Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [ПОМЕСТЬЕ] Питомник
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

[ПОМЕСТЬЕ] Питомник

 BLACK_FR [13] 
0
20 Января 2013 15:21:39
Многие потратили 5 секунд (плюс-минус) и обнаружили, что качать питомца в поместье выгодно.

Многие заметили тенденцию, что на 2 уровне питомника качать его выгоднее, чем на 1ом. А на 3ем - выгоднее, чем на 2ом.

А так же многие заметили, что на 4ом уровнее МЕНЕЕ выгодно качать питомца, чем на 3ем (и даже чем на 2ом). А на 5ом уровне - ещё менее выгодно, чем на 4ом.

И в связи с этим вопрос. Как вы думаете, это правильно, что с увеличением уровня питомник становится ХУЖЕ?

Я понимаю, что это отчасти компенсируется улучшением других зданий. Но сама логика того, что здание ухудшается вместе с апгрейдом... Интересно мнение почтенной публики.
0
 BLACK_FR [13]  20 Января 2013 15:57:37 #20
_Jok_

Я рад, что ты относишься к категории почтенной публики :)

Паштетина

Может быть. Но я не хожу в крепость - ибо невыгодно. На 13ом по крайней мере. А начинать ходить ради петов... Ну это извращение, согласись?
Да и это не относится к теме топа :)
0
 Bebemotik [12]  20 Января 2013 16:27:11 #21
Не юзаю питомник. Кажется не выгодным это занятие. (
Идите вы все... к психологу!
0
 samire [13]  20 Января 2013 16:33:34 #22
BLACK_FR писал(а):
BLACK_FR

опять же на 13ом уровне можно одевать 11-12 при битие тех же крофок или лордов

Платон мне друг, но истина дороже ©

Ну бред же. Не приносят они своей пользы. А кач таким образом получается примерно в 5 раз дороже, чем в питомнике. Так что невыгодно на крофах качать.


вы ошибаетесь)
пет как минимум экономит банку. :wink:
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
 Samantha [12]  20 Января 2013 16:53:48 #23
:eek: у меня 21 пет.
качаю и банками, и в боях, и в питомнике. точнее, в питомнике до 5-7 лвла докачиваю, а потом на мобах. и не вижу проблемы в том, что питомник 3 лвла чуть выгоднее других грейдов. просто это, видимо, самый распространенный грейд, вот и сделали удобство. ну или случайно так вышло. разница все равно минимальная. :twisted:
Я - форумный эльф (с) Сямочка
Гарантия качественного флуда, ст(р)аж ~16+ лет.
0
 samire [13]  20 Января 2013 17:36:52 #24
Samantha
:eek:
жесть
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
 samire [13]  20 Января 2013 17:41:11 #25
BLACK_FR
и еще один вопрос:
Внимание! назови мне причину, по которой мне, взяв 14ый уровень, будет выгодно тренировать питомцев в питомнике до 14го, вместо того, чтобы просто продолжать использовать 13ых, которым попутно будет расти уровень?
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
 Запупындрий [12]  20 Января 2013 17:46:29 #26
А у меня, как появилась статуя опыта на уменьшение опыта, так петы сразу плохо качаться на мобах стали:( Хорошо есть питомник
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
0
 Мюсель [7]  20 Января 2013 17:50:30 #27
Samantha
21 пет :eek: я семи не могу придумать имена
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
 Слава Украине [10]  20 Января 2013 17:53:55 #28
самое бесполезное здание!
0
 -ATrioN- [15]  20 Января 2013 18:01:35 #29
Когда я апнул питомник с 3го уровня на 4й, то был уверен в справедливости и разумности апа. Но все оказалось не в ту сторону. Расчет 4+ питомника идет на игроков, кто не считает золотые, а делает все быстрее. Так что получается выгоднее купить элик опыта для пета или просто не торопясь на охоте апать неосновных петов.

Солидарен с ТС и хотелось бы коментариев от всевышних.
0
_-Мегера-_ [15]  20 Января 2013 18:41:10 #30
BLACK_FR [13] 15:30, 20 Янв 2013


_-Мегера-_

А где качала, если не секрет?



прокачаны все еще с 3 уровня поместья) не завела еще кого альше качать буду )))

так то если честно, питомник всегда был последним зданием, которое я апала, и сейчас им остается.

пока поместье было синим, я для достигов минимальными треннировками многих петов раскачала
=)
0
 BLACK_FR [13]  20 Января 2013 18:44:11 #31
Bebemotik

Когда кажется - креститься надо) А выгодность надо проверять) Но это оффтоп, тема о другом.

samire

Экономит банку? То есть я на 12ых крофах вместо 1 банки буду пить ноль? При том, что вызов пета в бой на 13 уровне стоит почти как 2 банки? Заблуждаешься ты, Самирочка.
Но это оффтоп, тема о другом.

