Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Зависть
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

Зависть

 -Маркизка- [5] 
14
23 Марта 2016 20:33:52
Я считаю, что только зависть
Самый смертный из всех грехов:
Только в ней и таится завязь
Всех пороков и мерзких слов.

И какую б другую личину
Злоумышленник ни надел,
Только зависть - первопричина
Самых темных и гнусных дел.

Вот завистник читает поэта.
Как завиден его талант!
И рождает зависть при этом
Преступление - плагиат.

А другой не скрывает даже,
Что чужое богатство, как нож.
Зависть тут же толкает к краже
Или даже ведет на грабеж.

Это зависть взирает косо
На любой, не ее, успех.
Это зависть пишет доносы,
Не считая это за грех.

Из-за зависти рвутся узы,
К клевете попадая в плен,
Распадаются все союзы.
Зависть - вот причина измен.

Зависть, зависть, черная зависть:
Оскорбления, дрязги, разбой -
Кто составит полную запись
Злодеяний, рожденных тобой?

И поэтому я без жалости,
Не поддержанная судом,
Призываю к убийству зависти,
Пусть сначала в себе самом.
Загрузка...
0
 pofigu [10]  5 Апреля 2016 21:44:32 #20
:eek:
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 59633
0
 -yazon- [9]  8 Апреля 2016 03:33:10 #21
Хрусть Пополам

Пожалуй, сваляю дурака)) (с)

Серьезно, так красиво ответить, как Вы, я не смог.
Поэтому просто порылся, и решил поделиться. Про вино интересная тема)))
Я, конечно, не Джеки Чан, но "стиль пьяного мастера" навеял ещё одну песню...

вырезано

Высоцкий, "Про джинна".

Тоже ничего личного, даже не в тему, просто под настроение. И без обид, чур)
0
нелегенда
8 Апреля 2016 12:54:17 #22
Вы с вином завязывай, слышИТЕ меня, -yazon-? Чудеса под ним твориТЕ - ссылки, гляньТЕ - сторонние. Форум наш ещё к такому точно не привык! И не трожьТЕ Высоцкого, пьяный мастер вертится, мучаясь в гробу. Коль не получается уходить по лестнице - я же нетактичная, хочешь, провожу? Джин, обросший перьями, теперь распорядителем к нам уже пожаловал, веселья через край. Если возвращаешься, то смени пластиночку, и конечно фэйс-контроль ветки соблюдай.
0
 Хрусть Пополам [9]  13 Апреля 2016 21:34:43 #23
-yazon-
спасибо за "Джинна". Очень нравится эта песня, даже помню почти наизусть, хотя вот один куплет забыл, теперь доучу)))
Странно, такие вот шуточные песни в памяти держаться, а серьезные - увы!( И стихи - Пушкина, Блока, Есенина (про Пастернака уж не говорю!) - только в рамках школьной программы. А ведь есть талантливые люди, столько всего знают и помнят) Сам видел, как приятель есенинского "Черного человека" с выражением читал. Впечатлило.

Удачи, и без обид;) Это точно, никому от них пользы нет)
0
нелегенда
24 Апреля 2016 19:17:56 #24
-yazon- написал(-а) 2016-04-01 02:49:11
Чисто из зависти. Прогноз - следуущий стиховорный конкурс у Балагуров. 1-2 место - юльхеномаркизки ( в отсытстсвие Приски)
1:10 -пари на то, что гении завоюют первые 2 места.

Принимаеатся 1 ставка))

За сим удаляюсь в ожидании денег)
В связи с тем, что завтра начнётся голосование по конкурсу Рунный стих, в котором вероятнее всего работа Приски дисквалифицирована, а значит реально могут выстрелить Юлия и Ирина, я принимаю пари, что необязательно они обе займут в какой-либо комбинации 1-2 место, если вообще займут. (Мне не жалко 10з, но я реально верю, что кроме них достаточно интересных авторов прайма и минора могли бы в сложнейших условиях потягаться за первые места и победить.)
0
 RedHawk [7]  24 Апреля 2016 23:08:30 #25
нелегенда написал(-а) 2016-04-24 19:17:56
-yazon- написал(-а) 2016-04-01 02:49:11
Чисто из зависти. Прогноз - следуущий стиховорный конкурс у Балагуров. 1-2 место - юльхеномаркизки ( в отсытстсвие Приски)
1:10 -пари на то, что гении завоюют первые 2 места.

