Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > вопрос из любопытства)
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

вопрос из любопытства)

 -ПанкушКа- [13] 
0
4 Декабря 2012 15:25:05
:rolleyes: вы смотрите на бирже, кому вы продаете товар, или просто верхнему продаете?) особенно если лоты одинаковые, или различаются +-1-1м/с :rolleyes:
Лучше быть умным и иногда тупить , чем быть тупым и всё время умничать ©VaBoom
0
 Мюсель [6]  4 Декабря 2012 19:16:03 #39
Эльгант
есть еще такие вещи как обслуживание.
я куплю вещь даже дороже, чем в соседнем магазине, если продавец будет более приветлив
а в своем магазине я так же выгоню хама или там пьяного или еще что, даже если мы вполне сходимся в цене... или если у меня маленькая парихмахерская скажем, могу отказаться обслуживать вплоть до политических или социальных причин.
и если я делаю скидку кому-либо по каким-либо причинам, или продаю что-то дешевле, чем могла - это не значит что я подаю милостыню
и если я прошу продать что-то дешевле - вовсе зне значит, что я эту милостыню прошу
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
Girer
4 Декабря 2012 19:19:30 #40
выбираю когонибудь на второй или третей странице обычно =) или знакомый ник если замечу :rolleyes:
=( | ).( | )= Бьешь так верку, уже конец второго часа. И тут замечаешь, что злых ок нет =( • ).( • )=
0
PLR
4 Декабря 2012 19:20:16 #41
Эльгант
Где доля юмора в твоих постах? Подчеркни жирным) Насчет круга врагов - не лукавь, парень, что у тебя нет людей, которые тебя обидели. Вряд ли ты родился с крыльями ангела. Или ты считаешь врагов только по "кругу общения на форуме"?
Да и каковы твои критерии, если ты рассуждаешь, что я за человек, по двум элементам, где я никого не обидел, а от тебя, кстати, наслышался уже в обеих топах? Твои посты ведь тоже можно анализировать и оценивать.
А вот это -
Эльгант писал(а):

Высказывая свое мнение, ты задаешь читателям форума определенные "нормы". То, что ты считаешь нормальным.
- ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ в корне неверно. Потому что я, как и любой форумчанин, высказываю свое свободное мнение. Если ты его воспринимаешь как подаваемую норму - я польщен, но я не законодатель правил, с которыми ты сам и не согласен) Напоминает одну характеристику, приписываеую обычно женщинам: "сама придумала-сама обиделась". К тому же задай себе вопрос: почему среди множества мнений и постов, суть которых одна и та же, ты выбрал именно мой? Обличай по своим нормам и строй предположения уже по каждому, высказавшемуся так, как я, что ли, дабы не быть двудушным.
Но если ты считаешь, что любое высказывание - это навязывание норм и для тебя это навязывание - моветон, то почему ты сам постишь? Ведь при такой политике ты, дабы не стать таким же, как я, раз меня осуждаешь, не должен писать вообще ничего. А если пишешь - ты даже хуже меня, по твоим же представлениям, поскольку я первично давал свою оценку ситуации, а ты - конкретному человеку (в данном случае - мне)
0
 Эльгант [6]  4 Декабря 2012 19:26:45 #42
Мюсель
а в своем магазине я так же выгоню хама или там пьяного или еще что, даже если мы вполне сходимся в цене... или если у меня маленькая парихмахерская скажем, могу отказаться обслуживать вплоть до политических или социальных причин.

Не можешь.
Закон четко описывает обязанности продавца при продаже и предоставдлении услуг. Отказать в продаже или обслуживании можно только в предусмотренных законодательством случаях.
Как с вами вести диалог, если вы спорите? (c) Saladin
0
 Эльгант [6]  4 Декабря 2012 19:32:43 #43
PLR
не лукавь, парень, что у тебя нет людей, которые тебя обидели.

Я не обидчивый.
Нет ни одного человека, которого я бы считал врагом.
Даже вон Скэйвен. :cool:
Я могу не соглашаться с их мнением, поступками, много чем еще, я даже могу считать кого-то неадекватным или глупым.
Но чтобы стать врагом мне, я должен это принять. И мстить, наверное? Я не мщу, потому что не обижаюсь.
Я палачил кидал на ауке в свое время. И даже это не повод считать их врагами. Я просто старался остановить их нехорошие поступки, а вовсе не унизить, например.
Более того, у каждого человека есть шанс исправиться.

В общем, тут еще много философии.
Но в моем мире нет ни одного моего врага.
Как с вами вести диалог, если вы спорите? (c) Saladin
0
 KOT_CocuckuH [9]  4 Декабря 2012 19:35:30 #44
Если нужно скинуть какую-нибудь мелочевку быстро и освободить, например, место для мороков перед походом на поля битв, то бывает продаю не глядя.

А так смотрю внимательно. Сокланам в первую очередь продаю, друзьям, просто хорошим людям. Барыгам стараюсь не продавать, хоть и сам грешу мелким гешефтом.
миа-а-ау
0
 Славный-воин [11]  4 Декабря 2012 19:37:44 #45
-ПанкушКа-
я тоже смотрю, и так же продаю сначала знакомым, потом у кого была цена не перебита 1-2 медью)
0
 Эльгант [6]  4 Декабря 2012 19:38:48 #46
PLR
А если пишешь - ты даже хуже меня, по твоим же представлениям, поскольку я первично давал свою оценку ситуации, а ты - конкретному человеку (в данном случае - мне)

Да нет мне до тебя дело.
Но высказав свое мнение публично, ты должен быть готов к тому, что с ним кто-то не согласится.
Твое мнение, твоя позиция. Именно по этим вопросам. Не ты, и не думай, что я имею к тебе что-то личное.
У меня такое чувство, что ты обижаешься? :eek:

Потому что я, как и любой форумчанин, высказываю свое свободное мнение. Если ты его воспринимаешь как подаваемую норму

Публичность - весьма интересная штука. Писателей единицы, читателей форума сотни.
Ты высказал свою позицию, со стороны для некоторых это выглядит буквально, как:
"О, смотри, кто-то считает это нормальным. Значит, так поступать можно!"

