе в борьбе за приз зрительских симпатий.

Обращаем внимание, что голосование проводится с помощью рейтинга сообщений. Вы можете проголосовать за все, по вашему мнению, достойные работы.
0
 Юльхен [5]  22 Января 2017 13:02:58 #17
Авторы 17 и 26 работ, я ваш фанат)) Спасибо за хорошее настроение) Имхо, байки и должны читаться и восприниматься легко, посему для меня вы - фавориты)
ПОЧЕМУ ВЕЗДЕ ЭТА ЮЛЬХЕН?! (с) Adilyaaa
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  22 Января 2017 14:28:09 #18
Мне 17 работа тоже понравилась, только не совсем понятно, байка ли это?
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Архиангел [14]  22 Января 2017 16:56:52 #19
Не все авторы внимательно прочитали определение Баек.
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.