Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Конкурс квестов «Время приключений» (прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Конкурс квестов «Время приключений» (прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
2 Января 2016 17:40:58


Придумайте квест или серию квестов в мире Фэо. С чего все начинается, с какими трудностями придется столкнуться, кто и почему будет помогать в преодолении препятствий, что понадобится для прохождения, и наконец, какую награду за это можно получить.

В вашей работе обязательно должны быть указаны:

1. Жители мира Фэо, что встретились вам в ваших приключениях.
2. Диалоги с ними.
3. Все необходимые игровые объекты, например: локации, ресурсы, монстры, предметы.
4. Награды за квест.

В оценке работ примут участие квестовики Легенды. А работы финалистов могут быть реализованы в игре, насколько это технически будет возможно. Не упустите шанс вписать свою главу на страницы истории мира Фэо!

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются игроки 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся работы не принимаются.

Прием работ продлится с 2 по 31 января.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться.
Вопросы и обсуждение в специальной теме
(кликабельно).

На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи,
- соответствие тематике игры*,
- соответствие затраченных усилий и награды,
- оформление,
- логическая связность,
- грамотность.

*соответствие тематике игры - работа должна соответствовать легенде игры, не противоречить историям персонажей, населяющих мир Фэо; также можно попробовать самому раскрыть историю какого-либо персонажа.

Оценка работ продлится с 1 по 13 февраля.


Победителями становятся три участника, работы которых будут признаны лучшими по результатам оценки Администрации.
Все участники, работы которых соответствуют условиям конкурса, но не вошли в число призовых, получат поощрительный приз.

Результаты будут оглашены 13 февраля.


Награды победителям:

1 место:
Ветхий Амулет Курганного Дзеруга, или Ветхий Амулет Могильного Дзеруга, или Ветхий Амулет Неупокоенного Дзеруга, по уровню;
Красный Подарок с Cюрпризом 3 шт;
Премиальный набор 3 шт;
Медальон Совенка;
Яичница с беконом;
Свиток чар длительной невидимости;
Амулет «Океанские просторы» 2 шт;
Кольцо «Слезы океана» 2 шт;

2 место:
Красный Подарок с Cюрпризом 2 шт;
Премиальный набор 2 шт;
Медальон Совенка;
Яичница с беконом;
Кольцо «Слезы океана» 2 шт;

3 место:
Красный Подарок с Cюрпризом 2 шт;
Премиальный набор 2 шт;
Медальон Совенка;

Поощрительный приз:
Красный Подарок с Cюрпризом 1 шт;
Премиальный набор 2 шт.
 Mr_STAN [9]  23 Января 2016 21:25:57 #20
Квест «Знакомство с Хранителем злого ока».

Квест доступен воинам, достигшим 8-го уровня.

Данный квест можно взять у старца Веркирия на площади Дартронга

Старец Веркирий:
Приветствую, воин. Что не весел, отчего на стену меч повесил?
Воин:
Здравствуй, Веркирий. От чего ж мне веселиться, коли невезуха меня одолела. Денег с монстров стал меньше получать, злое око вообще неделю как не попадается.
Старец Веркирий:
Слышал я о напасти такой. Поговаривают, что появилась в нашем мире бестия какая-то, насылающая на воинов незримое проклятие, связанное с добычей злого ока.
Воин:
Что ж теперь мне делать? Хоть из охотника в землепашца переучивайся.
Старец Веркирий:
Рожденный убивать пахать не сможет. Слышал я, что мудрец Флаввий может помочь в твоей беде.
Воин:
Спасибо Веркирий, поспешу к мудрецу.

Текущая цель: Сходить к мудрецу Флаввию и узнать о проклятии.

Мудрец Флаввий:
Добрый день, воин. Судя по твоему виду, ты пришел за тем же, что другие воины, вроде тебя. Что не везет в охоте?
Воин:
Так точно, Флаввий, не везет. Злое око перестало с монстров добываться.
Мудрец Флаввий:
Появился, воин, в нашем мире Хранитель злого ока. Обозлился он на людей и магмаров за их алчность, вот и наслал проклятие, чтобы злое око труднее добывалось. Порылся в своих книгах и узнал, что есть возможность получить благословление Хранителя злого ока. Любит он устраивать турниры, победители которых получают право сразиться с Хранителем и в случае победы в качестве награды получают его благословение. Проблема, правда, есть. Как я сказал, ненавидит хранитель людей и магмаров и к своему логову человека не подпускает.
Воин:
Как же мне к нему на турнир попасть?
Мудрец Флаввий:
Отправляйся к ведьме Гредее, ее спроси, вдруг поможет.

Текущая цель: Сходить к ведьме Гредее и узнать, как попасть на турнир.

Ведьма Гредея:
Кого еще нелегкая принесла? Шастают тут всякие.
Воин:
Не ругайся Гредея, это ж я. Помощи пришел просить. Помоги попасть на турнир Хранителя злого ока.
Ведьма Гредея:
Ты глянь-ка, на турнир захотелось. А знаешь ли ты воин, что на турнир попасть могут только монстры, да и то не все, а избранные.
Воин:
Помоги Гредея, в долгу не останусь.
Ведьма Гредея:
Есть у меня рецепт один, сам понимаешь, ингредиенты нужны. Вот тебе список монстров, которые имеют доступ на турнир. Добудь с одного из них голову, туловище и 4 конечности и неси мне, шаманить будем. А теперь не мешай мне воин.

Текущая цель: Охотясь на монстров из списка, чей уровень не меньше вашего, добудьте голову, туловище и 4 конечности и принесите их ведьме Гредее.


Ведьма Гредея:
Ну что, все собрал?
Воин:
Да, Гредея, Вот голова, вот лапы, вот туловище, все как заказывала.
Ведьма Гредея:
Хорошо. А теперь иди погуляй, приходи через час, я зелье приготовлю.

Изъято: голова свирепой горгульи, туловище свирепой горгульи, 2 крыла свирепой горгульи, 2 лапы свирепой горгульи.
Текущая цель: Придите к ведьме Гредее через час.


Ведьма Гредея:
Держи воин зелье. Перед тем как идти к Хранителю, выпей его. Да смотри у тебя всего час, чтобы в турнире победу одержать и Хранителя на бой вызвать, иначе чары спадут и не миновать беды.
Воин:
Спасибо, Гредея. А где мне найти Хранителя этого.
Ведьма Гредея:
Чего не знаю, того не знаю. Сходи к купцу Галашу, он у нас все знает.

Получено: Эликсир превращения «Свирепая горгулья».
Текущая цель: Сходить к купцу Галашу и узнать дорогу к Хранителю Злого ока.


Купец Галаш:
Заходи, воин, чего желаешь?.
Воин:
Нужно мне, Галаш, на турнир к Хранителю злого ока попасть, а дорогу я не знаю. Не поможешь мне?
Купец Галаш:
Помогу, чего ж не помочь. Есть у меня карта, как до Хранителя добраться, всего то 10 векселей стоит.
Воин:
Держи Галаш 10 векселей, карта очень уж нужна.

Изъято: Торговый вексель 10 шт. Получено: Ветхая карта пути.

Раскрыв карту, воин узнал, что Хранитель злого ока обитает в Огненной долине. Ветхая карта рассыпалась от налетевшего порыва ветра.
В локации Огненная долина, воин, после того, как выпил эликсир превращения, попадает на турнир, где ему предстоит сразиться с тремя претендентами. После победы над претендентами начинается бой с Хранителем злого ока.


Вы завершили квест «Знакомство с Хранителем злого ока». Получено: талисман добычи злого ока, 50 репутации Хранителя Злого ока.

Описание талисмана: В награду за победу в турнире, Хранитель злого ока одаривает воина этим чудотворным талисманом, активировав который воин получает благословение Хранителя злого ока. Под одновременным действием благословения Хранителя злого ока и Ярости Верциды, воин при убийстве каждого 50 монстра гарантированно получает злое око. Срок жизни талисмана 5 дней, количество использований – 4. Срок действия благословения 1 час.

После прохождения квеста «Знакомство с Хранителем злого ока» становится доступным повторяющийся квест получения благословения Хранителя злого ока и репутации Хранителя злого ока, доступный 1 раз в неделю.
 FarateR [6]  24 Января 2016 12:59:15 #21
Квест «Всем нужен глаз да глаз»
Квест доступен после прохождения квеста «Реставрация статуи Верциды» и имеющим репутацию Братства добродетели или Вершителей зла не менее 500.
В начале квест берется у Норака Доброхота представителями Братства Добродетели и у Изувера в Вертепе Вершителей зла.

Норак Доброхот:
- Здравствуйте, воин! Вижу ваши дела продвигаются хорошо, ведь у вас уже 500 репутации нашего братства!
- И вам не хворать, Норак. Мое любимое занятие - помогать магмарам!
- Слыхали о горшке новом? Появился в наших краях горшок, который дает в два раза больше злых ок! Это же ужас! Теперь у вершителей зла будет больше порчельников и другой ерунды! Нам просто необходимо первыми раздобыть такой горшок, чтобы добывать и перерабатывать злые оки в эманации добра и продолжать бороться со злом! Слышал я, что Купец Галаш знает об этом горшочке! Отправляйтесь к нему и разузнайте, где можно такой горшочек добыть!
Ваша цель: Отправляйтесь к Купцу Галашу и выведайте у него информацию о диковинных горшочках с оками.

Изувер:
- Воин, твоя репутация достигла 500 и я могу поведать тебе одну тайну! Появился на нашей земле горшочек диковинный! Дарует от в два раза больше ок! Мы должны добыть такие горшки в больших количествах! Это даст нам власть и силу! Купец Галаш наслышен о таком горшочке! Немедленно отправляйтесь к нему и разузнайте как можно больше!
- Я немедленно отправляюсь к нему!
Ваша цель: Отправляйтесь к Купцу Галашу и выведайте у него информацию о диковинных горшочках с оками.
Для вас начался квест «Всем нужен глаз да глаз». Желаем удачи!
Далее квест для всех одинаковый.

Купец Галаш:
-Здравствуйте, воин! Чего разыскиваете вы в этих краях?
- Здравствуйте, купец! Услышал я, что вы знаете об одном горшочке, что дарует в два раза больше оков за убийство монстров! Я бы хотел узнать как можно больше об этом чуде и раздобыть таких горшочков!
- *Молчание... Купец задумчиво смотрит на вас.* Эх! Все-таки он рассказал кому-то! Вот так! По цепочке все от одного к другому! Так и знал, что никому ничего говорить нельзя!
- Кто рассказал?
- Да не важно! Ух он у меня получит! Что же делать... расскажу. Есть такой горшочек, который дарует в два раза больше очей. Раздобыл я его с большим трудом во время одного из моих заморских путешествий. Я думал, что это большое богатство, ведь эти оки можно будет продавать вершителям зла или братству добродетели! Вы представьте, сколько это денег! Но оки те, что добываются с помощью этого горшка, оказались непередаваемыми. Поделился я своим горем с одним магмаром, а он уже всем разболтал.
- Горе-то какое! А вы не могли бы поделиться и со мной такими горшочками?
- Ищь чего выдумал! Я за них денюшки отдал, а тебе просто так отдам? Неет, друг мой!
- Ну давайте я вам заплачу!
- Дело в том, что горшки эти непередаваемыми становятся. Так что продать я вам их не смогу.
- Как!? И совсем ничего нельзя сделать? Какие-то заклинания или ритуалы?
- Не любитель я таких дел, но выкупил я там вместе с этими горшками и рецепт их изготовления!
- Продайте мне рецепт! Я заплачу приличную цену!
- По рукам! 25 золотых стоит этот рецепт! Только вот ничего не видно на нем, надписи стерлись. Я думаю Мудрец Флаввий поможет вам в его расшифровке!
- По рукам!
Ваша цель: Отправляйтесь к Мудрецу Флаввию и попросите его восстановить надписи на пергаменте с рецептом.
Получено: Рецепт с выцветшими надписями 1 шт.

