Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Конкурс квестов «Время приключений» (прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Конкурс квестов «Время приключений» (прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
2 Января 2016 17:40:58


Придумайте квест или серию квестов в мире Фэо. С чего все начинается, с какими трудностями придется столкнуться, кто и почему будет помогать в преодолении препятствий, что понадобится для прохождения, и наконец, какую награду за это можно получить.

В вашей работе обязательно должны быть указаны:

1. Жители мира Фэо, что встретились вам в ваших приключениях.
2. Диалоги с ними.
3. Все необходимые игровые объекты, например: локации, ресурсы, монстры, предметы.
4. Награды за квест.

В оценке работ примут участие квестовики Легенды. А работы финалистов могут быть реализованы в игре, насколько это технически будет возможно. Не упустите шанс вписать свою главу на страницы истории мира Фэо!

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются игроки 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся работы не принимаются.

Прием работ продлится с 2 по 31 января.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться.
Вопросы и обсуждение в специальной теме
(кликабельно).

На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи,
- соответствие тематике игры*,
- соответствие затраченных усилий и награды,
- оформление,
- логическая связность,
- грамотность.

*соответствие тематике игры - работа должна соответствовать легенде игры, не противоречить историям персонажей, населяющих мир Фэо; также можно попробовать самому раскрыть историю какого-либо персонажа.

Оценка работ продлится с 1 по 13 февраля.


Победителями становятся три участника, работы которых будут признаны лучшими по результатам оценки Администрации.
Все участники, работы которых соответствуют условиям конкурса, но не вошли в число призовых, получат поощрительный приз.

Результаты будут оглашены 13 февраля.


Награды победителям:

1 место:
Ветхий Амулет Курганного Дзеруга, или Ветхий Амулет Могильного Дзеруга, или Ветхий Амулет Неупокоенного Дзеруга, по уровню;
Красный Подарок с Cюрпризом 3 шт;
Премиальный набор 3 шт;
Медальон Совенка;
Яичница с беконом;
Свиток чар длительной невидимости;
Амулет «Океанские просторы» 2 шт;
Кольцо «Слезы океана» 2 шт;

2 место:
Красный Подарок с Cюрпризом 2 шт;
Премиальный набор 2 шт;
Медальон Совенка;
Яичница с беконом;
Кольцо «Слезы океана» 2 шт;

3 место:
Красный Подарок с Cюрпризом 2 шт;
Премиальный набор 2 шт;
Медальон Совенка;

Поощрительный приз:
Красный Подарок с Cюрпризом 1 шт;
Премиальный набор 2 шт.
 _Оливия_ [3]  6 Января 2016 16:48:27 #1
Флуд
 -Каркассон- [4]  6 Января 2016 18:16:30 #2
флуд
 Mazaderka [5]  8 Января 2016 19:14:13 #3
Квест-"крещение кровью"

"вождь торгор"

-подойди-ка сюда,молодой воин,окажи мне одну услугу,принеси мне когодь кретса,правдо незнаю какой лучше,принеси мне когти всех видов кроме их лидера"кретса мясника" такой у меня уже есть,когда вернешься,дай мне знать

"я"

1-хорошо великий воин я принесу то что ты просишь
2-извените у меня нет времени

"задание-добыть когодь кретса "1" кретса-лидера"2",кретса-вожака"3",кретса-часового"4"

"вождь торгор"

-ты принес то что я просил?

"я"

1-да,вот держи
2-закончить диалог

"вождь торгор"

-когти часовых сточились об скалы,когди кретсов-вожаков сломались,видимо во время боя,когди кретсов очень малы,а вот эти в самый раз,принеси мне таких дюжину,я выберу лучший.

"я"

-ну это легко,я быстро справлюсь с этим

"задание-отправится в станицу дабрач и принесите когди кретса лидера 12 шт"

"вождь торгор"

-как быстро ты вернулся,успешно?

"я"

-да,только зачем они вам?

"вождь торгор"

-сам,пока незнаю,в конце увидишь,может что из этого и получится.вот этот подойдет,отнеси его в мастерице сайгуре,она сделает из него наброски кулона

"я"

-отправляюсь немедленно

"задание-отправляйтесь к Мастерице сайгуре на площадь огня"

"мастерица сайгура"

-вождь оповестил меня что ты должен будешь придти,дай-ка мне когодь и приходи позже

-вот держи,получилось даже лучше чем обычно,иди и покажи результат вождю

"я"

-спасибо,и вправду,не плохо получилось

"задание-отправляйтесь к вождю в сталицу чернаг"

"вождь торгор"

-не плохая работа,отнеси его колдуну Хорсунгуму,пусть он сделает так что сиянию этого кулона не было придела

"я"

-я ему передам

"задание-отправляйтесь в ущелье гонди к колдуну Хорсунгуму и поговорите о кулоне

"колдун Хорсунгум"

-давай посмотрим что там у тебя

-хм,принеси мне тысячелистник,растущий на мертвой земле либо попроси каво-нибудь сорвать его для тебя думаю 10 шт будет достаточно

"я"

не будем тратить время на разговоры,я отправляюсь

"задание-отправляйтесь в усыпальницу монархов и сорвите тысячелистник 10 шт"

"колдун Хорсунгум"

-ну и быстро же ты вернулся,я как раз нашел остальные ингредиенты для заклинания,ну что начнем?

"я"

-я подожду у входа,позови как будет готово

"колдун Хорсунгум"

-Воин! держи,передай за одно эти бумаги вождю

"я"

-хорошо,я передам

"задание отправляйтесь в сталицу чернаг к вождю торгору и верните ему вещи"

"вождь торгор"

-долго же ты,интересно что ты мне там принес

"я"

-передать вещи

"вождь торгор"

-благодарю тебя воин,твое деяние не останется незамеченым,приходи ко мне позже и дам дольнейшие указания

-я потрудился доделать из него не плохое ожерелье, отнеси его Воительнице Сайше на пустырь отчуждения,и вернись ко мне за наградой

"я"

-скоро вернусь

"задание-отправляйтесь к Воительнице Сайше на пустырь отчуждения и передейте ей ожерелье,затем вернитесь к вождю за наградой"

"Воительница Сайша"

-с чем пожаловал ко мне ?

"я"

-я принес кое-что от вождя торгора
"передаешь коробку с подарком и уходишь"

"вождь торгор"

-ты оказал для меня большую услугу оказав помощь в сборе ожерелья,я думаю ты зуслушил взять то о котором я тебе говорил с когтем крется мясника,над ним так же поработали маги,оно лучше других,и возьми не много монет.удачи воин
ChzhanMikhail
9 Января 2016 15:47:35 #4
Квест «Загадочная рана».

Красотка Мэри. Трактир «У Мэри».
Здравствуй, воин. Пришел отдохнуть после тяжелых боев и снять усталость кружкой бодрящего Шиз-пива? Заходи, угощу!
Приветствую, уважаемая хранительница Трактира! Пришел проведать вас, узнать ваше здоровье иль помочь чем нужно.
Спасибо, мне очень приятно, воин. Раз решили спросить мое самочувствие, пожалуюсь вам.
Что случилось?
Дело было так. Гуляла по Тихой степи, собирала травы для наших напитков, и вдруг передо мной появился огромный Пурпурный зигред [4]. Я уж отмахивалась как могла, сумела спрятаться под телегой, но без травм не обошлось. Рана с каждым днем становится только больше, никакие снадобья и зелья не помогают. Я от безвыходности сходила к Гредее, она нашла древний рецепт, в котором указан способ изготовления могучего отвара, исцеляющего травмы. Я, ведьма и знахари не уверены, что он поможет, но это последний шанс.
Я обязательно вам помогу! Скажите, какие ингредиенты нужны для отвара, я все найду!
Ох, войн, я уже и не помню. Сходите к ведьме, она вам все расскажет. Благодарю вас за отзывчивость!
Никаких благодарностей! Срочно бегу к Гредее. Ждите моего скорейшего возвращения!
Текущая цель: Сходить к ведьме Гредее и узнать способ приготовления отвара.

Ведьма Гредея. Дикая пуща.
Здравствуй, войн. Чего пожаловали? Обменять ресурс на ртуть? С удовольствием!
Мое почтение, Гредея. Я узнал о загадочной травме у Мэри, хочу помочь ей!
Да, воин. Я знаю об этой страшной проблеме. И ведь ни один знахарь не может вылечить, беда какая… В своей кладовке среди стопок книг я обнаружила древний рецепт могучего отвара. К сожалению, перечисленные ресурсы найти не так просто…
Я сделаю все возможное! Пожалуйста, скажите, что нужно раздобыть.
Гредея читает рецепт: «Для приготовления зелья вам потребуется яйцо Молодого паука-патриарха [4], коготь Голодного волка [4], пыль аметиста (100 шт) и пучок омелы. Все нужно перемешать в котле и подождать 5 минут. Зелье готово!
Ох! Пыль и пучок добыть не проблема, а где ж найти паука и волка?
Воин, в этом вся проблема. Я слышала, что монстры появляются время от времени в Алевейных далях и Беронских прериях и нападают на жителей. Они обладают огромной силой.
Не переживайте, я вернусь с ресурсами!
Удачи, воин. Я верю в вас.
Текущая цель: Участвуя в событиях «Переполох в сарае» и «Паутина страха», добудьте Яйцо молодого паука-патриарха и коготь Голодного волка, а также пыль аметиста (100 шт) и пучок омелы.

Ведьма Гредея. Дикая пуща.
Воин, рада вас видеть! Как обстоят дела?
Я принес все необходимые ингредиенты. Это было нелегко, но все прошло благополучно.
Отлично, я в вас и не сомневалась! Давайте же приступим к приготовлению!
«Ведьма забирает ресурсы и кладет их в котел. Неожиданно появляется яркое пламя, которое чуть не обожгло руки. Ведьма перемешивает отвар, и, ура, зелье получилось!»
Вот, держите, войн, отвар. Мы сделали всё правильно, и я надеюсь, что зелье поможет.
Спасибо, Гредея! Я спешу к Мэри!
Получено: целебный отвар (1 шт). Изъято: яйцо Молодого паука-патриарха (1 шт), коготь Голодного волка (1 шт), пыль аметиста (100 шт), омела (1 шт).
Текущая цель: Отнесите целебный отвар Красотке Мэри.

Красотка Мэри. Трактир «У Мэри».
Воин, ура! Что у вас в руке?
Это и есть тот целебный отвар, о котором рассказывала Гредея.
Наконец-то!
«Вы быстро отдаете отвар красотке и она с нетерпением его выпивает. На ваших глазах травма начинает исчезать».
Что я вижу?! Я дождалась спасителя! О, воин, вы спасли мне жизнь! В знак благодарности я готова вам отдать целый ящик Шиз-пива. И никаких благодарностей! Вы это заслужили!
Вы завершили квест «Загадочная рана». Получено: Шиз-пиво (25 шт), 100 репутации Ловцов фортуны, 20 репутации Джаггернаутов (до 2000). Изъято: целебный отвар (1 шт).

Квест рекомендуется для прохожения воинам, достигшим 4 уровня.
 -Каркассон- [4]  9 Января 2016 16:19:46 #5
Сладкий кекс (доступен с 3+ уровня)

(описание квеста дано по людским локациям и персам, у магмар все аналогично, но с другими персами и локациями)

Квест начинается у Путаны Мариэтты в локации Райский уголок

Игрок
- Добрый день Мариэтта,
Мариэтта
- Да какой он добрый, совсем не добрый…

Игрок (выбирает из 3 вариантов ответа)
1. Да уж ничего хорошего…
2. Что случилось, почему грустна?
3. Так, все ясно, я дальше пошел

Мариэтта (отвечает в 3 вариантах в зависимости от ответа Игрока)
1. Вот и я о том же… (все квест тут обрывается)
2. Да приезжали тут иностранцы, большие деньги показывали, просили от меня какой то сладкий кекс, а что за сладкий кекс такой я и не знаю и не умею…
3. Иди, иди… и не возвращайся! (все квест обрывается)

Продолжение при выборе 2 варианта ответа

Игрок
- Ну, я постараюсь узнать, что за сладкий кекс такой, сам то я в этом тоже не силен, но у людей поспрошаю, может и знает кто.
Мариэтта
- Да, на площади городской спроси, там много людей обычно, может и знает кто…

Текущая цель: Провести расспросы на городской площади о том, что такое сладкий кекс

Ну, тут игрок может и на площади у народа спросить, может чего нового и узнает, но!
Правильным продолжением будет обратиться в Башню Грильдо к Скупщику Грильдо

Игрок
- Добрый день Грильдо, не знаешь ли ты о том, что такое «сладкий кекс»
Грильдо
- Знать то я, конечно, знаю, но тебе к чему? И что мне будет с того что я тебя обучу этаким премудростям заморским?

Игрок
А что бы ты хотел?
Грильдо
- А принеси ка ты мне эфемерный пояс…
Игрок
Все ясно, пойду добывать.

Текущая цель: Охотясь на монстров добыть эфемерный пояс

Эфемерный пояс добыт

Грильго
- Ты быстр воин, добыл эфемерный пояс?

Игрок
- Да, вот он.
1. Если пояса нет, надпись у Вас нет эфемерного пояса
2. Если пояс есть, он изымается, и диалог продолжается

Грильго
Довелось мне по молодости, побывать в странах разных и захаживал я там к разным веселым дамочкам, так вот там всегда подается сладкая ишмойя разрезанная пополам и зовут ее сладким кексом. Она для укрепления телесных сил очень полезна
Игрок
Все понятно, что нужно и для чего, спасибо Грильго. Я пошел, спешу очень

Локация Райский уголок, путана Мариэтта

Если игрок зашел еще, не зная, пройдя квест

Мариэтта
- Привет воин, узнал, что мне нужно?
Игрок
- Нет еще, стараюсь
Мариэтта
- Да уж постарайся, я в долгу не останусь, ты же меня знаешь…

Если игрок пришел, выполнив задание Грильго и узнав, что такое сладкий кекс

Текущая цель: Сходить к путане Мариэтте и рассказать ей, что узнали о сладком кексе

Мариэтта
- Привет воин, узнал, что мне нужно?
Игрок
- Да, Мариэтта, они хотели плод сладкой ишмайи разрезанный пополам, он им нужен был для укрепления сил телесных…
Мариэтта
- ха-ха-ха… Ну и слабаки… Но ты, то воин не такой? Нет ли у тебя случайно этой сладкой ишмайи? Я за ценой не постаю, 10 серебра за плод тебя устроит?

