Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Графический шифр»
страницы: [ << < 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >> ]

«Графический шифр»

Балагур ФэоФан [10] 
60
3 Декабря 2016 18:58:55


Суть конкурса:

Дано несколько схем. Каждая схема состоит из пронумерованных точек и прямых линий, которые соединяют эти точки между собой. Все связи отображаются в таблице, именуемой «Ключ». Необходимо определить, какие из схем зашифрованы с помощью ключа, а затем разгадать слова, соблюдая ряд условий:
1) Правильная схема должна содержать в себе все связи, которые отображены в ключе.
2) Одному ключу могут соответствовать несколько схем.
3) Из букв, написанных под верными схемами, нужно составить слова.
4) Под каждой схемой зашифровано только одно слово.
5) Слово должно содержать все буквы, указанные под схемой.
6) Слово - существительное в именительном падеже из названий предметов, коллекций, смайлов, достижений, эффектов, подарков, имён NPC, монстров охоты, локаций, инстансов в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо.

Пример:



Правильный ответ: 1) легенда
Схема № 2 не подходит, потому что согласно ключу точки 2 и 4 не соединены.
Схема № 3 не подходит, потому что согласно ключу не соединены точки 4 и 2, 1 и 3.

Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 3 по 15 декабря.


Каждый день с 3 по 5 декабря в 19:00 в этой теме будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 22:00 следующего дня.

Форма ответа:

Тема письма: «Графический шифр», № этапа, ник, сервер.
В теле письма: В столбик ответы парами (номер верной схемы - слово).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанным № этапа, или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Автоответ для каждого отправителя приходит не чаще одного раза в 12 часов. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Принимается только первое письмо, исправления не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За верно указанную схему начисляется 10 баллов. За расшифрованное слово, которое соответствует найденной схеме, вы получите также 10 баллов. Если слово написано с ошибкой (не более одной), вы получите за него только 5 баллов. Если в слове 2 и более ошибок или схема угадана неверно, баллы за слово не начисляются. Если схемы и слова написаны отдельно (т.е. не разбиты на пары), баллы будут начислены только за схемы.

Внимание! Внимательно проверяйте свой ответ перед отправкой. Исправления не допускаются, принимается только первое письмо.

Результаты будут объявлены 15 декабря.


Награды победителям:

• Игроки, набравшие 180 баллов, получат Шарик «Мишка на севере», Волшебная снежинка 25 шт., Ледяная мазь 10 шт., Ванильное мороженое 200 шт., Амулет дара дракона 3 шт.
• Игроки, набравшие от 160 до 179 баллов, получат Волшебная снежинка 20 шт., Ледяная мазь 7 шт., Ванильное мороженое 150 шт., Амулет дара дракона 2 шт.
• Игроки, набравшие от 100 до 159 баллов, получат Волшебная снежинка 15 шт., Ледяная мазь 5 шт., Ванильное мороженое 100 шт., Амулет дара дракона 1 шт.

Задания:


1 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=641591#post-8899098
2 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=641591&page=11#post-8899990
3 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=641591&page=18#post-8900821

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=641591&page=26#post-8901897
Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=641591&page=29#post-8910187

Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.
Загрузка...
0
 aaron flegg [7]  7 Декабря 2016 01:21:38 #514
где в примере нашли связь 2)1-3 - не совсем ясно...в ключе 1-3 не соединены,в схеме тоже, схема не подходит потому что в ключе не соединены 2-4,а в схеме они соединяются- как бы все понятно-но причем тут 1-3??? :rolleyes:
не надо мне пощады, не надо мне награды,а дайте мне винтовку и дайте мне коня
0
 ---ГоРДый--- [6]  7 Декабря 2016 01:53:35 #515
:mad:
Та же история (( вот только ответ мой был такой, на второй етап :
2) обрядница
4) гурральдий
6) ангелония
8) вампирик
тоисть мне защитают только 40 балов? :biggrin:
0
-_Frost_-
7 Декабря 2016 06:50:06 #516
---ГоРДый---
да, решение = 3 ответа, значит только 2-4-6. 6 - неправильно.
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
0
ЯростьКавая [4]  7 Декабря 2016 07:53:26 #517
да я тоже влепил во 2м этапе 6ю схему и в 3м этапе 5ю схему. :confused:
1
 _TeufeL_ [5]  7 Декабря 2016 08:35:44 #518
-The Islander- написал(-а) 2016-12-06 23:06:10
-Про100й День-
Не заморачивайся. Вина балагуров в том, что они плохо составили описание, пояснили суть, привели в примере 2 одинаковых случая...

Но, с другой стороны, расчитали получение игроками очков за ответы, содержащие большее кол-во схем... Странно.