Принимаеатся 1 ставка))

За сим удаляюсь в ожидании денег)
В связи с тем, что завтра начнётся голосование по конкурсу Рунный стих, в котором вероятнее всего работа Приски дисквалифицирована, а значит реально могут выстрелить Юлия и Ирина, я принимаю пари, что необязательно они обе займут в какой-либо комбинации 1-2 место, если вообще займут. (Мне не жалко 10з, но я реально верю, что кроме них достаточно интересных авторов прайма и минора могли бы в сложнейших условиях потягаться за первые места и победить.)


Не только Приски, но и моя работа на 99% будет дисквалифицирована...и ещё доброго десятка людей :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
нелегенда
25 Апреля 2016 00:36:28 #26
RedHawk ну моя не дисквалифицирована, так что хотя бы поощрительный дадут, и ладно :smile: Правда я не на прайме участвую, никто из друзей здешних за меня не смогут голосовать. Да это и не важно, главное, получено интеллектуальное удовольствие от процесса написания вещи. И вы, Виталий, не расстраивайтесь из-за дисквалификации - это всего лишь картинки, а творчество - гораздо выше картинок - у вас несомненно хорошо получилось, не забудьте перенести в творчество :exclaim:
0
 -yazon- [9]  25 Апреля 2016 17:50:17 #27
нелегенда

Хорошо. Принято.

Я тоже верю в чудо, и мне ради этого не жалко и 100з.
Как говорил Остап, "...я потерял веру в человечество. Разве это не стоит миллиона рублей, вера в человечество?" )) :cool:

И, кстати, да - балагуры молодцы. Как по мне, "рунный стих" - то самое "движение сверху".
Уж лучше сложный конкурс с "ежовыми рукавичками", чем фристайл с унылым финалом.
А талант - он и так пробьется)

В общем, по рукам.

P.S. Кто разобьет?)
0
 Хрусть Пополам [9]  25 Апреля 2016 18:58:45 #28
-yazon-
Кто разобьет?)

Да хотя бы и я) Если магмар подходит, конечно. А то для контроля за перемещениями денежных средств на Огрии, в идеале нужен человеческий глаз :twisted:
В любом случае о результатах спора можно отписаться в этом топе.
Но идея ставок смелая, вернее отчаянная. У балагуров такие совпадения - редкая вещь. Хотя, мне кажется, что кто-то из вышеупомянутых коллег по конкурсам очень недурственно выступил. А уж что покажется жюри - никому не ведомо. И вера тут не поможет, имхо))) Произвол субъективных симпатий правит миром)
Как по мне, "рунный стих" - штука забавная и сложная, но более похож на гимнастику для извилин, чем на вольное стихотворчество. Согласен:

нелегенда [13] 15 Апреля 2016 13:47:12 #35

Юльхен написал(-а) 2016-04-13 16:47:17
Действительно сложное задание) Спасибо за возможность поломать голову)
Да, поэтичные любители головоломок в восторге)
Благодарю того, кто придумал этот конкурс)


Очень радует, что нашлись талантливые поэты, которые превратили эту головоломку в произведения искусства. Жаль, что недействующие руны "подкосили" многие замечательные работы(


нелегенда
вероятнее всего работа Приски дисквалифицирована

Вы что-то знаете?! Откуда такие предположения? А была ли работа? Сомневаюсь что-то...