Это и есть задание нормы на форуме. Это не навязывание, но на форуме этого и не требуется.
Все дискуссии тут - именно о том, какие поступки и мнения "более нормальны".
Как с вами вести диалог, если вы спорите? (c) Saladin
0
 Мюсель [6]  4 Декабря 2012 19:40:35 #47
Эльгант
в средневековье то?
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
призрачная_тень
4 Декабря 2012 19:41:11 #48
по симпатиям продаю
Достигшие спокойствия духа,дисциплинируя свой разум
0
 Мюсель [6]  4 Декабря 2012 19:44:06 #49
я уже даже не говорю о том, что и в современном обществе есть понятие фейсконтроля
и за пьянство хулиганство или даже не подобающий в даном конкретном заведении вид выводят вполне легально
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
 Эльгант [6]  4 Декабря 2012 19:44:46 #50
Мюсель писал(а):
Эльгант
в средневековье то?

В средневековье продавец мог убить и ограбить покупателя, если был сильнее.
Впрочем, наоборот тоже :lol:
Как с вами вести диалог, если вы спорите? (c) Saladin
0
 Мюсель [6]  4 Декабря 2012 19:45:23 #51
Эльгант
тут иногда так и делают
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
 Эльгант [6]  4 Декабря 2012 19:49:28 #52
Мюсель писал(а):
я уже даже не говорю о том, что и в современном обществе есть понятие фейсконтроля
и за пьянство хулиганство или даже не подобающий в даном конкретном заведении вид выводят вполне легально

Пьянство и хулиганство - только если потом удастся доказать, что это было нарушение общественного порядка. Все остальное - самовольство, в том числе и применение силы.
Это очень чревато, только вот с судебной системой у нас и так до сих как в средневековье.

Так что если вы устраиваете закрытую вечеринку - это одно дело. Если публичное мероприятие на регулярной основе - совсем другое. Разница ведь есть?

P.S.: Представьте, что вас по фейсконтролю не пустили в обычный магазин. Абсурд?
Как с вами вести диалог, если вы спорите? (c) Saladin
0
 Эльгант [6]  4 Декабря 2012 19:49:56 #53
Мюсель писал(а):
Эльгант
тут иногда так и делают

Я сам так делал :redface:
Как с вами вести диалог, если вы спорите? (c) Saladin
0
 -ЗлючиИЙ- [12]  4 Декабря 2012 19:50:59 #54
Больше всего веселит когда лот на 1 медь дороже у кого то и ВСЕ... Пока его не выкупят сиди отдыхай)) а ведь всего то 1 медная монетка)) :rolleyes:
0
Crazy Alter
4 Декабря 2012 19:53:21 #55
Janus_ZM писал(а):
-ПанкушКа- писал(а):
:rolleyes: я например из принципа продаю тем у кого дешевле на 1-2 медных лоты стоят) обидно за тех кому перебивают :rolleyes:

так же :confused:

Ыы)
Вот реально умиляют подобные комменты) :lol:

Вы продаете товары по самой низкой цене, представленной на бирже, да?) Или всё-таки нет?
Ну, хотя бы потому, что те, у кого "лоты на пару медных дешевле", в свою очередь за некоторое время до этого перебили такие же лоты за меньшую цену. Ваша принципиальность такая принципиальная)
Хотя поф. Главное, что вы себя спасителями почувствовали и морально поднялись над остальными :cool:
Вам ответили без смайлика? Вас ненавидят.
Флудь-флудь-флудь о_О *Отравка*Вуаля - нафлудякала тут *Ангел*

23:26 Мелодия Души: Ne nasosala a padarilee
0
PLR
4 Декабря 2012 20:21:35 #56
Эльгант писал(а):
Я просто старался остановить их нехорошие поступки, а вовсе не унизить, например.


Значит, мои фразы ты тоже считаешь нехорошими и пытаешься их остановить, раз уже дважды попытался внести элементы обсуждения моей личности?)

Насчет врагов же: дело не в обидчивости. А в самом факте обиды. И такие факты, могу поспорить, ты помнишь. Иначе не было бы палачей и кидательств на ауке.
Я тоже не припоминаю, чтобы кого-то считал своим врагом. Но есть люди, которые посчитали за врага меня. И к таким людям я отношусь соответственно их поведению.
Делать вид, что ничего не было - значит, лукавить перед самим собой и людьми.
0
 -ПанкушКа- [13]  4 Декабря 2012 20:23:55 #57
Crazy Alter
:rolleyes: что за бред ты несешь про спасительство? просто я получаю моральное удовлетворение когда думаю, что заразка, перебивший на один медный, не получит энной части того что хочет получить, либо будет получать ее дольше :rolleyes: всего лишь потому, что меня бесят те кто на 1м перебивают) я например ставлю на биржу по цене такой же, как и предыдущий лот, все равно продадут) если же мне надо срочно что то купить, я завышаю сильнее намного чтоб хотели продать, ввиду срочности... :rolleyes: а обычно если срочно то ваще с аука беру. :rolleyes:
Лучше быть умным и иногда тупить , чем быть тупым и всё время умничать ©VaBoom
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.