Мудрец Флаввий:
- Приветствую вас, воин. Зачем пожаловали? Есть у вас для меня ворохи бумаг?
- Здравствуйте, Флаввий! Нет, ворохов нет, но есть одна вещица поинтереснее! Вот, смотрите *Достает из рюкзака рецепт*
- Интересно, интересно. Знаю я такие письмена, на них обычные чернила не устоятся долго. Это как руны, тут нужны не чернила, а ртуть. Принесете мне баночек 100, тогда, я думаю, смогу вам помочь.
Ваша цель: Принесите Мудрецу Флаввию 100 баночек ртути

- Ну что? Добыли?
- Вот, ровно 100 баночек, держите.
*Мудрец вылил все 100 баночек на бумагу. Ртуть сформировала маленькие ртутные шарики. Прошло несколько минут.* Ничего не происходит. Странно. Сейчас я почитаю свои трактат. *Мудрец достал большую книгу с верхней полки* Ага! Нужен магнит! Ртуть- единственный жидкий метал! Под действием магнита шарики раскатятся на нужные места! Только вот нет у меня магнита... нужно его раздобыть! Знаю я, что магниты есть в Големах! Причем в глиняном големе вероятность нахождения его мала, в каменном уже больше, а в гранитном еще больше! Добудьте магнитик и я вам помогу!
Ваша цель: Убивая големов добудьте магнит. Вероятность добыть магнит с разных уровней големов разная.

Вы сразили глиняного/каменного/гранитного голема, вами получено: Кусок глины 1 шт./Кусок камня 1 шт./Кусок гранита 1 шт.
Куски падают в рюкзак, где кнопкой "Использовать" его можно разломать.
Вы достаете из рюкзака кусок глины/камня/гранита и рукояткой вашего оружия ударяете прямо в центр. С треской глина/камень/гранит трескаются.
К сожалению магнита в осколке не оказалось.
Осколок развалился на части, а в центре лежал небольшой магнитик. Получено: Магнит 1 шт.


Мудрец Флаввий:
- Добыли магнит?
- Да, мудрец, добыл, держите!
*Мудрец взял магнит и поводил немного над пергаментом. Маленькие шарики ртути начали занимать нужное положение и спустя несколько минут образовалась надпись.*
- Готово, получите и распишитесь!
Получено: Рецепт горшочка злых очей 1 шт.
Ваша цель: Прочитайте рецепт и выполните требования, написанные в нем.

23 августа 1246 года был придуман рецепт горшочка злых очей. Поскольку он может оказать как положительное, так и отрицательное влияние, он был спрятан.
Для изготовления горшочка злых очей необходимо:
Кусок магической глины 2 шт.
Кусок глины 5 шт.
Злое око 3 шт.
Чтобы добыть обычную и магическую глину, необходимо находится под действием этого свитка.
Внимание! Использование этого свитка чаще, чем 2 раза в неделю, может серьезно навредить вашему миру! Переизбыток злых ок, через которые хаос следит за миром, может привести к непоправим последствиям!

Норак Доброхот/Изувер:
- Что вижу я у вас в руках! Вы добыли свиток?!
- Да, этот свиток- рецепт изготовления горшочка злых очей.
- Позвольте взглянуть!
*Вы передаете свиток Нораку Доброхоту/Изуверу*
- Да ну? Так все просто! Я у вас заберу этот свиток во благо нашего братства, но вы можете подходить ко мне 2 раза в неделю и изготавливать этот горшочек! Не забудьте зайти ко мне, чтобы я наложил на вас благословение, помогающее добывать глину! И помните, что полученный горшочек и оки будут непередаваемыми!
Вы завершили квест «Всем нужен глаз да глаз» Получено: Горшочек злых очей 2 шт. Теперь вы сможете 2 раза в неделю получать у Норака Доброхота/Изувера горшочки злых очей! Внимание: И горшочки и полученные злые оки будут непередаваемые и могут быть потрачены только на прокачку нужной репутации!
 Mr-Magmar [8]  24 Января 2016 18:36:56 #22
Представляю новую репутацию, в которой прокачка будет идти только с помощью квестов, но все эти квесты вместе, по сути своей, один большой квест, одная большая история из жизни воина мира Фэо.
Итак. В Гроте Маэтро добавить в список переходов "Тайный ход". Игроки, не достигшие 6 уровня, переходя туда, увидят надпись "тупик". Те же, кто достиг 6 уровня, при переходе туда смог начать диалог. Этот диалог - начало истории, так сказать, знакомство с данной репутацией "Живущие в Тени".

Обозначения: текст: - реплики персонажей;
"-" - ответ игрока;
текст - то, что пишется в чат игрока;
текст - то, что будет написано в разделе квесты, Цель.
{текст} - мои собственные вставки насчет квеста.

(Норман) голос из темноты: Пссс, парень..
-Кто тут?
(Норман): Успокойся, не шуми ты так, не шуми. Протяни руку и шагай влево.
- "Протянуть руку, пойти влево к стене".
(Норман): Теперь ты будешь лучше меня слышать. Слушай, есть дельце одно, не хочешь поучаствовать?
-Сначала объясни нормально, о чем речь.
(Норман): Я ищу людей, которые могли бы помочь нашей гильдии процветать и рости. Мы занимаемся разными делами, но все, что мы делаем, мы делаем ради прибыли. Если ты будешь хорошо на нас работать, мы позволим тебе вкладывать в наши дела, о которых в Дартронге ничего не знают... Все просто. Ты помогаешь нам создать какое-либо дело, приносящее прибыль, мы же, увидив, что тебе можно доверять, позволим тебе быть с нами в доле... Но обо всем позже, нам нужны люди, далеко не последнии в городе, возвращайся, когда ты будешь не пустым местом для Дартронга и его жителей, тогда и поговорим. Я думаю, 2000 репутации города будет достаточно.
{два варианта ответа}
-Хорошо, мы еще встретимся.
-Иди отсюда подлый мошенник, не будь здесь так темно, я пустил бы тебя на лоскуточки!

{Выбирая второй вариант, мы можем всегда вернуться и повторить этот диалог. Выбирая первый вариант, продолжаем нашу линейку квестов.}
{Получив 2000 репутации Дартронга или больше каким-либо образом, возвращаемся к Норману}

(!)"Знакомство с Живущими в Тени."
(Норман): Я наслышан о тебе, воин. Мое предложение еще в силе. Ты подумал над ним?
-Да, я в деле.
(Норман): Есть у нас одна проблемка, сильно уж в последнее время не хватает ресурсов в нашей гильдии. Принеси нам 100 алмазов, 100 багрянной стерляди и 100 белладоны, это весьма неплохо поможет нам дальше вести дела.
-Хорошо, я добуду для вас ресурсы.

Для вас начался квест: "Знакомство с Живущими в Тени".
Цель: Принесите Норману в Грот Маэтро: Багрянная стерлядь - 100шт, Алмаз - 100шт, Белладона - 100шт.

{На 6 уровне один из данных ресурсов вы сможете добыть сами, если у вас есть профессия, остальные прийдется покупать или выменивать у других игроков.}
{Когда все собрали, возвращаетесь к Норману.}

(?)"Знакомство с Живущими в Тени".
(Норман):Ты принес все, что я просил?
-Да, вот, держи.
(Норман): Отлично. Мы этого не забудем! Но нам попрежднему нужна помощь, приходи, когда будешь свободен.

Вы завершили квест: "Знакомство с Живущими в Тени"
Изъято: Багрянная стерлядь - 100шт, Алмаз - 100шт, Белладона - 100шт.
Получено: 100 репутации "Живущие в Тени".

(!)"Дело на миллион"
(Норман): Приветствую тебя, мой друг. Пришел вновь помочь нам?
-Да, я здесь именно ради этого.
(Норман): Замечательно! Один наш должник скрылся от нас в Зарослях Дурмана. Никак не можем его найти, сходи там, пошарься, может и найдешь его. Ну а если отыщешь притащи этого увольня сюда, я уж сам с ним поговорю.
-Договорились, я найду его.

Для вас начался квест: "Дело на миллион".
Цель: Отправляйтесь в Заросли Дурмана и отыщите должника.

{Отправляетесь в Заросли Дурмана, там будет добавлено в списке локаций "Тропинка из притоптоной травы", которая до взятия данного квеста никуда не будет приводить игроков. После того, как квест взят, наша история продолжается}
{После нажатия на "Тропинка из притоптоной травы"}

Пройдя по тропе вы наткнулись на пещеру, однако у входа стая заблудших тигров, к бою!

{Далее начинается бой. Против вас обычные Саблезубые Тигры [7]. Их 10 штук. Бить придется явно используя мороков.}

Вы одолели тигров, продвинулись в пещеру, но к сожалению нашли лишь труп какого-то бедолаги, стоит доложить об этом Норману.
Цель: Возвращайтесь к Норману в Грот Маэтру и доложите о смерти должника.

(?)"Дело на миллион"
(Норман): Ну как успехи?
-Я нашел его, но к сожалению тигры нашли его до меня.
(Норман): Ай,яй,яй,яй,яй...
-Что такое?
(Норман): Этот парень должен был мне 10 золотых монет, к тому же раньше он был одним из нас.. Подлый предатель, он был единственным, кто умел ладить с Антикваром Менахемом. Друг мой, может ты уплатишь его долг, а я замолвлю среди наших словечко за тебя.

{Чтобы продолжить диалог необходимо иметь 10 золотых на руках}

-Мне по душе твоя идея, держи 10 золотых.
(Норман): Ох, спасибо тебе, дружище!

Изъято: 10 золотых монет.
Получено: 100 репутации "Живущие в Тени".
Вы завершили квест: "Дело на миллион".

(!)"Новое лицо"
(Норман): Рад вновь тебя видеть! Я замолвил за тебя словечко, гильдия готова принять тебя в свои ряды, если ты сможешь заменить нам этого подлого предателя. Возвращайся, когда сможешь завоевать уважение антиквара.
-Хорошо.

Для вас начался квест: "Новое лицо"
Цель: Получите 2000 репутации Искателя Реликтов, после чего вернитесь к Норману.

{Далее особо упорные игроки смогут выполнить это задание прямо на 6 уровне, другие же на свое усмотрение}

(?)"Новое лицо"
(Норман): А вот и ты, ты смог заполучить уважение антиквара?
-Да, я доказал ему, что разбираюсь в ценностях реликтов.
(Норман): Великолепно, я доложу гильдии, теперь ты один из нас, можешь проходить!

Раздался треск, стена отворилась, словно дверь, в открывшемся проходе виднелся свет.

Вы завершили квест: "Новое лицо".
Получено: 300 репутации "Живущие в Тени".

{Далее получаете медаль признания "Живущие в Тени". Новая локация, где будут находиться персонажи данной репутации, если изволит фантазия. И обязательно будет маленький дом или ход с названием "Контора живущих в тени". Там взависимости от колличества репутации вы сможете покупать акции, Медаль признания откроет вам доступ к акции "Торговля в Округе Вурдалия" Стоить она будет 30 золотых. При покупке переместится в рюкзак и при использовании данного документа игрок будет получать 50 сер раз в трое суток. Дальше можно придумать множество квестов , все об одно потайной гильдии, за их репутацию будут покупаться более дорогие акции и приносить будут ,соответственно, больше, но и квесты будут сложнее, в которых будет взаимодействие с другими репутациями, а так же взаимодействие с другими игроками для получения нужных ресурсов.}

P.S Мне кажется это здоровская идея, особенно для тех, кто внимательно вчитывается в каждый квест и с удовольствием сможет окунуться в бандитскую потайную гильдию и почувствовать себя частью этой истории.
 Tyche [5]  26 Января 2016 22:02:10 #23
Суть квеста :
*1. Квест можно взять у рыцаря Берца в Ратном стане и рыцаря Кабура в Чионьском поселении. Квест доступен либо после получения медали «Дружбы» Охотников за трофеями. (необходимо, соответсвенно, ввести медали и награды за данную репутацию, на данный счёт тоже присутствуют идеи), либо, если невозможно введение медалей - при завершении Подвигов Агудара.
?2. Квест позволит расширить категории товаров на Оружейном складе.
3. Вероятность увеличения количества участников на ПБ высших уровней.
P.S. Квест описан для расы людей, при взятие у рыцаря Берца. Соответсвенно, некоторые обращения могут зависеть от расы персонажа (магмары/люди).*


Квест «На пути к величию».

Квест доступен воинам, достигшим 4-го уровня.

