Как то админы писали,что шмоток в игре определенный процент от кол-ва игроков на каждом уровне,так как топов с жалобами на нехватку доспехов последнее время нет,думаю все в норме.
А ювелирки хватает и без дропа,царь/умка/крепость,кольца некромантов,гномья юва...