хотя бы поощрительный дадут

вот тут ни в чем не уверен... Это же надо еще набрать проходные 10 баллов. Конечно, хочется, чтоб дали. Но. А вдруг балагурам не понравится? :sad:
0
нелегенда
25 Апреля 2016 19:17:56 #29
Хрусть Пополам я не знаю. Просто предполагаю, что обычный игрок редко доходит до уровня 16+ и неотъемлемой частью его дваровской реальности становятся баргофы. А ещё по признанию самой Приски, она немного не дружит с правописанием, поэтому написать руну Бъял вместо Бьял может запросто... более того, стиль похож, поэтому я могу предположить, что это её работа с определённой вероятностью, но ничего не утверждаю)))

Поощрительный дадут всем работам, выполнившим условия участия. 10 баллов для прохождения в зрительское голосование нужно набрать в невербальных конкурсах (там и система голосования другая, победителей нам показывают в конце). Рунный стих в данном случае отбраковал многих, не выполнивших условия, но все кто выполнил достойны поощрения даже с 4-мя строчками.
0
 Хрусть Пополам [9]  25 Апреля 2016 19:48:28 #30
нелегенда
А мне вот кажется, что работа про баргофа - это как раз Red Hawk. Баргоф - жуткая тварюка, как ни крути, это многим известно))) Стихи датированы 11.04, и тогда же, после несольких наводящих вопросов были установлены устаревшие руны, выбивающие тех, кто их использовал из конкурса. И "бъял" - это грамматическая ошибка, конечно, дополнительная, так сказать, но основная - это руна Зар. Красивые стихи, жаль что дисквалифицировали.
Хотя... Все может быть. Я тут ни в чем не уверен.

И насчет поощрительных:
Я Легендой одарен (Одар)
Потаму как я язвителный герой! (Яз)
Травник терпеливый я!(Терп)
Чудо-омелу кошу друзья!!!(Чуд)
вот сочинил, но боюся этот шедевр не прокатит, поскольку, как написано в условиях:

Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали не менее 10 баллов в сумме по трем критериям, но не вошли в число призовых.

:lol: :sad:
0
 RedHawk [7]  25 Апреля 2016 20:07:24 #31
А какие ставки на Приску и какие на меня, в споре про то, чей баргоф? :) :rolleyes:
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Хрусть Пополам [9]  25 Апреля 2016 21:20:21 #32
RedHawk
:lol: :lol:
и прошу прощения за ошибку в никнейме...

Я в тотализатор не играю. Есть идея зато :idea:
Подарю красный подарок (с омелой) автору стихотворения про баргофа.
Подождем до 28-го. :wink:
0
нелегенда
25 Апреля 2016 21:39:11 #33
RedHawk :eek: то есть реально вы могли спецом подогнать название руны под слово? Если Приска это теоретически могла сделать неспециально, то человек, который делает это специально - тем более достоин дисквалификации. Но стих хорош, хотя не в моём вкусе. Если баргоф ваш, то получается Светалана в игре, и всё гораздо закрученнее и интереснее. Обычно это она использует в дваре сонетную строфикацию, так что немудрено ошибиться) Но я и не утверждала, что это на 100% её работа, просто стиль похож.

Хрусть Пополам а я не буду дарить) мои подарки выбрасывают)

Хрусть Пополам
Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали не менее 10 баллов в сумме по трем критериям, но не вошли в число призовых.
Вот это админы зажали... но я оптимистично надеюсь преодолеть 10-балловый барьер. Хотя бы потому, что грамотность перед размещением я проверила в ворде.
0
 RedHawk [7]  25 Апреля 2016 23:09:22 #34
нелегенда написал(-а) 2016-04-25 21:39:11
RedHawk :eek: то есть реально вы могли спецом подогнать название руны под слово?


На это можно ответить только цитатой из одного приятного лёгкого произведения четы авторов под псевдонимом Макс Фрай :
"Всякий совершенный поступок - единственно верный, наилучший из возможных. Просто мало кто живёт достаточно долго, чтобы оценить истинные последствия своих дел, вот и довольствуются промежуточным результатом, корят себя потом за ошибки, которых, в сущности, не было."

