Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > как обычно нытье
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

как обычно нытье

Girer
0
29 Ноября 2012 03:06:35
только я заметил или на других серваках станы накручены ?

будет много букаф, напишу в первом посте чтобы шапка большой не была.

ПС. да я нуб, мясо мясное и тд и тп.....
=( | ).( | )= Бьешь так верку, уже конец второго часа. И тут замечаешь, что злых ок нет =( • ).( • )=
0
 Эльгант [6]  1 Декабря 2012 16:39:56 #39
SpiritbreakeRRR писал(а):
провел три боя с ним 2 из которых умудрился проиграть:


Ну что тут сказать, разве кто-то виноват, что ты сражаться не умеешь?

Конечно, проще придумать какие-то накрутки, которых понятное дело, на самом деле нет.

Что интересно.
Утверждают, что накруток нет, обычно средненькие бойцы, которые всегда дерутся против равных или сильных противников. Убивая более прокачанного игрока, разве обратишь внимание, что у тебя по 5-6 станов проходит против 1 по тебе? Да ладно )))

Что же чувствует и что замечает регулярно сильный игрок?
В начале боя он сравнивает шмот, обкаст и прокачку и думает: этот соперник мне даже не соперник. Ну как ему должно повезти, чтобы он выиграл?
И в ответ пролетает невероятное количество станов. И когда замечаешь это регулярно, на это уже нельзя закрывать глаза.
И проблеме этой уже много-много лет, я еще старым персом о ней писал.

И скептикам приводил и доводы. И статистику давал в динамике, станов по мне и станов моих. Для начала, что я никогда не бил больше 2 станов за бой никогда. А в ответ прилетало по 4-6 постоянно (и эти бои были выиграны).

В итоге есть вывод. Рандом не только кривой. Он скорректирован так, чтобы у слабых игроков был шанс убивать более сильных.
1. Это обусловлено стратегически с точки зрения проекта - нужно стимулировать игроков средней прокачки, чтобы были яркие победы и стимул играть и качаться.
2. Это легко реализуется на программном уровне.

Предлагаю всем успокоиться и принять, что это действительно так, и что с этим ничего не сделаешь - это костыль для баланса механики игры. Если вы сильнее прокачаны, учитесь убивать еще надежнее, принимая это во внимание. Если вы слабенький, кайфуйте от полос невероятного везения.

P.S.: Еще раз тем, кто говорит, что это просто рандом. Был бы такой вариант, объясняемый психологией: когда проигрываешь, сильно акцентируешь внимание на чужой удаче, а свою обычно не замечаешь. Но мы говорим о том, что регулярно, ежедневно буквально игрок, который не пробивает больше 2 станов за бой никогда или практически никогда, получает до 5-6 станов, причем именно от более слабых соперников.
Это примерно такая же вероятность, как не один раз выиграть в национальную лотерею, а делать это стабильно каждую неделю. Это не объясняется дисперсией при распределении вероятности.
Как с вами вести диалог, если вы спорите? (c) Saladin
0
 Samantha [12]  1 Декабря 2012 17:18:57 #40
точно. накручены. 100%. это же очевидно. я, правда, не была в БГ год или два примерно, но накручены.
Я - форумный эльф (с) Сямочка
Гарантия качественного флуда, ст(р)аж ~16+ лет.
0
 SpiritbreakeRRR [10]  1 Декабря 2012 17:42:21 #41
Эльгант
В итоге есть вывод. Рандом не только кривой. Он скорректирован так, чтобы у слабых игроков был шанс убивать более сильных.

Бред. Остальное даже не читал. Рандом есть рандом. Есть наука такая - теория вероятности, очень сложная между прочим, в частности, как кто-то из админов говорил, рандом в легенде основан на нормальном распределении.

И вообще есть такое понятие как наличие мозгов. Если мозг есть - то против слабого противника не упадешь. 3 стана подряд - это такая ерунда, вообще не понимаю, чего тут жаловаться.
0
 SpiritbreakeRRR [10]  1 Декабря 2012 17:49:55 #42
Эльгант
Что же чувствует и что замечает регулярно сильный игрок?
В начале боя он сравнивает шмот, обкаст и прокачку и думает: этот соперник мне даже не соперник

Ага, именно поэтому и падает. Потому что надо относиться к каждому сопернику серьезно. Потому что исход боя в дваре во многом решает именно тактика во время боя. Если ты видишь непрокачанного соперника и тупо бьешь без блока жаждой (медведем) - то сам виноват в поражении и больше нечего говорить.

Утверждают, что накруток нет, обычно средненькие бойцы, которые всегда дерутся против равных или сильных противников.

