Вот мне интересно - "пЫво" это важная деталь рассказа или же основная?
Здается мне что автор решил понтануться что пил пиво

судя по всему первый раз в жизни
Это ж надо было в топе про удочку пиво упомянуть чаще чем саму удочку *лицорука*
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.