Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Занимательная математика
страницы: [ << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >> ]

Занимательная математика

Балагур ФэоФан [10] 
5
22 Марта 2015 14:58:18


Суть конкурса:

Вам дана таблица с арифметическими выражениями в столбцах. Ваша задача: расставить в клетки таблицы числа от 1 до 30 (каждое только один раз), так, чтобы в столбцах каждое число получалось из стоящего над ним при помощи указанного действия. В таблице есть особые клетки: красная означает, что к полученному в этой клетке числу нужно прибавить 5, синяя - вычесть 2, зеленая - вычесть 1. Полученные таким образом числа в цветных клетках означают порядковый номер буквы в русском алфавите. Из полученных букв необходимо составить слово или словосочетание.

Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 22 по 28 марта.

Каждый день с 22 по 24 марта в этой теме в 15:00 будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 14:59 следующего дня.
Письма с нарушением в теме письма или присланные после закрытия этапа, учитываться не будут. Внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, во избежание недоразумений.
Принимается только первое письмо!


Форма ответа:

Тема письма: «Занимательная математика», № этапа, ник, сервер.
В теме письма:
1. Расставленные числа (в особых клетках изначальные числа). Вы можете перечислить их так, как они должны быть расставлены в таблице через запятые, точки, пробелы и т.д. или же приложить картинку, в которой расставлены числа.
2. Ключевое слово или словосочетание.
3. Общая тема.

Внимание! Внимание! Баллы будут начислены за каждое число и за каждое слово/словосочетание отдельно, поэтому письмо может быть неполным. Отправляйте то, что решили.

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы на задания на форуме. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое верно расставленное число - 1 балл. Разгадка ключевого слова/словосочетания - 10 баллов. Дополнительное задание (будет известно в заключительном этапе) - 20 баллов.

Награды победителям:

• Полное решение всех заданий принесет вам 140 баллов и следующие призы:
5Амулет дара дракона; 5Символ Благословения небес; 5Праздничный пунш по уровню.
• Результат от 90 до 139 баллов принесет вам в качестве награды 15Жетон «Ехидный кот».

Удачи всем конкурсантам!
Загрузка...
0
 Гонец [15]  25 Марта 2015 18:03:46 #343
-_PANTERA_-

1) Сообщение раз, где вы пишите, что слово можно найти используя логику:

-_PANTERA_- [11] 24 Марта 2015 10:35:07 #267

Iskatel Istini, вся информация доступна игрокам. Конкурсанты решали, находили слово, присылали верные ответы. Немножко логики и смекалки и все получалось.


2) сообщение два, где я прошу вас показать логику-но вы его удаляете ссылаясь на то, что оно содержит подсказку:
Гонец [15] 24 Марта 2015 12:59:18 #279

вырезано



3) и тут же вы пишите сообщение, что загаданные слова можно будет обсудить после 3 его этапа:

-_PANTERA_- написал(-а) 2015-03-24 11:57:34
Обсуждение загаданных слов и их нахождение - пожалуйста, после окончания третьего этапа.

Далее будет дисквалификация.


После 3 его этапа я к вам и обратился, за разъяснением логики если она есть.
Все...
0
 Maurg [20]  25 Марта 2015 18:29:03 #344
Гонец
Смотрите. Ответ на вопрос первого этапа случайно найти нельзя было. Многие могли прочитать данное слово и не обратить на него внимание. А ведь кто-то применил смекалку и взял данные буквы и подставил для этого слова или я не прав? Что бы подставить разбросанные буквы к слову и сравнить их сходство, для этого тоже логика не нужна?
0
Ормансия
25 Марта 2015 18:33:48 #345
В одной из серий Южного парка хозяин книжного автобуса совершает ВЦ с курами и подкладывет на месте преступления книги как подсказки, чтобы полицейский, ради раскрытия, научился читать.

Похоже, не правда ли? :wink:

"Знание истории мира ФЭО" - наверно это звучит гордо :cool:

PS когда раздача котов?
0
 Гонец [15]  25 Марта 2015 18:48:59 #346
Maurg
Я бы сказал, что это вопрос внимательности, усидчивости и большой удачи: "искать иголку в стоге сена".
Я честно рыл не много в другом направлении: лук такойто...ларь такойто... и т.д.
Моей соображалки не хватило на то, что это может быть имя собственное у которого своя собственная логика образовавания и чередования букв и слогов.
Когда балагур пишет, что использовав логику можно найти слово-логично что я и многие воспринимают это так, что на основе каких то общих законов должен получаться правильный ответ.

А так предлагаю завершить эту дисскуссию-конкурс придумали хороший, но ему чуть не хватило для 100% благоприятного послевкусия.

Спасибо вам и балагурам за труд!