Я себя средненьким бойцом не считаю. Когда хожу в инсты, кастуюсь по-макимуму, доступнму технически моему персонажу, и с понятием "тактика" знаком. Крайне редко встречаю соперников намного сильнее меня, хотя "мегадоблестников" часто, но они обычно как раз не очень сильны. Однако бывает как и по мне несколько станов за бой, а я ни разу, так и наоборот. А бывает, что примерно поровну. Статистику не собирал, но уверен, что если очень большую выборку взять, все будет ровно.
0
 Эльгант [6]  1 Декабря 2012 17:59:55 #43
SpiritbreakeRRR писал(а):
Эльгант
В итоге есть вывод. Рандом не только кривой. Он скорректирован так, чтобы у слабых игроков был шанс убивать более сильных.

Бред. Остальное даже не читал. Рандом есть рандом. Есть наука такая - теория вероятности, очень сложная между прочим, в частности, как кто-то из админов говорил, рандом в легенде основан на нормальном распределении.

И вообще есть такое понятие как наличие мозгов. Если мозг есть - то против слабого противника не упадешь. 3 стана подряд - это такая ерунда, вообще не понимаю, чего тут жаловаться.

Теория вероятности - это теория. Наука называется Математическая Статистика.

"Кто-то из админов говорил" - это, конечно, гораздо более надежный факт по сравнению с постоянными наблюдениями.
Я как раз и сказал, что факты не вписываются в нормальное распределение вероятности.
Если я на протяжении года получаю несколько раз в день по 4-6 станов за бой, сам же НИ РАЗУ не пробиваю больше 2, то это не объясняется даже высокой дисперсией.

Для таких одаренных, как ты: по простому, дисперсия - это отклонение от среднего значения вероятности. Фактически возможность получать сверхудачу или сверхнеудачу на протяжении короткого промежутка времени. Например, получить хороший дроп в двух боях подряд (у меня было такое). Так вот, в Дваре очень большая дисперсия, но, как математик, еще раз утверждаю: наблюдаемые факты не укладываются в нормальное распределение с высокой дисперсией.

Как по наблюдением определить нормальное распределение вероятности и дисперсию?
1. Мы оцениваем частоту наблюдаемых событий. Если они повторяются регулярно на протяжении многих дней, то мы можем сделать вывод о степени вероятности и дисперсии (промежутках удачи и неудачи).
2. Например, при регулярном посещении ПБ игрок получает за бой 4 и более станов. Такие бои как раз запоминаются. И, например, на протяжении месяца всего несколько раз таких боев у него не было, в то время как обычно 1-3 раза его "пробивали".
3. Какова вероятность, что при такой же тактике игры он сам будет пробивать много станов за бой?

Даже идиот понимает, что если за месяц у него нет ни одного такого боя, это не вопрос дисперсии и вероятности.
Как с вами вести диалог, если вы спорите? (c) Saladin
0
 Эльгант [6]  1 Декабря 2012 18:08:37 #44
SpiritbreakeRRR
Дружище. Три года назад я регулярно ходил на демонолога. Получал станов в среднем в 4 раза больше, чем бил сам. Вел статистику, писал на форуме.
Перед каждым новым событием поднимал вопрос и каждый раз получал ровно такую же статистику.
А на демонологе бой долгий, статистику хорошо видно.
2-8, 1-9, 3-13
Уже смешно было в конце концов, ей богу. Идти в бой, зная, что поймаешь в несколько раз больше станов, чем сделаешь сам. И каждый раз так и было.

И НИКОГДА не было хотя бы равного количества станов, не говоря уже о моем преимуществе.
Так что не говори за статистику Двара. Если лично у тебя все ровно, это значит просто, что ты находишься в зоне, которую флуктуации вероятности не охватывают и тебе повезло.

P.S.: Был еще один случай показательный. В храме встретил противника в зелени (6 уровень, я синий уворот, он уворот). Два боя - по мне 4 стана и 6 станов против моих 1 и 2.
Через час попадаю против него же. Перед этим вроде даже в топике отписался или просто обсуждал с кем-то... Не суть: бой против него, станы 1 против 5.

И последнее. Вести бой с расчетом, что тебя могут пробить тремя станами подряд - часто просто проигрышная тактика. Следуя ей, из блока вообще нельзя выходить.
Хотя грамотный игрок знает суперудары противника и считает их. Вот только в групповых боях это не работает.
Как с вами вести диалог, если вы спорите? (c) Saladin
0
 SpiritbreakeRRR [10]  1 Декабря 2012 18:56:36 #45
Эльгант
Возможно ты и прав, раз даже статистику вел. Но тут провести статистику очень трудно. Надо очень широкую выборку брать, по разным классам персонажей (если поверить в твою теорию). Повторюсь, у меня было и такое, что по мне куча станов, а я ни одного, а было и наоборот - я кучу, а по мне мало. Причем тоже против меня стоял слабее меня противник.
По моим наблюдениям более реальным кажется то, что при заходе в бой игроку дается какой-то коэффициент на стан, который действует до конца боя. И вероятность стана - базовая вероятность умножить на коэффициент (или какая-то более сложная формула но с той же сутью). Причем коэффициенты эти друг от друга сильно отличаются. Потому что в долгих боях либо вообще нет станов, либо их дофига. И у меня и у противников.
0
 SpiritbreakeRRR [10]  1 Декабря 2012 19:01:02 #46
Эльгант
Статистика по демонологу - по тебе же разные персы бьют. В таком случае надо отдельно считать по каждой паре ты-соперник, а там статистика, я уверен, уже получше будет.

