Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Праздничное интервью» (прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Праздничное интервью» (прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
13
29 Августа 2015 16:01:51


Возьмите интервью у любого из жителей мира Фэо и выясните у него всё про то, как они проводят праздники и чего ждут от грядущего Дня рождения. Задавайте им любые вопросы, но узнайте эту тайну.


Жители мира Фэо (NPC) - персонажи, которыми управляет не игрок, а компьютер.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются.
5. В интервью должно быть не менее 10 вопросов.
6. Форма творчества: проза.

Прием работ продлится с 29 августа по 10 сентября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждая работа будет оценена по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность,
- стилистика и грамотность,
- общее впечатление.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 12 сентября
и закончатся в 12:00 15 сентября.


Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри.

Результаты будут оглашены 15 сентября.


Награды победителям:
1 место: набор товаров из премиального магазина на ваш выбор на сумму 150.
2 место: набор товаров из премиального магазина на ваш выбор на сумму 100.
3 место: набор товаров из премиального магазина на ваш выбор на сумму 50.
Также на каждом сервере будет выдан приз зрительских симпатий: набор товаров из премиального магазина на ваш выбор на сумму 50.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
2
---Спартанец---- [3]  29 Августа 2015 20:25:25 #1
Несоответствие сути конкурса.
Работа дисквалифицирована.


1 вопрос: Как отмечает Легенда свое День рождения?
2 вопрос: Что ждет нас на День рождения Легенды?
3 вопрос: Как отмечала легенда свое прошлое День рождения?
4 вопрос: Где отмечает Легенда свое День рождения?
5 вопрос: Понравилась вам прошлое День рождения Легенды?
6 вопрос: А как празную День рождения Легенды нарушители мира ФЭО которые сидят в темнице?
7 вопрос: Какие призы вы получили на прошлом День рождений Легенды?
8 вопрос: Как празнуют День рождения Легенды в пещерах?
9 вопрос: Какие конкурсы ждут нас на День рождения Легенды?
10вопрос: Как вы лично празнуете День рождения легенды?

1:ответ: Легенда отмечат очень весело в Мире Фэо и в реальном мире,В мире ФЭО в свое День рождения проводятся конкурсы,подарки,И продаются белеты на День рождения Легенды.В реальном мире Легенда отмечает День рождения в клубах где также проводятся конкурсы,подарки,выступления Звезд и многи персанажий,проводится шумно интересно красиво и много Алкаголя))
2:ответ: Вас ждет многое интересное Получете вечный подарок на помять будет также проводится конкурсы и раздоватся подарки.
3:ответ: Проводилися конкурсы за Это получали достаийные подарки Потом довали красные Орудия труда на недели +много перементальных эликсиров А вреальном мире я сидеш с шампанским и играл)
4:ответ: Отмечала восновном Она в Мире ФЭО на площади Даргона И Одливиоса И в клубе точка как я помню
5:ответ: да мне очень понравилось так как я с Орудием труда накасил много Ресурсов приетом получал Юбелейные монеты проходил интересные квесты
6:ответ: нарушители празнуют в темницы некоторым прощают нарушение и выпускают некоторым сумму с бовляют
7:ответ: я получил немножка юбелейных монет элексиры много временые усилию и Красный вечный подарок в инфу
8:ответ: в пещерах и в полях битв дают больше доблести идет не слом вещей нетеряют прочность
9:ответ: каждый раз разное так как мир ФЭО развивается
10:ответ: я беру шампанское иду в компьютерый клуб захожу в Легенду и празную совсеми))
Загрузка...
10
 __ПоБеДиТеЛь__ [3]  29 Августа 2015 22:07:47 #2
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Интервью проводилось с мудрецом Панеоником на опушке света, никто в процессе интервью не пострадал, всё закончилось мирно и без скандала)


1)Глубокоуважажаемый старец Панеоник хотелось бы узнать как вы относитесь к предстоящему празднику?
Воин, я уже стар и давно своё отпраздновал, праздник для молодых и сильных, а я уже дряхл и кроме того у меня очень много работы...
2)Но что за работа может помешать встретить такой Великий праздник?
Охохохох ... Как Вам сказать , целыми днями бестолковые бойцы заваливают меня ненужной макулаторуй, да ещё и ругаются что я их обманул и присвоил себе их ценную находку!
3)А всётаки что же для Вас является радостным событием?
Это когда в груде бумаг , я нахожу , полезное и важное, вот это праздник, найти давно утеряное письмо, узнать историю ФЭО ещё глубже.
4)Может Вы помните какой - нибудь особенный праздник?
Хм.. Так так, припоминаю в далёком 2011, когда 1 бриллиант стоил 40 рублей, а доллар 32 рубля, в прочем не суть важно...
Это была победа в премии рунета.
5)А чем же так запомнился Вам этот праздник?
Когда я после утомительной работы
пытался забыться и сомкнуть глаза, это было невозможно! На лесной опушке творилось невообразимое ! Пускали салюты , воины все как один под красным обкастом и в синей дорогой одёжке пускались с криками в ожесточённые бои, не только с монстрами и магмарами, но на своих налетали не разглядев под шлемом лица.
6)Видно хорошее было время, а как же прошлые дни рождения игры?
Они тоже проходили бурно , воин, на моей памяти уже 8 таких, и каждый был краше другого, я даже выходил из избушки , посмотреть салют
7)Значит Вы не совсем равнодушны к праздникам , как говорили ранее?
Ну конечно, хоть и мешают мне крики и шум поспать, но в голове всплывают былые веселья молодости, одновременно и жаль ушедшие годы и радость за молодёж.
8)А как Ваши ближайшие соседи относятся к праздникам?
Васлав наш егерь, обычно не очень то рад, и мусора накидают и костёр после шашлыка не тушат и вытаптывают все цветы редкие , зверей всех так распугают , что неделю не встретишь, а ему со всем этим разбиратся.
9)Как Вы считаете мудрец станет ли 9- летие самым роскошным праздником в истории ФЭО?
То что затмит все прошедшие это несомненно, воин, но будут ведь и ещё много-много таких дней в будущем, и каждый будет лучше других. Но помните боец, каждый праздник по своему уникален и 9-летие останется в памяти огрия и хаира , и будут его помнить и через тысячелетия.
10) Спасибо Панеоник, Вы поведали мне столько всего, что, пожалуй, стоит даже увеличить мои тайные звания, как Вы думаете мудрец?
Ишь чего захотел! Вот принёси мне ворох бумаг с ценными записями , тогда посмотрим! А сейчас пошёл вон отсюда! Столько времени отнял драгоценного, всем бы вам сразу всезнайками стать, но не выйдет!
Пришёл...Ушёл...Опять пришёл...Опять ушёл ... Приш...
Загрузка...
138
 Джиюзппа [10]  30 Августа 2015 01:05:53 #3
Все необходимые условия конкурса выполнены!

В эти последние августовские деньки мы встретились с небезысвестным жителям мира ФЭО персонажем - [/B]Мудрецом Панеоником.[B]

Вопрос: Спасибо, уважаемый Мудрец, что не отказали мне в просьбе, ответить на несколько вопросов, очень интересующих наших читателей. И вот мой первый вопрос. Какой из праздников мира ФЭО вам больше всего по душе?

Мудрец Панеоник (поглаживая свою седую бороду): Вам известно, что я отвечаю за получение жителями ФЭО определенных знаний. Это очень тяжелый труд. Ибо одному Эрифариусу (да продлит Шеара его дни) известно, какую галиматью мне приходится читать в приносимых людьми письменных работах...Кхм...О чем это я?..Ах да, праздники...Так вот, я повторюсь - давать знания - это очень тяжелый труд, и я рад, что есть такой праздник-событие, как "Вдогонку за знаниями". Во время этого праздника жители ФЭО радостно спасают редкие фолианты, много читают.

Вопрос: А как вы отмечаете этот праздник? Готовите какие-то сюрпризы, задания...Может, даете кому-то внеочередное звание "Всезнайка" в честь праздника?

Мудрец Панеоник: Ну внеочередное звание я не даю даже в честь праздника...Его надо заслужить честно: ходя в библиотеку, читая редкие рукописи и учебники и правильно составляя письменные ответы... А празднуем мы с моими коллегами: ремеслеником Остапом, Барином Вольдемаром...

Вопрос:: А девушки? Девушки в вашей компании есть?

Мудрец Панеоник: Ну а как же. Обязательно присутствует Речная Дева - такая, знаете ли затейница...Кхм...

Вопрос: И как же вы отмечаете этот праздник?

Мудрец Панеоник: О, мы готовим викторины, шарады, прячем фрагменты книг по всему миру ФЭО, заставляем людей ломать головы над вопросами, бегать сломя голову по локациям, уходить с головой в храмы, пещеры и арену, объединяться для выполнения заданий - ведь одна голова хорошо, а две лучше...

Вопрос: Да, действительно, очень весело...Но ведь это по большому счету ваш профессиональный праздник, а есть ли праздник для души, который вы с удовольствием отмечаете?

Мудрец Панеоник: Кхм...Для души...А! Ну конечно, есть! Новый год! "Январь - Здравствуй стужа!" Очень, знаете ли, веселый праздник. Я-то в это время из своей избушки не выхожу) Снега много, медведи-шатуны рядом рыщут...Да и холодно! Я люблю сидеть в избе, топить печку теми работами жителей мира ФЭО, которые оказались никчёмными - их мне на всю зиму хватает, еще и остается. Обычно я наряжаю елку, которую мне приносит егерь Васлав, шариками, которые раскиданы по всей Опушке, подарки тоже на Опушке собираю и под елку кладу.

Вопрос: А с кем вы отмечаете Новый год? Кто к вам приходит?

Мудрец Панеоник: Так Гредея приходит, Вольдемар и, конечно, Васлав. Мы фейрверки запускаем, в снежки играем, снеговища с сюрпризом лепим, Гредея их оживляет, а мы потом смотрим, как они с людьми бьются...

Вопрос:А что за сюрпризы?

Мудрец Панеоник: Да глупости всякие: шарик елочный, снежинку, замороженый элексир...По мелочи вобщем.

Вопрос:Я смотрю, вы умеете развлекаться! А нравится ли вам отмечать День рождения игры?

Мудрец Панеоник: О да! Это очень грандиозное событие! Шумное, красивое! Я тоже в стороне не остаюсь, открытки всякие поздравительные рисую на письменных работах жителей ФЭО...Очерки в подарочных обложках издаю, Коллекционные издания "Дневника мира ФЭО", выпускаю сборники Сказаний...Вобщем масштабно отмечаю День рождения игры!

Вопрос: А что бы вы ожидаете от Дня рождения игры? Может, какие-то нововведения, изменения, дополнения? Нас будут читать сильные мира сего, у вас есть возможность донести до них свои чаяния.

Мудрец Панеоник: Да, вы знаете, есть ряд пожеланий...Во-первых, я бы увеличил количество библиотек...Жители ФЭО должны больше читать! А то они пишут так, что у Гурральдия щупальца сводит и в узлы завязывает!

Вопрос: А где именно вы бы расположили новые библиотеки?

Мудрец Панеоник: Например, на Пустыре мертвого часа, в Вертепе! Да-да! Пришли люди порчи кидать и в ожидании клиентов книжечку пролистнули...А работать там может рыбыня Юминия, заодно за столом и стеллажами прикроет свой весьма откровеный костюмчик...Кхм...

Вопрос: Хорошо. Библиотеки. А еще? Наверное, есть еще пожелания?

Мудрец Панеоник:Конечно! Ввести больше различных печатных изданий. Вот у нас есть очерки, сказания, истории, а опусов нет, романов, поэтических сборников - тоже нет. Хотелось бы, чтобы жители ФЭО прочитали автобиографии персонажей мира, выучили и сдавали мне. Так же расширить знания в области ботаники - уметь классифицировать растения, древней и цветы; ихтеологии - как устроены рыбы, русалка Сорена и шаркиды; геологии - образование каменных парод, каменных големов и белого рифа.

Вопрос:Неужели вы считаете, что все это обязан знать каждый житель мира ФЭО?

Мудрец Панеоник: А как же! Ведь должен же я расширить количество квестов со своим участием! О, да! И количество тайных знаний я бы увеличил до 50! Красивое число - раз, а, во-вторых, маловато стараются жители ФЭО в выполнениее письменных работ...Надо бы заставить их тщательнее к этому относится, а это возможно только при помощи увеличения времени на получение "Всезнайки"!

Вопрос:Вам не кажется, что вы очень строги к жителям ФЭО?

Мудрец Панеоник:Ни в коем случае! Я не строг! Я справедлив! И я очень люблю ФЭОвцев. Несмотря даже на то, что они по 100 раз на дню называют меня разными неласковостями, грозятся сжечь мою избушку и здание, отведенное под сартир!

Вопрос:Ну и последний вопрос, уважаемый Мудрец - не хотите ли вы пожелать что-нибудь жителям мира ФЭО в предверии многочисленных праздником и особенно главного - Дня рождения игры?

Мудрец Панеоник: С удовольствием. (Надевает галстук, встает на фоне сосны и своей избушки). Уважаемые жители мира ФЭО. Уходящий год был сложным, непредсказуемым, но в тоже время принес много радостных событий и свершений. Составляя отчет за прошедший игровой год - я отметил, что "Всезнайку" получило на 10% больше жителей ФЭО, чем за тот же отчетный период предыдущего года. В связи с вышеизложенным хочу пожелать: увеличить среднестатистические показатели по всем направлениям; расширить базу познаний в своей профессии (проверю!) и, конечно, хорошего настроения в независимости ни от чего! Как поется в моей любимой передаче: "Что наша жизнь? Игра!"

Интервьюер:Спасибо, уважаемый Мудрец! А вам я пожелаю, чтобы ваши мечты исполнились, а жители мира ФЭО стали более начитанными и не пугали Гурральдия и его щупальца своими лигвистическими экзерсисами.

Итак, мы беседовали со старожилом О’Дельвайса и неизменным советником старейшины, хранителем священных писаний и заветов Мудрецом Панеоником. Спасибо всем за внимание и с наступающим Днем рождения игры!
Загрузка...
11
Ормансия
30 Августа 2015 02:17:42 #4
Все необходимые условия конкурса выполнены!

О: Приветствую Вас, Чигрик! Можно задать вам несколько вопросов?
Ч: (резко оборачиваясь и быстро прикрывая лежащие на столе вещи плащом) Ах, это Вы, Воин! Не вовремя Вы появились... Товаров нет, контрабанду снова перехватили таможенники, а то, что было, уже давно разобрали.

О: Нет-нет, Чигрик, я не за этим. Я пришла поговорить с Вами. Что Вы думаете о готовящемся празднике?
Ч: Воин, что вы несете? Какие еще праздники? Не помню, чтобы я их когда-либо устраивал.

