Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Похождение второе =)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Похождение второе =)

I_feniksa_
2
20 Февраля 2016 18:44:58
Рассказ о том, как Бывалый пытался научить качать репу Ловцов фортуны и Охотников на нежить=)

Раз с Бывалым в дом пошли,
Много нежити нашли,
Раз стена, два стена,
Закружилась голова!

К Галмахару заходили,
Шлем его там находили,
Шахмат пару и ковец,
Мозгу моему конец!

После дома он мне говорит,
Пошли в Вурдалию фортуну ловить!
Покера ты обыграешь в дуэт,
Будет удачи медаль фиолет!

Смело в трактир я захожу,
Покеру нагло в глаза я гляжу,
Ставлю 5 стёкол, играем в дуэль,
Раз! И 180 стёклышек нет!

Бывалый в Али что есть мочи хохочет,
Фортуна ко мне повернуться не хочет!
Что же, медалей мне не носить,
Лучше пойду я омелу косить!
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
0
 Мюсель [9]  20 Февраля 2016 20:22:24 #1
количество не всегда переходит в качество
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
1
нелегенда
20 Февраля 2016 20:37:05 #2
Мюсель вспоминаю Приску и уже не хочется ничего говорить :lol:
Хотя скажу - каждому своё, пусть рифмует, поэтами не рождаются, в конце концов, ими становятся, и если техничность может прийти с опытом, то вот содержание определяет автор, тем, что он из себя представляет и что его интересует. И близкие ему по интересам люди в большинстве своём смогут читать такие перлы несмотря на техничность исполнения (низкое/среднее/высокое) - целевая аудитория хочет, чтобы "шоу продолжалось". И если кто-то не входит в эту целевую аудиторию, и тексты не нравятся, просто не заходите и не читайте больше.
Загрузка...
1
 Мюсель [9]  20 Февраля 2016 22:10:33 #3
нелегенда
я не говорю, что ей не надо рифмовать... просто брать надо не количеством... гением конечно станет один из миллиона, но вообще стихосложение - тоже хорошая зарядка для ума, да, только браться надо с толком. я вот буквально на пальцах считаю слоги, а еще нужно следить за качеством рифмы - чтобы она во-первых была, во-вторых поменьше глагольных рифм... ну и всякое такое...
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
Загрузка...
0
 -Meo- [6]  20 Февраля 2016 23:11:32 #4
Мне нравится, легко и с юмором! :wink: :razz:
0
Venera_
20 Февраля 2016 23:16:53 #5
молодчина, Феникса, продолжай рифмовать. А конструктивную критику воспринимай здраво...
Правда, пока я ее не слышала)
0
I_feniksa_
20 Февраля 2016 23:45:01 #6
Venera_
с нелегендой вполне согласна) больше тут просто некуда вписывать стишки, а жаль( разве что в свою инфу, надо попробовать, чтобы не вводить в шок и ужас народ)) я совершенно спокойна, было бы куда писать, чтобы не занимать место более удачливых поклонников рифмы, я бы и не выползла из тени=)
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
0
I_feniksa_
20 Февраля 2016 23:46:43 #7
мне вот нравится слог Клинок Сумрака [12], но так писатьэто не мое=) хотя и красиво ммм вот тут талант, не иначе
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
1
ФенХарел
21 Февраля 2016 13:10:55 #8
I_feniksa_
Очень понравилось, живое и яркое стихотворение. Получила удовольствие от чтения и даже настроение поднялось – вспомнила, как забавлялся главный огрийский шулер, играя со мной в «Дуэль»...)

I_feniksa_ написал(-а) 2016-02-20 18:44:58

Покеру нагло в глаза я гляжу,
Ставлю 5 стёкол, играем в дуэль,
Раз! И 180 стёклышек нет!


