Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Мой человек
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Мой человек

 Центариус [16] 
2
8 Мая 2016 19:05:44
Я напряжённо вглядываюсь в заветную точку. Никого. Я набираюсь терпения и жду. Он обязательно придёт.
У меня есть друг – человек. Прежде мы считали, что людям свойственно покоряться сильным и приручать слабых, но они не могут дружить. Для контакта с ними мы создаём неразумных ботов, внешне похожих на нас. Но всё же, имеем скудные познания об этих существах. Как правило, люди либо избегают ботов, либо уничтожают их. Агрессия людей зачастую преобладает над разумом. Но мой человек особенный. Он не такой как все. Мы познакомились когда он был совсем крохотный. Забавный такой, неуклюжий. Я случайно оказалась рядом когда он попал в наш мир. Человек не впал в ужас, не кричал, а молча протянул ко мне маленькие пятипалые конечности. Я отправила его обратно, но он вернулся и позвал меня. Ещё никого из нас не звал человек.
- Ты большая и добрая, - говорил он, поглаживая меня по голове. – Приходи завтра, пожалуйста.
Мы не можем издавать звуков понятных людям, но понимаем их речь. Я была счастлива. Мне удалось постичь невозможное.
- Ты лучшая в целом свете! – кричал он, хватаясь за меня. – Я хочу стать твоим другом!
Для меня не было более приятных слов.
Всякий раз я опасалась что он не придёт. Забудет, уедет или вообще, страх одолеет его, но такого не бывало. В назначенный час он всегда появлялся.
* *
- Пришли, - сказал парень молоденькой девушке. – Отсюда идеальный обзор, а нас не видно.
- Что там будет?
- Потерпи. Я покажу тебе настоящее чудо, только обещай вести себя тихо и никому не рассказывать о том, что увидишь.
- Хорошо, - смеялась она, глядя ему в глаза. – Надеюсь, это не страшно?
- Это удивительно.
*


Каждый раз, завидев меня, мой человек стремился навстречу. Его сущность выражала радость, чистую и искреннюю. Это было так необычно!
- Научи меня легко скользить, - просил он, повторяя мои движения. – Я хочу нестись быстрее ветра.
С каждой встречей мы удалялись всё дальше, стараясь не попадаться на глаза другим людям. Однажды мы увлеклись и поздно заметили стальной аппарат. Мне сильно обожгло спину и прочная нить потянула назад. Я сопротивлялась, но каждое движение отдавалось болью в позвоночнике. На помощь поспешил мой человек. Он срезал нить и освободил меня. Потом долго лечил мою рану, заботился обо мне. Ещё ни о ком из нас не заботился человек!
Я чувствую каждое движение, каждое прикосновение моего человека. Если он похлопывает меня ниже глаза – всё в порядке, а прижимает ладонью нос – на горизонте люди.
Я беспокоюсь. В моём мире мой друг в полной безопасности. Я принадлежу к расе властителей и никто не смеет коснуться моего человека. Это знают все. Но в своей стихии он уязвим и лишён защиты. А вот и он. Машет рукой. Пора. Меня зовёт мой человек.
* *
На берегу показался крепкий загорелый мужчина в плавках. Нырнув в воду, он, словно рыба, красиво и быстро поплыл. Навстречу ему двигался зловещий треугольный плавник.
Девушка хотела закричать, но парень остановил её.
- Тише, - сказал он. – Спугнёшь.
- Но это акула!
- Не просто акула, а большая белая. Самый настоящий людоед. Метра четыре не меньше.
- Он спасётся?
Парень молча кивнул вперёд.
Мужчина приблизился к хищнику и прикоснулся рукой к голове. Огромная рыбина никак не реагировала.
- Смотри, - завороженно шептала девушка. – Какие зубы!
- Зубищи! Дерево может перекусить.
- Ой, что он делает? Руку в пасть!
- Он почёсывает ей нёбо. Акуле это нравится, - пояснял парень. – А теперь поглаживает брюхо. Похоже, ей это тоже приятно.
- Но ведь нельзя приручить большую белую?!
- Он и не приручал. Они друзья.
- Такого не может быть?
- Поверь, может. Я два года наблюдаю за ними.
- Они плывут в открытый океан!
- А кого ему бояться, с такой охраной.
- Ой, мамочки, как это красиво!
- Ещё бы.
Два существа: человек и акула, такие разные и, казалось, непримиримые, быстро удалялись от берега. Они плыли туда, где их дружбе никто не мог помешать.
Загрузка...
0
 Хрусть Пополам [9]  10 Мая 2016 20:05:54 #20
Центариус
И еще про бочку. Это ведь монолог, не так ли? Никто не утверждает, что воин услышал слова обращенные к нему, это живой предмет в своем воображении наделяет человека способностью внимательного слушать и даже отвечать. А может бочка давно пытается поведать свою историю каждому путнику, в надежде, что хоть кто-то ее поймет. Но нам не доступен язык камней, деревьев и предметов. Не способны, блок стоит. А кто, вдруг отринув здравый смысл, объявит, что разговаривал с бочкой - тому прямая дорога в психушку, это же каждый нормальный скажет) Трагедия, однако :cry:
Вот так я представляю эти самые "границы нормы", про которые написала нелегенда
0
 Центариус [16]  10 Мая 2016 20:31:38 #21
Хрусть Пополам

Есть правда в ваших словах. Бочка доносит историю читателю. А через кого ей не важно.

Спасибо за внимательность.
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.