Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Ничего серьёзного!» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Ничего серьёзного!» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
3
3 Апреля 2016 13:10:58


Апрель - самый веселый месяц в году. Все жители Фэо не упускают возможности разыграть друзей в шутливую неделю.

Суть конкурса: написать пародию* на описание существующего жителя мира Фэо (кликабельно).

*Пародия — это «произведение-насмешка» по мотивам уже существующего известного произведения; комическое или сатирическое подражание.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Форма творчества: проза.
6. Размер работы от 300 символов (без пробелов).
7. Соблюдение анонимности работы.

Прием работ продлится до 23:59 14 апреля.


Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- общее впечатление;
- юмор;
- стилистика и грамотность.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 17 апреля
и закончатся 20 апреля в 12:00.


Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых соответствуют условиям конкурса, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 20 апреля.


Награды победителям:


1 место:
Эликсир «Дурацкое счастье» 5 шт;
Пирожное 50 шт;
Сфера воинского духа 5 шт.

2 место:
Эликсир «Дурацкое счастье» 4 шт;
Пирожное 40 шт;
Сфера воинского духа 4 шт.

3 место:
Эликсир «Дурацкое счастье» 3 шт;
Пирожное 30 шт;
Сфера воинского духа 3 шт.

Приз зрительских симпатий:
Эликсир «Дурацкое счастье» 2 шт;
Пирожное 20 шт;
Сфера воинского духа 2 шт.

Поощрительный приз:
Эликсир «Дурацкое счастье» 1 шт;
Пирожное 10 шт;
Сфера воинского духа 1 шт.

Желаем творческого вдохновения!
Загрузка...
0
ФенХарел
3 Апреля 2016 14:18:29 #1
Соглашусь с Минором, пример бы тут не помешал... Скажите, пожалуйста, пародия должна быть рассказом, в котором сатирически изображен выбранный герой, или переписанным и расширенным на свой лад описанием этого персонажа со страницы библиотеки?
0
Балагур ФэоФан [10]  3 Апреля 2016 17:30:56 #2
ФенХарел
Необходимо написать пародию на уже существующее описание.
1
 Анн Кристин [18]  4 Апреля 2016 12:29:16 #3
Балагур ФэоФан написал(-а) 2016-04-03 17:30:56
ФенХарел
Необходимо написать пародию на уже существующее описание.

Причем в шесть раз больше этого описания. Может, все-таки попроще как-нибудь?
Загрузка...
0
 ---MANGO--- [14]  4 Апреля 2016 17:59:21 #4
Анн Кристин
Принимая во внимание уровень уже поступивших на конкурс работ на обоих серверах, можно уже сейчас сделать вывод - попроще не нужно) участники вполне успешно справляются с поставленной задачей.
А мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя...
0
 Анн Кристин [18]  4 Апреля 2016 19:23:08 #5
---MANGO---
Это я ступила. Читала два раза, ага. Вычитала слова вместо символов.
0
Silver Fantom [7]  5 Апреля 2016 23:07:41 #6
---MANGO---
Не знаю как справляеться другой сервер, а у нас вроде бы пока ни одна работа, успешно в норматив не уложилась. Задача ведь была не просто переиначить описание героя, а сказать редко (всего 300 символов), но метко... то есть смешно или хотя бы забавно.
0
 Совёнка [9]  6 Апреля 2016 06:35:00 #7
Silver Fantom
Ёмкости "300 символов" вполне хватит выразить свои мысли, но при этом не "лить воду", дабы просто заполнить пространство
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
0
 _Кречет_ [6]  6 Апреля 2016 09:03:29 #8
Насколько я понял из условия конкурса 300 символов это минимум... :rolleyes:
0
Silver Fantom [7]  6 Апреля 2016 09:41:20 #9
_Кречет_
Я "конечно могу ошибаться", но сдается мне это самое "от" появилось чуток после начала конкурса, а если быть точным после моего комментария :biggrin:

P.S. Добавьте уже тогда и верхний ограничитель, "от 300" размер весьма растяжимый.
0
 Fortu [10]  6 Апреля 2016 10:54:54 #10
Silver Fantom
Я "конечно могу ошибаться", но сдается мне это самое "от" появилось чуток после начала конкурса, а если быть точным после моего комментария

Вы ошибаетесь, все условия конкурса были неизменны с момента публикации конкурса. Минимум символов необходим, дабы не было работ, состоящих из "трех/пяти слов"
0
ФенХарел
14 Апреля 2016 20:40:56 #11
Ох, и запоздалый вопрос: а в работе обязательно должно быть имя жителя мира Фэо, чье описание спародированно?
0
нелегенда
14 Апреля 2016 20:50:47 #12
ФенХарел написал(-а) 2016-04-14 20:40:56
Ох, и запоздалый вопрос: а в работе обязательно должно быть имя жителя мира Фэо, чье описание спародированно?
Как всегда, в последний день, в последние часы... да не коснётся автора раскрытие анонимности :biggrin:
Насколько я понимаю из описания конкурса - необязательно.
1
ФенХарел
14 Апреля 2016 21:09:30 #13
нелегенда
Не мне напоминать Вам про ЧС и зеркальный игровой игнор, но благодарю за ответ. Хотя я смело надеялась получить его от более компетентных в этом вопросе лиц) :rolleyes:
Если где-то в моём вопросе Вы нашли прямое указание на то, что я участвую, что работа уже опубликована или еще не опубликована, что в ней есть/будет указание имени или оно не звучит вовсе - это довольно странно. Это всего лишь запоздало проявленный интерес к тому, как должна быть оформлена работа. Ибо публикуют и с именем, и без.
Загрузка...
0
нелегенда
14 Апреля 2016 21:39:11 #14
ФенХарел зеркальный игнор был введён в качестве защиты от подарочков, общаться на форуме он мне не мешает. И да, я скучаю)) А проявленный интерес странный, если участвовать человек не собирается. Я вот собиралась, но передумала. Так что мне уже всё равно.
0
 ---MANGO--- [14]  14 Апреля 2016 22:41:14 #15
ФенХарел
в условиях конкурса нет требования, обязующего указывать имя жителя Фэо, на описание которого Вы написали пародию) следовательно - можете не указывать)
А мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя...
0
Балагур ФэоФан [10]  17 Апреля 2016 01:29:22 #16
Голосование начинается!

С этого момента и до 12:00 20 апреля вы, уважаемые игроки, можете помочь понравившейся работе в борьбе за приз зрительских симпатий.

Обращаем внимание, что голосование проводится с помощью рейтинга сообщений. Вы можете проголосовать за все, по вашему мнению, достойные работы.
0
 Прялочкин [6]  17 Апреля 2016 21:55:49 #17
работа №15 заставила улыбнуться.
0
 Камышь [4]  20 Апреля 2016 12:13:02 #18
так замечательно, когда соклане поддерживают :lol:
DreamForge [20] 10 Сентября 2018 16:13:44 #8

Покочену.
0
Soledad [11]  20 Апреля 2016 12:22:50 #19
Камышь написал(-а) 2016-04-20 12:13:02
так замечательно, когда соклане поддерживают :lol:


Мде... как-то маловато голосующих. Хорошо, что хоть соклане к кому-то зашли :smile:
Странно. Хороший конкурс. Работы читать - сплошной позитив: недолго и весело.
И писать так же. Почему-то большинство предпочитает поэтический жанр, считая, что в стихах проще выразить свою мысль.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.