Летними вечерами, играя с мобильного клиента, набирала стеклышки на красную медаль Фортуны, а потом, когда появилась возможность ее «покрасить» просчиталась и не хватило пары сотен песчинок дивного песка... Катала озверел, сливает неопытную противницу самым наглым образом, даже эликсиры в стекла превращала... Бр-р-р! Оглянуться не успела, как проиграла почти все остававшиеся стёкла. Больше семидесяти штук на руках так и не оставлял – поражение за поражением шло…)
Спасибо за жизненное и весёлое стихотворение)
Загрузка...
2
Приска [18]  21 Февраля 2016 14:29:19 #9
:eek:
эх... опять мой ник на знамени критика... правда, не поняла в каком контексте это прозвучало, очень надеюсь, что именно в таком: не стоит мудрствовать лукаво и резать крылья по-живому!
первая часть "Похождений"))) вызвала теплую улыбку, и тут трудно не улыбнуться. Еще "свежи воспоминанья"))))) и о доме, и о том, как чуть не разбила ноут, увидев, что из нескольких тысяч стеклышек осталось аж 0!!! и пришлось снова их варить, и снова крутить, сутки не отходила от экрана, вспоминая всю ненормативную лексику)
Конечно, возможно в следующей части будет проведена небольшая работа над ритмикой) хотя, корректируя технику, очень важно не потерять "живинку" в стихах) ну, это я, как непрофессиональный критик так думаю.
Удачи! и вдохновения!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
Приска [18]  21 Февраля 2016 14:43:22 #10
:lol:
и да... глаголы в виде рифмы, как киты под земной твердью) у меня всегда вызывают желание подергать их за хвосты) но ведь есть же чудесное: травка зеленеет, солнышко блестит, ласточка с весною в сени к нами летит) парадокс! глагол на глаголе, а остается в памяти) и не раздражает. Кто его знает, в чем секрет.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
-2
нелегенда
22 Февраля 2016 14:13:43 #11
Мюсель написал(-а) 2016-02-20 20:22:24
количество не всегда переходит в качество
Автор не преследовала цели написать как можно больше, она рифмованно описывала свои впечатления от игры, 2 топа - совсем не показатель, по которому можно судить о качестве (техничности), что якобы по сравнению с предыдущей выложенной работой никаких улучшений не видно. Между двумя работами минимальный промежуток времени, улучшения качества ожидать в принципе нелогично.

Мюсель написал(-а) 2016-02-20 22:10:33
нелегенда Я не говорю, что ей не надо рифмовать... просто брать надо не количеством... гением конечно станет один из миллиона, но вообще стихосложение - тоже хорошая зарядка для ума, да, только браться надо с толком. Я вот буквально на пальцах считаю слоги, а еще нужно следить за качеством рифмы - чтобы она во-первых была, во-вторых поменьше глагольных рифм... ну и всякое такое...
Не говорили, но ваша фраза про количество и качество додумывается именно в таком ракурсе, и то, что вы, в принципе, не против дальнейших словесных упражнений ТС - исправляет положение.
Я тоже считаю слоги по пальцам, иногда даже на бумажке. Но это приходит не сразу, а когда хочешь, чтобы содержание выдерживалось в стройном ритме. Если автор ещё не вырос, чтобы ставить себя в такие рамки - никто его не заставит это делать. Он по прежнему будет ставить содержание выше рамок ритма и рифмы. Но и это не предел. Например, для Приски очень важна музыкальность стиха, его мелодичность - это новый уровень ритма и звучания. Далеко не все авторы могут в своём творчестве до такого уровня дойти, не потеряв при этом в смысловой и эмоциональной части. - Тогда это можно назвать произведениями искусства, а всё что ниже - это просто стишки.
Некоторые шибко продвинутые люди стали считать глагольные рифмы плохим тоном и непрофессионализмом в стихосложении, зато поют дифирамбы диссонансным рифмам и прочей извращённой новизне. Я считаю - просто зажрались от своей техничности, всё хорошо в меру, если гармонично вписано и хорошо раскрывает содержательную и эмоциональную часть.

I_feniksa_ написал(-а) 2016-02-20 23:45:01
Venera_ С нелегендой вполне согласна) Больше тут просто некуда вписывать стишки, а жаль (разве что в свою инфу, надо попробовать, чтобы не вводить в шок и ужас народ)) Я совершенно спокойна, было бы куда писать, чтобы не занимать место более удачливых поклонников рифмы, я бы и не выползла из тени=)
Было такое время, когда я понятия не имела о существовании форума в этой игре. Моя инфа тогда была что-то типа телевизора -содержание там менялось раз в несколько дней, или даже каждый день. А многочисленные друзья, места которым не хватало в списке (20 человек по старому, поэтому я добавляла одного кого-то с клана, чтобы через его значок иметь связь с остальными), просматривали, радовались и дивились вместе со мной - я была местной журналисткой, шутила и веселила в чате, записывала интересные диалоги, стихи, анекдоты. Но случилась неприятная история. Я имела неосторожность скопировать себе в инфу анекдот, содержащий немного нецензурщины, у другого игрока. Ну раз ему ничего не было за это, то и мне ничего не будет. Но кто-то настучал и на следующий день входя в игру я обнаружила своего пероснажа в темнице - выход стоил 2з (сейчас штрафы повысили - 10з). 2з - огромные деньги для серобурозелёного танка, живущего от радуги до радуги и имеющего наличку больше 50с только после охоты или когда продаст элики на ауке (биржи ещё не было). Увидев мой вход в игру с черепком, друзья удивлялись, как я так пета назвала или кому подарок отправила, что в темнице оказалась? На моё счастье, 2з у меня тогда в закромах нашлось и штраф я заплатила. Но после этого к своей инфе отношусь гораздо трепетнее. А того парня, у которого скопировала анекдот, сдала стражам - пусть тоже шраф платит, ишь, как подставил.
Форум - это такое место для всех, где каждый может высказать свои чаяния в любом топе, приглашали его или нет, неважно. Не хочешь, чтобы в топе отписывались - попроси модераторов закрыть. Поэтому свои сомнения насчёт писать или не писать дальше свои перлы на форуме, и в ветке творчества в частности, - отбросьте подальше. Форум ещё никто не приватизировал, и вы имеете полное право тут публиковаться (если захотите).
Так что выползайте из тени. Но у меня к вам небольшая рекомендация - если вы заранее планируете несколько частей, публикуйте их в одном топе. У меня был общий топ для всех стихов, но я его закрыла в связи со сменой ника, а на данный момент пишу в основном в чужих топах, поэтому пока не вижу смысла заводить новый "сборник". Это всего лишь рекомендация (адресованная не только вам), придерживаться или нет - решает автор.


