Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Вредные советы» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

«Вредные советы» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
3
16 Июля 2016 17:37:13


Если хочешь стать богатым
и в игре всех поразить,
нужно ничего не делать,
лишь на форуме поныть:
меньше фактов, больше текста,
чтобы каждый впечатлился!
И тогда тебе помогут
все-все жители игры.


Ваша задача - дать вредный совет, имеющий прямое отношение к игровому миру.

Условия участия:
1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагенты не принимаются.
5. Форма творчества: Поэзия (верлибр/свободный стих).
(Верлибр или свободный стих отличается от классических поэтических произведений необязательным присутствием рифмы, размера и допускает перепады в ритмике. Не стоит путать данную форму творчества с белым стихом или рифмованной прозой.)
6. Тематика конкурса: Легенда: Наследие драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
7. Соблюдение анонимности работы.
8. Размер произведения: от 150 до 600 символов, без учета пробелов.

Прием работ продлится до 23:59 29 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- стилистика и грамотность;
- соответствие формату "вредных советов";
- оригинальность.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 1 августа и закончатся 4 августа в 12:00.

Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями в каждой номинации станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых соответствуют условиям конкурса, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 4 августа.


1 место:
Медальон карманного тролля или Подарок с питомцем Карманный тролль при наличии питомца;
Тролль-вредина;
Памятный потешный колпак;
Колода карт 5 шт.;
Спелая вишня 1000 шт.

2 место:
Медальон карманного тролля или Подарок с питомцем Карманный тролль при наличии питомца;
Тролль-вредина;
Памятный потешный колпак;
Колода карт 4 шт.;
Спелая вишня 750 шт.

3 место:
Медальон карманного тролля или Подарок с питомцем Карманный тролль при наличии питомца;
Тролль-вредина;
Памятный потешный колпак;
Колода карт 3 шт.;
Спелая вишня 500 шт.

Приз зрительских симпатий:
Тролль-вредина;
Памятный потешный колпак;
Спелая вишня 300 шт.

Поощрительный приз:
Спелая вишня 200 шт.

Желаем творческого вдохновения!


Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=631040&page=4#post-8799695
Загрузка...
2
 Кричи_на_криты [4]  16 Июля 2016 19:17:19 #1
опят ьработа за еду =(((
Загрузка...
1
 Соро4каБело4ка [7]  16 Июля 2016 19:35:53 #2
(Верлибр или свободный стих отличается от классических поэтических произведений необязательным присутствием рифмы, размера и допускает перепады в ритмике. Не стоит путать данную форму творчества с белым стихом или рифмованной прозой.)

Вопрос, а как быть, если не отличаешь одно от другого?

В принципе есть настроение порифмовать - но в стихосложении не разбираюсь, и какие у меня получатся форма/размер стиха - хз, как раз могу под любую их этих форм подпасть...

Так вот, что будет если я вместо этого вашего "верлибра" белый стих изображу, или классический какой нибудь размер? просто потому, что не отличаю одно от другого... дисквалификация? :rolleyes:

Чем отличается от стиха рифмованная проза вообще хз :confused:
Они смотрели друг на друга с недоумением: Дожилась - подумала белочка, Допилась - подумала Смерть...

К людям Смерть приходит в саване и с косой, к тараканам в трусах и с тапочком, а к белкам - с тремя стаканами - чтоб за раз двух белок забрать ;) А белки и рады - ведь за каждой две Смерти приходят.
Загрузка...
0
нелегенда
16 Июля 2016 21:00:19 #3
Соро4каБело4ка
Стих делает ритмика, рифма вообще необязательна, но приветствуется (точная или неточная). Проза - это отсутствие ритмичности текста, даже если он зарифмован, это не стихи. Почитайте переводы Гомера на русский - вы увидите, что там стихи, хотя рифмой не пахнет, потому что греческие окончания в первоисточнике грамматически однообразны, а русский язык в этом плане другой.
Когда ритм строго соблюдён - это классический стих; когда ритм есть, но меняется, так что читатель не спотыкается об это изменение, потому что оно плавно и ненавязчиво - это верлибр. Ритмический рисунок может меняться и в рамках выбранного размера (основного ритма), когда помимо основных обязательных ударных гласных в нужных местах появляются необязательные ударные, смысловые паузы и т.д.
- то, как это понимаю я. Некоторые говорят, что верлибр - это вершина поэзии, вершина мастерства, когда освоив техническую сторону, поэт может забыть всё, чему научился и парить в потоках вдохновения, когда получаются лёгкие читабельные вещи, совсем не похожие на потуги новичков. Я, например, прохладно отношусь к верлибру, поскольку для меня этот горизонт ещё не открылся, я любитель классической поэзии. Ещё хочется вспомнить песню "Нежность" - Александра Пахмутова сказала примерно так, что даже несмотря на огрехи текста (там нет особой ритмики и рифмы), соединение смысла и музыки дали в сумме шедевр. Ритм там конечно есть, но он меняется (верлибр), а музыка подстраивается и отражает настроение.

