Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Жил да был зомби» (прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Жил да был зомби» (прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
9
11 Ноября 2015 16:00:06


- Дедушка, дедушка! - кричала непослушная ребятня.
Местный сказитель легенд неспешно открыл двери и спустился с крыльца.
- Ну, здравствуйте, детвора. Чем сегодня вас порадовать? - нараспев спросил старик.
Ребята, недолго думая, выдали такой ответ:
- Мы хотим страшную историю. На дворе ноябрь, повсюду зомби, а мы о них даже ничего не знаем.
- Значится, историй про зомби захотели? Есть у меня одна история про них. Только слушайте внимательно...


Вам необходимо написать историю о жизни зомби. Это может быть что угодно - от истории об их быте до рассказа о завоевательных походах - всё ограничено лишь вашей фантазией. Рассказывать про одного зомби, двух или же о целой группе - решать вам. Повествование можно вести как от первого, так и от третьего лица.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются.
5. Форма творчества: проза.
6. Размер работы от 2500 символов (без пробелов).

Прием работ продлится с 11 по 28 ноября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале:
- стилистика и грамотность,
- общее впечатление.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 29 ноября
и закончатся в 14:00 2 декабря.


Результатом игрока будет являться сумма средних арифметических значений его баллов по каждому из критериев. В случае равного результата у нескольких участников, приоритет будет отдаваться работе, набравшей наибольшее количество баллов по критерию «общее впечатление». Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри.

Результаты будут оглашены 2 декабря.


Награды победителям:

1 место:
Сертификат «Неуникальный образ»;
Грецкий орех 1500 шт;
Статуэтка «Король неупокоенных»;
Статуэтка «Моя прелес-с-сть!»;
Статуэтка «Любовь до гроба и после»;
Праздничный пунш (по уровню) 15 шт;

2 место:
Сертификат «Вещи стиля»;
Грецкий орех 1000 шт;
Статуэтка «Король неупокоенных»;
Статуэтка «Моя прелес-с-сть!»;
Праздничный пунш (по уровню) 10 шт;

3 место:
Сертификат «Фон»;
Сертификат «Смайл»;
Грецкий орех 800 шт;
Статуэтка «Король неупокоенных»;
Статуэтка «Моя прелес-с-сть!»;
Праздничный пунш (по уровню) 8 шт;

Приз зрительских симпатий:
Сертификат «Смайл»;
Грецкий орех 500 шт;
Статуэтка «Король неупокоенных»;
Праздничный пунш (по уровню) 5 шт;

Конкурс завершен!
Загрузка...
3
 Hoollywood [12]  11 Ноября 2015 18:30:02 #1
Дисквалификация.
Плагиат.
Загрузка...
6
 Агентушка [13]  11 Ноября 2015 19:00:16 #2
Работа дисквалифицирована.
Нарушение п. 5 условий конкурса.


Жил да был Зомби(1)

Однажды в студеную зимнюю пору,
Проснулся холодный, остывший мертвец.
Продрал он глазенки и горесно всхлипнул,
Надуло на склеп его веток венец.

Пустые глазницы, подломаны руки,
И сам наш герой не посланник небес,
Он даже не помнит, когда и во сколько
Настал в его жизни - Полнейший конец*

Но руки то помнят, тяжелые будни
Когда свист мечей наполнял его слух
Когда бились люди, и с ними драконы,
Вот тут то и вырвался в мир дикий дух...

Всё стало так серо, уныло и тускло,
И вот первый день, словно в зеркале весь,
Лишь тени и духи, его окружают,
Ну как тут не станешь мертвее их всех...

Но ладно ребята, теперь о великом,
о Зомби, который был лучше других,
он словно всё вспомнил, но было бы лучше
Что б это он всё же, навеки забыл...

Он помнил поляны, и губы любимой,
Что рядом была невзирая на все,
И детские крики и то что на ухо,
Шептали ему Главы кланов с небес...

Он помнил и реки и рыбные сети,
Омелы колосья стояли в глазах,
А он только трясся когда вспоминал всё,
И думал что это всё выдумал бес....

Понять что случилось не мог бедный зомби
Он вроде бы есть, но не люб он живым,
И как получилось что в мире унылом
Придется прожить еще 1000 зим...

Как будто в подарках, его подарили,
Как будто под Эндарга кинули враз,
Ну как ему скрыться? Пустые глазницы...
И только сгущаются тени сейчас....

Один только день, сколько в нем отклонений
От мира живых отделяющий нас,
А может подумать, что зомби не зомби,
А люди ушедшие в Мир без прикрас?

Как будто им душно и плохо в том мире
Им как бы всегда нехватает и нас
Хотят они тоже воевать и жениться,
И что б огонек у камина не гас....

Опять не о теме, вещаю я други,
Но зомби наш вроде немного окреп,
Поднял он культяпки и медленным шагом,
Из склепа на волю, неспешно полез...

Глазенки отвыкли от солнечных будней
Могилку разрыв свою, выполз он в Лес..
В лесу как назло на пути вырос Креверс
И наш Зомбячок под корягу залез....

Тихонько с мокрицами, тело лежало
Оно ведь привыкло в землице лежать,
Но если подумать, то время невластно
Над тем кто не может его опознать...

Ну день одинокого нашего зомби,
не кончится вовсе ты знаешь мой друг,
Его ни когда не увидишь ты в бане
И рядом с ним больше не будет подруг...

Такие вот сукчные будни у трупа
Он думает, как бы, и вроде бы жив,
Но люди не видят как грусные очи
Кидают в наш мир одинокий призыв

Ему одиноко и хочется вечно
Лежать не тревожа сознанье дружин,
Он очень способный и кажется добрый
Но день у него то остался один.....

И он не закончится - если лишь только
В Лес тот не заскочит солдат-паладин,
И нашему зомби, нормальному вроде,
устроит он день разгибания спин....

Такие вот строки рождаются только,
Когда в ряду стольких хороших причин,
А если уж честно, то ради подарков,
Я это ребята для вас сочинил)))
Подпись, печать.
Загрузка...
1
ада23
11 Ноября 2015 19:04:24 #3
Работа дисквалифицирована.
Нарушение п. 6 условий конкурса.


Всего лишь день...