Игрок
- Да, устроят
- Нет пока сладкой ишмайи, добуду принесу

Все, такой вот квест.
НАГРАДА
5000 опыта
50 репутации города
Для игрока прошедшего его открывается скупка сладкой ишмайи у Мариэтты по цене 10 серебра за плод

Плюсы данного квеста в том, что плод этот падает с палочки и для того чтобы его получать нужно каждодневно заходить в игру. Кроме того, прямая монетизация выпадения плода, для прошедших квест, является дополнительным стимулом для пребывания в игре, то есть квест направлен на повышения онлайна игроков его прошедших
-A-H-T-O-H- [5]  9 Января 2016 16:39:09 #6
Название «Золотая формула»

Описание: Доступен с 3 уровня, квест «единоразовый», взять квест можно у Алхимика Калиостро, награда 3 золотых.
:exclaim: Золотая формула
Алхимик Калиостро: «Воодушевлённо рассматривает свои реагенты»
Игрок: Здравствуйте, господин Калиостро, что вы тут готовите?
Алхимик Калиостро: Здравствуй, я на пороге великого открытия! Мне необычайным образом попалось формула, в которой описан процесс приготовления золота.
Игрок: Вот это здорово!
Алхимик Калиостро: Но у этого рецепта сложный состав, который я не полностью смог добыть.
Игрок: А что вам осталось, может быть, я смогу чем-то помочь?
Алхимик Калиостро: Мне осталось добыть один кристаллический уголь, две старые кости и пять эфрилов.
Игрок: Где искать мне все эти реактивы? И для чего каждый нужен?
Алхимик Калиостро: Кристаллический уголь можно получить, сдавая Энергетические кристаллы в пещерах. Он необходим как основа в получении золота, ведь уголь так и называют чёрное золото. Кости нужны для создания реакции между углём и моим зельем, добыть их можно убивая монстров. Эфрил нужен для того, чтобы нейтрализовать зловещие силы в костях, ведь вы не хотите, чтобы у нас появился новый вид монстров, а добыть эфрил, я слышал, можно в заброшенном доме.
Игрок: Принесу всё, что необходимо, для проведения опыта.
Текущая цель: Добыть 1 кристаллический уголь, 2 старые кости, 5 эфрилов. После чего вернуться к алхимику Калиостро, который находится на Площади О? Дельвайс в гильдии мастеров.
Для вас начался квест: «Золотая формула»
:question: Все нужные индигридиенты добыты
Алхимик Калиостро: Вы принесли всё необходимое для проведения опыта? Давайте посмотрим, что из этого выйдет.
Игрок: « Передать найденные ресурсы»
Изъято: 1 кристаллический уголь, 2 старые кости, 5 эфрилов.
Алхимик Калиостро: « Начинает проводить опыт». Ну, вот и всё, осталось подождать некоторое время, чтобы произошла реакция угля и костей.
Текущая цель: Подождать несколько минут, пока закончится реакция, после чего вернуться к Алхимику Калиостро.
:question: Получение результата
Алхимик Калиостро: У нас в руках поистине величайшая формула. Возьмите это золото, оно по праву принадлежит вам, ведь без вас, мы бы не испробовали эту формулу в деле.
Получено: 3 золотых.
Вы завершили квест «Золотая формула».
(P.S. :exclaim: –начало квеста
:question: -продолжение квеста.)
 ПРИ ДЕНЬГАх [9]  9 Января 2016 17:14:13 #7
КВЕСТ - Адские муки простого воина.



Подмастерье Кендрик-
-Приветствую тебя отважный воин! Слышал ты ищешь приключений? У меня как раз есть задание для такого бойца чести как ты!

Простой воин-
-Здравствуй братец-Кендрик. Да, не обманули тебя слухи, все верно, ищу я доблестных приключений, дабы прославить свое честное имя и храбрый род!

Подмастерье Кендрик-
-Это очень хорошо, дорогой друг! Так вот слушай внимательно и запоминай, ведь все знают, Кендрик два раза не повторяет!
Твоя цель будет такова: Иди в заброшенный дом, что находится в деревне Ангриар, убей там всех боссов и вернись ко мне. За это я тебя отблагодарю почетными дарами!

Простой воин-
Дорогой друг, ведь это очень сложно, говорят там жуткие боссы, слышал про некого жестокого фантома, почти неубиваемого, а это лишь первый босс.

Подмастерье Кендрик-
Ты же умный, придумай что нибудь! Собери команду, сходите в пятером, тогда справится с таким делом будет гораздо проще!

Простой воин-
Понял! Не буду терять ни минуты, я отправляюсь на дело!

Подмастерье Кендрик-
Я Кендрик, сын Ламара желаю тебе удачи в этом деле!

Мне нужны лучшие воины мира ФЭО, для такого нелегкого дела - подумал простой воин.


тренер Ваэрон-
Добро пожаловать Простой воин!

Простой воин-
Здравствуй сенсей! Мне нужна ваша помощь Сенсей, вы учили меня долгие годы, я слышал многое о ваших подвигах, но ниразу не видел вас в деле. Но ваша репутация говорит сама за себя! Так я молю вас помочь в моем нелегком деле!

тренер Ваэрон-
Что случилось мой дорогой ученик?

Простой воин-
Кендрик послал меня зачистить заброшенный дом, в таком нелегком деле мне нужна помощь всех отважных воинов этого мира. Я пришел к вам первым делом, ведь вы лучший боец которого я знаю!

тренер Ваэрон-
Легко!! я убивал уборга за 10секунд! С этим я точно справлюсь!

Простой воин-
Спасибо тебе сенсей! Я позову когда соберу остальных бравых воинов!

Следующий в списке был наемник.


Кровожадный Хью-
Привет! Я сегодня не в духе, говори в чем дело?

Простой воин-
Привет. Я хочу вас нанять!

Кровожадный Хью-
5з в час!

Простой воин-
Договорились! Я подойду когда соберу команду!

Нам нужен мастер питомцев - Воин знал что без помощи верных животных будет сложно пройти столь сложный инстанс!


Бонна Бенита-
Приветик!

Простой воин-
Здравствуй дорогая. Как твои дела?

Бонна Бенита-
Ой знаешь, нормально, вот встала с утра, покормила Тузика,Мурку,Драко,Шизу,Дарчи,Ножку,Хагрида и 102 котов, новым кормом прямо из Огрии привезли, знаешь она так омолаживает кожу всех моих питомцев, и стоит не дорого. Вот, потом мой бывший заезжал, Торгором зовут, вождь каких то одичалых, ну я ему говорю, не нужны мне твои кретсы, они такие противные, в общем прогнала его кое как, достал меня совсем, просится обратно, но ему от меня нужно только одно, знаю я таких!

Простой воин-
Какая интересная история, но я пришел к тебе с просьбой помочь! Я собираю группировку для похода в заброшенный дом, и мне бы пригодилась там твоя помощь!

Бонна Бенита-
Я бы конечно с радостью, но у меня столько дел, столько дел что ты не представляешь. Надо всех покормить на обед, потом еще и на ужин, а это такое сложное занятия, говорила мне мама выйти замуж а не покупать этих зверей.

Простой воин-
Очень жалко! я уже собрал двух мастеров своего дела, для такого масштабного похода! Ваэрон с Хью расстроятся узнав что тебя не будет с нами.

Бонна Бенита-
Ваэрон?? Тот самый? который в одиночку захватил замок и отбил все башни у всех кланов двух материков? Тот симпотичненький такой?

Простой воин-
Он самый!

Бонна Бенита-
чего же ты сразу не сказал! Я с вами милый, с хорошими людьми куда угодно.

Простой воин-
Спасибо, я зайду когда соберу всю команду!

Последний боец в группировку должен быть хорош во всем! - начал думать воин, вспоминая кого можно позвать


карлик Смурри-
Хао, простой воин!

Простой воин-
Здравствуй о великий, могучий Смурри, я наслышан о вашем могуществе. Мне нужна ваша помощь!

карлик Смурри-
В чем дело?

Простой воин-
Я отправляюсь в заброшенный дом, собираю команду для такого похода на жизнь и смерть. Хотел попросить вас помочь мне, вы можете все!

карлик Смурри-
За любой кипишь!

Простой воин-
Отлично, команда в сборе. Сейчас оповещу всех о месте сбора!

Команда собрана, осталось только разослать информацию о месте и времени встречи. - После этого Простой воин послал всем письма с координатами!


Простой воин-
ГОСПОДА И ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ БОННА БЕННИТА! Я собрал вас всех здесь, так как считаю вас лучшими в мире ФЭО, с такой командой я верю в успех нашего мероприятия! Если вы готовы в бой, со смертельной нежитью прошу прокричать ГИП ГИП УРА!

тренер Ваэрон-
ГИП ГИП УРА!

Кровожадный Хью-
ГИП ГИП УРА!

Бонна Бенита-
ГИП ГИП это конечно хорошо, но я так устала, так устала, столько дел у меня, я уже готова, вся горю прям, давайте уже пойдем, че стоят орать, мне домой нужно, а то родные мои питомцы помрут не дай бог, идемте уже.

карлик Смурри-
ГИП ГИП УРА!

ВЫ зашли в заброшенный дом. УДАЧИ! - такая надпись висела на двери, которая открывала проход в тот сам дом грехов и ужасов. Говорят ни один человек не выбирался отсюда живым


16:20 На Вас совершено нападение Опасный скелет-морок [3] .
Простой воин-
ВСЕ В БООООООООЙ!!!

Все присоединились к бою, и началась легендарная битва за вход!

тренер Ваэрон-
Опасный ск... [3]тренер Ваэрон [25] -28 крит
тренер Ваэрон [25] проиграл бой
Сорри парни, крит жесткий словил, не ожидал прям. После боя рес!

Бонна Бенита-
Я тебя воскрешу любимый!!

тренер Ваэрон-
ок.

карлик Смурри-
ХИЛ ПЛИЗ!

Кровожадный Хью-
Не тупите, я один все не вытащу!

Простой воин-
УХхх справились, не врали люди про этом ужасное место!

16:29 Простой воин- » Кровожадный Хью-: кароче они все походу нубы, завалим всех боссов выгоним с группы и заберем все себе

16:29 Кровожадный Хью- » Простой воин-: понял

20минут спустя на стенке перед фантомом


тренер Ваэрон-
Блин, опять сдох, ресните пожалуйста!

Бонна Бенита-
Последняя реска, любимый!

Простой воин-
Мы должны сделать это, мы почти дошли до босса!

23:25 Окончен бой « Нападение на Простой воин- ».


Простой воин-
ГОТОВИМСЯ, сейчас будет самое сложное!

И вот он, момент истины, то к чему группировка бравых солдат шла 7часов


На вас совершенно нападение "Фантом мертвец"


Простой воин-
Все в бой!

карлик Смурри-
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, у него 900жизней, как мы его убьем?

Кровожадный Хью-
Кидайте воздаяшки!

тренер Ваэрон-
А что это?

тренер Ваэрон-
Блин я умер.

Бонна Бенита-
Надеюсь в постели ты дольше держишься!

Прошел час ожесточенное схватки.


Кровожадный Хью-
у меня 100хп

Простой воин-
у меня 40, у него еще 200. Мы должны дожать!

Прошло 20минут.


Окончен бой напаление на "Фантом мертвец"


Простой воин-
молодцы парни, вы лучшие. МЫ СПРАВИЛИСЬ!

тренер Ваэрон-
Ребят простите, мамка спать зовет, потом продолжим!

Простой воин-
Да, вы храбрые воины, 9часов мы сражались с нежитью и победили битву но не войну. Продолжим потом! Я горд был воевать вместе с вами!

Пришло время доложить Кендрику.


Подмастерье Кендрик-
Надеюсь ты пришел ко мне с хорошими новостями?

Простой воин-
Так точно. Сражаясь в заброшенном доме нам удалось убить фантома мертвеца!

Подмастерье Кендрик-
Молодцы! но это еще не победа. Не время расслабляться, впереди еще 4босса. Но я благодарен за этот результат. Вы единственные кто вернулись живыми из этого дома смерти!

Простой воин-
Ой да брось)) это наша работа)

Подмастерье Кендрик-
Я хочу отблагодарить вас за ваши великие дела!

ВАМИ ПОЛУЧЕНО: • Красный Подарок с Cюрпризом 3 шт;
• Премиальный набор 3 шт;
• Медальон Совенка;
• Яичница с беконом;
• Свиток чар длительной невидимости;
• Амулет «Океанские просторы» 2 шт;
• Кольцо «Слезы океана» 2 шт;


Простой воин-
Спасибо, вот это я понимаю награда!
кто с баблом тот ПРИ ДЕНЬГАх (с) ПРИ ДЕНЬГАх
Во всём можно найти свой шарм.
 саля [4]  10 Января 2016 13:48:20 #8
Квест «время приключений»
старец Веркирий (квест доступен только в ночное время)
Старец - Стой, путник, куда идешь в столь поздний час? не знаешь, что ли про опасность, которая обитает после заката на землях Хаира?
Игрок - Не слышал ни чего, да это и слухи наверно все.
Старец - Кому как не старцу все это знать, слушай меня внимательно, может и разгадаешь загадки которые повисли в воздухе над землями нашими. Жители Деревень по ночам бояться из домов своих выходить, говорят дракон летает над землями нашими, да забирает в свои владения всех, кто выходит ночью из домов своих. Сходи разузнай что в деревнях говорят может, что важного узнаешь, что поможет тебе победить этого дракона. А потом возвращайся скорее с докладом, а что бы дракон тебе не похитил даю тебе «Дырявые быстроходные сапоги» с их помощью сможешь быстрее перемещаться по землям Хаира.
Игрок – хорошо старец, я скоро вернусь и доложу о состоянии в деревнях.
Получено: Дырявые быстроходные сапоги
Цель: узнать о драконе у жителей деревень. (деревня маэттро, ангрияр , Звиглод)
Деревня ангриях Диалог с Карлик Смурри
Карлик Смурри - Заходи скорее в дом что стоишь! Рассказывай, что привело тебя ко мне в столь поздний час?
Игрок – прислал меня старец к тебе разузнать о ситуации в деревне, и если угроза какая у деревни?
Карлик Смурри – Подумал Смурри и отвечает, что давно уже все спокойно в деревни, никто не беспокоит их. Так что передай старцу что все хорошо и вот еще что передай ему от меня маленький сувенир.
Игрок – хорошо, Смурри, передам.
Получено: Огрызок «От всех щедрот»
деревня маэттро разговор с колдунья Бругильда
колдунья Бругильда – Что привело тебя ко мне, в столь поздний час?
Игрок – Старец меня прислал, разузнать обстановку в деревне, есть ли какая опасность в ней.
колдунья Бругильда – Не спокойно нынче по ночам тут, доносятся страшные крики из далека, поговаривают что над деревней дракон летает, но я не видел и в это верить отказываюсь, а теперь ступай, у меня еще дел много.
Деревня Звиглод (нет диалога)
старец Веркирий
старец Веркирий – Докладывай скорее, что увидел, что узнал.
Игрок – Вот держите старец передам вам гном подарок, да велел доложить, что все в деревни хорошо и никто не беспокоит их по ночам.
старец Веркирий – а в других деревнях что говорят, не уж то и там все спокойно?
Игрок – В деревне маэттро не все спокойно по ночам там доносятся страшные крики, и обеспокоены они этим.
старец Веркирий – А что в деревне Звиглод?
Игрок – А тут куда страшная напасть приключилась сколько ни стучался во все дома, так никто мне и не открыл, все как будто бы испарились.
старец Веркирий – спасибо за доклад, воин, что-то не ладно там твориться что все жители исчезли из деревни, надо срочно идти к командиру Норию, и рассказать все о деревне Звиглод. Беги скорее и сапоги пока оставь они тебе еще пригодятся.
Изъято : Огрызок «От всех щедрот»
Цель: отправляйся к командиру норию в дымные сопки
командир Норий (Дымные сопки)
командир Норий – отдышись, воин, и скорее рассказывай зачем ты так ко мне спешил?
Игрок – Старец прислал к тебе, весть принес тебе страшную, из деревни Звиглод все жители пропали, сколько не стучался в двери никто не открыл, а в деревне маэттро звуки странные слышали, но ничего не видели. Старец говорит, что дракон всех жителей деревни похитил.
командир Норий – Я про дракона первый раз слышу, а вот что с деревней произошло и впрямь интересно, снаряжайся скорее в поход, воин. Слышал я что там бандиты живут не далеко может они всех жителей и распугали.
Игрок –бандиты, странно, я там никого не видел и ничего не слышал.
командир Норий – Они очень опасные и при этом они ловко умеют скрываться от чужих глаз. Ты должен быть осторожен, когда будешь их искать, я слышал, что они собираются 23 числа каждого месяца после полуночи что бы обдумать свои планы. Для того что бы одолел их возьми благословение у дракона Стриагорна. А без благословения у тебя нету шансов в борьбе с ними.
Задание: взять благословение Дракона, найти и одолеть бандитов.
Адский перевал (стриагорн)
-диалог уже существует.
Получено: дар дракона
Деревня звиглод
Нажать на телегу
После того как поймал все мокрицы нападают бандиты
Убить бандитов
старец Веркирий – ну что победили дракона?
Игрок – Не было ни какого дракона, это бандиты всех жителей деревни разогнали и байки про драконов в народе рассказывали, но не долго их песенка играла, сразил я их.
старец Веркирий – молодец, воин, прими свою награду.
Изъято: Дырявые быстроходные сапоги.
Получено : 300 опыта, 57 серебра, 3 эликсира скорости ,благословение старейшины.
 ---MANGO--- [14]  10 Января 2016 22:24:33 #9
Квест "Очки для Флаввия".
Открывает сентиментальный подквест "Девочка из прошлого".
раса магмары.