Рыцарь Берц :
Здравствуйте, рыцарь! Вижу вы показали свою преданность людскому народу, убивая нечестивых магмаров на Полях Битв и ожесточенных местах сражений.
Воин :
Приветствую вас, рыцарь Берц! Рад служить вам!
Рыцарь Берц :
Теперь вы являетесь частью нашего великого отряда Охотников за трофеями, целью которого является победа над сильнейшими соперниками противоположной расы и получение столь важной доблести, дабы показатель мастерство людей, каждому врагу, в чьих жилах течет магмарская лава.
Но речь пойдет не о величестве нашего боевого союза, а о той самой нужде в достижении первенства над нашими врагами!
Воин :
О чем же вы говорите, Берц? Я ведь уже сражаюсь днями и ночами, плечом к плечу с моими товарищами. Даже сам Стриагорн дарует мне своё благо за принесенные ему скальпы.
Рыцарь Берц :
Кхм…Неужто вам достаточно этого? Да, вас никогда не пугали высокие цели и вы всегда доблестно сражались за свой народ, но неужели снятие скальпов, это всё на что вы способны?
Воин :
Погодите, Берц, неужто вам мало моих доблестных сражений?
Рыцарь Берц :
Речь идет о рыцарской славе людского народа! Ваше дело - соглашаться на моё предложение или нет. Но знайте, награда за вашу отвагу будет щедрой. ?Я лично вручу вам Воинские жетоны, если вы приведете свою команду на прославленных полях битв Арены подземных рыцарей, Кристаллических пещер, и Древнего храма к победе. Знайте рыцарь, что за победу в Кристаллических пещерах и за первое или второе место по нанесенному урону, вы сможете получить Воинские жетоны(5 шт). За триумф в Древнем храме и набив больше всего урона, вы, рыцарь, возможно получите Воинские жетоны(3 шт). Ну а разгромив врага на Арене подземных рыцарей, один из победителей, может быть получит Воинский жетон. (Пояснения : в пещерах получение жетонов, с высокой вероятностью, в храме, со средней и на арене с маленькой)
Воин :
Для чего же нужны эти жетоны?
Рыцарь Берц :
Вы, рыцарь, когда накопите определенное количество Воинских жетонов, сможете купить на нашем складе мудреные доспехи, которые будут вашей силой и защитой от ржавых клинков магмаров. А помимо доспехов, разные боевые эликсиры и приспособления.
Воин :
Мудреные доспехи? Кхм…Убедили вы меня, Берц. Говорите нужно нанести самый мощный удар по вражеской команде и жетон мой?
Рыцарь Берц :
Не всё так просто рыцарь, для начала, вы должны будете скрыть ваше оружие под Угольным мечом Пещер, Древнего Храма или Арены, что бы враг не мог и представить силу вашего клинка...
Воин :
Угольный меч? Первый раз о нем слышу…
Рыцарь Берц :
Я и не удивлен, рыцарь. Этот священный меч был одним из первых мечей созданных ремесленниками Оргия и Хаира. Легенда угольного меча гласит о том, что давным давно, когда между магмарами и людьми были особо ожесточенные битвы, отступники обоих народов создали союз, что бы поставить конец этой войне.
Воин :
Интересно, и кем же были эти отступники?
Рыцарь Берц :
Говорят, в этом союзе встречались как и малознакомые, так и великие воины обеих рас…Во время одной из битв, один из воинов этого союза одним взмахом своего необычного меча разнес в пух и прах сражающихся в бою рыцарей, не разбирая магмар то или человек. Многие воины погибли от этого клинка и когда на полях битв начали замечать , что этих мечей становится больше, союз отступников прозвали «Вестники Смерти», за их неслыханному количество скальпов ; а за самими мечами устроили охоту. Спустя многие годы сражений, магмары и люди смогли разгромить Вестников Смерти, разделив поровну полученные мечи, но сколько бы не пытались магмарские и людские ремесленники воссоздать угольный меч, никому из них не удавалось воспользоваться всей силой, заключенной в нем. Поэтому, единственная сила оставшаяся этого меча - это его грозный вид, который внушает страх противнику. А страх этот поможет вам в добыче Воинских жетонов.
Воин :
То есть вы хотите сказать, что спрятав своё оружие под этим мечом, единственная сила которой я буду обладать это внушение страха, помогающее добывать воинские жетоны?
Рыцарь Берц :
К сожалению, да, рыцарь. Но не расстраивайтесь, так как иногда мастерство ремесленников может превзойти себя. Вам стоит разузнать о ковке Угольного меча у Остапа.
Ваша цель :
Отправляйтесь к Ремесленнику Остапу на Площадь света и разузнайте у него о ковке Угольного меча.


Ремесленник Остап :
Здравствуйте воин! Давно мы с вами не виделись! Заходите, заходите. К сожалению, не предлагаю вам присесть, а то запачкаете ваши сияющие доспехи в глине.
Воин :
Рад тебя видеть, Остап. Я бы не побоялся испачкать свои доспехи, да только я по делу к тебе, Остап, и времени у меня маловато.
Ремесленник Остап :
По делу? Расскажите мне воин!
Воин :
Был я у рыцаря Берца и узнал кое-что об Угольном мече… Ты слышал о таком?
Ремесленник Остап :
Угольный меч? Конечно слышал! Мне дед рассказывал, что когда-то давно какой-то отступнический союз взял в плен двух ремесленников : одного - магмара, а второго - человека. Ничего у них не получалось вначале! Магмар ковал слишком кривые, но острые орудия, а человек, слишком ровные но тупые клинки. Не хотели они вместе работать, а со временем как-то, да и сдружились! Вот тогда-то они и придумали этот меч.
Воин :
Неужто это не выдумки, Остап?
Ремесленник Остап :
Да что вы, воин! Мой дед был самым честным и лучшим ремесленником всего Хаира! Я своими глазами видел как он ковал настоящие Угольные мечи своим товарищам. К сожалению, этот меч абсолютно невозможно воссоздать без единства магмарской и людской техник, поэтому с каждым годом мне становится всё сложнее выковать этот меч.
Воин :
Остап, мне необходим этот меч для защиты нашего народа. Ты можешь сделать его?
Ремесленник Остап :
Что ж, воин, вы столько раз меня выручали! Я постараюсь сделать ваш мечь, но мне понадобятся некоторые ингридиенты.
Воин :
Я готов! Что тебе принести?
Ремесленник Остап :
Для начала, мне нужен Пузырчатый металл, что бы ваш меч, мог пробить любую кирасу. Затем, Кристаллический уголь, что бы черная сталь меча внушала вашему сопернику страх. Ну, и, конечно же Эликсир Разрушения, Эликсир Каменной кожи или Эликсир Урагана для придачи эффекта восстановления жизни, оглушения или нанесения критического урона.
Воин :
Будет сделано!
Ремесленник Остап :
Ах да, воин, чуть не забыл. Принесите мне ещё эфрила, что бы эфес вашего меча сверкал от этого священного камня.
Воин :
Дай мне пару минут и я всё тебе принесу!
Ремесленник Остап :
Жду вас, воин!

Ваша цель:
Добыть Кристаллический уголь (1 шт), Пузырчатый металл (10 шт), Эфрил (5 шт) и Эликсир разрушения, Эликсир урагана или Эликсир каменной кожи (1 шт) и принести Ремесленнику Остапу на Площадь света.


Ремесленник Остап :
Вы уже тут воин? Я даже и передохнуть не успел!
Воин :
Вот, держи Остап, принес всё как ты просил.
Ремесленник Остап :
Олично! Тогда за дело! Воин, советую вам выйти из мастерской, а то мы вместе задохнемся в этой парилке. Зайдите ко мне через час, ваш меч будет готов.
Воин :
Хорошо, я вернусь к тебе через час.

Изъято: Кристаллический уголь (1 шт), Пузырчатый металл (5 шт), Эфрил (3 шт) и Эликсир разрушения (1шт) - в данном примере выбран Эликсир разрушения для описания квеста.

Вaшa цeль: Подождaть покa Остап выкует меч, послe чeго вeрнуться к нeму.


Воин :
Ну что, Остап, мой меч готов?
Ремесленник Остап :
А, это вы, воин? Да, я закончил его! Теперь он ваш!
Воин :
Большое спасибо тебе! Я обязательно доложу рыцарю Берцу о твоём вкладе для усиления нашего отряда.
Ремесленник Остап :
Да что вы, воин, это я вам благодарен за ваше доверие!

Получено: Угольный меч «Вестник смерти» 1 шт.

Вaшa цeль: Доложить рыцарю Берцу в Ратном стане о получении меча.

Рыцарь Берц :
Вы вернулись, рыцарь?! Я смотрю у вас в руке светиться священный меч.
Воин :
Да, у ремесленника Остапа действительно золотые руки.
Рыцарь Берц :?
Вы абсолютно правы! Без таких ценных рук, наши отряды никогда не смогли бы побеждать в сражениях с нашим заклятым врагом.
Слушайте воин, вижу часть магии эликсира осталась в мече, после его изготовления, а значит ваша сила будет велика.
Однако, мне не углядеть за всеми вашими сражениями на прославленных полях битв, поэтому вам предстоит выбрать, сражаться ли на Арене подземных рыцарей, в Кристаллических пещерах или в Древнем храме.
Воин :
- Пожалуй, я выберу Кристаллические пещеры
- Нет ничего лучше, чем Арена подземных рыцарей
- Я желаю до последней капли крови сражаться в Древнем храме
Рыцарь Берц :
Отлично рыцарь, вот вам повязка, я привяжу её к навершию вашего меча, что бы знать на каком поле боя вы находитесь.

Изъято : Угольный меч «Вестник смерти» 1 шт

Рыцарь Берц :
Вот, держите воин! Удачи вам на полях битв!

Вы завершили квест «На пути к величию".
?

Получено : Угольный меч (кристаллических пещер/древнего храма/арены подземных рыцарей) «Вестник смерти» 1 шт

Краткие пояснения квеста :
Квест можно повторить каждые 3-4 дня (как квесты типа "природные дары" или "воздать почести богине Верциде"
Время жизни Угольного меча - 1 день. Его можно будет надеть только на Поле боя.
При выборе повязки, воинские жетоны будут падать только на выбранном Поле боя.
При использовании на меч Эликсиров разрушения, урагана или каменной кожи - использование данной категории эликсиров на персонажа запрещается, когда Угольный меч одет на персонажа.
На Оружейном складе можно будет приобрести за определенное количество жетонов, мудреные вещи, которые на данный момент можно получить только продажей.

P.S. Извините за возможные грамматические и орфографические ошибки!
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.

Далай-лама
 Kicum [17]  28 Января 2016 14:46:51 #24
Квест "Бремя правления"
Квест доступен воинам, достигшим 16-го уровня.

Брэтвил Отважный, Валтрея
Разговор с правителем.

*Военачальник Брэтвил Отважный откинулся в кресле и нахмуренно глядит в окно, пальцы нервно барабанят по столу*
- Кого там Баргоф приволок?! Ааа, это вы, воин... Видят боги, не в добрый час вы ко мне заглянули.
- Может и так, а может и нет. Вы поделитесь, что за беда случилась, вдруг я смогу чем-то помочь?
- Да как взбесились все кругом, со всех сторон вести одна другой дурнее. Мало того, что в окресностях монстров в два раза больше стало, так еще и маурины какую-то новую напасть в своем священном дереве нашли. Да и разведчики докладывают, что зарлоги из Запретного города пакость задумали, еще и торговец этот...
- А с ним то что?
- Неделю уже мне покоя не дает, заказ, говорит, особый есть, но куда тут заказы брать, когда не знаешь за что хвататься?
- Думаю я могу помочь вам разобраться с этой бедой.
- А сдюжите? Хотя о чем я, любой помощи рад буду! Пройдитесь по окресностям, посмотрите на месте что там за беда.

Ваша цель:
Поговорите с Капитаном стражи на Валтрейской заставе и Старостой в Валтрейском предместье.

Капитан Стражи, Валтрейская застава
Разговор с Капитаном стражи

*Капитан заканчивает одевать свое облачение*
- Ну наконец-то пришел воин, который знает чем топор от секиры отличается!
- И вам не хворать, Капитан. Военачальник сказал что у вас тут новая беда приключилась?
- Ну беда, не беда, а от Рох уже жизни не стало, словно манит их что-то на нашу заставу...
- Может и манит, не знаю, но прогнать попробую.

Ваша цель:
Убейте 10 Рох [16] и 10 Радужных рох [17], после чего доложите Капитану.

*Капитан приветливо пожал вашу руку.*
- Вижу, вижу что с хорошими вестями!
- Рох отогнать удалось, но что их манит сюда - выяснить так и не получилось.
- На этот счет пусть у Военачальника голова болит, наше дело малое - заставу в порядке содержать. Вот вам письмо, я в нем все странности расписал, отнесите его воеводе.

Получено Письмо Капитана стражи 1шт.

