Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Пособия по игре > Инстанс Грот страданий [16]

Инстанс Грот страданий [16]

 Дварофил [16] 
11
21 Апреля 2015 11:41:56
21.04.15

Описание: Тайное логово порабощенного Шиасс Неферто Шевасс [16] , расположенное на Роковом перепутье в Полуденных землях. Эта локация станет доступна в процессе прохождения квеста «Возвращение падших богов» .

Инстанс доступен на 2 часа через каждые 4 дня.

Рекомендуется для посещения игрокам, достигшим 16 уровня. Расположение: Роковое перепутье. Попасть туда можно из локаций Руменгильдский пост и Валтрейская застава.

Неферто Шевасс [16] - 67666 хп, удар: 100-140.
Призрачный плод [15] - 1610 хп, удар: 90-130.

Способности неферто:
Осквернённый урожай - Подвергнувшись действию чар Свитка «Колдовской бич», Неферто отвечает урожаем призрачных плодов [15] , несущих в себе силу скверны Шиасс. Они в одно мгновение вспухают на его отростках и отделяются, повисая в воздухе и разя противников. Не более шести таких плодов могут одновременно сражаться на стороне плотоядного цветка.

Заживление скверной - Раны Неферто на глазах затягиваются субстанцией скверны, образующей чёрные рубцы причудливой коры. Милость бога Эшу позволяет хищному цветку восстановить 15% жизненных сил за 15 секунд. Применяется 2 раза за бой.

Смола скверны - Неферто выбрасывает в противника сгусток липкой смолы, впитавшей в себя ядовитую силу скверны Шиасс. Не так просто отделаться от комка, разъедающего даже сталь доспехов! Мгновенное отравление наносит 160 единиц урона и в течение ещё 5 атак будет причинять по 100 единиц урона. Применяется не более 10 раз за бой.
Можно развеять свитком избавления.

Пыльца скверны - Неферто окутывает противников чёрным облаком ядовитой пыльцы, забивающей глаза, рот и ноздри. Мельчайшие частицы, пропитанные губительной скверной Шиасс, ослепляют и сводят с ума, заставляя воинов в течение 10 ходов наносить себе 15% урона от своих же ударов. Применяется не более 12 раз за бой.
Можно развеять свитком избавления.

Власть земли и воды - Чуткие отростки плотоядного цветка уловили незримый поток, поднятый боевыми заклинаниями на каком-то отдалённом поле сражений. Теперь Неферто находится под властью стихий Земли и Воды и легко отражает атаки других школ. При этом он становится уязвим для ударов этой магии, особенно если воитель наделён Покровительством земли и воды.
Свиток магических перемен может лишить цветок Власти этих стихий, но тогда Неферто вновь поймает поток какой-либо из природных сил.

Власть тени и света - Чуткие отростки плотоядного цветка уловили незримый поток, поднятый боевыми заклинаниями на каком-то отдалённом поле сражений. Теперь Неферто находится под властью стихий Тени и Света и легко отражает атаки других школ. При этом он становится уязвим для ударов этой магии, особенно если воитель наделён Покровительством тени и света.
Свиток магических перемен может лишить цветок Власти этих стихий, но тогда Неферто вновь поймает поток какой-либо из природных сил.

Власть огня и воздуха - Чуткие отростки плотоядного цветка уловили незримый поток, поднятый боевыми заклинаниями на каком-то отдалённом поле сражений. Теперь Неферто находится под властью стихий Огня и Воздуха и легко отражает атаки других школ. При этом он становится уязвим для ударов этой магии, особенно если воитель наделён Покровительством огня и воздуха.
Свиток магических перемен может лишить цветок Власти этих стихий, но тогда Неферто вновь поймает поток какой-либо из природных сил.

Тактика:

Для убийства требуется группа минимум из двух человек, назовем их призыватель и боец.

Затарка призывателя: гиг, слот свитков магических перемен, 2 слота свитков исцеления, 6 слотов свитков Колдовской бич. В эфемерке с хилками слот свитков магических перемен.

Затарка бойца: гиг, дух, атша, слот свитков исцеления, слот свитков Колдовской бич, 5 слотов свитков маны. В эфемерке со свитками маны свитки исцеления.