Желаю удачи тем, кто решится поучаствовать. Помнится, конкурс вредных советов уже был. А когда я просила провести новую вариацию географических открытий, сказали у балагуров ещё много новых задумок не реализовано. Что ж, дерзайте, только юмор в таком конкурсе очень уместен, ведь если на полном серьёзе советовать плохие вещи, кто-то может и принять на вооружение, разные люди встречаются.
0
 Соро4каБело4ка [7]  16 Июля 2016 21:04:55 #4
нелегенда
Спасибо.
Они смотрели друг на друга с недоумением: Дожилась - подумала белочка, Допилась - подумала Смерть...

К людям Смерть приходит в саване и с косой, к тараканам в трусах и с тапочком, а к белкам - с тремя стаканами - чтоб за раз двух белок забрать ;) А белки и рады - ведь за каждой две Смерти приходят.
0
HS
16 Июля 2016 21:22:57 #5
Верлибр или свободный стих отличается от классических поэтических произведений необязательным присутствием рифмы, размера и допускает перепады в ритмике.

Ооо! А это круто, можно написать что угодно, а потом строчки разделить и верлибр готов!
0
 Ну я и что [9]  16 Июля 2016 22:04:05 #6
Стих делает ритмика, рифма вообще необязательна, но приветствуется

Жееесть! :eek:
Я дилетант и рифмоплёт! :confused:
Я думал я пишу стихи, а оказалось, что я даже не знаю что это. :lol:
Стих делает ритмика, рифма вообще необязательна, но приветствуется (точная или неточная). Проза - это отсутствие ритмичности текста, даже если он зарифмован, это не стихи. Почитайте переводы Гомера на русский - вы увидите, что там стихи, хотя рифмой не пахнет, потому что греческие окончания в первоисточнике грамматически однообразны, а русский язык в этом плане другой.
Когда ритм строго соблюдён - это классический стих; когда ритм есть, но меняется, так что читатель не спотыкается об это изменение, потому что оно плавно и ненавязчиво - это верлибр. Ритмический рисунок может меняться и в рамках выбранного размера (основного ритма), когда помимо основных обязательных ударных гласных в нужных местах появляются необязательные ударные, смысловые паузы и т.д

Ничего не понял.((((
Порылся в интернете и.... всё равно ничего не понял.))))

Свободный стих[1][2], верли?бр (фр. vers libre) — в разной степени свободный от жёсткой рифмометрической композиции[3][4] стих, занявший довольно широкую нишу в европейской, в частности — англоязычной, поэзии XX века. Это тип стихосложения, для которого характерен последовательный отказ от всех «вторичных признаков» стиховой речи: рифмы, слогового метра, изотонии, изосиллабизма (равенства строк по числу ударений и слогов) и регулярной строфики[5].

Умно, оооочень умно. Мне глупому не понять.)))

Примеры[править | править вики-текст]

Она пришла с мороза,
Раскрасневшаяся,
Наполнила комнату
Ароматом воздуха и духов,
Звонким голосом
И совсем неуважительной к занятиям
Болтовней.

Она немедленно уронила на пол
Толстый том художественного журнала,
И сейчас же стало казаться,
Что в моей большой комнате
Очень мало места.

Всё это было немножко досадно
И довольно нелепо.
Впрочем, она захотела,
Чтобы я читал ей вслух Макбета.
Едва дойдя до пузырей земли,
О которых я не могу говорить без волнения,
Я заметил, что она тоже волнуется
И внимательно смотрит в окно.

Оказалось, что большой пестрый кот
С трудом лепится по краю крыши,
Подстерегая целующихся голубей.

Я рассердился больше всего на то,
Что целовались не мы, а голуби,
И что прошли времена Паоло и Франчески.

6 февраля 1908

Александр Блок

Молодые девушки похожи лицом
на небо,
на ветер,
на облака.
Потом из них получаются
верные жены,
лица которых похожи
на дома,
на мебель,
на хозяйственные сумки.
Но их дочери
вновь похожи лицом
на небо, ветер
и весенние ручейки.

Арво Метс

Что это? Стихи?
Как по мне, так это обычная проза, написанная в столбик.