Я проснулся от громкого птичьего пения, солнце заливало всю мою комнату своим светом. Быстро соскочив с кровати я побежал к окну, чтобы увидеть ту чудную птичку, так необыкновенно исполняющую свою трель. На улице было просто прекрасно, легкий ветерок дул в окно, день предвещал быть хорошим. "Пора похулиганить!"- крутилось в моей голове. Сперва я подразнил шальных псов, но увидев свирепый взгляд матерых решил ретироваться. Я постучал в дверь к Веркирию и спрятался за его домом, старик открыл дверь, посмотрел по сторонам и зашел обратно в дом. Немного подождав я постучал снова...так повторялось несколько раз и каждый раз Веркирий открывал дверь и осматривался, вот же наивный старик, я проделываю эту шутку с ним каждый день и он всегда подходит!) Побежав дальше и по пути нарвав цветов, я закинул их Марице в окно, её красота меня будоражила, но стесняясь признаться в своих чувствах я предпочитал оставаться "тайным поклонником". Дальше были зигреды, големы, скорпионы, кстати сказать их жала я очень боялся, но все же и этих жутких существ я потягал за хвост! Незаметно подкравшись к Везуру, я ловко заскочил на его дракона и полетел к кузнецу, перелет в очередной раз остался для меня бесплатным!) Украв у кузнеца меч я помчался прочь...вообще-то я не украл, а просто позаимствовал и позже верну! Честно честно! Я готовился к битве с Кревесом... Ох и злобный персонаж, он меня уже поджидал! Осыпая друг друга проклятиями мы вступили в бой, не на жизнь, а на смерть...конечно это шутка, мы с Кревесом давно стали хорошими друзьями и любили вечерком побороться) Попрощавшись с другом я побрел домой, так как сам не заметил, как наступила ночь.
После долгого дня полного разных приключений я почувствовал усталость и вспомнил, что ничего не ел...и тут моя память освежилась, ведь я давно ничего не ем, странным и непонятным образом я существую вне жизни и как бы странно это не звучало...Я ЗОМБИ! Осознание того, что не живу, а существую всегда приходит ко мне ближе к ночи... "Пусть так!"- крикнул я- "Зато я все ещё есть!"
Я ложился спать с уже привычным чувством полного опустошения и грусти... Это всего лишь день, а впереди у меня вечность...
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
28
 Барон-Мюнхгаузен [9]  11 Ноября 2015 19:14:02 #4
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Давным давно, в далекой-далекой стране, на самом краю старого кладбища, отшельником жил зомби по имени Вырвиглаз. Каждый вечер, как только садилось солнце, он вставал из своего обветшавшего, прогнившего насквозь гроба чтоб успеть собрать самых свежих грымзиков на болоте за кладбищем. Он очень их любил особенно тех, которые только-только начали разлагаться, укушенные болотными пауками, их паутину он и старался отыскать среди болотных кочек и редкого кустарника. Насобирав в котомку грымзиков Вырвиглаз возвращался домой, предвкушая вкусный и сытный завтрак.
Этот ранний вечер не отличался от предыдущих. Вырвиглаз проснулся, сладко потянулся в гробу, а вставать так не хотелось, но мысль о том, что может не успеть собрать грымзиков, быстренько подняла его на ноги. Вырвиглаз умылся болотной жижей, заблаговременно собранной на болоте в желудок игуарона, который по своей неосторожности либо тупости забрел на болото, где Вырвиглаз собирал грымзиков. Вспомнив об этом приключении Вырвиглаз довольно ухмыльнулся, взял котомку, видавший многое стальной кинжал который он стащил с трупа падшего воина и отправился на болото.
Выйдя на холм перед болотом, Вырвиглаз остановился, представившийся его взору пейзаж, радовал глаз. На весь горизонт простиралось окутанное сизым туманом болото. Редкие стволы скрюченных деревьев, давно утративших листву, манили взгляд своей никчемностью и слабостью. Духи, сгинувших в этих местах глупых людишек, парили над болотом издавая радующие слух, жуткие звуки. Густой мох, покрывавший каждый свободный от болотной жижи сантиметр почвы, распространяло в воздухе свой уникальный аромат. Закружилось в голове, слюна от края рта потекла по зеленому подбородку, желудок сжался в комочек предвкушая сладости.
Сорвавшись с места Вырвиглаз стремительно, на сколько это было свойственно зомби, помчался вниз к болоту. Ноги сами неслись с сумасшедшей скоростью, обгоняя не только червей, но даже редких улиток. Перед самым болотом Вырвиглоаз споткнулся о кочку и растянулся по земле, лицом попав во что-то мягкое и теплое, с приятным запахом. «Фекалии, молодого беронского тигра!» молнией пронеслась мысль в голове. Вырвиглаз вскочил на ноги, доставая из-за пояса кинжал, кровь молодого тигра лучший завтрак, даже гниющие в паутине грымзики ушли из головы зомби. Вырвиглаз нагнулся над кучкой, она была совсем теплой, значит тигр не мог далеко уйти. Осмотревшись по сторонам он заметил след ведущий в сторону леса, рядом с ним видны были редкие капли крови, тигр был ранен. Мысль о легкой добыче крепко засела в голове зомби, он быстренько заковылял по следу в сторону леса, боясь подавится слюной, он открыл рот для проветривания, время от времени отгоняя назойливых мух.
Через пол часа преследования, Вырвиглаз вышел на небольшую лужайку, в центре лежал бездыханный тигр. Подойдя ближе, он увидел на шее рваную рану, видно было что тигр получил ее в бою. Из раны еще сочилась кровь, зомбик быстренько достал из котомки желудок игуарона и подставил его к ране. Когда тот полностью наполнился, аккуратно его завязал шнурочком из сушеных червячков и радостный заковылял в сторону родного кладбища. Дома было еще много хлопот: законопатить грязью щели в гробу, скоро ведь зима; насобирать червячков на ужин; потоптать цветы которые каждый день вновь и вновь прорастают (кстати сходить надо будет к старой зомбихе, у нее есть отвар который на долго уничтожает всякое цветение); а перед сном почитать любимую книгу «Хэллоуин навсегда» и спать, завтра снова идти за грымзиками.
Загрузка...
8
 _Phoenix_III [4]  11 Ноября 2015 20:26:08 #5
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Он очнулся от едва слышного шороха, на дворе было темно и безжизненно, лишь в далеке был слышен крик филина.
– Неужели, наконец то, давно здесь не было гостей, заблудившийся путник здесь неимоверная редкость.
Он выполз со своего жилья, домом это врятли можно назвать, так убежище, чтобы переждать дневное, палящее Мирроу. Это была вырытая в небольшой насыпи нора походившая скорее на жилище крэтса, чем на обитель человека.
–Хм, всего лишь пес… Дурацкая псина, что же ты забыл в этой глуши и без хозяина, заблудился, не бойся иди сюда я тебя не обижу…
– Меня зовут… а в прочем не важно, мало кого интересует имя такого как я, да и я уже начал забывать действительно это мое имя, или оно просто навеяно мне временем и всплыло в потоке безсвязных воспоминаний, но оно мне знакомо, близко, может это имя моего хорошего друга, с которым мы росли и дружили на протяжении многих лет, или имя товарища с которым мы не однократно шли в бой сражаясь плечем к плечу, в моей памяти часто всплывают картины сражений, иногда смутные будто даже не мои воспоминания, а иногда настолько четкие, что мне кажется, вроде это происходило только вчера.
Да я был офицером я в этом уверен, на мне до сих пор старая броня, хоть от времени и ржавчины она начала розсыпаться, но я знаю, нет, я уверен у меня была прежняя жизнь, может даже девушка, невеста или даже жена ,но сколько я не напрягаю память…ничего, только призраки былых сражений, которые сотрет только смерть... –он ухмыльнулся, – Как глупо, ведь я уже давно мертв. Какая бесчеловечная магия… зачем, по чему меня вернули, для чего я был создан? Кто то поглумился связав мою душу с этим безсмертным, но отвратительным телом, которое как высохшее дерево лишь напоминает о том, что когда то было живым…
Знаеш,а как для глупой собаки ты очень хороший слушатель, мне еще не выпадало случая поговорить с людьми. Они только увидев меня сразу убегают с криками , я знаю, я чудовище, которое не найдет покой…
В далеке, неожиданно, вспыхнуло пару факелов…
– Это твои хозяева, дурацкая псина? Очередные охотники, которые убегут поджав хвост увидем меня? Что они забыли здесь ночью?
Голоса становились все громче и громче. На опушку леса вышло трое, это были крепкие облаченные с ног до головы в доспехи воины, в одной руке каждый из них держал факел а в другой меч.
– Валдар! – вдруг окликнул один из воинов. –Ты нашел его!
– Будь осторожнее, – сказал второй воин. – Не будем нападать сломя голову, давай окружим и ударим со всех сторон.
– Это уже интересно, – в нежити запылало давно потухшее пламя сражений. – Неужели они думают что смогут убить меня? Эх если бы это было так просто.
Воины окружили монстра со всех сторон и в одночасье ударили. Клинки мечей с легкостью прошли сквозь гнилой доспех и впились в тело.
– Что это, почему от клинков исходит такой жар!!? – Всплыла в голове зомби первая мысль? Его тело рухнуло на землю.
– Я же говорил, – сказал воин который за все время не проронил ни слова, – серебро для этого дела будет как нельзя кстати.
На лице зомби расплылась улыбка.
– Чего лыбишся тварь?
– Спасибо Вам, – вырвалось из уже высохших губ зомби. – Наконец то я свободен.
Воины переглянулись, но никто из них не проронил ни слова…
Загрузка...
6
 Канцлер_Ги [8]  11 Ноября 2015 21:38:51 #6
Дисквалификация.
Плагиат.
BMW is life
Загрузка...
15
 незнайка лунатик [4]  12 Ноября 2015 00:42:26 #7
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Вдруг подул сильный ветер, Добби проснулся, встал и подошёл к окну.
- Опять эти детишки разгулялись. - немного крехтя сказал он.
Подойдя к тумбочке которая стояла около его гроба, взял с неё вставные челюсти, помазал их чёрной смолой и вставил в рот.
- Пойду разберусь с ними, спать мешают, я и так уже 15 дней не ел не спал, а всё ведь из за закона который придумал никчёмный старец Веркирий.
Добби ворчливым зомби, его ни кто не любил так как в любой момент у него могла отпасть любая из частей тела, но в душе он был самым добрым из живущих на просторах Фэо.
Старый зомби подошёл к двери, приоткрыл её немного, и сделав всего один шаг у него вдруг неожиданно подкосилась нога и кость переломилась, он упал и начал бить со злости кулаками о землю. Вдруг один из детей разбудивших его подбежал и подхватив под руки начал поднимать взяв в руки его ногу.
- Положи меня никчёмный мальчишка - закричал Добби.
- Но сыр ваша нога, она ведь повреждена и вам наверное очень больно, я вам помогу, вы главное не нервничайте.
Мальчик затащил старика в склеп и усадил на крышку гроба.
- Я вам помогу, моя мама варит отвары от разных болезней, я сбегаю за однем из них, вы только не шевелитесь - сказал маленький мальчик.
- Мне уже нечего не поможет, я обречён скитаться по этой земле вечно - с грустью промолвил зомби.
Дверь в склеп резко захлопнулась. Он задумался, что то в этом мальчишке ему напомнило себя в детвстве. Старик зомби ударился в воспоминания, он вспомнил свою жизнь от начала до конца. Вспомнил как начинал путь воина помогая старцу Веркирию в его делах, помогал отстраивать авантпост Сайши, был верен дракону и Шеаре которым он преподносил великие подношения. И не мог понять одного как его мог придать лучший друг Изувер, ведь они так мечтали стать великими воинами, на арене им небыло равных, к ним всегда прислушивались, но что то случилось с Изувером, и он как будто продал душу дьяволу и обманом превратил Добби в зомби и оправдание было лишь одно "Я принёс тебя в жертву Богу мёртвых и проклятых, теперь ты его слуга". Вот уже прошло 73 года Добби вынужден жить в склепе. Вдруг по его щеке покатилась слеза и упала на мраморную крышку гроба.
Его воспоминания прервал скрежет открывающейся двери.
- Вот держи, мама сказала что это поможет - сказал мальчик.
Добби взял бутылёк, посмотрел на мальчика и сказал:
- А почему ты меня не боишся? Ведь в округе все меня боятся и обходят стороной.
- Да я знаю, мне говорили что сдесь живёт сошедший с ума человек, но я им не верю. - ответил с улыбкой мальчи.
- Почему?
- Я вижу, у тебя добрая душа - сказал мальчик и положил руку на плечё Добби.
- А кто ты? И как тебя звать?
- Я монах, а звать меня Пимен, я хочу стать великим целителем - сказал гордо мальчи.
Добби взял бутылёк, выпил его залпом и сказал:
- Я уверен Пимен, ты будешь отличным целителем.
Мальчик каждый день приходил к старику Добби и приносил ему отвар из трав, они каждый раз до заката солнца беседовали о жизни, Добби расказывал ему истории из своей жизни, как его предал друг, как он помогал старцу, и лишь когда солнце заходило за горизонт Пимен уходил к себе домой, а старик Добби ложился к себе в гроб и ждал следующего дня, ему хотелось поскорее увидеть Пимена и поговорить с ним, так как это была одна единственная его радасть.
Загрузка...
5
 варвар урагх [10]  12 Ноября 2015 06:00:06 #8
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Солнце было красное и было готово утонуть в реке. Я проснулся от смеха детишек ,которых мои соседи уже загоняли спать в свой уютный большой дом на берегу Тихой реки. Я всегда закрывал глаза когда они подбегали ко мне и, смеясь ,перешептываясь друг с другом думали, что я еще сплю и не слышу их голоса.
Этой ночью она опять придет к берегу Тихой реки и, простояв недолгую минуту пойдет обратно медленно шатаясь опустив руки и голову к себе в свой Покой на том берегу через мост. Это была Мирра, моя любимая Мирра, или то что от нее осталось лишь шатающаяся тень, без признаков жизни. Впрочем, как и все эти зомби, которые еще остались после последней страшной войны. Они эти оставшиеся уже были безобидны и появлялись из своего Покоя только ночью ,как будто сами боялись нас. А моя Мирра была, наверное, самая спокойная из всех этих уродливых неуклюжих пугал и самая…красивая. Мне было уже трудно идти за ней привычной дорогой, по которой в любое время в любую погоду я мог идти закрытыми глазами. Но я шел и шептал себе , как я все еще люблю ее и любил всегда мою Мирру. Я вспомнил как мы встретились у вулкана в центре города , тогда была яркая ярмарка . Мы были молодые , веселились и говорили,говорили ,не переставая влюбляться друг в друга. Народ улыбался, замечая нас и, наверное, вспоминали себя, когда они любили.Мирра первая привела меня на это место у реки.Она всегда знала, где нам будет счастливо и спокойно вместе.Берег реки здесь был не такой крутой и песок у воды напоминал нам море.И так я шел и боялся крикнуть ей в спину, потому что мог сразу потерять ее. Иногда по близости я слышал голоса и видел факелы егерей, которые за эти последние годы уже знали, что я здесь на дороге со своей Миррой – зомби, которую люблю.
Егеря оставили мне «мой праздник» как они любили говорить, смеясь до моего рассказа им о начале войны…Это началось когда был Праздник в городе. Пришли они – зомби.Был праздник и у нас с Миррой были гости и они поднимали тосты за нашу любовь.тогда мы вместе одели кольчуги и взяли мечи.Нашего народа оставалось все меньше и меньше .Наш отряд с Миррой помог многим выжить и победить .Мы боролись до конца .И мы победили эту нечисть.Мы с Миррой возвращались домой в двоем когда эти зомби напали на нас и было понятно что это были те «последние» которых не подсчитали. Мы оба были воины, так учили нас наши предки им не было бы стыдно за нас в тот страшный день.Особенно за мою Мирру .Она сражалась так отчаянно как будто сами боги вселили в нее свой гнев.Зомби окружили нас со всех сторон и падали от наших ударов как скошенная трава.Подмога пришла , и я понял что мы победили .Когда меня подняли на ноги из под огромной кучи разрубленных зомби.Мирры рядом не было.Ее не было нигде, моей любимой.Так я потерял ее.
Город праздновал победу.А я ушел на то место где мы были счастливы с Миррой.И приходил на это место каждый день долго-долго ,пока не встретил ее.Я знал что она уже зомби ,но видел ее образ, мою Мирру.И когда она опять и опять приходила сюда, я ждал ее и провожал обратно до Покоя.Шептал ее имя.Мысленно разговаривал с ней,все время, возвращая в памяти ее образ.Так шли дни и годы и уже те из егерей кто пытался ее убить крутили пальцем у виска и ругали меня, на чем свет стоит.Ругали потому, что сначала нужно было им убить меня.И вот я уже стар и годы сгладили между мною и соседями наши ссоры из за Миры-зомби .И уже детвора смеясь ,будит меня вечерами чтобы я опять встретил ее,свою любовь Мирру ,ставшую зомби.
Загрузка...
99
 lady_lion [15]  12 Ноября 2015 06:04:06 #9
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Кап. Кап. Кап...
Падание маленьких капелек отдавалось звоном даже в ушах.
Морозно-свежий воздух проникает за пазуху, раздувает вековые слои пыли. В удивительно ярком свете луны танцующие пылинки даже завораживают...
Синева ночного Месяца удивительно манит к себе, словно говоря: «у меня есть тайны, которых тебе не понять».
Покрытые пеленой глаза следили, как пылинки, одна за другой, танцуют в лучике света. Память, почему –то оставшаяся после воскрешения, настойчиво твердила, что в этом есть что-то знакомое.
Вдруг резкий хлопок откуда-то сверху вспугнул маленьких Атши, которые тут же засуетились, заслонив собой замысловатый танец пылинок. Единственное окошко оказалось заслонено шумящими и пищащими мышатами.
Что там опять в мире живых происходит? Празднование очередной победы над детьми Вулкана?
- А ведь я только из-за тебя сделал в склепе окно, - издал смешок Некромант.
Зомби перевёл блеклый взгляд на своего создателя.
- Я... что-то помню...
- Возможно. Иногда дает побочный эффет зелье одно, его мне И-Види варганит. Он там постоянно что-то улучшает... всё еще надеется изобрести эликсир Бессмертия.
- Бессмертия?
Некромант почесал подбородок. В принципе, зомби живой, и это...
- Ну, в общем, он хочет, чтобы умершие люди воскресали снова людьми, а не зомби.
- Я – зомби.
- Да, ты зомби.
Шумно втянув через дырочки, бывшие когда-то носом, воскрешенный из мертвых снова отвернулся к окну. Успокоившиеся мышата снова расселись по жердочкам над потолком, и прекрасно-серебристый мягкий свет снова проник в помещение.
Вдруг перед глазами возникло поле боя, звон сталь о сталь резко дал по ушам. Воинствующие крики раздавались над головами воинов, которые разъяренно набрасывались на пышущего лавой противника. Стальной запах крови смешался в воздухе с запахом пепла и гари.
От такой картины полуживое сердце зомби вдруг стало биться чаще.
- А я... давно.. зомби?
- Месяца два как. Первый месяц тебя раза три чуть не обезглавили, ты у Рыбака всю рыбу испортил. И Леолину чуть не съел, - Некромант отложил очередной фолиант в сторону, - а почему ты интересуешься?
- Я видел бой...
- Когда выходил в мир живых?
- Нет. Сейчас.
Тонкие бледные пальцы черного мага в задумчивости потёрли подбородок.
- И давно у тебя такие ведения?
- Неделю... Две?.. Я не знаю... Долго.
В раздумьях колдун начал разглядывать своего подопечного, и вдруг заметил то, чего не замечал ранее. Цвет. Цвет кожи воскрешенного стал... светлее. Не гниющий зеленый, а уже ближе к бело-зеленому. Интересный поворот.
Он кинул взгляд на пузырёк, который недавно принёс ему Демонолог. Внутри прозрачной колбочки плескалась сине-сизая жидкость. В прошлый раз она была ярко-фиолетовой... Этот экспериментатор опять что-то доработал?
- Не забудь выпить этот эликсир, - заметил он, кинув взгляд на зомби.
Молча выпив сомнительную жидкость, зомби прошаркал к двери, приоткрыл её, и вышел на свежий воздух. Близилось утро – это было понятно по росе, которая уже начала проступать на анемонах и мандрагоре.
Рассвет... Почему опять так знакомо?
В мозг опять врезалась картина. Пёстрое предрассветное небо, уже слегка желтеющие листья на деревьях, и смех. Звонкий, чистый, задорный смех. Золотистая грива волос вдруг заслонила собой яркий горизонт, а лучистые глаза цвета сочной зелёной травы уставились прямо на... зомби? Почему эти глаза смотрят на зомби?
Испугавшись, зомби прогнал это видение.
Отойдя подальше, он присел возле ближайшей могилы.
Сидел там настолько долго,что не обратил внимания, как тёмное покрывало ночи стало медленно рассеиваться, а ему на смену над просыпающимся миром Огрия начал мягко стелиться тёплый свет Мирроу.
Под нежными светлыми лучами зомби вдруг почувствовал себя как-то странно. Ему казалось, что его кожа как-то странно потягивает, словно... раны заживают?
Опять помотав головой, воскресший отогнал от себя такие мысли. Почем ему, восставшему из мертвых, знать, как заживают раны? Скорее всего, опять какой-то кусок плоти оторвался. И все эти видения...
Наверное, Некромант просто играет с ним. Ведь дает же какие-то зелья. Вероятно, они с Демонологом придумали новую забаву, чтобы скучно не было, и выбрали в качестве цели его – зомби. Да, это более возможное объяснение.
Внезапно вниманием зомби завладела бабочка. Маленькая, золотисто- красная, с небесно-голубыми краями крылышек. Она невесомо порхала над соцветиями, перебираясь от одного анемона к другому. Контраст фиолетового и золотистого был так невероятен, что зомби замер. Невероятно красиво, и...
... решительная поступь стальных сапог зазвенела в утренней тишине. Зомби поднял тусклые глаза. Ослепительные отблески от тщательно напалированных доспехов мешали рассмотреть, кто же встал в такую рань. Но звон прекратился, идущий остановился. Стало темно, силуэт заслонил солнечные лучи. Вспыхнули расплавленным золотом густые локоны.
Казалось, мертвое сердце не может биться, но сейчас оно колотилось словно было чужим... Тем, которое билось в груди того, другого, кем зомби был до смерти. Потому что он встретил взгляд тех самых зелёных глаз, которые заворожили его совсем недавно в его видении...
- Мой... рыцарь?...
Тонкий звонкий голос, казалось, проник в душу, которой у зомби тоже вроде как быть не должно.
Лязг металла, и вот она уже присела рядом. А зомби все так же завороженно смотрел в два зелёных океана, не в силах даже шевельнуться. Это...
Некромант хмыкнул. Ай да И-Види! Этот настырный оккультист нашел–таки способ регенерации мертвых тканей. А как иначе, если лицо у зомби почти стало человеческим?
Чихнув, черный колдун почесал нос. Теперь придётся проставляться ему шиз-пивом, спор есть спор! Вот ведь дотошный, ради спора изобрёл эликсир Бессмертия!
Колдун, сняв плащ со спинки стула, вздохнул. Надо навестить Мэри, раз такое дело. Правда, если старейшины узнают, что теперь после смерти воинов можно воскрешать – кто знает, что будет? Либо премию и патент, либо вечное изгнание... Хотя, он и так уже среди трупов обитает, да и вообще... Выпить пора, вот что вообще.
Тонкие губы черного мага скривились в подобии улыбки.
Пытаюсь сделать мир лучше.
Загрузка...
2
_БигБеН_
12 Ноября 2015 08:47:58 #10
Работа дисквалифицирована.
Нарушение п. 6 условий конкурса.