В защиту квеста:
- дополняет историю Флаввия;
- раскрывает историю беженки Эльзы;
- находит применение для юбилейных монет и дополнительное применение для коллекционных золотых монет.

Квест доступен при следующих условиях:
- достижение игроком навыка "Тайные знания" 20+;
- повторное получение игроком ответа "всё пустое" от Флаввия при завершении квеста "Ворох бумаг".

Селение Файтир, мудрец Флаввий

- Вижу, воин, ты чем-то раздосадован.
- Как же так, Флаввий? Снова Вам сдаю ворох, и снова - "всё пустое"? Может, посмотрите повнимательнее? Не в обиду будь сказано, но в Вашем возрасте зрение уже не то.
- Что поделать, воин. Зрение у меня и правда уже не то. Очки бы мне, да вот незадача - некогда их заказать, с утра до ночи только успеваю манускрипты перебирать. Много вас, воинов, и все с ворохами приходите. Вот что, добудь-ка мне очки, а я уж посмотрю твой ворох со всем тщанием.

Ваша цель: Отправляйтесь к мастерице Сойгуре на Площадь огня и попросите её изготовить очки.

Для Вас начался квест "Очки для Флаввия". Желаем удачи!

Площадь огня, мастерица Сойгура

- Доброго дня тебе, воин. С чем пожаловал?
- Нужна твоя помощь, милая Сойгура! Мудрец Флаввий плохо видеть стал, ему совершенно необходимы очки!
- Что же, я помогу тебе, но очки изготовить непросто, придётся потрудиться. Для линз понадобятся дивные стёкла, а за оправой тебе придётся сходить к кузнецу Тунгуру.

Ваша цель: Принесите мастерице Сойгуре 2 дивных стекла и оправу для очков.

Вотчина скал, кузнец Тунгур

- Приветствую тебя, воин! Какое важное дело тебя ко мне привело?
- И тебе привет, Тунгур. Ты прав, дело очень важное. Скуй, пожалуйста, оправу для очков!
- Оправу, говоришь? Хм! Никогда такого не ковал, но можно попробовать. Будем ковать из лёгкого серебра!

Ваша цель: Принесите кузнецу Тунгуру 200 лёгкого серебра.


Вотчина скал, кузнец Тунгур

- Ну что, начнём, пожалуй?
Изъято 200 лёгкого серебра.
- Что ж, воин, оправа, конечно, получилась не первый сорт, но для какого-нибудь гнома вполне сгодится! А для кого заказ-то?
- Для мудреца Флаввия, Тунгур!
(Сгибает в ладони оправу)
- Эх, воин, надо было это сразу сказать! Для такого уважаемого человека нужна и оправа особенная, из ценных материалов. Добудь мне 10 золотых коллекционных монет или, если сумеешь достать, 2 золотых юбилейных монеты.

Ваша цель: Принесите кузнецу Тунгуру 10 золотых коллекционных монет или 2 золотых юбилейных монеты.

Вотчина скал, кузнец Тунгур

- Ну как, воин, добыл монеты?
- Да, держи, вот 10 золотых коллекционных монет!
(- Да, держи, вот 2 золотых юбилейных монеты!)
- Другое дело! Оправа выйдет на славу!
Изъято 10 золотых коллекционных монет.
(Изъято 2 золотых юбилейных монеты)
Получено: оправа для очков.

Площадь огня, мастерица Сойгура

- Приветствую, воин. Ты принёс всё необходимое?
- Как договаривались, Сойгура.

Изъято 2 дивных стекла, оправа для очков.

- Ну вот, теперь Флаввий будет доволен! Отнеси ему очки, да привет передавай от Сойгуры!

Получено: очки.

Селение Файтир, мудрец Флаввий

- Вижу, воин, ты с подарком.
- А как же, принёс я Вам очки, Флаввий, да не простые, а золотые!
(Примеряет очки)
- Намного, намного лучше, скажу я тебе. Да, так я определённо лучше вижу! Ну, где там твой ворох? сейчас-сейчас...

Подождите несколько минут и вернитесь к мудрецу Флаввию.

- Воин, вот это редкая удача! А если бы не мои новые очки, я бы ведь выкинул такой ценный ворох!
Слушай же, тебе в руки попала "Баллада о забытых мирах", во времена моей молодости её исполняла изумительная Лиза Светлячок. Ах, как она пела...

Баллада о забытых мирах

Кольщик, наколи мне Медиант!
Между Стриагорном и Шеарою...
Там остались юность и талант,
Песни до утра с друзьями старыми...

Наколи алеющий закат,
Розу за колючей ржавой проволкой...
Надпись: "Мама, не забуду Квад!"
Наколи и пусть стереть попробуют!

Наколи мне радость и покой,
Наколи надежду смелым росчерком...
Лишь бы, кольщик, через год-другой
Не пришлось колоть Минор на копчике...

Ты разволновал моё сердце, воин. Это была удивительная женщина.

Вы завершили квест "Очки для Флаввия"
Ваши тайные знания увеличились на 1.

Квест "Девочка из прошлого".

Селение Файтир, мудрец Флаввий

(Бормочет)
- Как она пела, ах, как она пела... ах, Лиза-Лиза...
- Что же это за Лиза Светлячок? В первый раз про такую слышу.
- Друг мой, когда я был молод, красив и весел, во всём Фэо не было девушки прелестнее юной шансоньетки Лизы Светлячок. Её внимания добивались лучшие мужчины Фэо, я сам готов был бросить все свои манускрипты и идти вслед за ней на другой конец Хаира... А потом она пропала.
- Куда же она пропала?
- Кто знает... Ходили слухи, что она оставила сцену, сменила имя и живёт среди жительниц Хаира тихой и незаметной жизнью. Может, так оно и есть? Кто знает...
- Флаввий, если это так, то я найду её для Вас.
- Друг мой, заклинаю тебя, найди!

Для Вас начался квест "Девочка из прошлого". Желаем удачи!

После начала квеста у всех женских персонажей Хаира, кроме беженки Эльзы, открывается следующий диалог:

- Здравствуй, воин, что привело тебя ко мне?
- Ищу я знаменитую шансоньетку Фэо Лизу Светлячок. Не слыхала ли ты про такую?
- Лиза Светлячок? Нет, я такую не знаю.

После пяти полученных "нет" открывается диалог у беженки Эльзы:

Вотчина скал, беженка Эльза

- Здравствуй, воин, что привело тебя ко мне?
- Ищу я знаменитую шансоньетку Фэо Лизу Светлячок. Не слыхала ли ты про такую?
(Смущается)
- Воин, а это ведь я...
- Ты? не может быть...
- Вот так, воин... Кто сейчас сможет во мне признать юную красавицу, а ведь когда-то к моим ногам падали знаменитые воины, сам Флаввий засыпал меня смешными любовными стихами... Писал он, скажу я тебе, ещё хуже, чем сейчас читает.
(Улыбается)
Он тогда был очень красив, Флаввий, глаз не оторвать. Ну да, что было, то было... Теперь мой Флаввий знаменитый мудрец, а я - старая и безвестная беженка Эльза.

Ваша цель: Расскажите мудрецу Флаввию о Лизе Светлячок.

Селение Файтир, мудрец Флаввий

(Волнуется)
- Заходи, воин, рассказывай, что тебе удалось узнать о моей Лизе?
- Флаввий, я нашёл её. Она действительно сменила имя, теперь её зовут Эльза. Это беженка Эльза.
(Бледнеет)
- Так вот ты какая, девочка из прошлого... Да и я не тот... Старый книжный червь...
- Ну что Вы, Флаввий, Вы уважаемый мудрец, Вашего совета спрашивают достойнейшие из магмар.
(Грустно улыбается)
- Друг мой, в моих новых очках я ещё яснее вижу - я плешивый седой старик, покрытый морщинами. Да, я знаменит своей мудростью, я уважаемый магмар. Но вот что я скажу тебе, воин, я бы отдал все свои манускрипты, всю свою славу, чтобы снова стать беспечным юношей с горячим сердцем, влюблённым в прекрасную шансоньетку!

Вы завершили квест "Девочка из прошлого"

Получено: Подарок "Светлая грусть"
(Описание подарка:
Фиолетовый, срок жизни 90 дней.
Изображена хрустальная слеза.
Подпись: Даже сердце сурового воина посещает грусть. Подарите этот подарок тому, кто Вам дорог, с кем Вы хотели бы разделить закат уходящего дня и звенящую свежесть морозного утра.)
А мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя...
 RineTZ [8]  12 Января 2016 11:03:15 #10
Квест «Всемогущее мастерство»
Доступен с 3го уровня после получения обрабатывающей профессии

Мастер профессии (МП):
Добрый день, воин. Что привело Вас ко мне?
Игрок:
Жгучий интерес к Вашему искусству, Мастер. Вы научили меня мастерству, но, все же, Мастер, все ли тайны своего искусства Вы мне раскрыли? Нет ли еще какого-нибудь секрета?
МП, склонив набок голову, долго смотрит на воина.
МП:
Вы мне нравитесь, воин. Все же, мы не вечны, и кому-то я должен передать все мои умения, чтобы они не утратились в веках. Почему бы и не Вам?
Вы правы, воин, есть еще одно умение. Но, чтобы убедиться в Вашей преданности профессии, принесите мне сотню Кристаллов истины.
Нет-нет, не волнуйтесь, они понадобятся нам для ритуала посвящения. Также нам понадобится 3 Энергетические сферы, 10 Кристаллического угля и 500 ртути. Ну и немного денег, мне за хлопоты.

Текущее задание: Принести Мастеру 100 Кристаллов истины, 3 Энергетические сферы, 10 Кристаллического угля, 500 ртути, и 10 золотых.

МП:
Собрали необходимое, воин?
Игрок:
- Нет, еще не успел.
- Да, все готово.
МП:
Приступим к ритуалу.

Изъято:
100 Кристаллов истины, 3 Энергетические сферы, 10 Кристаллического угля, 500 ртути, 10 золотых.

МП:
Готово. Теперь Вы сможете, при создании артефактов Вашей профессии, создавать осколки магических оттисков. К сожалению, рецепты я Вам передать не могу, но Вы их найдете сами, они часто встречаются в Эльтских свитках. Для такого искателя приключений, как Вы, это не составит труда.

При переработке сырья добывающей профессии (создании чернил, сборов или пыли) с небольшой вероятностью создаются Осколки магических оттисков. Цвет оттиска соответствует цвету ресурса, который был переработан.
Эльтские свитки содержат рецепты соединения этих осколков в магические оттиски.

• В настоящее время введены оттиски для брони и поножей. По аналогии с фиолетовыми вещами, рационально сделать способы получения оттисков для разных элементов обмундирования различными. Описанным способом, например, могут быть получены оттиски для оружия, щитов (включая Туфиловый), и орудий труда.
 Синенький1233 [3]  13 Января 2016 11:42:20 #11
Квест "Пополнение припасов народа."
Площадь Дартронга,Старец Веркирий.
•Старец Веркирий:
О, Воин вы вовремя!
•Игрок:
1.Да старейшена, я вас слушаю.
2.Извини Веркирий, у меня и так дел много.
(выбрали 1 вариант)
• Страцец Веркирий:
Наступили тёмные времена для магмарского народа.
С тех пор, как мы помогли Стриагорну одержать победу над Эрифариусом и его помошниками людьми,
у нас осталось мало припасов.Цены на всё увеличиваются, вино в трактирах подорожало на 5 серебра.
Воин, вам нужно проникнуть на вражескую территорию и найти там банк О'Дельвайс и украсть сколько
сможете рессурсов, денег, рессурсов профессий, вещи любого класса и всё остальное что сможете.
Воин вы готовы?
•Игрок:
1.Да как никогда!
2.Нет, пока что не готов.
3.Готов, но 1 не смогу.
(выбали 3 вариант)
•Старейшена:
Сходите к воеводе, который находится на городской арене и попросите у него воинов.
Как соберёте воинов, зайдите ко мне, я дам эликсир невидимости.
•Воевода:
Здравствуйте воин. Чем могу быть обязан?
•Игрок:
Здравствуй Гидвер! Старейшена дал задание для пополнения запасов, но один я не смогу выполнить. Знатный Гидвер, ты не мог бы дать мне несколько своих воинов?
•Воевода:
Дам я тебе воинов, но выполни мою просьбу.
•Игрок:
Согласен, а что надо сделать?
•Воевода:
Сходи к мудрецу Флаввию, за древними свитками.Эти свитки хранят мастрество боя.
Вот держи записку.
10:09 Получено: - Записка воеводы 1 шт.
Передайте эту записку Флаввию.
•Флаввий:
Здравствуйте воин, вы наверняка пришли почитать рассказов о прошлом?
•Игрок:
Здравствуй мудрец! Нет времени на рассказы .
Воевода передал вам записку вот.
10:20 Изъято: Записка воеводы.
•Флаввий:
Хорошо, я дам вам свитки.
Сейчас, погодите минутку я их найду...
Вот держите воин, они вам нужнее.
•Воевода:
О воин, гляжу принесли вы свитки.
Так Рамг, Торл, Ронг, Тапрон и Ордо
Вы должны помочь своему народу, вы пойдёте с этим, храбрым воином.
(Идём к старейшене, иначе так не пройти.)
•Старейшена:
Как вы быстро воин! Вижу и отряд храбрых ребят с тобой,
держите эликсир невидемости, используйте его как будете на чужом материке,но
учтите, что элексир будет действовать не долго.
10:23 Получено: - Элексир невидимости
>>Банк
>>>Ограбить<<<
•Игрок:
О нет, нас заметили, элексир не действует!
•Торл, Ронг:
Давай уходи Игрок, мы их задержим!
•Ордо:
Используй Красный амулет возврата!
•Старейшена:
Воин а где твои соратники?
•Игрок:
Они остались прикрывать меня пока я уносил ресурсы!
Мы собрали довольно много разных вещей.
•Старейшена:
Отлично вы справились, вы заслужили награду!
Вы завершили квест "Пополнение припасов народа"
11:00 Получено: 50000 опыта, 21з 30с 3м На выбор: 100 бирюзы. 100 агата. 100 аквамарина.
 hELFire [6]  13 Января 2016 15:29:38 #12
Квест: «Великий мастер»

Условия:
- с 6 уровня;
- при наличии зеленой аптечки первой помощи;
- после получения достижения «Мне нужны занозоустойчивые перчатки!»
(Во время добычи любого ресурса получите занозу 100 раз);

Вовлеченные НПС:
- Мастер: (мастерица Сойгура / ремесленник Остап)
- Травник: (травник Гербиер / травник Фоглио)
- Геолог: ( геолог Тиеррий / геолог Гестейн)
- Рыбак: (рыбак Вилис / рыбак Натан)
- Алхимик: (алхимик Веддун / алхимик Калиостро)
- Ювелир: (ювелир Корундум / ювелир Эсмерил)
- Колдун: (колдун Хорсунгум / колдун Арнабаг)
- Монах: (монах Пимен / клерик Самуил)
- Трактирщик: (Гливенс / красотка Мэри)
- Дух Гнома


У мастера:
Мастер: - Приветствую тебя воин. Почему ты так невесел? Что тебя печалит?
Я: - Да замучали занозы проклятые, работаю не разгибая спины, света белого не вижу, но стоит чуть-чуть зазеваться, и сразу заноза растреклятая. Да так, что инструмент не поднять. Хорошо, если добрые соплеменники помогут от напасти избавиться.
Мастер: - Знакомая проблема. Говорят, есть против этого средство, но слишком непросто его получить и только тот, кто сможет преодолеть много трудностей. сможет достать этот поистине редкий артефакт. Слышал(а) я об этом средстве в таверне, вот только не помню от кого именно. Поспрашивай там, может что и узнаешь.