О: Это - День Рождения мира ФЭО, который будут отмечать все его жители в середине сентября. Вы ведь наверняка знаете об этом?
Ч: (ухмыляясь) Ах это... Да, это славные деньки. Лучшее из событий для меня. (подмигивает)
Народ в эти дни совсем теряет бдительность. А уж разгоряченные разными там напитками, то вообще - легкая добыча!

О: (ошеломленно) Постойте! Вы что... грабите их?
Ч: Милая, а что же мне еще с ними делать-то? Обнимать и целовать? Или может с праздником поздравлять, да подарки дарить? (хохочет)

О: Ну а почему бы и нет? Это ведь такое знаменательное событие.
Ч: Каждому - своё. Одним - песни, пляски и веселье от праздника. Другим - радость от кошельков этих дураков. Не собираешься ли ты воспитывать меня? Я - калач тертый, можно сказать, закаленный годами жизни, и меня тебе не переделать в хорошего мальчика. Ты, я вижу, и сама уже познала, какое сладкое удовольствие доставляют звуки ломающихся замков (ехидно прищурился).

О: (смущенно прикрывая плащом отмычки на поясе) Да нет, я не собираюсь Вас учить... Просто, это так неожиданно. Неужели Вы совсем не будете отмечать?
Ч: (улыбается) Ну, не переживай. Буду, конечно буду. Только ближе к вечеру. Заскочу к Гливенсу. Там посидим за шиз-пивом, поболтаем. Посчитаем добычу с Покером... у кого больше!

О:Но разве это празднование?
Ч: Не пойду же я на площадь пускать петарды и радостно кричать как полоумный, где солдаты Гидвера меня тут же и схапают как кодрасенка.

О: Гидвер охотится за тобой?
Ч: (хлопает себя по бедру и смеется) Ну, ты точно как вчера родилась! Я же вор! Тем более у Гидвера личные счеты со мной. Обработал я лет пять назад и его тоже, расстроился он сильно тогда. (подмигивает) Но ты права! Забегу я на площадь. Но не для того, чтобы поздравить его. Пробегусь по карманам да по рюкзакам. Тем более, банкиры распродажу затеяли недавно. Глядишь, там не только золото, но и бриллианты попадутся. Да, слышал еще какие-то камни появились здесь. Рубины, кажется, называются. Для меня вещь бесполезная, но среди народа, говорят, большой спрос имеет. (улыбается в предвкушении)

О: Чигрик, неужели тебе их совсем не жалко? Тем более, такой праздник.
Ч: Как там говорится: «Жалко у зигреда...»(хохочет). А для меня праздник - это полный кошелек... чужой!

О: Неужели ты никогда не хотел вот так отпраздновать вместе со всеми? Чтобы не воровать, а просто веселиться?
Ч: (вздыхает) Эх, воин... Я же уже сказал тебе. Не ждет меня там никто с распростертыми объятиями, да еще чтобы повеселиться вместе со мной. Не пойду же я сам сдаваться в руки воеводы. Вот тогда вам точно будет еще один праздник.

О: Знаешь, я немного знакома с Гидвером. Выполняла некоторые его задания, и, по-моему, он был доволен. Я могу поговорить с ним о тебе. Может, он уже не помнит той обиды и давно простил тебя? Ну, а если не забыл, то может, помилует в честь годовщины.
Ч: (задумчиво) Ну, попробуй. Может, и не помнит. Если так, то буду бесконечно благодарен тебе.

О: Я попробую. А что бы ты хотел получить в подарок на этот праздник?
Ч:(ухмыльнувшись) Хочешь подарить мне подарок? Что еще вору надо... Видишь, мой нож? Он уже почти совсем покрылся зазубринами, и точить его всё труднее. Если сможешь найти такой же или лучше, то буду признателен.

О: Я постараюсь.
Ч: Ну что ж, надеюсь у тебя получится. И нож найти и Гидвера умилостивить. Я тоже подберу тебе подарочек из местного барахлишка. Теперь мне нужно собираться, работа ждет(снова подмигивает).

О:(мда.. он неисправим) Прощай, Чигрик!
Ч: Прощай!
Загрузка...
2
 -Каркассон- [4]  30 Августа 2015 12:10:41 #5
Плагиат.
Дисквалификация.
Загрузка...
6
 -Лаит- [3]  30 Августа 2015 12:12:00 #6
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Вопрос: Скажите многоуважаемый оккультист Коэшу, знакомо ли Вам такое понятие как праздник?
Ответ: Конечно знакомо, несмотря на то, что в силу моей профессии мне приходится общаться с довольно таки мрачными духами потустороннего мира, я очень люблю праздники.

Вопрос: В чем именно для Вас заключается праздник?
Ответ: Для меня праздник - это в первую очередь встречи с друзьями, возможность пообщаться с ними, подарить им свои подарки и получить подарки от них.

Вопрос: Все Ваши друзья, также как и Вы, являются оккультистами?
ответ: Ну что Вы, я очень разносторонний человек, у меня есть друзья и среди обычных людей, не обладающих магическим навыками, коими являются, в том числе, все воины расы магмаров мира ФЭО, так и среди НПС расы магмаров и расы людей. Также я дружу с обоими драконами миры ФЭО: Стриагорном и Эрифариусом, которые, несмотря на общее мнение, являются большими друзьями, и, скрывшись от всеобщего внимания, проводят время вместе.

Вопрос: А какой праздник Вам дарит больше всего радости?
Ответ: Конечно же, день рождения Легенды. Ведь благодаря этому празднику я появился на свет. Этот праздник - день моего рождения.

Вопрос: И как проходит празднование Вашего дня рождения?
Ответ: Днем, я приглашаю к себе в мавзолей НПС обееих рас. Распорядителем и бессменным ведущим всех моих торжеств является Старец Веркирий, который, несмотря на преклонный возраст, является очень веселым, активным магмаром, делающим каждое торжество неповторимым. А ночью ко мне приходят Линграонц и Магиш, которые, забыв про свою ненависть к расе магмар, вместе со мной коротают время за рюмочкой горячей магмы.

Вопрос: А какие подарки Вам приносят больше всего радости?
Ответ: Есть такое выражение: "Главное не подарок, главное внимание". Так вот, я полностью согласен с данным выражением. Меня больше всего радует, когда мои друзья не забывают меня, приходят ко мне разделить радость праздника. А что они подарят мне при этом, не очень важно.

Вопрос: И что нет такого подарка, который Вы бы могли выделить среди остальных?
Ответ: Ну только если корона Линграонца, которую приносят начинающие воиня мира ФЭО, как подверждение их отваги.

Вопрос: Вы хотите сказать, что для Вас лучший подарок - достижения других?
Ответ: Именно это я и хотел сказать. Также как мои наставники радовались за мои достижения, так и я получаю наслаждение, видя, как молодые воины совершенствуют свои навыки и добиваются положительных результатов.

Вопрос: Скрывать не буду, я начинаю узнавать Вас с новой стороны. А вот скажите, любите ли Вы Новый год?
Ответ: Конечно же люблю. Для меня Новый год - это тихий семейный праздник. В новогодню ночь я люблю сидеть около камина в своем Мавзолее и вспоминать все хорошее, что происходило со мной в прошедшем году.

Вопрос: Ну и в заключение, скажите пожалуйста, что бы Вы хотели получить в подарок от администрации Легенды?
Ответ: Мне бы хотелось получить в подарок как можно больше новых квестов, ведь это позволит мне чаще общаться с воинами миры ФЭО, что доставляет мне огромное удовольствие.

Корреспондент: Ну что же, огромное спасибо Вам за интервью,надеюсь, Вы еще предоставите нам шанс пообщаться с Вами?
Оккультист Коэшу: Конечно же, буду рад ответить на Ваши вопросы.
Загрузка...
10
-A-H-T-O-H- [4]  30 Августа 2015 17:11:38 #7
Все необходимые условия конкурса выполнены!

По поручению газеты « Жизнь на просторах ФЭО» корреспонденту необходимо было взять интервью у самого жадного и хитроумного торговца диковинками скупщика Грильдо. Это было сложное задание, но я попытался взять интервью, вот что из этого вышло.
Зайдя в лавку, я не верил, что что-то у меня получится:
- Здравствуйте я из ежедневной газеты « Жизнь на просторах ФЭО» скажите…
Скупщик Грильдо нервно стал, что-то прятать.
- Убирайтесь, я не хочу, ничего знать, и вашу газету я не читаю!
- Как вы не читаете? Вы ни разу не видели наши новости, которые выходят каждый день?
- Я же сказал, убирайтесь, я ничего не хочу знать!
- Извините, если я вас обидел, но как, скоро будет такая знаменательная дата, 9 лет нашему миру, а вы так агрессивны.
Скупщик забурчал себе под нос:
- Как же быть не агрессивным, если каждый хочет тебя обмануть и обокрасть.
- Вас кто-то обокрал и обманул?
- Нет, никто у меня ничего не крал и не обманывал, убирайтесь!
- Как я вижу, у меня не получится взять у вас интервью к 9-летию ФЭО.
Расстрояный, я собирался уходить, как услышал, что Грильдо продолжал бурчать:
- Я им ещё покажу, я им устрою пакость.
- Ну, вот вы и попались, если ничего не скажете, я позову патрульных, и они вас арестуют, и закроют вашу лавочку!
- Ладно, всё вам скажу, раз проболтался.
- Хорошо, я вас внимательно слушаю.
- Это было, когда исполнилось 8 лет, я просматривал свои товары, на площади проходило какое-то веселье. Вот под этот шум ко мне ворвались неизвестные личности, я защищал свои товары, как мог, но они меня отбросили, и я потерял сознание. Когда очнулся, увидел, что у меня был похищен важный товар, который я должен был передать.
Вдруг Грильдо резко замолчал.
- Что же было дальше?
- Ну, так вот, пришёл тот заказчик и не нашёл свой товар, а этот заказчик был критик, который даёт хорошие отзывы на лавки. После того как он дал мне отвратительный отзыв, после этого ко мне никто не стал ходить и мой бизнес пошёл ко дну.
- Так всё-таки, что же тогда вы от меня прятали, когда я к вам зашёл?
- Вы выслушайте, а потом вопросы задавайте. Так, на чём я остановился, ах да, я распространял листовки, чтобы ко мне ходили, но после плохого рейтинга ко мне никто не стал ходил.
- Почему же вы стражам не рассказали про этих негодяев?
- Так меня не особо любят, вот и не сказал.
- Так расскажите, что эту за диковинную вещицу вы от меня прятали?
- Ну, так вот после того, когда ко мне никто не стал ходить покупать мои товары, я стал искать способ, как напакостить этим разбойникам, но так как я не знал, кто эти разбойники я решил отомстить всем.
- Но могут пострадать многие неповинные люди.
- Ну да, откуда я знаю, кто меня ограбил. После того случая я начал подозревать всех и искать пакость для грабителей, - он достал ранее спрятанную шкатулку,- я это нашёл у своих знакомых, у которых беру товары. Вот видите на крышке шкатулки, есть переключатель. Так же на ней изображены два режима: пакость и радость. Как мне сказали эту шкатулку можно использовать только один раз, в пакости находится настоящий хаос, а в радости прячется салют и нечто необычное и фееричное.
- Я как понимаю это всё из-за того случая с рейтингом вашей лавки?
- Конечно, именно так.
- Так что же вы не обратились в нашу газету, мы лучше любого критика рейтинг можем сделать.
- Правда?- на лице скупщика Грильдо появилась неуверенная улыбка.
- Конечно, ведь нас читают все жители двух материков.
- Вы хотели взять у меня интервью?
- А ну да, конечно, просто не хочется ударить грязь лицом в первый рабочий день. Я вам буду задавать стандартные вопросы, которые мы задавали всем жителям.
Итак, первый вопрос, что вы будете делать накануне дня рождения ФЭО?
- Ну, раз вы мне пообещали вернуть мой рейтинг, то я постараюсь за короткое время отправить птиц-вестников во все уголки земного шара, для того, чтобы они возвестили о грандиозном празднике.
- Хорошо, второй вопрос, что вы планируете сделать для дня рожденья ФЭО?
- Я открою у себя в лавке уникальный уголок, посвящённый 9-летию, который так же будет продаваться за знаки дружбы.
- Где вы будете праздновать день рожденья и с кем?
- Один у себя в лавке, чтобы не повторился тот печальный случай.
- Какой вклад вы внесёте в день рождения, когда исполнится 9 лет?
- Я открою свою шкатулку на режиме радость пусть, каждый житель Огрии и Хаиры будет счастлив в этот и последующие дни.
Оказалось, что Грильдо не такой уж жадный и злобный как считают его соседи.
Я с удовлетворением вернулся в редакцию.
Загрузка...
6
 Центариус [16]  30 Августа 2015 19:47:48 #8
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Опасное задание
Сельвия осмотрелась: высокие своды, мраморные стены, зеркальные полы… Все так как она представляла, но реальность превзошла смелые ожидания. Дворец казался огромным и от него веяло чем-то магическим. Хотелось встать и уйти. Нет, убежать, умчаться, исчезнуть. Она пыталась подобрать определение хотя и знала, что обратного пути нет. Замок слишком высоко над миром, да и попасть сюда оказалось совсем непросто.

Редактор, полноватый седовласый мужчина, бросил в её сторону короткий взгляд и указал на красную папку.
- Тебе задание, - сухо произнёс он. – К празднику возьмёшь интервью для первой полосы.
Сельвия замерла. Первая полоса самая ответственная. Либо ей очень доверяют, либо хотят выжить. Молча взяв папку, она вышла из кабинета. Лишь вернувшись на своё место, поняла: хотят выжить. Взять интервью у богини! Ничего себе заданьице. Отступать не в её правилах и она взялась за дело. Несколько дней Сельвия не отходила от монитора: изучала, анализировала, делала наброски. Только потом записалась на встречу. Ей выделили время, но предчувствуя неладное, журналистка вышла на несколько часов раньше. Предчувствие не обмануло. Подход к Эрифариусу преградили восемь гунглов. Пришлось вступить в схватку. Дракона на месте не оказалось, раненый гунгл успел шепнуть о плато безмолвия. В нужной локации кроме Гмзедора никого не оказалось. Из разговора с ним, она мало что поняла, но смогла разобрать слово «остров». На шхуну, что везла её на остров, напали морские твари и ей вновь пришлось расчехлить оружие. Эрифариуса она застала в гиблом месте и с трудом уговорила лететь к Шеаре.