Тихо, очень тихо капала вода на каменные плиты, эхо не раздавалось, ни единого звука, лишь удары капель. Низкие своды склепа мешали выпрямиться, стать в полный рост, а ноги уже затекли, надоело лежать. Пора выбираться на поверхность. Он раздвинул засовы и откинул створки дверей. Они ударились об камни с грохотом. И свежий воздух хлынул внутрь. Темнота переполняла окресности, сгущалась и сползала в низины призрачны туманом. Все запахи осели к земле, расползлись, только чувствовался запах страха, кто то неочень смелый ночевал на могилах. Интересно... Это был молодой парень: трясущиеся руки, вспотевший лоб. Он явно тут впервые, и неочень рад этому... Зачем ему это..? Подойти спросить..? Как только он вош?л в освещ?нный костром круг, парнишка пополз взглядом от ног к голове, ощупывая незнакомца. Как только взгляд поднялся выше пояса, глаза парнишки потихоньку начали выкатываться из орбит, руки - елозить по земле в поисках тежести, а тело - отползать назад, пропахивая задом ровную полосу в земле. Странный он, очень странный... Тяжело вздохнув, наш герой вытянул руку в приветствии. Но парнишка вс? полз и полз дальше пытаясь уже спрятаться от его, но не тут то было. Странный человек ш?л на него, вытягивал руки и выл, парнишка не выдержал и убежал со всех ног. Парнишка бежал к деревне, а с погоста в след ему смотрел живой мертвец, и тихонько что то подвывал. Уже начинало светать, тьма расходилась, туманы редели, и на первых могилках появились лучи света. Пора прятаться. Хлопнули створки и вновь тишина, лишь падение капель на замшелые плиты его старого склепа.
Загрузка...
77
Кисуля-лав
12 Ноября 2015 11:55:46 #11
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Город, в котором я выжил.


Наконец, наступила ночь. И оно не могло дождаться, когда сможет выйти на свободу. Оно зашевелилось под землёй. Начало толкать землю вверх, продираясь на поверхность. Сгустки грязи высыпались изо рта, когда оно выбиралось из могилы. Неуклюже, оно поднялось и медленно огляделось. Лес стоял в лунном свете и деревья шелестели на ветру. На том месте, где должны были быть его глаза, были только черные дыры. Куски сгнившей плоти все еще висели на черепе. Оно стало передвигать свои трухлявые руки и ноги, и пошло вперёд.

В городе начинался праздник «Хэллоуин». И все люди были озабочены выбором костюмов и масок. И Зак был не исключением. Ему в этот день исполнялось 16 лет. В эту ночь родители отпустили его с друзьями на окраину города, где проходило главное празднование Дня всех Святых. Как долго он ждал этого дня, готовился, примерял множество образов. И уже в 10 часов вечера, Зак с друзьями были на дивном торжестве. Сколько здесь было «нечисти»: вампиры, маньяки, духи, скелеты и разные персонажи историй, которые рассказывали в детстве. У Зака немного даже закружилась голова, от вида всех этих монстров. Немного придя в себя, Зак заметил, что его друзья куда-то ушли и он остался один. Он не спеша начал двигаться по улице, всматриваясь в каждую ужасную маску, чтобы увидеть в них знакомые глаза. Дойдя до конца улицы, которая уходила в черных лес, он хотел уже повернуть назад, но увидел яркую вспышку. Свет быстро возник и тут же погас где-то совсем неподалеку от начала леса. Как и присуще всем молодым людям, Заку стало интересно узнать, откуда был этот яркий свет и он отправился вслед за ним.

Зак уже прошел около ста метров вглубь леса, как сзади он услышал какой-то шорох. Ему показалось, что, кто-то следил за ним. Но этого не могло быть, ведь когда он заходил в лес, он постоянно оглядывался и ничего странного не замечал. Пройдя еще несколько метров он остановился, чтобы завязать свои шнурки, как вдруг тяжелая мужская рука ударила его по плечу. Обернувшись, Зак увидел страшное лицо. Лицо было обезображено, было всё в шрамах. Черные длинные волосы, прикрывали немного лицо. Зак, хотел уже закричать, как вдруг резко, рука этого монстра, закрыла ему рот. Вдруг неожиданно раздался звонкий смех. Зак сразу понял, что это был его друг, одетый в костюм живого мертвеца. Теперь они были уже вдвоём.

