Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Занимательная математика
страницы: [ << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >> ]

Занимательная математика

Балагур ФэоФан [10] 
5
22 Марта 2015 14:58:18


Суть конкурса:

Вам дана таблица с арифметическими выражениями в столбцах. Ваша задача: расставить в клетки таблицы числа от 1 до 30 (каждое только один раз), так, чтобы в столбцах каждое число получалось из стоящего над ним при помощи указанного действия. В таблице есть особые клетки: красная означает, что к полученному в этой клетке числу нужно прибавить 5, синяя - вычесть 2, зеленая - вычесть 1. Полученные таким образом числа в цветных клетках означают порядковый номер буквы в русском алфавите. Из полученных букв необходимо составить слово или словосочетание.

Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 22 по 28 марта.

Каждый день с 22 по 24 марта в этой теме в 15:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 14:59 следующего дня.
Письма с нарушением в теме письма или присланные после закрытия этапа, учитываться не будут. Внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, во избежание недоразумений.
Принимается только первое письмо!


Форма ответа:

Тема письма: «Занимательная математика», № этапа, ник, сервер.
В теме письма:
1. Расставленные числа (в особых клетках изначальные числа). Вы можете перечислить их так, как они должны быть расставлены в таблице через запятые, точки, пробелы и т.д. или же приложить картинку, в которой расставлены числа.
2. Ключевое слово или словосочетание.
3. Общая тема.

Внимание! Внимание! Баллы будут начислены за каждое число и за каждое слово/словосочетание отдельно, поэтому письмо может быть неполным. Отправляйте то, что решили.

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы на задания на форуме. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое верно расставленное число - 1 балл. Разгадка ключевого слова/словосочетания - 10 баллов. Дополнительное задание (будет известно в заключительном этапе) - 20 баллов.

Награды победителям:

• Полное решение всех заданий принесет вам 140 баллов и следующие призы:
5Амулет дара дракона; 5Символ Благословения небес; 5Праздничный пунш по уровню.
• Результат от 90 до 139 баллов принесет вам в качестве награды 15Жетон «Ехидный кот».

Удачи всем конкурсантам!
Загрузка...
0
 Maurg [20]  26 Марта 2015 13:37:41 #362
Iskatel Istini

1. Действительно, получить минимальную награду в данном конкурсе очень легко. Только я не вижу в этом ничего плохого. Она маленькая, приятная и соответствует потраченному времени на решение.

2. Открою маленькую тайну, мы обсуждали такой вариант, что изменим правило конкурса. Снизив высший порог со 140 до 130. Но так как игроки правильно отгадавшие слово начали многим рассказывать это слово(после окончания этапа), нами было принято решение не делать этого. Причины решения не обсуждать, я думаю, теперь понятны?

3. Обсуждение взаимоотношения игроков и администрации в данной теме не вижу смысла.

4. Мнения игроков относительно конкурсов учитываются. Мы убрали конкурсы зависящие от времени, сократили количество этапов. Это, что касается крупных правок в конкурсах связанных с логикой. правки есть и в других типах конкурсов.
0
Easy Cure [4]  26 Марта 2015 13:45:11 #363
Maurg написал(-а) 2015-03-26 11:55:19
Easy Cure написал(-а) 2015-03-26 00:01:28
Поддержу искателя,способа закрутить гайки балагуры знают много,использованный тут(первый этап )оставляет очень неприятный осадок!Хотели выиграть в количестве,а о качестве то забыли :cry: :cry: :cry:

А что с качеством было не так? В первом этапе была ошибка? Неприятный осадок, т.к. оно было сложным?