Ожидание казалось бесконечным. Время отбивалось ударами сердца, словно внутри был маятник от часов. Наконец она вошла: красивая и властная, в лёгкой накидке и распущенными волосами, заняла кресло напротив Сельвии и тихо произнесла:
- Слушаю тебя, Сельвия. Ты можешь задать только десять вопросов.
Сердце заколотилось ещё быстрее, но девушка взяла себя в руки.
- Уважаемая Шеара, - произнесла приветствие она, прежде чем перейти к делу.
Ей очень хотелось сказать: «Ваше могущество» или «Ваше сиятельство», но журналистка понимала, произнеси она иное приветствие, разговор мог закончится не начавшись.
Сельвия изучила все тонкости общения с богиней. Вопросы должны быть чёткими и лаконичными исключающими всякую расплывчатость. Вопросы типа: «Как вам удаётся властвовать?» могут вызвать недоумение, а если коснуться личной жизни – гнев. А уж последствия могут быть непредсказуемыми: отправит в необитаемые земли без возможности вернуться, или превратит в убогую зверушку. Она решила не говорить какую газету представляет. Если уж богиня назвала её по имени, то наверняка всё знает.
- Следует ожидать дальнейшего развития межмирья, и если да, то на сколько локаций?
- Развитие будет постепенным. Но на некоторые земли добраться можно только на летающем животном.
- Кстати, о животных. Будет ли возможность приобрести ездовых вроде альканоры обычным жителям, а не только везунчикам или…
- Спасибо, - остановила её Шеара. – Скоро и у вас появится возможность улучшить корвуса на два уровня. Что же до альканоры, - она улыбнулась выдерживая короткую паузу. – Повести может каждому.
Улыбка немного расслабила Сельвию. Она внутренне выдохнула и почувствовала, как комок отошёл от горла. Стало легче дышать.
- Жителей интересует, появится ли возможность переносить поместье на земли противоборствующей расы?
- Возможно, - уклончиво ответила богиня. – Но нужно будет выполнить ряд требований.
- Например?
- Возвести непробиваемые стены и построить не менее пяти зданий максимального уровня. Поместье на вражеской территории должно быть крепостью.
- Вы позволите личный вопрос?
Шеара кивнула.
- Мне кажется не совсем гуманным отрывать детёнышей Атши от матерей и пользоваться ими для выполнения заданий. Можно как-то изменить процесс?
Шеара на несколько секунд погрузилась в размышление.
- Будь по-твоему, - сказала она. – Позволим жителям ФЭО самим выращивать мышей. И пусть детки станут альтернативой корвусу.
Сельвия ликовала. Она осознавала свой вклад в спасении несчастных детёнышей.
- Я догадываюсь, - продолжала она. – Что вы готовите жителям ФЭО подарки и сюрпризы к празднику. Может приоткроете завесу?
- Могу лишь сказать, что сюрпризы будут приятными, а подарки нужными.
- А как вы собираетесь встретить праздник?
- Вместе со всеми. Девятилетие – радость для всех.
- Что вы ждёте от него?
- Прежде всего надежду на процветание.
- Чего ждать жителям ФЭО?
- Новых трудностей, тяжёлых испытаний и красивых побед.
- Благодарю Вас, Шеара. И последний вопрос.
Теперь Сельвия выдержала паузу и, глядя в глаза богини, произнесла:
- Поможете мне вернуться обратно?
Загрузка...
6
 Ну я и что [8]  30 Августа 2015 20:14:36 #9
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Здравствуйте, дорогие слушатели! В эфире радиостанция "Хаирские булки". В преддверии Великого праздника Дня рождения игры "Легенда: Наследие Драконов", я ваш, горячо любимый корреспондент Евпсихий Пустобрёх, возьму интервью у самого уважаемого вождя магмарского народа Старца Веркирия. Итак, мы находимся в великой столице Хаира городе Дартронг. Идём на площадь, ведь все прекрасно знают где искать старую перечницу, ой, простите, старую кочерыжку. Да, что это сегодня со мной?! Я имел ввиду великого старца!
- Здравствуйте Веркирий! Радиостанция "Хаирские булки", я бы хотел задать вам несколько вопросов по поводу празднования Дня Рождения игры "Легенда: Наследие Драконов"!
- Здоров, коли не шутишь, - старец внимательно посмотрел на меня печальными глазами магмара, умудрённого опытом и шиз-пивом. - Какого дня рождения? Я чего-то не в курсе.
- Ну, как же, уважаемый, День рождения игры "Легенда: Наследие Драконов"!!!
- Не знаю никакой игры!!! Хаир - знаю, Огрий - знаю, Фэо - знаю, легенду о наследстве каких-то блудливых драконов - не знаю.
- Да как же так?!! Деда, вы что, совсем на солнце перегрелись? Вы же столько лет в игре?
- То, что я долго в игре, - Веркирий радостно потёр тугой кошелёк, висящий на поясе, - это верно!
- Дедушка, мы в прямом эфире, народ слушает, дорогой эфир. Я должен задать вам десять вопросов, а ещё не задал ни одного! Отвечай быстро и кратко: как будешь праздновать День рождения "Легенды"?!! Чтоб тебе понятней было, старый ты маразматик, ой, простите, наш мудрый вождь, считай я тебя про День рождения Хаира спрашиваю!
Старец, взяв за грудки Евпсихия, притянул его к себе и зашипел, обдавая собеседника парами шиз-пива, скуренной омелы и съеденного чесночного оберега:
- Слушай меня, журналюга жёлтопрессный, ой, простите, собкор "булочный", я этот день рождения буду праздновать, как и все предыдущие! То есть пнём простою на этой площади, раздавая благословения и барыжничая эфрилом. Так, что иди подобру-поздорову, а то как дам больно посохом в глазик, враз Глумом станешь.
- И вот так везде, дорогие радиослушатели, смех, веселье и радость в предвкушении большого праздника!!! - завопил неунывающий Евпсихий. - Итак переходим ко второму вопросу. Скажите, добрый дедушка со страшным посохом, какие подарки приготовят игрокам наши любимые и, я бы сказал очень-очень дорогие, админы?
- Какие бы подарки вам не подарили, всё равно потом месяц по форуму сопли недовольные размазывать будете: "то не так", "это не так", "лучше бы вот то дали", "а это засуньте себе в". Тьфу, нытики короче. Не спрашивай, что админ дал тебе, спроси, что ты дал админу!
- Эко тебя, дедуля, понесло! Ты мне ещё Флаввия начни цитировать.
Старец поудобней перехватил посох.
- Шутка, дедушка, шутка, - быстро среагировал Евпсихий, - не волнуйтесь. В вашем возрасте волнение противопоказано, не ровен час ещё Кондратий хватит.
- Что хватит?!! - взревел Веркирий.
- Третий вопрос говорю, - Евпсихий был невозмутим. - Что лично вы ждёте от предстоящего праздника?
- Жду, что мне здесь лавку поставят! Вон, правитель Онуфир вдвое моложе меня, а целыми днями в станице Дыбрач сидит себе и в ус не дует. Уже сто штанов стёр и седалищный нерв защемил, а не встаёт. А я всё на ногах, да на ногах, несправедливо.
- Лавка на площади и всё?!! Да вы находка для жмота!!! Когда у вас День рождения? Я обязательно приду. Вы, как я понял, мужчина не прихотливый, вам в качестве подарка можно подарить дырку от бублика и вы будете от радости прыгать.
- Глазика не жалко? - напомнил Веркирий.
- Жалко, - насупился Евпсихий. - Кстати, вот и третий вопрос: как своё День рождения празднуете?
- Оооо, - старец аж расцвёл. - Мой День рождения я люблю. Ко мне собирается почти весь Хаир! Несут мне подарки...
- Дырки от бублика? - съязвил Евпсихий.
- Нет, лёд для синяка под глазом, - парировал мудрый старец. - Не перебивай, а то тресну посохом и интервью закончилось. Так вот, подарков много дарят, чтобы все пересмотреть, два месяца надо. Еды и питья у меня валом, неделю гуляем. А какие зажигательные танцы танцуем?!! Свинг, чарльстон, сальса, зук, вальс, румба, танго, меренге, реггетон, форро. Всех и не перечесть. А как красивы наши дамы?!! Как они танцуют?!! Рабыня Юминия, воительница Сайша, путана Магдалена, мастерица Сойгура, ведунья Марица, леди Гвиневра, Бонна Бенита, Лейла. Саламандра Эльвердинг и ундина Маэли, тоже могут показать такие танцы, что дух захватывает.
- А эти-то как танцуют?!!
- А что вы удивляетесь, молодой человек? Одна в воде, другая на песке.
- Ох, старый развратник, вижу, как глазки ваши поросячие загорелись! Видать любите за женщинами приударить! А сами в танцах коленца замысловатые выводите? Артрит не мучит?
- Да, что говорить, люблю я женщин. Не мужчин же мне любить, в конце концов?!! А про артрит это был четвёртый вопрос?
- О нет-нет, пардон муа, четвёртый вопрос будет касаться других праздников. Например как вы встретили Новый год?
- Да как подарок!
- В смысле?
- В смысле подарил мне Дух нового года бочонок горячего пунша, вот я как подарок вместе с бочонком под ёлкой и пролежал.
- Ннн дааа! Как говорится, уважаемые радиослушатели, "комментарии излишни". Ну, что ж, пятый вопрос: как отмечаете День воина?
- Да никак! Тоже мне праздник! Обычные серые будни: сражения, битвы, побоища. Как сказал великий бард не нашего мира: "кроме мордобития, никаких чудес".
- Ну, хорошо. Шестой вопрос: девятое мая, тоже серые будни?
- О, нет. Девятое мая это величайший праздник. В этот день мы вспоминаем наших героев и гордимся славой которую они снискали для всего нашего народа!!!
- Уже лучше, - Евпсихий довольно потёр руки. - Седьмой вопрос: первое апреля, как праздничек?
- Этот праздник, как раз для тебя Евпсихий. В этот день дурак сидит на дурне, погоняя дураком. То есть, все твои родственники и коллеги по дурости, празднуют свой праздник День дурака, - Веркирий довольный собой заржал, как молодой эллан.
- Что то ты развеселился, смотри от смеха пупок надорвёшь. Кому нужен будешь, старик с разорванным пупком?
- Говори, да не заговаривайся! - Веркирий перестал смеяться. - Забыл про глазик? Ох, молодой человек, не бережёте вы своё зрение, не бережёте.
- Только без рук! - Евпсихий попятился. - Восьмой вопрос: первое сентября, день знаний как вам?
- А что День знаний? День как день. Школяры, после него, днём перестают по локациям шляться, приходят только по вечерам. Ну, ещё ночами сидят, а потом с красными глазами, причём и люди и магмары, идут в школу. Я же всевозможные школы прошёл, все институты и университеты закончил, даже школу жизни прошёл.
- Школу жизни прошёл? Неужто в "Заброшенные могилы" собрался?
- Опять буреешь, Евпсихий? Глазик выколю, другой останется, чтобы видел собкор, кому кланяться.
- Спокойно, горячий магмарский дедушка! Девятый вопрос: восьмое марта как вам?
- Зачем спрашивать?!! Это чудеснейший весенний праздник!!! В этот день мы поздравляем наших милых, единственных и неповторимых женщин с их праздником! Мы не позволяем им делать ничего по дому, всё хозяйство берём в свои руки. Дарим им подарки, цветы и свою любовь!
- О, как заговорил! Дедушка, ты вообще дедушка? А то ты больно ретивый, как я посмотрю! Да, и не надо про глазик напоминать, я всё помню.
- Помнить-то ты помнишь, - сказал Веркирий, поглаживая посох, - а вот выводы не делаешь.
- Наконец, мы достигли апогея нашего интервью! Итак, последний десятый вопрос: ваши пожелания администрации игры от администрации Хаира?
Веркирий задумчиво почесал свою козлиную бородку.
- Желаю, чтобы администрация обратно превратила игру из монотонного баблососа в интересный и захватывающий проект, засыпала пропасть между реальщиками и нереальщиками, продолжила делать локации и монстров более качественными и красивыми, улучшила клиент игры, прислушалась к мнению не только "активных" игроков, уменьшила вводимый контент и... конечно же великолепно отпраздновала День рождения проекта!!! А также, пожелаю здоровья админам и их семьям, успехов, любви, счастья и благополучия!!!
- Ну, дед, ты даёшь!!! Я думал ты трухлявый пенсионер, а ты шпаришь как заправский сисадмин!!! Правда я не в курсе кто это, но звучит круто, как ты сам!!!

Дорогие радиослушатели, вот и закончилось наше интервью с величайшим лидером, я не побоюсь этого слова, Чимальпопока магмарского народа, отцом Хаира и Фей-Го, единственным и неповторимым старцем Веркирием!!! Всем кому понравилось, прошу поставить лайк, кому не понравилось... ставьте тоже лайк, от вас не убудет. Вам всё равно, а мне приятно. Сколько читателям не пиши, а они всё равно читать не хотят. Что-то меня не туда понесло.
Поздравляю Вас с наступающим Днём рождения проекта "Легенда: Наследие Драконов"!!!
До новых встреч!
С Вами был незабвенный, неповторимый и надеюсь не очень занудный Евпсихий Пустобрёх!!!
Не надо лохматить бабушку.
Загрузка...
80
 каосопея [5]  30 Августа 2015 20:40:03 #10
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Интервью с жителем мира Фэо.


- Стойте, воин. Неужели Вы ничего не замечаете?

- Мир вашему дворцу, Великая Шеара. Нежели что случилось?

- Воин, Вы с Мирроу упали? Нашему миру Фэо вот-вот отсчитается еще одно лето.Все существа от букашек, до духов хитрых гномов готовятся отметить это событие. Интересно мне, что думают мои детища, чем живут. Ступайте, магмар, опросите любого персонажа, если хотите заслужить мою благосклонность.

Ваша цель: Задайте 10 вопросов любому жителю Фэо о предстоящем празднике (чтобы ничего не забыть, предусмотрительно запишите ответы на Древний пергамент, который можно приобрести в магазине при Гильдии мастеров или купить на аукционе)

Награда: Разнообразие игрового процесса, право участвовать в конкурсе "Праздничное интервью".


Потратив некоторое время, Вы добрались до Логова летучих мышей.

- Здравия Вам, рудокоп Верген. Богиня Шеара дала мне одно поручение. Можно задать Вам несколько вопросов?

- И Вам не хварать, путник. В пещере холодно и сыро. Проходите в мой барак. Поговорим в тепле и уюте за чашечкой медовухи.

*Вы входите в обитель магмара. Ветхая дверь со скрипом закрывается. Вкус праздничной медовухи расслабляет Вас и Вы готовы душевно побеседовать.*

Вопрос 1.

- Расскажите, пожалуйста, как обычно отмечается день рождения мира?


- Что ж Вы, путник, первый раз слышите об этом событии? Будет праздничная ярмарка, на которой будут представлены уникальные товары, к примеру Смола для трудового инструмента. Различные конкурсы и викторины позабавят зевак, а при желании и везении щедро наградят уникальными диковинками.

Вопрос 2.

- Эх...


*Вы опустили глаза вниз и поникли головой...*


- Я... я не смогу увидеть всю эту красоту. Постоянно оттачиваю мастерство геолога, чтобы заработать себе на жизнь и дать отпор врагам в мощной экипировке. Может быть для работяг найдется чем заняться?

- Моя дорогая, не тужитесь! А знаете ли Вы, сколько разного хлама валяется без дела во время гуляний? Все представители добывающей профессий во время торжества при сборе ресурсов могут наткнуться на мусор. Среди вещей может оказаться всё, что угодно. Это могут быть и Разбитые бокалы, разбитые склянки, использованные фейерверки, но так же Вы можете стать обладателем эфрила или ртути (полный список предметов можно просмотреть тут).