Начался сильный дождь. Земля под ногами друзей была уже похожа на кашу. Ноги тонули в этой грязи. Пройдя еще немного, друзья увидели непонятные силуэты крестов. Ребята сразу поняли, что перед ними было старое, заброшенное кладбище. Лишь сделав пару шагов, в сторону кладбища, что-то резко пронеслось мимо и схватило одного из ребят. Зак повернул голову и увидел тело своего друга, а над ним склонялось что-то мерзкое и противное. Это было то самое существо, тот самый монстр, который вылез из своего дома в поисках еды. Зак потерял сознание. Прошло несколько минут и мальчик пришел в себя. Он встал и огляделся вокруг. От тела его друга уже почти ничего не осталось. Куски плоти были разбросаны по всему кладбищу, земля уже была покрыта черной, застывшей кровью. Не теряя ни минуты, Зак бросился бежать через кладбище в сторону дома. По пути он увидел много вскрытых могил. Это не предвещало ничего хорошего.

Добежав до окраины городка, он увидел ужасную картину. Толпа живых мертвецов бродила от одного дома к другому. Несколько десятков тел лежало на улицах города. Кровь лилась по узким улочкам в сторону леса. Зак быстро добежал до своего дома, минуя ходячие тела, состоящие только из плоти. Мальчик, добежав до дома, слегка толкнул дверь. Она отворилась. В доме никого уже не было. Зак спустился в подвал и закрыл дверь на замок, свернувшись в клубочек сел в угол и заплакал.

Уже наступил рассвет. Зак собрался с силами и решил выйти на улицу. Выйдя из своего дома он не увидел тел погибших горожан. Лишь всюду разбросанные куски тел, не позволяли Заку предположить, что это был всего лишь сон. Он ринулся вместе с выжившими людьми в то самое место, где был зверски убит его друг. Но ничего кроме свежих засыпанных могил они не увидели.

- Дедушка, дедушка! – прокричал один мальчик.
- Так тебя же тоже зовут Зак! А как назывался тот город, в котором всё это произошло?
Дедушка только вздохнул и ничего не ответил….
Загрузка...
19
 _Денна_ [4]  12 Ноября 2015 15:59:47 #12
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Моя новая жизнь.
Ну вот я и зомби. Зовут меня Замбука — это мое теперешнее имя, как звали меня в прошлой жизни я не помню, только иногда накатывают какие-то смутные воспоминания, которые больше похожи на сны. В них то я с кем-то сражаюсь, то кого-то лечу, то от кого-то убегаю. Иногда проявляются какие-то образы, я не понимаю их, но в них есть что-то до сладости знакомое. Как я стала зомби? Да я и сама не поняла, просто в одну прекрасную ночь я осознала себя так.
Я очнулась на очаровательном кладбище в окружении чудных могильных холмиков, от них так вкусно пахло мертвечинкой, что сразу заурчало в животе. Только потом до меня дошло, кладбище, могилки, МЕРТВЕЧИНКА!!! Что-то толкнулось в мозгу, что я почувствовала тошноту и отвращение и меня вывернуло наизнанку. Паника захлестнула мое сознание, я начала метаться среди могил, не понимая кто я и что здесь делаю.
Вдруг я почувствовала чье-то присутствие. Он стоял напротив меня — высокий, волосатый и одноглазый. Выщерив зубы и выпустив когти я пошла на него не понимая зачем мне нужна такая жизнь, но рассчитывая дорого ее продать: «Как минимум выцарапаю ему последний глаз» - кровожадно подумала я. Он выскалился в ответ, но вместо того, чтобы оторвать мне голову, вытянул когтистую лапу и прохрипел — Гуль.
- Что буль, где буль? — от неожиданности я остановилась и начала озираться по сторонам, думая, что я еще пропустила.
- Да ты, мать, глуховата будешь — пробормотал он, не буль, а Гуль — мое имя, а ты кто? - спросил он.
- А кто я? - тупо спросила я.
- Да ты еще и тупишь, что только переродилась?
Мне очень хотелось спросить что значит переродилась, но что-то щелкнуло в голове и я решила не искушать судьбу еще одним глупым вопросом. До меня наконец дошло, что меня не собираются убивать или сожрать, по крайней мере прямо сейчас, а значит есть время попытаться разобраться в том, что тут происходит.
- Значит Гуль — сказала я.
- Ну да, Гуль — ответил он, - добро пожаловать в загробную жизнь!
- Ну добро, так добро — подумала я, а вслух сказала: - и как она?
- Кто она? - вытаращился на меня Гуль,
- Похоже, не одна я туплю — рассмеялась я. Жизнь загробная как?
- Да как, смутился он, как у всех, наверное, но лучше, чем не жить вообще — ответил Гуль. - - Очень внятный ответ — развеселилась я. Ну пошли смотреть твою загробную жизнь — я протянула ему руку и он повел меня по аллее вдоль заброшенных могил.
- Ты наверное голодная? — спросил он,
- Безумно — ответила я, но я не могу это есть, меня воротит почему-то.
- Это с непривычки — ответил Гуль, отголоски прошлой жизни, забудь ее и все будет ок.
- Да, я и так ее не помню — сказала я, просто не могу и все.
- Глупости, первый раз самый сложный — просто пересиль себя и все.
Он достал черепок, срезал верхушку и протянул мне, потом вытащил второй и взял себе.
- Ну что, за знакомство? - спросил он.
- Да, я даже не знаю как меня зовут - ответила я.
- Значит будешь Замбукой — сочувственно улыбнулся он.
- Ну Замбукой, так Замбукой — мы чокнулись черепами и я выпила первый в своей жизни мозг.
Итак, началась моя загробная жизнь. Вскоре мы с Гулем нашли замечательное место для жизни — усыпальницу монархов, выяснилось, что мы оба существа ночные, днем нам хотелось поспать, а вот ближе к ночи мы выбирались на прогулки. Во время очередной прогулки мы познакомились с королем Магишем, который частенько стал приглашать нас к себе в чертоги разделить с ним трапезу. У него всегда весело и часто к столу подают не только мертвечинку, но и свежатинку — много живых хотят обрести сокровища короля, но не многим это удается.
Сами мы предпочитали охотится вместе, так вернее получить желаемую добычу, потом оттаскивали тела в наш склеп и разделывали. Часть съедали сразу, часть оставляли на потом, чтобы вкуснее было.
Днем мы обычно не выходим на улицу — слишком яркий свет, режет глаза и мы чувствуем слабость. Выяснилось, что Гуль любит рисовать и вскоре наш склеп стал украшен разными картинами. Я поняла, что люблю вязать и Гуль отобрал несколько крючков у рыбаков, которые ловят рыбу неподалеку, чтобы сделать мне крючки для вязания. Через несколько месяцев наш склеп украсился ажурным ковриком из волос наших жертв. Иногда к нам в гости заглядывает дух гнома, который живет неподалеку, и с ним можно увлекательно провести время, только он постоянно пытается что-то продать, говорит, что это у него с прошлой жизни привычка, он бы и рад от нее избавиться, но не может. В целом он приятный тип, так что мы миримся с его привычками.
Я не помню, какая была моя прошлая жизнь, но нынешняя мне определенно начинает нравиться.
Загрузка...
11
 Dark_Scorp [4]  12 Ноября 2015 23:50:09 #13
Все необходимые условия конкурса выполнены!

История одного зомби, или то, во что не поверишь.
… Тишина… Которая изредка прерывается криками одинокой ночной птицы. Почти полная луна прячется за облаками, не спеша плывущими по темному небу. Ветер не тревожит макушки деревьев, словно жалея их в последние октябрьские дни, позволяя им укрыться желтой листвой от прохладной погоды. Часть кладбища, называемая в простонародье "могилами бедняков", окружена небольшой рощей, которая давно заросла и стала труднопроходимой.
Уже много десятков лет здесь не появляются новые могилы, а ухаживать за старыми некому. Надгробные камни от времени сточились, надписи на них стали еле различимыми. Кое-где можно увидеть на памятниках: "Джон - сапожник" или "Мэри - кухарка, умершая от чумы". Заброшенное кладбище, которое встретишь только в голливудских фильмах ужасов.
Зомби, некогда бывший неплохим кузнецом с длинными черными волосами, проснулся от щекотания в носу. Порывшись там пальцем, он достал несколько комков земли и посмотрел на крышку надгробной плиты. Сквозь маленькую щель проходил луч лунного света. Зомби только вздохнул. Он любил чистоту, но его плита не прилегала ровно к земле, поэтому гроб часто засорялся. Приложив некоторые усилия, зомби со скрипом отодвинул камень и высунулся наружу.
Оглядевшись по сторонам, он с грустью отметил, что ничего не изменилось, по-прежнему никто из живых не посетил кладбище. Каждый зомби мечтал, что к его могиле придут потомки, расчистят все, поменяют памятники, и мертвецы дальше будут существовать в хороших условиях.
Зомби, который когда-то был Стивом, вылез из своего убежища и направился бродить по могилам. Прихрамывая на одну ногу, которая при жизни была повреждена на войне, он приближался к могиле своего друга, который при жизни был веселым и бесшабашным человеком, за что и поплатился в молодости. Отодвинув его плиту, бывший Стив увидел своего мертвого друга не в одиночке - рядом теснилась его подруга. Честно говоря, зомби любила ночевать во многих могилах - эта привычка выработалась еще при жизни куртизанки. Отличить ее от какого-либо другого зомби проблематично, однако девушку выдавал красный кулон в виде сердца.
Парочка проснулась от дуновения свежего ветра, и Стив услышал множество нелицеприятных высказываний в свой адрес, начиная от "трещин в плите" и кончая "трупоедами по соседству". От шума несколько зомби вылезло из своих могил и в недоумении озиралось по сторонам. Но никто не сказал и слова, за сотню лет всем все приелось, никто ничему не удивлялся, а подобные ситуации происходили часто, что на них не обращали внимание.
Наш зомби направился к южной части кладбища, откуда открывался чудесный вид на заброшенное озеро. Сколько в этом водоеме затонуло людей по непонятным причинам, однако после смерти это тайной не являлось. В былые времена так потешались русалки, а сейчас все деревни запустели, и хвостатые девицы, видимо, все погибли или как-нибудь выбрались из этих мест.
Стив разбежался и приготовился к прыжку, но неведомая сила отбросила его назад. Сидя на земле, он только вздыхал. Таков был их удел - они не могли покинуть это кладбище на небольшой опушке. А ведь где-то жена и дети Стива также выходят по ночам в поисках своего мужа и отца. И это больше всего терзало не только его, но и остальных зомби, которым предначертано страдать всю вечность…
Просидев в одиночестве оставшуюся ночь, зомби не спеша пошел к своему вечному дому. Залез в могилу и закрыл за собой плиту, настроившись спать до следующей весны.
Однако ни весну, ни рассвет зомби не было суждено уже увидеть. Через несколько дней в эти места все-таки добрались люди, вырубившие весь окрестный лес и уничтожившие все могилы с их обитателями.
Через год здесь открылся большой развлекательный комплекс. Но он сразу снискал плохую репутацию - по ночам люди частенько видели парочку молодых приведений, парня и девушку с красным кулоном, и одинокого длинноволосого призрака, грустно смотрящего на озеро…
Загрузка...
6
 Varger [12]  13 Ноября 2015 01:18:45 #14
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Сумерки сгущались над кромкой вековечного леса, задумчиво перебирающего ветвями могучих сосен на самой границе земель Звиглод брист. Ветер, гудящий в соседних пещерах, вылетал на опушку и шевелил мохнатые лапы деревьев, уносясь прочь от этого мрачного и необжитого места. Редкие голоса птиц замолкали, лесная живность попряталась по укромным местам, и лишь огромный филин бесшумно парил над предгорьями, выискивая во тьме неосторожную добычу.

