Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [АНОНС] Клановые войны: 9-й сезон! Чего ждать?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

[АНОНС] Клановые войны: 9-й сезон! Чего ждать?

 BerSun [19] 
-6
7 Октября 2016 17:59:20
19 октября кланы распределены на лиги!

С 10 по 23 октября проходит тестовый сезон Клановых войн. Заявки на участие можно будет подать в понедельник, об этом мы оповестим дополнительно. Битвы будут проходить ежедневно, в 20:30. С понедельника по субботу включительно. По результатам тестового сезона будет принято решение о дате старта 9-го сезона Клановых Войн.

Здравствуйте, дорогие участники КВ и им сочувствующие! Нам хотелось бы приоткрыть завесу тайны относительно изменений в предстоящем сезоне КВ, а также выразить позицию по некоторым другим вашим предложениям, высказанным и на форумах, и в итоговых КВАРах по восьмому сезону.

Как обычно напоминаем, что изменения предварительные и могут быть пересмотрены до начала 9-го сезона КВ.

Что именно мы собираемся доработать:
1. Предполагаем увеличить время на выпуск резерва до 1 часа 20 минут. Вместе с тем будет уменьшено время для начального распределения «основы» по островам, с 15-ти до 10 минут
2. Будет доработан принцип распределения на пары КБ. Теперь клану сможет достаться противник, с которым они бились в двух предыдущих клановых битвах, только с очень небольшой вероятностью.
3. Будет устранена ситуация: если воевода распределял резерв или себя в последнюю секунду, то часть игроков не успевала попасть на острова, и распределялась автоматически.

Исправление ошибок:
1. Ошибка со способностями тени – вызванная в бой клановой битве тень теперь будет применять только те способности, которые задал для нее игрок.
2. Отображение нулевой доблести в результатах КБ – начисленная доблесть теперь будет корректно отображаться в результатах клановой битвы.
3. Общий чат в локации КБ – в чате локации клановой битвы теперь будут отображаться только сообщения своего клана.

Хотелось бы прокомментировать часто высказываемое на форумах и в КВАРе предложение по изменению «матчинга» команд.

Звучит оно (с вариациями) примерно так:
«Предлагаю ввести круговую систему (каждый бьется с каждым) матчинга в КВ, тогда все будут точно знать, с кем они бьются в этот день, не будет рандома, будет честное распределение соперников».

Но давайте поглубже задумаемся, что же может принести такое изменение.
Много минусов здесь связано с тем, что придется исключить переходы между лигами (иначе как распределять тех, кто выбыл/появился в лиге). А это значит, например, что нужно значительно увеличивать предварительный этап, чтобы изначальное распределение в лиги было менее случайным. Клан же, который попал в слишком сильную для себя лигу, вообще теряет мотивацию сражаться – из лиги он не вылетит, а соперники для него слишком сильны. Это создаст «болото» из кланов внизу каждой из лиг.
Смотрим дальше, круговая система обяжет каждый клан КАЖДОЙ ЛИГИ приходить на каждый день КВ, без пропусков. Это я еще не говорю про трудности синхронизации календарей при том, что в лигах разное число кланов.
Также станет даже больше матчей между командами с разных полюсов лиги (для той же серебряной лиги это значит, что лидер, например, больше половины матчей проведет с командами, которые ниже него на 10 строчек)
То, что могло бы, в принципе, сработать для кланов золотой лиги, не работает для других лиг.
Поэтому в случае, когда:
1. Есть возможность пропускать бои и заранее неизвестно, кто из кланов подаст заявку на данную Клановую Битву;
2. Составы лиг могут меняться;
3. Не хочется сильно раздувать (а, возможно, и вообще стоит сократить) предварительный этап
И т. п.

Мы не видим другой альтернативы кроме как подбирать соперника случайно с учетом рейтинга и лиги, а, следовательно, очки начислять в зависимости от силы соперника (чем сильнее относительно меня соперник, тем больше я получаю за победу).

Также напоминаем о проведении голосования по темам:
Перенос времени начала битвы и длительность сезона
Перенос пятничной битвы на другой день
Просим вас потратить немного своего времени и принять участие в важном голосовании.
Загрузка...
-1
 Iskatel Istini [15]  7 Октября 2016 18:00:51 #1
1. Предполагаем увеличить время на выпуск резерва до 1 часа 20 минут.