Да я о том что поменяли формат конкурсов,увеличилось количество участников,ну и соответственно уменьшилось количество правильных ответов! Конкурс это та же игра ,которая должна доставлять радость и приятное времяпровождение ,а чтобы хоть попытаться найти верный ответ на первый этап нужно было потратить не 1 час !И еще, Вы считаете использование спец.программ для поиска и прочего тоже проявлением смекалки?
0
 Justy [13]  26 Марта 2015 13:57:02 #364
Easy Cure
Покажите мне спец. программу, которая найдет слово "Калльвгур" :lol:
и как увеличение числа участников может привести к уменьшению количества правильных ответов? Вы сломали мой мозг)
0
 Iskatel Istini [12]  26 Марта 2015 15:27:07 #365
to Maurg
1. Действительно, получить минимальную награду в данном конкурсе очень легко. Только я не вижу в этом ничего плохого. Она маленькая, приятная и соответствует потраченному времени на решение.

Это здесь при чём?

Я русским языком пишу - никакого прока от запрещения обсуждения в игре (чат, форум) не было.
Это вообще бессмысленно ввиду наличия дикого количества различных возможностей связи.
Как с использованием телекоммуникации, так и без таковой.

За 8,5 лет с официального релиза игры многие знают не только имена своих друзей в игре, но и телефонные номера, адреса места жительства, место хранения ключей от сейфа.
2. Открою маленькую тайну, мы обсуждали такой вариант, что изменим правило конкурса. Снизив высший порог со 140 до 130. Но так как игроки правильно отгадавшие слово начали многим рассказывать это слово(после окончания этапа), нами было принято решение не делать этого. Причины решения не обсуждать, я думаю, теперь понятны?

Вы меня не перестаёте удивлять, честное слово.

Вам, как уже говорилось, советовали много-много-много раз "не менять правила игры на ходу".
Это некрасиво как с морально-этической т.з., так и с т.з. "продуманности" и "сбалансированности" вносимых изменений.

Если вы за время подготовки нововведения/изменения/конкурса не смогли (или не успели) продумать последствия, то на основании чего вы обладаете уверенностью, что вносимая "на ходу" корректировка не породит ещё больший ком проблем?
То самое "затыкаешь 1 дыру, а появляется 2, 3,.. 10 пробоин".
Про "семь раз отмерь, один раз отрежь" я, пожалуй, упоминать не буду.
Некогда "отмерять" - не трогайте то, что работает.

Да, теоретически (!), это может работать "лучше".
А на практике регулярно получается, что это сдыхает быстро и надолго.
"Лучшее - враг хорошего".
3. Обсуждение взаимоотношения игроков и администрации в данной теме не вижу смысла.

А чем мы (и вы) тогда занимаемся (-тесь)?
Или вы представляете себе проведение конкурса без взаимоотношения админов и игроков?

Типа, "вот вам (игрокам) какая-то новая (очередная) фиговина - сами с ней разбирайтесь"?
И вы после этого удивляетесь, что к вам относятся "не так, как вам бы того хотелось"/"не так, как, по вашему мнению, вы заслуживаете"?

Вам лично я после объявления "новой администрации" писал про обратную связь.
Про её виды и достоинства/недостатки.
Хотя вы сами обязаны (!) это знать.
Т.к. никакая система/процесс (!) без обратной связи не работоспособна/-ен совершенно.

И какой результат?
Правильно - никакого.
Вы снова говорите о том, что "братух, ты нихрена не понимаешь игру, в которую играешь".
Да не вопрос - тонны людей предпочли "не играть в ту игру, которую они не понимают".

Кому лучше-то стало?
Даже сервер игры не "ожил" в плане лагов.
4. Мнения игроков относительно конкурсов учитываются. Мы убрали конкурсы зависящие от времени, сократили количество этапов. Это, что касается крупных правок в конкурсах связанных с логикой. правки есть и в других типах конкурсов.

Ещё раз.
Мнения игроков - это абстрактное понятие.
У одного мнение - "криты не критуют".
У другого - "баланс получения доблы в различных регулярных событиях/ПБ не соблюдён в пользу одних (таких-то), поэтому другие (такие-то) сдохли, а третьи (такие-то) - даже не родились".

У вас ошибки в проектировании (!) процесса.
Причём это не только конкурсов касается, но и основного игрового процесса.

