Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Ошибка в доме и чертогах.
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

Ошибка в доме и чертогах.

sam41
0
24 Июля 2011 21:00:08
Во всех описаних инстанса "Заброшеный дом" написано: С боссов падают вещи с 30% прочности обычных вещей, то же самое написано и про синие вещи из шахмат. Но по сути они имеют прочность около 10% от прочности обычных вещей.
Например: Наплечники палача упавшие с бота имеют прочность 100/100, а наплечники из дома 30/30.
На первый взгляд человека забывшего школьную программу здесь нет ошибки. Но разработчики забыли одну формулу из алгеброический прогрессии Sn=(a1+an)n/2.
Формула называется сумма энных членов, Sn-это сумма энных членов, a1-первый член, an-последний член, n-количество членов.
Теперь посчитаем=) Прочность наплечников с бота: Sn=(1+100)100/2=5050 раз можно поломать вещь до ее полной поломки.
Прочность наплечников из дома: Sn=(1+30)30/2=465 раз можно поломать вещь до ее полной поломки.
Процентное соотношение: 1%=5050/100=50.5
465/50.5=9.2%
Можете обращаться за помощью в перерасчетах или в обьяснение вышенаписаного.
0
Dr Kosyak [9]  24 Июля 2011 21:01:31 #1
:lol: доказал парень формулу двара)))премию тебе!
- -?·??·?
- ( . ( . )
0
-Боженька- [12]  24 Июля 2011 21:01:38 #2
вариант, что речь шла о начальной прочке, даже не рассматривается? :lol:
0
Просто я [10]  24 Июля 2011 21:01:44 #3
:eek: готовишься к 7 классу?
А у меня свой двар..С блекджеком и избрами!:кулфейс:

Графиня, ваш Буцефал притомился, а кстати, не хотите ли вы со мной переспать?
(Выполнив сложнейшую работу над собой,персонаж Просто я [10] получил медаль «Порядочность»)
0
Арбузный
24 Июля 2011 21:02:04 #4
Не ту формулу берешь, ты берешь сумму сломов..а надо брать прочку...100-100% 30-х и пропорцией..и все
У судьбы превосходное чувство юмора. Только вот смешно почему-то только ей одной.
0
fr0z3b [2]  24 Июля 2011 21:02:30 #5
:lol:
0
Ksenja [7]  24 Июля 2011 21:03:14 #6
"Использование сервисов Игры производится Игроком исключительно самостоятельно и по принципу «как-есть», то есть Администрация не отвечает перед Игроком ни при каких обстоятельствах за любой прямой и/или косвенный ущерб, которые может быть (возникнуть) у Игрока в связи с получением сервиса игры или невозможностью такой сервис получить."

http://w1.dwar.ru/info/info/index.php?obj=cat&id=10

прочность и число сломов - разные понятия.
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни!
Мы по жизни бодрячком! (с)
Побеждает не большой и бивнями украшенный, а, зачастую, маленький, злой и безбашенный;)
0
fr0z3b [2]  24 Июля 2011 21:03:30 #7
100%-икс..
30% от х - 0.3х
х-100/100, 0.3х100=30.что не так?
0
sam41
24 Июля 2011 21:03:42 #8
Просто я
к поступлению=)
0
Grey_man [10]  24 Июля 2011 21:04:43 #9
А что не так-то...30 от 100 это сколько процентов?)
0
sam41
24 Июля 2011 21:05:05 #10
Ksenja
я ничего и не требую, просто надеюсь что админы увидят и переделают=)
0
Great_Warrior [4]  24 Июля 2011 21:05:17 #11
sam41
:eek:
прочка 100/100
слом: 100+99+98+97+96...... :lol:
0
sam41
24 Июля 2011 21:05:57 #12
Grey_man
30 100 это не часло фактических поломок
0
fr0z3b [2]  24 Июля 2011 21:06:02 #13
Great_Warrior
:biggrin: ариф.прогрессия)) кол-во сломов шмотки)
0
sam41
24 Июля 2011 21:06:27 #14
Great_Warrior
я про это же, только формулой=)
0
Great_Warrior [4]  24 Июля 2011 21:06:36 #15
fr0z3b
спасибо кэп :lol:
0
шкварка [10]  24 Июля 2011 21:07:03 #16
sam41
Ты не учёл, что вещь можно чинить гораздо чаще, чем когда её прочность будет 0/n-ых. И многие так и делают!
Вывод - твоя формула не годна.

Прости что растоптал все твои вычисления(
Пьяные мужики имели всё круглое.. Всё что было другой формы они катили и тоже имели
Бледнина бледниной.. В смысле чего такая бледненькая? (с)
Был бы ты образованным человеком, то знал бы, что пятка чешется независимо от степени помытости, а почему-то
0
Great_Warrior [4]  24 Июля 2011 21:07:24 #17
sam41
незачем было всё это писать=))
нифига не переделают :eek:
0
Grey_man [10]  24 Июля 2011 21:07:24 #18
sam41
При чем тут поломки...автор не мудри)))
0
Great_Warrior [4]  24 Июля 2011 21:08:22 #19
шкварка
тут ты прав.
я когда только начал играть чинил вещи при каждых 2 сломах :lol:
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
Все права защищены.
Все товарные знаки являются собственностью их владельцев.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.