Староста Мелвин Мудрый, Валтрейское предместье
Разговор со Старостой

*Задумчиво записывает что-то потрепанным пером рохи на листе бумаги*
- Что привело вас ко мне?
- Приветствую вас, староста. Военачальник попросил меня узнать что за напасти объявились в окресностях и, по возможности, помочь с ними разобраться.
- Напасти все те-же, да только в небывалом количестве. Баргофы покинули пещеры, лесные грызмуры выползли из своей чащи и все они вдруг возжелали стереть с лица земли наше поселение. Я не верю в совпадения, чья-то злая воля направляет их ярость...
- Злую волю побороть сложно, но с монстрами я справлюсь наверняка.

Ваша цель:
Убейте 10 Баргофов [16] и 10 Лесных грызмуров [17], после чего доложите Старосте.

*Староста отложил в сторону древний фолиант и задумчиво посмотрел на вас*
- Ну как, смогли ли вы узнать кто стоит за этими пакостями?
- Нет, никто другой мне не встретился, но монстров отогнать удалось, в ближайшее время им будет не до нападений на селение.
- И на том спасибо, а пока вот - возьмите это письмо и отнесите Военачальнику, думаю он разберется что делать дальше.

Получено Письмо Старосты Мелвина 1шт.

Брэтвил Отважный, Валтрея
Разговор с правителем

*Военачальник вниматель просматривает оба письма*
- Ох не к добру это все, не люблю я загадки, тем более с магией связанные. В этих краях едва ли не вся злая магия так или иначе связана с Шиасс, похоже пришло время навестить алтарь Зар-хаса, заодно узнайте что за беда у Маурин приключилась и чем так обеспокоены следопыты. А как со всем разберетесь - узнайте у торговца Седрика, что ему там так срочно понадобилось.
- Вы, видимо, решили на меня все свои обязанности повесить? Ну да ладно, помогу чем смогу.

Ваша цель:
Поговорить с духом алтаря Зар-хаса, Следопытом Фергасом и Тиу Миа, после чего навестить торговца Седрика.

Алтарь Зар-хаса, Роковое перепутье.
Разговор с духом алтаря.

*Из светящегося облока слышится шепот*
- Кто пришел с-с-сюда? Я не чувс-с-ствую в тебе с-с-скверны...
- Скверна не властна надо мной, но ее эмманации проникают в сознание монстров окрестных земель, ты слышал что-то об этом?
- Я чую с-с-скверну повсюду и да, я чую ее в монс-с-страх, живущих в этих краях, с-с-скверна затуманила их с-с-сознание и повелевает телами.
- Но что можно сделать, чтобы остановить распространение скверны?
- Я привязан к с-с-своему алтарю и не с-с-смогу помочь тебе в одиночку, но я знаю, кто из духов может помочь нам.

Ваша цель:
Принести духу Субстанция Шиасс 15 шт и либо Ночная роса Таильсимэ 10 шт, либо Типовой воинский табель 10 шт.

*Облако пульсирует от нетерпения*
- Ну как, ты принес-с-с?
- Да, вот возьми субстанцию Шиасс и Ночную росу Таильсимэ.
или
- Я принес субстанцию Шиасс и Типовые воинские табели.

Получено: Защитный амулет Зар-хаса, Ритуальная свеча 3 шт.

Следопыт Фергас, Басгория.
Разговор со следопытом.

*С нежностью полирует лезвие своего клинка*
- И кто это к нам пожаловал? Напарник или конкурент?
- Ни тот, ни другой. Меня к вам направил Военачальник, до него дошли слухи что зарлоги из Запретного города готовят какую-то особую пакость?
- Да, готовят, и мы даже выяснили какую именно и как можно этому помешать...
- И?.. Договаривай, раз начал.
- И мы можем это сделать, вот только уж больно опасная затея, зарлоги словно с ума посходили и подходы к городу патрулируются на много сильнее.
- Чем же я могу помочь?
- Как минимум первым взносом за повышенный риск, только не обычными монетами, а зарлогскими чешуйками, по курсу.

Ваша цель:
Принесите Следопыту Фергасу Зеленая чешуйка 150 шт, или Болотная чешуйка 125 шт, или Малахитовая чешуйка 100 шт.

*Следопыт с интересом косится на ваш кошелек*
- Как успехи?
- Забирай 150 зеленых чешуек.
или
- Я отдам 125 болотных чешуек.
или
- Мне удалось добыть 100 малахитовых чешуек.

Получено: Записка Следопыта, 30 репутации Расхитителей гробниц.

Тиу Миа, Флезендол.
Разговор с Тиу Миа.

*Сосредоточенно вглядывается в глубины магической сферы*
- Воин, зачем вы пожаловали? У нас сейчас нет вр-р-ремени на пустые р-р-разговоры.
- Я потому и пришел к вам, чтобы узнать что случилось, слухи о неприятностях расходятся быстро.
- Монстр-р-ры, заполонившие наше Священное Дер-р-рево Таильсимэ, словно обезумели. До этого они пр-р-росто питались соками, а сейчас целенапр-р-равленно уничтожают Таильсимэ изнутр-р-ри!
- Уничтожить их не получилось?
- Пр-р-ростые монстр-р-ры плодятся слишком быстр-р-ро, а к их логовам подобр-р-раться не легко. У нас одна надежда на магию, но для нее нужна кр-р-ровь любого из их пр-р-редводителей. Ты сможешь нам помочь?
- Уверен, что смогу.

Ваша цель:
Убить Харзула, Таххо или Таурунга и добыть Кровь чудовища.

*Задумчиво катает хрустальную сферу по столу*
- Можно поздр-р-равить вас с успехом, воин?
- Я смог добыть необходимую вам кровь, можете начинать ритуал.

Получено: Записка мауринов, Оборотное зелье «Маурин» 2 шт.

Торговец Седрик, Валтрея.
Разговор с торговцем.

*Пересчитывает резные шкатулки шепча цифры себе под нос*
- Сейчас, сейчас, подождите минутку...
- Я могу и подождать, а вот Военачальник ждать уже не может и, похоже, готов просто придушить вас.
- Что за люди эти правители, нет у них понимая к потребностям простых торговцев.
- И какие такие потребности заставили вас ходить по пятам за Брэтвилом Отважным?
- Заказ, особый заказ... Вы ведь наверняка уже встречались с Пещерных баргофом и знаете, что его шкуру не всякая сталь пробьет? И только клюв Горной рохи способен проколоть эту шкуру словно наконечник стрелы.
- Кажется я догадываюсь, к чему вы ведете...
- Один коллекционер заказал у меня шкуру Пещерного баргофа, да не простую, а практически целую, и клюв Горной рохи в качестве наконечника для копья, вот только с возрастом у рохи клюв затупляется, а ему нужен наиболее острый. Теперь вы понимаете, почему я не мог обратиться к первому встречному и был вынужден добиваться разговора именно с Военачальником?
- Боюсь что даже он не сможет вам помочь, слишком уж специфический заказ.
- А может вы возьметесь, воин? Я в долгу не останусь, а что касается целостности шкуры - мы ведь все понимаем, где-то подлатаем, где-то подшлифуем, будет выглядеть как новая.
- Попробую вам помочь, но обещать ничего не могу.

Ваша цель:
Принесите торговцу Целую шкуру Пещерного баргофа и Клюв молодой горной рохи (шанс получения 25-30%, при неудаче текст "Вы слишком рьяно махали мечем, такой товар годится только на лоскуты" и "Эта роха оказалась слишком старой, ее клюв порядком подпорчен").

*Радостно потирает руки*
- Ну как, выполнили заказ?
- Да, вот вам и шкура, и клюв как договаривались.
- Наконец-то! Я смогу прямо сегодня отправить заказ, вот только... Воин, а у вас случайно не найдется 20 триад? Торговля в последние дни шла слишком вяло и я не успел накопить необходимое количество.
- Разве подобает хорошему торговцу менять условия по ходу сделки?
- Но поймите и вы меня, я и так опаздываю по срокам, а это сильно вредит репутации. Поверьте, я буду очень, ну просто очень благодарен!
- Ладно, я помогу, но о большем и не просите.

Ваша цель:
Принести торговцу Триада 20 шт.

*Отмечает очередной пункт в длинном списке товара*
- А вот и вы, я уж заждался.
- Возьмите 20 триад, как и договаривались.

Получено: Благодарность торговца, возможность обменивать триады на огнегиры или светодары (5 на 2, 25 на 10 или 50 на 20).

Брэтвил Отважный, Валтрея.
Разговор с Военачальником.

*Сосредоточенно записывает что-то на гербовой бумаге, при виде вас встает и протягивает руку для приветствия*
- Ну наконец-то вернулись, я уже заждался, удалось разобраться с поручением?
- Удалось, пускай и временно, но в окресностях царят мир и покой.

Выполнено достижение "Покровитель Полуденных земель"
Изъято: Защитный амулет Зар-хаса, Записка Следопыта, Записка мауринов, Благодарность торговца.
Получено: 50000 опыта, 300 репутации Валтреи, 14 50, Охотничий амулет 3 шт. Доступен квест Охотничий амулет 1шт. бесплатно один раз в неделю у Военачальника.
 Капитан Холод [8]  29 Января 2016 00:38:21 #25
Квест «Время приключений: наследие гномов»

Квест доступен с 5 уровня. Открывает доступ в новый инстанс «Хранилище гномов»

Опять что-то неладное происходит в Фэо. Оба материка, Огрий и Хаир, поразила престранная эпидемия. И Люди и Магмары в одночасье стали разыскивать гномьи руны. Эти неказистые куски горной породы с начертанными на них символами, стали разлетаться как горячие пирожки с мясом кодрагов. В городских аукционных домах и биржах идут нешуточные баталии за гномье наследие. Бойцы скупают руны с таким упорством и задором, с какими ещё никогда не бились на полях битв.
Оказалось, прошёл слушок о том, что воины стали находить странные артефакты, предположительно гномьего производства. И того, кто разгадает загадку находки, ждут поистине королевские награды, уважение и всяческие почётные почести.

Ничто не предвещало беды во время, казалось бы, обыденного действия – уничтожения монстров на просторах Фэо. Но отважные воины или сами находят приключения на свои остро заточенные клинки, или приключения находят отважных воинов. После победы над очередным монстром, среди груды мяса и костей поверженной твари, славный воин краем глаза заметил отблеск. Подойдя ближе и запустив руку в месиво, он достал странный предмет. От прикосновения руки на поверхности артефакта проступили едва заметные символы, но разобрать их было сложно.
Странная находка. Надо бы показать её старейшине, может этот мудрый воитель знает, что это такое.

Для вас начался квест «Время приключений: наследие гномов»

*Выпадение предмета после запуска квеста со 100% вероятностью с любого монстра, чей уровень не ниже уровня игрока более чем на 1*

---

Старец Веркирий, Площадь Дартронга
«Странная находка»

Старец: Приветствую тебя, воин. Что привело тебя ко мне? Благословение ли ты моё хочешь получить для свершения великих деяний? Или эфрил ты принёс на благо города? А может помочь чем либо хочешь? У меня всегда найдётся работёнка для такого славного помощника.
Игрок: Низкий поклон, старейшина! Помочь я всегда готов, вам стоит только попросить. Но сейчас мне нужна ваша помощь. Попался мне после убийства монстра странный предмет. Взяв его в руки, проступили начертанные на нём символы, но разобрать я их не могу. Посмотрите, возможно вам они знакомы.
Старец: *Берёт в руки предмет, символы едва проступили*
Вижу, вижу, о чём ты говоришь, воин. Действительно странная находка. Что-то знакомое есть в этих знаках. Есть у меня догадка, но плохо видно. Артефакт древний, магия почти развеялась. Сходи ка ты к мудрецу Флаввию и спроси у него совета как сделать символы читаемыми.

Текущая цель: Отправляйтесь к мудрецу Флаввию в селение Файтир и спросите у него совета как сделать символы на странной находке читаемыми.