P.S. Хокку и прочее, тоже не понимаю.((((

P.S.S. Видать, мне колхознику действительно не понять возвышенную одухотворённость богемы. И не увидеть стих, где его, в моём понимании, нет.
Не надо лохматить бабушку.
0
HS
16 Июля 2016 22:05:28 #7
Ну я и что

Что это? Стихи?
Как по мне, так это обычная проза, написанная в столбик.

Всегда знал, что
в душе я -
поэт,
а ведь все говорят мне: "Нет."

Можно будет
какой-нибудь шедевр
стихотворной мысли
написать.

:cool:
0
 Ну я и что [9]  16 Июля 2016 22:11:39 #8
HS
Всегда знал, что
в душе я -
поэт,
а может и нет.

Воооот это мне нравится! :biggrin:

Можно будет
какой-нибудь шедевр
стихотворной мысли
написать

А это для меня не стих.

Но если Вы считаете, что это стих и понимаете чего хотят балагуры в этом конкурсе, тогда от всей души желаю Вам прихода музы и победы в этом конкурсе! :biggrin:
Не надо лохматить бабушку.
1
 Ну я и что [9]  16 Июля 2016 22:20:03 #9
Пришёл на конкурс.
Балагуры говорят: "Верлибр!"
Ослепительное солнце манит на пляж.

Навеяло чтение про хокку. :lol:
Не надо лохматить бабушку.
Загрузка...
0
GhostWife
16 Июля 2016 22:28:15 #10
нелегенда написал(-а) 2016-07-16 21:00:19
Помнится, конкурс вредных советов уже был. А когда я просила провести новую вариацию географических открытий, сказали у балагуров ещё много новых задумок не реализовано.

Этот конкурс проходил 5 лет назад, в 11 году. Думаю, что мы сами вправе решать - какие идеи имеют право быть вновь реализованными, а какие - нет.

нелегенда написал(-а) 2016-07-16 21:00:19
Что ж, дерзайте, только юмор в таком конкурсе очень уместен, ведь если на полном серьёзе советовать плохие вещи, кто-то может и принять на вооружение, разные люди встречаются.

У игры есть возрастной ценз, и если в 16 лет человек не может правильно интерпретировать суть конкурса, то это не наше упущение.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
HS
16 Июля 2016 22:31:12 #11
Ну я и что
согласен, вышло не очень, но тайм на редактирование закончился, сейчас переделаю)

Можно будет
какой-нибудь шедевр
стихотворной мысли написать.
Кастрюли, коврики, кровать.
0
 Соро4каБело4ка [7]  16 Июля 2016 23:20:07 #12
GhostWife
Соро4каБело4ка написал(-а) 2016-07-16 19:35:53
...
Так вот, что будет если я вместо этого вашего "верлибра" белый стих изображу, или классический какой нибудь размер? просто потому, что не отличаю одно от другого... дисквалификация? :rolleyes:
...

Повторяю вопрос :rolleyes:
Они смотрели друг на друга с недоумением: Дожилась - подумала белочка, Допилась - подумала Смерть...

К людям Смерть приходит в саване и с косой, к тараканам в трусах и с тапочком, а к белкам - с тремя стаканами - чтоб за раз двух белок забрать ;) А белки и рады - ведь за каждой две Смерти приходят.
-1
 Psyh [13]  16 Июля 2016 23:41:07 #13
Соро4каБело4ка
:arrow:
Весь смысл в том,что нет другого смысла-лишь быть собой... ?

хайп у меня в крови
Загрузка...
0
нелегенда
17 Июля 2016 00:38:02 #14
Ну я и что
когда в строчках по выбранному принципу (смежно, перекрёстно, охватно) соблюдается рифма (точная/неточная) + к этому по слогам выверен ритм (на длинные куски текста допускаются небольшие отклонения по ритму или рифме, но на маленькие тексты не допускается) - это классический стих. Скажем 12/11 слогов строчки чередуются, можно выделить строфы... или подряд шпарить короткими 6-слоговыми строчками с ударениями на последнем, как моя Сеймерах без разделения на строфы как принято в повествовательных произведениях.

Если такая чёткая слоговая система стиха соблюдается, но рифмы нет - ни точной, ни неточной, или есть, но это выглядит скорее как исключение на массив текста - перед нами белый стих, ритмичный, но без рифмы. Пример - Одиссея.

Что такое проза, думаю нет смысла объяснять, но вот верлибр, когда ритм есть, но он непостоянен на протяжении всего стиха, он меняется, как направление ветра... в отличие от классического стиха, где ритм, слоговая структура жёстко выверяется автором. Рифма может быть, а может не быть. Пример - попробуйте прочитать текст песни Нежность без музыки. У вас язык повернётся сказать после этого, что это шедевр? Но ведь там есть и ритм, и рифма, просто они на протяжении текста меняются, если бы их там не было, не получилось бы положить на музыку.

