Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [БАГИ] Проблемы с боем
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

[БАГИ] Проблемы с боем

Спирус [15] 
0
20 Декабря 2012 01:29:02
В последнее время участились жалобы на проблемы во время боя. Бой - важнейшая часть основного геймплея игры, поэтому стабильности этого сегмента мы планируем уделять много внимания.

На данный момент нам известно о следующих проблемах:
- не отображаются «реснутые» персонажи, пока не обновишь страницу или реснутый персонаж не подойдёт в бою
- персонаж, выпивший гиг и одновременно получивший урон, превышающий его хп без гига, отображается как мертвы, хотя на самом деле выжил, до обновления страницы
- подвисание флешки боя на 2-5 секунд без видимых объективных причин
- не сразу загружаются в бой выпущенные мороки и ездовые
- убитые с одного удара мороки (в частности, линги) без обновления страницы отображаются как живые
- некорректно отображаются станы и от игрока, и по игроку. «Звёздочки» над головой застаненного появляются только после прохождения времени до следующего удара.
- эффекты под строкой с манной/хп противника отображаются только после удара игрока, что ведёт к частым ударам по свежекинутому тотему и т.п.

Но я уверен, что есть и другие проблемы. Поэтому я прошу тех, у кого возникают проблемы, описания которых нет выше, отписаться в данном топике. Чем содержательнее будет ваше сообщение, тем проще и эффективнее нам будет устранить ошибку. Постарайтесь описать в каких конкретно случаях, при каких условиях, в какое время (если повторяется регулярно), при каких эффектах, действиях, вещах, возникает проблема.

Заранее спасибо за вашу помощь.

П.С.: отдельное спасибо игрокам-тестерам, которые помогли найти и локализовать описанные выше ошибки.
Следите за новостями. (с)
0
 Исстребитель [11]  20 Декабря 2012 10:27:03 #20
1. Самопроизвольное переключение с магии на физу.
2. "Зависание" 2-го кармана (может быть у других не второго, у меня именно он) после использования кланового тотема. Карман становится серым, банка в нем есть, но использовать не получается.
3. Полное "Зависание" боя, как будто бот находится у другого игрока, в следствии чего игрок просто падает по таймауту, приходится постоянно обновлять.
0
 Звездный шторм [12]  20 Декабря 2012 10:35:57 #21
Ничем не объяснимый переход на физу. Возникает внезапно в обычной ситуации, по своим наблюдениям систему составить так и не смог.

Долгая загрузка боя.