Лесные просторы Звиглод Брист граничили здесь с пещерами трепета. Оправдывая свое название, черные утробы местных пещер вселяли страх в редких путников - по большей части охотников или сбежавших от правосудия преступников – и не вызывали ни малейшего желания заночевать в них и даже сделать недолгий привал. Темнота, прохлада и отсутствие гостей – все это было на руку тому, кто уже не первый год жил здесь, в пещере, среди летучих мышей и гигантских пауков.

Полная луна освещала собой опушку, когда он выбрался наружу. Человеческий силуэт на фоне камня, но почти ничего человеческого в освещенном луной лице. Впалые щеки землисто-бурого цвета, провалившийся полусгнивший нос, желтые глаза навыкате. Он ковылял к лесу медленно, переваливаясь с ноги на ногу, опустив к земле жилистые грязно-зеленые руки, покрытые струпьями, а ветер развевал его спутанные седые волосы и лохмотья, служившие существу одеждой. Мертвые глаза неотрывно смотрели в черноту леса – зомби был голоден.

Десяти минут не прошло с момента, когда он застыл на опушке, и тишину ночи рассеял непринужденный свист. Кто-то шел к опушке, словно при свете дня, шел бодрыми шагами, не оглядываясь и насвистывая веселую мелодию из крестьянских напевов. Зомби медленно повернул облезлую голову и повел отвисшей, будто выбитой челюстью. Вскоре на опушку вышел мальчик-магмар с тяжелой с виду корзиной в руках и осторожно приблизился к застывшему зомби.

- Доброй ночи, Горм. Я принес тебе поесть. - Тихо сказал он.

Зомби протянул свои костлявые руки к корзине, принялся рыться в ней, достал расколотые зорбовы кости и скользкие внутренности и с наслаждением стал выгрызать костный мозг и пережевывать сырое мясо. Мальчик наблюдал за ним не без некоторого отвращения, но преодолевая себя, присел рядом, ожидая, когда зомби насытится.

- Горм, - наконец произнес он. – Ведь ты не всегда был… таким?

Зомби отодвинул от себя опустевшую корзинку и, обхватив рукой разбухший живот, откинулся на траву. Он взглянул на мальчика безжизненными глазами и еле слышно прохрипел:

- Нет… Не всегда. Спасибо тебе…

Мальчик развел костер, ведь его живое тело постепенно замерзало на холодном ветру, а зомби все сидел и смотрел на пламя и мальчика, в чьих жилах текло пламя, и возрождал в своем полумертвом разуме времена, когда он сам был живым, краснокожим магмаром с пламенными глазами. Он начал говорить, и с каждым словом речь его становилась тверже, живее, словно старые воспоминания возвращали разлагающееся тело к жизни. Мальчик слушал старого зомби, затаив дыхание, и смотрел в огонь, где словно видел очертания людей, зорбов, зданий и знамен, сражения столетней давности…

Небольшая деревянная застава на побережье, на самой границе земель, подконтрольных Дартронгу, в разгар бесконечной войны с жителями Огрия. Отряд воинов, охранявших заставу, три-четыре десятка бывалых магмаров во главе с высоким, закованным в золоченые доспехи воеводой. Тот стоял перед своими воинами и громогласно призывал их к решимости в предстоящей битве. Когда он закончил, руки бойцов, сжимавшие оружие, вскинулись в воздух, и над заставой пролетел клич: «Горм! Горм! Горм!». Они кричали имя своего лидера.

- И хотя они верили мне и в меня, - продолжал зомби, - каждый из нас понимал, что с людьми в этой битве не совладать. Их было в десять раз больше, мы видели их лагерь на холме, и чувствовали свою смерть. Многие молились богам, Шеаре, но надежда таяла с каждым днем. А потом пришел этот проклятый колдун…

Человек в черном балахоне до пят медленно шел через ряды воинов, собравшихся в центре заставы. Он направлялся прямо к воеводе, лицо его едва угадывалось под опущенным капюшоном, а походка была бесшумной и осторожной, словно шаги охотящейся шанкары. Человек обратился к Горму, и слова его были подобны шипению змеи.

- Колдун… - Зомби сморщил и без того жуткое лицо. – Он был жрецом какого-то бога, имя которого отказался называть. В тот день он пообещал мне победу, я думал, что он смеется над нами, таким невероятным казался обещанный исход. Люди уже собирались в атаку, и мы были готовы к безнадежному бою… Колдун дал каждому из нас по глотку отвратительного зелья – по его словам, оно дарует нам огромную мощь в бою, силу и выносливость. Воины с радостью приняли его подарок. Если бы они только знали…

К вечеру армия людей перешла в наступление. На заставу обрушились горящие снаряды осадных орудий, десятки воинов со знаменами кланов Огрия ринулись во двор заставы через брешь, пробитую в стене. Там их встретили бойцы Горма, воодушевленные зельем колдуна. Да, каждый из них бился в тот день так, как никогда раньше. Прежде чем пасть, магмары забирали с собой все новых и новых нападавших людей.

- Но мы проиграли. - Горм произнес это с почти безразлично. – Колдун обманул нас, решил я. Думать о возмездии было слишком поздно. Странный жрец ушел, а меня сбили с ног, и, когда последний из моих воинов, обезглавленный, рухнул на землю, огрийский полководец пронзил меня мечом.

Мальчик посмотрел на огрубевшую, но все еще жуткую рану на впалой груди зомби. Горм дотронулся до шрама дрожащей рукой и безвольно опустил ее на брюхо.

- Они праздновали победу большую часть ночи. Пили, воспевали своих воевод… Трупы павших просто скинули в кучу у стены. Люди даже не выставили часовых, так они были обрадованы победе. А потом мы проснулись…

Мальчик вздрогнул и даже отшатнулся от погрузившегося в воспоминания зомби.

Люди с криками выбегали из домов, паника нарастала. По заставе бродили ожившие мертвецы, они бросались на сонных воинов и вгрызались в их плоть. Крики заполнили ночь, стоны умирающих и жуткий рев восставших зомби слышался из-за высоких стен. Человек в черном стоял на холме и опирался на скрюченный посох. Он с улыбкой наблюдал за бойней, и только когда стихли последние крики, прошептал что-то на древнем языке.

Зомби оторвались от своей жуткой трапезы. Обезумевшие, не разложившиеся еще трупы, поднимались и медленно шли к пролому в стене, чтобы служить своему новому хозяину.


- Они ушли. Они умерли и стали рабами по моей вине. - Сокрушенно произнес старый зомби. – Но я до сих пор не пойму, почему я не попал под чары этого проклятого жреца? Почему я остался на заставе и ушел оттуда в свое странствие? Почему я сохранил остатки разума?

Мальчик посмотрел на зомби так пристально, что сам перестал быть похож на обычного магмара. Он молча указал на висевшую на шее зомби тонкую металлическую цепочку и медный амулет на ней – переплетенные ветви с зелеными листьями.

- Потому что ты всегда был верен Аладее, хранительнице жизни и истинной природы.

Зомби опустил взгляд на амулет, поднес его поближе к себе ладонью. Листья на медных ветвях засияли теплым светом. Горм поднял глаза, но мальчика больше не было.

Перед ним стояла прекрасная девушка, в зеленых одеяниях, в чьем облике переплеталась простота и величие природы, словно ветви его амулета. От нее исходило теплое сияние, и вокруг разом запели уснувшие было птицы. Девушка нежно провела по лицу зомби рукой и сказала:

- Ты заслужил покой…

Она вернулась в лес, в Звиглод брист, туда, откуда пришла. На месте Горма осталась лишь горстка пепла, которую быстро развеял по опушке бесстрастный ветер.
Загрузка...
3
 -The Islander- [6]  13 Ноября 2015 16:30:32 #15
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Вы говорите, что я тот человек, которго надо ставить всем в пример? Без ложной скромности, не спорю… Сейчас меня знают, как храброго воина, предприимчивого торговца, отличного оратора и хорошего человека. Все эти теплые слова я ежедневно слышу от людей, которым помогаю, с которыми связан узами дружбы или просто от тех, кто пытается придерживаться моей жизненной философии – помогать всем и всегда, невзирая на сложность дела и статус человека, ищущего эту самую помощь. Но так было не всегда! Вы можете себе представить, что на заре своей взрослой жизни я зарабатывал тем, что совершал махинации, крал и вел жизнь двуличного человека, чтобы втереться в доверие к людям и опустошить их состояния? Нет!? Тогда послушайте одну историю, в корне изменившую мою жизнь и изменившую мое отношение к ней.

Случилось это 20 зим тому назад. Это был обычный прохладный день второго месяца лета. Солнцепек заставлял изнывать от жары все живое: Мирроу испарял влагу растений, превращая их в сухие стручки, с воинов обильным водопадом стекал пот, от которого доспехи насквозь становились мокрыми, а ездовые животные неспешно передвигались за своими хозяевами, лениво и устало перебирая массивные лапы. Ни магазины, ни рынки, ни ярмарки в тот день не работали и, соответственно, покупателей, у которых можно было бы украсть несколько золотых, чтобы прожить еще одну безынтересную неделю своей и без того скромной жизни, не предвиделось. Утомленный от несносной жары я направился в Шуарский лес, где можно было насладиться прохладой, исходившей от тени вековых деревьев, и от ветра, дувшего с Баллаурского океана, находившегося неподалеку. В непроходимой чаще я заметил старый и ветхий дом, на крыльце которого суетилась ведьма Гредея. По ее движениям можно было понять, что она в растерянности. Я решил наведать старую женщину и разузнать, почему она так взволнована.

«Горе то какое, Воин!» - начала Гредея. «Даже в холодной лесной глуши мои растения погибают от полуденной духоты… Как бы мне сейчас пригодились цветы-морозники, коими владеет наш ремесленник! С ними моя флора смогла бы пережить этот зной! Воин, сделайте милость, добудьте мне эти цветки, а я в долгу не останусь! Отблагодарю, как следует!»

Конечно, предложение старухи звучало заманчиво… Но, позвольте!.. Идти обратно в город под парящими лучами и снова возвращаться к ведьме? Нет… Не для меня это! Но возможность практически даром и без усилий получить достойную награду не давала мне покоя! Придавшись раздумьям, я искал выход, благодаря которому я как можно скорее получил бы обещанное Гредеей вознаграждение. И тут в голову мне пришла мысль! Простая и гениальная! Собрать обычные полевые цветы и перекрасить их в синий цвет! Конечно, ведьма рано или поздно увидела бы подвох, но к тому времени мой след бы уже простыл!