Вот поэтому, сколько бы вы прозу не писали в виде стихотворных строчек, поэзией она от этого не станет, пока не появится ритм, жёстко закреплённый в количестве слогов и ударений размера (белый стих/классический стих) или плавно, незаметно меняющийся для читателя, что он не спотыкается об это изменение ритма (повторяемости) - верлибр.
0
 Соро4каБело4ка [7]  17 Июля 2016 00:47:04 #15
нелегенда написал(-а) 2016-07-17 00:38:02
...
Вот поэтому, сколько бы вы прозу не писали в виде стихотворных строчек, поэзией она от этого не станет, пока не появится ритм, жёстко закреплённый в количестве слогов и ударений размера (белый стих/классический стих) или плавно, незаметно меняющийся для читателя, что он не спотыкается об это изменение ритма (повторяемости) - верлибр.

Спасибо, вроде понял :rolleyes:
Они смотрели друг на друга с недоумением: Дожилась - подумала белочка, Допилась - подумала Смерть...

К людям Смерть приходит в саване и с косой, к тараканам в трусах и с тапочком, а к белкам - с тремя стаканами - чтоб за раз двух белок забрать ;) А белки и рады - ведь за каждой две Смерти приходят.
-1
нелегенда
17 Июля 2016 01:16:27 #16
Если хочешь стать богатым
8 слогов, 3, 7 слог ударные

и в игре всех поразить,
7 слогов, 3, 7 ударные

нужно ничего не делать,
8 слогов, 1, 5, 7 слог ударные

лишь на форуме поныть:
7 слогов, 3, 7 ударные

меньше фактов, больше текста,
8 слогов, 3, 7 ударные

чтобы каждый впечатлился!
8 слогов, 3, 7 ударные

И тогда тебе помогут
8 слогов 3, 7 ударные

все-все жители игры.
7 слогов, 3, 7 слог ударные.


Чёткая ритмика с ударным 7 слогом на протяжении всего стихотворения, ритмический рисунок немного изменён в третьей строчке, но основной 7 ударный слог соблюдается и там. Подчёркнуты гласные в рифмах (на концах) и посреди строк, которые совпадают и сшивают текст (да, рифмы тут даже есть, но не во всех строчках). Для меня налицо белый стих, как бы авторы не стремились преподать его как верлибр. Да, 3 строчка выбивается немного (но терпимо), настолько немного, что нигде потом такой рисунок (1,5,7) не повторяется, не перекликается.

На мой взгляд, это пример именно вредного совета, а не верлибра. И если они сами не могут верлибр написать в примере, то думаю будет не страшно, если участники другие поэтические формы для выполнения задания (вредные советы) используют. А верлибр - не как условие, и как допущение и такой формы самовыражения. Если я не права, поправьте.
Загрузка...
0
 Соро4каБело4ка [7]  17 Июля 2016 01:38:51 #17
нелегенда
:twisted:
Они смотрели друг на друга с недоумением: Дожилась - подумала белочка, Допилась - подумала Смерть...

К людям Смерть приходит в саване и с косой, к тараканам в трусах и с тапочком, а к белкам - с тремя стаканами - чтоб за раз двух белок забрать ;) А белки и рады - ведь за каждой две Смерти приходят.
0
 Джон Диллинджер [12]  17 Июля 2016 01:55:56 #18
Мастерство, язык и сердце мне нужны, чтоб петь о ней.
Дай мне силы, вдохновенье! Разум сам послужит ей.
Мы прославим легенду !!!
Трех героев лучезарных, трех испытанных друзей.
Что кому дано судьбою -- то ему и утешенье:
Пусть работает работник, воин рубится в сраженье,
Пусть, безумствуя, и волья будет целью твоей
Я, твой верный полководец и духам не подал в бою
Но пускай решает войско, кто искуснее стрелок.
Лук и стрелы нас рассудят и дадут тебе урок". :cool: :cool: :cool:
0
 Соро4каБело4ка [7]  17 Июля 2016 02:00:16 #19
Джон Диллинджер
прием работ в соседней теме :exclaim:
Они смотрели друг на друга с недоумением: Дожилась - подумала белочка, Допилась - подумала Смерть...

К людям Смерть приходит в саване и с косой, к тараканам в трусах и с тапочком, а к белкам - с тремя стаканами - чтоб за раз двух белок забрать ;) А белки и рады - ведь за каждой две Смерти приходят.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.