Samantha

Разница ощутимая. 5ый в сравнении с 3им более, чем на 50% дороже. Не слишком ли для случайности, а?)

samire

Причина - тоже оффтоп. А где ты их используешь? Скорее всего в ПвП. А какой резон использовать в ПвП на 14ом пета 14 уровня, а не 13ого? Наверное, тот же, что и использовать красные банки вместо фиолетовых :)
Я ответил на твой вопрос о причине?

-ATrioN-

Во-во, та же фигня. Очень охота лишний слот в хранилище, да и ап статуи доблы и лазарета не помешал бы. Но не хочется УХУДШАТЬ питомник ради этого.
0
 Demetriu_S [13]  20 Января 2013 18:51:19 #32
Мюсель
я семи не могу придумать имена

прекрасно отзываюццо на "эй, ты, как тебя там" :rolleyes:
штирлиц, на вас плащ штандартенфюрера СС (с)
0
 samire [13]  20 Января 2013 18:59:38 #33
а теперь слушай и читай в-н-и-м-а-т-е-л-ь-н-о
BLACK_FR писал(а):


Экономит банку? То есть я на 12ых крофах вместо 1 банки буду пить ноль? При том, что вызов пета в бой на 13 уровне стоит почти как 2 банки? Заблуждаешься ты, Самирочка.
Но это оффтоп, тема о другом.


я ведь не зря написала:
samire писал(а):
BLACK_FR
опять же на 13ом уровне можно одевать 11-12 при битие тех же крофок или лордов - и кач пета и плюс в бою

крофки - 13го уровня, лорды - 14го. + призыв...
пет 11-12го уровня - не намного слабее 13го.

BLACK_FR писал(а):


Причина - тоже оффтоп. А где ты их используешь? Скорее всего в ПвП. А какой резон использовать в ПвП на 14ом пета 14 уровня, а не 13ого? Наверное, тот же, что и использовать красные банки вместо фиолетовых :)
Я ответил на твой вопрос о причине?

опять же - видишь - ты ДАЖЕ не знаешь, в чём разница между 13ым и 14ым петом)
ты говоришь надо апать 13го на 14ый потому, что он сильнее. а насколько сильнее?

я подскажу)
на 14ом уровне пет больше отражает
Отражение урона:
Уровень 12 - до 48 очков
Уровень 14 - до 52 очков
всё. - больше никакие касты пета не усиляются :wink:

плюс

плюс если пет меньше тебя уровнем, то кастовать он в среднем будет не раз в Х ходов, а раз в Х-1 ходов)

вот и считай) - стоит ли 1-3 дополнительных каста пета тех затрат)
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
 samire [13]  20 Января 2013 19:00:59 #34
BLACK_FR
короче говоря - РТФМ)
хоть это и оффтоп)

по сути же топа согласа с тем, что как-то неправильно, что прокачка в питомнике 4-5 стоит дороже, чем в 3.
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
 Ironback [12]  20 Января 2013 19:26:15 #35
Поддерживаю ТС полностью. При апгрейде здания оно не должно становиться хуже. Ухудшение прокачки в питомниках 4-5 - это явная ошибка разработчиков игры.
0
 BLACK_FR [13]  20 Января 2013 19:26:43 #36
samire

*закатал рукава*

ПвЕ.

Мы сейчас оба на 13ом уровне. На этом уровне пет де-факто не даёт усиления на мобах. Критам (а это самый выгодный комплект для ПвЕ) уж точно. При этом вызов стоит в 1.5 раза дороже банки (и это минимум, предполагая что всегда 1 сытость расходуется, что не соответствует истине). А усиления он и половины банки не даёт. То есть с точки зрения пользы можно практически игнорировать наличие или отсутствие пета. На 14ом уровне та же ситуация у критов.
А с точки зрения кача на крофах более чем в 5 раз дороже апать пета, чем в питомнике. Вывод - апанье пета на мобах нафик не нужно.

ПвП.

Я знаю разницу :) 95 урона вместо 130 (для меня с моим фиолетовым петом) и на ход чаще ВСЕ касты. Что даёт усиление пета порядка 15% (14.29 за счёт большего количества кастов и пускай 0.71% за счёт усиления конкретного каста).
Вклад самого пета в общую картину боя оценить сложнее. Но думаю как минимум не меньше банки. Зачастую больше. Так что усиление достаточно заметное. Поэтому я и стараюсь побыстрее апнуть пета. Это тупо стоит того.

Вывод - то говоришь ерунду сейчас) Прислушайся к тому, что я написал :)

Ironback

Добро пожаловать в Клуб. Первое правило Клуба - всем говорить о Клубе.
0
 samire [13]  20 Января 2013 19:30:43 #37
BLACK_FR
раскатала рукава)

повторяю еще раз и последний - ты говоришь про битиё 12ых крофов на 13ом уровне. я согласна, что там пет и нафиг не нужен.
но если ты всё таки обратишь внимание - то увидишь, что я специально изначально говорила про крофок(13) и лордов(14). Да, я их бью, да, на 13ом, да, с петом, и наконец да - это выгодно. на призывае в 5-8 мобов пет полностью отбивает себя.
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
 Мюсель [7]  20 Января 2013 19:32:05 #38
как часто случаются 8 мобов? :cool:
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.