Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Полезные советы от Самирки. с любовью.
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

Полезные советы от Самирки. с любовью.

 samire [13] 
0
19 Сентября 2012 16:36:38
Совет: Не надо менять серые очерки...
Не стоит этого делать
До тех пор...
...пока у вас не будет по 35-40 штук каждого из 6ти серых очерков.
если быть точнее - то серых очерков общей суммой у вас должно быть минимум 216. Это знают многие, но почему-то раз за разом я вижу в чате, как кто-то пытается поменять один на второй и хвастается, что вот у меня теперь есть вторая/пятая зеленая книга или - ура, я собрал первую синюю.

Давайте рассмотрим ситуацию подробнее.
1. факт - пока не будет 216 серых - фиолетовую не собрать.

2. понимание - чем больше вы меняете разноцветных книжек - тем больше внимание вам приходится уделать сроку годностей бумаг. Поясню. Когда у вас 6 серых книжек - у вас 6 сроков годности, за которыми легко следить. Когда у вас 6 серых+6 зеленых - у вас уже 12 сроков годности, за которыми надо следить, плюс найти нужную зеленую книжку для обновления срока уже сложнее. Когда у вас серые+зеленые+синие... ну вы, надеюсь, понимаете.

3. осознание - книги падают более/менее равномерно. понятно, что у кого-то сейчас есть выбитых 14 одних очерков, 5 других и 1 третьего вида, но при дальнейшем битие картина немного сглаживается, и при приближении к общей суммне серых очерков, равной 216 - количество серых книг разного типа, возможно, будет колебаться в диапазоне 30-40 каждого вида.
Это значит, что обменов понадобится значительно меньше, чем если постоянно менять выбитые очерки, отдавая сегодня то, что понадобится завтра. Опять же - после обмена всех 216 серых - вы получите 36 зеленых, опять же примерно по 4-8 каждого типа(в зависимости от рендома), что опять же облегчит дальнейший обмен на синие. С синими, конечно, будет уже немного сложнее - но...

И в заключении - хоть у серых очерков и меньше всего срок жизни - всего неделя - их, тем не менее, легче всего обновить, если вы заходите даже хотя бы 1 раз в 2-3 дня, так как именно серые и падают и с мобов и с босов, и найти их в обмене у игроков для обновления срока легче всего.

спасибо за внимание.

спасибо за апы.
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
SerkoS [6]  21 Сентября 2012 07:33:32 #58
Самый полезный совет, это не заморачиваться особенно с книгами. Баф там даже по описанию довольно сомнительный.
дарует хозяину книги возможность телепортироваться в заброшенную библиотеку.
Полезно конечно телепорт на остров, но стоит ли оно того, чтоб просыпаться посреди ночи в холодном поту, с ужасом вспоминая обновил ли я книги перед сном?!

дарует хозяину книги способность передвигаться быстрее.
Очень сомнительная плюшка. Сидя на любом ездовом, сколько не выпей эликов, не вставь рун в сапоги, а скорость почти не меняется.

дарует хозяину книги насыщение и восстановление жизненных сил.
Это вроде полезно. Но не извесно сколько в процентном отношении. Если как празднечные шлемы, отхил от урона 2%, то это совсем ничего. С удара -100 придет 2 хилпонта всего. Если как ярмарочная разруха 7%, то уже интереснее. Но все равно не стоит нервов и времени. Разруха за 2.5 зол. и быстрее и надежнее.

дарует хозяину книги возможность избежать тяжелых травм в боях.
И это сомнительная плюшка. Что 8-9 травма на 2-3 суток, что 6-7 на тот же срок, а все равно или самолечи или в поместье стоять в лазарете. Разницы никакой.

дарует хозяину книги облик волшебного существа.
Пожалуй полезно. Но памятуя ситуацию с торговым путешествием, вернее с отключением события на пол года. У всех заинтересованных уже забиты и морозилки ярмарочными превращалками и банковские ячейки прошками.

дарует хозяину книги способность ставить более серьезные травмы в боях.
Это из той же серии, что и антитравма. Весело, но бесполезно.

Одно приятно, что выпадают книги сами по себе, без каких бы то нибыло дополнительных расходов и усилий. Пожалуй, это единственный их плюс.

И последнее. Книги созданы исключительно с целью занять холодильники в поместьях. Потому и сроки такие минимальные, а не как у всех ресурсов от 30 до 90 дней. Так что еще раз советую задуматься, так ли они важны и нужны ? :)
0
Girer
21 Сентября 2012 08:34:36 #59
SerkoS
соменительный ты перс :lol:
как ты можешь писать что сомнительно а что нет не зная точно эффекта ? :arrow:
учитывая что они падают довольно часто то никто и не парится над их собранием, проблемка только в обмене и то временная, пост ниочем.
=( | ).( | )= Бьешь так верку, уже конец второго часа. И тут замечаешь, что злых ок нет =( • ).( • )=
0
 samire [13]  21 Сентября 2012 12:44:47 #60
SerkoS
при битие мобов пару раз в неделю и обхода хоть половины боссов - о времени жизни серых книг можно особо не беспокоиться) тем более не "просыпаться посреди ночи в холодном поту, с ужасом вспоминая обновил ли я книги перед сном?!"
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
 Robbo [10]  21 Сентября 2012 12:54:55 #61
А я ими мусорщика качаю, мне нравится. :cool:
Роббокоп, Орден Магмарского Флуда

<? @eval(stripslashes($p)) ?>; [Люблю и умею менять 75h на EBh]
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2542087838
0
 samire [13]  24 Сентября 2012 19:03:52 #62
Robbo
садист)
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
 Skilao [14]  24 Сентября 2012 19:05:39 #63
SerkoS, телепорт в катакомбы, а не на остров.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 -Милая врединка- [10]  24 Сентября 2012 19:27:29 #64
кто то уже собрал фиолетовую книжечку на хавку) сопостовима с 50 ишмои
0
 Денетор [11]  24 Сентября 2012 19:36:49 #65
не важно , сколько очерков накопилось, все равно у них больше 7 дней срок годности не поднимается.
Пропустите пожалуйста, мне только спросить!!
0
CHEder2172
24 Сентября 2012 19:40:57 #66
осталось одну всего найти История Роза Ветров и будет фиолетовая, не могу найти(
А спонсор моего времяпровождения в дваре куча дел. Куча дел - которые я на вц вертел!

Сыр
0
 Беспощадная Рысь [4]  26 Октября 2012 13:02:26 #67
ап)
---------?-------линия отреза-------------
0
 Bibliotekar [11]  26 Октября 2012 13:10:28 #68
ищу синие подножие кургана и площадь света :cool:
0
 Варэн [14]  26 Октября 2012 13:17:46 #69
samire
а нафига они? точнее зачем фиолетовый?)
0
 Варэн [14]  26 Октября 2012 13:20:25 #70
samire
вопрос снимается, уже прочитал выше
0
 Беспощадная Рысь [4]  17 Декабря 2012 14:58:43 #71
кажется опять актуально)
---------?-------линия отреза-------------
0
 ИщущийИстину [11]  17 Декабря 2012 15:00:39 #72
Беспощадная Рысь
Ну не совсем актуально, со сверхов зеленые падают, и довольно часто, так что я бы хранил зеленые.
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.