Задание: Разузнать в таверне о средстве

В Таверне:
Я: - Здравствуй хозяин/хозяйка! Слышал я, что есть средство, что поможет от заноз, так досаждающих добытчикам усердным. Много людей у тебя тут бывает, может знаешь ты об этом что?
Трактирщик: - Конечно, воин, как не слышать. Заезжий купец с прошлой ярмарки все уши прожужжал про это средство и какой прибыток он получил от Братства за рецепт этого зелья чудодейственного. Только спьяну чего не напридумываешь. Да и какая вера этим купцам, все байки да побасенки.
Я: - Ну проверить все же стоит, вдруг да и было что в его словах?
Трактирщик: - Ну почему ж не проверить. Сходи в Братство, может, они что и знают.


Задание: Узнать в Братстве о средстве


Братство:
Монах: - Чем могу помочь? Что привело тебя к нам?
Я: - Говорят, что знаете вы секрет средства, позволяющего избавляться от заноз, добытчиков усердных досаждающих.
Монах: - Есть такое средство. Попал к нам недавно рецепт уникальный, но очень непростые составляющие у него и достать их сами мы не можем. Если принесешь нам все необходимое – поможем мы тебе создать артефакт бесценный. Возьмешься ли воин за это?
Я: - Конечно, уважаемый. Сейчас же займусь поисками нужных ингредиентов.

Задание: (добыть составляющие средства)
- бинт из травяных волокон
- каменный скальпель
- костяной пинцет
- травяная настойка
- блестящий порошок
- рыбий жир


-------------------------------------------------------------------
Все предметы непередаваемые. Получить можно только самостоятельно достигнув соответствующего уровня мастерства в профессии.
-------------------------------------------------------------------

Получение бинта из травяных волокон:
У Травника:
Я: - Здравствуйте мастер, не подскажете, где бы я мог достать «бинт из травяных волокон»?
Травник: - А в чем проблема? Возьми и сделай сам. Мне такой ерундой заниматься некогда, да и подмастерьев своих отвлекать не позволю.
Я: - Да не знаю я как его делать, научи
Травник: - Смешать в эльтском кубе 5 пучков Белладонны, 10 Анемонов, 10 лотоса и 10 мандрагоры. Только учти, что успешным результат будет только при наличии 100 мастерства травника. Успехов, воин.

Задание: При наличии 100 мастерства травника смешать в Эльтском кубе 5 Белладонны, 10 анемонов, 10 Лотосов, 10 Мандрагоры

Получение: Бинт из травяных волокон (квестовый предмет, непередаваемый)

Получение каменного скальпеля:
У Геолога:
Я: - Здравствуйте, мастер, не подскажете где можно раздобыть каменный скальпель?
Геолог: - Невелика задача. Терпение и усердие помогут тебе, воин.
Я: - Ну этого у меня навалом, только как их применить?
Геолог: - Положи в эльтский куб 5 алмазов, 10 топазов, 10 рубинов и 10 изумрудов. При достаточном мастерстве сможешь сделать скальпель.

Задание: При наличии 100 мастерства геолога смешать в Эльтском кубе 5 алмазов, 10 топазов, 10 рубинов и 10 изумрудов.

Получение: Каменный скальпель (квестовый предмет, непередаваемый)

Получение костяного пинцета:
У рыбака:
Я: - Здравствуйте, мастер. Не знаете ли Вы случайно, где раздобыть костяной пинцет?
Рыбак: - Знаю, конечно. Это любому мастеру нашего дела известно.
Я: - Не поделишься ли секретом?
Рыбак: - Эльтский куб тебе поможет, коль смешать в том кубе сможешь, 5 Багряной стерляди и 30 Угольных щук или 30 штук Алмазной кеты

Задание: При наличии 100 мастерства рыбака смешать в Эльтском кубе 5 Багряной стерляди и 30 штук Угольных щук или Алмазной кеты

Получение: Костяной пинцет (квестовый предмет, непередаваемый)


Получение травяной настойки:
У алхимика:
Я: - Здравствуй, мастер. Понадобилась мне для дела неотложного настойка травяная, да только не знаю, где добыть такую.
Алхимик: - Любой достойный алхимик постигает такое нехитрое дело.
Я: - Покажи, пожалуйста, как ее сделать.
Алхимик: - Сбор белладонны, и по два сбора Лотоса, Анемона и Мандрагоры. Сварить в кубе. Варить соблюдая все правила алхимической перегонки.

Задание: При наличии 100 мастерства алхимика смешать в Эльтском кубе Сбор Белладонны, 2 сбора Анемона, 2 сбора Лотоса и 2 сбора Мандрагоры

Получение: Травяная настойка (квестовый предмет, непередаваемый)


Получение Блестящего порошка:
У Ювелира:
Я: - Здравствуй, мастер. Слышал я, что знаешь ты где раздобыть блестящий порошок можно.
Ювелир: - Да у каждого ювелира этого порошка полные мастерские.
Я: - Не поделишься ли?
Ювелир: - К сожалению, только вчера уборщица приходила, все вымела. Сделай сам, дело нехитрое. Перемешай 25 пыли алмаза и по 50 пыли аметиста, изумруда и топаза. Только для лучшего блеска отмеряй точно, как настоящий ювелир.

Задание: При наличии 100 мастерства ювелира смешать в Эльтском кубе 25 пыли алмаза, 50 пыли аметиста, 50 пыли изумруда и 50 пыли топаза

Получение: Блестящий порошок (квестовый предмет, непередаваемый)


Получение рыбьего жира:
У колдуна:
Я: - Здравствуй, мастер. Нет ли у тебя немного рыбьего жира?
Колдун: - Я все, что после переработки остается лекарям перепродаю, полезная для здоровья вещь я тебе доложу, так что у меня не задерживается.
Я: - Не научишь ли как его получить можно?
Колдун: - Смешай 3 лиловых чернильных настоя и 14 синих. В кубе смешивай. Кипяти аккуратно и помешивай как учили.

Задание: При наличии 100 мастерства колдуна смешать в Эльтском кубе 3 Магические чернила лиловые и 14 Магические чернила синие

Получение: Рыбий жир (квестовый предмет, непередаваемый)

-------------------------------------------------------------------

В Братстве Добродетели:
Монах: - Давненько тебя не было видно, уж и не надеялся, что вернешься. Достал ли ингредиенты нужные?
Я: - Да, принес все, что ты просил. Непростой оказалась задача, но я все вытерпел, чтобы средство волшебное восстановить.
Монах: - (нетерпеливо потирает руки) Давай скорее, проверим, что за артефакт чудной получится.


Изъято:
- бинт из травяных волокон
- каменный скальпель
- костяной пинцет
- травяная настойка
- блестящий порошок
- рыбий жир
- аптечка первой помощи

Получено:
- Аптечка мастера (синяя, амулеты, позволяет 5 раз в сутки избавить себя или воина своей расы от занозы)

Монах: - Хммм… Провел меня торговец, обманул негодник. Такие деньги за рецепт отдали и всего-то аптечка получилась. Не получит он больше благословений братства. А тебе воин стоит рассказать всем об этом пройдохе, чтобы торговец этот больше не смог никого обмануть.

Задание: Предупредить потенциальную жертву торговца-обманщика.


У Духа Гнома:
Дух Гнома: - (напевает что-то веселое и пересыпает монеты в кошелек)… не мешай, воин, у меня тут сделка великая намечается. Артефакт неслыханной силы покупаю, что вернет меня снова в мир живых.
Я: - Прекрасная сделка, и где же такой артефакт раздобыл ты?
Дух Гнома: - Так купец, что на ярмарку приезжал, из далеких краев привез сокровище сие. По большому секрету мне поведал о нем, так что тише воин, чтобы никто не услышал и не перекупил (осторожно оглядывается)
Я: - Уж не тот ли купец, что Братство облапошил?
Дух Гнома: - К-к-как облапошил? Что случилось? Я ничего не слышал

Рассказываете Духу Гнома историю о торговце-обманщике.

Дух Гнома: - (нахмурившись) Спасибо, воин, что предупредил. Устрою я этому прощелыге теплый прием, как придет ко мне со своими обманками.
Я: - Всегда рад помочь тебе, ты же нам всегда помогаешь. Вот и мы тебя в обиду не дадим.
Дух Гнома: - Вот тебе, воин, подарок, за оказанную услугу. Есть у меня инструмент, достойный такого мастера. Тебе отдам почти задаром:

Награда:
за 1000 монет гномов один из предметов на выбор:
- Инкрустированная кирка древнего клана (фиолетовая кирка, непередаваемая)
- Инкрустированная удочка «Кроганова теща» (фиолетовая удочка, непередаваемая)
- Инкрустированный серп «Ведьмак» (фиолетовый серп, непередаваемый)
 -The Islander- [6]  14 Января 2016 01:13:39 #13
Квест «Мифриловая пропажа» (Доступен игрокам, достигшим 3 уровня).
(Повторяющийся квест. Повторяется только во время события «Торговое путешествие»)

Старец Багурон (Центральная площадь).

- Доброго дня Вам, Воин! Давненько вы не навещали меня!
- Приветствую, старец! Действительно, все никак не мог заглянуть к Вам, проведать. Как обстоят дела в городе?
- Видимо сами высшие силы послали Вас ко мне, Воин, ибо случилась беда…
- Что произошло, мудрейший Багурон?
- Вы же слыхали о Мифриловых сундуках, Воин? О тех, что содержат в себе полным–полно добра, вещей диковинных, да эликсиров редких?
- Конечно, Багурон!
- Значит вы наверняка слышали и о ключах, открывающих эти самые сундуки? Эти ключи можно раздобыть лишь в двух местах: либо обнаружить после убийства монстров, либо приобрести в премиальном магазине. Так вот, те ключи, что вы можете приобрести в магазине, отливаются из мифрила, который привозится из заморских краев несколько раз в году. То есть вы понимаете, воин, насколько это редкая вещь?
- Думаю да, старец.
- Эти ключи отливает кузнец Ставрос на Луанском побережье. Сегодня утром он должен был получить партию мифрила, но… Он был украден!
- Но кто мог сподобиться на такое?
- Никто не знает… Вор все сделал очень быстро, его практически никто не видел… и, соответственно, задержать его не удалось… Поэтому я и прошу помочь нам, Воин. Отыщите вора, верните мифрил и, обещаю, я перед вами в долгу не останусь!
- Хорошо, старец! Я помогу Вам. Но подскажите, где мне начать искать?
- Попробуйте поговорить со Ставросом. Возможно, он сможет вспомнить какие-то детали. Удачи Вам, воин!

Текущая цель: Навестите кузнеца Ставроса и расспросите его о нападении.


Кузнец Ставрос (Луанское побережье).

- Здравствуй, Воин. Чем могу помочь тебе? (разочарованно)
- Мир дому твоему, кузнец! Сегодня рассказал мне старец, что беда с тобой приключилась.
- Ах, вы про этого воришку… Как ловко он меня провел… Только я получил товар, как тотчас появился он! Попросил меня принести ему заготовку для ключей, чтобы осведомиться, что я - настоящий кузнец. Пока я отходил в кузню, его и след уже простыл…
- Я сожалею, Ставрос… Но, быть может вы запомнили, как он выглядел? Какая одежда была на нем?
- Да, есть тут у меня кое-что! В спешке он зацепился своим плащом об ограду моего имения!
(Протягивает кусок оторванного плаща).
- Не знаю, поможет Вам эта находка или нет, но я слышал, что всякие колдуны и ясновидящие могут творить необычные вещи, если принести им некоторые диковинки. Может у Вас получится поговорить с кем-нибудь из них?

Получено: кусок ткани разорванного плаща 1 шт.
Текущая цель: Отправляйтесь в Заросли чертополоха и поговорите с ворожеей Блодиярой о найденном куске ткани.


Ворожея Блодияра (Заросли Чертополоха).

- Здравствуйте, Воин, рада вас видеть! С чем пожаловали ко мне?
- Приветствуй, Блодияра. Понадобилась мне помощь в деле одном. Посмотри на эту вещицу, что ты можешь сказать о ней?
(Протягиваете кусочек оторванного плаща).
- Хм… Я смогу помочь тебе, Воин. Но для ритуала поиска мне понадобятся некоторые ресурсы: пыль агата, магические чернила черные, сбор омелы.
- Отлично, ворожея, я тотчас добуду необходимые ингредиенты!

Ваша цель: принесите ворожее пыль агата 100 шт, магические чернила черные 2 шт, сбор омелы 4 шт.
Изъято: кусок ткани разорванного плаща 1 шт.



- Ну что, Воин, добыли нужные мне предметы?
- Конечно, Блодияра, вот, держите!

Блодияра проводит руками над принесенными предметами, появляется пламя, спустя несколько минут, ворожея закончила ритуал.

- Значит так, Воин, ваш незнакомец – человек не местный. Несколько дней назад он прибыл морем. Если вы хотите приблизиться в ваших поисках к нему, продолжать следует там!
- Спасибо тебе!

Изъято: пыль агата 100 шт, магические чернила черные 2 шт, сбор омелы 4 шт.
Текущая цель: Отправляйтесь в округ Виригия и поговорите с местными обитателями о таинственном незнакомце издалека.



Моряк Берд (округ Виригия).

- Здравствуйте, Воин! С чем пожаловали ко мне?
- Доброго дня тебе, моряк Берд! Есть у меня к тебе дело. Недавно украли партию мифрила, предназначенного для изготовления специальных ключей. Улики наводят на то, что вор приплыл недавно морем. Вот я и хочу спросить, не знаешь ли ты, прибывал ли кто из странных личностей в наши края?
- Хм… Да вроде бы… Постойте-ка воин! Два дня назад на моем судне плыл странник. Он попросил за несколько десятков золотых монет доставить его из Фей-го к нам в округ. С виду обычный мужчина, неразговорчивый, хотя он что-то упоминал про торговое путешествие и барина Вольдемара! Мне кажется, Вам стоит обратиться к нему за помощью!
- Спасибо, Берд!
- Подождите, воин! В связи с обменом ресурсов на торговые векселя к нему практически не подобраться: многокилометровые очереди стоят нынче к нему! У меня есть специальный жетон Вольдемара, он дает его лишь проверенным людям. С помощью него он пропустит Вас, несмотря на толпы людей возле его усадьбы! Я отдам его Вам, если вы поможете отыскать мне одну вещь.
- Я слушаю.
- Вчера ночью на мой бриг напали звери, они разорили всю палубу и утащили у меня мой компас, а без него я не смогу отправиться в дальнейшее плавание. Если вы отыщите его, я с радостью обменяю его на жетон барина!

Текущая цель: Убивая монстров, чей уровень не ниже вашего более чем на 1, найдите компас моряка Берда и отнесите ему.


- Ну что, Воин! Гляжу, вы отыскали мою пропажу!
-Разумеется, Берд. Вот Вам ваш компас!
-Благодарю! А вот обещанный мною жетон! Ступайте. И да прибудет с Вами удача в вашем начинании!

Текущая цель: отправляйтесь к барину Вольдемару и расспросите его о незнакомце.
Получено: жетон барина.
Изъято: компас моряка Берда.