P.S.: с меня подарок балагуру.
0
 ДЖОРДЖИА [12]  25 Марта 2015 19:30:13 #347
Большое спасибо за ваши конкурсы
0
 Supermanchkin [7]  25 Марта 2015 19:44:39 #348
у меня в третьем этапе не получается расставить все числа разные :confused:
0
 Justy [13]  25 Марта 2015 20:38:24 #349
Спасибо балагурам! Отличный конкурс! Очень понравилось) и я считаю, что загаданных тут слов как раз и не найдешь "случайно", только проявив логику)
-1
 Iskatel Istini [12]  25 Марта 2015 20:49:48 #350
to Maurg
Я знаю пример игроков, которые нашли его не случайно:
1. Знали историю мира Фэо
2. Нашли в летописях.

У меня к вам вопрос. А почему слово, которое мы загадали, должно легко находиться?

:lol: :lol: :lol:
1. Знали историю, потому что её писали?
2. Нашли в летописях, пообщавшись с представителями группы 1?

"Проблема", собственно, в совершенной непродуманности самого конкурса.
Ну, какой.. альтернативно одарённый балагур догадался расставить слова именно в таком порядке?
Что мешало поменять порядок слов (и "таблиц") на обратный?
Слово "артефакт" - общеупотребимое, его нашли бы с высокой вероятностью.
Словосочетание "храм гуучар" нашли бы по слову "храм" на инфопортале тоже с достаточно высокой вероятностью.
И под конец был бы этот "чудо"-мудрец со своим невыговариваемым именем собственным, но игроки бы уже знали, что и где искать.
Т.о., конкурс бы имел позитивный окрас, а не негативный.

И да, Вы читали то, что я написал здесь (до этого "вырезано" чудаками)?
Если читали и ничего не поняли - спросите; я заставлю себя повторить для тех, кто не понимает с первого раза того, что должен знать, разрабатывая клиентский сервис (игру).
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
Загрузка...
0
 Iskatel Istini [12]  25 Марта 2015 20:57:07 #351
to Maurg
Я так понимаю, что вы считаете, что для составления из имеющихся букв слова, не нужна логика? Т.е. поставив буквы в определенной последовательности, вы не проявляете логику, думая, подходит это слово к игре?

Мне скопировать сюда значение слова "логика" или сами найдёте?

У "логики" есть базовые понятия (термин забыл, искать лень), аксиомы и правила.
Для поиска имени собственно "калльвгур" нет ни "базы", ни "аксиом", ни "правил" при текущем расположении "таблиц" по этапам.
Вообще.

Про "смекалку" я даже говорить не хочу.

Если Вы (и балагуры) не понимаете, что означают те или иные слова, не нужно их использовать.
Это выглядит даже не смешно.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
 Капитан-Барбоса [6]  25 Марта 2015 22:29:58 #352
а когда будет след. задания? ато мая девушка ждет снетерпением решать след. головоломки :lol:
0
Easy Cure [4]  26 Марта 2015 00:01:28 #353
Поддержу искателя,способа закрутить гайки балагуры знают много,использованный тут(первый этап )оставляет очень неприятный осадок!Хотели выиграть в количестве,а о качестве то забыли :cry: :cry: :cry:
0
 Выбей зуб [7]  26 Марта 2015 01:05:11 #354
Разочаровал конкурс,как и отношение к пожеланиям игроков.
0
 DrShadow [9]  26 Марта 2015 09:57:50 #355
Как всегда призы получат приближенные к конкурсу?)
я реально угадал 1.5 слова) и то из второго только слово храм... а второе слово где-то в квесте 1-го уровня есть)
0
 Maurg [20]  26 Марта 2015 11:53:42 #356
Iskatel Istini написал(-а) 2015-03-25 20:57:07
to Maurg
Я так понимаю, что вы считаете, что для составления из имеющихся букв слова, не нужна логика? Т.е. поставив буквы в определенной последовательности, вы не проявляете логику, думая, подходит это слово к игре?

Мне скопировать сюда значение слова "логика" или сами найдёте?

У "логики" есть базовые понятия (термин забыл, искать лень), аксиомы и правила.
Для поиска имени собственно "калльвгур" нет ни "базы", ни "аксиом", ни "правил" при текущем расположении "таблиц" по этапам.
Вообще.

Про "смекалку" я даже говорить не хочу.

Если Вы (и балагуры) не понимаете, что означают те или иные слова, не нужно их использовать.
Это выглядит даже не смешно.