*Внимательно продолжаете слушать и записывать ценную информацию*

А мне, как рудокопу, будет полезна Селитра, остатки которой можно найти в Использованных фейеверках. Принесите ее мне и я с удовольствием поделюсь с Вами праздничными знаками мастерства (геолог, 1 знак праздничного мастерства = 10 знаков мастера)

Вопрос 3.

- А как Вы собираетесь праздновать?

- О, у меня грандиозные планы! У меня в день рождения мира будет свадьба с Магдаленой. Она свела меня с ума своей красой, а главное добротой! А слухам не верьте, воин. Истинная любовь побеждает!
Ктсати, воин, если у Вас уже есть спутник жизни - поторопитесь связать себя узами брака. В честь праздника, услуги обрядников бесплатны! Да и на все комплекты колец скидочки имеются.

Вопрос 4.

- А были ли на Вашем веку какие-нибудь забавные или смешные случаи в период празднования?


- Да, конечно!

*Ставит емкость с горячительным напитком на стол, так как уже икает.*

- На свадьбе Сайши и укротителя Орфина по традиции продавали кусок свадебного торта. И чудак карлик Смурри не хотел уступать вору Чигрику и пока женушка Смурри, вечно контролирующая его деятельность, отошла на 5 минут налить себе праздничного пунша и позвонить родствинникам, карлик уже умудрился купить кусок торта за 2500 золотых! Нормальный такой тариф: 500 золотых в минуту?

*Вы, отдышавшись после хохота спрашиваете далее*

- А сколько воришка предлагал за торт?

- 10 золотых.

*Глаза у Вас уже по пять рублей*

- И Смурри сразу 2500 предложил? Хотя, он как всегда... в своём репертуаре.


Вопрос 5.

- Верген, а ты (*понимаете, что по состоянию собеседника уже можно спокойно переходить на "ты"*) когда-нибудь попадал в просак на праздниках?

- Попадал конечно. На Новый год. Попросил воина одного, розыгрыша ради, за щедрое вознограждение убить 15 мышей Атши. Он был, кажется, уровня 5-го. Семь потов с него сошло, но с заданием справился. Жаловался еще, что ему пришлось в общей сложности золотых 4 или 5 даже потратить, чтобы выполнить работу. А я ему в награду и предложил на выбор: Шлем головореза или Шлем охотника взять... иик! Столько брани в свой адрес я еще не слышал. Он то, небось на синии каски расчитывал, типа "Северный ветер" да "Гнев" какой-нибудь.

- Понятненько... Продолжаем...

Вопрос 6.

- А вот у меня песик имеется. Матерый. На ярмарку можно с животными?

- Можно и нужно! Ведь для владельцев питомцев будет устроена выставка "Легенда ищет таланты!" Питомцы всего мира Фэо будут соревноваться в своей красе, а владельцам предложат пройти экзамен на знание питомцев и правил ухода за ними. Питомец победителя незамедлительно получит "красное качество", а хазяину вручат бездонную коробочку с кормом со сроком жизни 90 дней. Для участия обратитесь к смотрителям питомцев.

Вопрос 7.

*Время позднее... Рудокоп замечает, что Вы уже позёвываете*

- Ой, что-то я совсем засиделась. Твое магмарское гостеприимство позволит остаться у тебя на ночь? Дороги нынче не безопасны, сам понимаешь.

- Да, конечно...

*Готовит постель...*

- Тебе стоит знать об интересных нововведениях в игре, связанных с отдыхом. У персонажа появится шкала отдыха, извиняюсь за тафтологию. Перед выходом из игры останься в городе или поместье. Твой персонаж перейдет в состояние отдыха. Отдохнувшие персонажи получают увеличенный шанс на удачный сбор ресурсов и на получение редкой добычи с монстров.

*Записав очередную порцию важной информации, Вы решили переночевать у друга. Прошла ночь спокойно. Время продолжить разговор за чашечкой кофе "Магмарэ Класик"...*

Вопрос 8.

- А есть что-нибудь интересненькое для людей, которые живут и за пределами Фэо?

- Поговаривают, что в н-нную дату 2015 года состоятся встречи поклонников игры в крупных городах вашей страны. И ты сможешь пройти настоящий, реальный квест по мотивам любимой игры.

Вопрос 9.

- Хотя бы в День рождения игры люди и магмары не будут воевать? Зачем вообще мы убиваем друг друга?

*Ваш собеседник чуть не подавился кофе...*

- Воин, ты в своём уме? Спросить "Почему мы сражаемся?" это все равно как спросить "Почему опадают листья?" - так устроено природой.. Это слова Шеары. От себя добавлю, если слухи верны, то во время гуляний наша богиня разрешит понимать нам человеческую речь, а людям магмарский говор.

Вопрос 10.

- Ну и последний вопрос. Что ты пожелаешь жителям Фэо?

- Терпения, здоровья, честной игры и великодушия вам.

- Спасибо за уделенное время, Верген. И за ночлег. Мне пора возвращаться к Шеаре. С наступающим!

Текущая цель: Вернитесь к Шеаре и отчитайтесь о проделанной работе.
Награда: Разнообразие игрового процесса, право участвовать в конкурсе "Праздничное интервью".


- Коль быстро вернулись, смертный. Как успехи?

*Передаете пергамент. Амулет Шеары светится зеленым, а это означает что охранная магия не нашла в ваших данных элементов плагиата от других игроков.*

- Спасибо Вам, воин.

Квест "Праздничное интервью" выполнен.
Получено: Разнообразие игрового процесса, право участвовать в конкурсе "Праздничное интервью".
Загрузка...
2
 Kalenyi [3]  30 Августа 2015 22:48:55 #11
Дисквалификация.
Условия задания не выполнены.


Уважаемые жители мира Фэо!
Позвольте сообщить Вам радостную весть:
Технологии в науке и магии постоянно совершенствуются и мы хотим представить Вам новшество- новостной канал от Администрации игры-"Рупор Админа"
Уникальность данного проекта состоит в возможности проникновения из мира вашей реальности в мир Фэо, где можно прочувствовать всю тонкость и прелесть игры, а так же получить обратную связь- впечатления не только от реальных игроков,но и от NPS-персонажей.
В сегодняшнем репортаже мы, при поддержке и совместно с администрацией игры, хотим взять интервью у рандомно выбранного NPS-персонажа игры
(голос за кадром:" да, пошли к двухголовому сходим,щас выставлю параметры рандома")
и узнать его мнение о том, как он веселится в праздники и чего ждет от предстоящих торжеств.
Итак, мы стоим на Древнем Плато, как вы видите, сейчас здесь затишье
( голос за кадром:"ага, я ж неслом выключил и гунглов подкрутил")
Среди руин мы видим его- персонажа нашего сюжета!!!
Представьтесь пожалуйста, как вас зовут?
Правая голова: зе-р-е-ка
Левая голова: Ги-до-в-ли-н
(Голоса за кадром:"блин непонятно ж ничего- выключи одну голову" "щас- стараюсь, скрипт подвис")
Уважаемый великан, ходят легенды что вы самый древний обитатель этого плато и помните его еще со времен,когда то, что сейчас в руинах- только начинало возводиться, это так?
Правая голова: Я-зе-р-в-ту-жи
Левая голова: Ги-до-да-но-т-ву
(Голоса за кадром:"ребят-включите ж нормальную озвучку уже-работать невозможно!"
"блин, голову выключаю одну-лаги идут,тело падать начинает..")

Уважаемый великан,можете нам поведать, как вы обычно проводите праздники?
Великан начинает подпрыгивать и мычать
Правая голова: зе-р-зе-р-зе-р-зе-р-зе-р-зе-р-зе-р-зе-р-зе-р-зе-р
Левая голова: Ги-до-Ги-до-Ги-до-Ги-до-Ги-до-Ги-до-Ги-до-Ги-до-Ги-до-Ги-до
Оу!.,уважаемый великан, я понимаю что вы празднуете танцуя и петь любите.
(Голос за кадром:"подвисло все, искуственный интелект зациклил скрипт действия, щас все исправлю как было..")
Уважаемый великан,а что из угощений вы предпочитаете видеть на праздничном столе?
Правая голова: зе-р-м-т
Левая голова: Ги-до-е-а-ши
Замечательный вкус у нашего собеседника, друзья, не так ли?
Уважаемый великан, а как вы предпочитаете украшать свой дом в праздник?
Правая голова говорит: ег-сто-ш-инк-ст-див-ьс-мо-мое-д-к-е-чег-сто-ь-ди-чш-пр-си-е-р-пс-де-но-ж-мнед-сво-ус-ли--ег-ь-лю-с-й-али-ту-сть-ч-пр-ес-п-л—а-е-бу-мн-ха-че-да-вк-сн—н-бо-я-ть-ен-че-от-го-рит-те
Левая голова говорит: ч-о-и-ь-во-ак-олб--иш-я-щи-й-а-рас--не-о-ят-и-лу-е-ине-мн-ше-сти-ов-мо-вну-но-ом-й-те-ть-ер-д-ко-хв-л-шер-так-то-ин-и-обо-ьше-ещ-до-дь-е-р-й-по-у-ей-е-йс-ес-ум-я-м-бла-да-ь-бя
(Голос за кадром:" вот блин- квестовые диалоги запустил..)
Друзья,как видим, талантом дизайнера наш собеседник так же не обделен.
Уважаемый великан,а что особенного, бы вы хотели получить в праздничный день?
Правая голова говорит: т-ло-ий-не-м-е-м-й-скри-ый-иста-м-нр-ви-ся-ак-б-ти
Левая голова говорит: ы-вк—при-си-не-ще-алы-и-ст-кр-лл-не-а-т-к-он-лес-т
Да, безусловно, уважаемый великан, та вещь, про которую вы только что говорили определенно украсит ваше жилище, и(про себя добавляет- "если это вдруг что-то из съедобного") обязательно придется вам по вкусу.
Уважаемый великан, вы всегда весело встречаете праздники, а что вы ждете от предстоящего,возможно вы хотите получить подарок от администрации?
(Голос за кадром:"ЧТО происходит???!!! скрипт слетел- NPS- неуправляем)
Правая голова: Меня зовут Гизедор! Я коренной обитатель этого мира, мира в котором вы вашими " нововведениями" и "фиксами"..
Левая голова: ..Принизили мои интелектуальные способности! Навязали мне полупримитивное существование в каких-то развалинах
Правая голова: С самого детства благодаря вашим манипуляциям я терплю лишения..
Левая голова:..Еще 500 лет назад у меня отобрали Куклу, что нанесло мне душевную травму
Правая голова: Рацион, состоящий из одних Атши- я вынужден его потреблять, хотя моего согласия никто не спрашивал..
Левая голова:..Вы сами пробовали в пищу Атши?
ОО... Уважаемый велика..Гизедор, что же вы хотите?
Правая голова: Я хочу возможность самому выбирать свою судьбу в этом мире..
Левая голова:..Хочу жить где мне нравится и питаться вкусницей, я вегитарианец!
Постойте, уважаемый Гизедор, а как же предстоящее празднование??
Правая голова: Я Хочу в отпуск на Дайгоновы острова, хочу порыбачить с Вилисом. Хочу попутешествовать по миру..
Левая голова:..Хочу достойной компенсации в бриллианта...
(Голос зза кадром:"УРРА!-нашел баг, отключаю искуственный разум.)
Уважаемый Гизедор, с вами все в порядке?- вы как-то побледнели..
Правая голова: Я-зе-р-в-ту-жи-ЧТО-НЕ-СО-ОПЯТЬ
Левая голова: Ги-до-да-но-т-ву-ТО-ТАК-МНОЙ
Уважаемый Гизедор, я вижу у вас целый склад кольчуг всех стилей- вы наверное заготовили их в подарок тем, кто придет к вам в праздник?
Правая голова: зе-р-зе-р-зе-р-зе-р-зе-р-
Левая голова: Ги-до-Ги-до-Ги-до-Ги-до-Ги-до-
Правая голова: Я Гизедор..
Левая голова:..Прочь из моей головы...
(Голоса за кадром:" у него свирель..вытягивай..вытягивай его отсюда...Валдагоры..много.. вырубай все "ВЦ" ДЕЛАЙ "ВЦ" ОТКАТ!!!)
С уважением
Загрузка...
10
 -yazon- [9]  1 Сентября 2015 13:09:25 #12
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Признаться, давно хотелось пообщаться с одним из завсегдатаев таверны, невзрачным человеком по прозвищу Шкалик. Да-да, не удивляйтесь. Многие знают, что такое шкалик - и легко догадаться, почему человек получает такое прозвище. Но передаваемые из уст в уста истории о его чудесном везении и непонятном счастье всегда вызывали во мне жгучий интерес.
Что ж, повод представился более чем уважительный, и я поспешил в трактир. И вот мы сидим напротив друг друга за дощатытым, слегка покосившимся столом. Между нами множество наполненных шиз-пивом кружек, еще больше пустых, которые не успели унести; Миклута неодобрительно поглядывает на нас, помахивая своей знаменитой дубинкой, Мэри лавирует между столиков с подносом, а вокруг стоит негромкий приглушенный гул людских голосов. Наш разговор длился долго, иногда прерываясь, а иногда трансформируясь в интервью...
Часть его я привожу ниже. Естественно - с купюрами и в отредактированном виде, по понятным причинам.)

Здраствуйте, Шкалик. Расскажите, что такое для Вас день рождения, и как Вы его будете праздновать?
(Улыбается) День рождения пока ещё один из оставшихся праздников, который заставляет меня улыбаться, быстрее течь кровь по жилам. Помнится, раньше вместе со всеми стрелял фейерверками на площади, кричал, горланил песни, гонял живность в окрестностях О'Дельвайся. Потом поостыл. Теперь другая радость - увидеть и пообщаться с друзьями, которых не видел много лет. Такая традиция.

Хорошая традиция. А чтобы Вы ещё хотели увидеть на праздник?
Даже не знаю. Хотелось бы пройти какой-нибудь героический квест - я называю это "подергать дракона за хвост". Чтобы только в эти дни можно было его пройти, с трудом, с кровью... И чтоб смекалка требовалась. Хочу, чтобы трубадуры протрубили в мою честь на городской площади. Ну, или выиграть в грандиозную лотерею что-нибудь стоящее. Хотя... (задумывается) с моим везеньем я, пожалуй, возьму все главные призы. У меня и так все есть. А люди расстроятся. Не знаю...

Ладно, я так понял у вас много друзей. Помните какой-нибудь случай - грустный или забавный?
О, да (Шкалик оживляется) Давно это было, на заре этого мира. Знаете, откуда взялись на плато гунглы-изгнанники? Баххаша привезла одного Гизедору в подарок. Тогда ещё не знали, что они размножаются распадом. Представляете, великан просыпается однажды по утру, а по плато и в его развалинах шуруют десятки гунглов. Уж на что добродушен двухголовый (и это скрашивает его грубость) , но таких слов я не слышал даже от моряка Берда, даже в гневе. А с капитаншей Гизя до сих пор "в контрах".

