Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Крепость
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Крепость

--ИРОКЕЗ---
0
16 Декабря 2012 11:51:05
Мне понравилась идея которая промелькнула на Медианте, поэтому решил обобщить топ Грейча http://w3.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=163716&f=7&p=6 и внести предложение по крепости. Увы, не могу добавить коментарии в таверне медианта, но надеюсь что игроки медианта его прочитают сдесь.
1. Кто ходит на захват крепости? На любом сервере, у любой расы формируется доминирующий клан куда стекаются самые сильные игроки сервера. Это нормально когда сильные игроки хотят быть в одном клане с напарниками. И если этот доминирующий клан становится в очередь, ни один другой клан тойже расы не захочет с ним биться, и это понятно-слабым игрокам ловить нечего против доминирующего клана. В очередь может встать только такой же доминирующий клан противоположной расы. Тоесть даже теоретически на сегодняшний день это бой 2-х кланов доминирующих с каждой стороны. Остальные не участвуют по причине слабой подготовки.
2.Крепость расчитана на уровневую группу 6-10 (я о своей уровневой группе). Но игрокам 6-8 уровней ловить там практически нечего. Это тоже понятно. Десятки на порядок сильнее выглядят в бою. Поэтому если и есть бои, то идут в бой игроки 9-10 уровней (в основном). Но нужно ли оружее мудрёное этим игрокам? Уже НЕТ. Все кто хотел купить-уже купили его на 6-7 уровне.А кто не купил-уже всёравно готовятся стать магами и остаётся 1 уровень до смены оружия-нет смысла уже покупать.
Оружее с крепости нужно игрокам 6-х уровней, ну может ещё 7-м, а они не могут участвовать в бою по причине несозмеримых статов с игроками 10-х уровней. Тоесть игроки 10-х уровней идут туда за оружеем на продажу а не для себя. Но на сегодняшний день это экономически невыгодная операция.
Так вот предложение всвязи с выше сказанным такое:
1. Действительно нужна режсерверная крепость чтобы бой 2-х доминирующий кланов превратить в бой хотябы 8-ми доминирующих кланов.
2. Было бы здорово ввести усилок (как на демонологе) который будет поднимать статы всех зашедших в бой игроков до 10-го уровня. Это совершенно никого не ущемляет, но даёт возможность участвовать в боях игрокам 6-7 уровней которым нужно оружее, которые заинтерисованы в походе, и которые порой на порядок лучше подготовлены к бою чем десятки, быстро идущие по уровням.
0
--ИРОКЕЗ---
16 Декабря 2012 20:43:40 #20
Хан Хабар
Потому что своё купленное оружие уже никто выбрасывать не будет. Это вот сейчас несколько дней назад арсеналка стала передаваемой. И то я очень сомневаюсь что если селовек проносил 4 уровня из 5 арсенальное оружее вдруг перед самой его сменой решит его поменять. Многих ты знаеш игроков которые поменяли оружее на 10-м уровне? А чтобы его собрать нужно пол-уровня регулярно ходить на крепости, так что в лучшем случаи соберётса оно перед самым апом на 11. Статистика говорит сама за себя. Те кто очень хотел мудрёное оружее-купили его на 6-7 уровнях.
0
 Darth Tyranous [10]  16 Декабря 2012 20:50:18 #21
--ИРОКЕЗ---
ты ж доблестник, на демане часто бывал. но вещи странные пишешь.
вот ты сьешь алайку, похлебку и какойнить благо из колод - тогда уже мне против тебя придеца тухло. а ты при этом еще хочешь что бы по "стандартным" статам(благодаря бафу) ты был равен мне. ладн при таком раскладе я сбегаю 1 раз, может быть 2ой, но на 5ый прийдет осознание, что против таких мне делать нечего. и тогда -1. соответсвенно опять народ забьет бегать(все-таки моего класса игроков на хальде много, там не все супер пупер мега артники)
0
 Hot Killer [6]  16 Декабря 2012 20:58:13 #22
Nick Cave [13] 23:36, 10 Дек 2012
Греич
Если не сложно, закрой московский Спартак.

