Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Неравенства»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Неравенства»

Балагур ФэоФан [10] 
24
3 Октября 2015 19:00:21


Пришла как-то паладину на ум одна мысль, и он озвучил ее старцу:
- Багурон! В мире нашем царит несправедливость, силам хаоса никто отпор дать не может! Пусть отныне все станут равны, а знаки «больше» и «меньше» перестанут существовать. Составь и огласи новый закон!
В ответ Багурон спросил, не скрывая улыбки:
- Вы дадите воину два тайных ковца, а он вам за них заплатит только одну погребальную монету. Будете ли вы согласны? Да и убежище ваше станет столь бесполезным, что победить вас сможет любой дряхлый скелет.
Паладин смутился, услышав такой ответ, и перестал требовать принятия нового закона.


Суть конкурса:

В каждом из этапов Вам будет предложена квадратная сетка, состоящая из пустых и заполненных цифрами клеток. Между клетками могут присутствовать знаки «больше» или «меньше», которые будут показывать соотношения, установленные между соседними цифрами. Необходимо заполнить пустые клетки так, чтобы в каждой строке и в каждом столбце сетки цифры не повторялись.
Количество цифр по горизонтали и вертикали соответствует количеству клеток в сетке задания.
Каждое из заданий имеет только один вариант решения.

Пример:

Дана сетка 4x4. Следовательно, пустые клетки необходимо заполнить цифрами от 1 до 4, которые в каждой строке и каждом столбце сетки будут встречаться только один раз.



Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 3 по 10 октября.


Каждый день с 3 по 5 октября в этой теме в 19:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 19:00 следующего дня.

Форма ответа:
Тема письма: «Неравенства», № этапа, ник, сервер.
В тексте письма: Приложенный файл* с решенным заданием.

*Приложенным файлом могут быть:
- сетка задания, заполненная с помощью графического редактора,
- файл с решенным заданием в формате .xls,
- файл с решенным заданием в формате .doc,
- отсканированное либо сфотографированное решение распечатанного задания.

Вы можете выбрать наиболее удобный для себя способ решения задания. Но обязательно, чтобы сетка задания была заполнена разборчиво, а фотографии или скан-образы решения были хорошего качества. Неразборчивые файлы с решением заданий будут трактованы как ошибки!

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Если в случае сбоя на почтовом сервисе или наличия проблем с интернет-соединением Ваше письмо ушло без прикрепленного файла, то повторное письмо с прикрепленным файлом, отправленное в течение 10 минут, будет принято. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Отправка уведомления о принятии письма не срабатывает, если на почте кто-то работает. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Принимается только первое письмо, исправления не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждую верно заполненную пустую клетку начисляется 1 балл.

Результаты будут объявлены 10 октября.


Награды победителям:

• Игроки, набравшие 130 баллов получат Эликсир превращения «Линграонц» 10 шт., Мазь порчи 5 шт. и Чудный сундук 1 шт.
• Игроки, набравшие от 104 до 129 баллов, получат Эликсир превращения «Кья-Линг» 8 шт. и Отрава уязвимости 4 шт.
• Результат от 70 до 103 баллов принесет вам в качестве награды Эликсир превращения «Богельф» 8 шт. и Зажигательная смесь 3 шт.

Задания:


1 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=604464#post-8519256
2 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=604464&page=4#post-8520127
3 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=604464&page=6#post-8520994

Наш конкурс завершен!


Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=604464&page=9#post-8522143
Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=604464&page=13#post-8525702

Призы будут выданы в течение нескольких рабочих дней сразу в рюкзак!
Загрузка...
0
 -Earthshaker- [5]  3 Октября 2015 22:27:48 #39
Оформил всё в Paint и отправил картинкой.
Что касается знаков, то и без них большинство цифр расставляется. :cool:
0
 МарС БоГ ВойнЫ [6]  3 Октября 2015 22:32:34 #40
Ваше письмо получено!

С уважением, Балагуры!

