Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > [размышлялки]
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

[размышлялки]

 samire [14] 
0
23 Июля 2013 16:25:28
- НЕТ! НЕТ! и еще раз НЕТ! - прокричал с красным от натуги лицом аукционщик . - ТАК НЕ БЫ-ВА-ЕТ! НЕТ! или весь лот или НИ-ЧЕ-ГО! - разбивал он слова на слога в тщетной надежде, что так будет понятнее. Вот уже в течении получаса он никак не мог отвязаться от Самирки и её, казалось бы, простого вопроса.

- Но господин акционщик, я ведь могу на бирже погасить часть заявки? мне ведь не обязательно продавать весь запрошеный товар? - в очередной раз уточнила Самирка.

- На бирже - ДА, но на аук....

- Ну вот, - перебила его Самирка, от чего его красное лицо сделалось почти пунцовым и казалось вот-вот лопнет, - значит и на аукционе я могу выкупить не весь лот, а часть его.

- НЕТ!

- Не, ну я не собираюсь покупать половину кольчуги, - резонно заметила Самирка, но если в лоте 1000 свитков, а мне нужно всего 300, что плохого в том, что по аналогии с биржей я выкуплю всего 300 - а остальные сможет купить другой покупатель или продавцу вернётся через время остаток свитков и деньги за выкупленные..

- НЕЕЕЕТ! Не можешь!, - акционщик бился в истерике, - НЕ-МО-ЖЕШЬ!

- НО ПО-ЧЕ-МУ?...



... и действительно: а почему? :wink:
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
 Саблезубая зайка [8]  23 Июля 2013 16:38:20 #20
Для этого есть биржа. Хотите часть товара? Ставьте заявку и ждите. Еще и дешевле получится.
0
-Змеючка- [7]  23 Июля 2013 16:38:53 #21
Во-первых, снятие ставки влечет за собой потерю денег. Потом еще и обратно выставлять. Опять потеря.
Во-вторых, есть вещи, продажа пачками которх, как раз и влечет выгоду.
Пример, как вы думаете, если вы выставите 30 Стерляди. У вас ее никто не купит, даже если цена за единицу дешевле будет. Все будут покупать лоты з 40 Стерляди.

В третьих. Как хочу так и торгую. Платите за количество кликов и будет вам счатье. Но если вы хотите что б я эти клики делала бесплатно, получите "НННееет!". Вот и все.

А вообще-т, тебе самой это все известно. Цель топа несколько другая.
хватит ныть, не нравятся пдуны - качай на них зло, порти радуги и прочие приятные сердцу пакости )) Заступись за себя сам, короче (с) Шайкана
0
Нещастячко
23 Июля 2013 16:38:57 #22
LordG
ну да, я где то это и подразумевал в вопросе
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
 ПростоСережа [12]  23 Июля 2013 16:41:55 #23
samire
идея хорошая, но нериализуемая.
Выставил человек лот на 100 единиц допустим. Кто-то сделал начальную ставку по лоту. Потом приходит неизвестный гражданин (или гражданка) и хочет купить только часть лота (скажем 1 штуку). И как поступать тут?
Пора выкапывать Спируса
0
 LordG [9]  23 Июля 2013 16:44:19 #24
Кстати может быть и есть в этом здравое зерно, НО ТОЛЬКО если у продавца будет право выбора вида продажи - поштучно или только партией.
Поскольку (если, к примеру, вернуться к упомянутому осетру) при выставлении 1к рыбы одним лотом налог будет меньше, чем при выставлении 10х100 шт.
Мы тут не благотворительностью занимаемся, а деньги зарабатываем. Это тоже понимать нужно. (с) Enefer
0
PLR
23 Июля 2013 16:47:26 #25
LordG
goodefine
Riolon
:lol: Какое у нас единомыслие в этом плане, Ребята))
0
 ПростоСережа [12]  23 Июля 2013 16:49:04 #26
LordG
если это сделать. то придется отказаться от от выставления минимальной цены. Ну и вдобаваок админам выгодней что бы человек выставил 10 лотов по 100, из-за того что те деньги на налог ушли в никуда.
Пора выкапывать Спируса
0
 RedHawk [6]  23 Июля 2013 16:51:48 #27
Самир... бросай это дело ... мелочи исправлять ...переходи к глобальным делам - фьючерсные торги - вот чего не хватает Двару... ну и опционы тоже... индексы неплохо :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Naina [13]  23 Июля 2013 16:52:28 #28
LordG