В обсуждаемом же случае кому-то пришло в голову поставить задания по уменьшению (!) сложности составления "ключевого" слова.
Я уже молчу о том, что отгадывание "общей темы" было на порядок легче любого (!!!) задания по составлению "ключевого" слова (плюс "подсказка" по кол-ву букв в словосочетании), а очков за него давали больше (!).

На основании чего были выбраны "правильные" ответы по "общей теме" - вообще загадка.
Нагенерировать словосочетаний можно было на порядки больше.

Я вот пишу раз за разом эти "полотна" на форуме и понимаю, что только напрасно трачу своё (и чужое) время.
Т.к. результат всех этих "разговоров" - околонулевой в лучшем случае.
В худшем - я ещё и с форумкой сижу дни/недели/месяцы/годы.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
 Iskatel Istini [12]  26 Марта 2015 15:31:10 #366
to Maurg
Кстати, в догонку.

Если уж хотели "поменять правила конкурса так, чтобы большее количество участников могли бы получить приз", то либо ввели бы для "доп. задания" специальную таблицу с большим кол-вом букв для "общей темы", либо ещё какое-то "доп. задание" сделали с наградой в 10 очков.

Но проще же написать, что "игроки правильно отгадавшие слово начали многим рассказывать это слово" и ничего не делать по улучшению этого конкурса.
И, типа, "учесть для будущих конкурсов".
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
 Клеоан [9]  26 Марта 2015 16:04:16 #367
Iskatel Istini
Я вот пишу раз за разом эти "полотна" на форуме и понимаю, что только напрасно трачу своё (и чужое) время.
Т.к. результат всех этих "разговоров" - околонулевой в лучшем случае.
В худшем - я ещё и с форумкой сижу дни/недели/месяцы/годы.


нет, пиши. я зачитываюсь нереально. мыслей своих много, но так красиво изложить не могу
0
 Беспощадная Рысь [7]  26 Марта 2015 17:27:02 #368
первый этап был сломом мозга, но найдя ответ на второй этап, стала понятна логика решения не обнародовать первый ответ до окончания всех этапов
---------?-------линия отреза-------------
3
Ормансия
26 Марта 2015 23:23:10 #369
Первое слово пыталась составить до полуночи. Второе, третье и доп. даже не пыталась - нет смысла по очкам и жалко мозг. Как оказалось в последствии - не зря.
С другой стороны - то, что "неугадываемое" слово поместили первым, даже лучше: не так обидно за бессмысленно потраченные усилия. Все равно для первого приза надо только 140, а на 90 достаточно клеточки правильно заполнить.
Загрузка...
0
Балагур ФэоФан [10]  28 Марта 2015 17:58:33 #370
Итак, мы готовы огласить результаты:


5Амулет дара дракона; 5Символ Благословения небес; 5Праздничный пунш по уровню, получают следующие игроки:

  Justy [17] ,   Night_Fleur [20] , ,   L_I_R_A [19] ,  --ПАПАНЯ [11] ,  Ухтыястреб [10] ,   В стрингах [20] ,  Крокатоша [13] ,   Tommy Gun [16] ,   Aranta [10] ,  _Приват_Одесса_ [10] , ,   Ле-Роя [9] ,  ТемныйМыш [6] ,   Красный Кардинал [20] , ,   Sergey Ward [16] ,  Ску [10] .

15Жетон «Ехидный кот» получат следующие игроки:

