Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Зависть
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

Зависть

 -Маркизка- [5] 
14
23 Марта 2016 20:33:52
Я считаю, что только зависть
Самый смертный из всех грехов:
Только в ней и таится завязь
Всех пороков и мерзких слов.

И какую б другую личину
Злоумышленник ни надел,
Только зависть - первопричина
Самых темных и гнусных дел.

Вот завистник читает поэта.
Как завиден его талант!
И рождает зависть при этом
Преступление - плагиат.

А другой не скрывает даже,
Что чужое богатство, как нож.
Зависть тут же толкает к краже
Или даже ведет на грабеж.

Это зависть взирает косо
На любой, не ее, успех.
Это зависть пишет доносы,
Не считая это за грех.

Из-за зависти рвутся узы,
К клевете попадая в плен,
Распадаются все союзы.
Зависть - вот причина измен.

Зависть, зависть, черная зависть:
Оскорбления, дрязги, разбой -
Кто составит полную запись
Злодеяний, рожденных тобой?

И поэтому я без жалости,
Не поддержанная судом,
Призываю к убийству зависти,
Пусть сначала в себе самом.
Загрузка...
0
 Хрусть Пополам [9]  29 Апреля 2016 11:17:58 #39
Юльхен

Тогда я на "ты" тоже. "Выканье" - это мое обращение к незнакомым собеседникам по умолчанию, если со мной сразу не перешли на "ты". Некоторых это раздражает, а меня просто пугает излишнее панибратство. Традиции эти у меня семейные, от папы с мамой, ближняя история мне важнее чем "предания старины глубокой")

Я наверно тоже допустил обиженные нотки в своем сообщении. Извини.

Спасибо за честный ответ! А то хранение молчания - золото, не спорю, но наводит на разные мысли, заставляет самому отвечать за собеседника) В общем, ведет к психическому нездоровью)))

Да, именно на это я и намекал. "Демарш на Пере" - это просто недовольство результатом и попытка его оспорить. Может быть и оправданная с технической точки зрения - вы освещали очень узкую тему, мы - пошире. Летописцы проявили снисхождение. Не все друг друга поняли. Из этого ты делаешь вывод, что жюри некомпетентно. Ну и еще предвзятое. Статистика, будь она неладна.
Вот тут мы друг другу ничего не докажем. Я считал и считаю, что жюри "Пера" ни в класе ни в отношении к авторам не уступает жюри Балагуров. Спорить об этом не буду. Жюри должно быть честным и непогрешимым - иначе смысла участвовать в конкурсах нет.

И оставь, пожалуйста, сарказм насчет подарков. Я имею право дарить тем, кто мне нравится, разве у тебя не так? Все твои догадки насчет "полезных связей" и взяток - на твоей совести. Мы же разные, зачем подгонять всех под одну гребенку?
Да, очень я ценю дружбу с некоторыми из бывших Летописцев. Особенно с одной из них. Мы познакомились в конкурсах, сначала как коллеги-конкуренты. Мне очень нравится ее творчество и поэтому, когда у меня появлялось желание подарить подарок, я никогда не отказывал себе в такой маленькой радости. Тут дело в том, что несколько моих друзей являются жителями Огрия и кроме подарков, никаких других возможностей поговорить просто нет. А среди магмаров я могу и в чате пообщаться. И вообще, "имей 100 друзей" - это не про меня, поэтому каждый, кого я имею право назвать другом, мне очень ценен. Кстати, насчет Skilao - мимо, мы с ней никогда даже не общались. Нравится ее творчество - вот и все.
А с Приской подружился благодаря "Перу". У нас действительно есть общие моменты понимания мира и творчества. Но есть и различия. Это не мешает) Завидуйте на здоровье!