Свитки магических перемен и Колдовской бич можно купить в магазине перед входом в инстанс при наличии 500 репутации Борцов с Шиасс.

1 этап:

Цель: Наложение на неферто подходящей для бойца власти стихий.

Бой начинает призыватель. Если боец крит, то на неферто должен лежать эффект Власти огня и воздуха, если боец ловкач, то эффект Власти тени и света, если танк, то Власть земли и воды.
Власть стихий на неферто меняется на случайную при применении на него свитка магических перемен.
Некоторые предпочитают не ставить свитки магических перемен, а сливаться и начинать бой заново если на неферто не подходящий бойцу баф.

2 этап:

Цель: Сбор бойцом бафов для увеличения, наносимого по неферто урона.

После того как на неферто установлен нужный эффект власти стихий в бой входит боец, а призыватель начинает применять на неферто свитки колдовского бича. После применения свитка неферто призывает в бой Призрачный плод [15]. Максимум в бою может быть 6 живых плодов.
Боец начинает бить плоды. При снижении уровня здоровья плода ниже 50% он накладывает на себя Истечение магического сока. Через 15 секунд истечение сока сменяется на Защитный покров огня и воздуха, Защитный покров тени и света или Защитный покров земли и воды
Боец с помощью свитка колдовского бича переносит подходящий ему баф с плода на себя. Крит переносит на себя Защитный покров огня и воздуха, ловкач Защитный покров тени и света, а танк Защитный покров земли и воды.
Не подходящие бойцу бафы с плода снимает призыватель с помощью свитка колдовского бича.

Величина наносимого бойцом по неферто урона зависит от количества собранных бафов:
Количество бафов Доля от стандартного урона
0 - 2%
1 - 8%
2 - 16%
3 - 32%
4 - 64%
5 - 100%

После того как боец наберет нужное количество бафов, призыватель либо сливается, либо начинает тянуть на призванном специально для этого плоде.

3 этап:

Боец под собранными бафами добивает неферто. Физический урон по неферто не проходит, поэтому бить его нужно исключительно магией.

При условии, что вы изучили Третий Тезаурус Шиасс, с неферто падает Малый осколок Шиасс, при его использовании вы будете получать от 138 до 375 Частиц Шиасс, в зависимости от вашей Репутации, а так же по 20 очков Репутации борца с Шиасс, пока не достигните значения репутации, равное 1000 очкам.

Неферто перестает отражать при 240 проницания, промахов у 16х персонажей точно нет при 42 концентрации.
Для упрощения и ускорения боя бойцу можно кастануть на себя волшбу или положить в карман вместо свитков исцеления пунш.
Также желательно чтобы в группе был третий человек для подстраховки, который сможет зайти под конец боя и дать бойцу маны или хилку.
Загрузка...
-4
 Deadly Law [14]  21 Апреля 2015 16:56:30 #1
:cool: :cool: :cool:
Форумная подпись удалена
Загрузка...
1
JIyneHb
23 Апреля 2015 00:15:25 #2
Дварофил
1. Ты забыл уточнить, что увороту нужно всего два усилка, но именно ДВА, ни меньше, ни больше! Криту - 5, танку - не знаю, танков не существует.
2. О затарке первого: я всегда ставлю три слота перемен (у меня пока серые), 2 слота из которых в карманах с иллюзорками. В иллюзы ложу бичи и хилы. Дальше еще три слота бичей, гиг, дух, слот хилов и слот мано-хилов. Хилы в основном для себя. Мой напарник в увороте сам валит цветок, поэтому не приходится хилить его.
3. По поводу 6 плодов в бою - проверю в след раз. Насколько помню - я призывал больше шести)
Загрузка...
1
Кровавый молот1
23 Апреля 2015 00:32:42 #3
распишите тактику на всех боссов шиасс начиная с дайгона что ли) на инсты 16+ а то нигде нету, а выходя на уровни подходящие мучить вопросами всех не хочется
Загрузка...
0
 Дварофил [16]  23 Апреля 2015 06:12:41 #4
JIyneHb написал(-а) 2015-04-23 00:15:25
Дварофил
1. Ты забыл уточнить, что увороту нужно всего два усилка, но именно ДВА, ни меньше, ни больше! Криту - 5, танку - не знаю, танков не существует.
2. О затарке первого: я всегда ставлю три слота перемен (у меня пока серые), 2 слота из которых в карманах с иллюзорками. В иллюзы ложу бичи и хилы. Дальше еще три слота бичей, гиг, дух, слот хилов и слот мано-хилов. Хилы в основном для себя. Мой напарник в увороте сам валит цветок, поэтому не приходится хилить его.
3. По поводу 6 плодов в бою - проверю в след раз. Насколько помню - я призывал больше шести)