  K1on [16] ,  Schweinsteiger7 [5] , ,  _Estetica_ [15] ,   Zheka [19] ,  HAMs [15] ,   Tonni Roy [10] ,  аняка [3] ,  Laien [5] , ,  Безумный Бог [15],  MEXANIZM [10] ,  Ghost Coyote [7] ,   FusiEl [10] ,   VSIRF [20] ,   Шоусин [7] ,  Cheeese [11] , ,   Iskatel Istini [17] ,   Принц Ю [12] ,   Гонец [19] ,   Gervys [15] ,  Зябус [11] ,  DrShadow [10] ,   Magic Dog1 [7] ,   dem_on37 [10] ,  KKI [14] ,  Airymoon [7] ,  -fRuIt [11] ,  Rozo4ka [9] ,  Авиа Тор [6] ,  -nastionochka-- [14] ,  Lagik [4] ,  Lil Drunya [6] ,  Арвен [9] ,   Stox [10] ,   Dr Log4n [10] ,  putnik2010 [6] ,  Студмен [7] ,   mr cow [11] ,  Holms [5] ,   Miratrix [8] ,   Ox1gen [10] , , ,   ДЖОРДЖИА [15] ,   Я не малышка [13] ,   Easy Cure [5] ,   lolgh [11] ,   Sebastjan [9] ,   малка-заава [6] ,  DTrix13 [8] ,  Light_Side [10] ,  jk27rus [7] ,   Беспощадная Рысь [9] ,   Markion [16] ,   Димоник [9] ,   STAR WARRIOR [12] ,   Капитан-Барбоса [16] ,   Любимый_тигренок [12] ,   Выбей зуб [11] ,  Алчный слесарЬ [18] ,  Vincent0 [5] ,  -ТАЛИНА- [4] ,   Oxygenya [10] ,   __Nafania__ [12] , ,  demudyuk [9] ,  Жигулевск [13] ,  John_Wick [5] ,   ZyoZya [12] ,   Евген_из_Лабы [12] ,  Сын льва [7] ,  SlyRedFox [13] ,   Адмиралъ Колчакъ [12] ,   Массажист [13] ,  Казимира [11] ,  _-KenZo-_ [9] ,   andreysh23 [12] ,  Light_of_Day [6] ,  Aleggg [13] ,  The Ronis [3] ,  vovan1980 [7] ,   Девять_Смертей [4] ,  Нуклеатид [12] ,   Вера-вероника [12] ,  Dintra [8] ,   _dfyz_ [9] ,  --_-ПрИзРаК-_-- [15] ,   KaMaTo3 [16] ,  DI_GRIZ [7] ,  _Андрюха_2 [8] ,   edelveis84 [13] ,   Wowan_A [15] ,  TMB [7] ,   Аркай [11] ,  Voron336 [10] ,   YaphetS [9] ,  Дочь Драконов [10] ,   -Tala- [15] ,   -Dessa- [14] ,   _Deflo_ [9] .

С баллами всех участников можно ознакомиться тут.

Призы будут выданы 30 марта.
0
Laien [4]  28 Марта 2015 19:21:31 #371
А вот вопрос к Балагурам: куда и как можно Вам отправить некоторые предложения по улучшению конкурсов?
0
 Беспощадная Рысь [7]  28 Марта 2015 20:07:48 #372
Несмотря ни на что - спасибо за конкурс)) первая часть лично для меня была веселой)) пусть и не угадала слово)
---------?-------линия отреза-------------
0
Балагур ФэоФан [10]  28 Марта 2015 20:57:45 #373
Laien, на наш электронный адрес: balagury@bk.ru
0
 Leo Laport [12]  29 Марта 2015 17:07:20 #374
Огласите первое загаданное слово :confused:
0
-_PANTERA_-
29 Марта 2015 17:55:11 #375
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 NomadHan [8]  29 Марта 2015 18:24:31 #376
Хорош уже нюни разводить, все путем, неотгадал слово ну него. Я вот таблицу расчитал, а слово неугадал, поэтому не учавствовал.
А по сути, конкурс прикольный был, ну не всем же халяву получать, из-за лешких слов. И разяснение Пантера дала четкие, что вы негатив-то разводите. Ну не угадали, посмеялись, и ждем следующего раунда.))
0
 Leo Laport [12]  30 Марта 2015 19:13:31 #377
:confused:
0
 Любимый_тигренок [7]  31 Марта 2015 08:27:04 #378
Не получила приз :cry:
0
аняка [3]  31 Марта 2015 08:46:45 #379
а где мой приз? :sad:
0
-_PANTERA_-
31 Марта 2015 09:22:05 #380
Leo Laport, все указано в ответе.

Любимый_тигренок, аняка, просим прощения. Надеемся, что сегодня все призы будут сложены в ваши рюкзачки :)
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
страницы: [ << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.