Не знал, действительно интерсно. Я заметил, Вы непривередливы в еде. А что у Вас будет стоять на праздничном столе?
Деликатесы, что ж ещё? И разносолы. Буябес из плавников цисфен, жаркое из рохи по-валтрейски, яйца-пашот птицы Шайссар. Хотя мне больше по душе салатики из огорода Мэри и лосось с Хаирского материка. Пиво будет и ром. Некромант знатно выколдовывает из мертвого рома живой. Жаль, рецепт возгонки знает только он один. По праздникам у него всегда очередь. Ведьма на него даже злится из-за этих зеленых колбочек.

небольшое лирическое отступление
(Я так и не смог разобраться в своеобразном чувстве юмора Шкалика. Было непонятно, шутил он или нет. То ли, в связи с отутствием практике его юмор ослаб, то ли был слишком тонок для меня. Посмотрев в его ясные, на удивление, глаза, я решил не развивать эту тему)

После застолья с друзьями куда-нибудь собираетесь? На природу там?
Вечерком обязательно. Мы любим посидеть на Баллаурском заливе, полюбоваться на свет звезды Мирроу. А потом и к заклятым врагам заглянуть, на Хаир. Погонять магмар, пока нас не прогонят. Эх, помнится раньше с Герасимом и гизедором далеко пешком заходили. Одна Шеара могла остановить нас. да и то не одна - с драконами.

Ясно. Отчего ж не погулять, если доспехи не ломаются, а кости срастаются сразу. Чтобы Вы пожелали жителям Фэо в канун 9-летия?
(Шкалик сделал большой глоток пива, задумался) Вот многие стали желать в нашем мире терпения. Терпение - это хорошо, конечно. Я так, наоборот, хочу пожелать всем быть по-хорошему нетерпеливыми, жадными, охочими до перемен. Не боялись пробовать все, брать лучшее, исследовать неизвестное и лишь иногда делать остановки, чтобы оглядеться по сторонам.

не могу не задать вопрос о подарках. Что Вы любите больше - дарить или получать?
Пфф... Получать. Судьба слишком балует меня - она приучила принимать подарки со спокойствием стоика) А подарки друзьям я уже заранее приготовил.

Какой самый оригинальный подарок Вам дарили? самое оригинальное поздравление?
Так и не упомнишь всего. Запомнился один заезжий менестрель, который продекламировал незнакомый мне стих.. Сейчас... как там... "блажен кто посетил сей мир в его минуты роковые, его призвали всеблагие стать собеседником на пир..." Кто он, откуда - хотелось бы знать.

Да Вы философ. В завершение разговора, для Вас слова "праздник удался" что значат?
Это когда наутро ничего не помнишь (смеется). Для меня праздник удался - это когда вокруг счастливые люди, когда жители Фэо на время забывают о своих и чужих проблемах и просто веселятся от души, отдаваясь течению стремительного праздника.

И напоследок. Еще раз, у Вас появилась возможность обратиться к обоим материкам. Скажите им что-нибудь.
Счастья. Любви. Здоровья. Ты ведь это хотел услышать? А вот Багурон с Панеоником, в бытность свою, когда собирались к Мариэтте...

Стоп-стоп-стоп. Это уже совсем другая история)

Со все уважением
Загрузка...
5
 Varger [12]  2 Сентября 2015 20:25:39 #13
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня, как, впрочем, и всегда, "Вечерний Дартронг" спешит поделиться с вами добытой, накопанной, да буквально вырытой из земли информацией. В преддверии всенародного праздника - девятилетия нашего с вами Фэо - я решил заглянуть на одну из окраин магмарских земель - северный аванпост на острове Фей-Го.

Воителям, которые уже немного выросли из пеленок, это место знакомо, как знаком и суровый страж аванпоста - Рухам. Все мы так или иначе представляем праздник в Дартронге и окрестностях - но как обстоят дела на границе? Вносит ли война с хаосом свои коррективы?

Бригантина Лафер на удивление быстро домчала меня до Фей-Го. Ступив на берег этого сурового острова, я ожидал увидеть орды хаосных тварей, кровожадных гунглов или кого похуже, но было на удивление тихо и спокойно. Разбросанные в песке кости напоминали о былых сражениях, только и всего. Лишь когда я уже почти дошел до аванпоста, из-за холма выехал абсолютно голый магмар верхом на боевом зорбе и, даже не обратив на меня внимания, умчался прочь.

Рухам встретил меня на пороге здания, служившего ему домом. Этот высокий, широкоплечий магмар производил именно то впечатление, на которое я и рассчитывал. Борец с хаосом, герой расы, посланник Шеары... Примерно эти эпитеты я использовал в своей приветственной речи, отчего Рухам чуть не прослезился и спешно пригласил меня в дом. Там, за чаркой крепкой горецветной настойки, я и задал стражу несколько вопросов по предстоящему торжеству.


ВД: Рухам, вам, без сомнения, известно, что грядет празднование девятой годовщины мира Фэо. Можете ли вы рассказать, как обычно проходят праздники на Фей-Го?

Рухам: Может это странно, но все зависит от отношений между мной и Баххашей. Знаете такую? Она руководит Борцами с хаосом среди людей. Так вот. Когда у нас своего рода "перемирие", мы собираемся вместе, берем с собой пару-тройку близких по духу людей или магмаров и отправляемся отмечать в Гиблое или в Крепость Заточения. Однажды нам удалось даже колдуна Миаллоу выкурить из его башни, напоить горецветной настойкой.... Бывало весело. Но чаще сижу один на аванпосту, кручу хвосты джахаралам.

ВД: Жизнь на границе имеет свои минусы. Но все же, могли бы вы поподробнее описать какой-нибудь случай из прошлогодних празднеств?

Рухам: Да, иной раз переосмысливаешь значение слова "сюрприз". Как-то воевода из Дартронга в знак уважения прислал мне подарочную бутылку неизвестного содержания. По его задумке, там должен был быть какой-то диковинный ром, как позже выяснилось. Напиток и правда был неплох, но настоящим сюрпризом, стало вот что: только я сделал пару глотков - я позеленел. В самом прямом смысле этого слова! Кожа и волосы стали жуткого болотного цвета. Я бросился бежать к побережью, чтобы отправиться в Будримах к целителям, но каких трудов мне это стоило! Воины принимали меня за гунгла - и, естественно, дружно наваливались, только завидев. В основном новички, которых было легко победить, но я же не хотел кого-то из них покалечить. Так и двигался короткими перебежками, прячась в камнях и кустах.

ВД: Незнакомые напитки пить не буду после вашей истории. А вы когда-нибудь дарили необычные подарки другим жителям Фэо?

Рухам: Не без этого. Однажды меня пригласила на праздник - не помню уже что отмечали - хозяйка питомника, Бонна Бенита. Я ей, надо признаться, всегда симпатизировал, потому решил подарок поизысканнее придумать. Зная ее любовь к разномастным питомцам, торжественно вручил Бонне детеныша джахарала - юркого такого, непоседливого малыша. Только вот его юркость боком мне вышла. В разгар праздника джахарал сбежал и покусал всех патрульных в деревне. Догадываетесь, что с ними случилось? Они так ослабли, что не могли меч поднять... Хорошо, что при мне всегда есть свитки антихаоса, кое-как снял с них колдовство. Но джахарала Бонна попросила забрать обратно - не годится такой опасный зверь для питомника. Она не сильно расстроилась, ведь я потом подарил ей десяток молодых лингов - куда более покладистых питомцев.

ВД: А что стало с малышом-джахаралом?

Рухам: Вырос, возмужал. Я его потом продал одному почитаемому борцу с хаосом, ему как раз нужен был такой сильный зверь для похода за хаосные врата.

ВД: Кстати, насчет хаоса. Вы, как специалист, не просветите читателей, празднуют ли в мире хаоса какие-то праздники местные жители?

Рухам: Гунглы? Не уверен. Генералы Уйаррмо точно отмечают успешные походы по другим мирам - в такие дни даже устраивают бои Больших Эгну. Это такие медленные огромные твари, обладающие необъяснимой властью над жуками-осквернителями. Они сражаются между собой, призывая жуков, отчего вся земля в мире Хаоса кишит сотнями лап, крыльев и челюстей... Жуткое зрелище, скажу я вам. Но хаос есть хаос.

ВД: Надеюсь, в наш мир такие твари будут проникать как можно реже, вашими стараниями. Продолжая тему праздников, хотелось бы узнать - есть ли какая-то традиция отмечать получение борцом с хаосом медали "Поклонения" - ведь такое удается немногим?

Рухам: Конечно! Чтобы заслужить такую медаль воину приходится сразить в бою всех существ хаоса и добыть все артефакты хаоса. Самым редким таким артефактом по праву считается Шлем Уйаррмо - ведь его очень трудно добыть, а в нашем мире он очень хрупок и рассыпается в прах по прошествии некоторого времени. Тем не менее, боец, заслуживший медаль "Поклонения", наполняет такой шлем отваром горецвета в молоке самки штурмового зорба, и, выпив эту весьма противную жидкость, провозглашается легендарным борцом с хаосом. Потом начинается празднование, которое длится не меньше трех дней - земли вокруг аванпоста обычно пустеют, даже гунглы не высовываются, чтобы не попасть под горячую руку.

ВД: Интересная традиция - но разве горецвет не ядовит?

Рухам: Вы сами сейчас пьете горецветную настойку. Вы же еще живы? Борцы с хаосом много знают об этом удивительном растении, которое произрастает только в Гиблом месте. В честь предстоящего праздника могу поделиться с вами секретом: ядовиты цветы горецвета, а листья, особенно молодые, придают тот самый, необычный вкус традиционным напиткам и блюдам Фей-Го. Они безопасны, и даже если ядовиты самую малость - с годами к этому привыкаешь.

ВД: Знаете ли, Рухам, не сильно вы меня успокоили. Ваше счастье, что я не единственный корреспондент "Вечернего Дартронга", и если со мной что случится, мои коллеги приедут сюда и просто замучают вас вопросами. Но пока я жив, эта привилегия принадлежит мне. Когда я подходил к вашему дому, то заметил распятого гунгла - к чему такая жестокость?

Рухам: Это украшение. По-моему, хорошо смотрится, особенно с северной стороны.

ВД: Украшение? У вас странные понятия о красоте жилища. А чем или, прости Шеара, кем вы еще украшаете аванпост к празднику?

Рухам: Вы совершенно правы. Именно кем. Вы знаете, что линги, в зависимости от возраста, бывают разных цветов? На новогодние праздники, например, я натягиваю по всему аванпосту веревки, рассаживаю на них различных лингов, и разноцветные гирлянды готовы. Иногда, правда, линги норовят разлететься, но я им и не мешаю. Лучше сияющих разноцветных гирлянд могут быть только сияющие разноцветные гирлянды, летающие по всему аванпосту.

ВД: Должно быть захватывающее зрелище. Наверное, пришло время задать наш главный сегодняшний вопрос: чего вы ждете от грядущего празднования девятой годовщины?

Рухам: Как ни странно, праздника. В минувший год на долю жителей Фэо выпало много испытаний, и хотелось бы, чтобы каждый магмар или человек ощутил себя важной частью мира. Побольше подарков, праздничных мероприятий и позитивных эмоций. Если говорить от лица Борцов с хаосом, то я бы хотел увидеть новые земли, где уже наверняка побывали силы хаоса, а вот нам никак туда не попасть. На Хаире немало неизученных регионов, и когда-нибудь, я надеюсь, мы туда отправимся.

ВД: Спасибо за интересные ответы. Напоследок, что бы вы посоветовали нашим читателям накануне праздника?

Рухам: Относиться к жизни в Фэо проще. В этом мире нужно отдыхать, а не разрываться на части между всеми его аспектами. Выберите свою стезю, делайте то, что вам нравится, и тогда вам будет намного приятнее здесь жить. Ну а тех, кто выберет путь Борца с Хаосом, я всегда рад видеть на своем аванпосту под праздничными гирляндами из лингов с кружкой выдержанной горецветной настойки!

На этом, дорогие читатели, мое интервью закончено. Всем веселого праздника, утроенного дропа и доблести, и церрадора в каждый дом. С вами был "Вечерний Дартронг", до новых встреч!
Загрузка...
8
бодрик [10]  2 Сентября 2015 21:46:02 #14
Все необходимые условия конкурса выполнены!

бодрик
фео-прайм
Опрос гнома торговца
я: здравствуй, дух
дух: здарова, воин
я: любишь ли ты праздники, гном?
дух: очень! в каждый из них мне дарили кубе наполненные не вином, нет а драгоценными монетами и бриллиантами
я: а понравилась ли тебе сходка на прошлом дне рождения? Те конкурсы и та еда которая восстанавливает больше чем за сезонные знаки.
дух: о да я до сих пор помню тот вкус да и сытости еще на долго хватит
я: а чего ты ждешь от грядущего дня рождения?
дух: ну церрадора желательно а так еды веселья ну и товар толкнуть не по бирже а по ауку
я: а какой день для тебя является праздником?
дух: ну это когда:
1красотки феи ко мне прилетают
2 товар весь распродан
я: а когда твой любимый праздник?:
дух: боюсь что он еще не скоро настанет?
я: что же это за праздник такой?
дух: когда не надо будет цветы дарить на 1 сентября
я: а какой из дней рождения тебе ближе?
дух: день рождения Москвы. а если серьезно то оба мне близки
я: раз так а что ты шаре дарить будешь?
дух: ну как шубу чтоб одевалась прилично
я: ну а для себя что хочешь ?
дух: шанкру
я: а как же церрадор
дух: одно другому не мешает
Загрузка...
34
Энергия
5 Сентября 2015 12:27:44 #15
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Новый ник автора  Эмоция [9] 