Норм.
До утра битвы будут.
3. Будет устранена ситуация: если воевода распределял резерв или себя в последнюю секунду, то часть игроков не успевала попасть на острова, и распределялась автоматически.

С какой вероятностью?
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
Загрузка...
0
 Alantor [15]  7 Октября 2016 18:11:27 #2
Уточните что по наградам , будет что то новое ,и вообще что будет ,спасибо
ВОТ ТОГДА МЫ ПОХОХОЧЕМ!!!!
Ваша воля моими руками !
9
 Miraksess [18]  7 Октября 2016 18:13:57 #3
1. Предполагаем увеличить время на выпуск резерва до 1 часа 20 минут. Вместе с тем будет уменьшено время для начального распределения «основы» по островам, с 15-ти до 5 минут


Мы все говорим о сильно долгих КВ, не давайте еще увеличи их длительность! Что на 1.2 останавливатся давайте сделаем 3-4 часа на резерв
Даешь КВ до утра!!!!
удалено. форумка за необоснованную критику действий Ордена Стражей вне специального раздела
Загрузка...
-2
THE SACRED
7 Октября 2016 18:17:34 #4
Два предложения сходу от меня, давно крутилось в голове:

1. "тайм" на удар сократить до 10-12 с;
2. Ввод функционала возможности выбора противника из свой лиги пред началом след КВ. Ну скажем 3 клана, которые клан хотел бы видеть против себя сегодня, с приоритетом. По сему начинаем создавать бои по этому принципу (кто с кем пересекся) внутри лиги, потом бои по ранду, как было ранее.. и так лига за лигой.

Спасибо.
Загрузка...
0
 John_Bull [17]  7 Октября 2016 18:19:33 #5
да уж.
Всё сделали так как не просили игроки. Какие гении распределят за 300 сек сделают анализ противника и распределят 40 игроков по островам.
Не знаю, как другим игрокам, мне конкретно не хватало времени - 15 минут - на распределения всего резерва, так как состав моего клана от 9-ого до 18-ого уровня. Просил подумать и увеличить.
0
 Miraksess [18]  7 Октября 2016 18:20:20 #6
Смотрим дальше, круговая система обяжет каждый клан КАЖДОЙ ЛИГИ приходить на каждый день КВ,


И ЧТО Это что плохо? Мы все сезоны говорим про штрафы за пропуска. Штраф должен быть за каждый пропуск во всех лигах.
удалено. форумка за необоснованную критику действий Ордена Стражей вне специального раздела
Загрузка...
0
 Miraksess [18]  7 Октября 2016 18:27:08 #7
Вывод - Ничего в КВ не поменялось. Напротив были проведены работы которые ухудшат впечатления от КВ.

Что было сделанно с кастом который слетел но оставил защиту на персе что после слета каста по нему удары 20-30 ?

Что было сделанно с тем чтобы уменьшить время проведенное в боях на КВ? Чтобы не сидеть там по 5-6 часов?

5 минут для раставления по островам? да в прошлом КВ были КВ где я летел на битву по 7 минут, это что я не попаду тогда на КВ если так буду лететь?
удалено. форумка за необоснованную критику действий Ордена Стражей вне специального раздела
Загрузка...
0
 Linke [15]  7 Октября 2016 18:33:43 #8
час 20 на распределение резерва это конечно да..)
Назови меня попсой - обвини в чем хочешь!
2
 ПростоСережа [17]  7 Октября 2016 18:55:02 #9
Прогнозируют у нас будет подбор следующий пуры, гибоны, другой клан, пуры, гибоны, другой клан. А где собственно при подборе учитывается еще и место в лиге? Почему клану занимающий 8 или 9 место в золоте в противники дают клан занимающий 1 или 2 место, зато клану занимающий место выше дают 6-7 клан из серебра?
Пора выкапывать Спируса
Желаем удачных покупок и приятной игры! (С) Apollinariya
Загрузка...
0
 Нежная убийца [13]  7 Октября 2016 19:19:00 #10
Если перенести начало битвы еще позже, то большая часть игроков живущих за Уралом просто не сможет участвовать. Например у меня время +4. Битва начинается не сразу, значит к 20-30 добавляем еще время, потом сам бой. Для меня получается хорошо если к двум часам закончится. А есть ведь и те, у кого еще больше временной сдвиг. Пожалуйста, учтите это при голосовании.
Совесть как хомяк- либо грызет либо спит)
1
Knight Magic
7 Октября 2016 22:06:28 #11
Битвы будут проходить ежедневно, в 20:30

Сибирь и Дальний Восток как всегда в пролёте :confused: Спасибо :lol:
Загрузка...
0
HS
7 Октября 2016 23:11:10 #12
1. Предполагаем увеличить время на выпуск резерва до 1 часа 20 минут. Вместе с тем будет уменьшено время для начального распределения «основы» по островам, с 15-ти до 5 минут

Не понимаю возмущения, по-моему, абсолютно правильное изменение в сторону увеличения времени на выпуск резерва, можно было хотя бы до 1.5 часов его сдвинуть, ну да ладно, не так критично.