Так я и сделал! Собрав несколько растений с большими бутонами, я изменил их цвет и дал обсохнуть синим чернилам, чтобы те впитались в нежные и ароматные лепестки. Шагнув на крыльцо домика ведьмы, я увидел радостную старуху, бросившуюся меня обнимать как собственного ребенка. Она с благодарностью приняла цветки и одарила небольшим узелком с монетами. На вес их было не меньше десяти золотых! Гордившись еще одним провернутым делом, я спешно оставлял лес позади себя, в надежде на то, что ведьма обо мне не вспомнит…

На тот момент я еще не понимал, что совершил, пожалуй, свою самую большую ошибку в жизни… Но в то же время, сейчас я осознаю, что именно она, превратила меня из корыстного обманщика в достойного человека!

Разумеется, ведьма быстро узнала о моей проделке. В тот же вечер она обратилась к Некроманту за помощью. Она хотела проучить меня, да так, чтобы на всю жизнь досталось! Некромант выслушал старуху и за несколько мертвецких ресурсов согласился помочь ей. В ту ночь я чувствовал себя очень плохо. Все тело каменело и затвердевало, лицо покрылось страшными зелеными пятнами, а язык заплетался так, что я не мог выговорить ни слова. На утро меня ожидала еще большая напасть… Я не смог открыть глаза, ибо свет Мирроу был настолько ярок и ослепителен, что зрение мое исчезло! Вокруг была кромешная тьма! Всюду были слышны крики ужаса, раздававшиеся со всех сторон, и, несмотря на то, что это были вопли людей, я не мог ничего понять! Я начал сходить с ума! Никто не откликался на мои мольбы о помощи…

Весь день я провел в таком ужасном состоянии… Но, должен заметить, к концу дня мое зрение постепенно возвращалось ко мне. Чем ниже опускалось Мирроу за линию горизонта, тем отчетливее я мог разглядеть происходящее. Когда наступили сумерки, я увидел нечто, леденящее мою душу… Я – зомби! Мне долго не удавалось прийти в себя. Мой внешний вид не давал мне успокоиться, но, собравшись с мыслями, я отправился к Некроманту, с надеждой на то, что специалист по нежити смог бы решить мою проблему.

Придя к нему, он отворил дверь своего склепа и обратился так приветливо, будто страстно ждал меня увидеть:
- «Здравствуйте, Воин, наконец-то вы соизволили явиться! Я уже потерял всякую надежду лицезреть Вас!» - с ухмылкой произнес Некромант.
- «Помогите мне!» - обратился я к нему. «Что со мной случилось? Почему я такой? Что мне делать, чтобы вновь стать человеком?»
Некромант рассмеялся:
«Ха, Воин! А вы думали, что ваши воровские проделки останутся незамеченными!? Давеча пришла ко мне ведьма да рассказала как вы ее ловко с морозниками-то обманули! И вот попросила она помочь проучить вас, дабы вы поняли, что такое честных людей обманывать! Не долго думая, порешили мы превратить вас в Зомби! Это и есть ответы на ваши многочисленные вопросы: вы не видите днем, потому что зомби этого не могут, глаза их устроены так, что зрение у них появляется только ночью! Вы слышите крики людей, так оно и понятно, раз по городу разгуливает такое чудовище! Уверен, вы не можете ничего им сказать, ведь зомби умеют издавать леденящие кровь звуки, но не могут ничего сказать, потому что язык у них обездвижен! Ну и в добавок вся та человеческая еда, которая вам так привычна, будет для вас с привкусом пепла и гнили, а единственное, что вы сможете съесть – человеческое мясо!»

Слова этого слуги мира мертвых повергли меня в ужас. Внимательно выслушав его, я, конечно, спросил, как мне снова принять свое обычное обличие. Он ответил, что лишь я сам могу найти ответ на этот вопрос, и захлопнул дверь своего мрачного жилища.

Томимый голодом и ожиданием я приютился возле могил и склепов с другими зомби, которые приняли меня за своего. Жизнь их скучна, однообразна и сведена к одной единственной цели - найти себе пропитание. За годы своего существования она придумали тактику нападения на людей, чтобы их легче было победить и, соответственно, ими полакомиться. Обычно полуживые существа охотились на людей во время того, когда те рыбачили, занимались собирательством или добычей драгоценных полезных ископаемых. Зачастую нежить оставалась побежденной, но существ с запахом тлена подземного мира нельзя убить, а потому зомби нужно было время на то, чтобы дать затянуться ранам, и вновь начать дело всей жизни…

Режим моего дня кардинально изменился: ночью я бодрствовал, днем спал, избегая яркого света, приносящего нестерпимую боль. Голод заставлял меня изнемогать, я уже и забыл, когда ел в последний раз, но осознание того, что я должен есть своих сограждан, чтобы выжить, не давала мне покоя. Более того, каждый раз, когда я видел, как полумертвые создания побеждают отважных воинов, гневу и ярости моей не было предела! А в один прекрасный момент я и вовсе не выдержал!

Однажды по лесной извилистой тропинке шла женщина с двумя маленькими детьми. Она хотела навестить могилу мужа, павшего в бою с одним из представителей нечисти, обитавшего в тех мертвых краях. Вдруг на нее и ее чад напал зомби, уже представляющий, как эти бедные люди станут его обедом. Честно скажу, мне всегда была безразлична судьба кого-то еще, кроме меня, но увидев эту ужасающую картину, я не выдержал и напал на этого зомби, защищая напуганных людей. После довольно продолжительной схватки мне удалось выйти из нее победителем. Ожидавший, что мать и дети от страха уже давно скрылись в глубине дремучего леса, я увидел их неподалеку, смотревших за боем мертвецов, не находящим покоя в этом живом и процветающем мире. Я уже собирался уйти, но вдруг я услышал тихий, нежный женский голос у себя в голове, который произнес: «Спасибо!». Мне показалось? Нет! Я и правда услышал эту женщину, благодарившую меня, будто я и не зомби вовсе! Так я снова могу понимать людей? Значит, я перестаю быть зомби? Но почему?...

После недолгих размышлений я понял, что совершив доброе дело, я опять начал становиться человеком! И с того момента я начал помогать людям бороться с нежитью, несмотря на то, что и сам ею был. Я начал понимать, насколько приятно то чувство, когда люди счастливы после того, как получили твою помощь, я понял, что именно этого мне не хватало все эти годы, чтобы встать на путь честного и истинного человека!

Спустя несколько недель я вновь принял свой человеческий облик, мое сознание совершенно не было похоже на то, что было у меня в то время, когда обманул Гредею. Дела мои стали налаживаться. Я устроился помощником воеводы в школу новобранцев, стал старшим тренером. За несколько лет службы в награду от города я получил поместье на живописной поляне, полностью заросшую морозниками. Все это время я не был готов пойти к ведьме и попросить прощения за свое деяние, но после того, как я увидел эти холодные как лед цветы, сомнения сразу отпали и я направился к ней. Старая женщина вспомнила меня, пригласила в дом. За чаем мы говорили о моей жизни и, услышав весь мой рассказ о том, какова была моя жизнь мошенника, она простила меня. Напоследок я вручил ей семена морозника с поляны моего поместья в знак благодарности за ту неоценимую помощь, что она оказала. С тех пор мы стали друзьями с Гредеей. Иногда я забредаю к ней, чтобы спросить мудрого совета или же просто поговорить о насущном. Я обзавелся семьей, у меня появились дети. И каждую тыквенную ночь в конце октября они наряжаются… Зомби! И я рассказываю им свою историю о том, как когда-то был этим ужасным существом.

Впрочем, это уже совсем другая история…
Верно о Вас сказал Дольф Лундгрен... Золотые слова!.. "Отсюда, мать твою, выход только через крышу!"
Загрузка...
0
 карол_вичеринак [7]  13 Ноября 2015 17:55:36 #16
Работа дисквалифицирована.
Нарушение п. 6 условий конкурса.


Наступайть скора зима. Но зоби нравилис все условия пагоды. Тут йз сваей нары вылезли стая зоби.
Необычный а злюшй. Наступила ноч и я пашол Шико за паручениям туь напал на миня зоби я достал
тапор и убил зоби глежу здалика што стая забаков бижыть. Долга недумая Я призваль ездавоя жевотнава
и затаив дыхания. И нанас напали зоби но мы одбивалис сколка магли . Но пришол мой друг и памог убить
зоби. Он сказал ета толка начала бижать нада бегии я ушол вдругую вдеревню там творился хаус. я
начил памагать народу ани радовалис што пришол рыцерь. И памагаеть убивать зоби. Но зоби кусали,
так жостка што народ преврашялся взоби. но пришли моий сокланы и памагали сражатса сзоби.
Туть неожыдона стала тиха тиха. Они вернулась в лес, в Звиглод брист, туда, откуда пришла. На месте Горма осталась лишь горстка пепла, которую быстро развеял по опушке бесстрастный ветер тех пор я вижу их толка вмагилах биднеков.
1
 карол_вичеринак [7]  13 Ноября 2015 18:03:17 #17
Работа дисквалифицирована.
Нарушение п. 5, 6 условий конкурса.


Зомби стоит перед двирми,
Глаз единственный полон тоски.
То палец суёт в щель двири,
То стонет тихонько: "Мозгиии..."

(порошок)
Голодный зомби на dwar.ru
покушать ищет битый час
Ну что ж ты, бедный, на вот
Скушай дракона, если не он
тибя
Загрузка...
5
 Хрусть Пополам [8]  13 Ноября 2015 22:01:29 #18
Все необходимые условия конкурса выполнены!

