Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [ПОМЕСТЬЕ] Питомник
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

[ПОМЕСТЬЕ] Питомник

 BLACK_FR [13] 
0
20 Января 2013 15:21:39
Многие потратили 5 секунд (плюс-минус) и обнаружили, что качать питомца в поместье выгодно.

Многие заметили тенденцию, что на 2 уровне питомника качать его выгоднее, чем на 1ом. А на 3ем - выгоднее, чем на 2ом.

А так же многие заметили, что на 4ом уровнее МЕНЕЕ выгодно качать питомца, чем на 3ем (и даже чем на 2ом). А на 5ом уровне - ещё менее выгодно, чем на 4ом.

И в связи с этим вопрос. Как вы думаете, это правильно, что с увеличением уровня питомник становится ХУЖЕ?

Я понимаю, что это отчасти компенсируется улучшением других зданий. Но сама логика того, что здание ухудшается вместе с апгрейдом... Интересно мнение почтенной публики.
0
Рики Тики Тави
20 Января 2013 19:32:47 #39
это правильно!
правильно для админов, ибо они продают, ну а раз мы покупаем то никому не интерестно прально это для нас или нет.
0
 BLACK_FR [13]  20 Января 2013 19:37:49 #40
samire

Ну блин. А зачем сравнивать специфическую ситуацию неоптимального битья мобов? На 13ом уровне бить 12ых крофов тупо выгоднее, чем 13ых крофок и 14 лордов. Понятно, что можно искусственно создать ситуацию, когда пета выгоднее качать на мобах. Но зачем? Я вёл речь про оптимальную (то есть максимально-прибыльную) охоту. Если ты настаиваешь, то соглашусь что когда ты бьёшь по 5-8 мобов крофов 13-14 уровня - то пета есть резон доставать (особенно отдохнувшего), он тогда свою цену 2 банок вероятно отобьёт, а по опыту это будет примерно так же, как и качать его в питомнике. Практически то же самое, поэтому резон есть.
Но всё-таки это не аргумент, потому что такое битьё мобов неоптимально. Могу объяснить почему показатели неоптимального битья мобов некорректно приводить как аргумент, если нужно.

По ПвП ничего не ответила. Значит можно считать, что ты вняла объяснению про 15%ое усиление пета с апом уровня?)
0
 BLACK_FR [13]  20 Января 2013 19:39:21 #41
Рики Тики Тави

Ты глубоко заблуждаешься. Админам интересно не побольше золота с нас вытянуть, а чтобы игра приносила побольше реальных денег. А для этого она должна быть как можно более сбалансированной и интерсной. А при этих условиях ухудшение питомника на 50% после 2 апгрейдов - это бред. О чём я и создал топ :)
0
Barosha-_-
20 Января 2013 19:46:37 #42
Улучшите питомник парыхламу!!1 :mad: :mad:
Как выяснилось, Тролли очень ценные экземпляры (с) Велиора
0
 Денетор [11]  20 Января 2013 20:03:46 #43
1) зачем качать пета за корм без помощи его в охоте?
2) зачем качать за деньги без пользы второго пета, если есть первый?
3) зачем вообще второй пет? (у меня есть два зеленых, сам не знаю зачем мне второй)
4) лишние деньги на корм? отдай их бедным :cool:
Пропустите пожалуйста, мне только спросить!!
0
_-Мегера-_ [15]  20 Января 2013 20:08:58 #44
2540 риолита на красный питомник.... если он еще и хуже станет, чем фиолетовый, в пень )))))
=)
0
 BLACK_FR [13]  20 Января 2013 20:09:42 #45
Денетор

Всё это оффтоп, но отвечу (хотя часть ответов уже была в топе).