Ну вот, я тоже сказал то что думаю. Пусть это будет выпад, который с одной стороны тебе до лампочки, а с другой - поможет найти силы для дальнейших сражений на полях творчества)
0
нелегенда
29 Апреля 2016 20:10:03 #40
19:14 -yazon- » нелегенда: 1 золотой или 100? я не уточнял, кто ставит 1 ставку, а кто 10 ставок... для меня это не вопрос, деньги есть... сейчас прыгну на цп
19:16 нелегенда » -yazon-: первая ставка была от тебя 1:10 - я приняла, что в случае проигрыша отдам 10. так что с тебя 10з, ты же проиграл.
19:17 Вас пригласил игрок   -yazon- [12] поторговать. Нажмите сюда, чтобы начать торговлю.
19:17 Вы получили: 10

История вопроса: тут было предложено пари, тут я приняла условия и поставила на любой другой результат. Тут этот другой результат и получился.

Юльхен написал(-а) 2016-04-29 10:15:37
Мне призы и места были до лампочки, иначе бы я от них не отказывалась в своем единственном там выступлении) Мой "демарш" был посвящен тому, что летописцам стоило быть попроще и не выбирать тем, смысла которых они не понимают) Я долго следила за этим конкурсом, посему этот вывод напросился не согласно результатам только того этапа, где участвовала я)
Ну если бы вам только призы были до лампочки - это одно, а вот запрет на публикацию произведения - это уже протест против результатов и зависть к тем, кому было отдано предпочтение. Если это не так - разместите в творчестве тот стих, который вы решили замуровать. - Но ведь не сделаете, потому что я права. А то, что жюри темами сильно удивили не в лучшую сторону (особенно в 4 этапе) - это я с вами соглашусь, но не нам их судить.
Юльхен написал(-а) 2016-04-29 10:15:37
Взять даже то, что ни у одного балагура нет и не будет, пожалуй, такого обилия подарков от везде участвующей меня, восхваляющей их работу, как от вас двоих - летописцу) У Приски все еще не пропадает надежда на возвращение того конкурса, а вот в тебе, кажеся, она поутихла: подарков не было уже давно. Совпадение ли то, что таким градом подарков располагала именно летописец, а не любой другой достойный автор, допустим, тобой горячо любимая Скилао? Не думаю)
Вот это да... Значит, если бы Анастасия не выкинула мои подарки, то и мне от вас обязательно бы прилетел упрёк в подкупе? А вы спросите, у скольких людей на сервере подарки от Серого_Пепла/ФенХарела? - Она устраивала раздачи слонов, между прочим, с индивидуальными пожеланиями. Человек любит общаться и дарить подарки, и получает в ответ. А вот от других членов жюри на нашем сервере я что-то не помню таких акций, ни от   Skilao [16], которую вы упомянули, ни от  Rain_Off [10]. Соответственно и подарочков от нас у них меньше или вообще нет. А то, что они ни разу не появились в обсуждениях литконкурса - Анастасия там за всех отдувалась - это им тем более минус. Другие судьи на миноре - подарки миноровцам не отправляются, но наверно, если бы была возможность, вы и тут бы прикопались? Так что вы правы - это не совпадение, подарочки закономерны как за ответственное отношение к делу, так и за щедрость души. Человек должен гордиться тем, что ему от души это подарили, а вы можете там желчью изливаться сколько влезет. То, что ручеёк подарков иссякает - тоже легко объясняется реалом, и падением онлайна, что у , что у Приски. Анастасия даже писала на стороннем ресурсе о великом для себя достижении - месяц редких заходов в игру. (Пытается завязать с дваром, короче).

Ну и наконец, если уж вы осмеливаетесь повелевать демону по имени Велес хранить других, хотят они этого или нет, то я тоже наберусь наглости и пожелаю вам быть хранимой Саваофом, едином в трёх лицах.

Насчёт "ты-вы", мне привычнее ты... но тут у меня "ты" не пошло. Наверно из-за откровенного языческого напора.
0
-Маркизка- [5]  29 Апреля 2016 20:52:53 #41
Ваши комментарии портят мне карму.
В творчестве вы меня больше не увидите. Не вижу смысла тут писать,когда все извращают и опошляют.
Закройте топ,если это возможно.
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.