Мудрец Флаввий, селение Файтир
«Поговорить о странной находке»

Флаввий: О, это опять ты, воин? Принёс ворох бумаг, хочешь, чтобы я посмотрел их? Давай, давай. С радостью помогу.
Игрок: Нет, о мудрейший, помощь твоя нужна, но не с бумагами, а с последней моей находкой.
*Рассказать о находке и разговоре с Веркирием. Передать Флаввию артефакт.*
Флаввий: Смотрю и удивляюсь, воин! Ты прав – это престранная находка. И удивительная! Не думал я, что они и правда существуют. И что они сделали их! Ох и находчивые же были эти мастера!
Игрок: О ком вы говорите, о мудрейший? Кто они и что они сделали? Вы знаете, что это за артефакт?
Флаввий: Догадываюсь, догадываюсь, воин, что за артефакт тебе попался! И, судя по тому, что магия его почти развеялась, и символы трудно прочесть, я не ошибаюсь в своих подозрениях.
*Встаёт и с радостным видом уходит к стеллажам бесконечными с книгами, фолиантами и пергаментами*
Игрок: Куда же вы уходите? Расскажите о своих догадках!
Флаввий: *Возвращается, неся в руках древнюю книгу*
Вот воин, интереснейшая книга, доставшаяся мне давным-давно. Тут описано житие двух рас, населяющих Эльтский дол много тысячелетий назад. Истории Гномов и Карликов. Очень интересные и познавательные истории, хочу тебе сказать. Тут очень много написано про их уникальные творения. Тебе же они знакомы, воин. Вон же у тебя из рюкзака Волшебная палочка торчит. Так это один из их сотворённых ими артефактов. И Философский камень ты наверняка находил. Гномы были настоящими исследователями и авантюристами. Очень много полезного изобрели. К сожалению, не все их изыскания дошли до наших времён.
Игрок: Гномы? Знаю, знаю. Ещё Гномьи руны мне хорошо знакомы. И монеты гномов тоже. У нас же даже Дух гнома обосновался в Скорбном яру!
Флаввий: Правильно, воин! Гномьи руны – очень интересные и полезные артефакты. Покажи мне хоть одного воина, который не любит пуститься в опасное путешествие в поисках клада. Ни одного не найдешь!
Но вернёмся к твоей находке. Есть тут записи о подобной вещице. Гномы, предчувствуя гибель своего народа в страшные времена Беспределья, экспериментировали с различными материалами для создания артефактов, которые могли бы помочь спасти их наследие. В записях сказано, что удача им улыбнулась в этом нелёгком деле. Однако, из-за того, что времени было мало, гномы магическим образом смогли запечатать от проникновения лишь небольшое подземное хранилище. Но какой толк от того, чтобы в хранилище никто не мог попасть? Ведь тогда их наследие и сокровища никто не увидит. Для этого они создали артефакт, который способен перенести его обладателя в хранилище.
Игрок: Интересно! И именно такой артефакт мне удалось найти?
Флаввий: Да, воин! Здесь есть описание и набросок этого артефакта!
*Показывает страницу с рисунком*
Видишь? Очень похожи! И смотри, тут написано, что если взять его в руки, то на нем проступают символы! Разве это может быть совпадением? Конечно, может это и совпадение, но кто не рискует, тот не пьёт Эликсир «Мощь Дракона»! Тут описаны заклинания, которыми пользовались гномы при сотворении артефакта. Они могут помочь нам вернуть магию артефакту, и мы сможем прочесть начертанные на нём символы!
Игрок: Была - не была, мудрец! Что для этого нужно? Мне и самому интересно, что же из этого выйдет!
Флаввий: Первым делом надо достать 5 кристаллов эфрила. Так, ещё нам понадобится Магические чернила зеленые, 10 баночек. Один малый искристый кристалл и какой-нибудь древний пергамент. Думаю как раз бумажка из тех бесчисленных ворохов, что ты мне таскаешь, подойдет. Ах, и ртуть, немного ртути. Ой, воин, а вот тут я не могу разобрать . Что-то ещё необходимо, но чернила выцвели и ничего не разобрать. Я попробую прочесть, а ты пока принеси ингредиенты.

Текущая цель: Принести мудрецу Флаввию в селение Файтир 5 кристаллов эфрила, 10 Магических чернил зелёных, 20 ртути, малый искристый кристалл и ворох бумаг.



Мудрец Флаввий, селение Файтир
«Ингредиенты найдены»

Флаввий: Ну что, воин, принёс необходимое?
Игрок: да, мудрец, принёс. Вот, возьмите.

Изъято: 5 кристаллов эфрила, 10 Магических чернил зелёных, 20 ртути, малый искристый кристалл, ворох бумаг

Флаввий: Хорошо, пусть пока полежат у меня. Но у нас другая проблема. Не смог я, к сожалению, разобрать написанного. И так и эдак пытался, и к хитростям разным прибегал. Понабрался разного за годы изучения всевозможных пергаментов, манускриптов, книг и всего того, где могли бы быть какие-либо надписи. Но как ни старался, так и не получилось прочесть.
Игрок: Что же делать? Кто бы смог нам помочь с этим?
Флаввий: Ты же упоминал Духа гнома, обитающего в Скорбном яру? Сходи ка к нему, может этот скупердяй сможет помочь нам с этой проблемой.

Текущая цель: Отправляйтесь к Духу гнома, который обитает в Скорбном яру и спросите, не сможет ли он помочь прочитать неразборчивый фрагмент с ингредиентами заклинания.

Получено: книга «Эльтский дол: наследие гномов»


Дух Гнома, Скорбный яр
«Поговорить о нечитаемых записях в книге»

Дух гнома: Кого там нелёгкая принесла? Чего надобно, воин? Поменяться хочешь? Амулетики, колечки, а-апчхи, доспехи нужны? С радостью поменяюсь! А монетки то у тебя есть? Да нет, что ты мне своё золото то суёшь? У меня у самого этого золота полным-полно, девать некуда. Да и зачем мне золото? Вот гномьи монеты совсем другое дело… А-апчхи! За них всё, что душе твоей угодно обменяю!
Игрок: Чего расчихался то? Ты же дух, с чего бы тебе чихать? Я бы тебе посоветовал… тьфу, по другому делу я к тебе пришёл. Вот посмотри, в книге одной нашли мы с мудрецом заклинание, но несколько строк выцвели чернила и не разобрать ничего.
Дух гнома: *Взглянув на книгу, призрачные глаза духа вспыхнули и в них заиграли озорные огоньки* Батюшки-матюшки, палки-убивалки! Голову минотавра мне в карман! Где же вы такое откопали то, воин? А-апчхи! Из каких-таких сокровищниц достали? Это же древняя древность, цены которой не счесть! Давай воин, куплю я у тебя эту книгу за 5 гномьих монет! Давно такого никто не находил, никто такого давно не видывал и не слыхивал о таком! Соглашайся, воин, выгодное предложение!
Игрок: Нет, скряга. Книга не моя, не мне её и продавать. Лучше помоги надпись разобрать. Видишь, чернила выцвели и не разобрать написанного.
Дух гнома: Подумай, воин, выгодное предложеньице! И с хозяином книги поговори, вдруг он согласиться! Книга эта для меня дорога как память о моём народе. Соглашайся, соглашайся!
Игрок, вариант ответа 1: Нет, продавать я её не хочу, да и не могу, говорю же – книга не моя. Ты лучше помоги мне с написанным!

Игрок, вариант ответа 2: Уговорил, торгаш! Держи книгу да доставай 5 монеток, уговор дороже золота!
Дух гнома: Вот спасибо, вот удружил, воин! Держи 5 монеток, как поднакопишь ещё – приходи, с радостью обменяю на что-нибудь из своего богатого ассортимента!

!! При выборе второго варианта изымается книга, игрок получает 5 монет гномов. Квест завершается.

Но появляется возможность продолжить квест:

Дух Гнома, Скорбный яр
«Вернуть книгу мудреца»
Дух гнома: А, это опять ты? Что тебя привело на этот раз?
Игрок: Да вот… книга, которую я продал в прошлый раз. Хочу выкупить.
Дух гнома: Какая такая книга? Аааа, это вот эта вот книжонка? Помнится, за пять монеток продал? Ох, продешевил, воин! Продешевил, падок на быструю наживу? Падок. Ну что же, все мы не без греха. Отдам тебе книгу *Дух состроил гримасу и глаза загорелись, предчувствуя наживу*
Отдам за 10 монеток.
Игрок: Так ведь за пять продавал то!
Дух гнома: Ну ведь сам виноват, что продешевил! А я никогда не упущу случая заработать на глупцах! Ну так что?

Игрок, вариант ответа 1: Хорошо, принесу тебе 10 монет.
Дух гнома: Неси, неси, да поскорее! А то цена поднимется!

Текущая цель: Принесите Духу гнома 10 монет гномов.


Дух Гнома, Скорбный яр
«Вернуть книгу мудреца»
Дух гнома: Ну что, принёс монетки?
Игрок: Да, вот 10 монет как договаривались.
Дух гнома: Договаривались, да. Держи книгу.

Получено: книга «Эльтский дол: наследие гномов»
Изъято: монета гномов 10 шт


Игрок, вариант ответа 2: Вот же торгаш! Держи 10 монет, отдавай книгу!
Дух гнома: Какие все нервные! Сами виноваты, поддались жажде наживы и ещё недовольны! Вот твоя книга.
Получено: книга «Эльтский дол: наследие гномов»
Изъято: монета гномов 10 шт


---

При возвращении книги, у Духа гнома опять появляется этап квеста «Поговорить о нечитаемых записях в книге»

При выборе первого варианта диалог с духом продолжается:

Дух гнома: Скучно с тобой, воин. Что ты заладил – помоги да помоги… У меня вон очередь из желающих поменяться выстроилась, а ты меня тут отвлекаешь! А-Апчхи! Хочешь помощи? Помогу! Но не забесплатно.
*Призрачные глаза духа вспыхнули и в них опять заиграли озорные огоньки*
Принеси мне, воин, в награду за мою помощь, особый фонарь. Я же гном, ну точнее дух гнома… но всё таки гном! И скучаю по поделкам гномьим. Принесёшь фонарь - тогда помогу тебе с твоей просьбой.
Игрок: Где же мне достать этот фонарь? Да ещё и гномий?
Дух гнома: А ты прояви смекалку, воин! Я люблю смышлёных. Подумай, где бы ты мог раздобыть или узнать информацию о такой простой вещи, как Гномий фонарь. А пока в сторону подвинься, видишь же, другие желающие поговорить да поторговаться за сокровища из моей сокровищницы уже нервничают и достают свои топоры. Ох, и нервный же народ пошёл!

Текущая цель: Принесите Духу гнома Гномий фонарь. Подумайте, кто из мира Фэо может знать хоть что-нибудь о фонаре.


Расспросить о Гномьем фонаре надо гнома Серафима. (Не знаю, есть ли аналог данного персонажа в на материке людей, но можно в данном случае подобрать похожего)

Гном Серафим, Заброшенные рудники
«Гномий фонарь»

Серафим:: Здоровеньки, воин! Куда путь держишь? Мимо проходил и решил навестить старого садовода? Или, может быть, тебе букет для милой дамы нужен? Проходи, подберём что-нибудь.
Игрок: Здравствуй, Серафим. Нет, букет не нужен. Да и не мимо проходил, но и правда, давно не заходил к тебе. Как поживаешь? Как оранжерея?
Серафим:: Разрастается потихоньку оранжерея. Дугрхагри только время от времени забегают и топчут цветы, но находятся помощники, которые разгоняют их. Спасибо, что поинтересовался. Приятно старому гному, что заходят воины и справляются о делах. Так что тебя привело? Просьба может какая?
Игрок: Честно говоря, да. Нашёл я недавно один из гномьих артефактов. Так обратился за помощью к Духу гнома, что в Скорбном яру обитает. А он за помощь хочет Фонарь гномий.
Серафим:: За помощью? К этому бестелесному скряге и прохвосту? Ну я не удивлён, что он отправил тебя сам не зная куда, найти то, сам не зная что. Но в этом случае я знаю, что он хочет.
Гномы создавали особые фонари, которые никогда не гасли. По крайней мере, раньше так было. Но таких фонарей таких никто больше не делает. Гномы то исчезли с лица земли. Ну почти исчезли. Остались ещё, но немного. Я вот, например, потомок одного славного рода.
Игрок: Так что же делать? Где мне взять такой фонарь, если их никто уже не делает?
Серафим:: Никто не делает, но я могу помочь тебе с этим. Есть у меня старый фонарь в закромах. Тот самый гномий фонарь. Но он давно погас, ещё до моего рождения. Нашёл его в скромных завалах ненужного хлама, оставшегося от предков. Но его надо зажечь. Точнее поместить в него огонёк.
Игрок: Так, а какой же огонёк мне в него поместить? Или любой подойдёт?
Серафим:: Ээ, нет. Любой не подойдёт. Если верить легендам, гномы несколькими способами зажигали свои фонари. Так вот одна из старых историй гласит, что гномы ловили в эти фонари кладбищенские огоньки. Думаю, что и тебе попробовать. Попытка, как известно, не пытка.
Игрок: Чем я могу отплатить тебе за помощь?
Серафим:: Отплатить? Можешь помочь. Помнишь, ты мне с удобрениями для сада помогал? Ну, ты тогда ещё был молодой и зелёный. Так вот, помоги снова. Закончилось удобрение.
Игрок: С радостью помогу, Серафим! Если не ошибаюсь и память меня не подводит, то мне надо к алхимику сходить?
Серафим:: Ай, спасибо, воин! Да, да, к алхимику сходи.

