Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Жил да был зомби» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Жил да был зомби» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
4
11 Ноября 2015 16:00:48


- Дедушка, дедушка! - кричала непослушная ребятня.
Местный сказитель легенд неспешно открыл двери и спустился с крыльца.
- Ну, здравствуйте, детвора. Чем сегодня вас порадовать? - нараспев спросил старик.
Ребята, недолго думая, выдали такой ответ:
- Мы хотим страшную историю. На дворе ноябрь, повсюду зомби, а мы о них даже ничего не знаем.
- Значится, историй про зомби захотели? Есть у меня одна история про них. Только слушайте внимательно...


Вам необходимо написать историю о жизни зомби. Это может быть что угодно - от истории об их быте до рассказа о завоевательных походах - всё ограничено лишь вашей фантазией. Рассказывать про одного зомби, двух или же о целой группе - решать вам. Повествование можно вести как от первого, так и от третьего лица.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются.
5. Форма творчества: проза.
6. Размер работы от 2500 символов (без пробелов).

Прием работ продлится с 11 по 28 ноября.


Свои работы необходимо оставлять в топе: прием работ (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале:
- стилистика и грамотность,
- общее впечатление.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 29 ноября
и закончатся в 14:00 2 декабря.


Результатом игрока будет являться сумма средних арифметических значений его баллов по каждому из критериев. В случае равного результата у нескольких участников, приоритет будет отдаваться работе, набравшей наибольшее количество баллов по критерию «общее впечатление». Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри.

Результаты будут оглашены 2 декабря.


Награды победителям:

1 место:
Сертификат «Неуникальный образ»;
Грецкий орех 1500 шт;
Статуэтка «Король неупокоенных»;
Статуэтка «Моя прелес-с-сть!»;
Статуэтка «Любовь до гроба и после»;
Праздничный пунш (по уровню) 15 шт;

2 место:
Сертификат «Вещи стиля»;
Грецкий орех 1000 шт;
Статуэтка «Король неупокоенных»;
Статуэтка «Моя прелес-с-сть!»;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт;

3 место:
Сертификат «Фон»;
Сертификат «Смайл»;
Грецкий орех 800 шт;
Статуэтка «Король неупокоенных»;
Статуэтка «Моя прелес-с-сть!»;
Праздничный пунш (по уровню) 8 шт;

Приз зрительских симпатий:
Сертификат «Смайл»;
Грецкий орех 500 шт;
Статуэтка «Король неупокоенных»;
Праздничный пунш (по уровню) 5 шт;

Конкурс завершен!


Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=608360&page=2#post-8584067
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [10]  2 Декабря 2015 16:46:17 #39
Кисуля-лав
Tyche
Работы судились по 2 критериям:
- стилистика и грамотность,
- общее впечатление.

Второй представляет собой целую совокупность критериев:
1. оригинальность идеи,
2. полнота раскрытия темы,
3. логическая связность,
4. эмоциональная окраска произведения,
и еще десяток других моментов, которые влияют на мнение жюри.
0
 Серый_Пепел [6]  2 Декабря 2015 16:56:02 #40
Анн Кристин написал(-а) 2015-12-02 16:11:27

Третьего призера целиком не осилила, но то, что прочла, написано неплохо, была бы необходимость - прочла бы до конца (а так - лень, ибо много букв).

Большое спасибо Вам за оценку!)
Буду работать над собой, много букв - действительна моя о-о-очень серьёзная проблема...) :redface:

Хочется сказать спасибо всем участникам за интересные истории. Оказывается, жизнь зомби не так скучна, как я думала на пятом уровне, когда била "радуги"...)
0
 Анн Кристин [17]  2 Декабря 2015 18:00:19 #41
Балагур ФэоФан,
На самом деле, это все слова :) Не совсем понятно, что под ними подразумевается ("эмоциональная окрашенность" - что это?), и не избавляет от придирок.
Например, к победителю. Что там с оригинальностью идеи, когда текст начинается с дикого штампа? Полнотой раскрытия темы, учитывая, что основная ее часть "за кадром"? Логической связанностью, когда герой продался сам и продал других колдуну за победу, но при этом всегда был верен Аладеи?
Ну, или что там со стилистикой и логической связанностью ("Гладь реки подернулась" ... "вечерней жизнью пруда" и такая прямо любовь, что выбросить ожерелье, которое держал в руках, в воду герой не догадался) у второго призера.
0
Балагур ФэоФан [10]  2 Декабря 2015 18:20:54 #42
Анн Кристин
Не совсем понятно, что под ними подразумевается