… Итак, слушайте. В некотором царстве, некотором государстве, подземном королевстве жил-был зомби. Не очень уж геройского вида – кожаный кафтанишко, синие штанишки, сам собой маленький и щупленький, одно слово – Зомбяшка. Но вот сердце у Зомбяшки было большое… Да, ходил наш Зомбяшка на работу, добывал камни самоцветные, мясо и мозги, иногда на землю выбирался, с живыми дрался, чего уж там – все как у всех. И вот однажды, темно-темной ночью покоился он в оцепенении отдохновительном, вдруг как зашуршит у самого изголовья! Вот так: Шур-шур-ш-ш-ш! Размахнулся наш зомби, как ударит – семерых кольчатых червей, что к нему в уши залезть нацелились, чтоб остатки мозгов сточить, в одночасье прихлопнул! Загордился Зомбяшка: «Ай да я! Прям ловкач реальный да и критую неслабо!» А на другой день настала пора Зомбяшке на поверхность выбираться. Но сначала надо было мирроузащитным кремом запастись – не любит нежить дневного света. И потопал наш герой в столицу королевства – Зомбиград, что аккурат под заброшенным кладбищем находился. Ползет, корни разгребает, камни отпихивает, природой любуется, песенку поет: «Одним махом – семерых! Не боюсь врагов любых!!!». Как в столичную пещеру зашел – вдруг, откуда ни возьмись, улыбчивый крепыш с во-о-от таким красным щитом, Страж королевский: «А ты-то нам и нужен, герой! Пройдем-ка в королевский дворец!».А чего ж не пройти, коли приглашают? Пришли. Страж тут же поклонился Королю, и Зомбяшку заставил склонить голову, гаркнул: «Да здравствует Его Величество Зомботруп Второй!». «Ладно-ладно! Не надо кланяться… – просипел Король, разглядывая героя, и сразу перешел к делу – Беда у нас, королевство в опасности! Злобный Чернокнижник решил подчинить себе нашу свободную волю, чтоб в своих послушных кукол обратить. А спокон веку мы вольные зомби – неживем как хотим! Так он выкрал мою единственную дочь – принцессу Зеленолиссу Прекрасную и требует, чтоб я всех жителей отправил в его новую армию! Что же делать?!!» – и Король зарыдал совсем не по-королевски, утирая зеленые сопли мантией. «Я спасу принцессу и королевство, Ваше Величество!» – само собой вырвалось у Зомбяшки. Добрый он был, чувствительный…
Конечно, Король снарядил героя как мог: Зомбяшке выдали ржавый шлем, меч без рукояти и тупиловый щит (о него, говорят, затупится самый острый вражий клинок). Щит, правда, пришлось оставить – слишком он был тяжел. Придворные тоже приготовили герою полезную снарягу: Страж вручил Зомбяшке рожок «Медный зёв», королевский Балагур – заводной баян, королевский Летописец – золоченую пушинку, королевский Обрядник – волшебное колечко. А королевский Ментор – древний-предревний труп в бинтах – прошамкал беззубым ртом: «Как только поймешь, что пришла пора для артефакта, так сразу вспомнишь о нем! А пока знай – без компании единомышленников тебе не одолеть Врага! Попутчиков подберешь сам, на дороге…» – и с этими словами Зомбяшку выставили за дверь.
И пополз наш герой по пещерам вольного королевства. Глядь – стоит камень могильный, а на нем – рука лежит. «Кто так тебя искалечил, бедный мертвец?» – посочувствовал Зомбяшка. Тут встряхнулась рука и раздался загробный голос: «Это старая история, путник… Зовут меня Дай Пять, как видишь, ничего кроме руки не имею, зато выучился на пальцах бегать – не догонишь, так как в жизни был знаменитым скороходом. Хочешь – вместе пойдем?» Обрадовался Зомбяшка и продолжили они путь вдвоем. Причем Дай Пять мало того, что на пальцах шагал, а и тяжеленную плиту каменную тащил. Это для того, пояснил скороход, чтоб не слишком быстро бежать. Идут дальше и видят – худющий зомби бредет и стонет: «Мозги!... Мозги!...» «Кто ты, и как забрался в такую подземную глушь? – спросил Зомбяшка – Лучше б на поверхности шарил, там мозгов достаточно!». «Звать меня Мозгожор, я – жертва диеты, добрый мертвец! – представился голодающий – Возьмите меня с собой, авось и до чего-нибудь вкусного доберемся…». Согласился Зомбяшка и отправились они уже втроем. А навстречу им зеленый удалец бочку катит и песню пьяную во все горло распевает. «Доброго нездравия, веселый путник! – приветствовал его Зомбяшка – Что празднуешь?» «Смерть свою… ик! Обмываю! – ответствовал пьянчужка – Третьим будешь?». «Да нас уже и так трое, а хочешь – с нами? У Чернокнижника погуляем!». «А чего б не пойти, там, говорят, наливают да отпускают. И пойду! А звать меня… Ик_петрович_ик!». Долго ли коротко ли, глядят – стоит скелет у дороги, в темноту глядит. Хотел его Зомбяшка окликнуть, а только скелет первым обернулся: «Всем лечь! – кричит – Справа-сзади!» Тут все на землю и грохнулись – так ловко скелет скомандовал. А над головами – шу-у-у-ух! – точно атши крылом махнула – и выхватил скелет из воздуха косу: «Извините, путники, что напугал вас, зовут меня Прерывающий Нить, я – охотник-косометатель. И хоть метко косой бью, не всегда знаю, как она вернется!». «Вот чудо! – восхитился Зомбяшка – а пойдем с нами! Нам такие молодцы пригодятся!». Согласился охотник и пошли они дальше. И видят – сидит зомби а на руке у него бабочка. А зомби слушает ее как будто. «Давай жри, а то я сжую!» – не сдержался Мозгожор. Незнакомец же спокойно выпустил бабочку в полет и отвечает: «Нельзя ее, братец, жрать – она тоже жить хочет!». «Кто ты такой, чудной добряк?» – изумился Зомбяшка. «Зовут меня Инсектофил, я понимаю язык насекомых и даже червей, оттого существую с ними в мире и согласии. Хотите и вас научу?». «Хотим, если пойдешь с нами.». Вот дальше вместе и отправились. Смотрят – огромная гора породы, считай, всю пещеру перекрыла, а из шахты еще вылетает, да так споро, будто там немалая бригада зомби туннель копает. Прекратила порода сыпаться и выходит из шахты зомбачок-невеличок – метр в шлеме, да еще и однорукий. «Что – дорогу вам перекрыл? Это не беда, сейчас разгребу!» – и ну киркой махать, мигом путь расчистил. «Вот так работник! – поразился Зомбяшка – тут и сотня обычных геологов не справится, а ты за минуту сладил!». «Такой талант имею. А звать меня Однорукий Харвестер! Хотите – с вами пойду, а то надоело в шахте безвылазно сидеть, развлечься хочется». И пошли они дальше вместе. Идут подземельями жуткими, ползут провалами темными, пробираются через заросли корневые, запутанные… Чем дальше – тем страшнее пещеры, где ни дуновения ветра, ни плеска воды, а только жар гнетущий да тяжесть давящая. А на самой границе владений Чернокнижника встретился им еще один спутник – мертвый дурачок с писанной коробкой. Идет, хихикает, коробку баюкает и все повторяет: «Моя прелесссть!». Хотели компаньоны его прогнать, но Зомбяшка не разрешил: «Коли хочет, пусть идет с нами. Нам даже глупая голова не помешает». Назвался тот дурачок Липучкой…
И только вошли они в обсидианово-темные владения Повелителя мертвецов, как окружила их отборная рать боевых зомби – вооружены до зубов, а глаза совсем пустые. И говорит один голосом, лишенным всяких чувств: «Давно вас жду, герои! Милости просим в Черную Библиотеку – развлечемся малость, да и о делах поболтаем. Ха-ха-ха!!!». Жутко всем стало, хотя вроде и мертвецы – бояться ничего не должны. Ан нет, поджилки-то трясутся… Но не таковский был наш Зомбяшка, чтобы на полпути сдаваться. Пошли.
Черная Библиотека – это, детки мои, такой ужас, что и словами не передать. Хотя с виду, вроде дом как дом, только огромный, больше города. А в нем – черные книги на полках до потолка. Иные так стоят, иные цепями пристегнуты, а некоторые – так и вовсе в клетках, да притом не из простого металла, а колдунами могучими на защиту и подчинение заговоренного. Все это оттого, что когда вырываются наружу злобные заклинания, книги те как бы оживают и норовят беды наделать. Хоть и не для смертных заклинательные книги писаны – не прочесть ничего на угольно-черных страницах, и лишь колдун своим горящим взором нужные буквы на них проявляет. Так-то вот. А самые запретные вещи по традиции прячут в Хранилище…
Вот приводят наших героев в Библиотеку. Глядь – сидит посреди черного Читального зала его Хозяин и Повелитель – собственной персоной Чернокнижник на троне из костей, очами зелеными точно факелами пылает, гладит чудовищный «Некрономикон» в обложке из драконовой шкуры на прочной цепи, а тот пальцы его лениво пожевывает. У подножия трона – двое прихвостней Черного Властелина – гадкие колдуны Тнаморкен и Тситьлукко. Первый – тощий старик, бледные иссохшие мощи, завернутые в грязную черную простыню, а второй, напротив, – толстяк, зловонная фиолетовая плоть которого с трудом в истлевших дорогих одеяниях помещается.
Оглядел нашу компанию Чернокнижник и рассмеялся: «Муа-ха-ха!!! Так и знал, что ваш королёк пришлет клоунов каких-нибудь принцессу выручать, но чтоб таких жалких – не ожидал… Ну ладно, я сегодня в настроении – допущу вас до испытания. Только не скулите потом о своей горькой судьбе!» «А если мы все пройдем?» – Зомбяшка даже удивился собственной смелости.
«А если вдруг пройдете – забирайте свою награду! Только вряд ли…»
Ударил Чернокнижник в ладоши так, что с потолка труха посыпалась – начались испытания.
Очутились вдруг компаньоны в малом зале, а со всех углов стали приближаться к ним очкастые и головастые мальчишки в мантиях и четырехугольных шапочках. Оробели наши зомби, а злобные админчеги (а это были они) не спеша так подходят, управляющими кнопками поигрывают, меж собою тонкими голосками глумятся: «Щас мы их – да командной строкой! Делитом – и в баскет! Шапками закидаем!». А края-то у шапок, что бритва острые… И вдруг Мозгожор вперед как бросится! Видят админчеги – плохо дело, мозги прямо на глазах убывают, просто через уши вытекают! Ударились они в бегство, точно крэтсы позорные по норам … Ура! Победа!
Ой ли? Это было только первое испытание, а всего их, как известно, три. Попали герои в узкий колодец, а сверху зомборабы давай эликсиры жизни лить! Ясное дело, эликсиры жизни для зомби в больших дозах ядовиты, вот и решил Чернокнижник своих гостей незваных в ядах утопить. Да только не на тех нарвался. Мертвецкий пьянчужка всех собой загородил – пьет и пьет – и куда в него столько влазит? А главное хоть бы что ему – так натренировал свою мертвую печень, что ничего не боится. Отступили слуги – и тут проиграл их Хозяин…
«А теперь – соревнование на скорость! – объявил Чернокнижник громовым голосом – Вон, видите – на краю пещеры растет осина, а на ней – золоченая груша-нельзя-скушать? Почему груша на осине? Сам удивляюсь. Так вот. Кто первым мне эту грушу доставит – кто ни будь из вас или мой слуга, – тот и победил!»
«Плиту посторожите!» – крикнул Дай Пять и рванул к осине, только прах закружился! А у Чернокнижника свой был бегун, да не просто бегун, а летун – мерзкий Вурдалак, что при первой возможности в летучую мышь оборотился и по воздуху погнал. Но Дай Пять не зря тренировался – даже летучий соперник догнать его не мог. Но не так прост был Чернокнижник. Добежал наш скороход до дерева, а там Тнаморкен и Тситьлукко уж его поджидают – один с медалью золотой, а второй – с венком лавровым. «Слава победителю!» – кричат. Как давай скорохода качать, руку жать – растерялся простоватый Дай Пять, вспомнил чемпионское прошлое… А вампир меж тем вот-вот грушу схватит! Увидал такое зоркий охотник, пустил свою косу – и срезала она всю верхушку у осины разом! Посыпались на колдунов осиновые щепки, ветки и целые колья! И груша упала. А опомнившийся Дай Пять – хвать ее – и был таков! Правда, бежать назад пришлось ему всего на двух пальцах. И охотнику не раз довелось своей косой отгонять злобствующего вурдалака. Но доставили трофей – чин чином.