Текущая цель: Отправляйтесь к алхимику Веддуну на Городскую площадь и поговорите с ним об удобрении для сада гнома Серафима.


--
В этом месте повторяем квест «Удобрения для сада». Идём к алхимику, он отправляет за рудой к рудокопу. Рудокоп просит свечи и отправляет к Сойгуре. Сойгура просит убить 5 зигредов и собрать воск. Здесь можно изменить на сбор воска в Улье зигредов и принести ещё жало Харциды для изготовления более качественных свечей. Приносим воск и жало Сойгуре, она делает свечи. Относим их рудокопу. Рудокоп даёт руду, относим алхимику, получаем от него удобрения. Идём с удобрениями к Серафиму.
--

Гном Серафим, Заброшенные рудники
«Гномий фонарь»

Серафим:: Вернулся, воин? Ну, как успехи?
Игрок: Принёс удобрения, Серафим! Держи. Пусть твои цветы растут и благоухают приятными ароматами!
Серафим:: Ой, вот спасибо. Вот спасибо! Держи фонарь! Надеюсь, дух тебе поможет.

Получено: потухший Фонарь гномов
Изъято: удобрение для сада
Текущая цель: Во время события «Кладбищенские огоньки», поймайте один огонёк в фонарь и отнесите его Духу гнома.


Во время события «Кладбищенские огоньки» приходим в Скорбный яр, используем потухший фонарь и ловим огонёк. Нападает скелет-призрак. Призрак подстраивается под характеристики игрока. Побеждаем его.

Вы попытались поймать кладбищенский огонёк в фонарь, но на вас тут же напал скелет-призрак. Победите его и закончите начатое!

После победы над призраком:

Победив призрака, вы опять взяли фонарь, но на вас тут же напали ещё пять призраков. Кажется, они недовольны тем, что вы хотите сделать.

Пять призраков по характеристикам в два раза слабее первого. Побеждаем их.

Вы победили и этих защитников огоньков. Теперь самое время поймать один в фонарь, с чем вы удачно справляетесь.

Изъято: потухший Фонарь гномов
Получено: Фонарь гномов
Текущая цель: Вернитесь к Духу гнома с фонарём.


Дух Гнома, Скорбный яр
«Фонарь гномов за помощь Духа»

Дух гнома: О, это ты, воин! Ну что, принёс фонарь?
Игрок: Да, принёс я тебе фонарь, скряга бестелесный. Вот, держи и давай помоги мне с моей проблемой.

Изъято: Фонарь гномов

Дух гнома: Не нервничай, не нервничай, воин! Скажу тебе, это не большая цена за право узнать то, что тут написано. Знаю, знаю, что тут написано. И ритуал этот знаю, и для чего он тебе понадобился, тоже догадываюсь. Ах ты, хитрец, не рассказал всего! Что, нашёл непонятный артефакт, но символов на нём прочесть не смог?
Игрок: Да, нашёл. Да, не могу понять, что за символы начертаны. С мудрецом Флаввием хотим провести ритуал для зарядки артефакта магией, чтобы символы проявились отчётливей.
Дух гнома: Я сразу понял, что к чему. И очень рад, что кто-то сможет увидеть своими глазами наследие моего народа. Спасибо за монетку, воин. Информация – тоже товар, и за неё тоже нужно платить.
Так вот, тут, как ты уже понял, описаны ингредиенты для ритуала. То, что вы не смогли прочитать, это сбор белладонны и алмазная пыль. Не хитрый состав, но весьма действенный.
Желаю удачи, воин! И расскажи мне потом о том, что у тебя получилось, и что ты увидел!
Игрок: Спасибо, дух. Обязательно навещу тебя и расскажу об увиденном.

Текущая цель: Вернуться к мудрецу Флаввию и рассказать о недостающих ингредиентах.


Мудрец Флаввий, селение Файтир
«Рассказать о разговоре с духом гнома»

Флаввий: Вернулся, воин? Ну как, смог помочь тебе дух?
Игрок: Да, мудрец. Рассказал бестелесный скряга о том ,что мы не смогли прочесть. Оказалось, что для ритуала необходимы ещё сбор белладонны и алмазной пыли 5 штук.
Флаввий: Отлично! Неси ка, поскорее, необходимое, а я пока подготовлюсь к ритуалу.
Игрок: Дух предлагал купить книгу, за 5 монет, но я не согласился. Он и так и эдак уговаривал, но я был непреклонен. Просил у владельца спросить, не согласится ли тот продать.
Флаввий: Да, умеет дух уговаривать и зубы заговаривать! Спасибо, воин, что не поддались на его уговоры и не пошли на поводу у лёгкой наживы. За честность твою позволь отблагодарить. Прими от меня в качестве подарка несколько Купеческих знаков, уверен, они тебе пригодятся.
Игрок: Спасибо, конечно пригодятся. И подождите немного, я принесу всё необходимое для ритуала.

Получено: Купеческий знак, 500 шт.
Текущая цель: Принести мудрецу сбор белладонны, алмазную пыль 5 шт.


Мудрец Флаввий, селение Файтир
«Недостающие ингредиенты получены»

Флаввий: Быстро ты вернулся, воин! Достал всё необходимое?
Игрок: Конечно достал! Вот и алмазная пыль, и сбор белладонны. Ну что, можно приступать?
Флаввий: Стой, стой, воин! Придержи зорба! Предлагаешь тут ритуал устроить? У меня же тут бесчисленное количество бесценнейших рукописей, манускриптов и книг всяких-разных! Нельзя нам в моей библиотеке такое устраивать! А вдруг что-то пойдёт не так и начнётся пожар? Сгорит же всё, что нажито непосильным трудом! Мы с тобой сейчас отправимся к оккультисту и вместе с ним проведём ритуал.

Получено: 5 кристаллов эфрила, 10 Магических чернил зелёных, 20 ртути, малый искристый кристалл, ворох бумаг.
Текущая цель: Отправляйтесь вместе с мудрецом Флаввием к оккультисту Коэшу в Клановые захоронения для проведения ритуала.


Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
«Помощь оккультиста в проведение ритуала»

Коэшу:: Приветствую, воин! Что привело тебя ко мне? Ой, да ты не один! Здравствуйте, о мудрейший! Видать важное дело вас двоих привело ко мне! Чем могу помочь, уважаемые?
Игрок: *Подождать, пока Флаввий расскажет о цели визита*
Флаввий: И тебе здравствовать, оккультных дела мастер! С делом мы к тебе пришли, ритуал нам надо провести. Ритуал интереснейший и сулящий много необычных открытий! Дело в том, что этому бесстрашному войну посчастливилось найти интереснейший артефакт. И мы выяснили, что это одно из последних творений гномов. Они создали эту вещицу для того, чтобы сохранить свое наследие и возможности его отыскать. Но, к сожалению, магия артефакта почти развеялась и нам надо его зарядить.
Ну что ты стоишь, воин? Покажи находку.
Игрок: *Показать находку оккультисту*
Коэшу:: *Берёт в руки артефакт*
Да, интересная вещица. И создали её гномы, говорите? А покажите ка записи о нём и проведении ритуала. Чем смогу помогу. Мне и самому стало интересно.
Игрок: * Передать Коэшу книгу*
Коэшу:: Интересно… Интересно… ИНТЕРЕСНО! Ох, интересное чтиво вы мне принесли! И ингредиенты необходимые уже собрали. Молодцы какие! Но у меня мы не сможем ритуал провести. Где же, где же, где же… Придумал! Давайте ка отправимся к колдунье, у неё и проведём ритуал. И она, думаю, обрадуется и с удовольствием поучаствует! Да и места у неё там много, вокруг ни души, только тигры бегают.

Текущая цель: Отправляйтесь вместе с мудрецом Флаввием и оккультистом Коэшу в деревню Маэттро к колдунье Бругильде.


Колдунья Бругильда, Деревня Маэттро
«Проведение ритуала»

Бругильда:: Здравствуй, славный воин. Опять пришёл обменять трофеи с монстров на ртуть? Давай, доставай из рюкзака всё что есть, с радостью обменяю. Только подожди, достану учетную книгу и посмотрю курс обмена. Так так так, какая у тебя репутация ордена Джаггернаутов? Ой…
*Видит, что вы пришли не один, а с друзьями*
Какие люди пожаловали к старой колдунье! Заходите, заходите! Не стойте в дверях! Сейчас быстренько соображу что-нибудь и поговорим!
Игрок: *Пройти вместе со всеми в комнату*
Бругильда:: Рассаживайтесь, а я принесу шиз-пива и свежих грибочков да тигриного мяса вяленого.
*Скрылась на несколько секунд за дверью и вернулась с подносом вкусностей*
Ну вот, теперь можно и поговорить. Так с чем пожаловали, гости дорогие?
Игрок: *Взять кружку с шиз-пивом*
Флаввий: Спасибо за угощение, старая подруга! Как всегда мясо изумительно! Не только снадобья великолепно готовишь, но и обычное мясо делаешь – пальчики откусишь!
Пришли мы к тебе с делом интереснейшим. Вот этому славному воину посчастливилось найти один из последних гномьих артефактов. Но магия в нем почти иссякла надо бы провести ритуал и зарядить его. Символы на нём не читаются и понять как его использовать мы не можем.
Игрок: *Показать Бругильде артефакт*
Бругильда:: Укуси меня скорпион за пион! Какая находка! Ох, какая находка! Помогу, конечно. С радостью помогу! Один раз в жизни такое увидишь! Дайте ка книгу!
Игрок: *Показать Бругильде книгу*
Бругильда:: Так. Ага. Вот… Вот так значит… Ага… Как интересно!
Значит место нужно для ритуала попросторней. За домом у меня как раз места много, а выброс силы обещают большой. Ну ничего, сдюжим! Только защита всё-таки не помешает. Что бы такое… Придумала! Принеси нам, воин, четыре шкуры саблезубого тигра, четыре же шкуры Опытного Дугрхарга, четыре штучки металла пузырчатого и четыре кожи рагтихроновы. Я из них быстренько сделаю защитные одеяния.
Игрок: Ох, ну ничего не поделаешь. Любопытство крэтса сгубило. Пойду на поиски, бабуль. Скоро вернусь.
Бругильда:: Мы будем тебя ждать, воин. А сами пока перетрём последние сплетни. Много всего на материке происходит, а гости заходят не часто.
Да ты иди, иди… без тебя не начнём…

Текущая цель: Принести колдунье Бругильде Шкуру саблезубого тигра, 4шт, шкура Опытного Дугрхарга, 4шт, Кожа Рагтихрона, 4шт, Пузырчатый металл, 4шт.


Убив 4х Саблезбых тигров, получаем четыре шкуры. Убив 4х Опытных Дугрхаргов, получаем четыре шкуры.

Колдунья Бругильда, Деревня Маэттро
«Шкуры добыты»

Бругильда:: А, это ты, воин. Достал шкуры то?
Игрок: Конечно, достал. А вы разве сомневались?

Изъято: Шкура саблезубого тигра, 4шт, шкура Опытного Дугрхарга, 4шт, Кожа Рагтихрона, 4шт, Пузырчатый металл, 4шт.

Бругильда:: Ой, какой ты молодец! Давай, давай их скорее сюда! Сейчас всё будет готово!
*Колдунья берёт шкуры, кожу и металл, и скрывается в комнате. Возвращается с четырьмя накидками*
Быстро я? Торопилась, но сделала всё как надо! Жуть как нетерпится начать!
Охххой, а ингредиенты принесли? Не растерял по дороге?
Игрок: Конечно, принесли! И ничего не растерял! Вот, смотрите.
Бругильда:: Вот и славненько. Выходите на улицу, а я захвачу кое-какую утварь.
Игрок: *Выйти из хижины*
Бругильда:: Ну что стоите? Берите и одевайте. Видите, как переливаются шкурки то? Защитят, от всего защитят!
Игрок: *Взять шкуру и надеть*
Бругильда:: *Ставит ритуальную чашу на землю* Разрешите ли вы мне провести ритуал, гости дорогие?
Игрок: Конечно, конечно. Мы и не думали, что сами будем его проводить.
Бругильда:: Тогда, воин, положи ка рядом ингредиенты, только эфрил оставь у себя, сам его добавишь.
Игрок: *Положить ингредиенты на землю*

Изъято: 10 Магических чернил зелёных, 20 ртути, малый искристый кристалл, ворох бумаг, алмазная пыль 5 шт, сбор белладонны, найденный Артефакт.