Старый друг

«Ну, вот… осталось всего два дня, и лето кончится…» - размышлял я про себя, делая последнюю ставку на бирже. Сделав ставку, заплатив налог, стало как то еще скучнее, как говорится – дело было вечером – делать было нечего. Походив по нескольким локам на просторах Фео и вернувшись назад, на главную площадь, было решено, что нужно сегодня лечь пораньше. Только я собрался уходить, как вдруг весь народ хлынул к центру площади. Обернувшись, я увидел быстро нарастающую толпу возле горстки людей. Провокаторы, снова провокаторы подумал я… Постоял несколько секунд, наблюдая эту картину, и меня смутило то, что, я не слышу звон мечей… Хм… А народ-то все бежит. Схватив за руку пробегающего в ту сторону человека, я спросил его:
- Что же случилось, что все бегут?
- Да ты чего? Не в курсе? Балагуры снова конкурс новый объявляют…
- Ах, балагуры, опять они… - С этими словами я отпустил человека.
Ну что же, пойдем, посмотрим, что на этот раз они придумали. «Прям в ударе они этот месяц, да и все лето» - думал я про себя…
Гул толпы был настолько велик, что это немного злило, и я уже готов был дать по голове первому стоявшему рядом. Балагуры безуспешно пытались угомонить толпу: одни кричали – давай конкурс, вторые – почему они не выиграли в прошлый раз и что все жюри куплено, третьи – просто просили дать им сразу призы, ибо они и так выиграют. Мдаааа, балагуры то в ударе, не то, что я. Вдруг гул толпы резко стих, как по взмаху волшебной палочки, кстати, надо бы ее нажать. Так, рюкзак, разное, волшебная палочка, выполнить, эх… Снова эти дарственные элики, надо премиум, что ли купить. Упс, что-то отошел от рассказа… Итак, гул стих. Почему, что случилось? Ааа, понятно: старец Багурон и Феофан поднялись на трибуну, находящуюся возле проклятого колодца. Старец обвел своим грозным взглядом всю площадь и, повернувшись к Феофану, произнес:
- Молви свое слово, балагур.
Интересно, Багурон хоть когда-то улыбается? Балагур достал свой рупор и начал говорить:
- Все, все, все! Жители Фео, большие и малые, добрые и злые! Спешите на новый конкурс, название которому: «Праздничное интервью».
Толпа, переглядываясь, загудела, все ждали условия и награду за выигрыш. И вот через пару минут были озвучены условия, славная награда. После окончания списка наград, толпа взорвалась. Люди ринулись в разные стороны, половина накинулась на старца… Вы бы видели его глаза, глаза испуга приближающейся толпы. Итак, главное условие – взять интервью у любого коренного жителя Фео. Ага… Даже глупому понятно, почему все на старика бросились: идти то никуда не надо. Прикрепив пергамент с конкурсом и условиями его к доске новостей, балагуры удалились. Так-так…Условия, ага, это понятно, ну, это само собой, где награда то? Ага, нашел… Главный приз – сто пятьдесят бриллиантов, в премиальном магазине. Неплохо, однако. Взглянув на свой вид, стало ясно, что вещи стиля мне не помешали бы, да и таланты надо поднять.
Что же, решено, участвую.
Вот только к кому бы пойти? Хороший вопрос. Раздирают Багурона, вот - вот вынесут дверь Дамирусу, даже у гоблина и у гильдии мастеров дверь закрыта. «К кому же пойти?» - думал я про себя, и тут моему взору пал человек, ничем ни примечательный. Но вот кольчуга у него была редкая… точно, Гизедор!!! Уж к нему - то точно никто не пойдет, тем более на плато безмолвия. Нуссс, выдвигаемся. Выйдя с площади, я прыгнул в телепорт, и оказался в шаге от двухголового монстрика. Оставалось пройти только незамеченным… Выждав время, набравшись сил, закрыв глаза и с криками: «Я – псих, всех убью!», и, размахивая копьем, я прямо влетел на плато. Через мгновение я почувствовал, что у меня и копья то уже нет в руках. Открыл глаза, и перед моим взором встал великий боец, в сияющих доспехах, с погонами вершителя и со словами: - «Успокойся, псих, тут нету никого, даже гунглов – и тех разогнал». После этих слов воин отдал мне копье, развернулся и скрылся за горизонтом. И, правда, никого нет. Это хорошо. Где-то тут тайник, вроде. Ладно, не будем забывать, зачем пришли. Подойдя к башне, хотя это на башню уже не похоже, скорее руины, остатки от былых времен, я взглянул в окно. Гизедор в полусогнутом положении стоял спиной к окну, и вел дискуссию между собой, повторяя одно и то же:
-Моя прелесть…
- Нет, моя, моя прелесть.
- А я сказал - моя.
- Нет, моя.
- Ладно…ладно, наша.
- Нет, моя и только.
Это препиранье длилось еще минуту, а потом послышался рев и рык, сопутствующий взлетом тряпок и пуха.
- Ну, вот минус одна, снова.
- Не снова, а опять.
- Это ты во всем виноват.
- Нет, ты.
- Ты.
- Ты.
Ладно, пора прервать их беседу. Я подошел к двери и постучался.
- Слышишь, кто - то пришел, прячь, прячь скорее…
Я постучал еще раз, и услышал громкие шаги в мою сторону, в сторону двери. Дверь распахнулась, и передо мной стоял большой, синий, мускулистый, двуглавый великан, с увесистой дубинкой в руках. Он оглядел меня и начал говорить обеими головами сразу:
Правая голова: ч-о-и-ь-во
Левая голова: ег-сто-ш-ин
И тут я понял, что он старую песню запел.
- Гизя…
Правая голова: к-ст-див-ьс
Левая голова: ак-олб-иш-я
- Гизя…
Правая голова: мо-мое
Левая голова: щи-й
- Гизедор! Гизя, ты давай, мне тут песню свою не пой, не мал уже совсем. Просьбу твою я выполнял, да и в окно за тобой подглядел. Слышал я, как ты нормально говорить умеешь, так что давай без этого…
Сказать, что Гизедор был в шоке, ничего не сказать. Глаза стали по пять медных монет, челюсть отвисла, обнажая большие желтые клыки, ну а про дыхание изо рта, лучше промолчать. Омелой бы, чистил зубы, что ли… Надо бы не забыть и сказать кстати.
- Ну что стоишь-то, молча, может, что скажешь, аль так и будем в молчанку играть?
Головы переглянулись между собой и все же заговорили.
- Ох, воин, спасибо, а то надоело уже так говорить, но правила есть правила. Ты, это, только никому, а то набежит народ. Мы уже думали, ты за кольчугой пришел, да мышек принес нам, а то кушать хочется, а запасы кончаются.
- Не, не, не. Я по-другому делу, по своему.
- Ну ладно воин, может чаю? У нас как раз свежезаваренный из чертополоха и клевера.
- Думаю, можно и чаю, беседа не минутная все же будет
Гизедор налил чай и кивнул мне, чтобы я мог изложить, суть своего визита.
- Ну-с начнем…Скажи мне Гизедор… Вы знаете, какой великий день в следующем месяце?
- Дай-ка подумать, воин… Так, ночь кошмаров? Вроде нет. До Нового года тоже далеко. Так… а, может день рождения легенды, вашему миру Фео?
- Именно, мой друг, ты прав, уже целых девять лет, мы живем тут, бок обок, рядом с тобой.
- Скажи мне, а почему ты выразился «Вашему» миру Фео, это разве и не твой праздник?
- Ну, так друг, я тут живу уже более пяти тысяч лет, я видел, как зарождалась жизнь в этом мире. Видел, как люди и магмары сидели в одном трактире, или как поили своих ездовых животных в метре друг от друга, смеясь и рассказывая всякие истории.
- А как тогда ты будешь отмечать такой праздник?
- Да, наверное, как и всегда, в полночь соберемся стариками у Панеоника или у Васлава, от глаз посторонних. Любят они меня, да и истории древнего мира слушать, не то, что нынче народ. Только кольчугу и подавай, ладно, хоть мышку, шерсть и кристалл приносят за это.
- Сочувствую, тебе… Мало, кто тебя навещает просто так. Я и то по делу своему пришел. А твой любимый праздник, какой? Наверное «Осенние страшилки», который в октябре?
- Да ты чего воин? Если я ужасен на вид, то и праздник такой же у меня???
- Не, не, не, Гизя, ты ничего такого не подумай…
- Да ладно тебе, воин, я же шучу… Конечно же, этот праздник мне по нраву, я могу спокойно гулять по обоим материкам, не опасаясь лишних вопросов и взоров, нападений. Былые вояки, как и ты, со мной здороваются, приглашают выпить пару кружек эля в трактир, да и просто посидеть поболтать. Ну, а новенькие думают, что это костюм такой, дабы проверить их нервишки, да и просто в честь праздника. А вообще я считаю, что я красив воин, по-своему, но красив, ну уж красивее кроганов. Так сказать, страшно красив я.
- Это точно, страшно красив. И все же, какой твой любимый праздник?
- Апрель! Конечно же, апрель, ну, шуточная неделя точнее.
- Шуточная неделя? Гизя, а чем она тебе так нравится?
- Понимаешь, воин, смех продлевает жизнь, ну, а смех в две головы, продлевает в двойне. Да и в этом месяце к нам большое внимание, от вас, жителей. Все веселятся, смеются, брызгаются водой, наклейки всякие на спину прикрепляют. А самое главное – несут мне мою игрушку детства, моего маленького «Гизедорчика», а это самое важное для меня. Мы с братом очень любим ее, но и не бережем ее к сожалению.
Гизедор опустил обе головы вниз и сделал грустные лица, при этом указав рукой на клочья, находившиеся внизу. Так вот что он так яро разорвал, когда я за ним наблюдал. Это одна из его кукол, просто расчленил бедную игрушку. Одна голова валяется рядом с оторванной правой рукой и ногой, вторая, где-то в конце комнаты, которую уже крысы гоняют, как мячик. Остальные части игрушки я даже не смог увидеть.
- Понимаешь, воин, мы с братом с детства любим эту игрушку и даже отдавали за нее флейту валдагора, чтобы лишь принесли нам ее. А тут в апреле нам несут их горами, это ли не счастье? Вот мы целый месяц копим, а потом рвем по игрушке в день, ну, это так получается, мы же не специально…
- Да я верю тебе, Гизедор, верю…
- Может, ты чего-то ждешь от праздника или от предстоящего Нового года Легенды? Что - то такое не обычное, светлое или темное, но именно для тебя?
Гизедор, похлебывая в обе головы свой чай, очень сильно задумался. Вид у него был как у людей, когда балагуры проводили математический конкурс. Пройдя по комнате пару кругов с чашками чая, и перешептываясь между собой, он остановился, поглядел на меня, и промолвил:
- Признания, я хочу признания…
- Признания? Я не понимаю тебя, Гизедор…
- Признания, понимания, уважения, мы не знаем, как это тебе сказать, воин. Мы хотим, чтобы нас признали в этом мире, в вашем мире Фео. Я и брат, не хотим сидеть в руинах все оставшиеся века. Я хочу быть вольным корвусом, чтобы идти, бежать, прыгать, падать, спать, лежать, играть и пить чай, где хочу, с кем хочу и как хочу. Надоело нам тут, воин, целыми днями одно и то же. Одни за кольчугой ломятся, другие дерутся за дверью, задевая мою башню, глядишь, вот-вот она и до конца развалится.
Слышать такие слова от большого синего великана, да и еще и самого старшего в нашем мире - странно. Начинаешь понимать, что самым большим праздником для него стало бы время, когда весь мир принял бы его, каким он есть. Снаружи он большой, мускулистый и страшный, но в душе он остался таким же Юным Гизедором, которым видят его люди, отправляясь в прошлое на плато безмолвия. И всего несколько дней в году, когда он может куда - то выбраться, чтобы на него не тыкали пальцем или не бежали в ужасе от его вида. Игрушка, его игрушка… А, ведь это единственная, наверное, радость в жизни, с кем он может поговорить. Всех мыслей не могу передать, вам, друзья. Их так много, что даже слезы пытаются пробиться наружу.
Гизедор слабенько толкнул меня, чтобы я пришел в себя. Хотя, это может и для него слабенько, а вот я чуть не проломил лбом его стол, на котором стоял мой недопитый и уже чуть теплый чай.
- Чего же, воин, ты такой хиленький? Кушаешь мало? Бери пример с меня - я вон, какой большой и сильный.
- Это точно, Гизедор, силы у тебя не мало, - говорил я, потирая рукой плечо. Синяк, наверное, будет.- Ладно, Гизедор… Спасибо за чай твой, но пора мне идти уже, а то засиделся я у тебя.
- Спасибо, спасибо тебе воин, что заглянул ко мне, мало кто меня так просто навещает, чтобы поболтать. Пойдем, я провожу тебя, а то мало ли…
Я допил свой холодный чай, собрал записи с разговором Гизедора и убрал их в рюкзак. Мы двинулись в сторону двери.
- Ну, что же, друг, спасибо тебе еще раз за то, что заглянул. И, у меня к тебе просьба. Не мог бы ты заглянуть к Ваславу, сказать ему, чтобы он приготовил моих любимых мышек, да побольше в день празднования Легенды?
- Конечно, сделаю, Гизедор! Какие вопросы? Все сделаем в лучшем виде, друг.
После моих слов из всех четырех глаз у него покатились слезы, маленькие, малозаметные, но все же слезы.
- Спасибо, спасибо тебе.
И вот, я уже почти ушел, но вспомнил…
- Гизя, Гизедор!!!
- Да, воин, что-то еще?
- Гизя, прости меня, если обижу, но вот запах твой изо рта, просто ужасен! На, вот, держи. Это рецепт из омелы, чтобы ты свои клыки чистил. Будут они у тебя Белыми как Мирроу, а изо рта будет пахнуть, всегда свежестью, точно такой же, как у водопада Лумирья.
- Спасибо тебе, воин, а то самого уже воротит, немало средств уже перепробовал. Спасибо.
Пожав руку Гизедору, я ушел. Мой путь лежал в сторону опушки, где жил егерь Васлав.
Проходя мимо округа, я наблюдал ежедневную картину, как один залетный магмар, нападая на беззащитного полуголого рыбака или травника, кричал о чем-то так сильно, как будто на него свора цербера напала, и ломают его мудреные доспехи. А ведь это всего лишь патрульный и парочка наших старших ребят, заступились за бедного крафтера. «Наверное, на помощь зовет своих, тянет, как всегда. Ну, да… Сейчас придет большой магмар и снова будет великая битва в нашем округе. Да и все ровно, люди выиграют» – думал я про себя.
- Мама Мия! - сказал я, когда увидел, сколько народу стоит к Ваславу. И что, все они за интервью? Или же все по квестам? Придется пробиваться с боем.
«На АБОРДАЖ!!!» - крикнул я. Все находившиеся в одной локации со мной, оглянулись и, воспользовавшись секундной заминкой, я пробежал к воротам егеря и нырнул в них. Я открыл дверь и из соседней комнаты послышался голос:
- Эй, кто там? Я же сказал - для интервью я занят, в очередь там, за ворота встаньте. Аль по квестам пришли, там, на столе в прихожей выберете свое задание, поставьте подпись и возьмите или положите мышку атши в соответствующую клетку на полу.
На столе в главной комнате, находилось множество папок с заданиями, на каждой папке был указан свой уровень. И в самом темном углу, на полу находились две клетки накрытые тряпками с изображением номеров тех папок, которые лежали на столе. Соответственно, из одной корзины войны и воительницы берут мышку, а в другую кладут. Оглядев хижину егеря, я вошел во вторую комнату, где уже уставший и злой Васлав отвечал на вопросы, очередного война.
- Я же сказал, в очередь идите, чего тут непонятного? – прикрикнул егерь на меня.
- Успокойся, Васлав, я к Вам с личной просьбой от великана.
- Так что же ты молчал, сказал бы сразу. Милок, посиди немного один, а мы пока обсудим одно дельце, – сказал егерь горе-журналисту. - Выкладывай, чего он просил? Надеюсь, не мышек снова или шерсти?
- Не совсем, Васлав. Гизедор просил, чтобы Вы ему приготовили их побольше в день празднования Легенды. А то он мало с Вами видится, а тут такой момент – выбраться получается.
- Аааа, вон оно что. Так все хорошо, воин. Готовим мы сюрприз всем коллективом для него, торт лепим для него из мяса детенышей атши. Гредея, Шиз - пиво варит, так что все в лучшем виде будет.
- Торт? Из мяса? Из мяса мышек??? Ну, раз все хорошо, так тому и быть. Не буду тогда Вас больше задерживать, Васлав. Пойду я отдыхать, да и Вам советую, а то глаза у Вас красные, явно спать хотите.
- Это точно, воин, спать хочу. Да вот отказать не могу этим журналистам, сколько смогу принять сегодня, столько приму. Остальных на завтра отправлю.
- Скажи Васлав, а что ты сам ждешь в день рождения Легенды?
- Да, честно говоря, воин я и сам не знаю. Наверное, адекватного состояния от жителей наших. Чтобы не перебрали с элями, да и не начали природу ломать и загрязнять.
- Согласен с тобой я, матушку природу надо беречь. Может у тебя есть какой – то особенно любимый праздник?
- Да все они любимы, нет такого. Более всего конечно это день рождения Легенды и новый год. Что же может быть лучше этих двух сказочных праздников, когда все мечты сбываются.
- А чем они тебе так любимы, егерь?
- Перемирием, друг мой, перемирием. Два великих праздника, когда междоусобица заканчивается и все жители как в былые времена, поздравляют друг друга. Дарят подарки, рассказывают истории всякие или играют в снежки, радуясь как дети.
- Спасибо тебе Васлав.
- Удачи, воин.
- И Вам всего хорошего, Васлав.
Я вышел за ворота и увидел грозный вид, обманутой мною очереди. Было принято решение - воспользоваться карманным телепортом, а то кто знает, что у них на уме сейчас.
Миг, и я снова на площади, вернулся туда, откуда начал свое короткое путешествие. Проверив свою работу на грамотность и сложив все заметки по порядку и в один рассказ, я оставил его в комнате конкурсов.
Загрузка...
44
 Управленец [9]  6 Сентября 2015 19:03:22 #16
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Еженедельник «Время Фэо», выпуск №37(469), 14 сентября 2015 года