ухахахаххаха в голос :lol: :lol:
0
--ИРОКЕЗ---
16 Декабря 2012 20:58:44 #23
Казерожка
а ты вообще без обкаста собираешся ходить на крепости? без колод, без амулетов магов? боюсь тебя огорчить но без обкаста тебя не пригласят участвовать в бою даже если очень будеш проситься. я подразумеваю по умолчанию что напротив меня будет десятка с максимальным обкастом на свой уровень который во первых сильнее моего малоуровневого обкаста. и эта десятка также будет с полным набором колод и амулетов магов. во вторых 13-й ездовой зверь с рожком на 16 посерьезнее моего мелкого эндарга с рожком на 13, но это можно как-то пережить если поднять статы до 10-го ур.
0
 Darth Tyranous [10]  16 Декабря 2012 21:01:15 #24
возрадить хальд можно только если:
1. сделать его межсерверным и что бы очередь была невидимой
2. добавить доблесть(ее в последнее время всем чуть ли не бесплатно раздают, а на хальде включить х3 для 20 игроков почему то вдруг жаба душит, притом что траты Огромнейшие)
3. добавить еще каких нибудь плюшек(ну там 3к бесплатного риолита всем выйгравшим, а то получается пуха на рынке стоит 600-800з, а траты на ее создание в несколько раз больше...никто не просит делать наживным хальд, но оптимизировать затраты и прибыль надо!!!)
0
 Darth Tyranous [10]  16 Декабря 2012 21:03:57 #25
--ИРОКЕЗ---
:eek: :lol:
диалог прекращаю
0
 zmeya77 [9]  16 Декабря 2012 21:04:29 #26
доблы там не дают-так что зачем идти туда :rolleyes:
0
 zmeya77 [9]  16 Декабря 2012 21:05:11 #27
Казерожка
Фигня все,тоже самое происходит с турниром поклонки :evil:
0
--ИРОКЕЗ---
16 Декабря 2012 21:20:31 #28
Казерожка
Биться с соперником без обкаста и легко с ним справляться совершенно не интересно. Победа тем слаще чем сильнее противник. А по сути очень интересно услышать мнения, замечания и предложения, какие-то пожелания (вдруг они будут услышаны) от игроков которые знают о крепости не понаслышке.
0
Barosha-_-
16 Декабря 2012 21:36:39 #29
jaaa писал(а):
надо чтоб затягивало рандом клан на рандом клан и всё чики пуки)

гениально :lol:
Как выяснилось, Тролли очень ценные экземпляры (с) Велиора
0
 RedUnicorn [9]  17 Декабря 2012 01:29:19 #30
повторю свой пост в аналогичной теме. для возрождения крепостей нужно:
1. повысить (существенно!!!) количество пыли получаемой с одного штурма или же выдавать некоторое количество пыли на руки КАЖДОМУ игроку штурмующей команды. И далее уже сами игроки смогут разбираться - собирать шмотки каждый сам себе или скидываться и быстро собрать кому-то одному
2. расширить ассортимент магазина. благи по ценам новогодней акции доступные в магазине крепости смотрелись бы вполне симпатично)))
3. пересмотреть систему подачи заявок. так, чтобы глава при регистрации УКАЗЫВАЛ 10 игроков, которые будут принимать участие в штурме. И чтобы этих игроков автоматом затягивало в бой через 10 минут после начала боя, если они, конечно, не зайдут сами раньше
4. пожалуй самое главное: проводить не 1 бой, а скажем 3-5. И пары составлять рандомно. Как альтернативный вариант - делать так, чтобы 1 клан мог атаковать крепость только 1 раз в неделю. Серьезное повышение конкуренции внутри основы - гарантировано.

В общем пункты 1 и 4 считаю наиболее важными, именно они призваны бороться с двумя главными проблемами:
- слабосредние кланы не ходят, потому что боятся перекачанных топов
- сильные кланы не ходят, потому что плюшки не стоят того

В принципе автор топика прав, еще одна беда крепостей в том, что основной потребитель крепы - 9-10 уровни, которым фиолетовый шмот уже не интересен либо по причине скорого апа на маг уровень, либо по причине наличия такового, либо и то и другое сразу.
Вообще крепость нуждается в очень сильной доработке и пересмотре практически всез организационных моментов, жаль, что у администрации нет на это время.

И да, давно пора сделать инст типа осады крепы у мобов с возможностью получать перчатки мудрёные. Или кто-то еще помнит, когда был прошлый закрытый аукцион?))
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.