Впрочем, можно найти тысячу доводов против такого подхода и столько же за :) :rolleyes:
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Юльхен [5]  27 Апреля 2016 13:43:49 #35
Бедняжка Юленька! :redface: Играть сала так редко... Видимо, желчь не самого удачного участника творческих конкурсов - Язона разъедает персонажа)

Ну вы так не переживайте, господа, там еще один творческий конкурс начался) Попробуйте сочинить нечто достойное призового места :wink:

Передохните чуток, а как в уже завершающемся конкурсе стихов снова призовое место достанется Маркизке, продолжите свою такую "остроумную" полемику :lol:
ПОЧЕМУ ВЕЗДЕ ЭТА ЮЛЬХЕН?! (с) Adilyaaa
1
 Хрусть Пополам [9]  27 Апреля 2016 22:06:34 #36
Юльхен
эх, сколько пафоса! Опять желчь. Которая разъедает перса, что характерно - изнутри. Автолизис.
Редко или часто заходить в игру - выбор каждого и мнения посторонних, совершенно левых персонажей, кем бы они ни были, на это не влияет. Я вот тоже редко захожу, и в этом никто не виноват, кроме меня.
А как Вам нравится теперь быть на пьедестале и подвергаться незаслуженным упрекам от менее удачливых конкурсантов?(Вспоминайте свой демарш на Пере). Весело, правда? Вижу, не очень. И теперь закономерно - обидкки. Не все ли равно? Если хотите творить в свое удовольствие - какая разница, кто там что говорит? Зачем обижаться, тем более за другого? Выигрывайте! А мы тут желчь переведем в звонкую монету, такая вот сублимация)))
Загрузка...
0
 Хрусть Пополам [9]  29 Апреля 2016 00:04:39 #37
Ну что ж, первое место в конкурсе "Рунный стих" заняла неподражаемая Skilao.
Лидеры предыдущих двух поэтических конкурсов, на победу которых (вернее на взятие ими первого и второго места, в произвольном порядке) ставил -yazon-, сместились соответственно на второе и третье места.
В результате пари выиграла нелегенда, которая ставила на любой иной результат.
Поздравляем!
:cool: :cool: :cool:

-yazon-
С Вас золотой, кажется. Надеюсь, вера в людей восстановлена (во всяком случае, частично) :wink:
0
 Юльхен [5]  29 Апреля 2016 10:15:37 #38
Раньше, во времена Древней Руси, обращением на "Вы" желали собеседнику зла, либо обращались к врагу. Посему буду "тыкать", не обессудьте. Здесь нет для меня врагов.


(Вспоминайте свой демарш на Пере)


Мне призы и места были до лампочки, иначе бы я от них не отказывалась в своем единственном там выступлении) Мой "демарш" был посвящен тому, что летописцам стоило быть попроще и не выбирать тем, смысла которых они не понимают) Я долго следила за этим конкурсом, посему этот вывод напросился не согласно результатам только того этапа, где участвовала я)

Вижу, не очень.


Очень :lol:

А как Вам нравится теперь быть на пьедестале и подвергаться незаслуженным упрекам от менее удачливых конкурсантов?


Это ты так на себя с Приской намекаешь на "Пере"? Ну так не намекай)) У меня с вами обоими нет ничего общего) Взять даже то, что ни у одного балагура нет и не будет, пожалуй, такого обилия подарков от везде участвующей меня, восхваляющей их работу, как от вас двоих - летописцу) У Приски все еще не пропадает надежда на возвращение того конкурса, а вот в тебе, кажеся, она поутихла: подарков не было уже давно. Совпадение ли то, что таким градом подарков располагала именно летописец, а не любой другой достойный автор, допустим, тобой горячо любимая Скилао? Не думаю)


Что бы вы оба мне не ответили - мне до лампочки) Именно то, что меня такие выпады не трогают совершенно, помогает мне участвовать в конкурсах и писать достойно призового места по результатам непредвзятого голосования)


Любите друг друга, и да храни Велес Ваш род.
ПОЧЕМУ ВЕЗДЕ ЭТА ЮЛЬХЕН?! (с) Adilyaaa
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.