«Выполняй обещанное, Чернокнижник! – выступил Зомбяшка – Отпускай принцессу и оставь в покое наше королевство!»
Делать нечего, открыл Чернокнижник засовы – и явилась принцесса Зеленолисса Прекрасная. Была она чудо как нехороша: ножки – как ручки, ручки – как спички, лысая зеленая головенка с пришпиленным алым бантиком, а платьице – розовое как мех анлагриссы. Увидал ее Зомбяшка и понял, что влюбился вусмерть и навсегда! А принцесса тоже – очей с него не сводит. Вот такая она, любовь, бывает – с первого взгляда…
Да только войти в Черную Библиотеку завсегда легче, чем выйти. Пока наши влюбленные глазами друг друга пожирали, сомкнулись двери обсидиановой темницы, появился вокруг нее разлом рва пастью открытой, ядовитых червей-мертвоедов полной, а за ним еще один ров – с известью негашеной, да третий – с царской водкой. Поди-ка выберись на свободу!
Но на то и друзья, чтоб в беде помочь! Как начал Однорукий Харвестер киркой махать – живо стену пробил, хоть и затупил свой инструмент. А славный Инсектофил уговорил червей уняться – пропустили они всех через ров без потерь. А что с кислотой да известью поделать, не знал никто. Вспомнил тут Зомбяшка о пушинке волшебной – пустил ее в воздух. Тут же захлопали сотни крылышек. Глядят наши зомби – что за чудеса! – летит целый табун маленьких черных крылатых лошадок с горящими красными глазками. Подлетают, и самая главная лошадка в табуне говорит Зомбяшке: «Зачем звал?». «А вы кто?» – не сдержал любопытства герой. «Мы – кошмарики, сны жуткие приносим. А зомби-Летописцам – вдохновение! Кого пугать?». «Никого пугать не надо, только перенесите нас на ту сторону!». Вот схватили лошадки своими острыми зубками наших компаньонов – да и перетащили их подальше от Библиотеки. Увидал то Чернокнижник, обозлился и послал в погоню своры псов-скелетов, орды боевых зомби и самое страшное создание – антипаладина Кишо, что вырвался из недр Хранилища. Был то огромный голем, из оружия и доспехов мертвых воинов склепанный, каждый шаг его тучи праха поднимал, но был меж тем неслышен – все заглушало мерное тиканье железного сердца чудовища. Заметил Зомбяшка погоню – и дунул в медный рожок. Встали вмиг призраки спящих воинов, отгородив нашу компанию от врага. Пока армия Чернокнижника с ними разбиралась, беглецы еще дальше отступить успели. Но вот развеялся последний спящий солдат – и опять погоня возобновилась. Бросил тогда Зомбяшка на землю заводной баян. Что тут началось – вся вражья армия в дикий пляс пустилась! А наши – не будь дураки, еще дальше отбежали. Но вот и кончился завод у баяна. Видит Зомбяшка, плохо дело – совсем враги окружают, пора к последнему бою готовиться. Вспомнил тут он о колечке. Только достал – вдруг рядом дурачок Липучка появился. «Отдай! – кричит – это моя прелесть! Украл ты его у меня!! Отдай!!!» Да как выхватит колечко, как на палец нацепит. И пропал.
Вдруг замер антипаладин, как вкопанный, оглянулись боевые зомби удивленно, разбежались стаи скелетов-псов – то развеялась над ними власть Чернокнижника. Не до контроля своих солдат колдуну стало – только и слышно было в Читальном зале: «Уберите его от меня! Отстань, извращенец! Сгинь!!!» и «Прелесть! Наконец-то я нашел тебя, моя прелесссть!!!» Колечко ведь было не простое, а обручальное, – а втрое из пары как раз носил Чернокнижник, Всех неживых Повелитель, Властелин Черный…
Ну а наши компаньоны спокойно вернулись домой. И был пир на весь подземный мир и свадьба славная, и подарки, и награды, – а как же! И жили потом Зомбяшка с Зеленолиссой долго и счастливо. И до сих пор живут, хлеб жуют. Так-то вот. Хочь души у них и нет, а любовь телесная, она, знаете, тоже крепкая…
Что это я детям втираю? И не втираю вовсе, а историю рассказываю! Страшно поучительную! Все, иду, уже иду! Пора мне, детки, на погост, зомбарей гонять, а то старуха моя взбеленилась – того и гляди раньше времени в гроб загонит… Все, ухожу! Бывайте, детки! Что? Не боюсь ли вечером на кладбище идти? А кого бояться? Зомби? А чего ж нас бояться?! Шучу…
Загрузка...
8
 джек всехубей [11]  13 Ноября 2015 23:38:05 #19
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Наш отряд теснил основные силы магмар к Адскому перевалу. Мы добивали немногочисленных противников и ждали обещанного подкрепления. Периодически отсылали разведчиков к штабу, докладывать о своих успехах, но ни один из них почему-то не возвратился. На выжженной равнинной местности позади нас взметнулось множество стягов. Солдаты ободрились, думая, что победа у нас в руках, но вскоре ликование сменилось паническим ужасом. Огромное воинство в нашем тылу принадлежало темнокожим тварям, перекошенные рожи которых навечно въелись в мою память. Единственный путь для отступления оказался отрезан, а разрозненные на передовой враги ударили с новой силой. Магмарская ловушка захлопнулась!
Кто-то из моих подчинённых, в мужестве которых раньше сомневаться не приходилось, падал на колени с поднятыми вверх руками и молил о пощаде. Глупцы! Магмары животные, которым неведомо милосердие. Они не берут пленных.
Осознание того, что собственная гибель неизбежна, лишает рассудка даже самых храбрых из мужей, но только не меня. Прежде чем проклятый бог смерти спуститься за моей никчёмной душонкой, ему сперва предстоит забрать десяток душ моих врагов. Любой осмелившийся приблизится ко мне, тут же падал замертво. Потоки света безжалостно выжигали всё живое. Увы, но мана довольно скоро закончилась. Тогда я бросился в толпу, рубя наотмашь без разбору.
Сильный удар пришёлся на левый наплечник, горячая кровь обожгла щёку. Ржавый песок под ногами стал стремительно приближаться, а затем я понял, что лежу на земле. Туман окутал мой взор. Пришла приятная слабость. Казалось, что бушующая мгновения назад битва всего лишь мимолётное видение. Непримиримая злоба растворилась во всепоглощающем безмятежии. Последний свет померк, и наступила тьма. Я мёртв? Тогда почему я ощущаю, что мои ноги и голова упираются во что-то твёрдое. Ещё этот омерзительный смрад разложения и затхлости, которого мгновение назад не было. При этом я даже пошевелиться не в состоянии, словно меня запеленали в простыню. Попробую произнести заклинание.
- По-то-ки све-та! - прозвучал жуткий хриплый звук, вырвавшийся из пасти неведомого монстра.
Это же мой голос. Яркая вспышка озарила царивший всюду мрак, ослепив меня, а затем раздалось потрескивание и глухой стук. Пытаясь закрыть глаза от яркого света, до меня дошло, что мои веки не двигаются. Постепенно зрение восстанавливалось. Окружающий мир представал передо мной в серых тонах. Я немного приподнялся. На этот раз мне ничего не мешало, видимо заклинание разорвало путы.
Одухотворённый камень – первое, что я увидел после того, как выбрался из заточения. Моя темница оказалось саркофагом, высеченным из цельного камня, при том весьма неумело. Произнесённое ранее заклинание разворотило крышку, но сам он остался цел.
Какие-то идиоты заживо похоронили меня!
- Смотрите, событие началось, - крикнул кто-то.
Ко мне бегут люди, наверно, хотят помочь. Не знаю, сколько именно времени я пролежал в могиле, но чувствую себя вполне здоровым. Почти ничего не беспокоит. Раны, полученные мной, видимо, успели полностью затянуться. Только неестественно сильный голод, но он вполне объясним. Нет, сначала нужно показаться врачевателю, а затем можно поесть. Один человек уже почти добежал до меня.
- Я в по-ряд-ке.
Мой голос прозвучал ещё более жутко, чем прежде при произнесении заклинания. Все люди тут же замерли.
- Оно говорящее.
- Такого раньше не бывало, но может это сверхсущество?
- Наверняка с него упадёт что-нибудь ценное!
Один из говоривших, одетый в дешёвые кожаные доспехи, ударил меня увесистой деревянной дубинкой. Это произошло настолько неожиданно, что я даже не успел как-либо среагировать. Судя по раздавшемуся на всю округу хрусту, пара моих костей оказалось сломано. Странно то, что никаких болезненных ощущений не последовало, даже сам удар почти не чувствовался.
- Ты по-кой-ник! – прошипел я.
Схватив дерзкого паренька за шею одной рукой, я приподнял его. Раньше я не был настолько силён. Но что произошло с моей рукой? Почему она выглядит такой искорёженной и сухой? А мои пальцы? На них даже кожи почти нет, просто оголённые костяшки.
Лицо парня побагровело. Он безрезультатно хватал ртом воздух и дёргал ногами в разные стороны, а в его глазах читался нескрываемый страх. Мне удалось совладать с собой, и я отбросил этого ненормального в сторону, будто тряпичную куклу. Тот пролетел добрые десять шагов, прежде чем его тело коснулось земли. После приземления он не шевелился. Больше никто не спешил ко мне приблизиться, а многие даже начали отходить назад.
Нужно поскорее вылезти из этого неполноценного склепа, пока ещё кому-нибудь не взбрело в голову напасть на меня. Я попытался перешагнуть невысокую стенку саркофага, но вялые ноги отказывались мне подчиняться. Споткнувшись о край, я повалился вперёд. Смягчить падения, выставив перед собой руки, почему-то не получилось. Моё лицо вошло в мягкую могильную землю, которая тут же забилась куда только можно и нельзя: в рот, в нос и даже в глаза. Она сильно пахла сыростью, но на вкус была совершенно никакой, то есть безвкусной. Голод вновь дал о себе знать. Мне всё непреодолимей хотелось съесть что-нибудь живое, например, этих надоедливых людишек. Я стал представлять, как вгрызаюсь в их мягкую плоть своими зубами и откусываю свежее мясо. О чём я только думаю?
Встать после неудачного падения оказалось довольно сложно, левая рука никак не находила опоры. К счастью, удалось ухватиться правой рукой за древнее надгробие. Несколько усилий и я вновь на ногах. Все люди куда-то разошлись. Вот ведь мерзкие создания, вначале так спешили ко мне, а теперь я оказался им неинтересен. Могли бы хоть немного помочь своему собрату. Может кто-нибудь остался? Я стал осматриваться по сторонам и чуть ли не закричал, когда случайно посмотрел на своё левое плечо, точнее то, что от этого самого плеча осталось. Глубокая рубленая рана начиналась в области ключицы и доходила до центра грудной клетки. Потемневшая левая рука безжизненно болталась на уровне пояса, почти касаясь земли. Осколки лопатки и рёбер выпирали из раны в разные стороны. На разорванной плоти отчётливо виднелись следы разложения. Копошившиеся в гнили личинки довершали отвратительную картину. Одному Эрифариусу ведомо, почему я всё ещё жив.
Видимо, из-за этой раны у меня началось заражение крови, которое вызвало сильную лихорадку. Я не чувствую боли, все цвета и оттенки стали серыми, а ещё эти дурацкие мысли – во всём виноват жар. Чудо то, что я ещё могу стоять на ногах. Нужно как можно скорее показаться целителю, а иначе меня опять придётся хоронить, на этот раз по-настоящему.
Откинутый парень всё также неподвижно лежал в паре метров от меня. Не знаю зачем, но я поплёлся к нему. Наверное, я просто испугался за его жизнь. Нет, мне нужно переживать за свою! Я всё равно дошагал до него. Опустившись на колени, я перевернул массивное тело паренька и заметил, что его грудь слегка приподнимается. Он дышит! Он жив! Теперь я могу идти к целителю, но сперва необходимо перекусить.
- По-есть жи-во-го! – вырвалось у меня из-за рта.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.