Потому что это все крайне субъективные критерии. Что и было причиной их объединения в один - общее впечатление. Каждый член жюри высказывает свое мнение и оценивает работу от 1 до 10 согласно своей точке зрения, на которую в определенной степени влияют и его пол, возраст, вкусы в литературе. Замечу, что иногда оценки могут быть диаметрально противоположными. Например, одна из работ этого конкурса получила от разных членов жюри 4 и 10. Потом из всех оценок выводится среднее арифметическое. Работы, получившие самые высокие баллы, признаются победителями.
0
Кисуля-лав
2 Декабря 2015 18:27:54 #43
Балагур ФэоФан
А кто же это такие? жюри? Кто именно голосует и оценивает конкурсы? просто очень интересно)
1
Балагур ФэоФан [10]  2 Декабря 2015 18:33:49 #44
Кисуля-лав
Оценивают все сотрудники нашей структуры.
Ники здесь: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=585937
Голосуют за приз зрительских симпатий зрители - игроки сервера. Кто и за какую работу отдал свой голос - мы не знаем.
Загрузка...
0
Кисуля-лав
2 Декабря 2015 19:02:27 #45
Балагур ФэоФан
ну тогда вопросов нет)
1
 Varger [12]  2 Декабря 2015 20:08:35 #46
Анн Кристин

Нужно больше пафоса! :lol:

Поздравляю всех победителей!
С уважением ко всем участникам, Простой смертный)))
Загрузка...
0
GhostWife
2 Декабря 2015 21:09:38 #47
Кисуля-лав написал(-а) 2015-12-02 16:23:37
Никто не говорит, что лучше) Но хотя бы без граммотических ошибок) :wink:

Всё купленно) ахахах))

Кисуля-лав написал(-а) 2015-12-02 16:35:01
Анн Кристин
Ладно не будем начинать спор) Уверенна, что красный инструмент в другом конкурсе обычный смертный точно не выиграет) как и образ халявный) :wink:

У Вас есть доказательства Ваших слов?
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
-3
Кисуля-лав
2 Декабря 2015 22:05:56 #48
GhostWife
Проехали эту тему) останусь при своём мнении) Спасибо за конкурс)
Загрузка...
2
 Мелисса Грешная [15]  2 Декабря 2015 22:41:26 #49
Кисуля-лав написал(-а) 2015-12-02 16:23:37
Но хотя бы без граммотических ошибок)


Ты это серьёзно? ))) :eek: :lol:
Пусть облизнутся те, кому мы не достались!.. И сдохнут те, кто нас не захотел!.. ;))
Загрузка...
0
 Dark_Scorp [4]  3 Декабря 2015 23:09:38 #50
Интересно... за что первое место отдали? у победителя работа на мою по антуражу сильно смахивает. Просто, ради интереса, сравните. Моя перед его опубликована. На победу не претендую, но победитель оной тоже не достоин
0
 Varger [12]  3 Декабря 2015 23:50:24 #51
Dark_Scorp
Прочитал вашу работу.
Я не любитель разводить критику (критике нужно учиться, как, кстати, и писательскому делу, и это совсем не одно и тоже), но вынуждаете.
Ничего похожего нет в наших работах, какую вы нашли сходную стилистику? Упоминание голливудских фильмов убило всю атмосферу напрочь, а несколько корявая лексика сильно осложняет чтение. Задумка, наверное, не плохая, но банальная. Сам не претендую на оригинальность, но у меня и не было ставки на это.
Да, кстати. Говоря, что работа не заслужила первого места, вы ставите под сомнение компетентность балагуров. Можете лучше конкурсы проводить?
-1
 Dark_Scorp [4]  4 Декабря 2015 00:03:28 #52
Varger
первые абзацы по описанию похожи сильно. Интересно, где вы нашли упоминание голливудских фильмов? Писательскому делу учиться не нужно. Тут либо есть талант, либо его нет. Видимо, правильность написания в этом конкурсе победила интересность. И да, под сомнение их компетентность ставлю. В этом нет ничего плохого. Вы меня критикуете, я их.
Загрузка...
1
 Bunny_el [6]  4 Декабря 2015 00:23:57 #53
Dark_Scorp написал(-а) 2015-12-04 00:03:28
Писательскому делу учиться не нужно.