Очень легко, и не вижу связи с легендой...
помимо цифры я бы заставил придумать к примеру слово, содержащее буквы, находящиеся в алфавите за номером, который содержит разгаданные в n-ом столбце m-ой строки цифры, относящееся к легенде... или что подобное... хотя сложнее это, и все же :rolleyes:
Игра - это баланс дисбалансов (с) Греич
0
_Романтик_
3 Октября 2015 22:44:30 #41
и в ворде и в экселе знаки "больше" и "меньше" стоят не корректно...
0
 Fortu [10]  3 Октября 2015 22:54:10 #42
Внимание! Если в случае сбоя на почтовом сервисе или наличия проблем с интернет-соединением Ваше письмо ушло без прикрепленного файла, то повторное письмо с прикрепленным файлом, отправленное в течение 10 минут, будет принято. Ответы с темой письма, написанной не по форме, приняты не будут!
0
 Сойка_Пересмешка [14]  3 Октября 2015 23:03:52 #43
уважаемые балагуры! скачала ваше задание, распечатала - в распечатке не правильно проставлены неравенства!!! исправте ошибки - сравниваю с онлайн вариантом - много расхождений!! :exclaim: :exclaim: :exclaim:
0
 Fortu [10]  3 Октября 2015 23:12:21 #44
Сойка_Пересмешка
_Романтик_
В исходных заданиях ошибок нет. Как показала практика - знаки "больше" и "меньше" переворачиваются при скачивании в word 2003 и в excel 2003.
0
 zOrKy [14]  3 Октября 2015 23:33:10 #45
:biggrin:
0
Слеза_ [5]  4 Октября 2015 01:40:46 #46
Можно ли отправить решение с некорректными знаками? Я решила вручную, а скачать правильный файл не получается. Засчитают ли решение, если цифры будут проставлены верно при неверных знаках?
0
 ki111er [5]  4 Октября 2015 01:49:20 #47
Слеза_ написал(-а) 2015-10-04 01:40:46
Можно ли отправить решение с некорректными знаками? Я решила вручную, а скачать правильный файл не получается. Засчитают ли решение, если цифры будут проставлены верно при неверных знаках?


можно ли вообще без знаков таблицу отправить? :question:
0
Silver Fantom [6]  4 Октября 2015 06:10:49 #48
В экселе 2003 у меня вроде бы открылось все правильно, решил без проблем, а вот при отправке знгаки могли переставиться, надеюсь при проверке будут в самом деле обращать внимания только на цифры ))
0
GhostWife
4 Октября 2015 07:24:55 #49
NuklearTrain написал(-а) 2015-10-03 22:09:15
Было бы не плохо, если бы расписание заданий опубликовали - когда и по какое число каждый этап.

Это указано в теме.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
GhostWife
4 Октября 2015 07:28:51 #50
МарС БоГ ВойнЫ написал(-а) 2015-10-03 22:32:34
помимо цифры я бы заставил придумать к примеру слово, содержащее буквы, находящиеся в алфавите за номером, который содержит разгаданные в n-ом столбце m-ой строки цифры, относящееся к легенде... или что подобное... хотя сложнее это, и все же :rolleyes:

Любой конкурс можно изменить и замудрить, но этот конкурс именно такой.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
GhostWife
4 Октября 2015 07:30:45 #51
Сойка_Пересмешка написал(-а) 2015-10-03 23:03:52
уважаемые балагуры! скачала ваше задание, распечатала - в распечатке не правильно проставлены неравенства!!! исправте ошибки - сравниваю с онлайн вариантом - много расхождений!! :exclaim: :exclaim: :exclaim:

Первая страница посвящена этой проблеме, а в задании указано не использовать word 2003.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
GhostWife
4 Октября 2015 07:32:50 #52
Слеза_ написал(-а) 2015-10-04 01:40:46
Можно ли отправить решение с некорректными знаками? Я решила вручную, а скачать правильный файл не получается. Засчитают ли решение, если цифры будут проставлены верно при неверных знаках?

На знаки мы внимание не обратим, но почему вы не можете скачать задание? Можете хоть сами от руки нарисовать.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
1
GhostWife
4 Октября 2015 07:33:45 #53
Уже с десяток писем не принято из-за нарушения формы ответа.
Тема письма: «Неравенства», № этапа, ник, сервер.

Не важно в каком порядке, в каких кавычках и т.д., в теме мы должны видеть название конкурса, номер этапа, ваш ник и сервер. Ограничиваясь в теме одним словом "решение", "ответ", "неравенства" или вообще без темы, вы сами лишаете себя первого приза. Будьте внимательны во втором и третьем этапах.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
Реона [7]  4 Октября 2015 08:15:44 #54
В вордовской версии - ошибки
0
GhostWife
4 Октября 2015 08:47:42 #55
Реона, а у вас версия word 2003
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
_Адский Маг_
4 Октября 2015 14:23:24 #56
Могу ли я сделать сегодня в графическом редакторе, а завтра второй этап в Экселе? Или лучше делать одним методом, дабы не возникло у вас путаницы? :rolleyes:
Подпись
1
GhostWife
4 Октября 2015 14:30:42 #57
_Адский Маг_, можете.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.