1. Потому что это выгоднее, чем терять деньги на каче пета при охоте.
2. Потому что у пета есть такая функция, как "отдых", при которой он недоступен неделю.
3. См. пункт 2
4. Я сам бедный. Мне постоянно не хватает денег.
0
_-Мегера-_ [15]  20 Января 2013 20:12:59 #46
Денетор
нононо) суть топа в том, что чем дороже поместье, тем оно должно иметь Лучше функции, а не Хуже )

чем там кто пета своего растит - дело каждого лично. А увы построить поместье на следующий ап без этого "Ненужного здания" - незя.
=)
0
Нещастячко
20 Января 2013 20:19:01 #47
ух ты...
Я это понял как только прочитал описание
я крутойй... :cool:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
 samire [13]  20 Января 2013 20:23:00 #48
BLACK_FR
пойти каждый день бью 13-14ых крофов по заданию на порубежье)
про ПвЕ - вполне хватает одного прокачаного пета до уровня, что спокойно делается квестовыми эсенциями. - остальных спокойно прокачаю в ежедневках на 13-14ых крофах.

потому повторяю еще раз - лично для меня, как и многих других - питомник в поместье - обуза и лишние траты.

единственное здание, которое я ни разу не использовала - и не собираюсь использовать.

ну и про призывы - 100% = 30 корма = 100 боёв (хорошо, 100 недолгих боёв.)

1 корм вполне модно было накупить купить по 7с. ладно, допустим его сейчас можно продать чуть дороже, чем 7с, но минус налог - итого продавать уже как-то и не выгодно... ну ладно, пусть 8с.

30 корма * 8с = 240 с на 100 боёв = 2,4с на 1 бой - что, примерно составляет стоимость фиолетовой банки)

так что не убеждай)

невыгодно петов тупо качать в поместье )
быстро. мороки меньше.
но невыгодно.
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
 samire [13]  20 Января 2013 20:24:06 #49
BLACK_FR писал(а):

4. Я сам бедный. Мне постоянно не хватает денег.


потому и не хватает, что деньги любят счет)
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
 BLACK_FR [13]  20 Января 2013 20:40:39 #50
samire

Окей. Мы выяснили, что ты предлагаешь качать пета только на ежедневных (вообще они не ежедневные, ну да ладно) квестах на 13-14 крофах. Это уже ОЧЕНЬ замедляет прокачку, а всё то дополнительное время, что ты качаешь их таким способом, твой пет будет на 15% слабее в ПвП. Ну да фиг с ней со скоростью, в питомнике тоже не очень быстро он качается. Выгодность важнее.
Я не знаю где ты нашла ежедневки на 14ых крофов. Но 13ых я бью и точно могу сказать, что и их выгоднее бить без призывов и без петов. Фактически 13ые почти ничем не отличаются по убийству от 12ых (в большинстве случаев). Поэтому к ним корректны те же расчёты, что и к 12ым мобам.

потому повторяю еще раз - лично для меня, как и многих других - питомник в поместье - обуза и лишние траты.

Повторять можно сколько угодно, это не аргумент. Я могу повторить 20 раз, что земля плоская.

ну и про призывы - 100% = 30 корма = 100 боёв (хорошо, 100 недолгих боёв.)

На 13ом уровне уже ОЧЕНЬ часто снимается 2 сытости вне зависимости от длинных боя. Так что правильнее будет говорить 60-70 боёв.

1 корм вполне модно было накупить купить по 7с. ладно, допустим его сейчас можно продать чуть дороже, чем 7с, но минус налог - итого продавать уже как-то и не выгодно... ну ладно, пусть 8с.

Корм стоит столько, за сколько его можно продать без особого напряга (не узнаю тебя; в этом аспекте ты всегда сильна была). За 9с его продать можно запросто (с учётом всех налогов). Так что оценивать его дешевле, чем 9с некорректно.

270с на 70 боёв - 3.85с. Что составляет почти 2 банки. А эффект в коротких (а именно такие бои самые выгодные) боях явно меньше. Намного меньше.

Так что убеждать тебя должен не я, а аргументы. В правильном споре нет проигравших и победителей. Есть аргументы, которые кого-то могут сподвигнуть к смене мнения о вопросе.

За бой с 1 мобов пет кастует в среднем 1 раз. 1 каст пета за примерно 4 серебра... Ну его нафик такую помощь.

потому и не хватает, что деньги любят счет)

Это была ирония на тему того, что денег всегда не хватает. У меня единственный заработок сейчас - это мобы и 1 рецепт алхима, на котором порядка 20 постоянных конкурентов. И при этом результаты в игре завидные для многих (по словам многих). Именно потому что мне не лень посчитать что выгодно, а что нет. Корректно посчитать.
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.