В преддверии празднования Дня Фэо мы решили взять интервью* у человека (да-да, уважаемые магмары, именно у человека!), хоть и не понятно как оказавшего на Хаире (сам он утверждает, что на спор переплыл Баллаурский пролив, заработал пожизненную гидрофобию, и просто не может вернуться обратно), но ставшего не просто известной, но ещё и очень одиозной личностью материка. Да и кто может рассказать о празднованиях и веселье больше него? Итак, сегодня мы в гостях у (барабанная дробь) – Весельчака Шеймуса.

Заглянув на ярмарочную площадь, ваш покорный слуга Шеймуса не обнаружил, а посему отправился в увлекательнейшее путешествие по городским задворкам, в надежде таки отыскать и с пристрастием допросить нашего «героя». Искомый был обнаружен на заднем дворе трактира «В глотке Гурральдия» в состоянии сильного алкогольного опьянения благодушном настроении, благодаря которому сразу же согласился на интервью.

- Здравствуйте, уважаемый Шеймус!

Шеймус: И вам, ик, не хворать…

- Надвигается очередное празднование Дня Фэо, и в связи с этим событием мы хотели бы задать несколько вопросов одному из организаторов праздника. То есть Вам!

Шеймус: Какой ещё праздник? День… а, вы о Рожденьчике Мира… Да-да, я действительно тогда приложился… то есть, приложил некоторые усилия для организации этого дур… хм, замечательного торжества.

- Хотелось бы начать с истоков праздника: истории и причин его возникновения, первых шагов в организации и так далее. Существует множество легенд о возникновении мира Фэо, но до недавних пор никто не определял конкретных дат этого грандиозного события. Как это удалось сделать группе организаторов?

Шеймус: Дату нам подсказал не кто иной, как мудрец Флаввий. Говорит, что в очередной стопке документов, которые он прихватил с собой в ту… библиотеку для изучения, обнаружился древнейший манускрипт, к созданию которого приложил, так сказать, руку, сам Творец! Расшифровать удалось только отдельные слова: «абстиненция», «фэово», «отвлечься» (ну или что-то вроде этого). Но общий смысл был понятен. Манускрипт описывал создание мира Фэо! В тексте не указывались привычные нам временные величины, но было упомянуто расположение некоторых небесных тел. С помощью учёного Авелиуса и его астрономических карт, Флаввию и удалось определить точную дату создания как манускрипта, так и нашего мира!

- Потрясающе! Эта версия намного интереснее той, в которой Веркирию, благодаря удачно подвернувшемуся празднику, удалось списать значительную часть доходов с последнего торгового путешествия и не выплачивать проценты по займу скупщику Мухмору. Вы об этом ничего не слышали?

Шеймус *отводит взгляд*: Нет, конечно же! Всё это домысли и наглая ложь завистников!

- Конечно-конечно… Так какими были первые шаги в организации торжества?

Шеймус: Нууу, после того, как Флаввий поделился с Веркирием своим открытием, тот собрал нас, главных разгиль… заводил материка и выдал ЦУ – организовать на достойном уровне проведение этого неожиданного знаменательного праздника. И не скупиться на затраты. Народные гуляния должны были растянуться как минимум на неделю. Осталось только придумать, чем занять на всё это время жителей Фэо. В итоге коллективными усилиями было создано много интересных конкурсов, весёлых заданий и поручений… Сейчас всего и не припомнишь.

- Кстати, о заданиях. Многие жители в прошлом году жаловались, что награды не всегда соответствовали затраченным силам и ресурсам. Как, например, это было с заданием на скальпы к праздничному столу. Вы можете это прокомментировать? И объяснить, кому вообще пришло в голову организовать сбор таки неаппетитных предметов, как содранные с противников скальпы?

Шеймус: В награды за выполнение этого задания вкралась досадная ошибка, которую мы постарались исправить в кратчайшие сроки. Всем участникам была выдана компенсация, которая в 3(!) раза превышала изначальный размер вознаграждения.

- Но ведь в анонсе задания итоговый размер приза как раз и был таким, как после компенсации…

Шеймус: Ну что я могу сказать, не прока… эээ, нас поджимали сроки, и такого рода несоответствия были неизбежны… По второму вопросу же могу сказать, что в скальпах были заинтересованы работники цирюльни, и после серьезного отка… хм, разговора с ними и возникла идея подобного квеста.

- Многие заядлые охотники обрадовались, когда обнаружили дополнительные праздничные монеты на телах убитых монстров. Очень широкий жест со стороны организаторов. Кому можно говорить за него «спасибо»?

Шеймус: О, это была персональная идея нашего многоуважаемого Веркирия. Всё для родных магмар, так сказать…

- Истинный благодетель материка… Тем забавнее слухи о том, что ночью накануне праздника он якобы пытался перевезти несколько мешков с этими монетами в укромное местечко, и был атакован группой особо агрессивных монстров. Ноги то ему унести удалось, а вот о мешках пришлось забыть, и монстры их распотрошили, растащив содержимое кто куда. Ну не бред, правда ли?

Шеймус *натянуто смеется*: О, да, чего только не придумают местные сплетники, чтобы очернить имя святейшего магмара! Но уверяю вас – всё это было чистой магмы благотворительностью.

- Безусловно, никто из наших читателей в этом и не сомневается… Но если дополнительные монеты были встречены с радушием, но недоступность для простых обывателей многих товаров на праздничной ярмарке вызвала целую волну нареканий… Кто составлял её ассортимент и выставлял ценники?

Шеймус: Ну, тут уж мы, организаторы, ни при чём. Я не силён в финансовых вопросах, но слышал краем уха о каком-то «приоритетном тендерном праве» для Дойчера на проведение этой самой ярмарки… Видимо, он и посчитал, что некоторые товары стоит продавать исключительно за бриллианты. Повторюсь, глупо винить в этом организаторов торжества.

- Хорошо, с этим разобрались. Также многих наших читателей до сих пор мучает вопрос: кто же на самом деле скрывался под маской распорядителя торжеств?

Шеймус *улыбается*: Ну надо же, никто так до сих пор и не догадался? Что ж, думаю, прошло достаточно времени и теперь я могу открыть этот маленький секрет… Под маской распорядителя торжеств, дорогие друзья, скрывался никто иной… как я сам!

- Невероятно, Вы?! Но, простите, как… как такое возможно? Распорядитель имел несколько иную… хм, то есть я хочу сказать…

Шеймус: Да говорите прямо, не стесняйтесь! Вы хотели спросить, как это *похлопывает себя по солидному брюшку* влезло в костюм распорядителя? Ооо, это было непросто: недельная диета, тренировки… *в сторону* ну и корсет Магдалены немного помог…

- До сих пор не верится… Ну что же, думаю, этим Вы и правда смогли удивить наших читателей, и заслужить их уважение. Как, впрочем, и ежедневной раздачей усиливающихся благословений от имени распорядителя на протяжении всего торжества. Признайтесь – такой бонус был Вашей собственной идеей?

Шеймус: Признаюсь – идея моя, другим организаторам понравилась. А с реализацией помог Норак Доброхот, он большой специалист по благословлениям. Вот только… эээ, изначально благословление выдавалось на сутки и качественно не изменялось. Что-то там у Норака пошло не так… Но в итоге даже лучше получилось, не правда ли?!

- Несомненно! Конечно, по уровню заинтересованности жителей не дотягивает до позапрошлогоднего хита – прекрасного влезета, но… Кстати, о влезете. Чьему перу он принадлежит?

Шеймус: Честно говоря, не помню… Давно это было. Мы тогда ещё перед заседанием съели большую миску грибов-шизок и выкурили по трубочке дурман-травы… Так что детали самого заседания несколько, эээ, туманны. Помню только, что всей гурьбой читали какую-то детскую книжку, где главные герои: кодрасёнок и мишка пхадд, задавались тем же вопросом: «влезет» или «не влезет»? Оттуда, наверное, и взялась идея…

- Какие интересные подробности! Уверен, многие барды и сочинители возьмут на заметку этот способ получения вдохновения. А теперь перейдём к ещё одному животрепещущему вопросу – праздничной лотерее. Наверное, из-за того, что ею уже который год заведует скупщик Мухмор, обитателям Хаира проведение розыгрыша призов кажется сплошными обманом и надувательством… Как вы это прокомментируете?

Шеймус *сердито*: Без комментариев! Как и праздничная ярмарка, розыгрыш призов в лотерее не находится в компетенции оргкомитета! Единственная уступка с нашей стороны – это возможность покупки дополнительных билетов за специальные жетоны, выдаваемые при успешном выполнении заданий.

- Собственно, на это многие и жалуются. Что лучше бы они потратили жетоны на что-то более ценное и полезное, чем участие в этом ло… этой лотерее… Ваше мнение?

Шеймус: Моё мнение, и мнение моих коллег таково – никто не заставляет жителей тратить честно заработанные жетоны за дополнительную возможность что-то выиграть. Не хотите – не берите! Хотя риск и оправдан – многие призы очень редки и получить их непросто!

- Часто под сомнение попадают и некоторые победители лотереи… Так, в прошлом году один из главных призов – амулет дзеруга, достался молодому и дерзкому магмару, известному своими исследовательскими трудами, имя которого также связывают с воеводой Гидвером. Поговаривают, что это его внебрачный сын, и «таких совпадений не бывает». Вы можете как-то развеять эти подозрения?

*Взгляд Шеймуса на мгновение падает в собственную приоткрытую сумку, откуда выглядывает корешок какой-то брошюры. Хоть он и поспешил её убрать, я успеваю заметить название: «Охота за скальпом: практические советы»*

Шеймус: Уверяю вас, и всех ваших читателей – шанс получения приза в праздничной лотерее зависит только от количества приобретённых билетов и числа участников. Их много – а призов мало. Но не стоит расстраиваться, всегда остается возможность выиграть что-то если и не в этом, то следующем году! Ну, или через год… Есть такая штука, погодите, как же она называется… О, вспомнил – «рандом»! Вот от него всё и зависит. Главное – не расстраиваться! И не писать всякие похабные вещи о членах оргкомитета на стенах Дартронга!

- Ну что же, я и так отнял слишком много вашего драгоценного времени… *озираюсь по сторонам* Уверен, вам предстоит ещё много, эээ, важных дел. Несколько вопросов напоследок. Как отмечают праздник сами организаторы? И как им, в отличии от рядовых обитателей Фэо, удается найти удовольствие в том, что не является приятным сюрпризом и неожиданностью?

Шеймус: А кто сказал, что мы не получаем удовольствия от праздника? *подмигивает* Я знаю некоторых организаторов, которые и сами не прочь поучаствовать во всеобщем веселье, выполняя придуманные нами задания. Или покупают лотерейные билеты и с таким же нетерпением ждут, улыбнётся ли им удача. Ведь мы мало чем отличаемся от других обитателей этого мира… кроме того, что сами взвалили на себя ношу по организации вот таких вот мероприятий… Так что не судите строго, если что-то получилось не так *смущённо улыбается*

- Достойный ответ, уважаемый Шеймус! Спасибо, что уделили нам внимание!