Бругильда:: Тааак, положим бумажки. Положим артефакт и посыпем алмазной пылью и высушенной белладонной… Тааак… Ох, к чему же это нас приведет! Искристый кристалл положим рядышком! Теперь смешаем ртуть с чернилами… Польём этим содержимое чаши…. Теперь вот так, да… Ой! Вы видите? Видите? Артефакт то начал едва светиться! Значит мы на верном пути! А теперь, воин, положи в чашу эфрил. Да погоди ты, погоди, дай отойти подальше…
Игрок: *Подойти и положить в чашу 5 кристаллов эфрила*

Изъято: 5 кристаллов эфрила.

Как только кристаллы оказались в чаше, артефакт начал светиться и вы быстро-быстро отбежали на безопасное расстояние. Несколько секунд ничего не происходило, но потом вас окатило волной ослепляющего света и чудовищный выброс силы сбил вас с ног.
Вы лежали на земле, зрение потихоньку возвращалось. Вы услышали запах подпалённой шерсти и поджаренного мяса. Приподнявшись на локтях, вы увидели ваших знакомых в точно таком же положении.


Флаввий: Ох, ну и ритуальчик же мы тут устроили! Говорил же, воин, что не смогли бы мы у меня его провести. Всю библиотеку бы спалили! Да и сами бы пострадали, хорошо шкуры спасли. Спасибо, подруга!
Игрок: *Подняться на ноги и осмотреться вокруг*
Бругильда:: Ой ёй ёй! Вот это приключение! Давно я так не веселилась! Ой, чем это пахнет? Смотрите, нескольким тиграм досталось! Вот мы их сейчас и съедим!
Игрок: А мы столько съедим? Тут же на целую роту солдат хватит!
Коэшу:: Бросьте вы свои разговоры о мясе! Смотрите!
Игрок: *Подойти поближе к тому месту, где стояла чаша*
Коэшу:: Видите? Почти все символы на артефакте пропали, остался только один, и он отчетливо виден. Но такой ранее не встречался на гномьих поделках!
Да не стой ты, воин, возьми в руки. Твоя же находка!
Игрок: *Взять артефакт в руки*
Флаввий: Ну что, воин, вот он! Вот он, артефакт гномов! И смотри, на бумажках появились надписи. Вот это я смогу прочитать! Давайте вернёмся назад, выпьем ещё шиз-пива, уж очень оно вкусное оказалось, и я прочту вам послание гномов.
Игрок: *Повернуться и идти к хижине колдуньи*
Бругильда:: Подождите, подождите! А тигров тут оставим? Их же утащат, пока мы будем сидеть! А ну ка, воин, возьми ка вот эти две туши и отнеси в кладовую. Сама то я не смогу их поднять, а ты вон какой сильный!
Игрок: *Взять туши тигров, закинуть на плечи и отнести в кладовую колдуньи*
Бругильда:: Вот и славненько воин. Спасибо. Заходи через недельку, угощу тебя этими тиграми.
Игрок: *Сесть и взять бокал шиз-пива*
Флаввий: Ох, хорошо пиво! Ох, хорошо! Приступим к чтению послания? Итак…

Эльтский дол был прекрасным местом. И мы, гномы, жили в мире и согласии с карликами. Но орки, позарившиеся на наши земли, смогли настроить нас друг на друга. Друзья и соседи прежде, мы возненавидели друг друга лютой ненавистью. Так начиналась эта война…
И сейчас она подходит к концу. Победителей в этой войне не будет. Все мы обратимся в прах. Но наследие наше останется. В последние дни нам удалось при помощи магии изолировать глубоко под землёй последнее хранилище, где мы спрятали наши сокровища, и создать ключ к нему. Надеемся только, что магии у него хватит на столетия и когда его найдут, то смогут им воспользоваться. И если бесстрашный воитель рискнет воочию увидеть наше наследие и одолеть охраняющих его минотавров, то его ждёт поистине впечатляющая награда.
Для того, чтобы воспользоваться ключом, надо произнести его имя. Крау.
Помните о нас. Не повторяйте наших ошибок.


*Ключ, лежащий на столе, после произнесения Флаввием его имени, засиял ярким светом лишь на мгновение. Когда свет рассеялся, на месте артефакта появился предмет, в виде ключа.*
Флаввий: Вот оно, воин! Мы сделали это и раскрыли тайну твоей находки! Ох, ну молодцы же мы!
Теперь всё в твоих руках. В прямом смысле! Возьми ключ в руки, произнеси его имя и… А что будет дальше, надеемся, ты нам расскажешь. Будь бесстрашен, но осторожен. Гномы предупредили об охранниках, хотя мне кажется, ты с ними справишься. А мы пока обсудим всё это и попробуем свежеподпаленных тигров.
Игрок: Всё было не зря! Спасибо вам, уважаемые! Я сейчас же отправлюсь в Хранилище гномов, а по возвращении расскажу вам об увиденном.
Бругильда:: Удачи, воин! Ждем тебя в целости и сохранности, с гномьими богатствами и интересным рассказом! Ах да, вот тебе на дорожку, шиз-пива. На случай, если горло пересохнет.

Получено: Гномий ключ «Крау». Шиз-пиво, 2 шт.

Ключ попадает в рюкзак к игроку. Для активации необходимо выполнить действие «Использовать»

Текущая цель: Воспользуйтесь гномьим ключом «Крау», чтобы попасть в Хранилище гномов.


Попытавшись активировать ключ, ничего не произошло. Неужели всё было зря? И в книге больше ничего не сказано по этому поводу. Наверно, стоит наведаться к Духу гнома. Возможно, этот скряга подскажет, почему не работает ключ.

Дух Гнома, Скорбный яр
«Поговорить о ключе с духом»

Дух гнома: Снова ты? Как твои изыскания? Удалось что-нибудь с артефактом сделать?
Игрок: Удалось. Ну и хитрые же были, вы, гномы! Общими усилиями удалось получить ключ для доступа к последнему Хранилищу!
Дух гнома: Святые карлики! А-апчхи, то есть гномы! Удалось всё-таки! Ну молодец! Хвалю!
Но что тебя привело то опять?
*Дух ехидно усмехнулся и прищурился*
Игрок: Не удалось активировать ключ. В послании, которое появилось после зарядки артефакта магией, было сказано, что для активации надо произнести имя ключа. Ну вот, произнёс я его имя, но ничего не произошло. Может ты знаешь в чем дело?
Дух гнома: *Продолжает лукаво улыбаться*
Знаю… Гномы хоть и надеялись на то, что их наследие спустя много сот лет кто-нибудь отыщет, но всё-таки не дураки были и надеялись на сообразительность будущих поколений!
Теперь ключ надо подписать энергией. Этого хватит на 12 часов и на две активации. Если ты захочешь покинуть хранилище раньше, то тебе надо будет вновь взять ключ в руки и назвать его имя. В противном случае, когда его подпитка иссякнет, в последней каплей энергии ключ сам перенесёт тебя в тоже место, из которого ты попал в Хранилище.
Игрок: Да, хитры били гномы! Ох, хитры! Ну и чем же мне подпитать ключ? И я так понимаю, ты расскажешь мне об этом не забесплатно?
Дух гнома: Проницателен ты, воин! Правильно мыслишь! Просто так не расскажу, но за твою находчивость с находкой, дам подсказку.
Для того, чтобы подпитать ключ, тебе понадобится один из ингредиентов, которые ты уже использовал в ритуале с артефактом! Этот ингредиент должен быть у тебя в руке вместе с ключом, а возможно тебе понадобится помощь Эльтского куба.
Или я могу рассказать тебе секрет за… всего за одну драгоценную монетку. Не велика цена за те сокровища, что ждут тебя в Хранилище!
Так что ты предпочтёшь, воин?

Игрок, вариант ответа 1: Устал я от загадок. Давай, скряга, раскрой секрет. Вот тебе драгоценная монетка.
Дух гнома: Эх ты! Устал он! А как же жажда познаний и экспериментов? Но как бы то ни было, уговор есть уговор. Да и предложил я.
Так вот, воин. Для подпитки ключа тебе надо поместить его в Эльтский куб вместе с пятью кристаллами эфрила.
Игрок: Как же всё оказалось просто! Мог бы и сам догадаться! Последним ингредиентом, который я положил – были кристаллы эфрила! Ну, сам виноват.
Дух гнома: Конечно просто! Но не унывай, в Хранилище тебя ждут куда большие сокровища, нежели эта драгоценная монетка!
Изъято: Драгоценная монета гномов, 1шт.

Текущая цель: Поместите гномий ключ и пять кристаллов эфрила в Эльтский куб, чтобы подписать ключ энергией.


Вы поместили ключ и пять кристаллов эфрила в Эльтский куб. Спустя мгновение символ на ключе начал светиться. Воспользуйтесь ключом для посещения Хранилища гномов!
Тут возможны два варианта:
Изъято: 5 кристаллов эфрила, гномий ключ «Крау», 1шт.
Получено: подпитанный энергией гномий ключ «Крау» со сроком жизни 12 часов и двумя активациями.
По истечении этого времени или при повторной активации в Хранилище (для выхода из инстанса) игроку возвращается обычный ключ.
Либо ничего не изымается, а ключ можно спокойно использовать два раза в течение 12 часов для входа и выхода из инстанса.


Игрок, вариант ответа 2: Я попробую сам разгадать очередную загадку! Спасибо за подсказку дух. Ещё увидемся.
Дух гнома: *Лукаво ухмыляется*
Ну, попробуй, попробуй! Посмотрим, что у тебя из этого выйдет!

Текущая цель: Воспользуйтесь подсказкой духа и попробуйте подпитать ключ энергией.


После окончания этого диалога, у ключа при его использовании открывается выбор из нескольких действий, которые с ним можно произвести (в любом порядке \ либо случайном порядке; При этом у игрока должен быть Эльтский куб):

- Поместить ключ и пять кристаллов эфрила в Эльтский куб
Вы поместили ключ и пять кристаллов эфрила в Эльтский куб. Спустя мгновение символ на ключе начал светиться. Воспользуйтесь ключом для посещения Хранилища гномов!
- Полить ключ ртутью
Вы полили ключ ртутью. Ничего не произошло, а вы так и остались стоять с облитым ртутью ключом. Попробуйте другой вариант.
Изъято: руть, 1шт.
- Посыпать ключ алмазной пылью
Вы посыпали ключ алмазной пылью. Ничего не произошло, а ваши доспехи покрылись разлетевшейся во все стороны алмазной пыли. Попробуйте другой вариант.
Изъято: алмазная пыль, 1шт.
- Взять малый искристый кристалл и ключ в руку
Вы взяли ключ и малый искристый кристалл в руку и произнесли имя ключа. Ключ никак не отреагировал. Попробуйте другой вариант.
- Посыпать ключ высушенной белладонной
Изъято: сбор белладонны, 1шт.
Вы посыпали ключ высушенной белладонной. Ничего не произошло. Попробуйте другой вариант.


После выбора правильного варианта доступно ознакомительное посещение Хранилища.

Текущая цель: Воспользуйтесь ключом для посещения Хранилища гномов! Добудьте что-нибудь в Хранилище и покажите находку Духу гнома.


После перемещения в Хранилище (игрок попадает в Центральный зал):
[I]Вы переместились в Хранилище гномов. Надо бы осмотреться. Но будьте на чеку, никто не знает, какие опасности приготовили гномы для посетителей своей святыни!


Первое ознакомительное посещение даёт возможность осмотреть Хранилище, обойти все комнаты и потайные ходы. В тайниках можно найти вещи, которые можно получить после активации гномьих рун.

При попытке открыть сундук, расположенный в центральном зале, на игрока нападает морок Гнома-охранника.
Морок подстраивается под уровень, уровень жизни в три-четыре раза больше чем у игрока.

[I][B]Вы победили морок Гнома-охранника и осмотрели сундук. На нём имеется выемка для гномьей руны и пять отверстий с начерта
смотрите вот следы удава. вот там он полз а тут он ел. а здесь он какал тем енотом. следы которого вон там
------
why is everyone complaining about lag? there is literally 0 lag, just stop using­ client!
Полный_Рут
30 Января 2016 22:49:41 #26
Для начала квеста необходимо В ОДИНОЧКУ (можно использовать ездовых и мороков) победить какое-то сферхсущество/босса, минимум на 3 уровня выше уровня персонажа.
Исключение - 3 лвлы, они могут победить Королеву Андорвэн.