Барин Вольдемар (Райский уголок)

- Здравствуйте, Воин. Позвольте узнать, откуда у Вас сей жетон?
- Мне дал его моряк Берд. Я помог ему в одном деле, а он помог мне, сказав, что этот жетон поможет мне быстрее добраться к Вам.
- Что же… Раз Берд доверил Вам такую честь, то значит Вы – человек достойный. Говорите скорее, что же вы от меня хотите?
- Недавно произошла кража очень важного и редкого товара – мифрила, и…
- Редкого? Не смешите меня, Воин. Только вчера ко мне подошел торговец и предлагал мне купить этот ваш мифрил!
- Правда? Но кто!?
- Я не знаю, кто это был. Могу сказать одно – он очень спешил его продать. А потому он попросил точку на ярмарке для продажи этого товара, в обмен на то, что я получу пятую долю от продажи. Векселями. А в чем собственно дело?
- Этот торговец – мошенник и вор! И я ищу его, чтобы вернуть мифрил законному владельцу!
- Какой ужас… Вот что, Воин! Отправляйтесь на ярмарочную площадь и отыщите этого негодяя во чтобы то ни стало!

Текущая цель: отправляйтесь на ярмарочную площадь и разыщите вора.
Изъято: жетон барина



Вор Дастен(Ярмарочная площадь).

- Доброго здоровья, Воин. Заинтересовались моим товаром? (Воровато улыбаясь)
- Верни украденный мифрил, вор!
- А вы попробуйте, отнемите!

На Вас совершено нападение Вор Дастен [4]!
Получено: украденный мифрил 1 шт.
Текущая цель: вернитесь к старцу Багурону и передайте ему мифрил.



Старец Багурон (Центральная площадь).

- Приветствую Вас, Воин! С какими вестями вы прибыли ко мне?
- Достопочтенный старец, мне удалось добыть украденный мифрил!
- Как знал я, Воин, что вы именно тот, кто смог бы мне помочь в этом деле! А кто же вор?
- Один мошенник из дальни краев. Он уже находится в темнице!
- Я благодарен Вам, Воин! Теперь мы вовремя отольем ключи для премиального магазина!
В награду я дам Вам несколько таких ключей! Пусть они откроют мифриловые сундуки и принесут Вам много диковинок!


Получено: 300 опыта, Мифриловый ключ 5 шт.
Изъято: украденный мифрил 1 шт.
Верно о Вас сказал Дольф Лундгрен... Золотые слова!.. "Отсюда, мать твою, выход только через крышу!"
 Юльхен [5]  14 Января 2016 11:01:26 #14
ДОРОГА ДОМОЙ


Квест доступен игрокам после прохождения квеста «Возрождение полубога Хаоса».

Ситуация: воин приходит в локацию «Лукавая заводь», и ему тотчас приходит системное сообщение в чат:

…Едва вы ступили на земли Лукавой заводи, как странный звук, похожий на плач, неприятно резанул слух. Казалось, будто он раздается из-под толщи воды. Промедлив лишь мгновение и выставив перед собой оружие, вы свернули с тропы в сторону источника звука…

Для вас начался квест «Дорога домой». Желаем удачи!

Ундина Маэли
?Плач в камышах

*на берегу перед небольшим озерцом, на давно облюбленном каменном выступе лежала ундина. Вся ее поза выражала глубочайшую грусть, а пальцы нежно скользили по спокойному зеркалу воды. Но едва заслышав шелест камышей, Маэли взвилась будто змея и нырнула под воду, замирая там и лишь поглядывая на вас мутными белыми глазами*

Игрок
- Маэли? Мне послышался плач, ты не видела тут какой грустной девы? Или дитя какое потерялось… Надеюсь, это не ты утащила бедолагу к себе в болото?

Ундина Маэли
?Плач в камышах

*внимательно выслушав вашу речь, русалка медленно покачала головой, отчего собравшиеся вокруг нее мальки ринулись в разные стороны. Проводив их грустным взглядом, Маэли прикрыла глаза, из уголков которых тотчас скатились жемчужные слезы*

Игрок
- Упиться мне шиз - пивом до кодрагова писка, это была ты! Что случилось, болотная дева? Неужто жабы – подружки стащили твой рыбий гребень?

Ундина Маэли
?Плач в камыших

*синекожая жительница заводи слегка улыбнулась жабьим ртом, а глаза ее на секунду блеснули былым озорным огоньком. Спустя мгновение все снова померкло, а сама ундина пыталась выбраться на берег, подтягивая массивный хвост слабыми с виду руками*
- Это ты, путник… Ну, что же ты там стоишь? Подходи ближе, авось не каждый день видишь рыдающую русалку. Только убери эти железяки, я не в настроении тебя топить…

Игрок
*медленно убрав оружие и все еще насторожно поглядывая на гостью из Океании, вы садитесь подле нее на илистую сбитую в массивные глыбы глину*
- Что случилось, прекрасная Маэли? Расскажи мне. Ты послужила мне добрую службу, без тебя бы не видать мне дороги к Флаундинам. Я перед тобой в долгу.

Ундина Маэли
?Плач в камышах

- Флаундины… Ты видел их дворец? Я была в нем редким гостем, . Мы заплывали туда редко еще… с мамой.
*на последних словах голос русалки сорвался, и ундина снова разрыдалась. Ее слезы грустной капелью падали на ваши руки, обжигая их непривычным холодом*
- Как бы я хотела снова ее увидеть!

Игрок
- Так в чем же проблема? У меня с собой амулет, давай я перенесу тебя к Аквариусу, он наверняка сможет тебе по…

Ундина Маэли
?Плач в камышах

- Нет! Нет, воин, я не могу. Подводное царство все еще озлобленно на меня, ведь я показала путь во Флаунгард магмару…
*и без того тихие всхлипывания постепенно замолкли, и, наскоро утерев чешуйчатое лицо волной седых волос, Маэли развернулась к вам, с надеждой смотря в ваши глаза*
- Воин, а ты можешь сам поговорить с господином Аквариусом? Можешь замолвить за меня словечко? Я не прошу ни даров, ни прощения воинов – рыб, я просто… хочу домой.

Игрок
- Не думал я, что услышу от тебя такие слова. Я был уверен, что твоя душонка покрылась илом, как дно твоего болота. Ну, хорошо. По старой дружбе я замолвлю за тебя словечко перед Флаундинами.

Цель: отправляйтесь во Флаунгард и поговорите с Аквариусом о судьбе ундины Маэли.

Дворец Флаунгарда.

Аквариус
?Поговорить о Маэли

- Кто посмел вторгнуться в царство под водой?! Готовься умереть!.. Ах, это ты, славный победитель РаскриуЦу. Что ж, проходи, располагайся, ты всегда желанный гость в моем дворце.

Игрок
- Приветствую тебя, Аквариус, да… будут вечно чистыми воды твоего царства. Рад слышать, что не позабыл ты моего лица, однако я здесь не дружеского визита ради. Я пришел поговорить с тобой о ундине, что живет на поверхности, Маэли.

Аквариус
?Поговорить о Маэли

- Со всем уважением к тебе, воитель, но, прошу, избавь меня от необходимости говорить о ней. Я и имени этой предательницы не хочу слышать по эту сторону суши.

Игрок
- Я понимаю твой гнев, правитель. Но все же если бы не ее мудрое решение, весь Фэо, включая Флаунгард, пали бы, поверженные магией РаскриуЦу. Мы должны быть благодарны Маэли! Но ей не нужна наша благодарность. Бедняжка всего лишь хочет попасть домой и повидать свою мать.

Аквариус
?Поговорить о Маэли

*пожевав своим ртом, лишенным губ, флаундин устало вздохнул и поставил свою рыбью голову на сложенные вместе ласты*
- Даже если ты прав, воин, и даже если я ее прощу, ее не простит мой народ. А мне тут бунт не нужен, мне мятежников хватает! Да и ситуация у нас тут сложная. Представляешь, какой-то вор крадет наши раковины из-под носа малышей - флангариев! Океанская гладь неспокойна, ее колышет непостижимое моему уму судно! А на Пристани так вообще караул: наших братьев – геланфов истребляют семьями!
*в сердцах переживая, флаундин ударил влажным кулаком по своему столу, тут же поднимая взгляд на вас*
- А знаешь, что, путник? Вот решишь ты эти проблемы, и я уговорю своих подданных помочь ундине. По рукам?

Игрок
- Ох и работенку ты мне подкинул, Аквариус. Но Маэли я пообещал, а обещания нужно выполнять. По рукам!

Цель: найдите вора раковин и разберитесь с ним. Отыщите упомянутое Аквариусом судно и разберитесь с капитаном. Отправляйтесь на Пристань страха и поговорите с караульным о судьбе геланфов. Затем вернитесь к Аквариусу.

Поляна Грез.

Вор Чигрик
?Поговорить о раковинах

- Эльдорилл мне под перину, воин, кого я вижу. Ты же один, да? Отличненько. Как насчет сделки? Есть самые разные диковинки со всех уголков мира. Яйцо птицы Гор, свеженькие самочки пузырника, а вот это, воин, это просто эксклюзив! Смотри: настоящее звено цепи Лудьал. По старой дружбе за пять золотых монет отдам… Бери звено! Сейчас же бери!

Игрок
- Пять золотых?! За одно звено?? Да оно же даже сломанное, Чигрик! Прекрати дурить народ! И я к тебе не за диковинками пришел. Разговор есть. А слушать не будешь – сдам тебя Гидверу, он живенько тебе камеру найдет, даже сам ее отдраит. Давненько на тебя зуб точит за ошейник пса своего, да за руку схватить никак не может…

Вор Чигрик
?Поговорить о раковинах

- Все, все, воин, я ошибку понял, раскаиваюсь, и вообще я внимательнее Покера, отсчитывающего стекла. О чем разговор?

Игрок
- Слухи до меня дошли по ту сторону суши, Чигрик, что наведался во Флаунгард вор, что таскает раковины с жемчужинами. И сдается мне, преступная ты морда, что моллюсками в твоей берлоге пахнет неспроста!

Вор Чигрик
?Поговорить о раковинах

- Ну, был пару раз грешок. Да только вот не пойман, не вор! И не поверят тебе рыбки, если меня сдашь. Я им иногда оружие продаю. У них там в почете железо, знаешь ли. Но, если честно, трудно красть на дне океана, да и снаряжение у меня не чета твоим подводным доспехам. У меня к тебе предложение: принеси мне жемчужину Голлейд, а я в свою очередь поклянусь больше у флаундинов ничего не воровать. Согласен?

Игрок
Вариант 1: - Ты мне еще условия будешь ставить, вор?! Мне проще мечом доказать, что ты не прав! Защищайся!

Вы совершили нападение на Вор Чигрик [20].
Начался бой «Нападение на Вор Чигрик».

!!!Чигрика предлагаю сделать по типу ренегатов красного топора. Только лупить он будет, как Умертвие в бибилиотеке, но удар его ослабить нечем!!!

Окончен бой «Нападение на Вор Чигрик».
Вещи потеряли прочность: 1, 2, 3, 4.

Вариант 2: - По рукам, Чигрик. Но помяни мое слово: Аквариус сам поймет, кто предатель, и вот тогда тебе воздастся сполна.

Цель: открывая глубоководные раковины, найти жемчужину Голлейд и принести ее вору Чигрику на Поляну грез.

Вор Чигрик
?Жемчужина добыта

- А ты быстр, как юный травник, удирающий от пурпурного зигреда, хе – хе… Принес?

Игрок
- Забирай свою жемчужину и не забудь про свою часть сделки!

Вор Чигрик
?Жемчужина добыта

- Красивая штукенция, заказчики хорошо раскошелятся за эту детку… А слово я свое держу! Бывай!

Округ Вурдалия

Моряк Сеймур
?Поговорить о движении судна

- Йо-хо-хо, путник! Отличная погодка, чтобы расправить паруса и снова отправиться в океан, не так ли?

Игрок
- Не так, Сеймур! Послушай меня, Подводное царство беспокойно, ты не даешь океану насладиться штилем. Еще немного и рассерженные флаундины двинутся тебе навстречу и потопят твое судно! Скажи, что за черт тебя укусил, что ты каждый день снаряжаешь экспидицию?

Моряк Сеймур
?Поговорить о движении судна

- Морской! Морской черт! Точнее, байки о нем… Слыхал ли ты о Гурральдии Корре? Говорят, это морское чудовище бороздит наш Баллаурский океан и топит судна зазевавшихся рыбаков! С этим надо что-то делать. И я придумал, что: я его убью. Но сначала нужно его найти… Не мешай мне, воин! Свистать всех наверх!

Игрок
- Погоди, погоди. Сеймур. Ты ведь простой мореплаватель, а то – морское чудище, как ты его убьешь? Давай, это сделаю я? А в доказательство его смерти я соберу слизи с его трупа. Думаю, ее ни с чем спутать нельзя…

Моряк Сеймур
?Поговорить о движении судна

- Хм, а ведь ты прав, воин. Борьба с чудищами таки затратное дело, а слизь эту, возможно, я смогу продать здешним колдунам… Хорошо, воин. Принесешь мне банку со слизью Гурральдия Кора, и я закачу гулянье аж на пару новых лун. Там не то, что океан, там и хаосные твари успокоятся!

Цель: принести моряку Сеймуру слизь Гурральдия Корра 1 шт.

Моряк Сеймур
?Слизь добыта

- Вернулся! Живой! Ну, воин. Не томи – байки то или и вправду чудовище есть??

Игрок
- Было, Сеймур. Огромное, больше твоего судна! Но я его сразил. Пытался и икру его уничтожить, но ее не брало ни одно оружие… Вернется еще эта тварь. А пока вот, держи слизь.

Моряк Сеймур
?Слизь добыта

- Ох и услужил ты мне, воин. Благодарю. Теперь слава обо мне пойдет на все Фэо! Может, даже сама Магдалена обратит свое внимание на меня, хе-хе.

Пристань страха

Караульный Грумр
?Поговорить о геланфах

- Стой! Кто идет? Пристань закрыта по приказу главнокомандующего.

Игрок
- Групр, дружище! Я не видел тебя со снежных игр! Как ты? А как твой сынок, неуговонный любитель таррариконов?

Караульный Грумр
?Поговорить о геланфах

- О, это ты приятель! Да уж, время летит незаметно, эх. Да я на службе, как и прежде, а вот сынок мой… Эх. Избаловал я мальца. Не нужны ему больше таррариконы. В море он рвется. Капитаном хочет стать. Пару раз на плоте выходил в плаванье, сорванец, а там ведь геланфы. Эх.

Игрок
- Так вот почему ты их истребляешь. Нет, не бойся, я тебя старейшине не выдам, но ты должен прекратить. Подводное царство вот-вот подымится против таких зверских расправ.

Караульный Грумр
?Поговорить о геланфах

- Так я пытаюсь дите дома удержать! Да ребенок на то и ребенок… Мы модель корабля начали дома собирать, вот что его действительно сдерживало. Но не хватает штурвала, а я никак в город не могу выбраться, дежурство, будь оно неладно, эх. Может, ты поможешь парнишку успокоить? Отыщи штурвал для модели, а?

Цель: отыскать штурвал, подходящий для модели судна.

!!!Самая простая часть квеста. Просто принесите Грумру подарок «Капитанский штурвал». Можете принести его в рюкзаке, а можете принести его как подарок от другого игрока.!!!

Караульный Грумр
?Штурвал найден

- Дружище, ты вернулся! Не обманывает ли меня зрение, что это у тебя в руках?

Игорок
- Это уменьшенная версия настоящего штурвала капитана, Грумр. Надеюсь, твой сын будет доволен.

Флаунгард

Аквариус
?Сделка выполнена

- А вот и он, герой Подводного царства! Ты слышишь это? Это тишина. Океан спокоен, раковины в безопасности, у геланфов брачный сезон, даже мятежники умирают тихо. Все стало на круги своя. Флаундины благодарят тебя.

Игрок
- Мне не нужна ваша благодарность, Аквариус. Ваша очередь выполнить сделку.

Аквариус
?Сделка выполнена

- Да, да, эта пред... ундина. Хорошо, погоди секунду.
*флаундин быстрым шагом покидает залу и вскоре возвращается с амулетом, протягивая его вам*
- Я могу помочь только этим. Это амулет «Тайна глубин», такой же, что и у вас. Он поможет либо открыть портал к ее родным водам, либо вернуть в воды прошлого. Но для этого нужен специальный ритуал. Попробуй расспросить про него у вашего колдуна. А сейчас ступай. У меня еще много дел.