Правда в количестве 314 штук потребность в осетре гораздо ниже. В результате бедный рыбак просто попадает на налог, т.к. вероятность, что его лот не возьмут, повышается.
Кстати, поэтому и не введут

Возьмут его лот и еще 3 осетра из следующего. В результате мы приходим к аукциону, где важна стоимость, а не количество. Это убьет один из заработков в игре. Покупателю удобнее, продавцам скорее нет.
0
 Запупындрий [13]  23 Июля 2013 16:53:09 #29
Налог зависит от количества?
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
0
 -СнежочеГ- [11]  23 Июля 2013 16:55:14 #30
Ну ты и самирка :razz:
— Конечно, это происходит у тебя в голове, Гарри, но кто сказал тебе, что поэтому оно не должно быть правдой? © Альбус Дамблдор
0
 Snow king [6]  23 Июля 2013 16:56:27 #31
:eek: ацтой... не поддерживаю!!!
0
Домовенок Кузенька
23 Июля 2013 16:56:48 #32
А не ввести ли на форуме отдельную вкладку под названием "Самиротопы" и сносить туда, как в базарофлуд? :redface:

Размышлялки и бухтелки,
Ну а также тарахтелки,
И сопелки и кряхтелки
От Самиры будут там!
Кто захочет утром ранним,
Или вечером дождливым
Почитать сей вынос мозга,
Чтоб порвало пополам -
Велком в ветку ту лихую,
Опа-опа,Трам-пам-пам!

:cool:
0
Землянин [13]  23 Июля 2013 16:57:06 #33
LordG
Нещастячко
а зачем?

Ну вот смотри. Дал Самирке палантир срочное задание - бошки ящерам поотрезать. А они только на осетра клюют. Итого надо ей срочно 3 осетра.
Приходит она на аук - а там нет лотов по 3 шт, есть только лот 317 осетров (мертвяку сдавать).
Вот она хочет, чтоб могла из 317 3 купить, а остальные пусть висят дальше.

Правда в количестве 314 штук потребность в осетре гораздо ниже. В результате бедный рыбак просто попадает на налог, т.к. вероятность, что его лот не возьмут, повышается.
Кстати, поэтому и не введут

+ добавить нечего. Лоты и выставляются знающими людьми под квесты или подношения. Или с перепуга по 78 чернила стоят ))
0
Г У Д В И Н [11]  23 Июля 2013 16:58:03 #34
samire
Ну и воображение у тебя :) Завидую твоему мужику :)
- Вы всё ещё кипятите?

-Да нет, уже год, как на кол сажаем.
0
 DraKOn4iK [10]  23 Июля 2013 17:00:59 #35
Ну если , например , продавец не хочет чтобы я его товар выкупали частично, то можно сделать соответствующую кнопку...Если устраивает - пожалуйста.А идея хорошая
0
Г У Д В И Н [11]  23 Июля 2013 17:02:49 #36
DraKOn4iK
Н у какбы сейчас так и есть, товар нельзя выкупить на ауке частично:)
- Вы всё ещё кипятите?

-Да нет, уже год, как на кол сажаем.
0
 samire [14]  23 Июля 2013 17:03:47 #37
Землянин

+ добавить нечего. Лоты и выставляются знающими людьми под квесты или подношения. Или с перепуга по 78 чернила стоят ))


вопрос как раз в том, что большинство лотов ставится не так...


на данный момент:
осетер - лоты по 80, 100, 300 шт
Магические чернила пурпурные 123шт
и т.д.
...
единственный лот, где чернил 78 - Ультрамариновые чернила 78шт

:cool:


давно обращаю внимание, что продают чаще партиями по 10, 100 и т.д., чем под конкретные сдачи...
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
 Запупындрий [13]  23 Июля 2013 19:43:29 #38
Ржунимагу, творчество :biggrin: Нет, ну стражей таких выращивают где-то или они такими становятся?
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.