Ну и главная концептуальная проблема - когда из за проблем на сервере игры, на маршрутизаторах дата-центра, на каналах связи, которые находятся еще до даже провайдера игрока и на которые игрок никак повлиять не может, игрок падает по тайму и при этом ломается дорогой и сложный в получении шмот, особенно с низкой прочностью (крась, вставки, пояса), удельная цена 1 единицы которого может достигать часов неприрывного фарма, особенно для игроков домагического уровня. Плюс некоторые вещи получить можно только пару раз в год и в единственном экземпляре.
Пас отдал Рагулин,Толя Фирсов щелкнул... И Цурийла шайбу достает
0
 Olegator_2008 [15]  20 Декабря 2012 10:44:22 #22
очень важный недочет, вроде играешь все нормально, но по нескольку раз в день в бою ты или нет клиент виснет на 10-20 сек, выходит надпись "клиент не отвечает", и это в основном возникает когда появляются какие то обновления, но бывает и просто так
0
 Olegator_2008 [15]  20 Декабря 2012 10:54:42 #23
и еще забыл написать о самом главном...... ОХРЕНЕЛИ С ПРОМАХАМИ :exclaim:
0
 Zupikena [14]  20 Декабря 2012 11:13:19 #24
Мобы, будучи в стуне делают свои касты, а потом опять впадают в стун и все это за 4 сек танк стуна. Например хабу жрет мошек будучи оглушенным что за бред
23:03 Egan70 : ЗА РАДИНУ! ЗА СТАЛиНА! ЗА БАТЬКУ ЗМЕЕД! ЗА МАМУ ЧУЧУ! ПО РЫХЛОМУ!!!!
22:06 ЗмЕЕЕд » Monticora : каждый джоддолжен сам сибе куптиь квартиру ,построить главе замок и кинутьна щет главе денег
0
 Ravfen [13]  20 Декабря 2012 11:14:59 #25
иногда слоты не срабатывают.. нажимаешь на банки или сейку а она не срабатывает.
не лезьте я верблюда знаю
0
 Дрюня [14]  20 Декабря 2012 11:21:58 #26
1. Переключаение магии на физу!
2. Моры либо мобы когда их много часто висят живыми!
3. Мобы бьют по два раза по неизвестным причинам!
4. мобы очень часто стали тянуть бой по 8-10 секунд! На крофдорах это очень не приемлемо
5. подвисания самого боя но это бывает редко
0
 ИщущийИстину [11]  20 Декабря 2012 11:30:10 #27
1.После окончания боев с мобами бывает сразу нападает один или несколько,- а это критично, учитывая то, что хп не восстановлено. (Наблюдается такое на скорпионах - падал 2 раза, потому что наносят удар первыми, если б была крась сломал бы нафиг).
2.После длительного пинания мобов части экрана клиента пропадают и вместо них появляются белые прямоугольники с кругом по центру и восклицательным знаком внутри. Помогает только перезапуск клиента.
0
 Вэон Незлобный [9]  20 Декабря 2012 12:10:09 #28
АКСА писал(а):
Вмешиваясь в чужой бой, перс, напавший первым, не отображается в бою. Только после обновления страницы. Т.е системка приходит "вы вмешались в бой", а кроме себя и бота я никого в бою не вижу.
Кнопка "блок" работает с запазданием.


Так и было вчера. Напал на гаргулью, влезла еще одна. Превую забил, а второй нет - "Ожидание противника". Обновил бой - оказывается я вмешался в чужой бой и против нас не две, а три гули.
0
 Gothis [14]  20 Декабря 2012 12:16:26 #29
помимо вышеописанного, уже неоднократно только за последний месяц встречалась я и мои напарники:
в инстансе лес, вмешиваешься в бой на стенку
персонаж загружается с картинкой 1на1, то есть
- игрок не видит всю стенку, а только одного бота
-игрок не видит соседей по бою
в итоге идет информативное "@@" и выяснение "куда я попал"
в процессе боя боты могут догружаться до самого конца боя, а 4ёх напарников можно так и не увидеть.
когда у слабого умом заканчиваются аргументы, он использует силу оружия
Больно было когда вы убивали во мне всё хорошее….когда вы притворялись друзьями. Теперь я такая же как и вы. Больно? Мне все равно.
0
 Bomzheg [9]  20 Декабря 2012 12:39:49 #30
Если я вмешиваюсь в чужой бой (т.е. кто-то уже бьёт моба, а я вхожу в тот же бой, против моба) примерно в одном из трёх вмешательств (статистика довольно жёсткая за весь седьмой уровень на радуге на геланфах) я отображаюсь первым в бою(что крайне неприятно, поскольку я могу незаметить, что системка пришла "вы вмешались.." писал в ТП:
Дата изменения сообщения: 19.09.2012
Статус сообщения: Ответ получен
Играю через клиент
Изображение ошибки №1 Изображение 1
Подробное описание ошибки:
При вмешательсве в бой очень часто в списке персонажей в бою, я оказываюсь первым, несмотнря на то что должен быть вторым или третьим
Служба поддержки: Здравствуйте, Распределение персонажей идет по уровню.