Цель: поговорите с колдуном Хорсунгумом о ритуале для Маэли.

Получено талисман «Тайна глубин»

!!! ВНИМАНИЕ!!! От выбора варианта ритуала зависит награда за квест. Будьте внимательны!


Ущелье Гонди

Колдун Хорсунгум
?Поговорить о ритуале

- Приветствую тебя, путник! Кости поведали мне о твоем приходе, и я знаю, что требуется от меня. Мне всегда было жаль Маэли. Жить одной, вдалеке от семьи, всегда тяжело. Я готов провести ритуал в любую минуту, но для ритуалов мне нужны определенные ингредиенты.

Игрок
- Приветствую, колдун! Проси все, что хочешь, я просто хочу поскорее с этим расправиться.

Колдун Хорсунгум
?Поговорить о ритуале

- Чтобы отправить Маэли в прошлое мне понадобится совсем немного: стереть в пыль 10 рубинов* и размешать в трех порциях слизи корра, а для жертвы мне нужны будут 25 угольных щук. Вот чтобы открыть канал в Баллаурском океане к ее родным водам, мне потребуется перетереть 1 бриллиант с 15 линуйями, а для жертвы нужно около десятка рыб не хуже багряной стерляди. И не забудь о людской крови, без нее древние боги не услышат моего зова!

Игрок
- Я понял, Хорсунгум. Сейчас же отправляюсь за всем необходимым!

Цель: принести колдуну Хорсунгуму в Ущелье Гонди 10 рубинов*, 3 шт. слизи гурральдия корра, 25 угольных щук и пузырек с человеческой кровью ИЛИ принести 1 бриллиант, 15 линуйи, 10 рыб, для ловли которой требуется навык рыбака от 90+ и пузырек с человеческой кровью. Пузырек с кровью можно добыть, убив любого игрока вражеской расы, независимо от уровня и локации.

* Имеется в виду не драгоценный камень геологов, а игровая валюта, выдающаяся за посещение игры на 4-ый день подряд, либо выпадающая из наградных ларцов за активности.

Колдун Хорсунгум
?Все необходимые ингредиенты добыты

- Рад снова видеть вас, воин. Вы принесли все необходимое для ритуала?

Игрок
Вариант 1: - Я принес все необходимое, чтобы отправить Маэли в прошлое!
Вариант 2: - Я принес все необходимое, чтобы открыть портал в Баллаурском океане!

ВАРИАНТ 1


Колдун Хорсунгум
? Все необходимые ингредиенты добыты

*колдун забирает протянутые ингредиенты и амулет флаундинов, переворачивает одни из многих в его каморке песочных часов, а затем удаляется вглубь жилища. Спустя пару минут он возвращается и передает вам амулет, сияющий ярким зеленым цветом*
- Вот и все, воин. А теперь поспешите обрадовать ундину. Она скоро увидит счастливейшие минуты в своей жизни.

Получено: амулет «Тайна глубин прошлого». Изъято: рубин 10 шт,, слизь гурральдия корра (3 шт.), угольная щука 25 шт., пузырек с людской кровью, амулет «Тайна глубин».

Лукавая заводь

Ундина Маэли
?Вперед в прошлое

- Воин! Наконец-то вы вернулись! Кажется, прошла целая вечность… Ты смог растопить ледяное сердце Аквариуса? Мне можно повидаться с родными ??

Игрок
- Да, Маэли, больших трудов это стоило мне, но я выполнил обещание. Держи. Этот амулет поможет тебе переместиться в самые счастливые моменты твоей прошлой жизни.

Ундина Маэли
?Вперед в прошлое

*вы передали ундине амулет. Дрожащие тонкие руки в синей блестящей чешуе аккуратно коснулись пылающего камня, а глаза русалки закрылись, лишь дрожащими ресницами выдавая ее жизнь*
- Братики, сестрички… Как нас много… Да, это наши первые утопленники… А это отец с дядей возвратились со службы… А это… Мама. Мамочка!..
*из прикрытых глаз ундины потекли слезы, но улыбка на безгубых устах выдавала в ней счастье. Вы решили не мешать столь личному ритуалу и тихо покинули заводь*

Цель: возвратитесь к ундине Маэли в Лукавую заводь через 15 минут.

Ундина Маэли
?Вперед в прошлое

- Спасибо тебе, путник, от всего сердца спасибо. Ты подарил мне истинное счастье. Я не знаю, чем тебя отблагодарить, это все, что у меня есть.
*ундина протянула вам две небольшие склянки с зеленой жидкостью и россыпь слегка тронутых илом монет*
- Прощайте, воин! И еще раз спасибо…

Вы завершили квест «Дорога домой».
Получено: средняя эссенция опыта (2 шт), репутация Флаундинов 100*, репутация Джаггернаутов 50**, 1 80 50
* до 3000
** до 2500


ВАРИАНТ 2


Колдун Хорсунгум
? Все необходимые ингредиенты добыты

*колдун забирает протянутые ингредиенты и амулет флаундинов, переворачивает одни из многих в его каморке песочных часов, а затем удаляется вглубь жилища. Спустя пару минут он возвращается и передает вам амулет, сияющий ярким фиолетовым цветом*
- Вот и все, воин. А теперь поспешите обрадовать ундину. Она скоро увидит счастливейшие минуты в своей жизни.

Получено: амулет «Тайна глубин настоящего». Изъято: бриллиант 1 шт., линуйя 15 шт., багряная стерлядь 10 шт., пузырек с людской кровью, амулет «Тайна глубин».

Лукавая заводь

Ундина Маэли
?Пора домой

- Воин! Наконец-то вы вернулись! Кажется, прошла целая вечность… Ты смог растопить ледяное сердце Аквариуса? Мне можно повидаться с родными ??

Игрок
- Да, Маэли, больших трудов это стоило мне, но я выполнил обещание. Держи. Этот амулет откроет тебе двери в твои воды, но тебе следует поспешить в Баллаурский океан!

Ундина Маэли
?Пора домой

*вы передали ундине амулет. Дрожащие тонкие руки в синей блестящей чешуе с любовью обвели пылающий камень, а затем он исчез в складках чешую Маэли*
- Баллаурский океан… Баллаурский океан… Это через Предгорье Менталии, Скорбный яр… Так, так, так… Ангрияр.. Фу, Ангрияр, от лавы у меня загораются волосы. Ох, надо торопиться! А ты, воин, заходи попозже, я привезу тебе сувенир, обязательно!

Цель: возвратитесь к ундине Маэли в Лукавую заводь через 6 часов

Ундина Маэли
? Пора домой

- Спасибо тебе, путник, от всего сердца спасибо. Ты подарил мне истинное счастье. Всех даров подводного царства не хватит, чтобы отплатить тебе, но так возьми вот это. Эти доспехи – достояние нашего народа, лишь самые умелые воины носили такие. Именно эти – моих родителей.
*ундина с гордостью протягивает вам сверток почти невесомой и слегка влажной амуниции, поверх которой лежит пара баночек с мутной зеленой жидкостью*
- Прощайте, воин! И еще раз спасибо…

Вы завершили квест «Дорога домой».
Получено: средняя эссенция опыта (2 шт), ветхий доспех стиля «Хищник глубин»*, репутация Флаундинов 50**, 3 80 50
* на 30 дней
** до 1500



:eek: О как могу :biggrin: Да, целых 20 рэ придется вложить. Ну или не придется, там уж сами смотрите)
ПОЧЕМУ ВЕЗДЕ ЭТА ЮЛЬХЕН?! (с) Adilyaaa
Царист-Линникист [4]  15 Января 2016 10:51:06 #15
Кошмары гоблина

Доступен с 5го уровня.

Гоблин Грильдо
- Воин, воин, идите сюда!
Игрок
- Слушаю, гоблин. Что шум поднимаешь?
Гоблин
- Да я неделю не сплю уже. нервы на пределе. Только закроешь глаза, сразу кошмар сниться начинает. То снится, будто обсчитался при торговле, то - что товар испортился, то воры мерещатся.
Игрок
- Да, проблема большая. А я что могу сделать?
Гоблин
- Ты везде ходишь, с разным людом говоришь, поговори со знающими людьми, да хоть с волхвом, может что подскажут?

Текущая цель - поговорить с волхвом Оденом о проблеме Грильдо.

Игрок
- Волхв, добрый день. Я к тебе за мудрым советом.
Волхв
- Входи, воин, рассказывай.
Игрок
- Беда у гоблина, что на площади в городе живет, случилась. Спать не может, места себе не находит.
Волхв
- Неприятное происшествие, но я тут тебе помощник плохой. Сходи у ворожее, может, что наворожит? Для меня сновидения - это дело темное...

Текущая цель - поговорить с Ворожеей о проблеме Грильдо.

Игрок
- Ворожея, приветствую. Не откажи в маленькой просьбе?
Блондияра
- Заходи, воин, поглядим, что за просьба. Мой магический шар ничего не показывает, видно, у тебя самого все хорошо. Опять за кого-то пришел просить?
Игрок
- Верно, ворожея, проблема у гоблина. не спится ему.
Блондияра
- Могла бы я узнать, что ему поможет, но свечи у меня кончились. А без них обряда не проведешь. Принеси мне воска зигредового?
Игрок
- где воск достать, я знаю, да много ли тебе его нужно?
Блондияра
- Много... сейчас посчитаем, нужна пентаграмма свечей, да чтоб каждая горела двойным огнем... выходит, 10 штук хватит.

Текущая цель - принести Блондияре 10 кусков воска.

Игрок
-Вот, воск. Забирай.
Блондияра
-Заходи, присаживайся, ворожить будем.

Изъято воск зигредов 10 шт.

Блондияра
- Слушай же. Проблема в том, что обманул твой гоблин одного воина, обсчитал его, недодал товара. А потом этот воин пал в битве, и бродит его неприкаянная душа между миром живых и мертвых, неспособная обрести покоя, потому что жажда отмщения движет ею. Мнится душе, что именно из-за гоблинова обмана не хватило ему сил врага одолеть. Иди теперь к колдуну, пусть он подскажет, как быть.

Текущая дель. Отправляйтесь к колдуну Арнабагу.

Игрок
- Колдун! Арнабаг! Вы дома?
Колдун
- Опять Вы, воин? Что на этот раз? У меня, между прочим, важный эксперимент опять сорвался. не из-за Вас, но тем не менее.
Игрок
- Блондияра сказала, что только Вы можете помочь. Гоблина преследует неупокоенная душа, насылая кошмары.
Колдун
- Да, я могу помочь. Но кто будет изучать природу хаоса, пока я Вам помогаю?
Игрок
- Я готов помочь, если только смогу. Премудростей не обещаю, но если можно для пользы дела сшибить пару голов...
Колдун
- Да, кстати. Реагенты почти кончились. Принесите 5 голов гунглов - одиночек, и 3 Злых ока, а к ним радужную сферу. А я пока, так и быть, поколдую над вашим горемыкой.

Текущее задание: принести колдуну 5 голов гунглов - одиночек, 3 Злых ока, радужную сферу.
Головы гунглов-одиночек добываются с вероятностью 1/5.

Игрок
- Арнабаг! Не знаю, успели ли Вы, но что касается меня - принимайте работу!
Колдун
- Быстро Вы, воин! Однако и я свою работу сделал. Есть средство помочь вашему гоблину... Слушайте, и записывайте: нужно 100 пыли обсидиана, 4 сбора розмарина, 20 банок синих чернил - это на ритуал. Затем - 3 Кристаллического угля, малый блестящий кристалл и 20 малых мерцающих кристаллов - это чтобы я смог вытянуть вас из мира теней. Ну и самое главное - баночку Дара повелителей кошмаров. Учтите, она долго не хранится, так что придется поспешить.
И готовьтесь к схватке, Воин! Просто так дух не станет с Вами разговаривать.

Текущее задание: Принести колдуну 100 пыли обсидиана, 4 сбора розмарина, 20 банок синих чернил, 3 Кристаллического угля, малый блестящий кристалл,и 20 малых мерцающих кристаллов, Дар повелителей кошмаров.

Игрок
- Арнабаг, все на месте!
Колдун
- Что же, приступим. Признаться, самому интересно, что у Вас получится.

Реагенты поглотило фиолетовое пламя, и Вы обнаружили, что очертания предметов вокруг Вас размылись, Вы перенеслись в мир теней.

На Вас совершено нападение Дух неупокоенного воина
По силе соответствует мобу уровня игрока, по ХП - 4хсреднее число ХП мобов этого уровня, мороков, ездовых, питомцев призывать нельзя, однако можно призывать Собственную тень.

Ослабевший призрак беззвучно осел на землю, и Вы занесли оружие для решающего удара.

Дух
- Постой, воин.
Игрок
- Умри уже, несчастный
Дух
- если ты убьешь меня и в этом мире, я исчезнуууу. Пощади меняааа...
Игрок
- Ты досаждаешь гоблину
Дух
- Ты же знаешь мою историюууу. Я пал в битве из-за этого алчного мерзавца..

Дух рассказывает Вам историю своей гибели.

1. Игрок
- Я не верю тебе, но, раз уж ты просишь пощады, я готов отпустить тебя, если ты дашь обещание не тревожить гоблина впредь.
Дух
- Хорошоооо. Пусть раз в неделю пьет зелье кошмаров, и ему не будет вреда.

Текущая цель: возвращайтесь к гоблину.

Гоблин
- Ну как, удалось?
Игрок
- Да, твоя проблема решена. Духи не станут тебя тревожить, но ты должен каждую неделю пить зелье кошмаров.
Гоблин
- Хоть это и не в моих правилах, но я выдам тебе награду. Более того, приноси мне раз в неделю этот эликсир, и я буду наделять тебя своим снадобьем снова.

Получено:
Обогащающее зелье опыта. 1 Золотой. 5000 опыта. Доступен еженедельный квест: Избавление от кошмаров. (обмен эликсира Дар повелителей кошмаров на Обогащающее зелье опыта)

2. Игрок
- Жаль тебя, дух. Видимо, ты и впрямь пострадал по вине гоблина. Но я не смогу помочь тебе.
Дух
- Благодарю тебя, воин. Не препятствуй же правосудию свершаться. Пусть зеленое отродье страдает вечноооо. Я отблагодарюууу тебя. Мир духов будет к тебе благосклоннее.

Текущая цель: возвращайтесь к гоблину.

Гоблин
- Ну как, удалось?
Игрок
- Ты грязный обманщик. Ты обсчитал несчастного воина...
Гоблин
- Воин, не умеете вести бизнес, не беритесь поучать тех, кто умеет. Да, это было выгодное дельце.
Игрок
- Я не хочу иметь с тобой дел.

Получено:
1 Золотой. 5000 опыта. Эликсир Дар повелителей кошмаров теперь действует 1 час вместо 30 минут, и дает прибавку на 50% больше инициативы и дополнительного золота с монстров, чем раньше.
 ---PRIMO--- [6]  16 Января 2016 15:50:23 #16
След древнего клана!


Придумал квест, для прокачки тайных знаний или получения достижения «всезнайка» в качестве награды, за выполнения условий квеста.
Так же хочу отметить, что квест будет доступен игрокам с 7го уровня и с репутацией борцов с хаосом 2000+ и борцов с нежитью 2000+.
Квест начинается с того, что со сверх существа (Кретс мясник, Харцида, Гуральдий Корр и т.п.) после победы над ним падает дропом артефакт: Золотой наконечник стрелы, инкрустированный рубинами.
Игроку в чате приходит сообщение:


00:00 после победы над монстром, вы обнаружили на его теле раскрывшийся старый шрам, из которого отблескивал непонятный предмет, заинтересовав ваше внимание вы вытащили его.
00:00 Вами получен Золотой наконечник стрелы, инкрустированный рубинами. С символами на неизвестном вам языке. По всей видимости, это наконечник стрелы застрял в теле монстра после давней схватки.