1. При двух усилках уворот наносит полный урон? Мне говорили немного иначе, уточни у своего напарника, пожалуйста.
2. Добавлю затарку когда у человека 2 илюзорки. И изменю для случая когда боец уворот, если ему действительно нужно всего 2 усилка.
3. Максимум 6 плодов должно быть согласно описанию, и насколько я помню так и есть, проверю когда буду бить в следующий раз.
0
JIyneHb
23 Апреля 2015 21:51:29 #5
Дварофил
про уворота - стопроцентная инфа... я же всегда увороту подготавливаю цветок)
по поводу 6 плодов - еще не проверил)
0
 Naina [15]  25 Апреля 2015 22:45:12 #6
Кровавый молот1
Был мой топик про дайгона и в нем же про сколопендру.
Когда появился специальный раздел, заодно снесли часть топиков и мой в том числе.
-1
 cizinec [18]  26 Апреля 2015 01:48:29 #7
молодцы, спалили баг о увороте... :confused:
Загрузка...
0
JIyneHb
26 Апреля 2015 18:39:45 #8
Дварофил
По поводу 6 плодов: в бою может быть неограниченное количество плодов! Но одновременно живых плодов может стоять только 6 штук. Если цветок уже призвал 6 плодов, то следующий бич просто висит на цветке, пока не упадет один из плодов. И только после падения одного плода - призывается другой.
-1
 Gothis [16]  27 Апреля 2015 00:13:17 #9
Дварофил
не исправляй описание, у тебя правильно все
это баг спалили уворотский, на 3 усилке у них опять урон падает
когда у слабого умом заканчиваются аргументы, он использует силу оружия
Больно было когда вы убивали во мне всё хорошее….когда вы притворялись друзьями. Теперь я такая же как и вы. Больно? Мне все равно.
Загрузка...
0
 Дварофил [16]  27 Апреля 2015 06:46:36 #10
JIyneHb написал(-а) 2015-04-26 18:39:45
Дварофил
По поводу 6 плодов: в бою может быть неограниченное количество плодов! Но одновременно живых плодов может стоять только 6 штук. Если цветок уже призвал 6 плодов, то следующий бич просто висит на цветке, пока не упадет один из плодов. И только после падения одного плода - призывается другой.

Подправил чтобы не было двусмысленности. )
0
 Дмитрий 7 [17]  4 Мая 2015 11:25:44 #11
Дварофил написал(-а) 2015-04-23 06:12:41
JIyneHb написал(-а) 2015-04-23 00:15:25
Дварофил
1. Ты забыл уточнить, что увороту нужно всего два усилка, но именно ДВА, ни меньше, ни больше! Криту - 5, танку - не знаю, танков не существует.
2. О затарке первого: я всегда ставлю три слота перемен (у меня пока серые), 2 слота из которых в карманах с иллюзорками. В иллюзы ложу бичи и хилы. Дальше еще три слота бичей, гиг, дух, слот хилов и слот мано-хилов. Хилы в основном для себя. Мой напарник в увороте сам валит цветок, поэтому не приходится хилить его.
3. По поводу 6 плодов в бою - проверю в след раз. Насколько помню - я призывал больше шести)


1. При двух усилках уворот наносит полный урон? Мне говорили немного иначе, уточни у своего напарника, пожалуйста.
2. Добавлю затарку когда у человека 2 илюзорки. И изменю для случая когда боец уворот, если ему действительно нужно всего 2 усилка.
3. Максимум 6 плодов должно быть согласно описанию, и насколько я помню так и есть, проверю когда буду бить в следующий раз.