Приска написал(-а) 2016-02-21 14:29:19
:eek: эх... опять мой ник на знамени критика... правда, не поняла в каком контексте это прозвучало, очень надеюсь, что именно в таком: не стоит мудрствовать лукаво и резать крылья по-живому!
Контекст понят адекватно. Радует, что вы поняли меня с одной фразы. Может в будущем будет достаточно одного слова, или даже полуслова/смайла.

ФенХарел, пользуясь случаем поздравляю с прошедшим трёхлетием персонажа в игре и ребрендингом ника-псевдонима (удивительно, на следы в виде ника в произведениях на форуме и библиотеке это никак не повлияло - значит "живые истории" можно публиковать более широко), столько всего за это время промелькнуло, правда? Желаю хорошо отдохнуть от игры и соскучиться по работе.

ФенХарел, Приска у вас полтора месяца разницы в регистрации персонажей, а насколько разными стратегическими путями вы пошли... и тем не менее смогли встретиться в форумном пространстве и найти общие интересы в творчестве.

Venera_ написал(-а) 2016-02-20 23:16:53
молодчина, Феникса, продолжай рифмовать. А конструктивную критику воспринимай здраво...
Правда, пока я ее не слышала)
Конструктивной критики тут пока ещё никто не просил и не сказал, в какой форме она приемлема, например, шаблон с книги фанфиков (фикбук), определяющий отношение автора к критике:
Не приветствую критику, не стоит писать о недостатках моей работы.
Приветствую критику только в мягкой форме, вы можете указывать на недостатки, но повежливее.
Приветствую критику в любой форме, укажите все недостатки моих работ.

Поэтому здесь если и будут писать, то просто отзывы понравилось/не понравилось, в лучшем случае немного конкретизируя. А если заглянут тролли, то ещё и затроллят будь здоров.
Что касается фразы Приски "не стоит мудрствовать лукаво и резать крылья по-живому!" - эти слова в большей степени адресованы мне, а не кому-то другому. Именно я, чувствуя интеллектуальное превохосдство, подсознательно становлюсь в позу учителя и начинаю назидательно выговаривать как надо и не надо делать... и далеко не всегда рядом оказывается человек, мягко спускающий меня на землю со словами "перестань, со стороны это выглядит ужасно и неправильно". А привычка - это вторая натура, далеко не всегда можно сразу остановиться. И другие люди как зеркала отражают нам то, что мы есть.
Загрузка...
0
 Леписток [11]  24 Февраля 2016 15:01:03 #12
нелегенда
"перестань, со стороны это выглядит ужасно и неправильно"

не переставай, (для кого-то) со стороны это выглядит правильно и интересно.
:cool:
...сказать или остаться на Первом? ©
-1
нелегенда
24 Февраля 2016 15:36:30 #13
Леписток Лепесточек, как тебя давно не было видно, как я рада лицезреть тебя на форуме, не представляешь :exclaim: Кстати, потискай там в объятьях девчонок с али, чего они про "Живые истории" забыли, пускай найдут время продолжить творческий флэшмоб (у меня на примете есть новый али с Огрия, у вас наверняка тоже есть много материала).