00:00 Ваша текущая цель отправиться к Ювелиру Корундуму в гильдию мастеров на центральной площади Дартронга.
- Приветствую Вас Корундум!
- Привет воин, вижу хочешь изделий моих преобрести!
- Нет почтенный, с вопросом к Вам пришел, ибо нет знатока в таких вещах лучше Вас.
- Слушаю тебя воин! Видимо вопрос серьезный, раз не обратил внимания на мои изделия.
Вы показываете наконечник своей стрелы, и рассказываете о победе над монстром.
Ювелир удивленно смотрит, после чего говорит:
- Наконечник этой стрелы не простой, золото метал мягкий, а пронзить тело чудовища он может только будучи зачарованным. Мое дело семейное и знания мои передавались мне от Отца а ему от его Отца.

Далее
- Значит все же это не сказка (Ювелир задумчиво улыбается и смотрит на наконечник стрелы).
Когда я был ребенком, мой дед мне рассказывал сказку о великих воинах, могущественного клана, которые почитали искусство и красоту во всем, даже убийство врага они считали данью уважения силе и доблести. Этот наконечник возможно принадлежит воину из этого клана, думаю вам стоит поговорить с Архивариусом Вудугри.

00:00 Ваша текущая цель отправиться в регистрационную палату на площадь огня к Архивариусу Вудугри.

- Приветствую тебя воин, вижу взгляд твой озабоченный, что же рассказывай, чего тебе от меня надобно?
- Здравствуйте Уважаемый Вудугри, по рекомендации Корундума пришел я к вам.
Вы достаете наконечник и показываете его Архивариусу.
Увидев наконечник, Архивариус падает в обморок. Вы ловите его под локти, и хлопаете его по щекам, он приходит в себя.
- Воин откуда вы это взяли!!!!???
Вы рассказываете свою историю о том как вы нашли наконечник и о своем разговоре с Ювелиром.
Знаете воин! Это уникальная находка, ей нет цены! Это значит что Древний клан «ЧиттэррЫ» все же, существовал или до сих пор существует в тайне, я поверить не могу вашей находке!
Этот клан обладал невиданной мощью, сила драконов или Шеары им ни почем, они очень таинственно исчезли. Я слышал в окрестностях города, где то живет древний Ящер, быть может, он вам поведает об этом клане?

00:00 Ваша текущая цель отправиться к Кургану смерти и поговорить с Древним Ящером.

- Вижу воин, что то опять тебя привело ко мне?
Кивая головой, вы протягиваете ему наконечник стрелы, и начинаете рассказ о своей находке и почему пришли к нему.
Ящер:
- Странно, что спустя столько лет они решили о себе напомнить!
Это наконечник стрелы великих воинов, самого сильного клана, что доводилось быть на этих землях, они называли себя «ЧиттэррЫ», их сила в разы могущественнее нынешних сильных мира сего. Что же воин это знак, возможно, вы избранный, просто так такие вещи не попадаются. Я думаю, с этим наконечником Вам следует обратиться к колдуну, я думаю, этот знак, они хотят, что бы вы их нашли. Думаю, колдун сможет вам помочь!

00:00 Ваша текущая цель отправиться в Ущелье Гонди и попросить о помощи Колдуна Хорсунгума.

Постучав в дверь вам открывает сонный колдун:
- Доброе утро почтенный Хорсунгм!
- Утро добрым не бывает! Чего тебе воин?

Вы рассказываете свои историю и почему оказались у колдуна, он вас очень внимательно слушает, несмотря на то, что левая века его глаза периодически дергается, видимо последствия вчерашнего колдовства.
- Что же воин, думаю Ящер прав, есть вероятность, что это знак и воины клана «ЧиттэррЫ», хотят с вами встретиться. Я могу вам помочь, но для этого мне понадобится создать свиток тайного поиска, для этого я одолжу у Вас на время ваш наконечник стрелы! Так же мне понадобятся другие ингредиенты, которые я попрошу Вас мне предоставить.

Колдун пишет на бумаге список и передает его Вам.
В списке на усмотрение администрации можно придумать «форт боярд» для игроков, моя версия такова:
Матка светлечка зика – 1 шт.
Детеныш Атши – 2шт.
Клык матерого пса демона или Волфера – 2 шт.
Слизь Гуральдия Кора – 1шт.
Чернила черные – 4 шт.
Зачарованный пергамент – 1шт.
Череп вершителя зла – 5 шт.
Ворох бумаг - 8 шт.
После того как вы все передаете колдуну.


- Спасибо воин теперь, когда у меня все есть, я могу изготовить вам свиток, но так как ритуал изготовление магического свитка, мне потребуется дождаться определённого построения звезд! Когда созвездие малого Пхада будет надо мной.

Ваша текущая цель, забрать готовый свиток у колдуна через 24 часа.

- Приветствую вас мудрейший Хорсунгм!
- Добрый день воин! Все получилось, теперь вам стоит зайти к духу огня, свиток поиска придется сжечь! А наконечник стрелы после этого укажет вам дорогу.

Ваша текущая цель активировать свиток в святилище огня в Ущелье Гонди!

Вы передали свиток духу огня, после чего он вспыхнул и сгорел, над огнем образовался дым в форме карты:
Вы не заметили как наконечник стрелы взмыл в воздух и указал место не дымчатой карте.
Доля секунды, и карты уже нет, вы едва успели схватить наконечник прежде чем он упал бы в огонь и расплавился.

00:00 Ваша текущая цель отправиться в забытую библиотеку в катакомбах в поселок Чернаг и найти воинов клана «ЧиттэррЫ».
Придя на место, вы ни кого не обнаружили!

00:00 Ваша текущая цель отправиться в Ущелье Гонди и поговорить с Колдуном Хорсунгом.

- Приветствую воин! Ну что? Тебе удалось встретить могущественных воинов клана «ЧиттэррЫ»?
- Нет, когда я пришел на месте ни кого не было…
- Возможно, воины клана давно мертвы и тебе не увидеть их обычным зрением.
Знаешь, сходи к Бруггильде, расскажи ей все, возможно она подскажет тебе или поможет найти зацепку.

00:00 Ваша текущая цель отправиться в Деревню Маэттро и поговорить с Колдуньей Бругильдой.
- Здравие желаю!
- Что орешь, как ошпаренный вижу я тебя, вижу, что пришел ко мне по делу, говори!
Вы рассказываете всю вашу историю.
Бругильда:
- Хм….. Возможно и не осталось в живых воинов этих, и вы сможете увидеть их только под действием заклятия «Смертельный взор». Это древняя магия, для нее потребуется не так много, но страшно то, что под действием моего заклятия, нежить будет нападать на вас как мухи на мед, что бы защититься вам следует поговорить с Паладином Шико, он знает про это заклинание и поможет защититься вам от нежити.

00:00 Ваша текущая цель отправиться к Усыпальнице монархов и поговорить с Паладином Шико.

- Приветствую тебя паладин, пришел за помощью к тебе.
- Много магмаров обращается ко мне за помощью, если тебе мертвеца убить надо, лучше обратись к воинам поопытнее, я такой мелочью не занимаюсь!
- Меня прислала Бруггильда, сказала вы поможете защититься от негативного действия заклятия «Смертельный взор».
- Воин, что произошло!? Что ты решился применить на себя такую магию?
Вы рассказываете все с самого начала.
- Хм…. Дело не простое, скажу вам сразу, под действием этой магии вы всегда должны держать наготове свитки «Черное затмение» и иметь Чесночный оберег.
- Если у Вас есть они то я вам дам свое одобрение, что бы Колдунья наложила на вас это заклятие.

Ваша задача предоставить 3 свитка «Черное затмение» и иметь в подарках «Чесночный оберег»

После этого вы снова говорите с Паладином Шико:
- Вижу воин вы подготовились, вот возьмите этот свиток, в нем я написал Бругильде о том, что вы достаточно подготовлены для этого волшебства.

00:00 Ваша текущая цель отправиться в Деревню Маэттро и поговорить с Колдуньей Бругильдой.

-Это снова ты воин!
- Да мир вашему дому!
-Спасибо воин, ты встречался с Шико?
- Да он просил передать Вам, вот этот свиток!
Вы отдаете свиток.
Хм…. Ну раз так значит ты готов, для магии «Смертельный взор», мне понадобится, спасательное кадило и 7 сборов омелы.

После того как вы все купили вы отдаете их Бруггильде.

Колдунья попросила вас встать в центр странной геометрической фигуры начерченной у нее на полу, которая отдаленно напоминала череп, но с весьма жесткими углами. По краям углов была разлажена омела.
Когда колдунья начала читать заклинание, омела резко вспыхнула и превратилась в пепел, а вас начало трясти, а глаза стали наполняться магмой. Бругильда продолжала ходить с закрытыми глазами по комнате вокруг вас, и будто в трансе бормоча заклинание. Это время для вас показалось вечностью, но когда она закончила, вы почувствовали тяжесть в глазах и стали видеть духов, духов мертвых воинов, животных, духов всего не упокоенного, вы так же ощутили на себе взор духа маленького зигреда который летал по комнате Колдуньи.

Вами получен эффект «Смертельный взор», время действия до окончания квеста.

В принципе тут на усмотрение администрации будут под этим эффектом нападать нежить или нет.

00:00 Ваша текущая цель отправиться в забытую библиотеку в катакомбах в поселок Чернаг и найти духов воинов клана «ЧиттэррЫ». (Духи могут выглядеть как тени или как монстры нежити которых убивают с репутацией охотников на нежить 2000+)

Как только вы входите в забытую библиотеку на вас нападают сразу 3 духа (Духи могут выглядеть как тени или как монстры нежити, которых убивают с репутацией охотников на нежить 2000+)

Ваша задача их одолеть с помощью свитков «черное затмение».
Когда вы их побеждаете, духи перед смертью говорят вам.

Духи:
Спасибо тебе воин, что избавил нас от пленительного заточения, наш клан сгинул из этого мира, вследствие великой катастрофы! Наше могущество нас же и погубило! Мы познали магию всесоздания и хотели увековечить себя в бессмертии, пропуская через свои тела бесконечные потоки магии и жизненной силы, но увы, мы оказались не настолько могучими, что бы завершить заклятие, и все наши братья погибли, мы же остались проклятыми духами на этой земле и много сотен лет мы не могли найти избавления от этой кары. Спасибо тебе Воин!
После духи исчезают, и в награду воин получает фиолетовый ворох бумаг + 7 к тайным знаниям, если его применить на себя. Так же благодаря этому навыку воин может получить достижение Всезнайка.
Квест считается завершенным, так же в награду:
50 репутации борцов с нежитью. 1000 опыта в виде есенции.
А наконечник стрелы с рубинами, можно обменять на 3 золотых монеты и 8 рубинов. Либо оставить на память.
_Кречет_ [6]  17 Января 2016 00:52:14 #17
Убив очередного главного монстра инстанса, собирая награду, ваше внимание привлёк скомканный листок бумаги. Очистив его от пыли и паутины, воин развернул его. Странный листок, подумал герой: часть текста, вероятно, отсутствовала, другая часть размыта.
- Нужно показать его хранителю тайных знаний – Панеонику. Может быть, он сможет разобрать, что тут написано.

Для Вас начался квест «Тайный свиток Унариуса!»

Вы пришли на опушку леса в дом мудреца Панеоника.

- Доброго дня, мудрец! - приветствовал воин старца.
- День добрый, боец. – ответил Панеоник.
- Мне нужна твоя помощь! Погляди-ка, что мне удалось найти.
Воин отдал свиток мудрецу, тот прищурился и долго не произносил ни звука…
- Так, так, так…, что тут у нас….- бормотал под нос старик, почесывая свою бороду. - Вот, посмотри, что мне удалось разобрать:

«…ец….... ………….им….. Ун……….а»
……………………………… ……………. ………………………
…………….. ……………… …………………… ……………...
….. ……. ….. ….. ….. ………………

- Это один из тайных свитков, которые можно встретить на просторах Фэо. – поднимая глаза на воина, произнес старец. – Их можно прочесть только после применения зелья истины. Думаю, ведьма Гредея сможет нам помочь. Отправляйся к ней и попроси у нее зелья истины.
- Конечно, Панеоник.- Я постараюсь добыть это зелье.

Вы пришли в дикую пущу к ведьме.
- Здравствуй, Гредея. – произнес воин. – Мне нужно зелье истины, чтобы прочесть найденный свиток.
- Что ж, я помогу тебе. – ответила ведьма. – Но и ты помоги мне.
- С радостью, Что мне нужно делать? – перехватив в руках топор, ответил воин.
- Я не думаю, что тебе это будет сложно. Мне нужно пополнить запасы, которые у меня заканчиваются, а именно мне нужны шкуры и клыки матерых псов, по 5 штук мне хватит. – улыбаясь, проговорила хранительница ордена.

Убивая матерых псов нужно добыть 5шт шкур и 5шт клыков.


- Вот, надеюсь, этого тебе надолго хватит. – протягивая трофеи, сказал воин.
- Ух, ты! Как быстро тебе удалось все добыть, очень помог бабушке. - ответила Гредея. – Сложи, пожалуйста, возле двери.
- А вот, теперь слушай:

«Чтоб скрытое стало явным, старое вновь родилось
На алмаз и жидкий металл сияние Зари пролилось
Синий и серый эфрилы, с рыбой в траву заверни
Все эти вещи ночью ты на углях запеки…»


- Помни, боец, сила зелья зависит от количества ингредиентов. – почти шепотом произнесла ведьма.

1. Зелье видимости: Алмаз 1шт., Ртуть 1шт., Эфрил 1шт., Недоброка-чественный Эфрил 1шт., Белладонна 1шт., Багряная стерлядь 1шт.
2. Сильное зелье видимости: Алмаз 5шт., Ртуть 5шт., Эфрил 5шт., Недоброкачественный Эфрил 5шт., Белладонна 5шт., Багряная стерлядь 5шт.
3. Абсолютное зелье видимости: Алмаз 10шт., Ртуть 10шт., Эфрил 10шт., Недоброкачественный Эфрил 10шт., Белладонна 10шт., Багряная стерлядь 10шт.

Собрав все необходимое, вы возвращаетесь к ведьме Гредее.
- Вот, я собрал все что нужно. – гордый и довольный сказал воин.
- Отлично! Найди хрустальную колбу и отправляйся ночью к тлеющим углям, которые ты найдешь в братском захоронении. – ответила ему ведьма.

Ночью, как только вы положили все ингредиенты на тлеющие угли, в тот же миг весь казан заполнился густым дымом да так, что даже слабое свечение углей скрылось из глаз… Когда дым развеялся, вы увидели коблу с темной жидкостью.

Взяв колбу, воин вернулся к Гредее.
- У меня все получилось. – боец протянул ведьме колбу.
- Хорошо, осталось только осветить её. Иди к Заре она тебе поможет. - необорачиваясь, ответила ведьма.

Вы пришли на водопад Лумирья к Заре.

- Приветствую тебя, Дочь звезды. Помоги мне. Освети зелье истины. – с нескрываемым почтением выговорил воин.
- Конечно, помогу тебе. – ответила Заря, одарив смертного лучезарной улыбкой. – Принеси мне 2 кристалла истины.

Как только вы передали кристаллы Заре, кобла в тоже миг засветилась, и тут же погасла. – Спасибо, Заря! - приклонив голову, произнес воин.

Пора возвращаться к Панеонику…

- Держи. – радостно сказал боец, только переступив порог хижины старца.
- Хорошо, попробуем снова прочесть тайный свиток. – потирая руки, в предвкушении, ответил мудрец.
Панеоник выпил зелье и поведал следующее:

«Рецепт невидимости Унариуса»

«Если желаешь бестелесность духа
Не утратив, ни мощи и ни силы
Собери ингредиенты воедино
Их глазами призрака прочти»


- Ух…кхе..кхе…- откашлялся старец. – Ну и сильное же зелье сварила ведьма. – Чтоб прочитать список ингредиентов мне нужно зелье призрачного видения.
- Будет тебе зелье. – с готовностью ответил воин и отправился во владения ветра к леди Корделии.