P.S.: Был еще один случай показательный. В храме встретил противника в зелени (6 уровень, я синий уворот, он уворот). Два боя - по мне 4 стана и 6 станов против моих 1 и 2.
Через час попадаю против него же. Перед этим вроде даже в топике отписался или просто обсуждал с кем-то... Не суть: бой против него, станы 1 против 5.

Кстати у меня такая же точно ситуация была. Но это же один конкретный игрок, а не целый класс игроков. Это не выборка.

Вести бой с расчетом, что тебя могут пробить тремя станами подряд - часто просто проигрышная тактика.

Вести бой так, чтобы по тебе били медведем или жаждой когда ты без блока - проигрышная тактика) когда бой 1х1 этого легко избежать. А если на тебе превращалка, то еще проще. Если от 3х станов, выпив банку, перс умер - значит он без блока был, когда его застанили.
0
 Эльгант [6]  1 Декабря 2012 19:10:51 #47
SpiritbreakeRRR
Вероятность и стабильность тех или иных "нежданчиков" в бою зависит от статов. Зависит сложно, причем от их соотношения.

Возможно, это просто косяки баланса, когда возникают "ниши" в соотношении и там вероятность сильно подвержена флуктуации.

Если проще:
Возможно, при определенном соотношении статов соперников сильно и стабильно повышается вероятность тех или иных сработок (станов и т.п.).
Так же, возможно, некоторые стили или персы определенной (не просто сильной, и именно определенной) прокачки имеют пенальти в такой вероятности (то же чисто случайно).

При этом я все равно уверен, что накрутка игрокам, более слабым, присутствует.
Представьте, что вы - разработчик проекта. Вы стимулируете прокачку вливанием денег, но это усиляет разрыв между игроками. Требует подправить баланс так, чтобы слабый игрок мог побеждать более сильного. Стан сам по себе - такой механизм. Но 1-2, 3 сработки не помогали раньше, а тем более сейчас. На месте разработчиков я сам бы подкрутил баланс. И более того, считал бы это правильным, но никогда бы не подтвердил этого публично. И это тоже верный ход.

Почему я был все время в проигрыше по станам? Да потому что против меня были равные или более слабые соперники. Ну вот ходил я только под максимальными обкастами. Были игроки чуть прокачаннее - но ненамного, чтобы бонус начинал работать. Потому и не бил я сверхсерий станов. А вот меня часто. Именно по этой причине.

Плохо это? Меня лично огорчало не то, что по мне бьют часто, нет. Потому что подавляющее большинство боев я все равно выигрывал. Меня огорчало, что у меня нет халявы.
Были бы такие бои хоть периодически - такого вопроса вообще бы не встало. Валились бы станы хоть раз в неделю по моим соперникам - и я был бы счастлив при всех прочих.

Так что думаю, что тут просто немного кривая реализация. Шансы на суперсерии должны быть у всех.
Как с вами вести диалог, если вы спорите? (c) Saladin
0
 -Милая врединка- [10]  1 Декабря 2012 19:17:53 #48
Эльгант
просто победы над более слабыми игроками даже не замечаешь, а уж сколько там было станов...)
0
 Эльгант [6]  1 Декабря 2012 19:18:20 #49
SpiritbreakeRRR
Статистика по демонологу - по тебе же разные персы бьют. В таком случае надо отдельно считать по каждой паре ты-соперник, а там статистика, я уверен, уже получше будет.

Прорабатывал я все это. Даже если по мне чаще били станящими ударами, статистика не может быть такой. А она была не 2 к 3, а именно в 3-4 раза стабильно.
При нормальном же распределении, когда идет несколько сотен разменов, количество станящих ударов у меня и по мне примерно одинаковое, и не может различаться более, чем на 10-20%.

Кстати у меня такая же точно ситуация была. Но это же один конкретный игрок, а не целый класс игроков. Это не выборка.