Однажды Чукча принес в редакцию свой роман. Редактор прочитал и говорит:
— Понимаете ли, слабовато… Вам бы классику читать. Вы Тургенева читали? А Толстого? А Достоевского?…
— Однако, нет. Чукча не читатель, Чукча — писатель.

:lol:
x: дайте мне рожок патронов, и мир станет лучше
y: рожка не хватит
x: я не сказала, что он станет идеальным. Но он станет лучше
Загрузка...
0
 Dark_Scorp [4]  4 Декабря 2015 00:36:32 #54
Bunny_el
Я смотрю, что выдирать фразы из контекста у вас талант есть. молодец
0
 Серый_Пепел [6]  4 Декабря 2015 10:55:04 #55
Dark_Scorp
Мне очень совестно, но я всё-таки поставила Вашему сообщению минус за фразу «Писательскому делу учиться не нужно». Но поскольку не хочется разводить здесь труд и пугать модераторов очень большими сообщениями, причину объяснила в подарке. Это не критика, не подумайте. Просто не могу согласиться с Вашими словами. Возможно, что я тоже вырываю фразы из контекста...)

А вообще, сколько я помню самые разные конкурсы в «Легенде», жюри всегда грозятся пустить на корм валдагорам. Любое. Даже обидно становится, что Балагуры тратят на чтение работ и придумывание конкурсов своё личное время, чтобы потом отмахиваться от нападок...
Друзья, давайте будем хоть чуть-чуть добрее)

Дорогие Балагуры! Огромное спасибо вам за этот конкурс, интересную тему и быстрое объявление результатов. Мне страшно подумать, сколько времени заняло чтение работ на двух серверах. И ещё страшнее представить, сколько нервов и времени буквально съедают у вас сами участники после подведения итогов конкурсов.
Спасибо за то, что вы вносите в нашу игру творческое разнообразие, за вашу отзывчивость и понимание. Мы вас очень-очень любим.
И ещё раз спасибо за ваши прекрасные конкурсы. :redface:
0
 lady_lion [15]  4 Декабря 2015 11:31:24 #56
:redface: а когда награду раздавать будут? Я, как новичок, не совсем в курсе деталей :rolleyes:
Пытаюсь сделать мир лучше.
1
 Анн Кристин [17]  4 Декабря 2015 13:47:38 #57
Dark_Scorp,
А вы прочтите, что написано у вас и у победителя. По стилистике он без вопросов выигрывает. Вы вчитайтесь, что пишите: "Прихрамывая на одну ногу, которая при жизни была повреждена на войне, он приближался к могиле своего друга, который при жизни был веселым и бесшабашным человеком, за что и поплатился в молодости". Ничего не царапает, нет? "Отодвинув его плиту, бывший Стив увидел своего мертвого друга не в одиночке...". Почему не: "Отодвинув плиту, Стив увидел, что мертвый друг не один..." (почему "бывший"? и почему "когда-то был Стивом", а не "когда-то звали?")

А что до схожего начала - так это штамп такой. Ночь, улица, фонарь, аптека ветер, деревья, одинокая птица. Таинственное и ужасное почему-то происходит ночью, а не ясным и солнечным утром. Сложилось так. Хотя при правильном подходе утром будет страшнее.

Да и с логикой у вас так себе. Кто будет тратится на памятник кухарке? Почему плохая репутация из-за зомби? Наоборот, прикольно, толпы бегают, высматривают, пытаются поймать (бедные зомби, конечно, но развлекательный комплекс есть развлекательный комплекс). Или вот фраза, которую я в начале приводила, - за что конкретно поплатился? Знаете, обычно за веселость не убивают, конкретные причины нужны.

По смыслу неплохо, но редактировать и редактировать, чтобы не спотыкаться на каждом предложении.


Серый_Пепел
Даже обидно становится, что Балагуры тратят на чтение работ

Я, конечно, не сомневаюсь, что тратят, однако (встав в позу недовольного) где деньги, Зин доказательства? Даже расстановка по баллам (хотя бы и в двух категориях) отсутствует.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.