Ну, конечно, у каждого свои заё-мобили ... заморочки

А зачем Вам 2я ступень? Вроде народа в клане еще не предел, в остальном тоже всего в избытке )) Развивайся не хочу ... Смысл во второй ступени?
Легенде стоит подать на Гугль в суд, за использование в android подтормаживающего интерфейса!