А давайте серьезно. Вы, правда, надеетесь на ответ, когда грубите сотруднику структуры? Что вам мешало написать сообщение без грубостей? Мне кажется, общение, выстроенное изначально на неуважении к одной из сторон – провальное. Или я не прав?
0
 Maurg [20]  26 Марта 2015 11:55:19 #357
Easy Cure написал(-а) 2015-03-26 00:01:28
Поддержу искателя,способа закрутить гайки балагуры знают много,использованный тут(первый этап )оставляет очень неприятный осадок!Хотели выиграть в количестве,а о качестве то забыли :cry: :cry: :cry:

А что с качеством было не так? В первом этапе была ошибка? Неприятный осадок, т.к. оно было сложным?
0
 Maurg [20]  26 Марта 2015 11:56:43 #358
DrShadow написал(-а) 2015-03-26 09:57:50
Как всегда призы получат приближенные к конкурсу?)
я реально угадал 1.5 слова) и то из второго только слово храм... а второе слово где-то в квесте 1-го уровня есть)

У вас есть примеры или это ваше, чисто субъективное мнение?
0
 Соро4каБело4ка [7]  26 Марта 2015 12:32:01 #359
Maurg написал(-а) 2015-03-26 11:56:43
DrShadow написал(-а) 2015-03-26 09:57:50
Как всегда призы получат приближенные к конкурсу?)...

У вас есть примеры или это ваше, чисто субъективное мнение?


Примеры из свеженького:
http://w1.dwar.ru/punishment_info.php?nick=yes+baby
http://w1.dwar.ru/punishment_info.php?nick=Джин+Тоник
:rolleyes:
Они смотрели друг на друга с недоумением: Дожилась - подумала белочка, Допилась - подумала Смерть...

К людям Смерть приходит в саване и с косой, к тараканам в трусах и с тапочком, а к белкам - с тремя стаканами - чтоб за раз двух белок забрать ;) А белки и рады - ведь за каждой две Смерти приходят.
0
 Iskatel Istini [12]  26 Марта 2015 12:34:01 #360
to Maurg
А давайте серьезно. Вы, правда, надеетесь на ответ, когда грубите сотруднику структуры? Что вам мешало написать сообщение без грубостей? Мне кажется, общение, выстроенное изначально на неуважении к одной из сторон – провальное. Или я не прав?

Да давайте серьёзно.
Я против, что ли?

Каждое первое моё сообщение по любой теме - максимально корректно сформировано.
В каждом ответе на него начинается "дуракаваляние".
В результате я тоже перехожу в этот "режим".

Не нравится?
Тогда, может, на нормальные вопросы нужно сразу отвечать нормально?
А не устраивать тут клоунаду из серии "я всегда прав, потому что у меня больше прав"?

Наверное, Вам было бы очень приятно, написав по теме (!) дюжину абзацев и только в одном из них косвенно (!) обсуждая угадываемых слов, увидеть, что всё сообщение стёрто с пометкой "вырезано".

Я всегда пишу конструктивно, всегда критикую с цифрами и фактами.
И в ответ всегда получаю ответ в стиле "братух, ты нихрена не понимаешь игру в которую играешь." (это перефразированная цитата Нещастячко, если что).

Что мешало обсуждать загадываемые слова после завершения первого этапа?
По правилам конкурса нужно было всё сделать полностью и правильно, чтобы получить "главный" приз.
Сделать после завершения 1 этапа это было уже нереально тем, кто не "угадал" первое слово.

При этом в конкурсе, фактически, нельзя проиграть (набрать меньше 90 очков).
Т.е. лишиться "утешительного" приза.
Более того, даже начав участие в конкурсе со 2 этапа, было практически нереально не получить "утешительный" приз.

Т.о., вы (в т.ч. балагуры) сами виноваты в том, что наплодили такое количество негатива в рамках этого конкурса.
Как и в большинстве случаев, в которых вы (в т.ч. другие структуры) принимаете участие.
Я допускаю, что вы делаете это неосознанно, неспециально.
Я допускаю, что вы просто не знаете, как нужно делать, чтобы не плодить "лишний" негатив.

Но это не повод игнорировать советы самих игроков по уменьшению этого "лишнего" негатива.
Это не повод считать, что в вашу игру играют только "бездельники", которые не могут дать толкового совета/предложить рабочего решения.

Даже вам (новой администрации) разные игроки успели уже "миллион" раз написать одну простую вещь - слушайте игроков.
Не тех, кто ноет о том, что "падает мало дропа" или "крит не критует".
А тех, кто пишет, что не нужно трогать работающее и относиться к игрокам, как к "быдлу".

Если вы делаете что-то, то делайте это не для "галочки", не ради своей зарплаты/премии, а для людей.
Ибо именно люди играют в вашу игру, именно люди приносят доход, именно они "голосуют" своим кошельком за те или иные изменения или нововведения.

Если вы считаете, что всё должно быть "красиво" в ущерб "играбельности", то не удивляйтесь, что на выходе вы получаете "отрицательную динамику роста монетизации".
Ибо не работает в клиентских сервисах (не только играх) уже лет несколько (в России) принцип "бери, что дают, плати, сколько просят".
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
-1
 Клеоан [9]  26 Марта 2015 12:44:56 #361
Iskatel Istini
думаю снова всё вырежут( правда, как говорится, глаза колит

первое вырезанное сообщение так и не успел прочитать
Загрузка...
страницы: [ << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.