|
|
 |
 |
|
|
|
|
|
|
 |
| Форум «Легенда: Наследие Драконов» |
|
 |  |
|
|
sam41
|
|
|
|
24 Июля 2011 21:00:08
|
|
|
Во всех описаних инстанса "Заброшеный дом" написано: С боссов падают вещи с 30% прочности обычных вещей, то же самое написано и про синие вещи из шахмат. Но по сути они имеют прочность около 10% от прочности обычных вещей.
Например: Наплечники палача упавшие с бота имеют прочность 100/100, а наплечники из дома 30/30.
На первый взгляд человека забывшего школьную программу здесь нет ошибки. Но разработчики забыли одну формулу из алгеброический прогрессии Sn=(a1+an)n/2.
Формула называется сумма энных членов, Sn-это сумма энных членов, a1-первый член, an-последний член, n-количество членов.
Теперь посчитаем=) Прочность наплечников с бота: Sn=(1+100)100/2=5050 раз можно поломать вещь до ее полной поломки.
Прочность наплечников из дома: Sn=(1+30)30/2=465 раз можно поломать вещь до ее полной поломки.
Процентное соотношение: 1%=5050/100=50.5
465/50.5=9.2%
Можете обращаться за помощью в перерасчетах или в обьяснение вышенаписаного.
|
|
|
PHOBOS [12]
|
24 Июля 2011 21:09:05
#20
|
|
|
|
sam41
Мне почему-то кажется, что если бы разработчики указали 9,2%, то вопросов было бы в разы больше. А один из нескольких миллионов игроков, спустя 4 года задавшийся подобной проблемой с точки зрения мат. статистики ничтожная величина, чтобы брать её в расчёт.
God made men, Colonel Colt made them equal.
|
|
|
sam41
|
24 Июля 2011 21:09:16
#21
|
|
|
|
Grey_man
я и не мудрю в этой игре прочность это что? возможность поломать определенное количество раз вещ
|
|
|
Ksenja [7]
|
24 Июля 2011 21:10:46
#22
|
|
|
Ksenja писал(а): прочность и число сломов - разные понятия.
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни!
Мы по жизни бодрячком! (с)
Побеждает не большой и бивнями украшенный, а, зачастую, маленький, злой и безбашенный;)
|
|
|
шкварка [10]
|
24 Июля 2011 21:12:04
#23
|
|
|
Ksenja
И мой пост не читает автор
Пьяные мужики имели всё круглое.. Всё что было другой формы они катили и тоже имели
Бледнина бледниной.. В смысле чего такая бледненькая? (с)
Был бы ты образованным человеком, то знал бы, что пятка чешется независимо от степени помытости, а почему-то
|
|
|
Ksenja [7]
|
24 Июля 2011 21:12:23
#24
|
|
|
шкварка,
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни!
Мы по жизни бодрячком! (с)
Побеждает не большой и бивнями украшенный, а, зачастую, маленький, злой и безбашенный;)
|
|
|
PHOBOS [12]
|
24 Июля 2011 21:13:00
#25
|
|
|
Может потому что под словом "прочность" разработчики имели в виду число стоящее до знака "/" в характеристиках предмета.
God made men, Colonel Colt made them equal.
|
|
|
Нещастячко
|
24 Июля 2011 21:13:16
#26
|
|
|
омагад
но автор прав)
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
|
|
|
Ksenja [7]
|
24 Июля 2011 21:13:39
#27
|
|
|
PHOBOS писал(а): Может потому что под словом "прочность" разработчики имели в виду число стоящее до знака "/" в характеристиках предмета. 
очевидно, что после знака "/"
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни!
Мы по жизни бодрячком! (с)
Побеждает не большой и бивнями украшенный, а, зачастую, маленький, злой и безбашенный;)
|
|
|
sam41
|
24 Июля 2011 21:15:40
#28
|
|
|
|
PHOBOS
может быть, но это очень частая ошибка в подобных расчетах=)
|
|
|
Рэйджик [9]
|
24 Июля 2011 21:15:46
#29
|
|
|
sam41 писал(а): Grey_man
30 100 это не часло фактических поломок
Куда ты там поступаешь?)
|
|
|
Atilax
|
24 Июля 2011 21:16:42
#30
|
|
|
|
PHOBOS
Ksenja
похоже разработчики взяли 30% от обоих чисел до и после палочки "/" но не учли зависимость одного числа от другого
|
|
|
sam41
|
24 Июля 2011 21:18:01
#31
|
|
|
|
Atilax
хоть ктото меня понял=)
|
|
|
Atilax
|
24 Июля 2011 21:18:04
#32
|
|
|
sam41
|
24 Июля 2011 21:18:29
#33
|
|
|
Grey_man [10]
|
24 Июля 2011 21:18:48
#34
|
|
|
|
sam41
Текущая прочность предмета/Максимальная прочность предмета...все)))
|
|
|
Unspoken
|
24 Июля 2011 21:20:30
#35
|
|
|
завязывай с онлайн играми, а то будешь не программистом, а горным металлургом.
|
|
|
sam41
|
24 Июля 2011 21:20:32
#36
|
|
|
|
Grey_man
Atilax [10] 21:16 , 24 Июл 2011
PHOBOS
Ksenja
похоже разработчики взяли 30% от обоих чисел до и после палочки "/" но не учли зависимость одного числа от другого
|
|
|
Ksenja [7]
|
24 Июля 2011 21:20:38
#37
|
|
|
натурально кто-то чтото не понимает. чинить вещь нужно минимальное число раз - это очевидно. например синие доспехи вряд ли ктото чинит чаще нужного. минимальное число починок 99. прочность соответственно 100. потомучто 0/1 уже исчезает, т.к. чинить дальше некуда. итого - прочность вещи - 100 единиц. после каждой поломки чинить ничего не нужно!
ах, да. это и есть пресловутая разница между сломом вещи и её прочностью. больше 100 раз вы не сможете вещь с прочностью отремонтировать. поэтому прочность 30% от начальной это как раз и значит, что исходную вещь вы почините 100 раз, а домашнюю всего 30. о числе сломов речи нет, это рэндом.
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни!
Мы по жизни бодрячком! (с)
Побеждает не большой и бивнями украшенный, а, зачастую, маленький, злой и безбашенный;)
|
|
|
Lazmen [10]
|
24 Июля 2011 21:24:43
#38
|
|
|
|
Аррид?
Oh, my God! They killed Kenny! You bastards!!!
|
|
|
 |
|
 |

|
 
© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
Все права защищены.
Все товарные знаки являются собственностью их владельцев.
|
|
|
|
|
|
|
|
|