http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=1424592156&server_id=1
Вот бой в идеале под уворота. Конечно рандом с плодами большой и иногда бичей у первого игрока может даже не хватить. Встречалось и такое - звал второго игрока в бой с бичами, до входа основного бойца.
0
 Дварофил [16]  4 Мая 2015 11:29:11 #12
Дмитрий 7 написал(-а) 2015-05-04 11:25:44
Дварофил написал(-а) 2015-04-23 06:12:41
JIyneHb написал(-а) 2015-04-23 00:15:25
Дварофил
1. Ты забыл уточнить, что увороту нужно всего два усилка, но именно ДВА, ни меньше, ни больше! Криту - 5, танку - не знаю, танков не существует.
2. О затарке первого: я всегда ставлю три слота перемен (у меня пока серые), 2 слота из которых в карманах с иллюзорками. В иллюзы ложу бичи и хилы. Дальше еще три слота бичей, гиг, дух, слот хилов и слот мано-хилов. Хилы в основном для себя. Мой напарник в увороте сам валит цветок, поэтому не приходится хилить его.
3. По поводу 6 плодов в бою - проверю в след раз. Насколько помню - я призывал больше шести)


1. При двух усилках уворот наносит полный урон? Мне говорили немного иначе, уточни у своего напарника, пожалуйста.
2. Добавлю затарку когда у человека 2 илюзорки. И изменю для случая когда боец уворот, если ему действительно нужно всего 2 усилка.
3. Максимум 6 плодов должно быть согласно описанию, и насколько я помню так и есть, проверю когда буду бить в следующий раз.


http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=1424592156&server_id=1
Вот бой в идеале под уворота. Конечно рандом с плодами большой и иногда бичей у первого игрока может даже не хватить. Встречалось и такое - звал второго игрока в бой с бичами, до входа основного бойца.


Уже написали, что это баг, не надо заострять внимание пока кто-то из администрации не заметил. )
0
 Дмитрий 7 [17]  4 Мая 2015 11:35:56 #13
И ещё один момент - если игрок наносящий основной урон в крите, урон у него при подходе к другим игрокам не режется и помогающие могут стоять в бою живыми. При бое, где основной игрок в увороте, после получения им бафов других живых игроко в бою быть не должно, т.к. после подхода неферто к другому игроку срезается наносимый урон у основного. Остатку группы лучьше заходить в конце боя, когда у неферто остаётся около 2к хп, чтобы хотябы раз - другой по нему ударить, Основной игрок пропускает удары, пока остальные не нанесут хоть какойто урон и после этого добивает неферто.
0
JIyneHb
11 Июня 2015 17:02:39 #14
Дмитрий 7, вы это о чем, дядька?
Уворот бафы набрал - никакой урон не режется! Если я готовлю цветок для уворота, то как мне упасть, если не от цветка? От плодов? - Пустая трата бичей! Ложит меня цветок всегда, соответственно он уходит от уворота, и ниодного раза еще уверт не потерял свой урон)

Да и...
Дмитрий 7 написал(-а) 2015-05-04 11:35:56
чтобы хотябы раз - другой по нему ударить, Основной игрок пропускает удары, пока остальные не нанесут хоть какойто урон и после этого добивает неферто.


... пора бы знать на 17ом, что достаточно просто находиться в одной группе, чтоб получить дроп, урон наносить необязательно)
0
JIyneHb
11 Июня 2015 17:06:25 #15
Дварофил
Еще один нюанс можешь дописать: как бить вообще без перемен... сливаться, пока не будет на цветке нужный баф в начале боя. Я так делаю всегда, это позволяет брать больше бичей, ну и, конечно, сэкономить на переменах) :rolleyes:
0
 Дварофил [16]  12 Июня 2015 10:03:32 #16
JIyneHb написал(-а) 2015-06-11 17:06:25
Дварофил
Еще один нюанс можешь дописать: как бить вообще без перемен... сливаться, пока не будет на цветке нужный баф в начале боя. Я так делаю всегда, это позволяет брать больше бичей, ну и, конечно, сэкономить на переменах) :rolleyes:

Спасибо, добавил.
0
 Призрачная_тень [17]  12 Июня 2015 16:28:14 #17
бедный призыватель, столько гадостей понаписали ему в карман :lol:
и тактика и карманы все по-другому затарины :cool:
Достигшие спокойствия духа,дисциплинируя свой разум
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.