но это не правда, если я вмешаюсь к первоуровню бьющему шального то буду вторым по спику.
Не являюсь Администратором, Стражем, Ментором, Балагуром, Дилером.
Все сказанное мною может быть использовано с целью троллинга
тут флудит Сямка © Сямка Подвинься))) Когтя влезла;)
0
 ИщущийИстину [11]  20 Декабря 2012 13:52:53 #31
Немного не в тему, но когда чат почините???
0
 Gothis [14]  20 Декабря 2012 14:42:14 #32
к боям вообще:
сделайте или официально скачиваемый СпидГир, или снизьте нагрузку на флеш в боях.
Мне как честному потребителю клиента "без примочек" несколько неприятно наблюдать, как противник даже без превращения успевает не только проводить удары, но даже пользоваться луком. У меня же красиво клацается на кнопки по сути на автопилоте, после чего бой завершен и еще секунд 30 я просматриваю "мультики". Кнопочный бой намного быстрее, это доказано множеством боев в обители, но разве это панацея от минусов самого клиента?
Утяжеляют бой анимация юза банки, свитков, кучи баффов положительных и отрицательных, анимация юза лука "на меня" во время моего хода, особой любовью пользуется вереница множества сообщений над головой, сливающихся между собой при травле магической - это даже превращалками не убирается.
Интернет быстрый, флеш последний, оперативки 4 гига, изначально игровой компьютер.
когда у слабого умом заканчиваются аргументы, он использует силу оружия
Больно было когда вы убивали во мне всё хорошее….когда вы притворялись друзьями. Теперь я такая же как и вы. Больно? Мне все равно.
0
 Навигатор13 [11]  20 Декабря 2012 15:45:39 #33
Есть проблемы с рюкзаком: при замене оружия на кирку все нормально и после оружие надевается сразу, а вот при следующей попыте одеть кирку уже проблема - кирка есть но она не активна ( нет "использовать"), только через обновление страницы. Тоже касается и некоторых вещей находящихся в рюкзаке: системака о их получении есть а в рюкзаке их нет, исправляется все тем же обновлением страницы.
0
 Olegator_2008 [15]  20 Декабря 2012 16:17:36 #34
еще один момент, очень часто бывает когда проходит удар медведя, я успеваю сделать 4 магических удара, НО, если в этот момент кто то из союзников или врагов пульнет стрелой, то я не успеваю сделать свои удары, а так быть не должно
а вообще мне кажется, то что мы тут пишем, все до фени как было, так и останется, ну может что то поменяют но не все
0
 Fori_fo [12]  20 Декабря 2012 16:42:22 #35
Все это - мелочи.
Главный лаг, это когда подвисает клиент, в большиснтве случаев (но все-таки не всегда) он "отвисает" сам, но бывает, приходится и перезаходить, естественно в боях это Оооочень сильно напрягает!
0
 Mr Shrajk [14]  20 Декабря 2012 16:42:57 #36
клиент грузит процессор на 100%, тормозят бои.
0
 РеанимациЯ [14]  20 Декабря 2012 16:56:11 #37
Amster_bars
После использованием зомби трупного яда бой зависает намертво, помогает только старательное нажимание на рюкзак, локацию или рэфрэш страницы

Это не баг, а фича такая у зомби=) Не надо ничего обновлять, это всё равно не поможет, оно само пройдёт по истечению твоего хода.
Эти поговоритьголики, эти послушатьфобы... © Чак Паланик
думаю, без хорошего, качественного гомосексуализма... эту проблему не решить. -_- © CONANofCimmeria
0
 __МаРаТиК__ [5]  20 Декабря 2012 17:06:11 #38
не читал топ. опишу свои проблемы:

1. При заходе в бой пьется гиг - но практически он пьется через 3-4 секунды после использования.

2. После смерти персонаж стоит.

3. Немного не связано с боем - клиент иногда встает клином. Процесс не отвечает. Независимо от того, что делаю в клиенте - в бою или на форуме.

И просьба - сделайте прогрузку всех серверов сразу при запуске клиента. Чтоб перед инстом не перегружать сервера :cool:
13:23 Смайлинка » __МаРаТиК__ : нубище // Персонаж Автомагнитола [11] выполняет действие &amp;quot;Воскресить&amp;quot;, направленное на вас. Чтобы подтвердить выполнение, нажмите сюда.
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.