После победы падает кольцо:

*Сразив монстра, вы уже развернулись и думали уходить, когда вспышка за вашей спиной заставила вас оглянуться. На земле за собой вы увидели странное кольцо... Не
обнаружив ничего более, вы решили забрать его, чтобы позже попытаться разобраться с ним*

После нажатия "использовать" на кольце, на игрока накладываются уникальные эффекты и нападет "Голем-защитник Алых Теней". В чате появляется сообщение:

*Повернув камень в кольце, вы почувствовали мощный поток энергии, прошедший сквозь вас. Ваше здоровье полностью восстановлено. Получен эффект: "Эфирный щит Алых Теней".*

Щит в течение 5 минут поглощает 100% урона (главное, чтобы нападение происходило сразу же, чтобы этот бафф нельзя было использовать не по назначению).

Уровень жизни голема зависит от уровня игрока, каждый раз, когда уровень здоровья голема падает ниже 50%, он восстанавливает себе 100% жизни. Количество
использований способности не ограничено. Игрок может попытаться убить данного голема (это должно быть возможно, но ОЧЕНЬ сложно - единственный вариант победить -
это застанить и слить несколькими критами подряд - нужно подобрать соответствующее кол-во ХП). После использования кольцо превращается в "Сломаное кольцо", независимо
от того, одержана победа над големом или нет.

---------------------- В случае победы/поражения открывается диалог у воеводы Гидвера/Дамируса:

- Добрый день, воевода!
- Здравствуйте, воин. Что привело вас ко мне?
- Воевода, известно ли вам что-то про Алых Теней?
- *воевода хмурится и довольно резко отвечает* - Кто рассказал вам о них? Или вы нашли упоминание об этом ордене среди старых книг?
- Не понимаю ваше недовольство, воевода - не так давно сразил я ужасного монстра, и нашёл среди его останков кольцо. Попытавшись разобраться с ним, я почувствовал
прилив сил, а затем на меня напал странный "Голем-защитник". Не могу понять, кому понадобилось создавать защитника, нападающего на собственного владельца? После
боя же я увидел, что кольцо сломано.
- *по ходу вашего рассказа лицо воеводы разглаживается, и он уже с явным интересом слушает вас* Воин, то, что вы рассказали - просто невероятно! Я был уверен, что
Алые Тени - миф! Многие доблестные воители, вдохновившись книгами об их подвигах, отправлялись на борьбу с ужаснейшими чудовищами, гораздо более сильными, чем
они сами, и погибали в неравной схватке. Поэтому мы со Старейшиной приняли решение запретить любые упоминания об Алых Тенях. Но раз уж вам попалось одно из их
колец ... Мда...
- Что-то не так, воевода?
- Дело в том, что судя по историям, которые я слышал об этом ордене, их члены боролись с самыми ужасными монстрами, которые пытались прорваться в этот мир. Они
верили в то, что лишь борьба с гораздо более сильным противником позволяет стать сильнее. Но последние легенды о них уже давно стёрлись из памяти нашего народа,
ведь никто не видел их уже многие тысячи лет... Около пятидесяти лет назад кто-то раскопал истории о них, и именно тогда и произошло то, о чём я вам рассказывал -
из-за этих легенд мы потеряли очень многих... Но если легенды были правдивы, то ждут нас многие горести, ведь согласно этим легендам, орден Алых Теней
возродится, когда миру будет угрожать очередное вторжение.
- Вторжение? Но как это связано с кольцом?
- Если верить тем легендам, существует тайная база Алых Теней, дух которой следит за всем, что происходит в мире, и в случае угрозы он должен начать поиск воителей,
достойных продолжить дело Ордена. Этот Дух - творение самих Избранных, он был создан ими, когда люди и магмары только появились в этом мире. Избранные
надеялись, что тем самым помогут нам стать лучше, но Орден пал, а люди и магмары погрязли в распрях и интригах.
- То есть, эти кольца - это такое испытание?
- И да и нет. Из тех историй известно, что подобные кольца можно получить, одержав победу над гораздо более сильным существом - судя по всему, имеются в виду сверхсущества
или боссы, не менее чем на 3 уровня выше. Такие кольца изначально были символами, выдаваевыми новичкам Ордена, в качестве "последней надежды" - ведь
в процессе обучения им приходилось сражаться с очень сильными противниками, и если они чувствовали, что уже нет никаких шансов на победу, они должны были
использовать это кольцо. Вроде бы, оно должно было полностью исцелить их, защитить ото всех ударов, а после призвать защитника, который бы оберегал новичка,
пока не прибудет его учитель.
- Вот оно как... А напал на меня этот страж видимо из-за того, что я не состою в Ордене?
- Да, вероятнее всего, именно так. Возможно также, что это - испытание, и победив этого голема, вы, воин, получите шанс вступить в древнейший Орден и защитить наш
мир. Но коль скоро есть шанс, что скоро наш мир подвергнется нашествию, нам крайне важно узнать подробности. И хотя я крайне не одобряю жульничество, но ...
нам очень важно как можно скорее узнать информацию, которой владеет Дух. Ступайте к Ювелиру, я попрошу его помочь разобраться с тем, что осталось от кольца!
-------------- Ювелир
- Доброго дня вам, мастер! Воевода отправил меня к вам за помощью.
- И вам того же, воин! Да, я уже в курсе. Давайте ваше кольцо, я посмотрю его. *спустя полчаса ювелир отрывается от кольца, и подняв взгляд, натыкается на вас*
- Воин? Ах, да, точно! Это просто невероятно - я забыл обо всём на свете! Мне ещё никогда не приходилось встречать такую невероятную работу! Это кольцо явно
было полностью покрыто рунами! Вы представляете? Ведь обычно на кольцо можно наложить всего один эффект, реже два - с наружной и внутренней стороны. Но здесь
их было минимум восемь! Этот материал пронизан рунами даже изнутри, это - просто фантастика!
- Да-да, это очень впечатляюще, но всё же - что вы скажете? Можно ли починить это кольцо?
- *ювелир резко грустнеет* сожалею, воин. Кольцо безвозвратно утрачено - одна из цепочек рун отвечала за распознавание владельца, и поскольку вы им не являлись,
руны уничтожили кольцо. Впрочем, если вы сможете добыть ещё одно, я, вероятно, смогу помочь вам!

-------------- Добыв новое кольцо, вновь подходим к ювелиру
- Оооо! Что я вижу! Это такое же кольцо, как в тот раз! И на этот раз, оно ... целое! *глаза ювелира буквально пылают азартом и интересом. Он чуть ли не силой
выхватывает у вас кольцо, и скрывается в недрах мастерской. Спустя полчаса, он снова показывается вам на глаза. Теперь он вновь напоминает нормального магмара,
но выглядит весьма расстроенным*.
- Воин, мне очень жаль, но я не смог разобраться во всех этих хитросплетениях рун. Многие мне даже не знакомы, а ведь из под моих рук выходили настоящие шедевры!
Всё, что я могу - это задать незначительное число параметров вызываемого голема - воевода рассказал мне об эфектах кольца, и мы оба думаем, что именно победа
над големом даст вам возможность узнать что-то полезное. Но право, какая жалость! Если бы я смог лучше изучить такое кольцо ...
- Не беспокойтесь, после победы над големом, я постараюсь найти ещё одно кольцо для вас.
- Было бы прекрасно, но к сожалению, судя по тем историям, что известны об Ордене, это - действительно кольцо ученика, и найти его можно только до тех пор, пока
вы не прошли испытание. Кольца, судя по всему, передаются достойным кандидатам с помощью телепортации, подобной нашим амулетам возврата. А пройдя испытание,
вы перестаёте быть кандидатом и становитесь членом Ордена. Поэтому и такие испытания вам уже не нужны.
- Действительно, жаль. Но я постараюсь что-то придумать.
- Буду надеяться. А пока, могу помочь вам с големом. Я могу оказать воздействие на руны призыва, но есть проблема. Руны находятся прямо внутри кольца, и чтобы
добраться до них, не разрушая кольцо, мне потребуются редкие ингридиенты. Я могу по-разному ослабить этого голема, но чем сильнее ослабление, тем дороже
оно выйдет - ведь и изменений понадобится внести куда больше. Для начала мне потребуется создать особый прибор, но для этого мне потребуются уникальные
ресурсы, растущие только у наших врагов. Принесите мне Темный железняк, Соломенник и Крапчатый шаробрюх (для людей - Магнетит, Взлатовлас и Ведовницу).
- Отлично, теперь у меня есть необходимый инструмент. Теперь вам нужно решить, насколько вы хотите ослабить своего противника. Но учтите, что ослабление действует
только на одно кольцо! Если вы проиграете схватку, для новой попытки обработку придётся проводить заново. Итак:
-> Чтобы немного ослабить голема, и он восстанавливал жизнь только если её у него остаётся менее 40%, мне понадобится 3 пузырчатых металла, 3 кожи рагтихрона
и 5 эфрила.
-> Чтобы сильно ослабить голема, и он восстанавливал жизнь только если её у него остаётся менее 30%, мне понадобится 6 пузырчатого металла, 6 кожи рагтихрона
и 10 эфрила.
-> И наконец, чтобы максимально ослабить голема, и он восстанавливал жизнь только если её у него остаётся менее 30%, мне понадобится 10 пузырчатого металла,
10 кожи рагтихрона и 15 эфрила.



За победу над данным големом можно получить кольцо стиля "Стилизованное кольцо грандмастера Алых теней". Сила кольца зависит от уровня победителя, а также от
сложности голема. Кроме того, при победе над големом появляется возможность пройти в следущую локацию, "Элитный полигон Алых Теней". Там также нападает голем, но
он уже будет

Для 3 уровня кольцо будет давать (дальше можно добавлять столько же на каждый уровень, как вариант):

- 50%. сложность: +4ХП +1 ед. урона
- 40%. сложность: +3ХП +0.75 ед. урона
- 30%. сложность: +2ХП +0.5 ед. урона
- 20%. сложность: +1ХП +0.25 ед. урона

Всего таким можно получить только одно кольцо стиля, таким образом, но дальше можно продолжить данную цепочку квестов. Идеи по продолжению есть (впоть до нескольких новых локаций), но дальше - уже будет два квеста, что не есть хорошо для этого конкурса.

Победив голема, игрок получит (помимо кольца стиля) кольцо "Воина Алой Тени", при использовании которого будет открываться диалог с духом, о которым было написано
выше. Он будет давать уникальные квесты, направленные на эпическое превознемогание.

Например:
- Победить в одиночку (можно использовать ездовых и мороков) по одному сверхсуществу каждого вида (кроме тех, что не доступны по уровню) - квесты такого типа
доступны с 5 уровня.
- Победить одно сверхсущество на свой уровень в одиночку (без мороков/ездовых/группу).
- Убить десять монстров на 5 уровней старше (можно с мороками, но без ездовых) - с 3 по 13 уровни.

Ну и в таком духе. Квесты должны быть сложными - лично мне 90% квестов, которые сейчас есть, абсолютно не интересны - ладно, награда ерундовая - так ведь нет никакого
превознемогания и ощущения собственной крутизны. Квест с равным успехом выполняет как полный нубас в коже, так и персы в сини-фиолете. Даже награда не меняется
(нет разной сложности).

Как говорил Греич, демократии в Легенде нет и не будет, а раз так, то не стоит потакать нубам - уменьшается желание качаться, всё же не ПВП единым живут в играх.

P.S. Данная идея имеет теоретическое логическое продолжение - ввод новой репутации. За эту репутацию предлагаю давать (сначала) два кольца стиля, потом два амулета стиля, а затем, за ОЧЕНЬ сложные квесты, давать возможность незначительно улучшить шмотки СТИЛЯ (а также покупку уникальных временных комплектов стиля с баффами). В общем, это - возможность заинтересовать сильных игроков в превознемогании сильных монстров в одиночку (что для них будет интересно, ИМХО).

P.P.S. А совсем суперски будет, если уничтожаемые по заданию монстры/сверхсущества не будут давать опыта вообще. Баланс 10 монстров в неделю без опыта вряд ли изменят, а вот интереса добавят. А то я волфера в одиночку на 4 уровне убил, и опыта получил весьма не мало, хотя был под серьёзными баффами:
удалено
Балагур ФэоФан [10]  1 Февраля 2016 13:14:14 #27
Прием работ завершен!
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.