Добудьте зелье призрачного видения и вернитесь к Панеонику.

- Зелье с "глазами призрака" доставлено. – Улыбаясь, сказал воин, протягивая зелье мудрецу.

Выпив флакон один залпом, старик поморщился, для приличия и произнес:
- Вот это, да!.. Все как будто в легкой дымке. – удивился Панеоник новым ощущениям… - Слушай боец и запоминай, а лучше записывай!..

«Круг обведи из кристаллов истинных, Пять капель ртути пролей в середину
Звезду нарисуй из лиловых чернил, сверху положишь ты око истины
Пылью алмазной и цветком белладдоны, пентаграмму припороши…»


Ингредиенты: Кристалл истины 1шт, Ртуть 5шт, Лиловые чернила 1шт, Алмазная пыль 5шт, Белладонна 1шт., амулет "Око истины".

- Ингредиенты нам известны, но нам нужен сильный маг, который сможет соединить их в эликсир. – падая с ног от усталости, проговорил старец.
- Я знаю, кто нам поможет. Это колдун Арнабаг. – сказал воин.
- Держи свиток и ступай к колдуну. – устало ответил Панеоник.

Вы пришли на курган палача.

- Долгих лет Вам, Арнабаг. – поздоровался боец.
- Здравствуй, отважный воин. – ответил колдун. – Что привело тебя ко мне?
- Мне помощь твоя нужна, вот посмотри. – и воин протянул тайный свиток магу.
- Ингредиенты собраны? – спросил колдун.
- Да, конечно, вот они. – ответил боец.
- Закрой уши, огриец, и зажмурь глаза, ибо они могут пострадать. - поворачиваясь к своему столу, сказал Арнабаг и принялся творить заклинание…

Зажмурив глаза, и закрыв уши, вы стояли так, пока вас не тронула рука мага.
Поднимая веки, вы увидели доброе лицо мага, а в руке у него был эликсир.
- Вот, держи, за старания твои. – протягивая колбу с эликсиром, сказал Арнабаг.

Награда:
Вы получили эликсир невидимости:
Простой – длительность действия 1час,
Сильный - длительность действия 3часа,
Абсолютный – длительность действия 5часов.
 Яр_Бус_Белояр [7]  18 Января 2016 03:02:14 #18
квест Ученик кузнеца

> Луанское побережье > Кузница Ставроса

Кузнец Ставрос: Приветствую, воин! Вот года бегут мои, а все нет ученика у меня. Кому знания свои я передам?

Воин: Мир дому твоему, Ставрос! Да сейчас молодые войны все за доблестью и славой гонятся, времена новые настают не до ремесла им.

Кузнец Ставрос: Ну знания и ремесло за плечами не носить, легка ноша, воин. А ты то, что скажешь? Хочешь научу ремеслу кузнечному, не спроста ведь пришел ко мне?

Воин: Да, Ставрос, пришел просить отремонтировать меч этот найденный во время боя с магмарами.

Кузнец Ставрос: О! Древний орнамент и письмена на мече этом, тут понадобятся особые инструменты – магические инструменты кузнеца - их можно найти в заброшенной кузнице, но ее охраняет огненный голем. Справься с ним и добудь инструменты диковинные, отремонтируем меч твой, и обучу тебя делу кузнечному.

Воин: Конечно, Ставрос! Мне не страшны монстры, ведь велика награда.

Кузнец Ставрос: Вот и отлично! Тогда жду тебя здесь с магическими инструментами кузнеца. Береги себя, воин, пусть сила Дракона будет с тобой в бою!

Ваша цель:
Попасть в Заброшенную кузницу, убить Огненного голема, при убийстве которого выпадут магические инструменты кузнеца и принеси их кузнецу Ставросу на Луанское побережье.

Для Вас начался квест Ученик кузнеца. Желаем удачи!
Окончен бой Нападение на Огненный голем.
Получено магические инструменты кузнеца 1 шт.

Кузнец Ставрос: Ну как успехи, воин? Проучил Огненного голема? Вижу тебе тоже изрядно досталось, весь в ссадинах.

Воин: Да, кузнец, тяжел был бой, но одолел я Огненного голема и вот нашел я после боя, завернутые в тряпье, но исписанные рунами, кузнечные инструменты. А ну взгляни эти ли инструменты?

Кузнец Ставрос: Так-так, посмотрим, что у нас тут. Да это древних мастеров инструменты, я о них от отца еще слыхал. Даже не думал, что буду их держать в руках своих. Ну что ж приступим, давай мне твой найденный меч. Придется попотеть, воин. Дзинь, Дзинь, - эх хороша сталь, не видал раньше такой. Вот, воин, погляди на твой двуручный меч, бери его! Ну как устал ковать?

Воин: Да нет, Ставрос, понравилось мне ковать металл пылающий огнем чистым, да и меч получился легкий , и посмотри как он рубит металл, словно масло. Благодарю тебя, учитель, запомню слова твои и уроки твои: - «знания и ремесло за плечами не носить, легка ноша». До встречи!

Вы завершили квест Ученик кузнеца.
Получено: Двуручный меч света; навык: «кузнечное дело» . Изъято: Поломанный Двуручный меч света, магические инструменты кузнеца.


Условия:
1. Квест для игроков от 8 уровня

2. Игрок для прохождения квеста должен иметь Колода «Гномьи Руны» - нужны для посещения заброшенной кузницы

3. Поломанный Двуручный меч света – падает при убийстве магмара уровень которого не ниже 1 на уровень от уровня игрока (открытие квеста)

4. Несем "Поломанный Двуручный меч света" кузнецу Ставросу в Луанское побережье

5. Магические инструменты кузнеца - падают при убийстве Огненного голема в инсте «Заброшенная кузница»

6. Несем Магические инструменты кузнеца, кузнецу Ставросу, в Луанское побережье

7. С рюкзака забираются предметы: Поломанный Двуручный меч света и Магические инструменты кузнеца, и падает в рюкзак «Двуручный меч света»

8. Предмет «Двуручный меч света»
характеристики:
двуручное, универсал, прочность 10, уровень 8, цена 25 з, Время жизни: 20 дней;
Ловкость +70
Защита +70
Интуиция +70
Уровень жизни +70
Урон +20.0 .. +25.0
Предмет нельзя передать
Предмет не занимает места в рюкзаке
Предмет нельзя сдать в скупку

9. По окончанию квеста, игрок получает навык: «кузнечное дело» + достижение «ученик кузнеца»

Навык: «кузнечное дело» - дает возможность игроку совершенствовать синий и фиолетовый шмот и оружие до следующего уровня, как для себя так и для других игроков за договоренную плату.

Например: Мудрёная броня Гнева + Блестящий кристалл 2 шт + Лист железа 10 шт = Мудрёная броня разрушения.

Инструменты: «инструменты кузнеца» можно купить у Ставроса, два типа инструментов, для синего шмота и фиолетового шмота.

P.S. Ну а дальше дорогие разработчики на ваше усмотрение и ваши вожможности. Благодарю за внимание! :)
 Фрасилл [11]  22 Января 2016 12:24:27 #19
Древняя магия избранных.
Доступен с 11 уровня. Квест берется у Ульвано, Барахмунга или Асселяндра. После взятия одного остальные 2 становятся недоступны.

Избранный:
Приветствую, юный маг. Что привело тебя в нашу обитель?
Игрок:
Приветствую, Избранный. Хочется мне прикоснуться к древней магии, доступной лишь вам, избранным.
Избранный:
А знаешь ли ты, что уже многие тысячелетия не открываем мы тайн смертным? Хочешь сказать, что ты достойнее всех, кто приходил просить об этом раньше?
Игрок:
Я полон решимости доказать это!
Избранный:
Хм… Не в моих правилах отказывать, не дав шанса. Но учти, если я возьмусь испытывать тебя, быть может, ты и не доживешь до конца испытания.
Игрок:
Попробуем! Я готов! Но какому искусству ты научишь меня, если я пройду твое испытание?
Избранный:
Барахмунг: Да знаешь ли ты, смертный, что именно я был тем, чьи проклятья поражали самых страшных чудовищ Таллаара в той великой битве на выжженых равнинах? Тогда они еще не были такими выжжеными. Если бы не мои заклинания, немногим нашим бойцам удалось бы выдержать хоть один удар верховных демонов Таллаара.
Асселяндр: Наверное, сейчас в книгах уже не пишут о великой битве в выжженых равнинах? А то бы Вы прочли о том, как от моих заклинаний затягивались самые страшные раны наших воителей, и те, в ком минуту назад едва теплилась жизнь, снова бросались в схватку.
Ульварно: Подвиги наших воинов в великой битве на выжженых равнинах, где мы остановили полчища Таллаара, вошли в легенды. Не так часто, но в легендах упоминается и маг, благословения которого придали им эту запредельную силу. Он перед Вами.
Итак, маг, мое первое испытание – ты должен сразить опасного врага, который нечасто выползает на поверхность, и принести мне его клык. Не то, чтобы мне был сильно нужен его клык… Просто после этого этапа отсеивается 9 из 10 претендентов. Не люблю работать со слабаками.

Текущее задание:
Победите Уборга или Костяного дракона, и вырвите из его пасти клык.

Окончен бой: Нападение на Костяной дракон. Получено: клык дракона.

Игрок:
Избранный, я принес клык!
Избранный:
Отлично, давайте его сюда.
Открывает коробку с клыками и кидает туда еще один.
Ну, раз Вы остались живы, и не утратили решимости, приступим к настоящим испытаниям.
Для того, чтобы убедиться в Ваших магических талантах, проверим, как Вы сможете сладить со стихийными существами. Принесите мне доказательства Ваших побед над ними.

Текущее задание:
Сражаясь в Разломах, добудьте и принесите по 10 частиц каждой из стихий, 20 сияющих и 20 багровых камней.

Игрок:
Избранный, я прошел Ваше испытание!
Избранный:
Ссыпай сюда камни. Духи стихий – слабые противники. Они почти не мыслят, убить такого может любой, кто хоть немного дружит с головой. А хороший маг должен быть не просто умен…
Ладно, продолжим. Второе испытание – я должен убедиться, что Вы, как маг, не закоснели в своем искусстве, а продолжаете учиться, искать, открывать новое. Принесите мне доказательства Ваших поисков.

Текущее задание:
Исследуя древние фолианты, соберите и принесите Избранному 50 свитков поглощения магии.

Игрок:
Избранный, я доказал Вам, что изучение нового мне не чуждо?
Избранный:
Пожалуй, что так. Но Вы должны были уже понять, что не всегда изучение магии – это неспешное чтение в тихой библиотеки. Иногда учеба бывает и полна опасностей. Докажите, что Вам они не страшны – отправляйтесь в Ивмуар, и отыщите Фолиант забвения. Прочтите его и поставьте на место – эта книга слишком опасна, чтобы выносить ее наружу. Но не забудьте перед прочтением выпить вот это зелье, а то за вашу жизнь я не дам и ломаного денхаро. Или они уже не в ходу?

Текущее задание:
Исследуя хранилище рукописей Ивмуар, отыщите и прочтите Фолиант забвения.

Фолиант лежит в локации с Троллем, вне зависимости от того, убит тролль или нет, нападает Разъяренный тролль – такой же, как в локации, но игрок под дисбафом, эффекты лечения и восстановления маны, включая вампиризм, суперудары и прочее, работают на 50% слабее.

Игрок:
Избранный, Я прочел фолиант забвения.
Избранный:
Твое упорство достойно восхищения. Так далеко еще никто не заходил.
Знаешь, маг, в последнее время в окрестностях Белого замка стало шумно. Появилось много посторонних, они мешают нам, Избранным, заниматься тем делом, что завещал нам Унариус. Нам нужен страж, который будет отгонять непрошенных гостей. И мне кажется, я знаю, где можно добыть такого. Принеси мне кое-какие материалы, я изготовлю ловушку. Только тут простыми материалами не обойтись, то, что я закажу, будет иметь определенную ценность. Вы готовы?
Игрок:
Я приложу все усилия, избранный!

Текущее задание:
Принести 3 малых сияющих, 2 сияющих, 1 большой сияющий кристалл, 5 драгоценных монет гномов, 10 Златовласов (для рыбака), Ведовниц (для травника), Магнетитов (для геолога).

Игрок:
Избранный, я собрал все, что Вы просили!
Избранный:
Надо же. Я и не надеялся. Давайте сюда ваши материалы. Вот так… А здесь и стихийным камням дело найдется… Готово!
Это ловушка. Пойдите в святилище Эльфов и изловите грозового Линга. После того, как Вы победите его, не мешкая, используйте ловушку. Она уловит в себя дух Линга, а я уже здесь изготовлю из него настоящего стража.

Изъято:
3 малых сияющих кристалла, 2 сияющих кристалла, 1 большой сияющий кристалл, 5 драгоценных монет гномов, 10 Златовласов.
Получено:
Ловушка для Линга.

Текущее задание:
Победите Грозового Линга и используйте ловушку.

Окончен бой: «Нападение на Игрок».
Ловушка сработала, и ослабевший дух оказался заключен в клетку из силовых лучей. Поспешите к избранному.
Изъято:
Ловушка для Линга.
Получено:
Пойманный Линг.

Игрок:
Избранный, я изловил Линга!
Избранный:
Феноменально! Ну что же, я готов исполнить свое обещание. Но мне понадобится слепок древних энергий, которые отбушевали в той, великой битве. Возьмите этот кристалл, отправляйтесь в выжженные земли, и снимите слепок. Но учтите, это удастся сделать, если Вы проявите отвагу, достойную воинов прошлого. В противном случае кристалл не наберет должной силы.

Текущее задание:
Сражаясь в Хаотической битве, войдите в топ-3 по нанесенному урону, поразив не менее 3 врагов, и останьтесь в живых.

Игрок:
Избранный, кристалл заряжен!
Избранный:
Итак, пришло время постичь глубины нашей магии, юный маг. Но помните, только одна магия, сродство которой Вашей стихии, будет иметь полную силу. Другие заклинания будут работать намного хуже. Все же, Вы не избранный.

Избранный приложил кристалл к Вашей голове. На мгновение все вокруг померкло…
Получено:
Полученные заклинания зависят от того, задания кого из избранных Вы выполняли.

Барахмунг:
Огонь-воздух – ослабление урона противника на 10%
Земля – вода – ослабление действия эффектов, восстанавливающих ману и хп, на 10%
Свет-тень – ослабление стойкости противника, на 20%. Шанс получить удар, имеющий остаточный урон – 5%
Асселяндр:
Огонь-воздух – вампиризм 2% от урона, хп и мана.
Земля – вода – увеличение текущего, максимального хп и воздействия восстанавливающих эффектов на 6%
Свет – тень – регенерация хп и маны – 0,5% в 10 секунд.

Ульварно:
Огонь – воздух – увеличение шанса на нанесение магического крита на 4%
Земля – вода – увеличение наносимого урона на 8%
Свет – тень – увеличение шанса на нанесение остаточного урона на 20%

Каждый баф требует ману на наложение и на поддержание (расход за ход персонажа, на которого наложено благо). После смерти бафера или окончания у него маны благо или дисбаф спадает.

Квест подобного рода, во-первых, немного разнообразит игру на магии, во-вторых, может позволить актуализировать мертвый на сегодня "танк", в третьих - даст толчок командной игре, в которой даже невысокий маглевел может помочь бафом старшим товарищам.
"Правильно было когда-то сказано, что хорошо воспитанный человек может читать все. Осуждать то, что естественно, могут лишь люди духовно бесстыдные, изощренные похабники, которые, придерживаясь гнусной лжеморали, не смотрят на содержание, а с гневом набрасываются на отдельные слова." Я.Гашек.
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.