А это был пример не про выборку. А про то, что "случайность" зависит от конкретного игрока. С другими же так не было. Более того, уже два боя подряд - это определенный факт с точки зрения статистики. То есть в третий раз я мог бы легко сделать ставку, что у него опять будет куча станов.
Кстати, я легко бы выигрывал ставки по количеству станов на демонологе в то время. Не было даже намека на другие варианты :cool:

Если от 3х станов, выпив банку, перс умер - значит он без блока был, когда его застанили.
Ну лично я не говорю ни об одном бое, где я из-за этого проиграл. Либо не называю это главной причине. Вопрос больше в принципе. Хотя на демонологе, где от урона многое зависит, понятно, что из-за такого распределения станов набиваешь гораздо меньше, чем мог бы.
Как с вами вести диалог, если вы спорите? (c) Saladin
0
 Эльгант [6]  1 Декабря 2012 19:25:43 #50
-Милая врединка- писал(а):
Эльгант
просто победы над более слабыми игроками даже не замечаешь, а уж сколько там было станов...)

Я бы согласился, если бы на протяжении долгого времени, и не одним персом, очень тщательно это отслеживал.
Количество боев, где у меня было 2 стана и более, можно пересчитать по пальцам. Один раз в групповичке в Гиблом месте, один раз на Плато, один раз неожиданно станил раза 3 или 4 на арене. Как раз в этом бою соперник был существенно сильнее и я тактически тянул бой.

Так что в большинстве случаев я бы тоже сказал: нытье, вы просто не замечаете, когда везет вам.
Но увы, когда начинаешь следить и видишь это постоянно в одну сторону, сомнений не остается. Не часто или чаще. Постоянно.
Как с вами вести диалог, если вы спорите? (c) Saladin
0
KostyaMX [12]  1 Декабря 2012 19:27:29 #51
тут тупо визение, у меня бывает день как попрёт,так станы тока и летят, критую как костолом, ещё и уворачиваюсь, в общем прям как неубивайка, а бывает что даже при худшем раскладе не подумаешь такого
Ад переполнен, и я вернулся!
0
 -Милая врединка- [10]  1 Декабря 2012 19:27:34 #52
Эльгант
ну значит я как женщина непостоянна: то нубка и станы прут косяком, то мега воин и успеваю только пить банку за банкой :lol:
0
Crazy Alter
1 Декабря 2012 19:33:16 #53
Нормальные станы. Сегодня убедилась, проведя в боях приличное количество времени. По крайней мере, соответствуют обкасту на персонажах.

Так что вы фсе нытеки и идити ф лес :mad: :arrow:
Вам ответили без смайлика? Вас ненавидят.
Флудь-флудь-флудь о_О *Отравка*Вуаля - нафлудякала тут *Ангел*

23:26 Мелодия Души: Ne nasosala a padarilee
0
 Villion_Xerx [10]  1 Декабря 2012 19:37:06 #54
По моим наблюдениям обычный рандом.

Бывало, что дохленький зеленый крит без благ глушил так, что не продохнуть, бывало сама неахти как одетая и без обкаста валила ужратого протикомплекта (от счастья-то было :lol: ) только за счет моих постоянных станов и их отсутствия у соперника.
Даже в течение одного инста станы распределялись по-разному, то прёт нечеловечески, то полный ахтунг.
Так что чистое везение/невезение.

Не ной, все будет хорошо :biggrin:
Тыкни палку!
0
 Эльгант [6]  1 Декабря 2012 19:47:54 #55
У Кати сиськи третьего размера.
У ДАши сиськи третьего размера.
У Оли сиськи второго размера, но зато она красивая.

А вот Леночка тоже девушка, но у нее нет сисек.

Но ей никто не верит. Когда Катя, Даша, Оля смотрят на свою грудь и друг на друга, они кивают и говорят: Леночки не существует!

Так вот, "нормальность" распределения подтверждается только тогда, когда нет исключений из правила. Если рандом не подкручен, он действует для всех одинаково. А если нет, значит есть причины, и их хотелось бы знать.

То, что исключения бывают - это факт. В то же время у многих игроков проблем не наблюдается.
Мое мнение - что вероятность станов увеличивается против более сильного противника. Игрок, встречающийся и со слабыми, и с сильными, в целом не замечает перекоса.

P.S.: Зато Оля умная и не бревно :wink:
Как с вами вести диалог, если вы спорите? (c) Saladin
0
 -Милая врединка- [10]  1 Декабря 2012 19:54:59 #56
кстати по теме топа вступить в клан с изображением фена и ныть по поводу того что по тебе станят регулярно:)
0
Tiger Of Devil
1 Декабря 2012 19:56:01 #57
провел два боя приэтом второй бой был вобще позорным...я умудрился проиграть напав из под зверя и пустив ездовое, противник выстоял сам.

Так тебе и надо, Исподмобник!!! :twisted: :exclaim:
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.