В любом случае ты услышан не будешь и результат твой не поменяется :rolleyes:



ТУт вина не балагуров а игроков больше полвоины поняли суть и ответили так как нужно было не нужно виниить кого-то в том что некоторые игроки не допоняли! :biggrin:
Вообще ненавижу переписки: никто ничего не понимает, каждый воспринимает всё на свой счёт и читает не с той интонацией, с которой следовало.
Загрузка...
3
-Panfilov-
7 Декабря 2016 09:46:35 #519
Колосальную работу проделали, Балагуры!
Спасибо за конкурс )
В уме не гребу, как такое вообще можно было придумать.
Если это оригинальная идея — снимаю капюшон.
Автор(-ы), Что ты такое? ))
Давай ещё!
Зачем я опять пишу столбиком?
экспресо - это такое крепкое кофе.
Загрузка...
0
 Выбей зуб [9]  7 Декабря 2016 10:33:01 #520
Сам по себе конкурс хорош,но на примере-вообще не объяснили ничего. Ни как пользоваться ключом,ни про проверку схем,ни-че-го. Спасибо за конкурс! :rolleyes:
Загрузка...
0
-_Frost_-
7 Декабря 2016 10:48:04 #521
Разрядница, посоны :cool:
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
0
Ормансия
7 Декабря 2016 10:55:50 #522
Кирипмав... :rolleyes: :confused: :smile:
0
 Тенька Ночи [8]  7 Декабря 2016 11:51:25 #523
Ух.. отлично) спасибо)
Было нервное ожидание правильных ответов :)))

А по поводу подходящих и не подходящих схем:
в сути конкурса под номером один:
1) Правильная схема должна содержать в себе все связи, которые отображены в ключе.

Вывод: надо по ключу схему искать, а не иначе :)

Балагурам спасибо за конкурс :)
0
Бульвайб
7 Декабря 2016 12:39:44 #524
Капитан Холод написал(-а) 2016-12-06 22:37:25
Всегда ЗлАЯ
А я не считаю, что это ошибка участников - указание во втором этапе шестой схемы как правильной. В примере приводится только соответствие соединения двух точек одной прямой, но не приводится пример соответствия еще и связей в ключе со схемами.


Даже если и так (5, 4, 3, 9 лежат на одной прямой) и есть соединение 5-9, то и есть соединение 5-4, 5-3.

Соединение 5-3 противоречит условию (его не должно быть).
2
 Кричи_на_криты [5]  7 Декабря 2016 12:54:33 #525
а лично я непонимаю как вы там косячили..чё нетак написано..вроде все понятно было и легко...
Загрузка...
1
 Всегда ЗлАЯ [13]  7 Декабря 2016 14:48:50 #526
Кричи_на_криты
Мы искали схему в ключе, а не ключ в схеме. То есть не выполнили условие: 1) Правильная схема должна содержать в себе все связи, которые отображены в ключе.

Лично за себя могу сказать, что я вообще не прочитала этот пункт. Мне вообще не легко далось понятие первого этапа и я очень долго разбирала пример, пытаясь понять что нужно делать в конкурсе. И видимо словив небольшую эйфорию, когда до меня все-таки дошло, я первый пункт упустила из виду. И его я заметила только на третьем этапе, когда у меня пошли нестыковки по количеству итоговых баллов.

Но опять же, я не ищу виноватых, и понимаю что косяк лично мой. Ибо если бы я вчиталась в первый пункт, то до меня определенно дошло бы это условие.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 Салмар [9]  7 Декабря 2016 15:15:52 #527
Всегда ЗлАЯ
Повторяете мои мысли и ощущения на 100% :))
0
 Samantha [15]  7 Декабря 2016 16:10:33 #528
Всегда ЗлАЯ
coherent
я как раз из-за этой схемы переуточняла в этом топике несколькими страницами раньше несколько раз условия. и балагуры ответили, что ничего лишнего или недостающего быть не должно.
но реально туго понималось это условие без уточнения.
Я - форумный эльф (с) Сямочка
Гарантия качественного флуда, ст(р)аж ~16+ лет.
1
 aaron flegg [7]  7 Декабря 2016 16:30:27 #529
Samantha

просто не все обратили внимание , что фраза ВСЕ СВЯЗИ-включает в себя и белые клетки,где были отмечены несоединяющиеся цифры
не надо мне пощады, не надо мне награды,а дайте мне винтовку и дайте мне коня
Загрузка...
1
 Всегда ЗлАЯ [13]  7 Декабря 2016 16:43:42 #530
Хочу сказать, что мало конкурсов, где обсуждения занимают 30 страниц)) Так что конкурс явно удался!!!
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
1
Oo Milky Way oO
7 Декабря 2016 16:49:58 #531
Кто-то молодец :) Люблю такие конкурсы) :biggrin:
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно! :))
Загрузка...
0
 NeoSbel [7]  7 Декабря 2016 17:17:49 #532
До 3 этапа искал как все , и только перебор баллов и яростные споры наставили меня на путь истинный)) Итого 160 должно быть и пожелание более выражено составлять условие конкурсов. Всем спасибо ,всем удачи!
Загрузка...
страницы: [ << < 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.