Шеймус: Обращайтесь! А пока пойду ка я, ик, сочинять дальше…

*Автору предоставлен черновик интервью, финальный вариант которого появится в следующем выпуске «Времени Фэо». Текст требует вычитки и редактуры, а потому, вполне возможно, итоговый вариант может сильно отличаться от исходной версии интервьюера.
Загрузка...
4
Подавитель [3]  9 Сентября 2015 01:15:48 #17
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Я пробирался через заросли «Чащи затмения», по тропинке идти опасался, так как Вершители зла очень любят насылать порчи по делу и без, просто потому что такова их суть. Чёртов редактор решил подкинуть в прессу изюминку, да все любят хороших парней, но ни что так не привлекает читателя, как история истинного злодея. И ведь знал кому предлагать, в кармане ни медяка, жить не на что, а кушать хочется, вот и приходиться браться за самую опасную работу, благо гонорар обещает быть внушительным. Пройдя ещё пару метро, я заметил, как сквозь кряжистые кусты проступили очертания Вертепа Вершителей зла. Немного постояв в кустах и убедившись, что «гостей» у Изувера не наблюдается, я набрался храбрости и зашёл в Вертеп.
Оказавшись в довольно просторном зале я огляделся, справа на цепи стояла рабыня людской расы, удивительно сначала она сжалась в угол, но разглядев меня расправила плечи и продолжила перебирать волосы, видимо я уж очень не походил на Вершителя зла. Подойдя к двери я постучался, выждал положенных пару секунд согласно этикета и вошёл. За столом сидел внушительного вида воин в красных и шипастых доспехах, весь его вид внушал опасность и как бы говорил «беги от меня». Глубоко вздохнув, чтобы не заикнуться я выпалил заранее подготовленную фразу:
- Приветствую Вас глубоко уважаемый глава Вершителей зла, достопочтенный Изувер. Я Подавитель - репортёр газеты «New Times Magmar». Позволите ли Вы взять у вас небольшое интервью в честь дня рождения мира Фэо ?
В ответ я получил лишь жест рукой, приглашающий присесть, что видимо одновременно и являлось знаком желания дать интервью, присев на край кресла я решил не тянуть «зорба за рог» и приступил к делу:
- Для наших читателей Вы весьма интересная личность, скажу вам откровенно, что каждый благоразумный магмар, если ему позволяет доход, вступает в ряды ваших последователей. Скажите, предъявляете ли вы какие-то особые требования к кандидатам?
- В принципе нет, каждый кто желает и докажет свою преданность моему делу, может спокойно присоединиться ко мне.
- А как вы относитесь к воителям, которые заслужив у Вас высшую награду, а именно «медаль поклонения», затем обращаются в братство Добродетели?
- Это скорее философский вопрос, нежели личный. Путь воина безграничен и многогранен, для победы над врагом, всегда требуется большие знания. К тому же без зла не бывает и добра и наоборот. Мы сторона одной монеты, поэтому я не возражаю против получения новых знаний.
- Вы один из первых великих воителей этого мира, скажите во времена первых битв испытывали ли вы страх, какой сейчас испытывают ваши враги перед вами?
- Нет такого го воина, который бы не испытывал страх, если страха нет, то воин не дорожит своей жизнью, а раз он не дорожит ей то и биться он будет не в полную силу, лишь страх гонит нас вперёд и заставляет из последних сил сражаться за свою жизнь. Но, да была одна битва с некромантом, там было реально жутко.
- Уж не в этой ли битве вас посетила идея создания порчельников ?
- Да, тогда я нашёл одну рукопись, то что она важная я понял сразу же, так как спрятана она была на славу. Я тогда не доверился в её прочтении мудрецам, а сам долго и старательно переводил её.
- А все ваши артефакты разработаны лично вами ?
- Ну нет конечно, несколько из последних разработаны совместно с самыми ярыми моими последователями. У меня ведь тоже бывают периоды апатии и депрессии, я же живой в конце концов, хотя многие так и не считают.
-Очень интересная информация. А вы собираетесь только по делу ?
- Да в принципе нет иногда и просто так, иногда по праздникам.
- Кстати о праздниках. Скажите как Вы встречаете день рождения мира Фэо ?
- Хм. Ну обычно сюда приходят мои старые соратники, мы выпиваем по кружечке другой Головоломки, а когда нам становиться совсем хорошо, ходим и кидаем порчи на зевак, не поверишь но это очень весело.
Тут я невольно сглотнул слюну и постарался увести тему от весёлых порч.
- А разве это безопасно выпивать несколько кружек Головоломки? Я где то читал, что можно и сильно головой пострадать и даже паралич зароботать.
- Ну по секрету конечно, мы пьём не простую Головоломку или там Чёрный дракон, бывают периоды застоя в битвах и некоторые из моих напитков слегка начинают бродить, а может и не слегка. Вкус просто великолепен, по мозгам бьёт просто чудесно, а главное выдержать такой напиточек могут только сильнейшие из воинов. Естественно такие напитки я не продам, они только для узкого круга соратников.
- А какой из праздников Вам наиболее запомнился?
-Ну тут даже сразу и не припомнишь, всегда вроде было жутко весело. Вот из последних пожалуй, вышли мы отлить как то раз, после очередной кружки. Слышим кто-то невдалеке оружием позвякивет. Решили посмотреть, подходим значит, а там воин какой-то с одним топором на скелета орка нападает, ну меня тогда взбесило, что он один удар наносит, потом зорба в бой зовёт. Я так то животных люблю, ну я и кинул на него порчу, когда он на следующего напал, тот значит топором замахивается, а пальцы то отпали и топор так смешно ему по башке шмяк, вот я поржал от души тогда.
- И напоследок, скажите пожалуйста, что Вы ожидаете в нынешнем дне рождения мира Фэо?
- Да хотелось бы собраться как раньше снова, да и замутить славную драку, если честно давненько я людишек не убивал, всё здесь сижу, молодняк обучаю своему искусству, а так порой ностальгия по полям брани берёт.
Низко откланявшись, дабы не прогневать великого воина и не заработать ненароком какую-нибудь особую порчу, я удалился из Вертепа вершителей зла. Обратно я возвращался уже по дороге, не обращая ни на кого. Изувер произвёл на меня вовсе не то впечатление, какое я от него ожидал. Казалось что это обычный воин, обременённый заботами о подрастающем поколении и победой нашей расы, пусть и со своей точкой зрения. Да возможно методы его слегка кровожатны, но как говориться победителей не судят.
Загрузка...
30
 FusiEl [7]  9 Сентября 2015 14:58:58 #18
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Здравствуйте, уважаемая...

Здравствуйте воин, проходите, сапоги тут снимайте, бронь туда повесьте… А то если вдруг тревога — не найдете, выбежите на крепу в чем есть, а то, еще хуже, мое в суматохе наденете…

Да я это…

Не волнуйтесь, тут все «это», в первый раз что ли? Не стесняйтесь, чай не за сферой нам арену пришли.

Да, я это... не то что Вы подумали…

А что тут думать-то? У меня ж не библиотека... И не дворец бракосочетаний - тут вас не обманут.

... я интервью взять. Для новогоднего выпуска нашей газеты «Фэо без окрестностей».

Сентябрь на дворе, какой Новый год….

День рождения в Фэо, у нас ведь два Новых года получается — обычный и наш собственный.

Ого, анекдот про «Новый год чаще» стал вдвое смешней. Ну давайте, спрашивайте.

- Уффф… Знаете ли Вы, уважаемая Мариэтта, что скоро девятая годовщина нашего мира?

Ну, догадываюсь, что если была восьмая — то следующая — девятая, чай у нас контора солидная, не Microsoft, цифры не пропускаем.

- А как Вы собираетесь ее праздновать?

Да как обычно, минут без десяти забегу в трактир, поздравлю Амели, бедняжку, тяжко ей придется, остальных всех, им тоже будет нелегко, особенно Миклуте.

- Ему-то почему?

Ну как, он же будет напраздновавшихся от Амели отгонять, а его от драчунов спасти будет некому, разве что Мэри как следует из трубочки пыхнет — сами отвалятся. Багурона поздравлю, Дамируса, если успею, тренеров….

- А потом?

А потом бегом через домой, чтоб до разгара веселья домой успеть. Мне развлечений в Райском уголке хватает. По пути и так всего насмотрюсь.

- Чего насмотритесь?

Да Вы первогодок что ли, реально? не хай на перекаче? Всегда одно и тоже, плюс еще немножко импровизации. В Склепах со скелетами в обнимку песни поют, на Вольтготных с крэтсами в дочки-матери играют. Сидит такой хаище, рожа красная, как медаль, запустил под легендарку крэтса и брюшко ему чешет. Первый уровень вспоминает. Другой в слободе лежит, паутиной замотанный, видать взял квест у Пиренея, да с устатку ниасилил. И бормочет «Бабушка, не ругайся, я сейчас, уроки доделаю и все нитки обратно смотаю».

Про то, что в дальних локах творится — и вовсе страсти рассказывают, крофдоров с эльдивами женят, флаундинов дышать воздухом учат… Межрасовые браки устраивают, но Вам об этом рано пока думать.

- Какие годовшины и чем Вам запомнились?

На первую, помнится, барину подарили запчасти для летающего аппарата и на холм к Глобиусу, на башню, помогли взобраться.

- И что?

Месяц потом в синяках ходил. На вторую — Катипута эликсирами отваги подпоили.

- И что?

Тоже в синяках, но всего пару недель

- Катипут?

Нет, опять Вольдемар. Но шестую, кажется, Речной деве Шиз-пива в ручей налили… а она в ответ их элики в воду обратила, на плато и в инстах много интересного случилось, потом долго искали виноватых, друг друга благорасили.

- Если б только друг друга… А чего вы ждете от наступающего года?

Ну, во-первых, что воины заходя в дом будут сапоги вытирать. Девятый год уже жду, подожду еще, девять, конечно. Что жилище мое перестроят — сижу в какой-то шлакоблоковой будке, перед гостями стыдно.

А вот еще - тут у меня скопилось доспехов и оружия забытых - на пару кланов хватит. Пусть мне из них Остап со Ставросом сделают комплектик, а лучше три. На ПБ похожу, в инсты. С Магдаленой, опять же, поговорить надо. Она, если не врут, на наших воинов, кто до Ментали доходит, глаз кладет. Поправлю ей зрение. Ну и прическу заодно.

- А чего пожелаете нашим читателям?

Чтоб лаги были вовремя — ничего не ломалось, а компенсацию присылали. Чтоб падал дроп, а не сервера. Чтоб был приток свежих игроков, а то все одни и те же заходят, с точностью до айпи. Ну и чтоб когда Вы перед десятой годовщиной заглянете — посмелее были бы, что ли. Полчаса уже без дела сидим.
... ощущение что меня обманули - Ощущение некорректное...
Загрузка...
5
 BoobliK_FG [5]  10 Сентября 2015 23:56:51 #19
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Сегодняшнее утро было особенно холодным. Я проснулся пораньше, ведь сегодня первый раз в жизни брал интервью. Не скрою, я очень волновался, поэтому решил проснуться пораньше, чтоб еще раз перечитать список вопросов, попивая кофе. Интервью нужно было взять у самой Шеары!

Спустя час я уже стоял на Пригорье в ожидании Эрифариуса!

Он спустился ко мне, вопросительно глядя прямо в глаза.

Могу ли я увидеть Шеару собственными глазами? - спросил я.
Держись покрепче! - сказал Дракон и уже через мгновение мы парили в небесах.

Очень рад встрече. Кстати, меня зовут Бублик.
- Очень приятно. Это тот самый парень, который сегодня будет у Шеары интервью брать? Слышал, слышал. Меня Эрифариус зовут, можно просто Рафик. Настроение сегодня хорошее. Праздник у меня.

*я смущенно опустил глаза. Не знал, что даже драконы говорят обо мне*

Праздник?! Неужели День Рождения?

*Эрифариус повернул свою огромную шею и посмотрел на меня. Он взглядом дал мне понять, что я ошибся*

Сегодня же Всемирный День Дракона!

Разумеется, что я не знал об этом празднике, да и вряд ли должен был.

Ух ты! Поздравляю от всей нашей редакции! Как праздновать собираетесь?

Праздновать? - удивился Дракон. - А что означает "праздновать"? У меня вообще-то рабочий день сегодня.

Праздновать - означает радоваться празднику. Проводить этот день как-то особенно. Скушать торт в конце концов.

Часто ты, видать, празднуешь, Человек. После еще пары праздников не смогу тебя поднять. - ухмыльнулся Дракон. - Кстати, мне кажется, что мы уже встречались.

Возможно, я раньше нудил на ратном стане...

*вдруг Дракон сбросил меня и мое тело падало вниз. Из внутреннего кармана вылетела записная книжка и ручка, Я понимал, что еще секунд 20 и я разобьюсь... Передо мной пролетела вся жизнь... Помню, как встретил меня, тогда еще юного, вождь в Клесве... Вспомнил, как относил отчет Багурону, как дрался с обезумевшими тварями вместе с Моряком... Вспомнил свой первый дроп и вспомнил каждую радугу. Вспомнил всех своих друзей, которые уже за это время стали родными. Вспомнил свой первый кляп от стражей и первый вопрос менторам, вспомнил свой первый подарок от балагуров. Вспомнил, как купил Луана и как нудил на опушке. Эхх, а первый пост на форуме. Который до сих пор пылиться в архивах ОМФ и первая форумка. Вспомнил Джодов, вспомнил два джек-пота пит буля... Вспомнил, как первый раз убил Линграонца и вспомнил, как выходил из первой победы в пещере... А вот и родное Пригорье... Вдруг, снизу я увидел Эрифариуса. Он поймал меня и уже через мгновение вновь сидел на его спине.*

- Вот так вот мы "празднуем" - сказал Дракон.

*Моё сердце всё еще дико билось и мне было трудно придумать следующий вопрос.*

Скоро этому миру будет девять лет. Это Вы тоже никак не будете отмечать?

- Будем. Ожидаю, что будет много интересного. Шеара явно придумает что-нибудь. Недавно мы с ней наблюдали звездопад. Это было просто Волшебно. Главное в празднике ведь что? Ожидание, настроение, атмосфера. Вот Вы, воин, чувствуете праздничную атмосферу? Лично я, да. Как видите, у меня отличное настроение.

Вернемся всё-таки к тортам. Драконы не любят тортики?

Однажды шеара подарила мне торт. Мне тогда исполнился год и я не умел контролировать свое огненное дыхание. Я тогда пытался задуть одну единственную свечу. Знаете, ведь на самом деле трудно задуть свечу пламенем.


Любопытно. Ну а все-таки, Эрифариус, может Вы хоть немножко намекнете о Дарах, которые нам готовит Шеара?
- Воин, это будет действительно незабываемое событие. Гарантирую, что атмосфера будет настолько теплая, что расы временно объединятся под действием неведомых мне чар. Люди и Магмары будут пить шиз-пиво на брудершафт, а Буяка и Чууга, словно Вупсень и Пупсень, станут родными братьями на ближайшую неделю. Это всё, что я могу Вам рассказать.

А вы и Стриагорн? Неужели помиритесь?
- А мы разве когда-то ссорились? - ухмыльнулся Дракон - Это в большинстве случаев показуха. Шеаре просто нравятся войны. Потные мужчины в порванных доспехах, звон мечей. Стриагорн мой Брат. Да, мы частенько грызёмся, но все-таки он единственный Дракон в этом мире. С кем мне еще поговорить по душам, как не с ним?

Знаете... Мне кажется, что это интервью понравится моим читателям. Пожалуй, мы опубликуем это в ближайшем номере. Хотите ли что-нибудь пожелать?
- Конечно. Будьте храбрыми и справедливыми! Пусть Вам везде сопутствует удача. Не болейте и не нудите!

Мы приблизились к поднебесью и увидели Шеару. Она была красива. Великолепные Волосы, ослепляющие глаза, шикарная грудь. Я не хотел её обидеть тем, что мы уже записали интервью...

Великая Шеара, - произнес я - Эрифариус ответил на все мои вопросы. Не могли бы Вы помочь мне вернуться обратно?
- Конечно, воин. Небеса расступитесь, ветра вознесите гостя Призрачной дали, Мирроу освети ему путь, Мир Фэо прими своего жителя! Счастливого пути!

Я спустился на пригорье и пошел в ратный стан нудить! Фух, ну и денёк!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.