Леписток написал(-а) 2016-02-24 15:01:03
нелегенда
"перестань, со стороны это выглядит ужасно и неправильно"
не переставай, (для кого-то) со стороны это выглядит правильно и интересно.
:cool:
Тебе легко говорить. Это же не тебе в ветке литконкурса сыпались предупреждения за предупреждением, вплоть до наказания. Это же не твой персонаж ассоциируется у Приски со словом "плинтус", это же не у тебя катастрофа в личной игровой жизни - развод и дистанция "на километр не подходи" (а несчастные люди бывают очень желчны и жестоки).
Поэтому теперь прежде чем что-то написать, я пытаюсь сначала посчитать до 20, а потом пишу только если всё равно прёт и надо выговориться. Но как правило, успеваю остыть :wink:

Леписток а ещё сдуй пыль с горна "Две строки" и приходи ко мне в топ беседки "Дерево".
Загрузка...
2
 Мюсель [9]  25 Февраля 2016 22:40:04 #14
Именно я, чувствуя интеллектуальное превохосдство, подсознательно становлюсь в позу учителя и начинаю назидательно выговаривать как надо и не надо делать...

можно просто не чувствовать интеллектуального превосходства :rolleyes:
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
Загрузка...
-1
нелегенда
25 Февраля 2016 22:54:17 #15
Мюсель я рада, что у вас нет такой проблемы, поэтому настолько всё "просто".
Загрузка...
1
 Хрусть Пополам [9]  26 Февраля 2016 00:44:37 #16
Мюсель
нелегенда

Именно я, чувствуя интеллектуальное превохосдство, подсознательно становлюсь в позу учителя и начинаю назидательно выговаривать как надо и не надо делать...

можно просто не чувствовать интеллектуального превосходства


Согласен, это ложное чувство превосходства, от него все зло. В любом случае, можно и без соответствующей позы обойтись :rolleyes:
Загрузка...
2
 Мюсель [9]  26 Февраля 2016 22:00:45 #17
Никто из вас не обладает уникальностью и красотой снежинки. :cool:
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
Загрузка...
0
нелегенда
27 Февраля 2016 02:38:27 #18
Мюсель как бы не были уникальны и красивы снежинки своим материальным носителем, мне почему-то кажется, что каждый человек для Творца мира гораздо более ценен и уникален своей внутренней красотой. Каждому - своё.
Хрусть Пополам написал(-а) 2016-02-26 00:44:37
Мюсель,нелегенда
Именно я, чувствуя интеллектуальное превохосдство, подсознательно становлюсь в позу учителя и начинаю назидательно выговаривать как надо и не надо делать...

можно просто не чувствовать интеллектуального превосходства
Согласен, это ложное чувство превосходства, от него все зло. В любом случае, можно и без соответствующей позы обойтись :rolleyes:
То, что я об этом пишу сама - говорит о моих стремлении к объективности и самокритичности. Но вот у нас в семье такой тип общения, он многократно на протяжении многих лет записывался в подкорку как обычный и "нормальный" и на раз-два он не вытравится, переключение происходит подсознательно, и мне сложно отловить эти моменты, как бы просто со стороны это не казалось, и как бы справедливо не замечали, что это чувство превосходства ложное. Да, можно обойтись и без позы, я над этим работаю, пока результаты оставляют желать лучшего.
Хрусть Пополам написал(-а) 2016-02-26 13:21:20
нелегенда Ну и многословие. Излишнее разложение всего на составные части. Многие пугаются, чисто рефлекторно.
Многословие - от того, что мне есть, что сказать. Если другие умеют сказать кратко и ёмко - то флаг им в руки, я как подмастерье ещё только учусь. Если всё время молчать, как некоторые, и держать своё мнение при себе, то красиво, кратко и ёмко говорить так и не научишься.
Извините, что "художники" иногда блуждают в моих логических построениях и путаются, но я, в силу устройства своих мозгов, не могу учитывать ваши особенности, я пишу для людей, у которых с логикой всё в порядке. В этом случае представители целевой аудитории заблудиться не могут, в худшем случае они могут уснуть от "много букв".

Управленец, очень устав от моей "воды" хотел кнопки игнора на форуме - но я не видела, что он дошёл с этим до ветки предложений. Если увидите - дайте знать, я лайкну.

I_feniksa_ Простите, пожалуйста, что мы в вашем топе ушли от основной темы... у нас тут внеочередное собрание "местной тусовки" завершилось (кажется)... вот остываем после "дебатов".

Хрусть Пополам "ПЕГАС В ПАЛЬТО!" понравился. Как всегда с юмором и необидно - вы тактичны до мозга костей (кажется).
0
 Мюсель [9]  27 Февраля 2016 12:51:30 #19
нелегенда написал(-а) 2016-02-27 02:38:27
Мюсель как бы не были уникальны и красивы снежинки своим материальным носителем, мне почему-то кажется, что каждый человек для Творца мира гораздо более ценен и уникален своей внутренней красотой. Каждому - своё.

это тот Творец, который отправляет всех умерших некрещенными младенцев в ад? с таким подходом люди для него расходный материал... или вы не про христианство?
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.