Про 5 минут для основы... ну мало же очень, не знаю зачем надо было это трогать, 15 - оптимально, ну 10 - крайний вариант

1. "тайм" на удар сократить до 10-12 с;

:eek: :lol: :arrow:
Загрузка...
-4
 Толстый Енот [18]  8 Октября 2016 01:32:04 #13
Уберите возможность минусовать этот топ :exclaim:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
Загрузка...
2
 Norco [14]  8 Октября 2016 16:45:21 #14
Награда в виде клановых ресурсов для участников бронзовой лиги, просим! :rolleyes:
Загрузка...
-1
 ТссКотЁнокЯ [13]  8 Октября 2016 16:52:58 #15
О наградах можно узнать? :confused:
Мяу!
Загрузка...
1
 Слава Украине [16]  8 Октября 2016 17:32:40 #16
И все таки зря отказались от круговой системы. С Золотой лигой понятно ,10 команд - 9 туров. Серебряную лигу так же разбить по 10 команд на 4 подгрупы , победители которых между собой разыгрывают звание абсолютного чемпиона серебряной лиги. Ну и с Бронзовой лигой так же, только в зависимости от количества подгруп, надо будет продумать формулу "финала". Кстати первая 4ка Золотой лиги тоже после 9ти туров может играть между собой "финал", чем больше игр сильных команд между собой - тем интереснее турнир. :cool:
Загрузка...
1
 НиколаЧудотворец [11]  9 Октября 2016 19:17:08 #17
А награда в виде клановых ресов будет опять только представителям золотой, серебряной и трем кланам бронзовых лиг? Или наконец то ВСЕ участники КВ получат награды в зависимости от рейтинга?
Загрузка...
0
нелегенда
10 Октября 2016 08:44:42 #18
Тот рейтинг КВ, который заработал клан во время всех сезонов, и который вы учитываете при подборе противника снова будет не очень хорошо влиять на подбор соперника, просто потому, что он не отражает силу клана в конкретный момент времени - игроки уходят, приходят, растут, онлайн падает и повышается, а вы берёте рейтинг, сложившийся за все сезоны КВ. Это не то, что должно измерять силу клана - вот сумма количества человек определённого уровня онлайн (Понятно, что три десятых уровня не равны двум 15, но там можно ввести коэффииенты, степени) - вот что может подобрать соперника более соотвествующего и получить зрелищную битву.

А ещё просили вас не вычитать очков про проигрыше, а давать очки за каждый взятый остров, с повышающим/понижающим коэффициентом в зависимости от силы соперника (ноль взятых островов - ноль очков, но доблесть тем кто пришёл). Тогда бы тем, кто ходит на все битвы было бы не так обидно по сравнению с теми, кто ходит 1 раз в неделю на максимальном касте.

Но я вижу, что коренным образом менять что-то в системе КВ вы пока не готовы. Да, были возгласы что 15 минут на распределение основы многовато, но кто это говорил? Не очень большие кланы которым распределять особо нечего? Наоборот вас хвалили, что хорошо сделали тогда. Сокращение времени на распределение основы это не то, что нужно - если кланы готовы раньше, они просто твердят галочку и ждут соперника, если оба заинтересованы начать раньше, то быстрее начнут - быстрее разбегутся. Ограничивать время сверху до 5 минут - это очень зря.
0
 BerSun [19]  10 Октября 2016 15:20:01 #19
Включена возможность для подачи заявки на участие в сегодняшней тестовой битве. Если вы подали заявку ранее, то настоятельно советуем снять ее и подать заново. Принять участие могут все игроки вступившие в клан до 15:00. Также должны быть доступны переходы внутри альянса.

Также произошло изменение (относительно ранее анонсированного) - время на распределение основы установлено на значении 10 минут.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.